Учиться никогда не поздно

18 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 6 месяцев 4 недели назад
Учиться никогда не поздно

 

У Ч И Т Ь С Я   Н И К О Г Д А   Н Е   П О З Д Н О

 

  • Участники: Лиадэйн О`Двайер, Дункан Роули
  • Время события: Ближайшие выходные после Хеллоуина
  • Место действа: Замок Хогвартс
  • Общее описание сюжета: Так уж сложилось, увы, что прям мега звезд с неба Кан в учебе не хватает, а вот поведением баллы терял только в путь. И если с последним движения в чуть более лучшую сторону начались, то вот с первым не особо. Но, благо что есть Лиа, готовая рискнуть и помочь оболтусу с учебой. Ну, либо просто проспорила кому-то из подруг и теперь вынуждена тратить время на несносного придурка, что после ночи с жутким сном еще более нежно на нее взирает... Детали история пока умалчивает, да и может оно даже к лучшему, кто знает?..
Последнее посещение: 6 месяцев 4 недели назад

Юноша который раз за утро прокручивал в голове события странного сна, самым ярким моментом оного для него стали последние секунды с Лиадэйн, когда они, обнимаясь и найдя свой покой, взрослые и любящие друг друга, осыпались пеплом. Так и норовило добавить: «Жили долго и счастливо, а умерли в один день», — или просто подвести итог сему. Самое занятное было то, что чувство реалистичности того что довелось увидеть как было после пробуждения, так продолжало появляться и каждый последующий раз, стоило лишь подумать о той ночи.
— Ладно, в конечном итоге лишь сон. Не спрашивать же ее о том же сне? Типа, Лиа, а тебе не снилось как раз за разом просыпаемся на вершине башни? — усмехнулся тихонько под нос, откинувшись на спинку дивана в каминном зале факультета, — Тогда уж точно решит что у меня не все с головой хорошо, а только этого и не хватало для полного счастья, ага, — еще одна усмешка и шея чуть хрустнула, вторя треску поленьев, — Интересно, как скоро она подойдет? И что из этой кучи книг сегодня пригодится? — взгляд глаз скользнул по стопке учебников и куче чистых листков на столике перед слизеринцем.
«Вообще, это было довольно внезапно... Оттоптала мне ногу, чтобы точно после урока пошел за ней, стремясь спросить какого хрена, а там раз и все», — начал уже прокручивать в голове события вчерашнего дня, — «Тягает меня, всего такого охреневшего, за ухо, ибо опять баллы просрал. Но откуда же мне помнить что за бабища там то заклинание изобрела?» — возмущению внутри него не было предела. «И вот, теперь жду уроков от мисс-я-наберу-больше-чем-гребанная-Грейнжер.»
— Впрочем, я далеко не против... — шепот теплом сорвался с губ, а рука уже тянулась за учебником по заклинаниям, — Кстати, а чему там все же Лиа учится у того итальянца?
Последнюю фразу слизеринка как раз и услышала, зайдя в зал. Без злобы и ревности, на удивление, но с искренним любопытством. Если подумать, то ей даже и не доводилось видеть Роули в полном одиночестве и сейчас была прекрасная возможность понаблюдать за тем какой он когда думает что никто не видит.
— А как она себя сейчас чувствует? А вдруг ей тоже поддувает в спальне? — заботливо и тревожно звучали слова, с нежностью и трепетом, что никто толком за драчуном никогда и не наблюдал. Кроме одной чистокровной, способной мимолетно уловить это за пеленой гнева в его глазах, за мгновение до поцелуя или еще какой нахальной выходки. Той чьи шаги заставили его обернуться и мимолетно улыбнуться, ехидно прыснув: Не прошло и полгода!

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Неделя прошла для Лиадэйн весьма спокойно, если не считать нескольких эпизодов на занятиях с участием отдельных личностей. 
Конечно она не то что бы привыкла жаловаться, но усталость накопилась и давила на виски слизеринки стальными клещами. На самом деле, лёжа в своей кровати в спальне девушек, она думала о том, как бы технично продинамить Роули с его тягой к знаниям.
Отмазки что приходили на ум были одна нелепее другой, и в конечном счёте просто ей отметались как несущественные. Лиа злилась на себя что не могла придумать оригинальной причины отказать ему, и подкидывала в руках маленький клубок пряжи, из которого вязала тёплый шарф, под потолок чтоб немного снизить уровень гнева.
Так еще и этот странный сон, который то и дело всплывал на задворках сознания, заставляя кожу леденеть, словно её всё так же терзал ветер, совершенно не желал отпускать. Главное рассказывать Саманте об этом не хотелось совершенно, ведь Лиа знала как та любит предсказания. Зная свою подругу, Лиа могла предположить, что она начнёт закатывать глаза и верещать как Трелони что это судьба и что освободив разум мы познаем истину. 
В эту чушь верилось слабо, Лиа вообще считала что такую злую шутку с ней свершил настой для крепкого сна который она принимала накануне. 
Когда стрелка часов уже подсказывала Лиадэйн что та опаздывает, девушка нехотя встала, потянулась, и полезла за свои конспектами в сумку. Хоть они не всегда были в идеальном виде, всё же они были весьма информативными если разговор шёл о теории. 
Что я делаю? Я могу просто кинуть ими в Дункана, он же умеет читать он что как дитя малое? Почему я должна объяснять ему програму? 
Негодование нарастало, так как она понимала что провести это время спокойно не получится, а ещё, ещё им надо было бы найти какое-то укромное место, чтобы потом не объяснять людям как так получилось что два непримиримых врага вместе обдумывают ответ на домашнее задание по нумерологии. 
В отличии от него она помнила свою просьбу и соблюдала условия, никто не должен был знать что они идут на бал вместе. Однако Дункан мозолил ей глаза в любое свободное время, то смеясь как тролль в Большом зале с парнями, то присвистывая когда она с подругами проходит мимо.
Даже сейчас она была уверенна что спускаясь с конспектами в сумке по лестнице точно наткнётся на него в каминном зале. 
Так и произошло. 
Он сидел невозмутимо и что-то бухтел себе под нос. 
В помещении было не так много людей, ученики в свой выходной были вольны, в разумных пределах, в перемещении. 
Лиа хотела ответить ему что не хотела даже приходить когда парень, лет шестнадцати, из Дурмстранга буквально вырос из под земли на её пути:
- Лиадэйн, я бы хотел пригласить тебя на бал, если ты не против, у тебя же нет пары.
Этого парня Лиа знала, так как он был всегда в компании с предметом воздыханий её подруги Саманты - Волчановым. Правда, как бы она не силилась вспомнить его имя, а это поверьте было видно по её напряженному лицу, она не могла этого сделать, так как просто его не запомнила. 
- Эм, я против.
Девушка выпалила это сразу, кажется он хотел продолжить фразу но получив отказ не понял этого.
- Что? Но ты же свободна, Саманта сказала...
- Ошиблась, она ошиблась. 
Слизеринка быстро развернулась собираясь рвануть подальше из каминной. 
- Но хотя бы почему...
Парень не унимался. 
- Лучше тебе не знать.
Ему ведь и правда лучше было не знать и не оборачиваться, чтоб не увидеть свирепое лицо Кана. 
Когда секретный проход за её спиной закрылся, оставалось ждать, и рассчитывать что Роули пойдёт следом и не подерется там ни с кем тем самым спровоцировав очередную потерю порции очков.
 

