Александер Кёниг

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад
Александер Кёниг

Личное дело №183 

Общая информация

Статус персонажа: ученик Рейвенкло 
1. Курс 

6

2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Александер Кёниг | Alexander König 

    Прозвище | Прозвище персонажа на латинице   

Алекс, Ал  | Alex, Al

3. Возраст    

16 лет (13 апреля) 

4. Статус крови  
Полукровка

5. Гражданство

Подданный Соединённого Королевства

Внешний вид

1. Рост | Вес     

182 см | 75 кг

2. Раса | Национальность    

Европеоидная | немец

3. Общее описание внешности 

Высокий долговязый парень, всё ещё по-юношески слегка нескладный, но с проступающей мускулатурой, выдающей в нём если не спортсмена, то точно человека, которому не чужды физические нагрузки.  Широкие плечи, сильные руки с длинными узловатыми пальцами, немного ленивая грация, в общем, качества, присущие игроку в квиддич. Слегка смуглая, будто карамельного оттенка, кожа; непослушные тёмные волосы, вечно отросшие и чуть вьющиеся; и без того раскосые карие глаза превращались в небольшие щёлочки, когда он улыбался.

4. Физические особенности     

5. Отличительные черты

На левой руке чуть пониже локтя есть тонкий, едва заметный шрам. В раннем детстве, года в четыре, Алекс неудачно упал с дерева во время игры с соседскими ребятами. Упал настолько неудачно, что сломанную руку не просто закатали в гипс, а провели самую настоящую операцию. Уже позже, когда правда о магическом происхождении открылась, мать предложила излечить сына с помощью магии, но Алекс наотрез отказался. Он чувствовал себя в детстве невероятно крутым с пластиной в руке, и все друзья ему завидовали. В память об этом он не стал прятать шрам, ведь он вызывал у него только самые тёплые воспоминания.

Биография персонажа

Родственные связи 

Отец — Фридрих Кёниг, маггл. Профессор Берлинского университета.

Мать — Элспет Макфи, волшебница. Сотрудница Отдела международного магического сотрудничества.

Квента

Алекс родился в семье волшебницы и маггла. Ничего, в общем-то, необычного, большинство его знакомых семей было именно такими.

Спустя год после свадьбы у пары появился сын, названный Александером в честь прадеда по линии отца. Обычная семья, обычная счастливая жизнь. В год, когда Алекс должен был пойти в школу, изменилось всё. Первое проявление магии, когда на глазах отца ребёнок случайно починил разбившуюся чашку. Долгий разговор Элспет и Фридриха, когда ей пришлось раскрыть правду о себе и, как оказалось, о сыне. Первая их большая ссора. Фридрих не смог простить. Он всё так же любил Элспет и сына, но её ложь, сопровождавшая всю их совместную жизнь, оказалась слишком тяжёлым ударом. Конечно, он всё понимал. И принимал. Но смириться не смог. О походе в обычную школу речи быть, конечно, уже не могло. Отец занялся домашним обучением сына, прививая любовь к маггловским наукам и культуре. Фридрих так много проводил времени с сыном, будто хотел побыть с ним впрок, ведь он уже знал, что позже Алекс уедет учиться далеко, в магическую школу, куда Фридриху путь был заказан. Оказалось, что к учёбе мальчик был удивительно жаден. Он впитывал новые знания, как губка. С чтением и письмом он дружен был с детства, бегло болтал с родителями на немецком и английском, иногда забавно смешивая в одном предложении оба языка. Арифметика, история, рисование – всё доставляло Алексу удовольствие в изучении. Параллельно мама учила его основным законам и правилам магического мира, показывала ему простые, но такие невероятные для ребёнка чудеса: летающие по комнате игрушки, маленькие салюты на ладошке, фотографии бабушки с дедушкой, на которых они улыбались и махали своему внуку… И несмотря на то, что мальчик в школу не ходил, друзей из ближайших домов он завёл предостаточно. Открытый и весёлый, он слыл в компании сказочником с отличной фантазией, ведь не всегда то, о чём рассказывала мама, удавалось не растрепать в тот же вечер своим товарищам. Компания малолетних мальчишек редко сидела на детской площадке. Пытливые умы жаждали приключений: сбежать на соседнюю улицу и попытаться покормить собаку за забором; устроить в парке прятки и разыскивать хорошенько спрятавшегося Мартина до самого ужина (оказалось, что он спрятался в куче опавших листьев и уснул, так и не дождавшись, пока его найдут). А чего стоили дни, когда они все дружной компанией отпрашивались на реку! Жгли там костры, пытались удить рыбу, а потом, смирившись с тем, что лова нет (а какой же лов, когда вместо удочек у них просто палки с привязанной леской?), с удовольствием поедали бутерброды, заботливо приготовленные мамами. К Алексу тянулись люди. Он был добр к друзьям и незнакомцам, не отказывал в помощи, особенно когда дело касалось чьих-то уроков. Не зря же личным учителем мальчика был университетский профессор! 

