Коннор Декарт

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 6 месяцев назад
Коннор Декарт
Личное дело №159
Общая информация
1. Статус персонажа
Аврор
Полное имя персонажа | Полное имя на латинице
Коннор Брайн Декарт| Connor Brian Dekart

Прозвище | Прозвище персонажа на латинице
Рэй, Райн | Ray, Ryan
3. Возраст | число и месяц рождения
16 Ноября, 26 лет
4. Статус крови
Чистокровный
5. Гражданство | Место жительства
Американец | Лондон
6. Учебное заведение, факультет
Хогвартс (Гриффиндор)
7. Политическая позиция в среде магического сообщества
Противник Темного Лорда и его последователей
8. Тайные организации
Не состоит
Внешний вид
1. Рост | Вес

183см | 78 кг
2Раса | Национальность

 Европеоидная | Американец
3. Общее описание внешности
Стройный, высокий, спортивного телосложения молодой человек. Коннор похож на свою мать, свой темный цвет волос и карие глаза он унаследовал от нее. У него выразительный взгляд и аккуратный прямой нос. На подбородке имеется ямочка. Чаще всего он позитивный и улыбчивый. В какой-то момент мальчишка резко подрос и стал стел стеснятся своего роста. Это привело к тому, что он стал сутулится со временем он конечно это преодолел, но бывают моменты, когда эта привычка всплывает снова. В одежде предпочитает классический стиль. Костюмы и смокинги надевает на все светские мероприятия, галстуки не очень любит, но обстоятельства заставляют включать их в гардероб. Предпочтения отдает темно-синим, голубым, бордовым, черным, светло бежевым, красным, белым и серым цветам. В одежде ценит комфорт и удобство, что касается обуви, то выбирает ее согласно тем же критериям, что и одежду. В силу работы в аврорате иногда предпочтение отдает маггловской одежде – футболкам и джинсам.

4. Физические особенности
Быстр и ловок, хорошо владеет метлой.
5. Отличительные черты
Пара незначительных шрамов, которые он получил во время обучения на аврора.
Биография персонажа
1. Семейное положение

