14 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 месяц 10 часов назад
Soyons amis?

Время и место:
4 сентября. 1994 год; замок Хогвартс (кухня)
Участники: Центритиус Далинор, Элли Белл
Описание:  Бытует мнение, что противоположности притягиваются. Опыт показывает, что разность характеров иногда слишком явная, чтобы хоть как-то объединить людей. Но что будет, если столкнуть в реальности два абсолютно разных человека? Дружба или вражда? Чем обернется поход на кухню для студентки и аврора?

 

Последнее посещение: 14 часов 22 мин. назад

 - Неприятная неожиданность. - Прокралась в голову мысль, когда русый волшебник, находясь в выделенном для него кабинете, не обнаружил даже захудалой ложечки кофе. Проверив запасы, которые по его мнению, еще оставались, Далинор понял, что не подготовился основательно к этой поездке и забыл одну из самых важных деталей - коробочку с крепким кофе.
 - Нужно будет заказать в ближайшее время. - Вторая мысль оказалась более привлекательной, но это ближайшее время будет не так уж и скоро.
 Отложив поиски, что не принесут нужного результата, мракоборец опустился в кресло. Взяв в руку книгу, он попытался погрузиться в её изучение, но, к большому сожалению, хватило его лишь на коротеньких пять или десять минут. Твердый предмет хлопком опустился на стол, Трис же поднялся в полный рост и, накинув на себя мантию, скорым шагом покинул свою обитель, с усилием захлопнув за собой дверь.
 Пропетляв некоторое время меж широких коридоров, упираясь в закрытые проходы, не понимая по какой причине их закрыли, аврор все-таки смог дойти до заветной цели. Правда, и тут его вскоре будет ожидать очередной сюрприз. По всей видимости, мисс Аббот передала, магу с длинными волосами, частичку своей "удачи" и теперь ему, непременно, придется с этим бороться. Только вот у Лилиан был своей спаситель, а Трис таковым еще не разжился.
 Взгляд домовика, наполненный одним лишь презрением, мимолетно коснулся блюстителя правопорядка. Недовольный что-то пробормотал себе под нос и вскоре скрылся за просторами очередной комнаты, но его бормотание доносилось оттуда еще несколько непродолжительных секунд. Когда возгласы стихли, Центритиус, довольно улыбнувшись, направился к первой попавшейся полке, естественно, в надежде на то, что найдет там то, что ищет. Несколько стеклянных банок сразу же отодвинулись в сторону, за ними ушли и парочка коробок, содержащих в себе какие-то травы. И лишь последним перед мракоборцем предстал представитель банок, выполненный из железа и с выгравированным на корпусе кофейным зерном.
 - Отлично. - Довольно пробормотал внутренний голос, когда выпускник барсучьего факультета открыл крышку и почувствовал пьянящий, такой знакомый, аромат.
 Побродив по кухне еще несколько минут, так и не найдя турку, Далинор решил, что небольшая кастрюля сможет выполнить её функцию. Насыпав на дно немного основного компонента, добавив затем воды и сахара, Далинор начал медленно покачивать кастрюльку над огнем, что создал над плитой. Жижа, иначе то, что было внутри, обозвать было невозможно, начала закипать, периодически шипя на человека, смотрящего за происходящим. Еще несколько минут и будет готово.
 Вытянув руку до висящего на гвоздике металлического стакана, аврор взял его в левую руку, а правой начал переливать сваренный кофе из кастрюли, одновременно подпевая себе под нос какую-то заезженную мелодию.

