Виллан Самайн

14 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 4 мин. 15 сек. назад
Виллан Самайн
Личное дело №157
Общая информация
1. Курс
4 курс
2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Виллан Самайн | Villan Samain 

    Прозвище | Прозвище персонажа на латинице
Вилл | Vill, Вэллс | Vells
Жаба (Toad) - получила от других воспитанников приюта из-за повышенного интереса к лягушкам.

3. Возраст 
14 лет (17.12)   
4. Статус крови   
Полукровка
5. Гражданство 
Подданная Соединённого Королевства

Внешний вид
1. Рост | Вес 
154 см | 46 кг   
2. Раса | Национальность     
Монголоидная | японка
3. Общее описание внешности   
Невысокая, худая и болезненно бледная девушка больше напоминает фарфоровую куклу, нежели живого человека. Волосы чёрные и густые, резко контрастируют со светлой кожей и подчеркивают необычный цвет глаз. Овальное лицо, прямой аккуратный нос и пухловатые губы. Большие глаза, по-детски пухлые щёки и прикрывающая лоб чёлка делают Виллан ещё большим ребенком, чем она есть на самом деле.  
Взгляд пристальный и равнодушный. Не может похвастать ни звучным мелодичным голосом, ни живой мимикой, отчего даже на эмоциях выглядит спокойно.
4. Физические особенности   
Несмотря на болезненный вид, Виллан на удивление вынослива, и может похвастать крепким здоровьем.  Недостаток физической силы с лёгкостью компенсирует ловкостью и быстрой реакцией. Высокий болевой порог.
Однако, у неё чуткий сон, из-за чего ей не удаётся нормально отдохнуть ночью.  
5. Отличительные черты 
Глаза насыщенного синего цвета, что довольно нетипично для уроженцев востока.

Биография персонажа
Родственные связи:
Мать
– Фудзивара Харуки, маглорождённая, выпускница Махотокоро. Мертва.
Отец – Фудзивара Кейдзи, чистокровный, выпускник Махотокоро. Аврор. Мёртв.

Квента

В стране восходящего солнца не найдётся ни одного волшебника, что не слышал бы о семье Фудзивара. От некогда могущественного клана, подарившей стране не одного аврора, осталось всего два человека: Кейдзи и его отец. После смерти последнего молодая семья решила перебраться в другую страну.  Выбор пал на Британию по ряду причин, главной из которых была безопасность. Немаловажную роль сыграло и то, что ранее юный аврор уже бывал там по долгу службы и успел обзавестись связями в Министерстве.
Первое время семья часто переезжала в поисках подходящего места для жизни, пока не решила осесть близ Портмейриона – небольшой, но очень оживлённой магловской деревушки, пестрящей яркими цветами и зеленью. Спустя год спокойной семейной жизни у них родилась дочь.
За два дня до Хеллоуина Кейдзи пропал. Харуки не особо переживала по этому поводу, помня о специфике работы мужа. Ночью тридцать первого октября в дом ворвались двое неизвестных в поисках аврора. Женщине удалось отбиться от напавших и покинуть дом вместе с дочкой. Будучи раненной, с маленьким ребёнком на руках, от погони было не уйти. Добравшись до городка, Харуки оставила дочь на пороге первого попавшегося дома и побежала дальше, уводя преследователей за собой. Её тело было найдено спустя неделю сотрудниками Министерства в лесной чаще. Кейдзи найти так и не удалось. По прошествии пяти лет его признали мёртвым.

Утром первого ноября, выйдя на крыльцо за утренней газетой, миссис Нэшвил не ожидала найти на пороге младенца. Девочка лежала на холодных ступенях, завёрнутая в махровое полотенце. Женщина удивилась и, взяв ребёнка на руки, огляделась. Обычно, родители, оставлявшие детей на пороге приюта Портмейрион, ещё некоторое время наблюдали за ними издалека, прежде чем скрыться в неизвестном направлении. Были и такие, кто возвращался, но за минувшие тридцать лет таких было немного. Ни записки, как это обычно бывает, ни бирки с именем ребёнка, не оказалось. Женщина вернулась в дом вместе с ребёнком и вызвала полицию. Те пытались узнать о соседей, видели ли они кого-нибудь сегодня утром, но жители тихого городка лишь разводили руками.
Именно с этого момента и начинается история Виллан.

