Вдали от дома: где сакура цветет.

11 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 5 месяцев 3 недели назад
Вдали от дома: где сакура цветет.


 

Действующие лица:
Аарон Сэлмон
Мэдисон Фостер

Дата и время:
____ июня ____ года 21 час 35 минут (будет дополнено).

Погода в эпизоде и место действия:
Япония, Киото: зной, пожалуй, одним этим словом можно полностью описать погоду в этот день. И сколь силен зной, столь сильны надежды жителей о скорейшей наступлении ночи, что принесет с собой прохладу.
Остров Ио:  Сильный дождь, прошедший днем, под воздействием летнего жара превратил остров в жуткую парилку. И все же зарождающийся ночной бриз приносит облегчение измученным обитателям острова.

Краткое описание действий в эпизоде:
Япония. Страна восходящего солнца. Случайная встреча двух студентов школы чародейства и волшебства Хогвартс на летних каникулах обещает им экскурсии в интересной компании, новые открытия и море веселья. Или нет? Их отдых прерывается неожиданными проблемами с далеко не самыми приятными представителя магглов, а затем продолжается там где бывали не многие британские волшебники, школе магии Махотокоро.

 

Последнее посещение: 5 месяцев 3 недели назад

Аарон покачал головой. Ему нравилась местная архитектура, хотя и казалась непривычной и местами странной, и все же первое что ему приходило в голову, это то, что японцы в первую очередь старались украшать свои крыши, а уж затем только обращали внимание на фасады, отдавая им лишь остатки сил.
Он уже дошел до самого дворца Ниномару - сердце замка Нидзё, когда приметил знакомое лицо, стоявшее в стороне и с увлечением что-то разглядывавшее. Подобная встреча казалась удивительной: увидеть в Японии лицо на котором не было раскосых глаз - уже само по себе казалось чудом, а если это лицо принадлежало еще одному студенту своей школы в дали от дома, то это и вовсе казалось чем-то невероятным. Маглы бы это точно назвали мистическим стечением обстоятельств и магией, но ни то ни другое Аарона впечатлить не могло.
- Привет. Впечатляет, правда? Слышала что-то о хитобасира? Люди-столбы. Древний ритуал жертвоприношения, когда людей заживо замуровывали в стенах и столбах. Японцы древности верили, что подобный ритуал делает постройку крепче, а замки становятся неприступными. Я сказал "люди-столбы", хотя зачастую их замуровывали в стены. Я слышал, что подобное практиковалась и при возведении Ниномару.
Аарон улыбнулся девушке. Все что он помнил о ней, это то, что она учится на Хаффлпаффе, и что она была приблизительно одного с ним курса.
"Хотя, общих занятий у них с ней не было, иначе бы я точно ее запомнил. Она старше?"
- Как ты тут оказалась?

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

- Ну и куда дальше? - бурчала Мэдс самой себе, обливаясь потом. По какой-то неведомой ей причине, Джейд не ожидала такого яркого солнца в Японии.
"А вот и почему я его не ожидала? Это ж восток! Где ему еще палить, как не здесь?!" - она страшно злилась на себя, на солнце и даже на тысячелетные союзы ее предков, подаривших ей белую кожу, в которую с таким остервенением вгрызался яркий свет, что та быстро покраснела. Со стороны ей видно не было, но от жары лицо хаффлпаффки раздуло и окрасило в такие помидорные цвета, что ее щеки почти слились с ее рыжими волосами.
Накануне вечером тетка Мэриен Кобаяси, в девичестве Дэй, прожужжала Мэдс все уши о своем потрясающем муже и о блистательном переезде в Киото. Но только сам Акихико Кобаяси представлял из себя низкорослого лысоватого мужчину средних лет, что весь вечер сидел молчаливо и улыбался так подозрительно, что Мэдс предположила, будто лысый японец не слова не понимает по-английски. А история о Киото вмещала в себя столько исторических деталей, что мозг хаффлпаффки вспух.
И вот сегодня, отведя племянницу к Нидзё, Мэриен оставила ее перед замком и посоветовав все здесь оглядеть, а после сразу же куда-то убежала. Фостер честно старалась разобраться со всем самостоятельно, но в конце концов приняла тот факт, что без посторонней помощи она ничего не добьется. Да только помощи ждать было неоткуда. Большинство людей вокруг были азиатской внешности и, как поняла девушка из подслушанный разговоров, являлись отнюдь не японцами, а скорее всего китайцами. А те белокожие, что изредка где-то мелькали - оказывались любой национальности, кроме как той, что говорит по-английски!
- Аааааар. - прорычала Мэдисон и поджала губы, вглядываясь в непонятную карту-салфету, что ей выдала Мэриен на прощание. 
"Здесь я и умру" - сдалась Фостер. - "Вот прямо здесь. От жары. Тогда в честь меня поставят памятник, как у Хатико, и напишут:

