13 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад
Дуэльная палатка

Небольшая палатка, что стояла неподалеку от входа, все-таки притянула ваше внимание. Заглянув внутрь вы обнаружили, что чары расширения, что были наложены на палатку, сделали ее значительно больше изнутри чем снаружи. 
Здесь оказалась настоящая боевая площадка, метров тридцати, отделенная деревянными перекрытиями. Вокруг нее уже столпился народ, пристально наблюдая за бойцами на “ринге”. Здесь было сравнительно тише, чем на танцполе со всей его музыкой и гамом смеющихся людей, но шум здесь был иного толка. Лязг металла то и дело перебивали неравнодушные студенты, которые все норовили подбодрить своих товарищей, но на них шипели иностранцы, демонстративно прижимая палец к губам. Кто-то негромко переговаривался, а кто-то делал ставки, знаками показывая сколько и на кого готов поставить цветастых билетов. 
Стоящий на входе паренек из Дурмстранга, говорящий с сильным славянским акцентом, объяснил вам, что здесь проводятся дружеские тренировки, в которых у вас есть возможность поучаствовать. Он сообщил, что в Дурмстранге факультатив “фехтование” очень популярен и многие студенты его школы мастера в этом древнем искусстве. И дабы у новичков в этом деле был хоть один шанс, фехтовальщики из Дурмстранга бьются с хогварчанинами с завязанными глазами.
Присмотревшись, вы действительно обратили внимание, что все иностранцы в алой форме бьются с широкими черными повязками на глазах, и, похоже, все равно умудряются иногда побеждать, раз уж люди под рингом по прежнему делают ставки и пытаются криками сбить настрой бойцов, что и без того бьются вслепую.
 


Вы можете поучаствовать в тренировочной дуэли. Для этого опишите как зашли на помост и взяли в руки одноручный меч, шпагу или рапиру со стенда с оружием. 
Или же вы можете сделать ставку на дерущихся. Исход боя всегда решают кубики. 

 
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад

переход из бального зала

Становилось, как говорится, все чудесатее и чудесатее. Удар об Муна выбил из Гарнэт весь воздух, зато на него самого не произвел, казалось, никакого впечатления. На ее извинительную речь он не среагировал, но вот его спутница… Лоррейн была настолько ей рада, что кинулась на шею, даже не поздоровавшись. Гарнэт, конечно, одобряла дружеское рвение, но только ни тогда когда оно сбивало ее с ног в самом буквальном смысле.
- Он что, настолько тебя достал?! – полузадушено прохрипела она, пытаясь выбраться из-под пышного платья и глотнуть хоть немного воздуха.
Похоже, в одно из своих не самых мягких падений, она стукнулась головой. Никак иначе объяснить последующее мельтешение и то, что пару минут спустя она пришла в себя на том же месте и совершенно одна, было нельзя. Мун выкрал Лоррейн, а шпилеголовый и чудом не спаленный унесся чинить ему препятствия? Если у них у всех была менее веская причина, чтобы бросить ее сидеть на полу и уйти в закат, то им следовало знать, что у Гарнэт прекрасно выходили сглазы.
Тяжело опираясь на руки и старчески кряхтя, Гарнэт поднялась.
Где, кстати, Раф? Она с опаской огляделась по сторонам в поисках еще одного брошенного всеми тела. Тела не было, зато тут и там виднелись следы блесток, которыми она его осыпала.
«Будешь моей Вэнди?», - всплыло у нее в голове.
Гарнэт стащила с лица маску только для того, чтобы накрыть его ладонью. Стыдно-то как. Что было в том пунше?! Если она поймает этого шутника… Маска опасно хруснула в ее ладони. 
Неужели Рафаэль так разочарован в ней, что сбежал? Это был бы эпический провал: довести самого терпеливого парня в школе за 15 минут бала. С другой стороны, он сам хорош. Неужели не очевидно, что в ее гиперактивном  поведении замешана магия? Гарнэт прикинула и с ужасом поняла, что вела себя, в общем-то, как обычно, только в воздухе. Надо было что-то делать со своим поведением.
Как назло вокруг не было никого знакомого, только подозрительно икающие люди с загадочного цвета волосами, и Гарнэт собралась уже пойти поесть и быть не только никому не нужной, но еще и толстой, но ее планы нарушил решивший все же явить себя миру Рафаэль.  Гарнэт ему несмело улыбнулась. Видимо, одинокое поедание тортиков откладывалось на неопределенное время. Наступало время сделать этот бал снова великим!
«Моя очередь?», - написал Раф, бесцеремонно стащив ее блокнот.
Гарнэт зависла. Очередь для чего? Падать? Быть сбитым с ног? Быть Питером Пэном? Она не успела спросить, как Рафаэль куда-то попятился. Может он тоже ударился головой и теперь может ходить только спиной вперед? Чувствуя неясное раздражение и даже разочарование, Гарнэт вернула блокнот на положенное ему место и отлеветировала к нему перо.
- Рафаэль, ты можешь ходить нормально, - понуро сказала она, сложив руки на груди и следуя за парнем. – Я не собираюсь набрасываться на тебя со спины, обнимать до потери создания, кутать в голубые платья с рюшами или что ты там себе уже успел представить. Все. Финита. Я уже в буквальном смысле упала с небес на землю.  Я, кстати, в порядке, спасибо, что спросил.
К концу ее речи Раф как раз уперся спиной в палатку. В палатку?!
Гарнэт обошла слизеринца стороной, отогнула ее полог, и с любопытством заглянула внутрь. Вынырнула и неверяще уставилась на спутника.
- Рафаэль, это потрясающе! – восторженно улыбнулась она. – Внутри заклятье невидимого расширения и арена для боев на мечах!
Гарнэт нырнула внутрь только ее и видели. И почти сразу из палатки послышалось задорное:
- Заходи и защищайся!