Последнее посещение: 1 месяц 10 часов назад

Были  все таки в Хогвартсе свои очевидные минусы по сравнению с домом дяди. И если личная ванная и кабинет были не столь необходимы для Элизабет, то отсутствие любимых сладостей для слизеринки стало практически личной трагедией. Ведь даже у злодеев есть слабости?
До следующего похода в Хогсмид, а значит и “Сладкого королевства” было еще очень далеко, а гостиная слизерина могла предложить только лакрицу или марципан, которые Эл вовсе не любила.
Засидевшись в очередной раз в библиотеке, Белл пропустила прием пищи, чем лишила себя не только нормальной еды, но и вполне себе сносного пирога с черникой.
Расстроившись именно из-за последнего, девушка пришла к очень простой мысли.
Еще на четвертом курсе, опять же из-за своей же любви к посиделкам за книгой, Элли стала частой гостьей на кухне домовиков. В начале они просто ругали ее, выгоняли из кухни и грозились профессором Снейпом. Но время и очарование девушки (а быть может умение быть поверхностной занудой) сыграли свою роль. Никто конечно не стал приносить ей бельгийский шоколад прямо в спальню, но уговорить Мипси, девушку-эльфа на кусочек пирога почти всегда получалось.
Так и сейчас шатенка стояла перед домовым эльфом, ласково уговоивая ее лишний раз не бурчать.
 Мипси, ну я обещаю никому не рассказывать. Один кусок и все. В конце концов, вы просто их уничтожите. А так это сделаю я!  и не дожидаясь ответа хозяйки кухни, стала спиной толкать дверь, пытаясь быстро проникнуть на практически закрытую территорию.
Когда девушка уже была внутри, она довольно потерла руки и уже была готова подойти к столу, на котором и были остатки пирога. Но вдруг услышала чье-то мелодичное угуканье и от неожиданности подпрыгнув, обернулась.
 Мерлиновы панталоны!  воскликнула она.
Напротив стоял молодой парень, явно не студент, готовя себе ароматный кофе. Почти мгновенно обоняние Эл уловило невероятно приятный запах кофе, отчего в желудке призывно заныло, напоминая о том, что еды все же необходима человеку.
 Простите, вы меня напугали...не ожидала увидеть тут кого-то кроме домовых эльфов. Разве что вы эльф-переросток или очень низкий троль — улыбаясь произнесла девушка.

Последнее посещение: 14 часов 22 мин. назад

 Напиток медленно переливался из одной емкости в другую, а его аромат за мгновение наполнил помещение приятными нотками кофе. Последние капли, в звуковом сопровождении, плюхнулись в кашку. Молодой человек замурлыкал до боли знакомую мелодию. Эту самую мелодию напевала его мама, когда укладывала спать еще маленького Триса. И эта ассоциация крепко отпечаталась в его подсознании, образовав там сильный непроизвольный рефлекс, что проявлялся в моменты спокойствия и приподнятого настроения. Далинор продолжал вещать, но продлилось это не так долго. Через секунду-другую до ушей донесся встревоженный голос и, когда взор оторвался от предмета, находящегося в руках, он встретился со взглядом девушки.
 Неожиданно? Не то слово. Аврор предполагал, что может появиться кто-то из профессоров, тех же домовых эльфов, но никак не ученица. Понять, что стоящая перед ним представительница слабого пола была студенткой школы волшебства Хогвартс не оказалось сложной задачей. Она не могла быть новоиспеченным преподавателем, так как о прибывших в школу Центритиус знал. Она не могла быть и аврором, ровно как и аргусом. О них он тоже знал. Остался только один правильный вариант.
 Пара секунд оцепенения и волшебник выдавил из себя дежурную улыбку, к которой привязалось смущение и их сочетание полностью смазало эмоциональную картину.
 - Я не то и не другое, - монотонно разлилось в пространстве, - Я тоже не ожидал встретить кого-то тут. - Все еще в несколько потерянной форме выговорил молодой человек, не выпуская из рук чашку и кастрюлю.
 Неловкое молчание нарушил звук буйного живота, который просто требовал хоть чего-нибудь. И, как бы это странно не казалось, доносилось это ничуть не со стороны мракборца. Похоже, разыгравшийся аппетит привел студентку во владения домовиков и это было логично, ведь у них всегда можно найти что-нибудь съедобное.
 - Центритиус Далинор, - представился светловолосый человек, после чего поставил кастрюльку на стол, - Разрешите уточнить, что же вас привело сюда? - Стараясь не выглядеть слишком серьезным, он вновь попытался улыбнуться, но, как и в первый раз, вышло это не самым лучшим образом.
 Вообще Трису всегда было трудно найти контакт с людьми, он предпочитал, даже в беседе, использовать односложные выражения, выбирал наименее короткие пути к решению задач, да и вариабельность его эмоционального спектра была достаточно скупой. И это всё создало репутацию бесчувственной каменной статуи. Но иногда это даже было только на пользу.
 - Кофе? - Приподняв чашку, чтобы сосредоточить внимание собеседницы на ней, произнес Далинор, ожидая ответа от девушки. Вполне вероятно, что она не любила этот напиток, но ради приличия нужно было предложить.

Последнее посещение: 1 месяц 10 часов назад

Элизабет едва ли можно назвать розовощекой девицей, волнующейся из-за мужского пола  будь то парни-одногодки или же мужчины постарше. Она спокойно принимала знаки внимания к себе, и даже с удовольствием оказывала такие знаки взамен, ведь это было похоже на игру, с приятных исходом. Так и сейчас девушка лишь слегка смутилась, непонятно из-за чего больше  внезапной встречи или звуков, издаваемых ее желудком.
Не особо скрывая своего любопытства Эл рассматривала молодого человека, подмечая приятную внешность и немного неловкую улыбку. Относительно длинные русые волосы, которые очень шли парню, легкая небритость и глаза. Элли сразу обратила на них внимание, отметив про себя, что это выглядит завораживающе. Будь он магглом, то смело мог стать актером и иметь полчище поклонниц. И, возможно, будь она не так голодна, то потратила бы больше времени за своими наблюдениями, но предложение собеседника было слишком заманчивым.