"Мэдисон. Она тоже чего-то ждала"

Девушка устало вытерла пот со лба, расчищая дорогу для новых волн влаги, когда сбоку кто-то нарисовался.
Привет. Впечатляет, правда?
Джейд подняла взгляд на парня и молчаливо уставилась на него.
Слышала что-то о хитобасира? Люди-столбы. Древний ритуал жертвоприношения, когда людей заживо замуровывали в стенах и столбах. Японцы древности верили, что подобный ритуал делает постройку крепче, а замки становятся неприступными. Я сказал "люди-столбы", хотя зачастую их замуровывали в стены. Я слышал, что подобное практиковалась и при возведении Ниномару. Как ты тут оказалась?
"Жертвоприношения, замуровывания... Умеют рейвы начать разговор"
- Эмм... - протянула Мэдисон, - И тебе привет, Сэлмон.
Конечно же она его помнила. У старост есть свои привилегии и свои обязанности. Одна из последних - знать всех студентов школы. И хоть с рейвенкловцем лично Мэдисон знакома не была, но помнила имя и курс. К тому же Фэрроу что-то когда-то о нем упоминала. Фэрроу вообще много о чем когда-то упоминала. Например о том, что этот замок был как-то связан с кем-то там по имени Яясу... Эясу... Иэасасу. С каким-то полководцем, в общем. А теперь вместо всезнайки Эл рядом нарисовалась ее мужская копия. 
"Нельзя так говорить" - остановила себя Мэдс, - "Не все рейвенкловцы одинаковые... Хотя, я ведь вслух так и не сказала. Я всего лишь подумала" - успокоила свои расистские мысли девушка и улыбнулась. 
- Так, люди-столбы - это круто, но где здесь буфет? Мне срочно надо выпить чего-нибудь холодного. 
 

