Описание

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад
Описание

Общая информация.
1. Курс.
5 курс.
2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице.
Саманта Брайн | Samantha Brine.
Прозвище | Прозвище персонажа на латинице.
Сэм | Sam.
3. Возраст.
15 лет (11.09).
4. Статус крови.
Полукровка.
5. Гражданство.
Подданная Соединённого Королевства.

Внешний вид.
1. Рост | Вес.
155 см | 48 кг.
2. Раса | Национальность.
Монголоидная | На ½ японка на ½ кореянка.
3. Общее описание внешности.
Невысокая девушка с бледной кожей и тёмными, коротко стриженными, каштановыми волосами. Овальная форма лица, прямой нос и слегка пухлые губы. Разрез глаз чем-то напоминает лисий.
4. Физические особенности.
Занимается только небольшими физическими нагрузками для поддержания здоровья.
5. Отличительные черты.
Отсутствуют.

Биография персонажа.
Родственные связи.

Отец: Дерек Брайн, маггл, кореец. Саманта про него почти ничего не знает, он погиб в автокатастрофе когда ей было пять лет. Раньше его звали Пак Джихёк, но потом он переехал и сменил имя и фамилию.
Мать: Мизуки Мори (нынче Брайн), чистокровная волшебница, японка. Училась в Хогвартсе на Рейвенкло. Когда выходила замуж, решила скрыть своё происхождение. С детства считала необязательным сохранять свой род чистокровным, ведь ты любишь человека, а не его чистоту крови. Сейчас работает в Министерстве Магии.
Бабушка (по отцовской линии): Пак Хана, маггл.

Квента.
Саманта родилась в Японском городке Нисиномия. C детства увлекалась чтением и была в целом послушным ребёнком. В детский сад не ходила, вместо этого сидела с бабушкой по отцовской линии. В младшую школу пошла в 7 лет, но проучилась лишь три года. Пришлось переехать в Англию из-за одного случая. Как-то раз одна из девочек, учившаяся с Самантой, пригласила весь класс на свой день рождения. Брайн-младшая не хотела к ней идти, ведь считала девочку очень неприятной личностью, но сильнее не хотелось расстраивать свою маму. Ведь друзей у дочери не было, только в начале обучения был один мальчик, с которым они хорошо поладили, но в следующем году его семья решила внезапно переехать.
Сейчас вернёмся к празднику. Сначала всё происходило довольно-таки неплохо: дети веселились, родители общались, а именинница распаковывала подарки. Когда взрослые стали звать всех за стол, то проходя мимо, Азэми (та самая виновница торжества) высмеяла наряд Саманты. И вроде бы всё должно было кончиться поездкой домой, но оскорблённая Брайн-младшая решила остаться до конца (тогда ей казалось это в своём роде героическим поступком). И когда настало время задувать свечи, и Саманта подумала, что было бы забавно, если угощение окажется на лице обидчицы, выразительно посмотрев на неё. В тот самый момент сладость как по волшебству "врезалось" в Азэми, перепачкав ей всё что только можно.
По приезду в новую страну мама объяснила всю ситуацию в дочери, которая не сильно удивилась, поскольку всегда верила в волшебство.
В навой школе у Саманты получилось обзавестись несколькими друзьями, которые и стали называть её "Сэм". Кстати говоря, называть девочку и маму Брайн-младшей и Брайн-старшей решила бабушка. Когда летом, чуть ли годом не позже, чем другим волшебникам (из-за даты рождения), пришло письмо из Хогвартса Сэм очень обрадовалась и загрустила одновременно. С одной стороны — это мечта, а с другой — расставание с друзьями. Сборы, как и время ожидания, пролетели быстро.

Характер.
1. Общее описание черт и темперамента.

Чаще всего старается мыслить здраво, но удаётся далеко не всегда, поскольку любит иногда пошутить. Иногда может быть вспыльчивой, но быстро успокаивается.
Саманте порой трудно доверять людям и в каждом их добром жесте пытается увидеть подвох.
2. Увлечения, хобби (если есть).
Любит читать.
3. Планы и мечты.
Пока что отсутствуют.
4. Страхи, фобии.
Коулрофобия.

Магические способности.
Заклинания — 1.
Трансфигурация — 1.
Ментальная магия – 1.

Имущество персонажа.
1. Волшебная палочка.
Вишня, сердцевина из пера феникса, 12 дюймов, твёрдая.
2. Артефакты (если есть).
Отсутствуют.
3. Питомец.
Кот Велон.
4. Прочее.
Если предстоит чтение на долгое время, то одевает очки.

Возможность передачи персонажа.
Нет.

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
Яндекс-поиск.

Последнее посещение: 18 часов 4 мин. назад

Приветствую вас, мисс Брайн, и добро пожаловать в OWL!
Давайте приступим к разбору анкеты.

Общее описание внешности.
Невысокая девушка с бледной кожей и тёмными, коротко стриженными, каштановыми волосами. Овальная форма лица, прямой нос и слегка пухлые губы. Разрез глаз чем-то напоминает лисий.