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 6 месяцев 4 недели назад

Хруст шеи был очень отчетливым, когда парень наклонил голову к одному плечу, а затем к другому, разминая шею как перед очень такой серьезной дракой. И даже глаза его будто заволокло кровавой пеленой, как могло показаться со стороны наблюдателям. Кажется, они решили что дело все в принадлежности приглашавшего к иностранной школе, а не в том кого он приглашал. Тем для парочки и лучше. Да, Роули в самом деле подзабыл о том что дело было далеко не в вечных провалах на уроках или каком-то там споре слизеринки, когда на деле же уже давненько договорились. Да, присвистывал вслед и подкалывал. Но все же, не смотря ни на что, Кан не нарушил обещания, открыто ничего и никому не сказав, да и втихую тоже. Сколь бы удивительно не было, но слов брюнет на ветер не бросал. По крайней мере в том что касалось его с Лиа отношений.
И именно память об обещании, пусть даже ничего толком не ответил тогда, в тот вечер когда уже она поцеловала его, удержало от врыва в ничего не понимающего юношу с двух ног. Как бы не хотелось, как бы внутренние комплексы не пожирали изнутри и распирали ревностью, но нельзя. Хотя бы потому что хотелось поверить в эту бесячую дрянь, сшибающую с ног лучше всякой дури, которую так любили порой курнуть на каникулах его дружки. И, стиснув зубы так что чуть не сломал один из них, все же поверил.
"Драка все раскроет. Тогда Лиа меня не простит и все пойдет прахом", - шептал мысленно себе, поднявшись с дивана и прихватывая учебники, а то точно потом забудет, зашагав твердо и звучно следом. Так чтоб точно знала где он. 
"А если этот иностранец обо всем догадается? Не просто так же ты пошел именно за нею? Твои же глаза говорят куда больше чем ты думаешь!" - отчего-то прозвучало голосом отца, вынудив нервно закусить губу.
"Даже если и так, то... Вечно скрывать мы не сможем."
"То что Вы уже встречаетесь, но опять не можете это признать?" - 
теперь уже в голову вклинилась мать.
"С чего бы? Отгремит бал и мы разбежимся, разве нет? Давай честно..." - попытался возразить.
"Определись, разве не ее ты бы хотел видеть в зеркале с собою, когда смотрел на собственное отражение?" - добивающим гвоздем в крышке прозвучало серьезным тоном Эстер.
- Нашел себе подругу на голову, - прошипел чистокровный, резко хлопнув дверью и не найдя чего ответить на последнее, кроме как, - Да, хочу видеть подле себя, как на балу, так и после, да!
Удар кулаком в стену. Избыточную энергию все же надо было куда-то сбросить.
"Вот только танцевать я все еще не умею, а надо бы", - удручающе и болезненно, заставив еще раз ударить в стену. Если парень с Дурмстранга решил бы проследить, то теперь у него уже точно не осталось бы сомнений в том с кем же тогда была отказавшая ему. И сильно так удивился когда слизеринец резко исчез, но на то тайные проходы и существуют, дабы быть порой подобными призракам.
- Привет, люб... - на нервах, почти что назвал ее так как еще не называл, стоило лишь встретиться глазам, да так и обомлел на пару мгновений, смотря как баран на закрытые ворота, - Какого хрена это было? - тут же обвинительно полетело в лицо, но, глубокий вдох, потупил взгляд и, - Прости, мне все еще сложно... вот это...
"Не бить сразу ебальники, давай уж прямо."
- Как ты? - прозвучало с беспокойством и, судя по выражению лица Лиа, она малость не этот вопрос ожидала услышать. Неужто он не только на людях мог все же быть вот таким? - Я ждал тебя и... соскучился. Пусть ты и оттоптавшая мне ногу сучка! Может уже уберешь ногу с моей ноги! Больно же!
Будь рядом Пивз то точно бы от души посмеялся. Если только у духов есть эта самая душа.

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Стук сердца отдавал даже в уши. Она не ожидала что их простое мероприятие по закреплению в дырявой голове Дункана знаний по нумерологии, перетечёт в что-то откровенно странное. 
Но, к счастью, Роули всё же вышел следом, правда его слова и действия казались девушке странными, словно он говорил не то что думал. Собственно искренность присуща только её фантазиям, в конце концов в грёзах он был очень нежен и добр, даже где-то она могла назвать его своим героем. Реальность била обухом по голове. 
Размечталась
Волна гнева заставила её беззвучно протестовать, наступив на ногу матерящемуся парню, чтоб хоть как-то заткнуть поток его речи.
- Я надеюсь ты не прибил его на месте, нам только потасовок не хватало.
Хотя, положа руку на сердце, напряжение между парнями из Дурмстранга и слизеринцами висело буквально в воздухе. Ибо в их стиле было желание покрасоваться показать превосходство и казаться в выгодном свете.
Лиа на самом деле думала где бы провести их занятие, но понимала что в любом месте будет слишком много любопытных глаз.
Так как сейчас был выходной и время только близилось к обеду, студенты были во всех частях замка. 
- Мне Саманта рассказала про ванну старост, даже не спрашивай какими путями я выведала пароль, но если она свободна, как насчет позаниматься там?
Лиадэйн, не дав опомнится Роули, потащила того за руку к лестницам. 
- Тут есть кроткий ход за портретом дамы в шляпе, ведёт прямо на нужный этаж. 
Возможно сохранить их общение в тайне было правда невозможно и глупо, но она всё же хотела это сделать хотя бы до самого праздника. 
По крайней мере сейчас они шли спокойно не метая в друг друга гневные взгляды. Она ещё не могла понять, что именно он имел ввиду под словами о том что она нравится ему. 
Слишком противоречивые действия парня, не давали ей понять и самой что она вообще с ним возится и сдался ли ей этот неотёсанный чурбан.
Замок и тайные проходы встретили парочку своей тьмой, им пришлось преодолеть несколько лестниц и магических платформ, когда открылся ход в коридор там было безлюдно. 
- Отлично. Чисто. Так, теперь хм, какая дверь, кажется третья. 
Девушка, делая вид что просто направляется в туалетную комнату, проскользнула к заветной двери.
- Лиловые гриндилоу. 
Дверца открылась и перед парочкой открылся ход в вану старост, когда дверь за ними закрылась, дверь бы не пустила никого внутрь пока они бы не вышли, правда, так ей сказала Саманта, а уж подруге доверять было можно. К тому же это место хранило некую конфиденциальность, но тем ни менее, призраки могли проникать сюда. 
Лиа выдохнула, располагая учебники на краю пустой чаши бассейна.
Наверное у Дункана пролетело в голове много интересных мыслей, но как и ожидалось от заучки - она собиралась учится, и кислое выражение его разочарованного лица говорило ей что он надеялся на обратное.

