Кража у Пивза - не кража

18 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад
Кража у Пивза - не кража

Участницы:
Джулия Гаррет и Лисса Прайм.

Сюжет:
Как всегда Пивз. Как всегда разбушевался и принялся гонять ни в чем не повинных девочек по Хогвартсу, пытаясь поймать... и что-то отобрать?..

Антураж:
обычный учебный день, вторая половина дня. Коридоры, кабинеты... А там куда фантазия заведет. Ну или Пивз.

Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Коридоры только успевали пробежать перед глазами девочки, которая испытывала дежавю. Она уже однажды была в подобной ситуациии. Даже время года, казалось было тем же - в замке было холодно и относительно безлюдно - студенты старались находится в помещениях с камином. В тот раз Лиссе повезло - она смогла выбраться из щекотливой ситуации и не быть пойманной местным террористом. В этот раз ей казалось, что так легко она не отделается. 
Придерживая сумку, чтобы не слишком сильно болталась, она стремительно пробегала по корридорам, то и дело оглядываясь назад. За ней гнались - это было видно невооруженным глазом, но вот только с первого взгляда было не совсем понятно кто... Не было видно никого, однако если прислушаться было отчетливо слышно, что где-то неподалеку кто-то очень злой ругается и упоминает при этом хаффлпаффку. И именно эти звуки так страшили девушку, заставляя сердце стучать быстрее, позволяя быстрее бежать. Вперед, вперед и без оглядки!.. 
Хотелось бы, но нет, Лисса слишком увлеклась оглядыванием назад, что не заметила, что прямо за поворотом стояла рейвенкловка. Казалось она что-то уронила и пыталась поднять это что-то. Попытка успехом не увенчалась - не потому, что девочка была неуклюжа, а потому что хаффлпаффка попросту снесла ее на своем пути, заметив лишь в последнее мгновение, и обе уже растянулись на полу. 
- Ой! - Девушке понадобилось несколько секунд, чтобы соориентироваться и прийти в себя. Драгоценные несколько секунд, которые стоили всех ее усилий - довольно близко прозвучало практически рычание.
- Пррррррайм! Я тебя найду! Лучше выходи по хорошему!
Четверокурсница посмотрела на причину и жертву своего падения. Времени оставалось все меньше, а решать надо было прямо сейчас.
- Прости! Нет времени объяснять - бежим! Пивз очень злой... - После своей короткой речи девушка подскочила и протянула руку юной рейвенкловке, предлагая помощь. Вместе с тем второй рукой она как бы поправила сумку, что висела через плечо, максимально незаметно при этом проверяя ее содержимое - будто там лежало что-то такое, что могло сломаться при падении. Что-то звякнуло, но кроме этого никак не проявилось содержимое сумки, и Лисса успокоилась.
Подняв первокурсницу на ноги, она потянула ее за собой пускаясь вновь в бега, но практически сразу отпустила - если она решит бежать с ней, то так будет проще. А если решит остаться... Чтож, якорь ей не нужен, а рейвенкловке придется самой за себя стоять. Оставалось только надеяться, что они успеют добежать до хоть какого нибудь укромного места, где можно было бы спрятаться. 
В идеале, конечно, добежать бы до выручайки. Она уже не раз выручала хаффлпаффку в сложных ситуациях. Но до нее было далеко, высоко, да и призвать комнату требует времени и концентрации, которых у Лиссы совсем не было...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

Изначально Джулия планировала выйти на улицу и немножечко пофантазировать и посочинять истории. С того времени, как пришло письмо из Хогвартса, Джулия ни разу не доставала свой блокнот и карандаш, и хотелось бы исправить это. Маленький блокнот и карандаш лежали теперь во внутренних карманах мантии, а сама Джулия шла по замку, рассматривая всё вокруг. Башня Рейвенкло находилась высоко, поэтому чтобы спуститься Джулии пришлось пройти довольно много, что было очень удобно - чем дольше идти, тем больше можно увидеть. Уже на одном из нижних этажей Гаррет вспомнила, что не сильно помнит сюжет последней написанной истории. На ходу достав блокнот, Джулия не подумала, что стоит остановиться или хотя бы подождать. Так что вполне естественно, что блокнот выпал из её рук.
Наконец, остановившись, рейвенкловка наклонилась, чтобы поднять блокнот. Вроде бы схватила. Но, посмотрев в сторону, Джулия снова выпустила его. Прямо на неё на полном ходу мчалась хаффлпаффка. Не успев отпрыгнуть, Гаррет оказалась на полу, каким-то образом схватив в полёте блокнот.
- Пррррррайм! Я тебя найду! Лучше выходи по хорошему! - услышала Джулия совсем рядом и сильно испугалась. Вокруг вроде никого не было, кроме хаффлпаффки, а она не могла издавать такое рычание.
- Прости! Нет времени объяснять - бежим! Пивз очень злой...
Да, кто-то из старших рейвенкловцев, кажется, рассказывал о Пивзе. Не успев ничего сделать, Джули оказалась на ногах. Какую-то секунду ничего не понимая, девочка вспомнила рычание Пивза, и побежала вслед за хаффлпаффкой. Блокнот за секунду оказался в кармане мантии. Бегала Джулия не очень быстро, вернее, медленно, и очень скоро отстала от незнакомки. На одном из поворотов поскользнулась, но затем вроде всё было нормально, и Гаррет даже удалось сократить расстояние между ней и Прайм (наверное, так её зовут, раз Пивз её так назвал?..)