ОФФ: устраиваем дуэль, у Гарнэт в руках рапира
 

Последнее посещение: 8 месяцев 3 недели назад

- Ещё был случай, тоже под рождество. Наелась я зачем-то снега. Мелкая была, лет десять. Ну и слегла под самый сочельник. - Рассказывала гриффиндорка своему кавалеру, пока они пробирались мимо танцующих парочек в более спокойное место. - Решили, что нужно меня в больницу везти, а я в слезы! Как это в больницу, а если я рождество пропущу? Я даже кусалась, веришь? Вот миссис Вильямс и придумала план. Нарядили они её в Санта-Клауса, значит, приходит и говорит, мол заберу тебя со мной развозить подарки. А я даже и не подумала, чего это Санта ездит на тётушкином Мини-Майнор! 

Просто так болтать о своей юности Стормхолд удавалось так же часто, как ходить на балы. Нет, конечно, ее спрашивали о прошлом: "Кто поджег гнездо докси, Алиса?", "Как ты потеряла ботинки, Алиса?", "Что ты делала ночью, Алиса?". Скучные вопросы, с ненужными ответами: Ну, я. Слетели, когда убегала от злобных докси. Поджигала гнезда и теряла обувь, очевидно.
А вот Калеб был классным собеседником. Девушка даже не заметила, как достигла с ним противоположной стороны, в праздничных рассказах о Рождестве. 

Под ногами что-то мелькнуло.

- Эй! Это что, медведь? - Схватив за руку шармбатонца, девушка побежала за удирающей игрушкой. - А ну стой!

Плюшевое существо не спешило расставаться с обретенной свободой. Быстро семеня ватными суставами ножек, зверь потешно покачивался, стараясь удержать равновесие. Нагнать его удалось только у самого полога шатра. Схватив медведика, Алиса прижала его к себе и тут же позабыла о нём. Ее глазам предстало брутальное великолепие бойцовской арены. Сгустившаяся толпа криками приветствовала смельчаков, отважившихся вступить в схватку на мечах. И прямо сейчас бросить вызов властителям арены решила сама Махоуни. В несколько прыжков Стормхолд уже была у стойки с оружием. Одноручный меч оказался намного тяжелее, чем она могла вообразить.

