Блисс Баннер

7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Блисс Баннер

Личное дело №153

Общая информация

Статус персонажа: ученица Рейвенкло
1. Курс
1
2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Блисс Баннер | Bliss Banner
 Прозвище | Прозвище персонажа на латинице  
 Бомба | Bomb
3. Возраст  
  11 лет.  15 Марта.
4. Статус крови 
  Магглорождённый
5. Гражданство
Подданный Соединённого Королевства.

Внешний вид

1. Рост | Вес   
145 см | 32 кг
2. Раса | Национальность 
европеоидная | шотландка
3. Общее описание внешности
Блисс это девчушка среднего роста. Она имеет округлое лицо, усыпанное веснушками и слегка оттопыренные уши. У неё маленький нос-пуговка и большие серо-зелёные глаза. Очень часто руки и щёки Блисс покрыты чернильными пятнами, она много рисует и пишет, и не всегда аккуратно. Её белокурые волосы, что иногда кажутся белыми, достают практически до лопаток, часто она заплетает их в толстую и кривоватую косичку, но иногда ходит с хвостиком или просто распускает их.
Телосложение у Блисс самое обычное, слегка полноватое, но не толстое, как и других одиннадцатилетних детей в её возрасте.
 Из-а того, что она родилась и выросла в Шотландии, в не самой тёплой части Британии, она довольно неплохо переносит холод, ей достаточно не самой тёплой куртки, чтобы согреться зимой. В обычное время она предпочитает носить футболки или удобные рубашки. Так же она всегда носит на среднем пальце правой руки медное колечко, что осталось ей от отца. Она не любит юбки, так уж сложилось, ей не правиться ни то как они выглядят ни то как в них не удобно, так что она носит штаны, брюки и иногда шорты. Она ненавидит высокие каблуки, ведь не умеет ходить на них. Она в принципе не очень хорошо ходит, из-за старой травмы она слегка прихрамывает на левую ногу.
Она часто ходит с очень серьёзным, но самодовольным выражением лица. Порой одного взгляда в её глаза достаточно что бы понять «Лучше не связывайся» или «У меня гениальная идея, как можно развлечься!». Иногда она уходит в свои мысли, в такие моменты её лицо совершенно каменное, а взгляд пустой и задумчивый.  Её улыбка очень искренняя и по-детски наивная, ведь она улыбается только когда ей по истине хорошо.
4. Физические особенности   
Блисс имеет при себе невероятно прочные кости и хорошую холодоустойчивость, но не очень хорошее зрение. Она плохо бегает и прыгает, так же достаточно быстро устаёт.
5. Отличительные черты
Шрам на левой ноге.

Биография персонажа

Родственные связи
Мать – Аврора Баннер
Отец – Дуглас Бей (в разводе)
Отчим – Ричард Баннер
Младший брат – Майкл Баннер

Квента



Характер

1. Общее описание черт и темперамента
Вспыльчивая и немного грозная. Она не очень хорошо умеет держать себя в руках из-за чего часто попадает в откровенно нелепые ситуации. Не смотря на всё это, она невероятно терпелива, что в купе с хорошей памятью и мстительной натурой делает её не самым дружелюбным врагом. Ещё из-за своего вспыльчивого нрава, Бомба привыкла делать и лишь потом думать.
 Но она кажется злобной лишь на первый взгляд, она прекрасно осознаёт, каково это, потерять кого любишь и может неплохо утешить в трудный момент. Из-за того, что Блисс часто возилась с младшим братом она умеет обращаться с детьми и быть ласковой и доброй. Она не из глупых, но порой её упёртость заходит настолько далеко, что она не видит, или не желает видеть, своей неправоты. Блисс не любит лож и тех, кто её распространяет, но больше всего на свете она ненавидит тех, кто не ценит свою семью и близких.
2. Увлечения, хобби (если есть) 
Рисование и ботаника. Плавание (в прошлом)
3. Планы и мечты
  Мечтает завести собственную ботаническую лавку, где она сможет собрать самые редкие виды магических растений со всего света.
4. Страхи, фобии  
Сильный страх захлебнуться. Чувство, когда тебе кажется, что любой твой шаг затянет тебя на дно откуда ты больше не выплывешь.
5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.

Магические способности 

Блисс не плохо разбирается в садоводстве и ботанике, возможно в скором будущем она станет неплохим учеником по травологии и зельеваренью.