Несмотря на то, что ссора родителей прошла для Алекса практически безболезненно, он вынес для себя один большой урок – никогда не лгать. И не прикрывать ложь других. Вот такое вот убеждение сформировалось в голове у мальчика. К счастью, в столь нежном возрасте ему и не довелось столкнуться с враньём, ведь Алекса окружали хорошие любящие его люди: родители и друзья. Детство мальчика очень легко можно было назвать счастливым. 

Через несколько лет Алекс уехал учиться в школу для волшебников, Дурмстранг. По дому и друзьям тосковал жутко. При каждой возможности, на всех каникулах он с радостью паковал чемоданы и торопился поскорее увидеть родителей. Да, они переписывались так часто, как позволяла учёба. Но это никак не могло заменить тёплого общения. Друзьям раскрыть правду о  том, куда он уезжает, Алекс не смог, запрет был строгий. Это очень его тяготило, но поделать с этим парень ничего не мог. Годом позже Элспет предложили повышение, ради которого пришлось вернуться в Лондон. Трещина, которая появилась в их с мужем отношениях с первым проявлением магии у Алекса, лишь стала глубже.
Пару лет Элспет буквально жила на два дома. В Лондоне была любимая работа, в Берлине же — любимый человек. Конечно, со временем обида Фридриха притупилась, но прежних доверительных отношений выстроить заново не удалось. Впрочем, пока первые три курса Алекса в их семье было тихо и мирно, он отлично учился на Эрстере, проявлял себя и в спортивных дисциплинах, и на магическом поприще. И если с учёбой проблем и так не предвиделось, то успехи в покорении метлы удивили и самого Алекса, и его родителей. Мама никогда полёты на метле не любила, предпочитая старый проверенный летучий порох, поэтому и не учила сына навыкам полёта. Тем удивительнее было то, что в Алексе проснулся такой талант, что его пригласили в факультетскую команду по квиддичу играть на позиции охотника.

Когда родители приняли решение разойтись, отпустить друг друга и двигаться дальше, Алекс, который, казалось, воспринял это достаточно спокойно, резко просел в успеваемости. Настолько, что его перевели в Цвайтер. На самом деле, от падения в Дриттер его отделяло буквально несколько баллов. С тех пор Алекс будто потерял вкус к учёбе. Да, определённо, он был талантливым волшебником. И отличные академические основы, полученные в первые годы в школе, помогали ему оставаться на плаву. Однажды он даже смог вернуться на один курс в Эрстер, правда, уже в следующем вернулся на привычный уже факультет рангом пониже. Кроме этого, начались проблемы с поведением. То он задирал сокурсников, будто нарываясь на конфликт, то мог стащить школьную метлу и летать над замком ночью. Это дарило такое ощущение свободы, что удержаться было просто невозможно. За это, естественно, его наказывали. Хотя казалось (а возможно, так и было), что Алексу на это совершенно плевать. К счастью, это был непродолжительный этап его взросления. Очень скоро он перестал проявлять себя и тут. Постепенно сошло на нет всё общение с однокурсниками. Разорвались все дружеские связи, которые завязались на первых курсах. Апатичный, ничем не интересующийся, кроме маггловского кино. О, как он его любил. Ещё со времён занятий с отцом просмотр кино был его любимым развлечением. Которого он был, естественно, лишён в стенах Дурмстранга. Зато каникулы проходили весело. Он будто расцветал при общении с отцом. Они вновь проводили огромное количество времени вместе, Алекс рассказывал отцу о магической стороне своей жизни, Фридрих же углублял познания и опыт сына в мире магглов. Иногда даже удавалось встретиться со старыми друзьями, правда, с каждым разом эти встречи были всё более короткими и со временем вообще сошли на нет. Слишком сильно изменился Алекс с прежних времён, слишком много ему теперь приходилось скрывать.