- Ну что, остались силы показать, как фехтуют в Шармбатоне? - Подзадорила она партнера, кивнув на стенды с рапирами и шпагами.

[ОФФ: Сражаюсь одноручным мечом]

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Низкорослый студент Дурмстранга подошел к мисс Стормхолд и поклонился, натягивая на лицо плотную повязку. Затем он выставил вперед тренировочный меч и...
Ни пышное платье, ни каблуки, ни пресловутая женственность не умалили неудержимого духа мисс Стормхолд. Одним прицельным ударом она треснула мальца по голове и мастерски увернулась от его попытки дать сдачи.

Разгромная победа до первого касания осталась за гриффиндоркой! Жаль, на нее никто не поставил.

Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад

<= Бальный зал

Грейвс совсем не планировал идти спиной вперёд. Вот совсем. Просто хотел сделать пару шагов так, а потом, убедившись, что Гарнэт идёт за ним, развернуться и пойти дальше, но почему-то не стал, всё больше и больше хмурясь, видя проступающие на блокноте слова.

Ну да, ну да. Именно это я и имел в виду, конечно! — обиженно бурчало внутреннее Я, пока сам Раф упрямо продолжал идти так, как начал, лишь чудом не сбив с ног ещё ни одного человека... разве что наступив пару раз на полы чьих-то платьев, но сразу же отскакивая в сторону. Вот какого ты обо мне мнения? Что я буду бояться тебя после каких-то касаний? — он решил не заострять внимание на том, что, вообще-то, именно этим и занимался, пока летал. Ну и хорошо. Я продолжу так идти!

Громко фыркнув на последнее предложение в блокноте, Раф в который раз повернул голову назад в попытке разглядеть, где они уже — ведь Махоуни в навигаторы играть не хотела, думая, что Грейвс просто её опасается. Повернулся он как раз вовремя, чтобы остановиться и не врезаться в палату, о которой, к слову, он чуть не забыл.

Интересно, что... — мысль не успела окончательно сформироваться, как Гарнэт уже оказалась за спиной, а сам Раф, недоумённо склонив голову набок, подошёл чуть ближе. Грейвс хотел коснуться её плеча, чтобы узнать, куда они всё-таки дошли, но было уже поздно.

«Внутри заклятие невидимого расширения и арена для боев на мечах!» — слова проявлялись на всё ещё мельтешившем вокруг блокноте постепенно, с каждой новой буквой вбивая очередной гвоздь в крышку гроба Грейвса.

На самом деле, Рафаэль был очень даже не против — перспектива развлечься чем-то подвижным ему нравилась, но, всё ещё помня предательские идеи Махоуни о страхе перед ней, он считал себя обязанным устроить драму хотя бы перед внутренним собой. Поэтому, очень уж наигранно горестно вздохнув, Раф зашёл вслед за Гарнэт.

офф: дуэль с Махоуни, у Грейвса одноручный меч

why do I run back to you like I don't mind if you fuck up my life
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

 

Несмотря на сравнительную легкость и изящество рапиры в руках мисс Махоуни, оружие оказалось для нее в новинку. И первый же выпад в сторону мистера Грейвса увел ее корпус в неустойчивое положение, больно сковывая мышцы правой ноги в лодыжке. Мистер Грейвс с легкостью увернулся и нанес свой удар прямо в цель. Возможно причиной неудачи стало неудобное платье, но от прикосновения одноручного меча соперника мисс Махоуни не удалось увернуться.

Победа первого касания остается за мистером Грейвсом.