Имущество персонажа

1. Волшебная палочка  
 Орешник и волос единорога, тринадцать дюймов, гибкая.
2. Артефакты (если есть)
   Нет
3. Питомец 
Маленькая рогатая неясыть Маркус, тёмно-серого цвета с бледно жёлтыми глазами. Это совсем молодая сова и потому он достаточно плохо летает, из-за этого часто влетает в стены и падает, но он уже делает большие успехи. 
4. Прочее 
Старое медное кольцо, оставшееся от её отца и маленький блокнот, исписанный рисунками и названиями трав.

Возможность передачи персонажа

Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку?
Я не против.
Откуда вы узнали о нашей ролевой?
Наткнулась в поисковике

 

Последнее посещение: 3 недели 16 часов назад

Добрый вечер, мисс Баннер! Рад привествовать вас в стенах нашего проекта. (:

Прежде чем перейти к разбору вашей анкеты непосредственно, хотел бы просто с вами обсудить концепцию вашего персонажа. Давайте я постараюсь описать, что я понял о вашей героине из квенты вашего персонажа, а вы меня поправите, если я вдруг буду не совсем точен, договорились?

Я вижу перед собой увлекающуюся травами девочку, которой не столь просто завести друзей из-за взрывного характера, из чего я делаю вывод, что подобное проявление чувствительной натуры – скорее ее реакция на то, что отец ушел из семьи. Далее вы описываете то, что мать девочки не восприняла уход супруга из семьи близко к сердцу (она его не любила и/или была очень влюбчивой?) и в скором времени вышла замуж снова. У Блисс появился младший брат, забота о котором, как это ни парадоксально, помогла ей справиться с утратой отца (вопреки тому, что это ребенок от второго мужа матери?). 
Проявление первых магических способностей произошло во время заплыва хвастунишки Блисс. Это мы тоже отметим и вернемся к этому чуть позже.

Знаете, мисс, чего мне не хватает? Понимания кто передо мной. Несмотря на все то, что вы описали, я по-прежнему не совсем понимаю, что из себя представляет ваша героиня. В вашем описании не хватает распространения мысли: вы обозначаете моменты биографии совсем тезисно, потому, сдается мне, ваш потенциальный читатель просто не может пока проникнуться историей вашей героини.
Потому я бы порекомендовал бы вам переписать историю Блисс, добавив в нее больше деталей. Давайте я напишу вам шпаргалку из вопросов, на которые вы можете при желании опереться, а вы попробуете чуть больше нам рассказать о Блисс?

Итак...
Экспозиция. По сути тут вы можете обозначить действующие лица вашей истории. Дать описание атмосферы, в которой росла ваша героиня.
— Где Блисс родилась? Где росла? Представьте город, дом. Любимые/нелюбимые в нем места. Комнату девочки. Любимые места для игр. Опишите ее друзей.
— Родители, какие они? Просто имен и профессий – мало. Какими девочка их видит? За что она их любит? Как выглядит мама? Какой папа? Как семья вместе проводила время? Какие моменты Блисс запомнились? Есть ли у нее бабушки и дедушки?
— Почему ушел отец? Это сюжетно важный момент. Объясните почему отец ушел? Почему мама девочки не горевала после его ухода? Как она познакомилась с отчимом? Как произошло знакомство девочки с отчимом? Какое впечатление он на нее произвел? Опишите отчима. Как сложились их отношения в дальнейшем?
— Блисс хочет сбежать из дома. В самом деле очень трогательный момент, потому я бы предложил вам описать тот момент, как девочка приходит к самой этой мысли. Решила ли она собрать сумки? Как она готовилась к тому, чтобы сбежать? О чем думала? Строила ли она какие-то конкретные планы на свой побег или решение было импульсивным? Решилась ли она хотя бы выйти из дома, или ее сразу поймали?
— Рождение младшего брата. Опишите реакцию девочки на то, как мама впервые говорит Блисс о том, что у нее будет брат. Как девочка отнеслась к этому? Как отреагировала, когда мама принесла домой плачущий сверток? Почему девочка в какой-то момент стала более благосклонно относиться к младшему брату? Во что они играли? Жили ли они в одной комнате? При такой большой разнице в возрасте, когда Блисс принесли сову, брату должно быть три годика, почему девочке нравилось возиться с совсем-совсем малышом?
— Опишите, пожалуйста, подробнее ситуацию с первым волшебством: что это был за заплыв? Когда это случилось? Кто из друзей был с девочкой?
— Учитывая то, что Блисс — магглорожденная волшебница, письмо из Хогвартса должен принести или работник Министерства, или преподаватель Хогвартса. Это делается для того, чтобы объяснить родителям ребенка, у которого проявились способности, что с ним происходит и куда его приглашают на обучение. Опишите этот день. Кто пришел в семью девочки? Как среагировали родные? Поверили ли они рассказанному? Охотно ли отпустили в далекую школу магии? Как сама Блисс отнеслась к новости, что она — волшебница?
— Когда Блисс отправилась за покупкой школьных принадлежностей в Косую Аллею? Какой в памяти Блисс осталась эта поездка? Что запомнилось больше всего? Может быть, она встретила в Косой Аллее кого-то из будущих друзей? Купили ли ей домашнее животное?
— Если вы можете описать впечатления Блисс от платформы 9 и 3/4, от алого "Хогвартса-Экспресса" (готов спорить, мисс Баннер ранее не доводилось кататься на настоящих паровозах!), от замка. Представьте, что вы проделали весь этот путь, в ночи увидели Хагрида и сам Хогвартс в сиянии ночных огней. Что бы вы испытали?