— Элизабет Белл. Но, так меня никто не зовет, так что можно просто Элли. А у вас, очень необычное имя и вполне себе трудно произносимое...вы не из Англии?  если быть честным, то шатенка трижды попыталась воспроизвести имя, дабы не попасть в глупую ситуацию, и решила что пока, лучше даже не стоит пробовать.

Улыбнувшись и слегка отклонив голову, Белл потянулась ручонками за столь желанным напитком.
Чего уж греха таить, к кофе ее приучил Аларик. Он постоянно вел дела в Америке и там пристрастился к американо или фильтр-кофе, на что вскоре подсела и сама Эл. Не то чтобы она его постоянно пила, но в те редкие случаи, когда удавалось его добыть - ее счастью не было предела. И вот сейчас, он был прямо перед ней, в руках неожиданного гостя. Запах уже крепко засел в легких слизеринки, побуждая ее меньше думать и сразу действовать.

 — Это практически лучшее предложение сегодняшнего дня. Спасибо.
Окажись она на его месте, то удивилась бы собственной наглости, но голод с каждым творит странные вещи, поэтому мысли были отброшены прочь.
 — Быть может вы мне еще и пирога дадите, или, окажетесь великим и найдете шоколад?   Не дожидаясь ответа Элли сделала глоток напитка, прикрыв глаза от удовольствия, едва не промурчав.

— Вкусно… — Она повернулась к столу и увидела то, за чем шла  черничный пирог. Отрезав два куска, Элизабет повернулась к мужчине задорно улыбаясь. 

— Так что, как на счет пирога?

 

Последнее посещение: 14 часов 22 мин. назад

 Мракоборец стоял на месте, так же держа в руках чашку с напитком, от поверхности который медленно вздымался пар. Для любителей кофе, один только его аромат, вызывал естественное желание насладиться вкусом, даже если за это придется выложить из кармана приличную сумму. Но девушке повезло больше, ей этот кофе, конечно же, достанется буквально бесплатно.
 Она улыбнулась и на её правой щеке проявилась небольшая ямочка. Такие детали Трис не упускал и считал, что это очень привлекательно и, в какой-то мере, необычно. Не так много людей на планете может похвастаться такой деталью во внешности, которая выделяет тебя из серой массы. Чуть ранее она успела представиться, но аврор как-то чрезмерно зациклился на её внешности, что не смог отреагировать в тот же момент. И, пока он подбирал нужные слова в своей голове, Элизабет, которая Белл, сократила дистанцию, а уже через мгновение чашка перебралась в руки ученицы.
 - Приятно познакомиться, - наблюдая за "похищением" напитка, пробормотал он, - Я из Англии. Думаю, что для вас я буду мистером Далинором, если удобно. - Произносить его имя, говоря искренне и без лжи, было достаточно проблемно, даже тот же Джерри все еще не мог справиться с этой задачей. Поэтому было принято решение, что он останется Далинором.
 - Хм .Ну чтож, так и быть. - Отозвался внутренний голос, после чего Центритиус взял в руки турку и насыпал на дно сосуда немного молотого кофе, залив небольшим количеством воды. Процедуру придется повторить еще раз, не стоять же ему с выпученными глазами и лицезреть на то, как Элли наслаждается в меру горьким напитком.
 Пока огонь заставлял молотые зерна отдавать свои соки, волшебник попытался осуществить мечту новоиспеченной знакомой в жизнь. Через каких-то несколько десятков секунд Трису все-таки удалось найти в шкафчике плитку шоколада, аккуратно завернутый в шершавую бумагу. Для него было странно, что нашел он её так быстро. Похоже, сегодняшний день можно было записать в один из самых удачных, по крайней мере это могла сделать мисс Белл.
 - Точно. Я же сам его тут оставил в прошлый раз. - Внезапное озарение пришло не понятно откуда и недавние воспоминания нахлынули с небывалой силой.
 Трис положил шоколад на стол и коротко кинул взгляд на девушку, которая уже успела прильнуть к чашке. Про свой кофе он не забыл и, когда тот был готов, перелил его в металлический стакан.
 - Благодарю, но от пирога, пожалуй, откажусь. - Без сомнений, пирог был восхитительным, но мракоборец сегодня хотел только кофе и ничего больше. Оставалось надеяться, что своим отказом он не задел Элизабет.
 - Вы так и не ответили, что же вас привело сюда в этот час? Пирог? - Кивнув в сторону выпечки, Далинор решил поинтересоваться еще раз.