Женат на Меллисе Декарт (Аббот)
2. Родственные связи. Взаимоотношения с членами семьи.
Прапрадед - Декарт Брендон-старший. Чистокровный волшебник. Работал в департаменте игр и спорта и даже какое-то время возглавлял его.
Дед - Декарт Брендон-младший. Чистокровный волшебник. Работал в департамент международного магического сотрудничества - подразделение Магического конгресса Соединённых Штатов Америки, занимающееся налаживанием международных контактов и привлечением волшебников всех стран к сотрудничеству.
Отец - Декарт Брайн. Чистокровный волшебник. Отделе Аврората.
Мать - Декарт Элизабет. Чистокровная волшебница. Целитель сейчас работает в больнице Святого Мунго.
Старший брат - Саймон разница с Коннором 4 года
3. Квента
Семейство Декарт вот уже несколько поколений подряд проживает в Америке. Брендон Декарт старший, прадед нашего героя, всегда мечтал о том, чтобы в его семье никогда не было полукровок и, что было особенно для него важно, магглов. Он являл собой человека крайне категоричного, отчего категорически противился смешанным бракам, поскольку сам был поистине чистокровным магом. Для своих детей он тщательно выбрал избранниц и избранников, настояв, что иного варианта он не потерпит.
Шли годы. Брендон-старший проявлял свой характер и даже для своего сына Брендона-младшего выбрал избранницу, а парень не принял выбор своего отца и пошел против его воли. С семьей той девушки была договоренность о женитьбе их детей. Он выбрал себе ту девушку, которую любил со школы. Поначалу дед возмущался говорил, что в нашей семье так не поступают и жениться надо на той девушке, которую тебе выберут. И постепенно смирился с выбором сына.
Вскоре после женитьбы у молодой четы Декарт родился сын, названный Брайн. Это был очень активный мальчишка, который всюду совал свой любопытный нос. Ничего в семье не могло скрыться от этого проказника.
Брайн вырос и, окончив школу волшебников, поступил на службу в Американское Министерство магии (МАКУСА). Он выбрал один из самых тернистых путей, предпочтя путь аврора. Его любимая, с которой он познакомился ещё в школе, избрала другую профессию. Еще в школьные годы Элизабет проявляла интерес к зельеварению и травологии посему после окончания обучения предпочла посвятить свою жизнь целительству и спасать страждущих от различных магических недугов.
Брайн и Элизабет сыграли свадьбу сразу после того, как оба закончили свою учёбу в академии. Через пару лет после свадьбы у них родился долгожданный сын, получивший имя Саймон. Элизабет была отличным целителем и очень любила свою работу. Поэтому уходить с работы не хотела, но, когда пришел срок уйти в декрет она ушла. И родела замечательного сына.
Спустя четыре года после рождения Саймона, Эли снова забеременела. На свет появился очаровательный малыш, которого нарекли Коннором.
Едва Коннору исполнилось три года, началось самое веселье. Юный непоседа практически не давал проходу старшему брату. Поскольку родители были заняты работой, то воспитанием мальчишек занимались их бабушки и дедушки. Женщины учили внуков арифметике, чистописанию и грамматике, а мужчины обучали теоритическим аспектам таких наук как заклинания и зельеварение. Разумеется, это делалось в разумных приделах согласно возрасту мальчиков, и информация не сваливалось на них шквальной лавиной. Из Саймона и Коннора хотели взрастить разносторонних личностей, поэтому прививали им любовь к животным, искусству и растениям. Даже позволили завести пса породы сенбернар, которого мальчики назвали Симба.
Когда Коннору исполнилось пять лет, вся его семья переехала в Лондон. Поскольку Элизабет занималась изучением магических вирусов и работой с вакцинами от них, ей открылась перспектива поработать в Лондонской больнице имени Святого Мунго. Потому что там не хватало такого опытного специалиста, как она, а ее супруг легко согласился, поскольку его ждали в местном Министерстве Магии.
Так семья Декарт оказалась в Великобритании.
Магия у Коннора проявилась примерно в семилетнем возрасте. Приключился магический всплеск, когда Коннор должен был ехать с отцом на занятия по верховой езде. Поскольку мальчик еще лет с четырех уже увлекался лошадями, то родители не стали лишать сыновей такой возможности. Саймон не очень хорошо владел верховой ездой и очень завидовал брату, что у него получается лучше. По этой причине он хотел, чтобы братишка не пошел на занятия по верховой езде и заманил Коннора на чердак и закрыл на ключ. Коннор понял, что заперт, начал дергать дверь и просить брата чтобы он прекратил свои шутки и наконец выпустил его. Только его никто уже не слушал и Коннор запаниковал. Что ему делать? Как быть? Мальчишка понимал, что занятие по верховой езде вот, вот начнутся. Он начал метаться по чердаку чтобы найти хоть какой-то выход, но в голову ничего не приходило. Его спас страх остаться тут ну если не на всегда, то уж на долго. Коннор смотрел на дверь, а по щекам потекли слезы и тут произошло чудо. Мальчик услышал щелчок где-то в районе замка и дверь скрипнув открылась. Вот так с помощью своего первого проявления магии мальчуган выбрался из своего плена.