Силён не тот, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал.

Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

То и дело оглядываясь, чтобы определить где находится вредный полтергейст, Лисса видела, что рейвенкловке тяжело за ней поспевать. Но замедлится возможности не было - нужно было сбежать во что бы то ни стало, отбиться от Пивза и успеть сделать все до комендантского часа. Слишком часто она нарушала правила, чтобы ее вновь поймали на одном и том же. К тому же девочка, не смотря на отставание, все таки нагнала хаффлпаффку. И весьма вовремя надо признать - Лисса заметила нишу в стене, которая вела к одному из тайных коридоров, ведуших в другой конец коридора. Не сильно полезный тайный проход, поэтому, видимо, им мало кто пользовался, но сейчас именно он мог бы помочь им спрятаться от глаз вездесущего призрака. 
Оглянувшись в очередной раз и не увидев призрака, она юркнула в нишу и потянула первокурсницу за собой. Затаив дыхание она приложила палец к губам, надеясь, что невольная сообщница по побегу поймет, что сейчас лучше помолчать. Говорить с ней мысленно девушка тоже не хотела - мало ли, если девочка впечатлительная и ни разу не сталкивалась с подобным - не известно еще как отреагирует.
Рядом с темной нишей пролетел полтергейст, все еще призывая Лиссу остановиться и встретиться с ним лицом к лицу. Угу, как бы не так! Хотя если мы и встретимся, как раз смогу опробовать парочку заклинаний, которые я выучила недавно... Хм... И вправду, а чего я тогда убегала-то от него?.. Ладно, теперь это не важно - если Пивз увидит эту девочку рядом со мной, то будет мстить ей, если не сможет добраться до меня. Так что уходить теперь нужно тихо и аккуратно.
Потянув первокурсницу за предплечье, за которое все еще почему то ее держала, Лисса двинулась вперед по тайному коридору. Рано или поздно Пивз, который знает все тайные ходы и коридоры, поймет куда они скрылись, а потому следовало максимально тихо и быстро покинуть коридор и найти убежище. Может все таки выручайка, теперь, когда появилась пусть и мизерная, но возможность?..

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

Джулия старалась не потерять из виду хаффлпаффку. Оглядываться она боялась, как и боялась отстать. Всё время девочка бежала чисто инстинктивно, ничего пока не понимая, и думая только о том, как бы убежать от Пивза. В другой ситуации - разве Джулия побежала бы за незнакомкой, не зная даже, летит за ней Пивз, или нет? Конечно, рычание было доказательством, но ведь точно так же рычать мог любой человек... Джулия не находила времени подумать.
ВДруг хаффка обнаружила нишу в стене, и залезла туда, потянув за собой первокурсницу. Теперь у Джулии стало ещё больше подозрений. Но тут мимо ниши пролетел Пивз, похоже, всё-таки,разозленный за что-то на Лиссу (если слушать ругательства полтергейста, многое можно узнать). Теперь Гаррет увидела его, и ещё сильнее испугалась. Лисса потянула её по тайному проходу. Джулия понятия не имела, куда он ведёт, и зачем, но она определённо не видела его раньше, хотя проходила здесь раз пять. Рейвенкловка задумалась - но ведь Пивз знает все тайные проходы... Какой в этом смысл? Ну да ладно.
Ничё себе пофантазировать сходила...
Незнамо, почему, у Джулии вдруг появилось триллион вопросов, которые она хотела задать. Джулия открыла уже было рот, но вспомнила о том, что Прайм просила её помолчать, и закрыла его, стараясь, чтобы это было бесшумно,  выдохнув. Ну как-то не очень бесшумно, но Пивз вряд ли услышит.

Силён не тот, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал.

Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Первокурсница вела себя на удивление тихо, что не могла не радовать. Все таки Пивз славился не только дурным характером, но и удивительным нюхом на проблемы и исключительным слухом на сенсации. Его бы в журналистику пихнуть, но ему больше нравится издеваться над детьми... Сама же Лисса лихорадочно, в темпе своего собственного сердца, пыталась решить задачу - куда податься так, чтобы их не нашли, в всяком случае не сразу нашли. До выручайки был подъем по лестницам еще на четыре этажа, а значит как вариант он оставался таким же несбыточным как и раньше. В учебных кабинетах тоже на вряд ли удалось бы спрятаться - Пивз, наверное, полетит туда как самый простой вариант, который они могли придумать. 
Думай, Прайм, думай! Какие еще помещения есть на третьем этаже?.. Хм... Зал трофеев может быть?... Нет, там толком спрятаться негде - все витрины прозрачные... А что если... Ну... Там он точно будет искать в последнюю очередь, да и там вероятно будет где спрятаться... Лишь бы там никого не было, а то шума будет... Ладно, была, не была...
Мысленно кивнув своим мыслям, хаффлпаффка выбежала из другого конца тайного прохода и ринулась к неприметной двери слева. Она выглядела обшарпанной и ветхой. Казалось, ею не пользовались уже полвека минимум - но Филч продолжал водить сюда "экскурсии" для особо отличившихся студентов. Оставалось только надеяться, что сегодня никто не провинился перед завхозом.
Аккуратно толкнув дверь, четверокурсница выдохнула - она поддалась, а значит никого здесь сегодня не запирали. Затащив рейвенкловку внутрь, она кинула последний взгляд наружу. Увидеть - никого не увидела, зато услышала где-то там вдалеке голос Пивза, который продолжал взывать к совести Прайм. Совесть, хех, как будто бы у него она имеется!  Потянув случайную попутчицу за собой к дальнему краю от двери, Лисса при помощи заклинания левитации, которое проговорила на грани слышимости, подняла ветхий комод (как и все в этой комнате) и поставила его так, чтобы за ним можно было скрыться вдвоем. Указав на сооруженную баррикаду, она дала девочке первой пройти, после чего села так, чтобы в случае чего можно было выглянуть наружу, но при этом пока что скрывалась за комодом. Сумка аккуратно устроилась на ногах девушки.
- Прости, что втянула тебя во все это. Я не хотела, правда. Но Пивз он же не поймет что ты просто мимо шла. Потом доставал бы тебя... И да, старайся говорить не шепотом, а голосом но очень-очень тихо, как я. Я где то читала, что эти часоты не так легко услышать как шепот. Меня, кстати, Лисса зовут. Пока немного посидим тут, рано или поздно он пойдет на другие этажи, а мы сможем улизнуть в свои спальни... 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

Джулия вела себя довольно странно. Вот как раз так и Пивза она не сильно боялась. Изначально Гаррет даже планировала как-то подружиться с ним, но старшекурсники посоветовали ей не делать это и Джулия решила, что они что-то знают. С другой стороны... Пивз ведь всего лишь полтергейст, вредный, конечно, но... Вот что будет, тем более в Хогвартсе, "самом безопасном месте" (хотя Джули начала сомневаться в этом после двигающихся лестниц), если просто подойти к полтергейсту и сказать "Слушай, ты, отстань, а?"? Сама Гаррет никогда бы не сделала этого, потому что боялась, но всё же... Что тогда будет? Этого Джулия не понимала. 
Вдруг Лисса выскочила из их укрытия и первокурсница еле уследила, куда. В место, куда Джулия ни за что не хотела попасть по назначению, то есть в камора Филча. Стараясь сделать вс максимально быстро, Гаррет неуклюже выбралась из прохода и поспешила к двери, влетев в неё на долю секунды позже четуверокурсницы. Прайм отодвинула какой-то комод и девочки устроились за ним. В целом Джулия не могла сказать, что ей здесь нравится. Толком рассмотреть маленькое помещение она не успела, а выглянуть из-за комода с того места, где она сидела, не удавалось.
[u] - Прости, что втянула тебя во все это. Я не хотела, правда. Но Пивз он же не поймет что ты просто мимо шла. Потом доставал бы тебя... И да, старайся говорить не шепотом, а голосом но очень-очень тихо, как я. Я где то читала, что эти частоты не так легко услышать как шепот. Меня, кстати, Лисса зовут. Пока немного посидим тут, рано или поздно он пойдет на другие этажи, а мы сможем улизнуть в свои спальни... [/u]
Джулия сменила взглядом Лиссу, как бы оценивая, можно ли ей доверять. Мысленно оценив ситуацию, Гаррет решила, что, наверное, всё-таки можно, и проговорила:
- А меня зовут Джулия, Джулия Гаррет. Слушай, я вот не понимаю, а почему нельзя просто подойти к Пивза и сказать, чтобы он не приставал? Ну или хотя бы просто подружиться с ним?