Последнее посещение: 1 месяц 10 часов назад

Элли наблюдала за движением рук Дал...мистера Далинора. Знаете, многие думают, что девушек привлекают исключительно широкие плечи и высокий рост, якобы это основной показатель мужества. Но. Как же красиво выглядят мужские кисти и вены на предплечьях. Поэтому девушка, якобы наблюдая за процессом создания напитка, на самом деле завороженно изучала руки молодого человека.

Прекрати пялится!

Благо в ее руки были заняты кофе, иначе она бы что-то начала теребить, дергать, вот как сейчас. Белл заправила локон за ухо, задумчиво прикусив губу немного наклонив голову вправо. 

Так твои уши будут как у эльфа, — подумалось ей и она тут же расправила волосы обратно, не забыв их пригладить.

Ну и что теперь? На руки я попялилась, волосы потеребила, может ещё глазки построю? мысленно отругала себя Эл.

Фыркнув самой себе, слизеринка поняла, что за своим высокоинтеллектуальным занятием пропустила вопрос. Но в тоже время от ее глаз не укрылось добытое сокровище — шоколад. Ооох, это слишком прекрасно чтобы быть правдой!
Да она определенно не была одной из тех розовощеких девиц. Но никто не отменял румянец, которой расцвел на ее щеках при таком жесте от парня.
Пытаясь скрыть собственное смущение и немного тупость, слизеринка улыбнулась, опустив голову, будто рассматривая свои ботинки.
Ну же, давай, что он там говорил? К пирогу не подошел? Может отказался? Давай!
Пройдясь взглядом по собеседнику, Эл пыталась уловить в своей памяти хоть какую-то фразу, сказанную мсье напротив.  Я могла не слушать его, но точно не могла не услышать..
И тут девчонку осенило.
Пирог!  - воскликнула Белл. То есть. да, прости...те, я пришла сюда именно за ним. Я часто засиживаюсь в библиотеке и пропускаю ужин и, единственный выход  это найти общий язык с эльфами. протараторила она слишком быстро, все еще немного смущаясь. Чертовы руки!

Они конечно еще те язвы, но и я не совсем плоха. Так что, обычный пирог. А вы….не преподаватель, насколько я помню, и не сопровождающий других студентов...и определенно не студент, - слегка ухмыльнулась,  Как вы оказались на кухне? Точнее не так, как вы оказались в Хогвартсе?

 

Последнее посещение: 14 часов 22 мин. назад

 Металлическая посуда приятно грела ладони и от этого становилось тепло еще и на душе. Вообще, кофе из разряда таких вещей, которые могли скрасить даже самые тусклые и мрачные дни, не взирая на непогоду, что могла бы быть за окном и капли дождя, беспощадно барабанящие по стеклу. Этот напиток обладал своей, какой-то особенной, магией, которую, даже волшебники, никак не могли разгадать. Хотя магглы, по их мнению, нашли причину и твердо верили в какие-то гармонии или гормоны, которые творили волшебство, но Трис в это верить, пока что, отказывался.
 Воздух пронзила звонкая тишина, задержавшаяся на неприлично длительный промежуток времени. Похоже, кто-то застрял в своих мыслях или вспомнил о том, что забыла учебник в библиотеке или нашлась какая-то другая причина. В любом случае, для Далинора это не было помехой, все-таки тишину он любил чуточку больше, чем беспорядочный набор слов.
 Наконец-то, когда мракоборец уже несколько секунд смотрел собеседнице прямо в глаза, медленно отпивая горячий кофе, Элизабет "очнулась" и смогла ответить хоть что-то внятное, правда, перед этим восторженно вспомнила про пирог. Трис улыбнулся в кружку, но не нужно было видеть его нижнюю часть лица, так как даже глаза выдавали его эмоции.
 - Что несомненно тяжело? - Эльфы, особенно в Хогвартсе, народ своенравный и к ним, действительно, нужен был особый подход и, по тому, что девушка находилась на кухне, ей удалось отыскать тот самый ключик, что отпирает эту дверь. Элли довольно быстро перескочила на другую тему и аврор решил поддержать её в этом начинании.
 - Да, я не отношусь к преподавательскому составу и не сопровождаю никого. Моя задача куда легче, - сделав небольшую паузу, продолжил волшебник, - Я из аврората и командирован в Хогвартс. - На этой ноте можно было бы и закончить беседу, но уходить в тот момент, когда общение только началось, выглядело бы не лучшим образом, поэтому Центритиус решил задержаться еще на некоторое время, ну или хотя бы допить кофе.
 Уперев левый бок в стол и немного наклонив голову в сторону, мистер Далинор решил поинтересоваться про то, что совсем недавно упоминала Элли.
 - И что же вы изучаете, что задерживаетесь в библиотеке и у вас не хватает времени на полноценный ужин, мисс Белл? - Русый молодой маг заметил, что это ему, и правда, стало интересно. Чем сейчас увлекается поколение, возраст которого немногим меньше его собственного? Возможно, у них есть что-то общее и что-то кардинально противоположное. Осталось только послушать, если, конечно, она соизволит хоть что-нибудь рассказать о себе.