Еще раз оговорюсь, вы не обязаны отвечать прямо на все-все вопросы, однако, как мне кажется, они помогут вам в нужной степени детализировать историю вашей героини, сделать ее интереснее.

Внешность.
Мне понравилось описание вашей героини, поскольку читателю не составит труда представить кто перед ним. При этом помимо составления простого портрета, я бы предложил вам вместе подумать над следующим вопросом: какое впечатление, как вам кажется, ваша героиня производит на случайно встреченного человека? Попробуйте описать вашу героиню глазами человека, который бы увидел ее в толпе: в каких тонах она носит одежду? Как взаимодействует с окружающими? Какая мимика для нее характерна? А жесты?


На этом пока все. Желаю вам вдохновения, мисс!

Отпишитесь, пожалуйста, по завершению работы.

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Доброго времени суток.
Спасибо за критику и указание ошибок. Я постаралась исправить их, надеюсь у меня получилось сделать  анкету правильнее и интереснее

Последнее посещение: 3 недели 16 часов назад

Еще раз благодарю вас за терпение, мисс Баннер!
Большое спасибо за вашу внимательность, мисс, и за то, что вы учли мои советы. Я вами, прямо скажу, доволен.)

Перво-наперво хочу отметить объем вашей квенты. Вижу, что вы действительно постарались раскрыть историю вашего персонажа с самых разных сторон. Содержанием вашего "Второго письма" я доволен от и до: мне очень понравилось, как вы уловили мысль о причинно-следственных связях во взаимоотношениях семьи. Описание отчима (эпизод с цветами больше головы) и младшего брата (эпизод с колечком) вышло очень удачным. Так же запомнился момент в самом начале истории о знакомстве родителей вашего персонажа, описание того, как Блисс проводила время в кладовке с вещами отца — все из первого письма про детство; и описание встречи семьи вашего персонажа с Хагридом из письма про волшебство. Вы смогли описать все эти моменты очень атмосферно. Так держать! 

Однако я хотел бы попросить вас отделить с помощью новых абзацев каждый новый тематический блок, чтобы было удобнее вас читать.
Например: сначала вы рассказываете про знакомство родителей и взаимоотношения в их семье, следующая тема, которую вы раскрываете — отношение отца непосредственно к Блисс. Здесь было бы уместнее начать новую мысль с нового абзаца. Далее — абзац про любовь к растениям и друзей. После — про семилетие девочки и ссоры родителей. И так далее.

Перед принятием анкеты с моей стороны я бы предложил несколько фрагментов из биографии вашего персонажа доработать:

Она вышла за него в свои восемнадцать по девичей влюблённости, а когда розовые очки развелись оказалось, что работа её нового супруга не так уж и прибыльна, дома он бывает редко, да и поговорить с ним по душам времени и сил просто нет. 

Полагаю, здесь все же опечатка, потому как мне сложно представить как очки могут "развестись".)
Поправьте, пожалуйста, на "разбились".
Или же мама девочки со временем могла снять розовые очки, — также употребимый вариант.

Блис самой пришлось следить за домом. Она прибиралась, мыла полы и посуду, ухаживала и пыталась спасти увядающий сад, старалась как могла. Потеря отца стала для девочки сильным ударом. Она не могла спать, часто по среди они она пробиралась в кладовку где лежали вещи Дугласа, что он не забрал с собой. 

В данном фрагменте вызвал сомнение возраст вашей героини. Дело в том, что мне сложно представить, что взрослая женщина могла оставить семилетнего ребенка одного дома на долгое время даже после такого серьезного потрясения как уход мужа из семьи.
Быть может, лучше было бы сказать, что Блис именно чувствовала себя брошенной: Аврора была дома, но вела себя апатично, и потому малышка взяла большую часть забот на себя?
На данной правке не настаиваю, лишь хочу обратить ваше внимание.