 
Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

Осторожно отодвинув тяжелую ткань, Кайлей заглянул в палатку первым. Видать, на случай того, если сразу за проходом обнаружатся военные действия, трехголовые псы или гигантские василиски. И хоть последнего в палатке не обнаружилось (пока что!), подобие военных действий и впрямь нашлось.
- Мира, тут бои без правил! - Восторженно прошептал Кай, зазывным жестом приглашая свою спутницу проследовать за собой внутрь.
То, что у боев все-таки есть какие-то правила Хоук узнал сразу же, как встречающих у входа дурмстранец на ломаном английском пояснил, что, собственно, здесь происходит. 

Фехтовать Кайлей не умел и никогда током и не пробовал. Но вот с битой, а это в квиддиче она также считалось своеобразным орудием нанесения тяжких телесных, он был "на ты". И хотя слизеринец не был уверен, что этот опыт ему поможет в ведении ближнего, а не привычного дальнего, боя, попробовать ему жуть как хотелось!
- Представь, - шепнул Кай Мире на ушло, - мы посреди бала.
- Представляю, - улыбнулась Мира, оглядываясь по сторонам.
- Не этого, - отмахнулся Хоук, - какого-то другого. И вот на этом, совершенно другом балу, мы встретили врагов Британской Короны. Злых таких, верхом на медведях.
Бьорн недовольно зарычал.
- Других медведях, Бьорн. На злых медведях. Не перебивай.
Парень вновь склонился над спутницей, продолжая свою замысловатую экспозицию.
- Так вот, эти злодеи вдруг начинают нас окружать! Глаза злющие, как у бешенных собак, язык грубый такой, неприятный. Немецкий или русский. И вот они что-то нам лают на этих своих языках, а мы такие: "чего? Найн шпрех доич! Инглиш плиз!", а они не умеют инглиш, все треплются дальше на своем непонятном, но глаза все злее и злее. И вот я хватаю тебя за руку, - для полного погружения, Хоук схватил Миру за руку, - и веду тебя прочь, - и повел ее прочь, поднимаясь к рингу, - и вот они выхватывают свои мечи! И я тоже хватаю меч, - Кай схватил себе меч, - а тебе подаю... рапиру хочешь или шпагу? Шпага была у Мушкетеров. Наверное.
"У мушкетеров были мушкеты" - протянул голос флегматично.
"Черт. Логично."
- Рапира, конечно.
- Вот. - он подал своей даме оружие и продолжил. - И вот они нас окружают эти злодейские злодеи и я кричу тебе "Мира!", - шепнул он, - Да, сейчас я не кричу, но а там я прямо очень громко это закричал. Так вот, кричу: "Мира! Будь осторожнее! Нас ждет бой! Прикрой меня от того вот бугая, а я защищу тебя от этого маленького шкета!" - Кай указал на какого-то младшекурсника с завязанными глазами и хихикнул. - Шучу. "Я защищу тебя от этого бугая!" - кричу я на самом деле, "а ты прикрой меня от того шкета!". 
Он подошел к немцу побольше и пожал ему руку, после чего тот опустил повязку на глаза, а Кай встал в привычную стойку загонщика, выставив перед собой меч, словно привычную биту.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

Войдя в палатку, за Кайлеем, Мира оглянулась. Заклинание расширения вышли на славу и в маленькой, на вид палатке, скрылся целый турнирный зал.

- Мира, тут бои без правил! - Восхищенно сказал парень, смотря на сражающихся в центре студентов, но стоящий неподалеку дурмстранговец, пояснил, что правила все же есть. «Это хорошо.» - решила девушка смотря на дуэльные пары, которые пробуждали желание присоединиться к их опасным и захватывающим танцам. - « С правилами я бы поучаствовала».

- Представь, - шепнул Кай Мире на ушло, - мы посреди бала.
- Представляю, - отозвалась, так же шепотом девушка, пытаясь погрузиться в историю рассказанную парнем.