Последнее посещение: 1 месяц 10 часов назад

Ооох, это ровно то, что смог выдать мозг далеко не глупой Элизабет Белл. Возможно, было бы правильнее упомянуть, что она была абсолютно точно очарована. И, может быть, даже восхищена. Чем? Ей определенно понравилось наблюдать за улыбкой молодого человека, и за тем, как мелкие морщинки собирались в уголках глаз выказывая его эмоцию. Что еще? Пожалуй голос он был мягким, но точно не скучающим, с какими-то нотками любопытства. И она с уважением относилась к аврорам. Считала их в некотором смысле безумцами, некоторых и вовсе отчаянными, но точно храбрыми. Программа экзаменов, которые было необходимо сдать для поступление в аврорат ясно давала понять, что там были не глупые люди. Поэтому да она была очарована.
Подойдя за сокровищем, то есть шоколадом, девушка оказалась достаточно близко к мистеру Далинору, отчего немного начинала нервничать.
Прекрати! Ты точно не настолько глупая, чтобы ТАК паниковать от общения с кем-то постарше? Вспомни Лондон? Соберись! Будь гребанной Элизабет Белл!
- О, я, ну...эм, выдавив из себя набор странных звуков, промычала Белл.
Прекрасно, именно так и общаются умные и самоуверенные девушки. Браво! Аплодисменты!
Сделав вдох и выдох, Эл сжала чашку в руке.
Собственно мое невнятное мычание это попытка найти хоть что-то интересное в жизни студентки, что могло бы сравниться с историей того, что ты...то есть вы аврор. Но нет, такого точно нет, откусывая шоколад сказала Элли. Слизеринка стала спиной к столу, слегка облокотившись на него. Так она видела парня лишь периферическим зрением, а он мог наблюдать ее профиль.
Я люблю зелья, заклинания и трансфигурацию,  и именно из-за этого почти живу в библиотеке. Но, я не сказала бы, что это меня расстраивает. Скорее наоборот, я люблю это одиночество.
Девушка отпила еще немного кофе, отмечая насколько сильно любит это сочетание кофе и шоколад. Самый горький напиток и самое сладкое лакомство. Почти промурлыкав от удовольствия, Эл не торопилась уходить.
Вы учились тут? И как оно, вернуться? Что-то изменилось? И дайте-ка я угадаю точно не слизерин… гриффиндор? слегка ухмыляясь, с нотками сарказма спросила Элли, поддевая собеседника.

Последнее посещение: 14 часов 22 мин. назад

 Её глаза изучали его, но, как и происходит с этим длинноволосым аврором постоянно и повсеместно, он этого просто не замечает или умеет создавать такой вид, что не замечает. Тут уж, у каждого своя логика и каждый в праве фантазировать так, как только ему вздумается. Но факт остается фактом, как бы сильно не пытались его не учитывать.
 Край стола несколько неприятно упирался в бок, поэтому волшебнику пришлось немного отодвинуться от него и уже создать точку опоры в виде одной из ладоней. Отпив еще один глоток из металлической кружки, аврор поставил её на тот же самый стол, после перевел взгляд на мисс Белл, её глаза все так же не спешили отводить свой взор куда-нибудь в сторону.
 - Понятно. - Получилось какое-то странное умозаключение на набор из букв, который Элизабет умудрилась собрать аж в целое предложение. Стоило подождать еще немного и девушка уже смогла составить из букв целые слова и, более того, сложить полученную конструкцию в предложение.
 - Почему же вы так говорите? В студенческие годы есть масса занятий, которые могут быть очень увлекательными. Взять, например, хотя бы изучение магических животных, это весьма интересно. - Поспешил опровергнуть слова собеседницы, но добавлять что-то насчет заклинаний и зелий не стал, так как был абсолютно согласен с ней.
 Внезапно с её стороны возник вопрос, который был не таким уж и очевидным. Трис даже растерялся на мгновение, а интонация Элли с еле заметным сарказмом, только усилила эффект. Смотря на ученицу и не понимая почему её могло это заинтересовать, Далинор все-таки дал свой ответ.
 - Вы считаете, что все авроры выпускники гриффиндора? Тогда посмею вас разочаровать, я выпускник другого факультета. - Центритиус дал полный ответ, но не добавил ничего лишнего, так как не считал это нужным.
 Подняв кружку и сделав еще один глоток, мракборец осознал, что кофе начинает остывать и, желательно, допивать его быстрее, все-таки пить холодный кофе это развлечение для особо класса людей, которые в обществе считаются с нарушениями питания.
 Молодой человек заправил за ухо прядь выпавших волос одним ловким движением, но взгляд уже был устремлен не на девушку с вьющимися каштановыми волосами, а в какую-то точку на полу. На долю секунды он задумался, выпав из настоящего и пробыл в своих мыслях, как ему показалось, чуть больше, чем мог бы себе позволить. Но, когда вновь "прозрел", то поймал на себе голубые глаза Элизабет Белл.
 - А какие у вас планы на будущее? - Нарушая тишину, проговорил светло-русый волшебник.