Последнее посещение: 5 месяцев 3 недели назад

- У тебя тоже в горле сушит при мысли о спрятанных поблизости трупах? - ухмыльнулся Аарон и осмотрелся по сторонам. Девушка застигла его врасплох, назвав его фамилию: он-то похвастаться подобным не мог. В смысле назвать фамилию хаффлпаффки, свою он, к счастью, пока еще помнил. - Боюсь тебя расстроить, но ближайший буфер будет лишь за стенами замка. Впрочем, нам ничто не мешает искупаться в пруду или во рве, хотя японцы нашу жажду охладиться вряд ли оценят.
Парень вздохнул и направился к выходу. Где выход, он помнил хорошо. Одно из свойств его памяти - Аарон хорошо запоминал карты и отлично запоминал пространство вокруг себя. Не самый полезный навык, учитывая то, как редко он был нужен. Впрочем, именно благодаря этому навыку родители позволили юному Сэлмону отправиться на прогулку одному, взяв с того обещание, что тот вернется до в гостиницу до заката.
- Есть и хорошая новость. Солнце клонится к горизонту и скоро станет прохладнее. Но ты так и не ответила, как ты тут оказалась? Вот я, например, сидел дома и слушал рассказ отца об этих людях-столбах и вспоминал одну из лекций Трелони. Вокруг темно, мрачно, духота стоит такая, что не знаешь что произойдет раньше: задохнешься или помрешь со скуки от ее заунывных речей. Она и говорит: "Мистер Сэлмон-мистер Сэлмон. Как же так. Бедный-бедный, мой мальчик". "Что случилось, профессор?" - вопрошаю я, с огромным трудом стараясь держать глаза открытыми, и не понимая, мерещится она мне или в самом деле нависла прямо перед моим лицом. "Летом с Вами произойдет нечто ужасное. Вы обретете страшное знание, и оно будет давлеть над вами, пока вы его с кем-то не разделите." Представляешь, да? Ну делать нечего. Знание есть, делиться не с кем. Я и рванул в Японию в поисках тебя. Тебе, конечно, может быть интересно, почему именно Япония, и почему именно ты. Ответ прост: в чашке на занятии был какой-то японский чай, а ты - единственная, кто меня тут понял бы. Мне кажется, это знак свыше. Кстати, я совсем не помню, как тебя зовут.
Аарон наконец выдохся говорить, и позволил девушке ответить на его тираду. Проходя мимо пруда, он в серьез подумал о том, чтобы перевалиться в него через ограду, но шутка уместная в любом другом месте, будет неуместна здесь и парню пришлось отказаться от своих коварных планов.

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

 
Мэдисон изогнула бровь в немом вопросе. Была ли история Сэлмона про предсказание правдой, или же это был своего рода тот самый "рейвенкловский юмор", которого хаффлпаффка никогда не понимала? 
Тебе, конечно, может быть интересно, почему именно Япония, и почему именно ты. Ответ прост: в чашке на занятии был какой-то японский чай, а ты - единственная, кто меня тут понял бы. Мне кажется, это знак свыше.
"Несомненно так и есть" - скептично протянула Мэдс про себя. - "Кажется, кто-то слишком серьезно отнесся к той чуши, что обычно несла профессор Трелони на своих занятиях"
К Прорицаниям Фостер всегда относилась с некоторым недоверием. Она прекрасно понимала, что существуют ясновицы, а еще то, что некоторые аспекты судьбы действительно можно было предсказать по рунам, костям или хрустальному шару. Но во-первых, сама профессор Трелони ошибалась в своих предсказаниях также часто, как дышала, а во-вторых, сама Мэдисон предпочитала науки практически применимые. Заклинания - были ее лучшим другом. Эмоциональные, сильные, но понятные. Нужно лишь четко произнести формулу, направить палочку в нужное место и настроиться. И вуаля! Чуть с меньшим воодушевлением Мэдисон относилась к Трансфигурации. Старушка-наука о превращении объектов казалась девушке несравнимо тяжелей Залинаний, и куда более требовательной. Сложные формулы, небольшой радиус наложения, предельная концентрация на результате - все это давалось Фостер хуже, но вопросов к науке не было. Зельеварение - здесь тоже все ясно. Положил нужную фасоль и залил нужной настойкой. Ошибся - зелье не вышло, сделал все по инструкции - все непременно удастся. 
Но Прорицания всегда были слишком туманными, чтобы будущий аврор могла на них положиться. Она смотрела на чаинки и видела в них все возможные фигуры или ни одной вообще. Видимо, чаинки сами не знали, что хотели из себя показать и не старались облегчить старосте работу. Она смотрела в хрустальный шар и видела шар. Спустя семестр изучения, девушка так и не поняла, куда именно ей надо было смотреть и в конце-концов решила, что смотреть нужно в экзаменационный лист Элион, чтобы наверняка увидеть правильный ответ. Она раскладывала карты таро и они явственно сулили ей скорую встречу с неким Рецарем Кубков и даже с Рыцарем Пентаклей. Но никого похожего на рыцаря Мэдс не встретила. Вообще никого. Она думала, что может рыцарь кубков будет пьяницей, - а иначе зачем ему кубок, - а рыцарь пентаклей будет при деньгах. Но единственное, кого она встречала ежедневно - это свой собственный кубок, что появлялся в Большом Зале во время трапез. И то, кубок был старый и потертый. Не чета рыцарям.
В конце-концов, отучившись весь третий курс, Мэдисон бросила Прорицания и зареклась верить картам, пустым шарам и таким же пустым словам профессора Трелони, и твердо решила подобно Рыцарю Мечей, самой пробивать себе путь к счастью.