Может быть вы хотите добавить еще немного информации о внешности вашей героини? Например, какой у нее цвет глаз? Учитывая ее происхождение можно догадаться, что ее глаза карие, но ведь у карих глаз тоже множество оттенков. Может быть вы хотите описать ее осанку, телосложение, особенности тела, голоса, походки? Чем полнее будет описание вашего персонажа, тем меньше шансов, что ваши соигроки опишут Саманту на свой вкус, что будет разниться с вашим представлением о ней.

Отец: Дерек Брайн, маггл, кореец...Раньше его звали Пак Джихёк, но потом он переехал и сменил имя и фамилию.
Куда именно переехал отец, что решил сменить не только фамилию, но и имя? 

Мать: Мизуки Мори (нынче Брайн), чистокровная волшебница, японка. Училась в Хогвартсе на Рейвенкло.
Почему чистокровная японка обучалась в Хогвартсе (за полмира от ее дома), а не в Махоутокоро?

Саманта родилась в Японском городке Нисиномия. C детства увлекалась чтением и была в целом послушным ребёнком. В детский сад не ходила, вместо этого сидела с бабушкой по отцовской линии. 
То есть юная дочь корейца и японки, по имени Саманта, родилась в Японии и все ранее детство сидела с маггловкой бабушкой Пак Хана из Кореи? Как так получилось? Сын бабушки Пак умер, ее невестка волшебница, скрывающая свое происхождение (я, кстати, так и не понял от кого? От своих родных или от семьи мужа?), а ее внучку зовут как американку, потому что родной сын, приехав в Японию, зачем-то сменил имя на английское, предав свое родовое имя. Почему бабушка Пак при всех этих условиях приехала в Японию, сидеть с внучкой?

Пришлось переехать в Англию из-за одного случая
В тот самый момент сладость как по волшебству "врезалось" в Азэми, перепачкав ей всё что только можно.

Почему из-за перепачканного лица Азэми чистокровным японцам пришлось бежать из страны на другой конец мира? 

Квента получается очень сумбурная и непоследовательная. Вот что выходит на данный момент:
Некий кореец Пак Джихёк приезжает в Японию и меняет себе имя не на Изуми Сакомото, а на Дерека Брайна. Учитывая то, как плохо японцы говорят по-английски из-за особенностей родного языка, я даже не представляю, почему Джихёк решил сознательно изводить себя ежедневным обращением в виде "Дерекку Бураину-сан". Там он встречает прекрасную Мизуки Мори, которая когда-то училась в Шотландии и, вероятно, окрыленная английским языком пара решает назвать свою дочь Самантой. Все это время Мизуки скрывает свое происхождение и живет как маггл. После отец умирает, его маггловская бабушка приезжает ухаживать за своей внучкой из Кореи. Внучка растет, ходит в школу, а однажды на празднике обмазывает тортом свою обидчицу. И вдруг ее мать хватает в охапку дочь, уезжает из родной страны, бросает работу, оставляет свою семью, оставляет бабушку Пак, приезжает в Англию и только там уже рассказывает дочери, что она волшебница. Девочка, до того момента, никогда не изучавшая английский язык с легкостью переходит на него и обзаводится новыми друзьями.

Я думаю, вы и сами видите в чем здесь проблема. 
Подумайте хорошенько, как все могло бы произойти, чтобы это не звучало так безумно. Возможно, родители Саманты познакомились уже в Англии, куда переехал Дерек? Тогда это объяснит и его выбор имени и то, почему девочка знает английский. После смерти мужа Мизуки решила остаться в Англии, а в Японию они просто приезжали погостить к родным?
Вы вольны лепить свою историю на ваш вкус, но она должна быть логичной.

Саманте порой трудно доверять людям и в каждом их добром жесте пытается увидеть подвох.
Почему? Для такого поведения, обычно, нужна какая-то мотивация. Что такого случилось в жизни Саманты, что она не просто ведет себя осторожно с незнакомцами, а именно ищет подвох в "каждом добром жесте"?

Общее описание черт и темперамента.
Чаще всего старается мыслить здраво, но удаётся далеко не всегда, поскольку любит иногда пошутить. Иногда может быть вспыльчивой, но быстро успокаивается.

Дополните характер. Наверняка вам есть, что рассказать про Саманту. Трудолюбивая ли она или ленивая? Общительная или застенчивая? Наивная/романтичная/прагматичная/честная/трусливая/хитрая/болтливая/добропорядочная или любит шалости? Что ей нравится? Возможно, она любит проводить время в библиотеке или смотреть за игрой других ребят в квиддич? Любит ли она сама летать на метле? Возможно у нее есть какая-либо стойкая неприязнь к конкретным чертам характера или обстоятельствам. Например, она может не терпеть наглых и высокомерных персонажей, а может очень резко относиться к сплетникам? Подумайте и опишите подробнее, каким именно вы видите своего героя.

 

Тема заблокирована