Последнее посещение: 1 месяц 10 часов назад

Эл понимала, что для него была скучным собеседником. Что можно было рассказать о себе? Что она отлично разбирается в магловских вещах? Умеет неплохо стрелять? И в какой-то степени действительно хороша в зельях и даже думала стать колдомедиком?

Скучная, глупая малолетка.

Сделав ещё пару глотков, девушка скривилась, так как кофе уже совсем остыл и вызывал желание чем-то его запить. Желательно чем-то горячим.

Мерзость. 

И поняв, что она, грубо говоря ляпнула, совсем не то, Белл поспешила прикрыть рот рукой и с большущими глазами повернулась на Далинора.

— Я не это имела в виду. Кофе был чудесный, я просто не выношу его остывшим. 

Она развернулась лицом к столешнице, оставив чашку в сторону, с громким стуком. Слизеринка нервничала от собственной глупости. Опёрлась руками об стол, слегка наклонив голову так, что волосы скрыли ее лицо, будто это не спасательный круг. 

Нет, я не думаю что ты..вы из Гриффиндора, это была глупая шутка, сарказм даже . Вы скорее не такой импульсивный и с горящей головой. Иначе бы все Авроры с радостью бежали сломя голову в опасность. Едва ли, так их количество оставалось в норме. Была бы жуткая текучка.

Она улыбнулась своим словам и заправив волосы за ухо, повторив жест парня, и уже хотела положить руку обратно, как по случайности опустила ее на руку Триса.  

Видимо, ее свитер был из синтетики и при касании, она ощутила удар тока. Резко одернув руку, она задумчиво посмотрела на руку аврора.

Будь это маггловский фильм о любви, то скорее всего это стало бы началом эпической истории. Но это была реальность, а Элизабет достаточно сообразительной.

— Статическое электричество, так магглы это зовут.

Развернувшись обратно, она оказалась ещё на пару сантиметров ближе к собеседнику.

Я рассматривала аврорат. Но моя физическая подготовка оставляет желать лучшего, - пройдясь взглядом по плечам парня, ответила она на вопрос.

— Поэтому зельевар или колдомедик. Но кто знает, может все сложится совсем иначе. Может я начну заниматься, или вовсе брошу Хогвартс. 

Тяжелый вздох.

— Вам нравится ваша работа? Это то, чего вы хотели?