Но, видимо, не Сэлмон.

Не найдясь, что ответить на слова парня о пророчестве вокруг своей фигуры, девушка натянула на рот напряженную улыбку.
- Кстати, я совсем не помню, как тебя зовут.
"Серьезно? После стольких лет?" - Мэдс чуть не закатила глаза, но удержалась. Все-таки это старостам необходимо было помнить всех студентов. Студенты же такими обязанностями скованны не были.
- Мэдисон. - протянула она руку. - Мэдисон Джейд Фостер. Староста Хаффлпаффа, подруга твоей старосты.
Стоило Аарону пожать ее руку, как девушка потянула парнишку на себя, привлекая его поближе, и воровато огляделась.
- Слушай, Сэлмон, сейчас я достану свою палочку. - шепнула Мэдисон, словно угрозу. Говорила она быстро и тихо, как будто кто-то из проходящих иностранцев-магглов мог услышать ее крамольные речи. - Я плесну себе воды на руки, а ты стой вот так, чтобы закрыть меня от проходящих. Не хочу иметь дело с министерством, а особенно с японским.
Убедившись, что рейвенкловец стоит на позиции, девушка плеснула Агуаменти на одну из рук, а после приложила руку к щекам, растирая воду по лицу.
- Так. Я чуть живее, чем томат, так что можно выдвигаться в буфер. Тьфу ты! В буфет. 
Парень двинулся в какую-то сторону с очень уверенным видом и Мэдс бодро поплелась за ним, то и дело прикладывая ладонь ко лбу.
- Почему я здесь, интересуешься? Тетка Мэриен. Моя мама решила, что мне нужно пообщаться с родней, а то что я такая необщительная? Пообщалась. Было скучно. Но ей, видимо, тоже, раз она меня как собаку в лес выпустила и убежала.
 

Последнее посещение: 5 месяцев 3 недели назад

Аарон тяжело вздохнул: как оказалось, разговоры о Трелони были не лучшим поводом для знакомства. Кто бы мог подумать? Впрочем в этом винить Мэдисон он не спешил, памятуя, как сам едва не помирал на занятиях женщины-стрекозы. Что общего между Трелони и авгуреем? Голоса обоих предвещают смерть. Аарон же умирать не спешил, а потому предпочел бросить не нужные ему занятия, какими бы легкими с точки зрения сдачи экзаменов они ни были.
Вместе  с девушкой, они покинули пределы замка Нидзё и оказались на улице с труднопроизносимым названием и множеством автомобилей. В Японии в принципе все улицы были с труднопроизносимым названием, что несколько удручало Аарона.
- Тут есть кофейня за углом и ресторанчик с домашней кухней? Ты не голодна? Ну или можем взять мороженное и чего-то попить вон в том ларьке, - рейвенкловец указал пальцем на противоположенную улицу, - и пойти куда-нибудь погулять. Какие у тебя планы? Можем взбодрить твою тетушку Мэ...Мэри и напомнить ей школьные годы в Хогвартсе. Ну или найти что-то интересное самим. Не в курсе, тут есть какие-нибудь волшебные кварталы? - Аарон улыбнулся пялящемуся на него японцу и снова обернулся к Мэдс. - К слову, ты собираешься на Чемпионат мира? Я вот да.
Не смотря на всю свою любовь к квиддичу, Аарон не был ярым фанатом оного, его захватывали полеты, ощущение ветра и свободы, когда пронзаешь на метле небеса, ощущение триумфа от очередного заброшенного в кольца мяча, но вся эта радость была направленно только на самого Аарона и не касалась множества квиддичных команд. Он не следил пристально за турнирами, не знал всех игроков и не мог предсказать, чем закончится матч двух команд. Однако Чемпионат мира стоил того, чтобы посмотреть его своими глазами. Судя по всему такого же мнения были и его родители, потому как с месяц назад им удалось добыть три лишних билета на семью, чем безусловно порадовали сына.
 - Полагаю там будет весело. Хотя даже не знаю, что веселее, сам матч или царящая там атмосфера.