 

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 6 месяцев 4 недели назад

Брюнет многозначительно закатил глаза и усмехнулся, поняв что пред ним все та же О`Двайер, несносная и бесящая слизеринка, мнящая его конченным и неисправимым придурком. Ну, в каком-то смысле так оно и было, но все же, как ни крути, да токмо не все потеряно. Вдох, глубокий выдох и, посмотрев прямо в глаза волшебнице, парень ехидно ответил:
- Он молил о пощаде, пока я выбивал ему зуб за зубом... - в голосе скользнула тень самодовольства, но тут же все сменилось обидой, - Не бил я его! Или ты думаешь что я не умею хранить данное тебе слово? - Маг развел руками. - Я тебе верю, очнись! И видел что ты отказала! И... - с каждой фразой тон голоса становился все громче, пока вдруг не осекся, звонко хлопнув себе по лицу, - Прости, мне не... Что?
"Ванная старост?" - мысленно переспросил юноша, не веря собственным ушам, аж глаза чуть выпучив в изумлении. "Это... ну, я не готов так внезапно! Даже же зелья контрацепции с собой нет!" - понеслось в голове, стремительно обгриффиндоривая лицо Роули.
- Да, конечно, идеальное место для занятий... уроками, - как-то совершенно неуверенно выдавил из себя, нервно сглотнув и пойдя рядом, стараясь ни на мгновение, ни на один шаг не отстать от Лиа, время от времени почесывая кончик носа. - Кроткий вход? - переспросил с издевкой. Понятно что от нервов и в запале эмоций просто оговорилась, да токмо списал все не на злость на него, а что она сама кроткая скромница сегодня, волнующаяся пред уроками куда более интересными чем нумерология. - Кротость может быть очень очаровательна. И, Лиа, тебе она также к лицу...
"Сон тот может и дурной, но ты в нем была восхитительна", - добавил уже про себя, опустив взгляд в пол. И, как не удивительно, весь дальнейший путь не проронил ни слова, лишь время от времени бросая лукавый взгляд на спутницу. Голова брюнета, чем ближе они были к ванной, тем больше полнилась крамольными мыслями: "Так, стоп, а ее не смутит что у меня нет плавок? А у нее самой есть купальник или будет в белье? А какое оно у нее? Делаю ставку на черное, довольно простое. Может быть с налетом театра бурлеск, хотя... нет, она не столь откровенна, так что вряд ли. Лиадэйн куда целомудреннее, да?"
"Ага, еще скажи что целуется как монашка", - 
прозвучало голосом Забини. Даже и непонятно с чего бы, ведь про губовой контакт Роули никому не рассказывал, коли память не подвела, конечно, а в данном случае не должна. Да и разговоры тогда уж точно были бы тут и там. Уж где, а на змеином факультете любили перемывать косточки друг дружке, дополняя грязными, нередко выдуманными, подробностями.
- Угу, - невнятно буркнул парень, когда они уже входили в ванну и дверь за ними закрылась, - Кстати, а откуда Саманта знает про ванну и пароль от нее? - спросил между делом, расправляя плечи и не шибко, в общем-то, надеясь на ответ. Не то чтоб особо интересно было, на самом деле, да и ответ был для него предсказуем: "От бывшего парня или вроде того, скорее всего."
Удивительно, но никаких там осуждающих мыслей за этим не последовало. Пусть когда-то и говорил о том что подруга возлюбленной была девушкой с довольно низкой социальной ответственностью, но то так, больше чтоб задеть и сделать больно. На деле же так не считал.
- Она наверняка хорошая, раз дружит с тобой, - выдал неожиданно, на удивление честно и откровенно, так что даже особо и не подумаешь что пытается подмазаться или загладить вину.
"Стоп, она реально учиться собралась? Серьезно?" - лицо Дункана исказила кислая мина, будто разом десяток лимонов бахнул. Внутри так и разливалось по жилам разочарование, а личное время перевело стрелки на половину шестого.
- Ну, это было бы слишком хорошо, коли было бы правдой, - со вздохом веса наковальни, голубоглазый лохматенок подошел к Лиадэйн, присев рядом, - Что сегодня изучаем, мисс О`Двайер? - постарался придать как можно больше уважительности в вопрос, потянувшись рукой к книгам и, действительно случайно, задев ладонь слизеринки. - Кстати, а это правда что ты рисуешь и довольно неплохо?
Сосредоточится на работе, да еще и в такой обстановке, было довольно таки сложно для него, да и коли уж появилась нормальная возможность побыть наедине, то грешно было ею не воспользоваться. Например, узнать девушку поближе, как человека, а не только как объект желания. Тоже ведь урок в каком-то смысле. Женщинаведение.