Силён не тот, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал.

Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

От сканирования местности, на случай если появится Пивз на горизонте, ее отвлекла новая знакомая - Джулия. Ее слова заставили даже повернуться и еще раз осмотреть одежду, так как не особо понятно было что она делает на Рейвенкло. С таким подходом она больше на Хаффлпаффе подходит... Хотя впрочем, с таким подходом она бы долго не выдержала. Подружиться с Пивзом! Это надо же было о таком подумать... Ее что, не предупреждали старшекурсники с ее факультета?.. Совсем кроме учебы ни на что не обращают внимания, что ль?.. Потребовалось несколько мгновений, чтобы подобрать нужные слова, чтобы донести свою мысль, хотя очень хотелось попросту воскликнуть что-то вроде "ты с гремучей ивы упала?..". 
- Ну как тебе сказать. С Пивзом и взрослые совладать не могут. Он никого не слушается, делает что ему вздумвается. Чаще всего это самое "что ему вздумается" - далеко не безобидные розыгрыши. И я сама это не проверяла, но говорят, что если его попросить отстать - он делает назло и докучает еще больше... - Лисса пожала плечами. - Но выбор за тобой. Можешь попробовать. И если все так, как я описала - скажи мне, научу паре трюков как с ним совладать хоть немного...
... Если бы только это могло помочь сейчас... Боюсь сорванный розыгрыш над Пенни он мне еще долго припоминать будет. Но кто ж знал, что эта коробочка предназначалась ей?.. А там между прочим весьма ценный ингредиент для зелий, пусть и не самый приятный... Время шло, а Пивз так и не появился в зале наказаний, который так обожает Филч. 
- Думаю он улетел на другие этажи и можем разойтись по гостиным. Там он тебя не тронет, он редко там появляется - призраков факультетов, возможно, опасается. И прости еще раз за небольшую задержку - я правда не хотела тебя впутывать в эту историю...
Хаффлпаффка встала и отряхнулась, стараясь не трясти сильно сумкой. После чего протянула руку Джулии, желая помочь подняться на ноги. 
- Я знаю заклинание очищения от пыли, но бытовые заклинания у меня не всегда получаются, думаю будет лучше если ты попросишь кого-нибудь со своего факультета тебя почистить, если что. Думаю умников у вас достаточно и первокурснице они не откажут.
В том, что стоящая перед ней девочка на первом курсе Прайм не сомневалась уже - и по росту и по виду она соответствовала, да и вспомнилось как она мельком видела ее лицо на церемонии распределения перед пиром.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

Криков Пивза слышно больше не было. Интересно, это значит, что он улетел, или то, что понял, что по его крикам легко догадаться, где он и замолчал? подумала Джулия.
- Да нет, я не хочу, просто чисто теоритически интересно, у него до сих пор нет сторонников.
Лисса встала и отряхнулась, решив, что Пивз улетел. В самом деле, было похоже на то. Джулия тоже встала и везде, где доставала, попыталась отряхнуть с себя пыль.
Гаррет ожидала дальнейших действий Лиссы. Во-первых, она всё ещё была лишь на 97% уверена, что Пивз улетел. Во-вторых, Прайм была на три года старше и чуть ли не на три головы выше первокурсницы, а значит, скорее всего, и знала побольше. К тому же Джулия не привыкла действовать первой. 
Хоть бы Пивз действительно улетел...

Силён не тот, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал.

Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

- Сторонники есть, просто это скорее похоже на "действовать в одном направлении", нежели действовать сообща. Близнецы Уизли, например... Или Рики Хаундсенд. И те и другие просто сами очень любят розыгрыши и тем самым ипонируют Пивзу. Хоть и огребают от него то тут, то там все равно... Просто относятся к этому с юмором, а не как все остальные... 
Девочка пожала плечами и двинулась в сторону двери. Пару мгновений она прижималась к облезлому дереву, прислушиваяссь к звукам снаружи. Так ничего и не услышав, она решила, что пора.
Откывала дверь Лисса с опаской, оглядываясь. Во первых, неизвестно еще что было с Пивзом. Во вторых, неизвестно было и прошел комендантский час, пока они там сидели или нет. По ощущениям - не должен бы, но кто его знает?..
Вглянув за дверь, хаффлпаффка посмотрела в одну сторону - было чисто. Выдохнув она уже было начала выходить и вместе с тем смотреть в другую сторону, когда из темноты угла коридора послышался тихий и противный смех Пивза. Сердце пропутило удар, а рукой она показала Джулии остановиться, надеясь, что Пивз о ней или не вспомнит, или изначально не знает. 
- Пррррайм... - тихо и угрожающе прозвучало в коридоре. - Ты знаешь сколько времени я искал то, что ты нагло у меня украла?.. Это должен был быть розыгрыш недели, который ты так нечестно сорвала и убежала. Верни по хорошему...
В руке полтергейста появилась первая навозная бомбочка, но было уже сейчас понятно, что это только разогрев. Лисса крепче сжала палочку, готовая как отразить удар, так и попытаться отогнать Пивза. Ей было не сложно вернуть коробочку, но она просто понимала, что просто так Пивз ее в покое не оставит после такого. Так что встречу с как минимум бомбочкамии он обеспечит. 
- Пивз, а я думала ты уже и забыл про меня... Чтож, давай так - я сейчас ухожу и где то по пути в гостиную оставлю твою драгоценную коробочку. А то я ж тебя знаю - ты меня просто так не отпустишь...
Рот полтергейста расстянулся в улыбке, которая не предвещала ничего хорошего.
- Правильно знаешь, Прайм, правильно знаешь... - после чего без предупреждения принялся закидывать девочку своими снарядами, коих, правда, было немного - от некоторых Лисса увернулась, от некоторых отбилась заклинаниями, но пара все таки попала по ней и теперь противная жижа расплывалась по одежде. 
- Ну что, поиграли и хватит? Расходимся?.. - устало спросила Прайм, сопроводив тяжелым вздохом шлепнувшуюся рядом с ногой жижу с ее мантии. - А то скоро, наверное, комендантский час начнется... 
Пивз сделал вид, что задумался, после чего его рот растянулся в еще более широкой и опасной улыбке.
- Хм... А ведь и правда... Скоро же коменданты выйдут на охоту в поисках нерадивых студентов, которые любят нарушать правила... Вот и хорошо, вот и славненько...
И тон полтергейста не предвещал ничего хорошего...
 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

Джулия, наконец, вроде бы пооучила ответы на все свои вопросы. Конечно, если подумать, по каждому ответу найдётся  ещё три вопроса, поэтому Гаррет удовлетворилась ответом и раздумывать над ним не стала.
Уже скоро комендантский час начнётся. Пофантазирую уже в гостиной.
Лисса направилась к двери и Джулия поспешила за ней. Сомнений и доказательств, что Пивз там, у первокурсницы было всё меньше и меньше. К тому же она привыкла, что стоит лишь захотеть, и вероятность, что твоё желание исполнится, сильно увеличится. Прайм выглянула за дверь и, судя по всему, никого там не увидела. Джултя облегчённо выдохнула. Ведь, если Пивз там, Лиссе достанется первой, а Джулия очень не хотела, чтобы случилось ещё хоть что-то неожиданное за этот полный событий день.
И тут Джулия услышала хихиканье Пивза. Четверокурсница показала ей рукой, чтобы она оставалась, и Гаррет решила, что лучше послушаться. По спине пробежал холодок. В голове у первокурсницы словно бы прозвучал ехидный голосок "Я же говорила!". Словно бы даде мысли насмехались над Джулией.
Из не очень спокойного разговора Лиссы и Пивза Гаррет поняла, чем именно четверокурсница ему не угодила. Тем, что сорвала розыгрыш... судя по словам Пивза, тому, над кем розыгрыш был сделан, было бы не очень весело. 
Дверь была на закрыта и, даже стоя на расстоянии первокурсница могла видеть Лиссу. Полтергейста - нет, но её могла.
Пивз стал кидаться навозными бомбочками. Как бы странно это не выглядело, Джулия никогда не знала, что такое навозные бомбы и что у них внутри. Вот таким вот неприятным случаем Джулия узнала... что нужно будет вспомнить хоть какое-нибудь очищающее заклинание. Не зря же ты сидела в библиотеке! выругала себя Гаррет.
- Хм... А ведь и правда... Скоро же коменданты выйдут на охоту в поисках нерадивых студентов, которые любят нарушать правила... Вот и хорошо, вот и славненько...
Вот тут Джулия испугалась по-настоящему. Нарушить правила школы! На первом курсе! Какой позор для факультета Рейвенкло!
Ещё и, для пущей убедительности, что всё плохо, рядом с ухом первокурсницы спускался по ниточке паук. Еле-еле удержавшись, чтоб не взвизгнуть, Джулия в один прыжок оказалась на другой стороне коморки, поскольку та была очень маленькой.

Силён не тот, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал.

Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Паук, словно не заметив манипуляций, продолжил свой путь вниз - видимо увидел там особо вкусную букашку. А вот Джулии повезло меньше - совершенный ею прыжок прошел не совсем так, как надеялась первокурсница - уже у стены она задела стул, который пусть и сдвинулся незначительно, но за ссчет акустики звук этот усилился и Пивз его услышал. Лисса в этот момент постаралась не выказать ни единой эмоции, так как на любой из них полтергейст найдет как оыграться.
- Ну ка, ну ка...Кто у нас там?.. Не уж то я свидение прервал?.. И любовь всей жизни Прайм - трясущийся за свою жизнь цыпленок?.. Ох, что будет когда об этом узнает вся школа! А уж когда Филч узнает в какой вертеп превратили его зал для наказаний!
Хафлпаффка усиленно пыталась придумать что сделать. Во первых, надо было спасать невинную рейвенкловку, которая оказалась тут лишь по ее вине. Во вторых, надо было недопустить Пивзу болтать слишком много - если на мнение большинства ей было с высокой башни, то Филч веселую жизнь устроить мог. Еще и эта его кошка которая везде появляется не вовремя и имеет с Филчем странную телепатическую связь. Единственным решением стало перетянуть внимание на себя в надежде что Пивз забудет про инцидент и звук.
- Мне казалось тебе важнее коробочка, нежели моя личная жизнь... Но смотри сам. Ты тогда выясняй кто там и что, а я пошла, да?.. Коробочку тоже себе оставлю. Ну... Пока, что ли...
Пока девочка говорила, она потихоньку отходила назад, словно пятясь в сторону поворота коридора, показывая тем самым, что готова улизнуть. Единственное чего она не предвидела, что встанет ногой в вонючую жижу из навозной бомбочки и подскользнется на ней. Вот так, прозаично и просто. Благо хоть сумка отлетела из под удара, а то тогда Пивз бы озверел еще больше. Наверное. Либо бы просто мстил. Долго и с удовольствием.
- Стоять-бояться! Куда пошла... - Тирада была прервана как раз таки падением хаффлпаффки. - Ха-ха-ха-ха, уже никуда, вижу. Так тебе и надо. Ты там посиди, подумай над поведением, а я одним глазком гляну на Казанову...
Полтергейст поплыл в воздухе к двери и оставались считанные мгновения до того момента, когда он заглянет внутрь. Лисса вздохнула. Не любила она показывать свои способности незнакомым. Тем более что без подготовки неизвестно к чему это привело бы. А потому постаралась подстроиться так, чтобы девочка подумала будто это ее внутренний голос так проявился. Надо спрятаться за комод. Именно это услышала у себя в голове Джулия, а Прайм просто надеялась, что та сможет сделать это максимально быстро и тихо.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

Как-то всё пошло изначально не по плану. Вообще не по плану. Сейчас Гаррет должна была сидеть в гостиной Рейвенкло после того, как посидит чуть-чуть возле школы и пофантазирует. Что мешало Джулии ещё вначале просто отойти? Нипанятна! 
Прыжок от паука оказался неудачным, и Пивз вспомнил о присутствии Джулии. Самое страшное, скорее всего, было одно - Гаррет не хотела показать хоть кому-то, особенно в первые дни, что она, оказывается, не такая уж и ответственная и смелая рейвенкловка. Пивз, похоже, полетел к каморке. Джулия пыталась как можно быстрее вспомнить что-нибудь. Но в голове не задерживалось ни одной полезной мысли. Надо спрятаться за комод, подумала первокурсница, не зная, что это не её мысли. К счастью, получилось максимально беззвучно юркнуть за комод, на старое место. 
Гаррет ещё до этого услышала и увидела, как Лисса сделала вид, что собирается уйти и поскользнулась. Первая мысль была "Не больно хоть?", а потом Джулия стала думать о том, о чём думала постоянно. Конкретно сейчас особого страха она не испытывала. Особенно если учесть, что у неё не возникало почти никаких мыслей о том, что может сделать Ривз, кроме как побросать навозные бомбы, которые отмываются бытовым заклинанием или разболтал всем о чём-нибудь неправдимом. Боялась Джулия другого - домогаться до комендантского часа и по воле Пивза получить минус баллы. Ну и ладно, всё равно уже ничего нового не нафантазируешь, подумала Джулия, скорее беспокоясь, что сейчас делает Лисса и нашл ли её укрытие Пивз.

Силён не тот, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал.

Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Пивз медленно влетел в зал и осмотрелся. Лисса в этот момент даже дыхание задержала, но расслабляться сильно не стала, ведь опасность для маленькой рейвенкловки еще не прошла. Быстро продумав что к чему, она аккуратно поднялась на ноги.
- Цыпа-цыпа-цыпа-цыпа... Я тебя не трону, выходи - поиграем, женишок Прайм! - заискивающе, с явной издевкой заговорил Пивз, осматривая комнату, в которой на первый взгляд никого не заметил. Но отчетливо слышал, что кто-то там точно был - а значит надо найти и обязательно напугать так, чтоб и штанишки грязные, и ору на созыв комендантов. Он не учел только одного - Лисса не застывала ни на мгновение и в какой то момент он услышал, как она произнесла заклинание очищение (надо же было привлечь его внимание как то), после чего пошла по избранному ранее маршруту - в сторону поворота коридора. 
- Прррррайм! - Вновь зарычал Пивз. - А ты куда у нас собралась?.. Я тебя пока не отпускал! 
После этого Пивз полетел в сторону выхода. И казалось бы все - спасайя не хочу, пока Лисса уводит его подальше от зала. Но нет, Пивз оказался хитрее. Выйдя за дверь, он захлопнул ее за собой. - А с тобой, цыпленок, я потом разберусь. - Был слышен шум скрежета метал об метал, после чего что-то довольно тяжелое упало на пол. - А потому посиди тут и подумай, во что мы с тобой потом поиграем! Ха-ха-ха-ха! 
И Джулия услышала, как хохот Пивза потихоньку удаляется, уводимый за своей главной мишенью. 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

Ну и интересные же эти хаффлпаффцы! Другим делают комфортно, а за себя не боятся… Думала Джулия, сидя за комодом. Она сидела в очень удобном месте - если чуть-чуть выглянуть из-за комода, то всё будет и видно, и слышно, но, не заглядывая за комод, её саму никто не увидит. Так что Гаррет с лёгкостью распознала, что Лисса ушла за поворот, а Пивз полетел за ней. Джулия уже было подумала, что Пивз настолько глупый, что через несколько минут первокурсница спокойно выйдет из каморки и тихонько пойдёт в спальню - да, именно тихонько, ведь Джулия и понятия не имела, который сейчас час. Но нет, полтергейсты, оказывается, не сильно глупые - Гаррет услышала, как Пивз захлопнул дверь, а снаружи упало что-то тяжёлое. Что-то Гаррет подсказывало, что просто так она сейчас не выйдет из каморки. Но попробовать надо было.

Дождавшись, пока Пивз улетит достаточно далеко, Джулия осторожно встала, отряхнулась, и тихо вышла из-за комода. Придирчивым взглядом оглядев каморку и не найдя ничего подозрительного, Гаррет направилась к двери. Нажала и дёрнула за ручку. А в следующий момент уже сидела с ручкой в руке на полу.

В первый момент девочка вообще не поняла, что случилось. Затем до неё дошло, что ручка отломалась от двери. А затем, подумав немного, Джулия поняла, что Пивз просто-напросто открутил снаружи ручку.

Если подумать, то хоть что-то придумать можно. Даже что-то очень странное, чо другому не пришло бы в голову. Подумала Джулия. В общем, логично. Гаррет стала перебирать в голове заклинания, которые знает. Были самые необычные мысли, например, приклеить дверь к проёму, чтобы Пивз не зашёл, и думать дальше. Когда Джулия пошла по третьему кругу перебора, её наконец осенило. Самое простое решение было починить ручку заклинанием Репаро. Это же очевидно!

Первокурсница составила план. Она пробует заклинание Репаро пока не получится или пока не станет понятно, что оно здесь не сработает, затем, если таки сработало, тихо вылетает за дверь и как можно тише бежит в гостиную. Джулия прислушалась. Вроде бы Пивза не слышно. Затем достала из внутреннего кармана мантии волшебную палочку. В голове проскользнула мысль, что, используя карандаш, возможно, получится открыть дверь, но были решения попроще и поточнее. Рейвенкловка направила палочку на то место, где должна быть ручка.

- Репаро!

Силён не тот, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал.

Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Словно по мановению волшебной палочки (хотя почему словно? Именно по мановению оной все и случилось) ручка, которая все еще оставалась в руке рейвенкловки, вырвалась на свободу и полетела в сторону двери. С той стороны, вероятнее всего, происходило такое же движение, потому как вскоре что-то негромко щелкнуло, но пока что дверь не открылась. 
Если бы Джулия решила таки выйти из зала наказаний, то ее зрению и обонянию предстала бы прежняя картина - по всему коридору лужицами и жижками воняли взорвавшиеся навозные бомочки. И будь сейчас все тихо и спокойно, то скорее всего девочке бы, хоть и с небольшими усилиями, а удалось бы преодолеть этот коридор без проблем. Однако беда, как известно, одна не приходит - слева, с противоположной стороны того конца куда убежала Лисса, послышался высокий и противный звук.
- Мяяяяяуууу...
Пока только один мявк свидетельствовал о том, что где-то там бродит кошка. Вопрос в том - чья эта кошка и станет ли Джулия это выяснять?.. Так или иначе, судя по звуку, времени на решение у нее оставалось немного.