В одиннадцать лет Коннор получил письмо из Хогватса, поскольку его семья уже пять лет проживала в Лондоне.
На распределение Шляпа после недолго раздумья отправила его на Гриффиндор.
С учёбой у юного мага проблем не было. Он хорошо учился, был прилежным студентом, который интересовался многими дисциплинами. Еще гриффиндорец серьезно увлекся квиддичем, проявил недюжинный талант во время отборочных испытаний и попал загонщиком в факультетскую команду.
Из предметов, изучаемых в школе, ему хорошо давались заклинания, трансфигурации и ЗоТИ. Но совсем не подружился с Зельями и травлогией. Зельеварения давалось ему с трудом, а с траволгией не подружился, потому что ковыряется в земле считал ниже своего достоинства. Его отец был мракоборцем и все уши прожужжал сыну об этой профессии, поэтому к пятому курсу Коннор уже точно знал, чем именно будет заниматься после школы. Парень твёрдо решил пойти по стопам отца, отчего мама, конечно, не очень обрадовалась, поскольку она всегда ужасно переживала за любимого супруга, считая его профессию весьма опасной. Зато отец был очень горд выбором сына.
Также учась на третьем курсе, он встретил очаровательную девочку, которая полюбилась буквально с первого взгляда. Рыжеволосая девочка с красивым именем Мелисса только поступила в Хогвартс, но сразу покорила сердце юного волшебника. Как и самого Коннора, Шляпа отправила девушку на Гриффиндор. Признаться, что она ему нравится Коннор не решался вплоть до своего пятого курса. Они виделись каждый день в гостиной, много общались и постепенно их отношения становились по-настоящему теплыми. Коннор рассказывал ей о том, что мечтает пойти по стопам отца и очень хочет быть похожим на него, а может даже превзойти его. Если требовалось, он помогал мисс Аббот с домашними заданиями. Объяснял Мелиссе те моменты, которые она не понимала. Помогал освоить новые заклинания. Подбадривал и защищал. За те годы, что они провели вместе, он все уши прожужжал девушке о важности профессии мракоборца.
Успешно сдав все положенные экзамены, Коннор поступил в академию при Аврорате. С Мелиссой они не потеряли связь и буквально заваливали друг друга письмами. В своих посланиях молодой аврор рассказывал девушке о том, как ему нравится учёба в академии. Чем очень заинтересовывал свою подругу. По стечению некоторых обстоятельств на время они перестали переписываться. Коннор потерял девушку из виду и даже не знал, что с ней и где она.
Письма от Мелиссы перестали приходить, когда девушка закончила Хогвартс в своем последнем письме она писала, что планирует пойти учится в Аврорат. К тому моменту Коннор уже заканчивал второй курс академии. И о дальнейшей судьбе своей любимой парень больше ничего не знал. По окончанию учёбы он стал аврором Министерства Магии. Примерно в этаже время парень всерьез начал изучать ментальную магию. Так как понимал, как она будет полезна ему при работе в аврорате. Отец всегда говорил ему что Мракоборц должен уметь закрывать свой разум и блокировать мысли от внешнего посягательства. А спустя два года после его успешной службы, одним ранним утром, когда молодой человек пришёл в штаб, его вызвал к себе начальник и объявил о том, что он должен помочь освоится некому новичку. Коннор было начал отказываться. Он говорил, что у него нет времени возится со стажёрами. Только когда он увидел стажера, которой он должен был помочь освоится, согласился безоговорочно. Ведь этим стажёром оказалась Мелисса Аббот.
Он навсегда запомнит тот памятный момент, когда вошел в кабинет и обомлел. Перед ним сидела его любимая потеряшка Мэл. Его обаятельное солнце, которое всегда согревало волшебника своим присутствием. Не прошло и года, как девушка освоилась в штабе.
Отношения между молодыми аврорами окрепли. Постепенно оба поняли, что безумно любят друг друга. Они поженились ещё до того, когда Мэл окончила учёбу. Коннор и не думал, что ещё когда-нибудь увидеть эту девушку и уж, тем более что она станет его женой. Молодой аврор был на седьмом небе от счастья в тот момент, когда преподнес возлюбленной кольцо, а она, очаровательно зардевшись, дала согласие.