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

- Тут есть кофейня за углом и ресторанчик с домашней кухней? Ты не голодна?
- Я бы не отказалась попробовать знаменитый рамэн, о котором Мэри прожужжала мне все уши, но сдается мне, что если я съем его сейчас - я сварюсь изнутри. 
- Ну или можем взять мороженое и чего-то попить вон в том ларьке,
 
- М-м-м... - протянула Мэдс, предвкушая холодное прикосновение фруктового льда к языку, - Мороженое, говоришь. Звучит недурно.
- Какие у тебя планы? Можем взбодрить твою тетушку Мэ...Мэри и напомнить ей школьные годы в Хогвартсе.
- Сожалею, но школьные годы Мэриен проходили в доисторическую эпоху. Ничто в этом мире ей их уже не напомнит.

Поправде, Мэриен не была такой уж старой женщиной, ей было едва за пятьдесят. Но Мэдисон все еще была слишком зла на родственницу, чтобы не выплеснуть свое недовольство в разговорах о ней.
Не в курсе, тут есть какие-нибудь волшебные кварталы? 
Мэдс отрицательно покачала головой. Она настолько не знала, где здесь волшебные кварталы, что не была уверена в том, что при желании найдет те самые маггловские, из которых она, собственно, и приехала. И как ее здесь найдет Мэриен?
- К слову, ты собираешься на Чемпионат мира? Я вот да.
- О, конечно! -
Квиддич - был один из лучших поводов зацепить внимание, и новая тема быстро отвлекла девушку от мыслей о вечных скитаниях и ночевках под забором в том случае, если старая Мэри (а с каждой минутой молодящаяся тетка старела в воображении Мэдисон ровно на три года) решила от нее избавиться. Тема квиддича была горячо любима хаффлпаффской охотницей и удивительно быстро вовлекла ее в разговор, - Лично я фанатка Вигтаунских Воителей, и да, я знаю про их кровавую славу в прошлом, но сейчас они уже давно не носят с собой топоры и разделочные ножи. Ну или если и носят, то чисто как дань уважения Уолтеру Паркину, не более того. Зато они действительно гордость Шотландии! У меня мама за них болеет. Ну и папа тоже, но он скорее за компанию. Он не сильно разбирается в квиддиче. Так или иначе, жаль, конечно, что из чемпионата они вылетели, но сборная Ирландии тоже весьма достойная собралась. Хотя с тех пор как Даррена О'Хара на посту вратаря заменил Барри Райан, а на посту капитана Эйдан Линч, моя уверенность в их победе немного пошатнулась. Но я все равно поставлю на них. Я слышала, что сборная Болгарии - лошары. Они чудом ухватили себе гения-ловца, как там его... Виктор Курас. Нет, не так. - Мэдс нахмурила брови, пытаясь вспомнить имя иностранного выскочки. - Точно! Курам. В общем он, во-первых, все еще студент, а во-вторых, это действительно их единственный козырь. Они добрались до финала только благодаря этому самому Кураму, потому что никто другой из игроков не знает с какой стороны нужно садиться на метлу. Я серьезно! Там по очкам понятно, что все зарешал треклятый снитч с его 150 призовыми. И понятно, кто его словил. Так что стратегия победы Ирландии проста: нужно первым же делом вынести Курама и игра автоматически будет выиграна, так как остальные тупицы начнут забивать голы самим себе. 