Последнее посещение: 14 часов 22 мин. назад

 Спустя несколько мгновений их беседа начала постепенно терять свой пыл, но, к счастью, мисс Белл оказалась не из тех студентов, которые при любой возможности уйдут в "глубокую защиту" и будут молча наблюдать за собеседником. Но, уже к сожалению, мистер Далинор хоть и не был учеником, но подобным качеством мог блеснуть просто на ура. Возможно, наблюдать за действиями, жестами и изучать стоящего рядом человека становилось его хобби или, как это случается у авроров, уверенными шагами подступала профессиональная деформация.
 - Я с вами согласен, - потупив взгляд начал волшебник, - Но можно его подогреть. - Указав на чашку, которая уже стояла на столе, и поджав губы, закончил молодой человек. Стук, который возник после соприкосновения дна посуды и стола, несколько раз отдал эхом где-то на уровне подсознания, после чего благополучно стих.
 Девушка выдала целую теорию об аврорате и о том, какими она их видит или, как минимум, хочет таковыми видеть. Особенно интересно Трису стало то, что Элли не считает мракоборцев отчаянными героями, стремящимися прямиком в пекло, лишь бы спасти жизнь очередного человека, который попал в беду. Впечатление от этого было несколько двойственное и неопределенное.
 Внезапно его, словно, ударило током, но очень слабо и это неприятное ощущение было локализовано только в одном месте - рука. И только после этого Центритиус понял, что школьница коснулась его, вероятно, это получилось нечаянно. Аврор сначала взглянул на руку Элизабет, которая быстро вернулась в исходное положение, а после поднял взгляд до уровня её глаз. Зрачки сузились и глазная щель стала уже. Ему явно это не понравилось, но, пересилив эмоции, выпускник барсучьего факультета, сделал шаг назад, так как вести беседу на столь коротком расстоянии ему было несколько не комфортно.
 - Вы.. - Блюститель правопорядка хотел было задать вопрос про магглов, когда новоиспеченная знакомая упомянула их, но тут же оставил свою тщетную попытку, когда мисс Белл только-только коснулась другой темы разговора. Скорее всего, оно было и к лучшему.
 - Физически подготовится может почти каждый, важнее то, что у вас внутри, - прозвучало достаточно загадочно и, одновременно, с подтекстом, - Хотя остальные профессии так же очень увлекательны. - Добавил в конце легкую улыбку.
 Трис почему-то был уверен, что у Элизабет в жизни все должно сложиться благополучно, поэтому не придал должного внимания некоторым её словам.
 - Я не жалуюсь. Везде есть свои плюсы и минусы, не находите? Почти вся моя семья состояла из представителей аврората и, при выборе будущей профессии, я даже не задумывался, если быть искренним. - Договорив, длинноволосый сделал глоток и ощутив всю "прелесть" остывшего кофе, улыбнулся.
 - Действительно мерзость. - Подтвердил слова студентки внутренний голос. Кофе уже был не столь приятным и восхитительным. Чашка из руки перебралась на деревянный стол.
 - А чем занимаются ваши близкие? - Последовал логичный вопрос.

Последнее посещение: 1 месяц 10 часов назад

«Мам, Аларик предложил писать вам письма, чтобы потом, когда вас найдут, ты смогла их прочитать и понять что было, пока вас не было рядом. Вот. Сегодня мы ездили в место, где я видела, пожалуй, самое большое скопление волшебников. Они все так странно выглядят! Папа бы долго с них смеялся. Чудные накидки, как пальто, забавные шляпы. А ещё мы купили кота. Папа бы не разрешил держать его дома, так что я купила его в Хогвартс. Аларик разрешил выбрать любое животное.»

 

«Мам, Рождество. Помнишь как мы делали имбирные пряники? И всегда, всегда я воровала мастику и пару пряников оставались без начинок, потому что в итоге не хватило? А помнишь мы ходили на каток? Конечно не помнишь. Это лишь жалкий клочок бумаги и все. Тебя тут нет. Вы бросили меня.»

 

«Мам, привет. А что если вас не похитили? Что если вы не пропали? Бетани с Хафлпаффа, рассказала что есть заклятия, помогающие скрыть людей...или просто их тело, если это уже просто тело... Но ещё, она слышала, что есть темные зелья, помогающие найти кого или что угодно.»

 

«Мам. Я почти уверена, что найду вас. Но в каком виде? Сама мысль, что вы могли бросить меня  убивает. Уж лучше, чтобы вы были мертвы»

«Мам, как дела? О, у меня великолепно. Турнир показал наши самые большие страхи. И знаешь, меня осенило. Папа ведь попросил тебя молчать о том, что ты волшебница? Это так? Он убил тебя?!»
 

«Мам, прости. Я знаю, как он любил тебя, и меня. Знаю. Просто я не могу справится. Это зелье. Оно сложное и всегда нужно так много крови! Мои руки, которым ты пророчила карьеру пианиста  сейчас напоминают творение скульптора-слепца. Они всегда дрожат. Я чувствую ее, магию, она переполняет меня. А ещё злость. Я так зла. Мам, помоги мне.»

 

УДАР. И вот она бежит, абсолютно не различая очертания коридоров.
УДАР. И отрывки писем для матери так и всплывают в голове. Белл бы и сейчас ей написала. Восхищенно рассказала о том, что познакомилась с аврором, задевшим болевую точку и девичьи чувства (а задел ли?).
УДАР. Как Элли вообще оказалась в коридоре?
Они говорили, пили кофе и ей было уютно? Почему она бежит? «А чем занимаются ваши близкие?» набатом прозвучали слова парня. Точно, вот оно.
УДАР. И коленки студентки оцарапались о камень школьного коридора. Она беззвучно плакала, задыхаясь.