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Слова Дункана вызывали странное ощущение, ведь буквально пару недель назад он говорил о том что её подруга, мягко говоря не очень приличная девушка. 
Если бы друзей действительно выбирали...
Но об этом стоило пожалуй рассказать подробнее, ведь Саманта сама и первая инициировала общение с Лиадэйн. А далее слизеринка просто всегда выбирала её компанию когда она могла это сделать. Садилась рядом на занятиях или на завтраке.
Слово за слово, хоть у девушек были разные характеры, они поладили и пожалуй эту девушку она могла назвать её своей подругой. 
Бубнение Дункана походило на работу старого радио, словно он хотел сформулировать мысль, но ему это не удавалось и он то давал рецензию её подруге то разочаровывался суровой реальности, то спрашивал Дэйн об её талантах.
- Да, я рисую весьма хорошо, думаю могла бы нарисовать даже движущийся портрет, обучаюсь этому с детства. Вот...
Девушка протянула парню среднего размера блокнот, в нём она оставляла свои зарисовки, на последней странице был изображен не известный ей мужчина, который  снился ей недавно.
Предположительно это был взрослый Дункан, но так ли это было?
Так или иначе, она не думала что он узнает изображенного, поэтому протянула альбом ему в руки не стесняясь.
- Сегодня мы можем заняться зельями, нумерологией, и...какой ещё предмет тебе интересен?
Темноволосая волшебница выкладывала на бортик всё новые тетради, на обложке некоторых красовались наклейки с красиво выведенным именем хозяйки.
По этим тетрадям было понятно кое-что и о ней, ведь, они были в отличном состоянии, красиво оформлены.
Сама девушка воспринимала свои вещи и их состояние как предмет гордости. 
Она отодвинула свои длинны волосы на бок. 
Конечно она не думала соблазнять Роули, просто когда он был занят лицезрением набросков, она могла расслабится.
На первой странице был зарисован карандашом замок Хогвартс, с высоты астрономической башни, далее - несколько внутренних двориков, пейзаж открывающийся на озеро. 
Цикл портретов был скромный, несколько зарисовок Саманты, на одной из страниц красовалась наглая ухмылка мальчика из Дурмстранга - Миклоша, с которым Лиа познакомилась недавно. В общем этот альбом был не заполнен, так как начала она его недавно.
 

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 6 месяцев 4 недели назад

Удивительно, но как-то так сложилось, что крамольные мысли перестали посещать его голову, сменившись чувством легкой расслабленности, настоящего комфорта и покоя. Примерно вот так парень ощущал себя во сне, когда наконец-то обнял Лиадэйн во сне, прежде чем осыпаться пеплом и пробудиться. Очень такое приятное ощущение, что хочется взять и продлить, а еще лучше было бы чтоб никогда не кончалось. Даже скользнула шальная мысль: "А вдруг она и в реальности такая?" Конечно, это было просто самообманом, наверняка, но верить в лучшее все же приятнее чем погружаться в омут разочарования. Впасть в уныние очень легко, а вот идти с гордо поднятой головой и позитивной улыбкой - это уже требует определенной силы, стержня в характере. Ну, либо просто быть отбитым идиотом, что тоже не так уж и плохо может быть. Кто-то ведь видит на кладбище кресты, а кто-то просто кучу плюсиков.
- Оу, аж движущийся? - с искренним изумлением, он вскинул вверх бровь, бережно принимая блокнот и с интересом смотря на портрет мужчины, - Это... довольно таки круто, правда...
Волшебник взглянул на возлюбленную с восхищением и как-то даже по новому.
- Предмет? - слегка так потерялся, на мгновение забыв о чем речь, пока наконец-то не вспомнил, - Ну, заклинания или трансфигурация, либо еще что-то прикладное было бы не лишним. Колдовать же нам по жизни приходится куда чаще.
"И куда чаще мне надо смотреть не только на твое тело", - добавил про себя, обратив внимание на внешний вид тетрадей, куда более целых и аккуратных чем у него. "Так, посмотрим дальше", - улыбнувшись, юноша начал листать альбом, просматривая работу за работой. Можно было заметить сейчас то, что страницы брюнет пролистывал бережно, будто к младенцу прикасается. Или как к своей гитаре.
- Это восхитительно! - выпалил неожиданно громко, вернувшись к портрету взрослого мужчины, отдаленно напомнившего ему его самого, - Вот он вообще отлично вышел! А это...
Появилось желание попросить чтоб она нарисовала его, но вот согласится ли? Не будет ли перебором?
- Можно мне потом побыть твоим натурщиком? Можно даже одетым, да...
"Будто кто-то стал бы тебя голым рисовать", - подколол себя же, пристыдив очень так не слабо, - "Ведешь себя как озабоченный. Да и с чего решил что вот прям так будет рисовать? Может, ей так некомфортно будет, привыкла только тихонечко, пока не видит..."
 

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Лиа зарделась, краска прилила к щекам и бледная кожа девушки окрасилась в красный. Она и раньше слышала похвалу своим работам, правда не ожидала что её рисунки придутся по вкусу Роули. Она же думала что тот не в состоянии оценить прекрасное, но было приятно иногда для разнообразия оказаться не правой.
Все её наблюдения за ним заставляли только больше путаться в своих представлениях о нём. 
- Хорошо, но я не так чтобы профи в трансфигурации, и ты же знаешь, что многое зависит от твоей фантазии. А вот в качестве тренировки, могу посоветовать больше наблюдать пространство вокруг и вещи что находятся вокруг тебя. Помнишь тот случай когда мои туфли мне пришлось преобразовать в школьную обувь. Всё потому что я долго наблюдала за туфлями. Звучит странно, но я запомнила их цвет, текстуру, всё-всё. И такая трансфигурация совсем была мне не сложной и не затратной. 
Что насчёт тебя, что ты знаешь лучше всего, что ты помнишь лучше всего, и что можешь трансфигурировать? Можешь потренироваться, вот...

Лиа освободила свою сумку и пододвинула её Дункану. Что он мог из неё сделать она не знала.
- Если ты хочешь мне попозировать, то я не против, я часто практикуюсь, но люблю свободные и тихие места, в спальне девушек слишком шумно да и Сэм всегда висит над душой требуя показать работу. И я знаю о чём ты подумал, я не буду рисовать тебя голым, а если ты снимешь одежду, я не шучу - я нарисую тебя в стиле шаржа.
Лиадейн хмыкнула отворачиваясь.
Если бы он разделся это стало бы проблемой, я никогда не рисовала голых людей, античные статуи рисовала, но не людей. Наверное я даже не смогла бы держать карандаш. 
Лиа прикрыла глаза руками, стараясь выгнать из мыслей этот образ, который ей навеяли его слова. В конце концов рисование это искусство, можно было бы попробовать рисовать его в стиле античности, но мысль об этом была бы слишком смущающей. 