Они подошли к ларьку и Мэдс отвлеклась на низенькую продавщицу мороженого, что улыбалась так же неестественно, как и Акихико Кобаяси вчера вечером на кухне. 
- Коннитива. - вежливо сказала Фостер и украдкой оглянулась на парня с видом "видал, как могу?". А после снова посмотрела на продавщицу и ткнула какую-то круглую приблуду, похожую на шарик мороженого, и показала указательным пальцем объем заказа.
- Mochi desu ka? - девушка-продавщица явно понимала, что ей стоит отбросить всю национальную вежливость и говорить как можно проще, чтобы не расстроить глупых иностранцев. Она указала на мочи и вопросительно посмотрела на Мэдисон.
- Моши-моши. - улыбнулась хаффлпаффка. Это смешное словосочетание мигом всплыло в памяти. Вчера тетка как раз говорила его кому-то в телефон. Мэдс не смекнула, что от повторения слова "мочи", тех самых "мочей" больше не станет. А то, что говорила вчера Мэриен Кобаяси было обычным приветствием во время поднятия трубки.
Японка замялась.
- Gomennasai mō ichido itte?
- А-а-а-ай, что-то не получается. Ты понял, что она хочет? - глянула она на рейвенкловца, в надежде на феноменальный ум и внезапный талант полиглота, и тут же передумала. Хаффлпаффка она или нет? Хаффлпаффка. И не просто Хаффлпаффка. Она будущий аврор! А вдруг по службе в Японию однажды направят зачем-то? - Да, Мэдисон еще не до конца понимала, как работает аврорат - И что тогда? Вечно с собой рейвов в охапку хватать? Ну уж нет, со всем она разберется. Сама!
Фостер уверенно глянула на японку, как будто девушка была непосредственной целью аврората, и всмотрелась в надписи. Надписи рядом с мороженым были на японском, но вверху добросердечно были разбросаны латинские буквы. Но только разбросаны они были явно для красоты, так как не несли в себе никакого смысла для иностранца.
"Они просто озвучили японский язык английскими буквами? И что черт возьми значит Momo Hyouka? Это что-то вкусное? А чем оно отличается от Suika Hyouka? Методом исключения можно предположить, что слово Hyouka означает мороженое... Но слово Momo и Suika я так долго буду методом подбора подбирать"
- Момо Хьока, - она снова показала один палец и вежливо добавила. - гоменнасаи. Ой, тьфу ты, это ж не то слово. Кудасай. Во, вот это то слово. Это значит пожалуйста. А ты какое хочешь? Сейчас я все порешаю. Мы с ней уже почти что родственники. - подмигнула Мэдс и легко подтолкнула парнишку локотком для уверенности.
 