- Не этого, какого-то другого. И вот на этом, совершенно другом балу, мы встретили врагов Британской Короны. Злых таких, верхом на медведях. - воображение девушки, тут же услужливо нарисовало пиратов. Высоких широкоплечих, с обветренными и загорелыми лицами. С абордажными саблями наперевес. Почему представились именно пираты, девушка еще могла сказать, но вот их странное средство передвижения было подвластно только логике слизеринца. А готовая картина поражала своей абсурдностью и даже мысленные пираты, глядя на своих, безусловно гордых скакунов, были несколько растеряны и обескураженны. - Так вот, эти злодеи вдруг начинают нас окружать! Глаза злющие, как у бешенных собак, язык грубый такой, неприятный. Немецкий или русский. И вот они что-то нам лают на этих своих языках, а мы такие: "чего? Найн шпрех доич! Инглиш приз!", а они не умеют инглиш, все треплются дальше на своем непонятном, но глаза все злее и злее. И вот я хватаю тебя за руку, - схватил Миру за руку и повел в сторону ринга, - и веду тебя прочь, и вот они выхватывают свои мечи! И я тоже хватаю меч, а тебе подаю... рапиру хочешь или шпагу? Шпага была у Мушкетеров. Наверное.
- Рапира, конечно. - проговорила Мира сквозь смех.

- Вот. - в руки слизеринке тут же попала рапира с кольцевыми гардами в виде переплетенных змей. - И вот они нас окружают эти злодейские злодей и я кричу тебе... "Мира! Будь осторожнее! Нас ждет бой! Прикрой меня от того вот бугая, а я защищу тебя от этого маленького шкета!" Шучу. "Я защищу тебя от этого бугая! А ты прикрой меня от того шкета!" - и храбрый защитник встал напротив иностранного оппонента.

- Обязательно прикрою! - весело произнесла девушка, мысленно уже ликуя над поверженным противником. - Хотя я тебя могу и от верзилы прикрыть! Хочешь? - кажется Найт уже несло.

И как бы Мире не хотелось выступить в роли непобедимой Афины и самой сразиться с превосходящим по силе врагом. Вот только фантазия уводила слизеринку к иным ассоциациям, вплетая в волосы вольный ветер Багамских островов, превращая спокойную Найт в неукротимую Энн Бонни. Рождая крови огонь войны и желание победы. Подойдя к невысокому студенту, девушка встала в позицию.

- Готова к бою!

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад
 
Годы тренировок на позиции загонщика принесли свои плоды. И хотя деревянную биту нельзя было сравнить с грозным  (хоть и тренировочным) мечом, но перед ослепленным противником этого сходств в этих оружиях более чем хватало. Крепкой рукой слизеринец нанес прицельный удар по мишени! И хотя мистер Бекер успел поставить блок, этого оказалось мало. Проломив блок, мистер Хоук сделал победное касание. Извернувшись, мистер Бекер попытался реваншировать, но удар пришелся аккурат по мечу мистера Хоука.

Победа первого касания достается мистеру Хоуку!

А вот его прекрасная спутнице пригодилась бы помощь. Господин Тодоров был хоть и невысок, но очень ловок. Удар мисс Найт противник с легкостью отбил. И хотя сам он по юной хогвартчанке не попал, их небольшой раунд закончился в ничью.

 
Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

- Ах ты швайн! - Воскликнул Кайлей громким шепотом, не до конца помня, что именно это немецкое слово означает. Несчастный Тодоров растеряно застыл на месте. С повязкой на глазах было сложно сказать наверняка, кого именно Хоук обозвал свиньей, но вероятно прикинув, что все-таки не его, славянин снова встал в стойку, готовый к бою.
- Я спасу тебя, Мира! - шепнул Хоук воинственно, закрывая Найт своей средней ширины грудью. - Просто стой позади и верь в меня, - сказал он драматично, ведь как же иначе, если во всех книгах с подобными героями они все говорили одинаково тупо и драматично.
Хоуку такие герои не нравились. Каждый раз, слыша такие речи в книгах, журналах или в немногочисленных маггловских фильмах, он закатывал глаза. Порой, закатывать приходилось так часто, что в какой-то момент Кай сознательно решил перестать, потому что испугался, что его глаза могут однажды принять такое положение навсегда, найдя его привычным.
Но также в свое время слизеринец подметил, что именно такой тип парней так сильно любили девчонки. Не хитрого дылду, что в случае опасности самоотверженно бросится спасать себя любимого, не дельца, что вечно где-то слоняется и вечно что-то "мутит". А вот такого вот златогривого льва, что будет одной рукой держать свою даму на руках, второй отбиваться от стада пришельцев-людоедов, третьей рвать пасть аллигатору... и сколько вообще у этого мутанта рук!?
Легко перехватив меч, Хоук сделал выпад вперед и атаковал Георгия! 
Черт знает, как звали того мальчишку, но слизеринец знал не так много славянских имен, а стоящий перед ним мальчуган точно не был Алексеем, Дмитрием и совершенно наверняка не был Семёном.
 