- Я ещё...играю на фортепиано,  ты насколько знаю на гитаре, об этом жужжат все девушки факультета.
Если Лиа хотела чтоб эти слова звучали нейтрально, то у неё ничего не получилось, поскольку слова эти прозвучали словно она ревнует что на этого заразу смотрят девушки. 
- Бери палочку, пробуй превратить сумку во что-то, а то ы так и будем сидеть тут до заката.
Хотя, положа руку на сердце, это сейчас, не казалось Лиадэйн чем-то ужасающе плохим. С ним было комфортно, когда он не вёл себя как кусок драконьего дерьма. 
Девушка наблюдала за тем как он сосредоточено старался представить какой-то предмет в своей голове. Её улыбка, играла на губах, а выражение лица было предвкушающим. 

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 6 месяцев 4 недели назад

У него явно было что-то не то с мышцами, костьми или еще чем-то, ибо, стоило совсем немного побыть в состоянии покоя, прямо как сейчас, пока слушал Лиадэйн, как что-то начинало ломить или тянуть. А акустика в комнате была столь хороша, что даже негромкий хруст шеи, когда Кан покачал головой из стороны в сторону, отразился от стен гулким эхом, утонув на дне пустой ванны, напоминавшей глубиной небольшой бассейн. Но, похоже что это особо не смутило слизеринку, в отличии от слов юноши. Впрочем, ее вопрос произвел ничуть не меньший по силе эффект на щеки Дункана, ласково погладившего ее сумку, совершенно не ведая как ответить. Лучше всего ему удавалось представить ее саму, но вот только есть проблема - сотворить копию девушки было невозможно. Иначе бы уже это сделал, наверняка, устав от всех переживаний и прочего... прочего...
- Да, конечно, только надо подумать, - как-то совсем невпопад выдавил из себя, завороженно скользнув взглядом по губам любимой. Прям как когда украл ее первый поцелуй. - И кто тебе сказал что буду голым? - дошло наконец хоть немного, пусть и не то что надо. - Разве что тогу какую найти или вроде того, но это не считается, - уголки губ так и подергивало усмешкой, без злобы и попытки задеть. Прям идиллия.
"Сам же говорил только вот о том, что можно и одетым", - кольнуло в груди совестью, но тут же было отброшено куда подальше. Новость о том что Лиа еще и на фортепиано играла уже всецело завладела умом брюнета. Кан и не заметил как выдал:
- Ой, ты больше сплетниц слушай! Им завидно что лишь на тебя смотрю! Ой...
Хорошо что девушку больше занимала учеба. Ну, либо же она просто решила не акцентировать внимание на сказанном Роули, пока тот не начал опять петь дифирамбы о том как сильно ее любит и все такое.
- Палочку? - Волшебник почувствовал себя идиотом, ведь совершенно уже позабыл о том что там она просила его сделать. Кажется, речь была о представлении чего-то такого что он может отлично визуализировать. Вполне себе разумно. Начинать надо было с основ, даже если учишься уже не первый год. Надо просто помнить о том, что даже самые элементарные и базовые вещи имеют свойство забываться.
"А что если попробовать сделать что-то вроде фигурки из камня? Эдакий бюст в виде головы и плеч Лиадэйн?" - наконец-то пришло некоторое озарение. Дункан не знал того хватит ли ему навыков, но когда пред тобою то с чего ты берешь пример, то все обязано быть куда легче. Так что, выдохнув с искренним воодушевлением, он достал из кармана палочку. Вяз приятно тяготил ладонь, а жесткость была такой же как уверенность брюнета. Мимолетная улыбка и вот он уже встал на ноги, сделав шаг назад и сам не заметил как задел кран. Вода тут же начала заполнять чашу ванны-бассейна. Внезапный шум напугал Роули, заставив подскочить на месте и почти что ухнуть вниз. Лишь чудом Кан остался на краю, да токмо не все так хорошо как могло бы показаться.
- Твою же!..
Слизеринец не заметил еще одну вещь. То что пытаясь не упасть спихнул сумку с конспектами в ванну и те теперь плавали на поверхности продолжающей прибывать воды. Если выражаться не самым литературным языком, то очко Дункана сейчас было меньше фотона, так сильно сжалось от неумолимо нарастающего чувства опасности.
- Подожди, я не специально! - тут же вырвалось из груди, но что-то подсказывало ему то, что взывать к рассудку сейчас не самое разумное. Но надежда умирает последней.

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Лиа не ожидала что это прекрасное утро выходного дня может обернутся катастрофой вселенского масштаба. Но, пожалуй этого стоило ожидать в любом из дел где присутствовал Роули обязательно случался какой-то 3.14здец. 
Стремительно развивающиеся события, заставили девушку впасть в секундный ступор.
Во первых он задел кран, и вода начала стремительно заполнять ванну, во вторых столкнул с чеши бассейна в воду сумку с оставшимися пожитками и конспекты тепеь плавали жалобно растекаясь чернильными пятнами по воде.
- Дункан!
По стремительно поднимающейся груди девушки и сжатым кулакам было понятно что она в бешенстве. 
- Урод! Что ты наделал? Это все мои конспекты за год. 
Девушка стремительно вынула палочку и применила отталкивающее заклинание, так что парень полетел в чашу вслед за конспектами.
- Доставай их немедленно, и даже думать забудь об занятиях со мной!
Слизеринка еле сдерживала слёзы, наблюдая за тем как её труд окончательно размокает, но она всё ещё надеялась спасти хотя бы парочку тетрадей.
Она присела на край чаши и начала подгонять волнами воду чтобы скорее поймать растёкшиеся записи. 
Было заметно что она закусывает губу. и действительно переживает за судьбу конспектов, а вот парень который сильно приложился об дно каменной чаши её мало волновал. 
Может он и не хотел это сделать, но по мнению Лиадэйн он должен был хотя бы попробовать что-то исправить.
Вместо этого всё что он мог это мямлить и оправдываться. 
Как только первая тетрадка была у неё в руках она открыла её и заметила что всё буквы поблёкли и растеклись, к сожалению из четырёх тетрадей всё были безнадёжно испорчены. 
Не выдержав этой картины, девушка расплакалась, за сумку она не переживала, там не было ничего дорогого, кроме черновика, пудреницы и расчёски.
Лиа кинула только выловленную тетрадь в голову парня и собиралась встать и уйти прямо сейчас. Внутри клокотала ненависть и желание не видеть его больше ни минуты.
Беглый взгляд на него не заставил её передумать, хотя смотрелся он в ванной очень печально, подавленно, и красиво, повисшие волосы и влажная рубашка. 
Однако она была тверда в желании уйти.
 