Последнее посещение: 5 месяцев 3 недели назад

Аарон только глазами хлопал, да слегка приоткрывал рот, словно бы желая что-то сказать, но не находя для этого духа. Не смотря на популярность квиддича ему не часто доводилось встречать девушек, которые бы столь много о нем знали. Мэдисон же было не остановить.
"Надо бы и мне что-то почитать про сборные и команды как-нибудь..." - подумал парень, разглядывая ассортимент ларька.
Но не смотря на множество мороженого самых разнообразных цветов, которые навевали воспоминания о драже Берти Боттс, - пойди угадай какого они вкуса? - шарики холодного лакомства казались не столь чудесными, как Мэддисон говорящая на японском.
- Я... э-э-э... - Аарон потерял дар речи на несколько секунд, а затем громко рассмеялся. - Ну что ж, я пожалуй бы взял вот это желтое и вот это зеленое. И даже знать не хочу, какого они вкуса, пока не попробую. Ладно, давай так...
Парень достал из кармана несколько купюр, отсчитал нужную сумму, а затем тыкнул на восемь лотков и жестом показал, что платит и за себя и за девушку. Улыбка продавщицы смутила парня и было непонятно, то ли ее умилило то, что он платит за спутницу, то ли это было обещанием незабываемых впечатлений  от местных гастрономических изысков.
"Ма-ма... памагите..." - можно было прочитать в глазах рейвенкловца, но лицом он оставался невозмутим.
Продавщица достаточно быстро собрала заказ и передала его юноше, который загреб в охапку холодное сокровище и с довольным видом пошел к видневшийся вдали лавочке, которая весьма благоприятно расположилась в тени деревьев.
- Я бы предложил пойти в парк, но пока мы до него дойдем - наша прелесть вся растает и нам придётся ее пить. Кощунственный вариант, я считаю. А еще у меня в заднем кармане джинсов есть карта на которой есть интересные места. Не для... ну ты понимаешь, - Аарон резко замолк и усмехнулся. Нет, конечно странно было заботиться о тайнах волшебного мира, когда вокруг никто не понимал английский. ну или почти никто. Он кивнул на мороженое и спросил, - с какого цвета хочешь начать?

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

- Желтое! Как золотое сердце Хельги Хаффлпафф! - возвестила Мэдисон, с гордостью задрав подбородок, но тут же захихикала. - Шучу. Давай вот это светло-зеленое, а то от желтого за шесть лет в нашей гостиной меня уже тошнит. 
Усевшись на лавочку и вытянув вперед уставшие ноги, староста взяла из рук Аарона крошечный стаканчик с мороженым и нетерпеливо поддела такой же детской ложечкой кусочек. "Интересно, вся Япония сидит на диете или эти жмотские размеры еды у них диктуются строгой политикой накалывания иностранцев на деньги?". Она старалась не задумываться над тем, что только что за нее заплатили, так как от этой мысли сводило живот. Девушка быстро пришла к простому умозаключению: раз Сэлмон заплатил за них обоих, значит и еда предназначается на двоих и нет в том ничего странного. А потом, когда-нибудь, обязательно тоже его угостит какой-нибудь лапшой или кальмаром на палке. На том Фостер и порешила, сконцентрировавшись на своем лакомстве, а тем временем холод растекается на языке сочной освежающей жижей... На вкус до боли знакомой. 
- М-м-м! Это зеленый чай! - воскликнула хаффлпаффка ни то радостно, ни то озадаченно. - Это как обычный чай, только... не он...
"Нет, ну это точно какое-то обдиралово. Такие деньги за три грамма чая в стаканчике? И серьезно, ну что это за порции такие? Когда мы с Сэнди в детстве играли в чаепитие и пили из пустых чашек, даже они были больше. Да что там, у нас! У наших кукол чашки были больше"
- Хочешь попробовать? А вот это розовое с чем? - поинтересовалась Мэдс, потянув загребущие ручонки к другой сладкой дульке. - Так и что у тебя там за "интересные места, которые не для... ну я понимаю"? - Фостер выразительно поиграла бровями и заговорщецки оглянулась по сторонам, но никто из прохожих не обратил внимание ни на подростков, ни на их тайны. Все только куда-то страшно спешили, а может даже ужасно опаздывали - судя по скорости и невнимательности к магии неподалеку - и неслись бурным потоком толпы по дороге, как единое устье очень бурной реки.
 

Последнее посещение: 5 месяцев 3 недели назад

- Я всегда знал, что ты в душе слизеринка, - усмехнулся Аарон.
Он с любопытством и осторожностью следил за Мэддисон, поглощающей зеленоватое холодное лакомство, но сам не торопился присоединяться к этому веселью. Причина выяснилась довольно быстро.
- Как думаешь, Мэдс, у этого мороженого вкусы столь же разнообразны как у драже Берти Боттс? - впрочем, его тревога не была серьезной. Не смотря на то, что Аарон был наслышан о некоторых кулинарных изысках магглов, как и о весьма специфических вкусах японцев, он совсем не думал, что кто-то стал бы тут продавать десерты со вкусом соплей или ушной серы.