Чудным именем девушка обязана безграничной любви миссис Нэшвил к серии бульварных романов. Женщина назвала девочку в честь главного героя, а её фамилия является прямой отсылкой к названию книги, входящей в цикл. Более того, период празднования Самайна удивительным образом совпал со временем, когда Виллан нашли, так что другие варианты не рассматривались.

Миссис Нэшвил воспитывала подопечных в строгости.
Подъём в шесть утра, утренний туалет и уборка комнат перед молитвой в часовне и завтраком. Учёба до двенадцати, затем обед и помощь взрослым по дому до шести. Ужин, обязательная вечерняя молитва и «крепкий» здоровый сон.
И так изо дня в день.
Помощь в делах поощрялась плиткой шоколада, новой одеждой или плюшевой игрушкой – тут всё зависело от количества и качества проделанной работы. С другой стороны, за малейшие проступки, непослушание, открытое проявление эмоций и недовольства, следовало наказание. Миссис Нэшвил считала нормальным запереть ребёнка в комнате на день, не давая ничего, кроме воды, или отхлестать при всех провинившегося ремнём. В воспитательных целях, конечно же. Потому учиться хитрить и подстраиваться под ситуацию Виллан пришлось ещё в детстве: это помогало, если не избежать наказания, то спихнуть его на другого. А наказывали девочку часто.
К тому же, это было нормальной практикой среди воспитанников приюта.
Виллан всегда была на своей волне, когда дело доходило до общения со сверстниками. Миссис Нэшвил с пеной у рта твердила, что нужно расширять круг общения и заводить новые знакомства. Девочка на это лишь молча кивала головой, а после вновь сбегала к пруду, чтобы понаблюдать за лягушками, или вовсе пряталась на чердаке, прихватив с собой книжку из библиотеки.
Хотя, вначале она и вправду пыталась поладить с другими. Играла с малышами и помогала другим по мере своих сил, но вскоре ей это наскучило. Да и в глазах других детей она была слишком мрачной и скучной чудачкой. Убеждать их в обратном не было ни сил, ни желания.
О существовании целого магического сообщества и о принадлежности к нему, Виллан не знала. Для неё магия была всего лишь плодом богатой фантазии, существующей только на страницах книг или на больших экранах. Конечно, она замечала за собой…странности, но не придавала им особого значения, списывая всё на богатую фантазию.

Первый всплеск магических сил произошёл в 7 лет. Один из мальчишек забавы ради спихнул Виллан в воду, едва её не утопив. В себя девочка пришла уже на берегу от истошных криков миссис Нэшвил, крепко сжимающей её плечи. Несмотря на случившееся, наказаны были все.
Неподалёку от пруда, прямо за приютом, была старая теплица, в которой раньше женщина выращивала цветы. Теперь же там хранились старые и никому не нужные вещи. В качестве наказания миссис Нэшвил отправила детей туда, выдирать сорняки. Мальчишка сбежал сразу же, стоило воспитательнице скрыться из виду, оставив Виллан одну. Вспышка ярости, и в одно мгновение все растения в радиусе метра завяли. Тогда Виллан не поняла, что случилось.

Спустя год ситуация повторилась. Правда, тогда всё ограничилось разбитым кувшином и перепуганным мальчишкой. После этого, стоило девочке разозлиться, в доме начинался хаос: то вещи ломались, то посуда разбивалась, то цветы увядали прямо на глазах. Взрослые отмахивались, спихивая всё на случайное стечение обстоятельств и богатое детское воображение. Но, чем старше девочка становилась, тем чаще подобное происходило. Это ещё больше отдалило её от других детей.
Впрочем, саму Виллан такой расклад более чем устраивал.
Первое время она просто закрывала глаза на происходящее, списывая всё на неудачное стечение обстоятельств. Но когда это стало происходить на постоянной основе, Виллан почувствовала смятение, не зная, рада она или напугана, ведь она и вправду оказалась чудачкой, как твердили окружающие. Однако растерянность быстро сменилась интересом. После девочка поняла, что катализатором к «несчастьям» служили сильные эмоции. Дальнейшие попытки осознанно воздействовать на объекты в итоге закончились ничем, и Виллан, не желая больше попусту тратить время, забросила это дело, принимая всё происходящее как должное.