 

— А чем занимаются ваши близкие?
Улыбка медленно сползла с лица девушки, словно кто-то переключил триггер эмоций. ЭТО накатило сразу. Чувство тошноты и покалывание в кончиках пальцев. Сердце стучало так, что казалось, пойдёт кровь из ушей. 
УДАР. УДАР. УДАР.
— Я... она... — Элизабет пятилась к выходу, сжимая и разжимая кулаки. Голос стал потерянным, севшим. А на глазах стали собираться слёзы. — Они.... — всхлип, разворот, и брошенное в догонку, — прости. 
И Белл почти вылетела из кухни, едва не сбив эльфа. Слизеринка бежала по коридору, пытаясь уйти от вопроса. Зачем он спросил? Зачем?
И вот, сидя на полу, в укромной нише, она зарылась в волосы и буквально выла от...боли? Или быть может от того, насколько она жалка?

«Эй, ты же Белл? Или мне звать тебя сиротка Энни?»

«Пожалуйешься на меня своим родителям? Хотя подожди, у тебя же нет папочки и мамочки!»

«Эй детка, хочешь стану твоим папочкой?»

Все это пульсирующей болью в висках отдавалась троекратно. Но почему сейчас?
Она ведь уже не раз слышала эти вопросы. Что такого в Далиноре?
Может ей хотелось его помощи? Или Эл впервые за долгое время просто была девушкой, шестекурсницей, беседующей с кем-то интересным и простым?

Белл не знала. Ее буквально сжало эмоциями, что еще больше распаляло девушку. Она буквально вспомнила маггловские фильмы, в которых учили дышать более верно — быстро и не глубоко, что она и сделала. И это немного, но помогло. Но, к сожалению, буквально сразу же на нее накатило понимание, ЧТО она сделала. После обычного, будничного вопроса, стала заикаться, а после и вовсе сбежала, оставив, возможно единственного, не считавшего ее поехавшей человека — одного, додумывать, что же он сделал.

  Мерлин, идиотка.

Но, где-то в глубине сознания, она понадеялась, что может даже сегодня, чуть позже, или на днях —  встретит и объяснит, почему почему так поступила.

Последнее посещение: 14 часов 22 мин. назад

 - А чем занимаются ваши близкие? - После этого вопроса в их разговоре что-то пошло не так. У Триса мгновенно возникло чувство, словно, между ними за считанные доли секунды образовалась целая пропасть, преодолеть которую было в данный момент не реально. Никаких предпосылок к этому не было, а мракоборец даже не смог понять почему у него появились эти ощущения. Возможно, внутреннее чутье подсказывало, но существует ли оно вообще и, если существует, то в какие моменты проявляет себя? Почему именно сейчас? Вопросов было крайне много, а ответов, как бы прискорбно от этого не было, найти не удавалось.
 Девушка, что мгновение назад с энтузиазмом и горящими глазами вела диалог, вдруг стихла, выдерживая эту до боли неприятную паузу. Со стороны казалось, что она пытается найти наиболее правдивый ответ, вот только ничего из этого не выходит. Пара секунд пролетают перед глазами в виде двух ярких вспышек, а Элизабет, хватая воздух приоткрытым ртом, пытается выдавить из себя те слова, которые застряли комом в горле. Аврор же тем временем, начинает понимать суть происходящего, но не может ничего с собой поделать, тело его стало каким-то неживым, предательски каменным.
 - Они... - так и не договорив, стремглав она выбегает из помещения. Трис простоял на том же месте как вкопанный несколько секунд, пока окончательно не понял, что сейчас произошло. Встрепенувшись, придя в более или менее адекватное состояние, он широкими шагами пересек кухню, перейдя почти на бег и застыл в дверном пролетел.
 - Белл, мисс Белл?! - Словно лязг металлических цепей отдалось по стенам длинного коридора, но ни ответа, ни даже девушки уже не было. Трис уперся рукой в деревянную опору и, оглядев весь пролет от начала и до конца, пришел к выводу, что найти собеседницу, по крайней мере сейчас, уже не получится.
 - А нужно было тебе это спрашивать? - Раздался логичный вопрос, зародившийся где-то в подкорковых структурах и пробравшийся чуть ли не до коры головного мозга. К сожалению, Центритиус не знал, что ответить самому себе. Он чувствовал, что этот интерес оказался лишним, но не ожидал, что последует подобная реакция. Естественно, он бы все исправил, зная или хотя бы догадываясь, что Элли заденут его слова, но знать этого он не мог. Постепенно появилось искусственно созданное чувство вины, как будто это чувство ему подсадили из-вне. Мыслить адекватно уже не получалось, ему оставалось лишь надеяться на то, что судьба предоставит еще один шанс побеседовать с ученицей и уж тогда волшебник попросит прощения за причиненные неудобства.

- Конец эпизода-