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

Покрутив гарду в руках, Мира попыталась взяться за нее поудобнее. Все же оружие ей еще держать в руках не доводилось. Но привыкать времени не было, так как противник сделал шаг вперед. Закрытые глаза не давали ему сражаться в полную силу, но не лишали его слуха. Который судя по всему был очень чуток. И стоило девушке нанести нерешительный удар, дурмстранговец, тут же отбил. Сразу переходя в нападение. Заставляя неподготовленного соперника сделать шаг назад и лишь в последний момент увернуться от оружия. Сбивая с слизеринки весь воинственный настрой ибо дало понять, что даже не видя Тодоров является очень опасным противником и девушке его не победить. Мира делает еще шаг назад, пытаясь увеличить разрыв со своим визави и примериваясь к новому удару, но соперник идет следом. И тут как черт из табакерки, перед Найт выпрыгивает Хоук, закрывая ее.

- Я спасу тебя, Мира! Просто стой позади и верь в меня.

И Мире действительно захотелось спрятаться за своего спасителя. Хотя понимание того, что это тренировочный бой и серьезных повреждений никто не получит, все же несколько смазывало героическую картину. Но при этом не в коем мере не уменьшало того факта, что слизеринец пришел на помощь, не боясь получить синяк защищая свою спутницу.

- Спасибо Хоук! - И девушка решила, что чем бы не закончился поединок, поцелуй спасенной дамы рыцарь заслужил. Главное, что бы не пришлось за ним бегать, что бы вручить приз… И отойдя еще на несколько шагов принялась наблюдать за поединком.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

И хотя на честь дамы никто не посягал, прицельный удар мистера Хоука закрепил в сознании иностранца мысль о том, что к хогвартчанкам лучше не подкатывать. Себе дороже! Заблокировать удар парнишке удалось, но как и в ситуации с мистером Бекером, этого оказалось недостаточно и касание было засчитано. А вот отбиться не удалось. Рапира Тодорова прошла мимо, рассекая воздух, а конец боя был предрешен.

Мистер Хоук одержал вторую победу! За себя и за Сашку Миру!
 

 
Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

Обернувшись с видом победителя (но только в пол оборота, на случай, если как во всех боевиках Тодоров поднимется и нанесет свой предательский смертельный удар), Хоук подмигнул своей принцессе.
- И вот все враги повержены, а мы с тобой стоим посреди стонущих тел, которые признают нашу силу и невероятные умения боя, а я говорю им, что меня тренировали монахи в Тибете. И они такие: "если бы мы только знали, мы бы никогда на вас не напали!", а мы такие: "ну так спросили бы". И вот мы спускаемся с поля брани, хах, смешное слово. Поле брани. - Кай спустился с ринга и помог Мире не запутаться в подолах ее юбок. - И я говорю: я злодея победил? А ты такая "победил". "Я тебя освободил?", а ты такая: "О чем ты, Кай? Меня никто и не пленил". А я такой: "не перебивай меня, женщина, я жду свою награду".
Мира очаровательно рассмеялась.
Но Кай настойчиво поддался вперед, давая понять, что смех - не та награда, которую он ожидал, и нежно поцеловал зардевшуюся Миру.
 

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.