“Не стал бы ведь, правда?”
С некоторой осторожностью он лизнул шарик фиолетового цвета и почувствовал, как по языку растекается прохлада. Выбранное мороженое имело виноградный вкус, что было весьма необычно. Осмелев, Аарон откусил достаточно большой кусок и тут же пожалел о своей оплошности, ощущая, что его голова промерзает до самого мозга. На его лице появилась страшная гримаса, а из глаз потекли слезы.
- Кажется, моя голова трансгрессировала в Арктику отдельно от тела… - пробормотал Аарон, отчаянно вдыхая горячий летний воздух в надежде на скорое спасение. - Не повторяй. Не повторяй этой ошибки.
Сев на корточки, Аарон затряс головой так, словно бы в нее вцепились пикси, и он пытался их стряхнуть.

“Совершенно ненужное предупреждение, потому что идиот тут только один,” - язвительная мысль возникшая в голове парня знаменовала собой и признак того, что извилины начали потихоньку отмерзать, возвращая способность к мышлению.
“И зачем мышление тому, кто этим навыком совсем не пользуется?”
В последний раз Аарон глубоко вдохнул и выдохнул, запрокинув голову к небу и услышал позади себя чей-то смех, но решил не обращать на него внимания.
- Тут неподалеку есть место вроде нашего Косого переулка. Не хочешь заглянуть туда?
Сам Аарон туда еще не ходил и имел лишь бумажные инструкции, как попасть на местный рынок для волшебников, но желание побродить между магических лавочек и ларьков было сильнее страха заблудиться. 
“К тому же до темноты было еще не скоро, родители наверняка нашли что-то интересное, и погода такая хорошая…” - продолжал то ли уговаривать себя, то ли готовился отражать возражения девушки Аарон, совершенно не желая заканчивать этот день мороженым фиаско.

 
Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

- Ты шутишь? - округлила глаза Мэдс. - Конечно хочу!
Клубничное мороженое - а именно оно спряталось под розовым цветом - было на вкус как свежие ягоды и полтонны сахарной пудры, но на языке играло приятным послевкусием. 
- Дай мне еще пару минут, - помахала она рукой с ложечкой, запихиваясь сладким льдом, - сейчас я прикончу вот это и еще вон может быть то, слишком уж оно пристально на меня смотрит, и погнали! Вообще я ожидала чего-то типа Берти Боттс, - делилась Фостер с набитым ртом, позабыв всякое приличие, - Думала, что под розовым может быть кисель или... Не знаю... Ладно, на самом деле я взяла розовое, потому что подумала, что не так много вещей могут быть отвратными с таким цветом. С другой стороны, в этом и может быть хитрость! Если нужно спрятать вкус какашек или каких-нибудь верблюжих соплей, то самое "то" запихнуть их во что-нибудь нежно-розовое, цвета роз, клубники со сливками и детских грез.
Хаффлпаффка засмеялась, оценив такого рода шалость и в эту секунду могло показаться, что шутка Сэлмона про ее слизеринскую натуру перестала быть шуткой. Жадно схватив голубое мороженное из тары, девушка принюхалась к нему, а после несмело откусила, прислушиваясь к ощущениям и пытаясь распознать, что перед ней.
А вот это... Я понятия не имею, что это за вкус. Вот честно, не знаю, что это такое. Вода и что-то... голубое. Иди сюда, Сэлмон, - поманила она рукой и прицельно, с выправкой матерого квиддичного охотника зарядила мороженым в рот рейвенкловцу и тут же внимательно уставилась на парня, с любопытством рассматривая его лицо на предмет реакции. - Ты понял чё-й это такое?