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 6 месяцев 4 недели назад

Конечно, он был виноват и всецело осознавал это, пусть все вышло и случайно. И даже как-то особо не удивился когда в него прилетело отталкивающее заклинание. Справедливо. Вот только злость еще накатила, ибо еще немного и он бы отключился, встретившись с каменным дном чаши ванной, а так ведь и утонуть можно было бы, между прочим! Неужели конспекты стоят его жизни? Неужто она могла бы убить из-за каких-то там домашних работ? Да, будет тяжело, но это же еще можно восстановить, а вот жизнь человека не вернешь. Даже такой вот упрямый кретин как Роули понимал это и, не смотря на всю ту нетерпимость к грязнокровкам и прочие недостатки, коими парень буквально таки полнился, все же не мог переступить ту черту, шаг за оную делает тебя уже темным магом. По крайней мере ставит на эту витиеватую и скользкую дорожку.
Впрочем, когда эмоции поутихнут, то Дункан поймет что и она это не специально, но то потом, а пока...
- Если... - попытался было ответить, всплыв на поверхность, да и хлебнул воды, так уж успешно Лиа подгоняла все волнами, - Да достану я! Не утопи меня! - возмущенно и стыдливо, чувство вины никто не отменял, выкрикнул на каком-то затяжном кашле, готовый уже где-то в глубине души лично переписать все утерянное. Понятно что это было практически нереально, но тут ведь главное же искреннее желание.
Да вот только все было напрасно и даже то что вода перестала поступать в ванну не помогло как-то дело. Парень виновато и грустно смотрел как девушка заплакала, отчего и сам пустил слезу, Хотел ведь сделать все как лучше, отработать потерю баллов, а по итогу лишь самой слизеринке испортил жизнь и учебу. Даже от мокрой тетради, смачно прилетевшей в лицо, брюнет не увернулся, лишь на мгновение закрыв глаза.
- Прости... - чуть слышно слетело с уст, когда она обернулась. Видеть Лиа такой было невыносимо. Ладони сжались в кулаки и с силой шлепнули по воде, поднимая множество брызг, - Я... Я все исправлю!
Крик. Искренний. С надрывом. И казалось, все хорошо, но вот только дальше Кан повел себя в своем репертуаре. Так уж сильно хотелось чтоб слизеринка осталась, что сам не заметил как в руке оказалась волшебная палочка. Короткий взмах, уверенный выкрик и притягивающие чары устанавливают меж ними связь. Более легкое летит к более тяжелому. Осознание содеянного пришло позднее, но было уже поздно. Если слизеринка никак не отобьет выпад, то точно влетит в Дункана, очутившись в треклятущей ванне.
Я поймаю! - последний выкрик брюнета, готового теперь уже помереть не от каменного дна, а от бладжероподобной Лиайдейн.
Милой. Любимой. Бесячей...
И все же он без нее не мог. Только с нею юноша испытывал пароксизм довольства от одного лишь только взгляда.
Лишь с ней одной.

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Лиа собиралась уйти, на этот раз окончательно. Хотя её рациональная часть понимала, что парень не специально сделал такое, её эмоции под действием гормонов бушевали, и в этот момент чтобы не убить его она хотела просто уйти. Меньшее из зол. 
А уже после, когда она остынет а он восстановит записи поговорить с ним, но не как не сейчас. Вместо этого она же ощутила как её рывком потянуло в чашу с водой.
Какого хрена?! - только и успела подумать она, как в тот же момент ударилась об тело Дункана и почти пошла на дно, в тот момент как его руки подхватили её. 
Сердце от испуга бешено колотилось в груди. 
На самом деле плавать в одежде было не очень то и приятно. Выплёвывая воду из рта, и протирая глаза Лиадэйен выкрикнула:
- РОУЛИ ТЫ ОХРЕНЕЛ?!
Как только она отдышалась, парень мог понять что живым он из этой чаши не выберется, ибо девушка была готова убивать и сидеть в Азкабане, судя по тому как воинственно она надвигалась на него сжимая руки в кулаки. Двигаться было тяжело, мантия путалась в ногах и не давала никак поймать за шиворот постоянно уклоняющегося мальчишку, который на самом деле спасал свою шкуру, не собираясь драться с грозной малявкой.
Как только рука девушки находилась в паре дюймов от его рубашки он уворачивался словно уж, совершенно точно олицетворяя свой факультет. Лиадейн выдыхалась, так продолжаться больше не могло, она с силой рванула с себя мантию и та шлёпнулась с плеском на каменный бортик, двигаться стало легче. 
Она не подумала о том что под её мокрой блузкой слишком хорошо всё видно, ярость действовала на неё отупляюще.
Светя перед парнем розовым комплектом белья она полетела в бой намереваясь упокоить его раз и навсегда. Но это не помогало, у парня словно открылось второе дыхание, он стал бегать ещё быстрее, а вана закончила набираться скрыв девушку под водой по грудь. Бежать было бесполезно. 
Лиа застыла на противоположной стороне ванны от парня, тяжело дыша от бега в воде, такая аэробика не была в её планах.
Она сверлила его не добрым взглядом, мимо печально проплывал конспект по нумерологии... картина маслом.
- Роули, - сказала Лиа убирая налипшую на лоб прядь волос, - ты за это ответишь. Ненавижу тебя козлина!
Чтобы хоть как-то отомстить ему, она сняла с ног туфли и запустила их в него. Одежда полностью промокла, конспекты утрачены, а этот наглец пялится на неё как на чудо света.
Бесит!
Перехватив его взгляд, она тут же поймала размокший конспект, прижимая его к груди, чтоб хоть немного прикрыться.
- Ты изначально это придумал? Признавайся подлец иначе я за себя не ручаюсь!