Лисса тем временем уже начинала проклинать тот момент, когда заметила на полу эту злочастную коробочку. Зубастая герань была любопытным экземпляром, да и зубы ее можно было бы приспособить в какое нибудь экпериментальное зелье, которые она периодически варила. Но стоила ли она стольких проблем? Совсем нет! И проблема была в том, что теперь даже выкинуть эту герань не поможет - Пивз уже наметил жертву и решил загонять ее как минимум досмерти. А как максимум - до коменданта. И еще не ясно, что было бы хуже... Хотя это смотря какое наказание комендант назначит. Или вернее к какому преподавателю приведет сдаваться... Лучше всего бы к профессору Спраут - она и добрая, и отзывчивая. И отработки у нее обычно простые. Иногда конечно бывают задания типа "вычистите теплицу за первокурсниками после занятия с колючками", но вроде как они в этом году эту тему уже прошли, а значит это мне не грозит... Вроде как... Черт, когда мы проходили колючки?..
Бежать и думать одновременно было не сложно - в конце концов, физическая подготовка у хаффлпаффки была неплохая, да и школу с некоторых пор она знала весьма хорошо. Даже могла похвастаться знанием нескольких потайных ходов. Правда ими сейчас было не воспользоваться - Пивз был слишком близок и в отличие от нее мог проходить сквозь стены. Мерллин, а чего я от него бегаю-то?.. Только время зря трачу! Я ж могу попробовать его заколдовать!
Словно прочитав ее мысли, Пивз кинул ей в догонку горсть колючек с одноименного растения. Многие из них так и не попали по цели, но парочке все таки удалось вонзиться в шею и руку ученицы.
- Ай! Ты совсем сбрендил учеников калечить?! - закричала Прайм. Колючки впивались не то, чтобы очень больно, но весьма неприятно. 
- А ты чужое не бери и калечить никто не станет! - нагло отозвался полтергейст, запуская в хаффлпаффку очередную горсть колючек.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

Джулия с радостью отметила, что ручки двери и с одной стороны двери и с другой с щелчком вернулись на свои места, тем самым сделав дверь открываемой. Джулии хотелось сейчас попрыгать по каморке шепча "Получилось!", но онв удержалась. Вместо это рейвенкловка прислушалась и, уверившись, что вокруг тихо осторожно приоткрыла дверь и высунула голову из каморки.
Голова немножечко покрутилась из стороны в сторону и, не обнаружив ничего подозрительного или двигающегося, Джулия вышла из каморки. Вот же Пивз удивится, когда узнает, что ручка обратно в двери, а я ушла куда-то! С радостью и даже чуть-чуть со злорадством подумала Гаррет.
Джулия задумалась. Вроде бы, Лисса пошла направо. Значит, надо пойти туда же. Или... нет, не нужно. Джулия подумала, что первокурсница может только помешать или испортить всё. То есть вроде как по логике надо пойти налево и максимально тихо (вдруг кто услышит?) добраться до спальни. Но... Джулия откинула все мысли и тупо пошла налево, даже ещё не уверенная, идёт она сейчас по направлению к Пивзу или к спальне.
Когда человек пытается идти тихо, он идёт тихо. Когда Джулия пытается идти тихо, она идёт тихо. Всё логично. Только миссис Норрис, похоже, умеет слышать даже это "тихо". Пройдя лишь несколько коридоров рейвенкловка услышала мяуканье где-то чуть-чуть впереди и стала медленно отходить назад. Дойдя до ближайшего поворота она свернула и прижалась к стене, ожидая дальнейших звуков.

Силён не тот, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал.

Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Миссис Норрис словно бы чуяла нарушителей, нежели слышала или видела их. Словно ее вел вперед нюх. Или же она просто почувствовала вонь от бомбочек и, предположив, что там есть нарушители повела туда Филча. К сожалению Джулии ее путь проходил там же где и путь кошки, а потому ее мяукание становилось громче. 
Спутя пару мгновений к нему присоединилось и бормотание завхоза:
- Что такой, моя дорогая?.. Кто-то не спит ночью?.. Ты что то знаешь?.. Расскажи мне моя милая и мы всех накажем! Ох, если удастся сегодня найти нарушителей, то ночь станет куда лучше!
Собственно у Джулии было всего два варианта - либо вернуться к залу, в котором она пряталась от Пивза и пойти в сторону, куда убежала Лисса, либо встретиться лицом к лицу с Филчем и его кошкой. Хотя... Может был и третий вариант?.. Или темное углубление в стене напротив, прямо за бюстом Ньюта Скамандера, ей просто показалось?.. 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...