Пять лет спустя, в ночь на семнадцатое декабря, возвращаясь с ночной прогулки, Виллан нашла на подушке небольшой конверт с алой печатью и несколько птичьих перьев. Само письмо и его содержимое показались девочке забавными, но не более. Тогда она подумала, что кто-то из ребят решил над ней пошутить, и благополучно забыла об этом. После она получила ещё два письма, но те сразу же отправлялись в мусорное ведро. Последнее письмо она получила в августе от человека из Министерства, прибывшего в приют, чтобы помочь ей подготовиться к новому учебному году.

На церемонии распределения Шляпа решила отправить юную волшебницу в Слизерин, и Виллан до сих пор не может понять, было ли это решение иронией судьбы или злой шуткой артефакта. И дело было даже не в слухах и дурной славе факультета, а в его расположении: подземелья, под Чёрным озером. Этого было достаточно, чтобы Виллан сразу возненавидела комнаты Слизерина и старалась лишний раз там не отсвечивать. К концу первого курса сильная неприязнь сменилась безразличием. Тем не менее, она до сих пор старается не находится в комнатах факультета больше необходимого.

Характер
1. Общее описание черт и темперамента
Виллан производит впечатление личности рассудительной и осмотрительной, всегда сохраняющей хладнокровие. Немногословна, склонна больше слушать и запоминать, а не говорить. Шумной компании и скоплению людей предпочтёт одиночество в укромном тёмном месте. Всё, что не входит в сферу её интересов, встречает с полным безразличием.
У Виллан проблемы с доверием, из-за чего ей сложно открыться людям и положиться на кого-то. Новые знакомства всегда встречает настороженно. Внимательна к тем, кого считает близким, и всегда рада протянуть им руку помощи, но вряд ли сделает это напрямую. Она не станет вываливать на окружающих свои проблемы и не ждёт этого от других. Злопамятна. Любит тишину.
Верность для неё - наивысшая ценность.
2. Увлечения, хобби (если есть)   
Свободное от учёбы время Виллан проводит в библиотеке, на берегу Чёрного озера или в пустых коридорах, наблюдая за школьными призраками.
3. Планы и мечты  
Несмотря на тягу к размеренной жизни, всерьёз подумывает о том, чтобы стать ликвидатором заклятий.
4. Страхи, фобии   
Гидрофобия.

Магические способности  
Трансфигурация IV
Ментальная магия IV
Полеты I
Зельеварение III
Боевая магия I
ИМС II
Заклинания V
Артефакторика III
Анимагия II
Парселтанг
   
Имущество персонажа
1. Волшебная палочка    
Акация, сердцевина из пера феникса, 11 дюймов, твёрдая.
Прямая палочка тёмно-коричневого цвета с ярко выраженным древесным рисунком. Рукоять покрывает витиеватая резьба, отдалённо напоминающая переплетённые между собой корни деревьев.
Не будет преувеличением сказать, что у палочки крутой нрав. В чужих руках она, в лучшем случае, не сработает. Даже владелец рискует пострадать в процессе персонификации. Однако если палочка признает волшебника хозяином, то будет верна и предана ему до самого конца.
2. Артефакты (если есть)
Простая, на первый взгляд, записная книжка чёрного цвета в твёрдом переплёте. Посторонние при прочтении увидят лишь пустые страницы. Предназначена для общения с владельцем другого дневника (второй дневник принадлежит Рафаэлю Грейвсу). Найдена в гостиной Слизерина.
Пустой флакон из-под лавандового масла. Создан в рамках пробы пера. Излучает слабое равномерное свечение без возможности отключения.
Вредноскоп. Два устройства было куплено в Косой Аллее незадолго до начала учебного года. Изначально Виллан планировала разобрать один любопытства ради, но ввиду нехватки знания и навыков решила повременить. В итоге, второй артефакт был подарен в качестве ответного подарка Э.Вересу. Оставшийся время от времени используется по прямому назначению.
3. Питомец     
Карликовая сова Мира
4. Прочее
Носит очки, больше для образа, нежели из необходимости.
Умеет вскрывать простые замки.
Анимагическая форма - чёрный аспид.

Возможность передачи персонажа
Нет

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
Яндекс-поиск

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Мисс Самайн, доброго времени суток!

Рад приветствовать Вас на нашем проекте OWL!

У меня имеется несколько уточнений.
Расскажите, откуда взялась Ваша фамилия? Конечно, я понял отсылку на 1 ноября (на кельтский праздник окончания уборки урожая).