Характер
1. Общее описание черт и темперамента
Молодой человек смел, добр и отважен. С детства он был сдержан и уверен в себе. Он целеустремлённый, и это качество всегда помогает ему добиваться желаемого. Терпеть не может обмана и лжи, никогда не простит предательства, даже от любимого человека. Коннор способен быстро оценивать ситуацию и правильно принимать решение. Учеба ему давалась не всегда легко, но это намешало ему с удовольствием учится удовольствием. С малых лет семья для него пример для подражания.

- отличительные черты
- привычки
Когда задумывается вертит в руках монетку-талисман.

2. Увлечения, хобби
Любит кататься на лошади, иногда пишет стих и любит рисовать в свободное от работы время.
3.Планы, желания
Совершенствоваться в своей профессии
4. Страхи, фобии
Потерять тех, кого безумно любит
Магические способности
Заклинания - 4
Трансфигурацию -2
Боевая магия -2
Полеты -2
Ментальная магия – 3
Магия пространства - 2
Имущество персонажа
1. Волшебная палочка

Кедр и сердечная жила дракона, 12,5 дюймов, средней жёсткости.
2.Артефакты

Сквозное зеркало с женой.
3. 
Питомец
Крыса по клички Лукас, это мальчишка с серой мордочкой и белой спинкой.
Прочее

Возможность передачи персонажа
Очень не хотелось бы
Откуда вы узнали о нашей ролевой?
Играл раньше
 

Последнее посещение: 2 дня 6 часов назад

 Приветствую вас, мистер Декарт, ваша прекрасная жена уже ожидает вас, поэтому давайте не будем заставлять даму ждать. Приступим.

1.1. Квента. Семейство Декартов.
"К слову, это довольно принципиальные люди"
"Он (прапрадед - Декарт Брендон-старший) являл собой человека крайне категоричного, отчего категорически противился смешанным бракам"
"Для своих детей он тщательно выбрал избранниц и избранников, настояв, что иного варианта он не потерпит.
Шли годы. Брендон-старший проявлял свой характер и даже для своего внука Брендона-младшего выбрал избранницу"

Отлично. У нас есть персонаж в повествовании, у которого явно есть какие-то принципы и он явно должен как-то повлиять на дальнейшее развитие сюжета. Возможно его сын будет недоволен выбором и пойдет против воли отца? Ан-нет:
"парень собственно и не был против, так как полюбил выбранную отцом (дедом) девушку всем сердцем". 
Ну ладно, возможно Брендону-младшему повезло, но не повезет его сыну, Брайну Декарту? 
"Его любимая, с которой он познакомился ещё в школе...", "Брайн и Элизабет сыграли свадьбу сразу после того, как оба закончили свою учёбу в академии". 
А дед был не против?
Мистер Коннор, зачем в повествовании нужен ваш прадед, если он вообще никак ни на что в этой истории не влияет, кроме понимания нами того, что где-то в вашем роду были ну очень принципиальные старики?
Либо дожимайте и обырывайте этот момент, либо вырезайте его из квенты, потому что на данный момент это просто наливание в текст воды.

1.2. Миссис Декарт.
"Даже нося под сердцем первенца, она продолжала работать и порой засиживалась допоздна. Её чуть ли не силком выпроводили в декретный отпуск. Правда Эли активно сопротивлялась, потому что дорожила своей работой и репутацией."
Очень странное поведение для медика. Она либо плохой медик, если не знает, что лишний стресс и переутомление это очень плохие спутники для вынашиваемого плода, либо совершенно безответственная мать, для которой ее карьера важнее здоровья собственного ребенка. Определитесь и обыграйте любой из вытекающих вариантов, но помните: если Элизабет плохой врач, то ее едва ли бы ждали в Мунго с распростертыми объятиями. Если же она плохая мать, то это стоит отразить в истории о семье и отношении как минимум Саймона, чьим здоровьем пренебрегли еще до родов.
Впрочем, я советую просто убрать эту часть. Она только порождает вопросы, но не делает повествование лучше. 

2.1. Манч. Внешность.
"Правильные черты лица придают юноше неповторимую красоту"
"отдает темно-синим, голубым, бордовым, черным, светло бежевым, красным, белым и серым цветам"

Вы расписали в деталях весь огромный гардероб героя, но забыли про него самого. Что значит правильные черты? Вы знаете, что красота понятие относительное? Что означает "неповторимая красота"? Вместо того, чтобы описывать для других людей их реакцию на вас, лучше дайте им нормальное описание героя. У него нет лица. У него нет тела. Какой у него разрез глаз, какой нос, какие уши, губы, подбородок, лоб, скулы? Какое у него телосложение? Может быть у него есть какие-нибудь особенности походки или голоса? 
Подумайте и опишите, кого ваши соигроки встретят в игре. И вырезайте неповторимую красоту.