Ещё во время каникул Алекс навещал мать в Лондоне. Он любил этот город, хоть и не очень хорошо знал его. Летом после пятого курса, когда Алекс на удивление хорошо сдал Штандарт и всерьёз подумывал о том, чтобы на этом распрощаться с Дурмстрангом, он уже две недели бесцельно болтался по лондонским улочкам. Очередная ссора с матерью, которая настаивала на том, чтобы парень окончил два последних курса в школе, вывела его из себя. Как-то с отцом им удавалось избегать острый тем, они практически не спорили, разве что о лучших фильмах в истории человечества. А вот от матери Алексу досталась не только магия, но и характер. В браке неуступчивый характер Элспет сглаживался более мягким характером Фридриха. Но после развода, да ещё и с повышением по службе, мисс Макфи привыкла, что ей не перечат. Никто, кроме сына, такого же упёртого в принципиальных для него вопросах, как и мать. И вот за эти две недели эта была их пятая ссора. И всё об одном и том же. Элспет считала, что для успешной жизни молодого волшебника Алексу необходимо было получить законченное образование. Она даже хотела пригласить его позже к себе в отдел на стажировку. Алекс же считал, что получил от магической школы всё, что хотел, и планировал вообще открыть свой паб в Берлине. Он ещё не определился, будет ли этот паб для волшебников или для магглов. Но считал, что это не особо принципиально. И вот, рассерженный на мать, он наткнулся на компанию панков, которые посреди дня пили пиво, орали песни и ругались так грязно, понося Железную леди Маргарет, что Алекс даже приостановился, чтобы послушать. Компания, очевидно, была уже изрядно навеселе, потому что пригласила парня присоединиться к ним и испить из одной бутылки в знак дружбы. Позже Алекс удивлялся, почему он вообще на это согласился. Скорее всего, внутренний протест, помноженный на юношеский максимализм и драматизм, сыграли в этом приключении определяющую роль.  Напился парень очень даже быстро. Три бутылки пива — и вот он уже полноправный участник “веселья”, которое устроили его новые знакомые: разбитые витрины, перевёрнутые и выпотрошенные мусорные баки, даже поджог, благо, быстро потушенный. Правда, всё это он узнал, вернее, осознал, уже после. После того, как их забрали в участок, после того, как он спорил на немецком с копами и те реально позвали переводчика. После того, как каким-то чудом ему удалось связаться с матерью, а той вытащить нерадивого сына из-за решётки. Без магии не обошлось, как ни крути. К чести мисс Макфи, она вытащила не только сына, но и всех его новообретённых друзей. Иначе Алекс просто отказывался покидать участок. К слову, это и положило начало их странной дружбе. Почти весь остаток лета Алекс провёл с этими ребятами, праздно шатаясь по городу, слушая музыку и даже покуривая травку. А ещё приобрёл пагубную страсть к курению, но уже обычного табака. Гаражная группа, которую они организовали, играла такую отвратительно громкую и развязную музыку, что нередко соседи приходили ругаться и грозились вызвать полицию. Алекс даже сносно научился стучать на барабанах, что породило дурацкую привычку неосознанно постукивать ногой или руками, когда он был сосредоточен или, наоборот, рассеян и расслаблен. Но ради всего этого ему пришлось уступить матери: после долгого и серьёзного разговора о недопустимости такого поведения, из-за которого парень оказался за решёткой, и о тех усилиях, которые приложила Элспет, чтобы всё утрясти тихо и без привлечения сотрудников магического правопорядка, Алекс был вынужден принять её условия, а именно закончить обучение. И не в Дурмстранге, а в Хогвартсе. Посовещавшись с Фридрихом, Элспет решила, что лучше, если Алекс будет учиться ближе к ней, ведь оказывается, парня пора держать в ежовых рукавицах, а отец был с ним слишком мягок. Она договорилась о том, чтобы Алекса зачислили на шестой курс Хогвартса. Нужно было только пройти распределение и прикупить всё необходимое к школе. 