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 6 месяцев 4 недели назад

Да, Роули был тот еще тормоз, слишком уж запоздало поняв то, что притягивать к себе девушку таким образом не лучшая идея. Что ни говори, но снаряд из слизеринки получился и правда отменный, явно способный прибить при одном лишь столкновении. Испугался ли Дункан? О да! Но не за себя, а за саму Лиадэйн, что могла пострадать из-за его глупости. Оставалось лишь попытаться поймать ее, едва успев послать заклинание:
- Арресто Моментум!
"Получилось..." - облегченно выдохнул, откинув палочку в сторону и принимая пятьдесят с чем-то килограмм своего разгневанного счастья в руки. "Мне хана", - констатировал спустя мгновения, с трудом всплыв со дна и отпуская девушку, всеми частями тела, каждой клеточкой чувствуя не перестающую нарастать опасность. И крик Лиа лишь подтвердил опасения. Если бы Кан был котиком, то точно бы поджал сейчас ушки, втянув голову и жалобно мяукая. Да вот токмо хочешь жить - умей вертеться той еще змейкой, едва ли не падая обратно и достаточно долго уходя от выпадов возлюбленной бестии. Тут еще и в голове что-то переклинило и стыд смешался с желанием рассмеяться в умилении. Дункан ее бесил и Лиадэйн его явно желала убить, искренне ненавидя здесь и сейчас, но до чего же она была очаровательна!
"Хочу чтоб ты стала моей женой", - шепнуло где-то в глубине головы, когда слизеринка осталась без мантии, став еще краше и привлекательнее.
"Она чистокровна и не самый плохой выбор, а для такого как ты и вовсе идеальна. Без крепкого леща из тебя ничего не выйдет, а она точно может его тебе дать..." - зазвучал голос матери и чем ближе к лицу парня была брошенная туфля, тем громче было каждое слово.
"Знаю, она совершенство", - в кои веки спорить не стал, даже не заостряя внимание на показавшихся после прилета туфли пред глазами купидончиков.
- Что? - со смущенным желанием он опустил взгляд на ее грудь, а потом посмотрел прямо в глаза. - Ты серьезно?.. Думаешь что я мог бы так поступить с той кого люблю?..
Медленно, тяжестью сбившегося после игрищ в воде дыхания, он начал догадываться о чем там могла подумать девушка. Стало тошно. Даже обидно и злость сжала сердце в тиски, придав взгляду глаз холодной стали.
- Если бы мне было нужно женское тело, то мне было бы легко получить свое. Оглушил бы, присунул, а потом стер память у тебя об этом. Прям как в романе "Шерлок Холмс и дело про маньяка с Годриковой Впадины". Ты... серьезно? Думаешь что я мог бы пойти на такое? Что мне только твои сиськи нужны? Что я тупой озабоченный подросток без чувств и хоть какой-то чести?
Кто о чем, а Роули опять был близок к истерике, даже не понимая на кой скинул уже свою мантию, да еще и рубашку почти сорвал, оторвав несколько пуговиц в рывке.
- Вот! Теперь ты и я на равных! Я не заставлял тебя снимать мантию! И, чтоб тебя, случайно все уронил! Я даже на эти статьи про тебя и профессора не реагирую! Потому что верю тебе, а ты...
А дальше совсем странно, потому что еще и штаны с себя стянул, оставшись в липнущей рубашке и белье.
- Все, теперь ты увидела куда больше! Вот...
В том числе и свежие синяки, ссадины и отчетливый отпечаток от трости. Дункан виделся с отцом во время прогулки по Хогсмиду и родитель пару раз хорошенько приложил любимое чадо своим слабеньким темномагическим артефактом. Через время рана сойдет, но болеть весь период будет изрядно. По ночам. Еще одна причина недосыпания. Помимо мыслей об одной девушке в розовом под белым.

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Что творилось в его голове, она не могла этого понять. Минуту назад она готова была убить Роули, а сейчас этот мокрый доказывающий свою правоту парень вызывал чувство сострадания. 
Зная его наглую натуру, помня какими ядовитыми могут быть его слова, какими несдержанными могут быть его кулаки, в голове слизеринки не помещалось то что он на самом деле относится к ней по особенному. Он сам загонял себя в капкан словами что мог бы совершить такой бесчестный поступок, после тех слов что она особенная. 
Это звучало противоречиво. 
И чему мне верить Дункан? Ты хотел чтобы я жалела тебя или что бы боялась? Чего ты хотел этим добиться?
Когда он начал раздеваться Лиа непроизвольно вжалась в бордюр ванной, она зажмурила глаза не собираясь смотреть на это. Её тело колотила дрожь, об том чтобы как-то прикрывать себя не было и речи. Ей было страшно. 
Она не хотела сражаться, не с ним и не сейчас. Пока он был далеко, а её глаза были закрыты, она пыталась хоть как-то успокоится. Бегло она заметила тёмные пятна на его коже, но если он думал что она смотрела вниз, туда где были его ноги, то он был не прав.
-М...мне всё равно что ты думаешь о тех слухах, если хочешь можешь верить в них. Кадаверциан хоть и грубый, но никогда бы не сказал любимой что использует на ней забвение. Даже в шутку... Ты сказал что сделал бы это...так чего ты ждёшь, используй... Я видела секунду назад твой взгляд, и если ты не думал о моём теле...то я не знаю о чем ты думал. 
Лиадэйн била мелкая дрожь, она повернулась к Дункану спиной, тем самым показывая что не собирается сопротивляться. 
Бежать она тоже не собиралась, силы как и желание спорить покинули её маленькое гордое тело. 
Она не знала о чем он думает, он никогда не рассказывал ей об этом, она почти не знала ничего о его семье. Слухам, которые витали вокруг его семейства она не верила, а спросить его о чем-то не было возможности, ведь этот день если бы не стал катастрофой мог сблизить их. Вместо этого всё только разделяло их непонимание росло как снежный ком, и их разделяло расстояние ощущающееся ей как пропасть. 
Она мечтала о том чтобы он понял её, но чем больше затягивалась пауза тем больше ей казалось что она не сможет понять его, не сможет подобрать ключ. Во сне...он любил её, а она принимала его любовь. Реальность была жестокой, иной, между ними была пропасть, пока она не услышала звук движения в воде за своей спиной и не зажмурилась ещё сильне, обнимая себя за плечи. Неужели он шёл к ней?