2.2. Манч. Характер.
"На распределение Шляпа долго не могла определиться на какой из четырех факультетов отправить мальчишку. В конечном счете, после долгих раздумий и рассуждений Шляпа приняла свое решение, и Коннор попал на Гриффиндор"
"Молодой человек смел, добр и отважен. С детства он был сдержан и уверен в себе. Он целеустремлённый, и это качество всегда помогает ему добиваться желаемого. Терпеть не может обмана и лжи, никогда не простит предательства, даже от любимого человека. Коннор способен быстро оценивать ситуацию и правильно принимать решение. Учеба давалась ему очень легко, и делал он это с большим удовольствием"

А почему же Шляпа так долго сомневалась? Может быть Коннор умен не по годам? Нет, это нигде не упомянуто. Может быть он дьявольски хитер? Совершенно нет, он "не терпит обмана и лжи". Тогда может быть он покрывает отсутствие ярко выраженных талантов огромным трудолюбием? Нет, ему все в этом мире дается без труда. 
Так почему же Шляпа так долго думает? Вы снова описываете реакцию мира на пустом месте, не оправдывая ее ничем.

2.3. Манч. Успехи.
"С учёбой у юного мага проблем не было. Он хорошо учился, был прилежным студентом, который интересовался многими дисциплинами. Еще гриффиндорец серьезно увлекся квиддичем, проявил недюжинный талант во время отборочных испытаний и попал загонщиком в факультетскую команду. Коннор настолько профессионально орудовал битой, что игроки противника опасались его на поле"
На протяжении всей квенты красной нитью ведется идея, что мистеру Декарту в его жизни не пришлось сталкиваться ни с какими проблемами. Он все может, все умеет, ко всему у него есть таланты, других загонщиков никто не боится, а его боятся. Все экзамены он сделает на Превосходно, любовь всей жизни встречает еще на третьем курсе и она тут же отвечает ему взаимностью, и на работе у него все только идет в гору, и безликому Апполону даже не нужно лицо, чтобы люди сами могли оценить его "неповторимую красоту". Из-за отсутствия шероховатостей и хоть каких-либо испытаний ваш персонаж выходит абсолютным картоном. Вы посыпаете этот картон блестками, заставляя игроков принимать заготовленную фабулу: Коннор Декарт потрясающий. Но это ролевая и здесь так не работает. 
От внешности до выводов Шляпы вы не даете читателю понять, что из себя представляет Коннор. Все что мы видим - лишь указания на то как мы должны к нему относиться, воспринимать его внешность и восхвалять его заслуги. Позвольте персонажам игроков самим делать выводы и определять свое отношение к вашему герою. И для этого от вас требуется рассказать кто такой Коннор.
От себя бы порекомендовал вам обратиться к миссис Декарт. В ее анкете не было обнаружено ни одно из перечисленных проблем, так что она наверняка вам поможет вычистить эти моменты и сформировать интересного героя и достойного супруга.

3. Опечатки
Также учась на трети курсе
До определённого момента, разумеется, который наступил в самый неожиданный момент
Крыса по клички Лукас
Коннор стал стажером, но старался обжаться
По этой причине он хотел, чтобы братишка не пошел на занятия по верховой езде и заменив его (Коннора) на чердак
СаймОн или СаймАн?

 

Последнее посещение: 1 год 6 месяцев назад

 Здравствуйте Мастер Хорус.
Очень рад встречи с вами. 
Вроде бы все поправил и местами даже чуть больше.
 

Последнее посещение: 2 дня 6 часов назад

Здравствуйте, мистер Декарт! Благодарю за внесенные правки.

Не смотря на то, что строгий дедушка героя теперь стал прадедом, я все ещё не понимаю, как это влияет на вашего персонажа.
Я обратил внимание на изменения внешности и личности Коннора. Как по мне, Коннор все ещё слишком идеальный. Но я вижу, вы внесли кое-какие слабые стороны.

Не думаю, что мне есть смысл задерживать вас более. Полагаю, в процессе своей игры и развития сюжета, вы найдете применение подвешенным ружьям. Больше от меня никаких правок нет. Желаю вам удачного рассмотрения следующим мастером и скоро утверждения анкеты :)
 

Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад

Здравствуйте, мистер Декарт. Добро пожаловать на проект.

Анкета одобрена и перенесена в следующем виде:

Тема заблокирована