В ясный летний день, когда у реки собрались трое её друзей и она сама, Блисс в голову пришла генеальная мысль, продемонстрировать чудеса подводного плаванья свои друзьям. Для большей зрелищности Бомба решила прыгнуть в реку с разбегу и с небольшого обрыва. Обрыв был в высоту всего один полтора метра от воды, потому с Блисс ничего бы особо не случилось. Она разбежалась и прыгнула «бомбочкой» прямо в мутноватую воду. Внезапно она почувствовала, что что-то острое пронзило её ногу и взглянув вниз Блисс разглядела, что зацепилась ногой за острую корягу или арматуру. Эта штука глубоко вошла прямо в ногу девчушки и причала ей сильную боль. Но самое страшное, Блисс не могла выплыть. Арматурина или коряга были прикреплены к тяжёлому куску бетона или бревну из-за чего у неё не хватало сил поняться.

Что касается фрагмента, касающегося первого волшебства, то тут предлагаю внести конкретику: из общего повествования я понял, что Блисс не могла разглядеть то, за что она зацепилась, прыгнув в воду. Однако, поскольку вы как автор пишете для читателя, то вы можете конкретизировать этот момент, если пожелаете. 
Хотел бы вам предложить также указать, как реабилитация после полученной травмы повлияла на физическую активность девочки. Ведь травмы с такими серьезными последствиями обычно оставляют за собой хвост из запретов определенного вида активности, например. Условно: может ли Блисс бегать? Приседать? Прыгать? Учитывая то, что она до сих пор хромает.

Хагрид помог подобрать ей учебники, котелок, форму и прочее-прочее-прочее что так необходимо для занятий магии. Он даже подарил ей маленькую рогатую неясыть, которую Блисс назвала Маркусом. 

Готов спорить на совиное печенье, что мистер Макнейр оценит подобное созвучие имен! (:

Помимо всего, мне бы хотелось вам предложить сделать вашего персонажа старше, например, третьекурсником. Или сразу же определить Блисс на четвертый год обучения. Я ни в коем случае не настаиваю, однако мне кажется, это может помочь вам найти больше сюжетов для игр с вашими соигроками. Как вы на это смотрите?
Если вы на это пойдете, то я хотел бы попросить вас прописать небольшой кусочек школьной жизни мисс Баннер. Возможно эти вопросы помогут вам в формировании связного рассказа:

  • Какой девочка увидела школу впервые? Что она испытывала в этот момент? Что она знала о Хогвартсе до приезда в школу? Выстраивала ли образ волшебной школы только по рассказам Хагрида или успела что-то прочесть о нем?
  • Как прошла церемония распределения? На какой факультет Блисс хотела попасть? На какой попала?
  • Как произошло ее знакомство с друзьями? Где? Какими людьми оказались ее друзья? Какие приключения они пережили вместе за прошедшие школьные годы?
  • Какие предметы девочке понравились особенно? Какие преподаватели? Какие дисциплины давалось особенно непросто?
  • Что Блисс испытывала, когда возвращалась домой на каникулы? Изменилось ли ее отношение к привычному, маггловскому миру, родной Шотландии после времени, проведенного в Хогвартсе?
  • Как Блисс отнеслась к новости о Турнире Трех Волшебников, о котором было объявлено в сентябре 1994 года (напомню, на проекте сейчас отыгрывается 25 декабря 1994 года)? Как девочка отнеслась к приезду иностранных гостей из Шармбатона и Дурмстранга? 

На этом у меня все, мисс. Желаю вам вдохновения! (:

p.s. с вами скоро свяжется Мадам Шляпа для распределения!

Последнее посещение: 1 неделя 3 дня назад

Хм-хм... Я вижу рассудительность, любопытство и высокий интеллект. Думаю, самым подходящим факультетов для вас мог бы стать...

РЕЙВЕНКЛО!!!

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Спасибо за распределение Мадам Шляпа.
И спасибо вам, Мастер Альвис, я поправила опечатки и учла ваши замечания и предложения. И хоть ваша идея сделать Блисс чуть старше звучит заманчиво, я откажусь от неё, мне хочется пройти путь ученицы Хогвартса от начала и до конца.

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Приветствую вас, мисс Баннер. У меня вопросов по анкете нет. Желаю приятной игры:)

Анкета закрыта и перенесена в следующем виде:

Тема заблокирована