Однако, у Вас указано:

3. Возраст 
13 лет (17.12)   

и

Квента
Утром первого ноября, выйдя на крыльцо за утренней газетой, миссис Нэшвил не ожидала найти на пороге младенца

Я допускаю, что миссис Нэшвил могла дать девочке такую фамилию. Но - ноябрь месяц идёт перед декабрем. Исходя из данного предложения и логики - рискну предположить, что девочка 11 месяцев находилась с настоящей её семьей.
О которой мне бы хотелось знать больше, так как я не могу пропустить в анкете пустые места:

4. Статус крови   
Неизвестно

2. Раса | Национальность     
Монголоидная | неизвестно

Родственные связи - отсутствуют

Это может быть неизвестно девочке. Но в анкете это должно быть указано.
И я попрошу Вас поставить аватар реального человека, поскольку у нас не может быть мультяшных персонажей.

История с приютом мне глубоко импонирует. У Вас она хорошо вписана в характер. Первое появление магии вполне допустимо. Но меня смущают следующие моменты:

Спустя месяц девочка чуть не утонула в пруду. Один из мальчишек, забавы ради, столкнул её в воду. Она не умела плавать и чуть не погибла. В себя она пришла от истошных криков миссис Нэшвил, крепко сжимающей её плечи. Несмотря на случившееся, наказаны были все. Утром следующего дня мальчик пропал. Его нашли спустя пару дней в лесу, со сломанной ногой. На вопрос, как что случилось, он лишь неоднозначно качал головой.

Тогда Виллан было семь.
Спустя год ситуация повторилась. Задиравший её мальчишка упал с лестницы и сломал руку. Тогда всё списали на случайность. После этого любой, кто так или иначе обижал девочку, в итоге пропадал на несколько дней или вовсе не мог сомкнуть глаз от кошмаров. Взрослые отмахивались, спихивая всё на случайное стечение обстоятельств и несчастные случаи. Но, чем старше девочка становилась, тем чаще подобное происходило. 

Опять же - рискну предположить, что именно Виллан являлась первопричиной таких происшествий, которые были списаны на случайность. Однако - что вы хотите этим показать?
Что девочка проклинала обидчиков? Не умышленно, разумеется, но всё же. Отсюда я могу сделать вывод - что это как раз та самая “злопамятность”, указанная в характере.  Но пропавшие дети и сломанные ноги и руки - это очень сильная для ребенка темная магия.

Но, чем старше девочка становилась, тем чаще подобное происходило. Это ещё больше отдалило её от других детей.
Впрочем, саму Виллан такой расклад более чем устраивал.

Тут Вы подчеркиваете, что другие дети это замечали и реагировали на это. Я бы Вас попросил написать реакцию самой Виллан на такие “совпадения”.

Ожидаю Ваших поправок.

Отдельно хочу отметить понравившееся мне поведение девочки:

Её часто можно увидеть в пустых и тёмных коридорах, наблюдающей за школьными призраками.

В одном предложении Вы подчеркнули и её отдаленность и её “непохожесть”. Хорошая авторская работа.

 

спасибо мисс Коттон за печеньку
Последнее посещение: 4 мин. 15 сек. назад

Доброго времени суток, мастер Фаблер.

Спасибо за указанные недочёты, постараюсь исправить их в скором времени.

Nothing is really good or bad in itself

Последнее посещение: 4 мин. 15 сек. назад

Добрый вечер. Я внесла изменения в анкету персонажа. Ожидаю вашего ответа.

Nothing is really good or bad in itself

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Благодарю Вас за поправки, мисс Самайн.

Прошу вас, уточните для меня:

Мать – Фудзивара Харуки (ранее – Оно), маглорождённая, выпускница Махотокоро. Мертва.

Что значит “оно”?

Спустя год ситуация повторилась. Правда, тогда всё ограничилось разбитым кувшином и перепуганным мальчишкой, что со страху оступился и упал с лестницы, сломав при этом руку. Тогда всё списали на случайность. После этого, стоило девочке разозлиться, в доме начинался хаос. То вещи ломались, то посуда разбивалась, то цветы увядали прямо на глазах. Нередко подобные случаи сопровождались одной или двумя травмами, причём чаще всего под удар попадали те, кто девочку задирал. Взрослые отмахивались, спихивая всё на несчастные случаи и совпадения.