Характер

1. Общее описание черт и темперамента

Спокойствие, граничащее с равнодушием — та черта, которая характеризует Алекса в полной мере. По крайней мере, так может показаться со стороны. Естественно, ничто человеческое ему не чуждо: страхи, сожаления, разочарования в себе и в людях, привязанности и горечь расставаний… Но только очень близкий круг людей бывает посвящён во все внутренние переживания. И ещё мама, но ей для этого даже спрашивать ничего не нужно, стоит только взглянуть на сына, ведь он слишком похож на неё не только внешне, но и по характеру. Закрытость и отчуждённость, появившаяся после развода родителей, возможно, были только защитной реакцией, но Алекс так привык жить в этом пузыре отсутствия эмоциональных привязанностей, что выходить из него явно не стремился.
Тем не менее, Алекс довольно легко сходится с людьми, обрастает новыми знакомствами быстро и непринуждённо. Возможно, дело в неплохом чувстве юмора, возможно, в том, что он ко многому не относится слишком серьёзно, так что обидеть его довольно сложно. Хотя некоторых, безусловно, это может раздражать.
И всё же его нельзя назвать мягким и уступчивым. На своём Алекс стоит до конца, если уверен в своей правоте. И если чем-то загорелся, то к цели будет идти всеми доступными путями, чего бы ему и окружающим это не стоило.
Не терпит глупости и узколобости.
 

 

 

2. Увлечения, хобби (если есть) 

Главную любовь и страсть его жизни — маггловское кино — Алексу привил его отец. Совместный просмотр всевозможных фильмов стал их любимым вечерним занятием с тех пор, как Алекс себя помнит. Сначала сказки и мультфильмы, после всё более и более сложные и многогранные произведения. С каждым годом любовь к этому виду искусства только крепла. Не растерял он её и после того, как обнаружил в себе магические способности. 

3. Планы и мечты    

Самая большая мечта Алекса — открыть магию маггловского кино волшебникам. 

4. Страхи, фобии  

Неуютно чувствует себя в тесном замкнутом пространстве. 

5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.

Магические способности     

По одному очку на Заклинания, Трансфигурацию и Полёты. 

Имущество персонажа

1. Волшебная палочка 

Ясеневая палочка с сердцевиной из волоса единорога, 12,5 дюймов, средней гибкости и твёрдости.  

2. Артефакты (если есть) 

Нет  

3. Питомец    

Филин по имени Дитрих

4. Прочее

Возможность передачи персонажа

Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку?

При условии моего длительного (более трёх месяцев) отсутствия в игре, не согласованного заранее. 

Откуда вы узнали о нашей ролевой?

Здесь уже играет подруга.

 

Последнее посещение: 1 неделя 5 дней назад

Здравствуйте, мистер Кёниг, и добро пожаловать на проект. 

Мне понравилась ваша анкета и всё же есть пара замечаний. 

Вы написали подробную квенту, но большая её часть посвящена родителям вашего персонажа, тогда как о нём самом упоминается зачастую вскользь и лишь в конце вы приоткрываете завесу над жизнью Александера. 
Я предлагаю вам убрать под спойлер описание знакомства и совместной жизни родителей, а с того момента, как Александер подрос, но ещё не пошёл в школу, раскрыть его подробнее. Покажите глазами вашего персонажа ситуацию в семье, его реакцию на конфликты родителей. Вашим будущим соигрокам будет интересно получше узнать самого юношу, а не его маму с папой. 

Вижу, вы не определились с выбором магических способностей. На данный момент вам доступны три стартовых очка, каждое из которых вы можете потратить на один из навыков на выбор. Это Заклинания, Трансфигурация, Ментальная магия, Магия пространства, Полеты, Зельеварение, ИМС. На каждую из выбранных вами способностей вы можете потратить только одно очко. 

На этом у меня всё, жду ваших правок и если после них у меня не возникнет новых дополнений, я отправлю к вам Распределяющую Шляпу.

Последнее посещение: 2 года 1 месяц назад

Мастер Бэллум, благодарю за возможность попробовать снова. 

Анкету согласно замечаниям поправил, магические способности добавил. 

Alex König

Последнее посещение: 1 неделя 5 дней назад

Замечательно. От меня приняты, ожидайте Распределяющую Шляпу в личных сообщениях и второго Мастера. 

Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад

Рассудительность и непоколебимое мнение, острый ум и тяга к знаниям... 

РЕЙВЕНКЛО!!! 

Последнее посещение: 1 месяц 5 дней назад

Здравствуйте, мистер Кёниг. У меня к Вам никаких вопросов также не имеется, от меня также приняты.
​​​​​​

Последнее посещение: 1 неделя 5 дней назад
 Анкета закрыта и перенесена в следующем виде: 

Тема заблокирована