Я вижу, что Вашу героиню явно тянет на темную магию)
Давайте поступим следующим образом. Мне необходимо понимать с какими темными сущностями Вы связываете свою героиню и можем ли мы их допустить в нашем каноне. Если Вы хотите сохранить интригу для игроков, то прошу Вас - отправьте мне личную сову с пояснениями.
У Вашей истории явно есть потенциал и захватывающие повороты сюжета.

 

Небольшое дополнение:

После смерти последнего, из соображений безопасности, супруги решили перебраться в Британию.

Судя по тому, что семейная пара находится в бегах - выбор только одной Британии вызывает много вопросов (например - почему не Европа, ведь она также далека от Японии? Или - Америка с её открытостью для переселенцев). Решается этот вопрос довольно просто, добавляя уточнения:
- много ездили по разным странам
- посчитали, что в Британии лучшая защита (Волдеморт на момент рождения девочки повержен)
- имели связи/друзей для поддержки.

спасибо мисс Коттон за печеньку
Последнее посещение: 4 мин. 15 сек. назад

«Оно» - девичья фамилия материя, с ударением на первый слог. Если с этим есть проблемы, я могу её изменить.
Вопрос касаемо выборов Британии я так же дополнила.
Не совсем понимаю, что вы подразумеваете под "тёмными сущностями".

И спасибо за ваши уточнения и вопросы и советы. Сказать по правде, не знала, что бы я без вас делала.

Nothing is really good or bad in itself

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Большое спасибо за уточнение!
 

Спустя год ситуация повторилась. Правда, тогда всё ограничилось разбитым кувшином и перепуганным мальчишкой, что со страху оступился и упал с лестницы, сломав при этом руку. Тогда всё списали на случайность.

Я вижу, что Вы успешно обыграли момент с разбитым кувшином...вновь добавляя сломанные конечности бедным детям.

После этого, стоило девочке разозлиться, в доме начинался хаос. То вещи ломались, то посуда разбивалась, то цветы увядали прямо на глазах. Нередко подобные случаи сопровождались одной или двумя травмами, причём чаще всего под удар попадали те, кто девочку задирал. 

И тут вы добавляете “травмы”.

Мой самый главный вопрос - зачем?
Волшебство рядом с девочкой - это нормальная ситуация (так как Виллан - волшебница). Реакция взрослых тоже вполне мне понятна.
Объясните мне как читателю к чему вы добавили подобную деталь, связанную с членовредительством? Насколько это важно для героини? Ведь она сначала заинтересовалась "странными совпадениями", а потом “забросила это дело, принимая всё происходящее как должное.

Прошу Вас, уберите из анкеты упоминания про травмы детей или объясните, почему это необходимо Вашему рассказу.

спасибо мисс Коттон за печеньку
Последнее посещение: 4 мин. 15 сек. назад

Я вас поняла. Моменты с членовредительством были убраны.

Nothing is really good or bad in itself

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Хорошо, благодарю Вас за проделанную работу!

С моей стороны одобрены.
Ожидаем Распределяющую шляпу и второго мастера.

спасибо мисс Коттон за печеньку
Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад

Мисс Самайн, надеюсь вы сделали правильный выбор.

Слизерин!

Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад

Здравствуйте, мисс Самайн и добо пожаловать на проект!
Хорошая работа, от меня лишь пара замечаний.
5. Гражданство 
UK
В данном пункте нужно указать гражданство вашего персонажа - Подданная Соединённого Королевства. Я полагаю, при переезде родители зарегистрировались в Министерстве Магии, а затем зарегистрировали и дочь, иначе в Хогвартсе она учиться не смогла бы.
И добавьте, пожалуйста, характеристики вашей волшебной палочки. О гибкости и твёрдости вы можете почитать здесь
 

Последнее посещение: 4 мин. 15 сек. назад

Доброго времени суток, мастер Делайт.
Я внесла правки, исходя из ваших замечаний.

Nothing is really good or bad in itself

Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад

Анкета одобрена и перенесена в следующем виде:


 
Последнее посещение: 1 год 2 недели назад

Кафедра:

Не определена.

Результаты СОВ:

Заклинания
Оценка: Превосходно (94)

Трансфигурация
Оценка: Превосходно (98)

Тема заблокирована