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 6 месяцев 4 недели назад

Он смотрел на нее и не знал что толком тут можно сказать, ибо ожидал он далеко не этой реакции. Хотя, а вот чего? Что поймет все правильно, а не решит что он тут ее насиловать собрался? Ведь если посудить здраво и посмотреть со стороны, то похоже все было именно на это. Вот только Дункан же явно и ясно, как ему самому показалось, дал словами и действиями понять то, что не станет опускаться так сильно и, особенно, стирать память. И теперь уже ему захотелось уйти прочь, оставив эту бесконечно очаровательную, но столь же бесконечно и непробиваемую особу наедине с собой. И, то когда она услышала звуки воды, это он выбрался из ванны, но пришлось все же парню задержаться. Идти в таком виде было нельзя. Пришлось найти свою палочку, после чего приступить к просушке тряпья. За это время Кан успел еще и немного остыть, сподобившись по итогу даже на какую-то речь:
- Дура ты, Лиа, - совершенно так буднично, - Вот чем слушала? А, забей! - махнул обреченно рухнул. - С тобой всегда так. Может, отца гены, хер знает... - с усмешкой пожал плечами. - Мой вот упоминал некоего О`Двайера, что успел насолить ему во время одного небольшого дельца, слишком рано использовав информацию. Что? - губы тронула ухмылка. - Думаешь теперь что это месть семьи? Тогда ты еще большая дура.
Он притих. Самому было надо собраться с мыслями, да и ей дать переварить услышанное.
- Ты чистокровна и я как-то вот спросил у отца за твой род. Получил от него ебанной тростью. Обычное дело, - тон резко перешел на крик, - ДА СРАТЬ Я ХОТЕЛ НА ЭТИ РАЗБОРКИ ПОЖИРАТЕЛЕЙ СМЕРТИ!
Слова отражались от стен гулким эхом. Хорошо что кроме них тут не было никого. Это не то что должен был бы услышать хоть кто-то еще, да и самой Лиадэйн, по хорошему так, не следовало знать то что он продолжал говорить, сбавив уже правда обороты и громкость голоса:
- Давай свою сюда, тоже просушу, - буркнул меж делом, - Да, мои родители были на стороне Темного Лорда, но что с того? Да, мы владеем борделями, но что с того? Это делает меня таким же как они? Да что ты знаешь обо мне, а не про них?
Нет, мысли не читал, отнюдь. Просто совпала обида с тем что творилось на душе и в голове слизеринки.
- Все видят только род Роули, а на самого Дункана насрать! Все видят какие проблемы я создаю, а почему делаю так тоже насрать! Вот, держи и оденься, нехрен мерзнуть, - под конец все же добавил невольно нежности, протянув мантию ее, а потом еще и свою.
"И вот что мне с тобой теперь делать? У бабушки доля в похоронке Розье, конечно..." - тяжело пошутил про себя, вставая с пола и таки двинувшись к двери. И уже он остановился перед ней, устало обернувшись назад и пронзительно смотря на возлюбленную, пытаясь понять что же у той теперь творится в голове, да как-то ни единой мысли толком не приходило на сей счет. За исключением одной:
- Я тебя так долго ненавидел, что и сам не понял как полюбил, да начал меняться, а ты все также видишь тот кусок говна с младшего курса, забыв о том что мы уже не те дети. И рост случился не только в районе сисек, но и в голове, - показательно потыкал палочкой в висок. - Не могу поверить что я говорю тебе об этом, но в следующий раз, когда тебя полюбит мудила вроде меня, не суди книгу по обложке, ладно? А если захочешь извиниться, то ты знаешь что делать с моими губами.
Уголки уст приподнялись в грустной улыбке.

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Лиа слушала его голос, отраженный от стен он казался менее естественным, но более громким. Смысл его слов доходил запоздало, но всё же доходил до неё. 
Он наверное понимал, что Дэйн многое слышала о его семье. Самые грязные нелицеприятные слухи любила публика. Они зачастую обговаривались в присутствии девочки, да только дети слышат и замечают многое. Подумаешь, подпаленный учебник или дёрнутая косичка, эти мелочи их прошлого Лиа уже воспринимала как что-то само собой разумеющееся. 
Она отлично помнила разговор бабушки и её школьного друга дядюшки Отиса, как раз на школьных каникулах, когда Лиа вернулась и рассказала ей впервые о Дункане - странном старшекурснике что донимал её при любой возможности.
Эти тихие шепотки о том насколько грязны деньги их семьи, что возможно парень пойдёт по их стопам. 
Она не знала, но уже возможно тогда первое зерно оценочного мнения о парне зародилось в ней и крепло без её на то воли. Она была уверенна что он воплощенное зло, её худший кошмар, тот кого она ненавидит всем сердцем.
Как это могло произойти с ними? Почему его голос дрожит, почему она в бессилии кусает губы, ощущая что всё потеряно. 
Он вылез из чаши, впрочем руку подавать ей не спешил, и наверное сейчас она бы её не приняла. Он сушил одежду буднично рассуждая о том что она непроходимая дура если судит о нём по обложке.
Сердце сжималось от слов, обида подкатывала к горлу, и когда он сказал ей снять и просушить одежду она машинально стащила мокрую блузку, юбку, и несмело подняла на него глаза.
Он открывался ей словами, но она не могла заставить сорваться с губ хоть слову. Сухая мантия опустилась на плечи и он уже хотел уйти, что было правильным решением. 
Тело двигалось само, влекомое странной смесью чувств, стыда, ненависти, обиды, жалости и ....любви.
Лиа обняла Дункана со спины и уткнулась лбом в его спину. 
Его спина была широкой, она и не успела заметить действительно, когда он вдруг вырос из несносного засранца в парня со столь широкой и тёплой спиной. 
Она молчала какое-то время, ведь чувства что находились в смятении ещё не оформились в слова. 
Запах его тела - гроза летнего дня. 
Амортенция точно пахла им...а это значит....
- Люблю...люблю тебя....боюсь тебя...хочу понять тебя.
Тихо сказала она ощущая как эмоции находят выход в горячих дорожках слез на щеках.
Больше сказать что то она не пыталась, от давящего осознания того что она только что призналась себе и ему в своих чувствах к горлу подступил ком. 
Он был близко, очень близко, под своими ладонями она чувствовала как быстро забилось его сердце. 
Дункан сказал что-то про губы - очередная глупая шутка, от которой хотелось сбежать, но она понимала, если он поцелует её - мир перестанет быть прежним, отсюда она выйдет другим человеком.
Я не смогу...больше не смогу отказаться от этих чувств, не смогу сказать себе что это только на время...я не смогу оставить тебя...
Вопреки тревожным мыслям она обнимала его крепче, желая вплавится в эту широкую спину и стать неотъемлемой частью этого несносного мальчишки.

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 6 месяцев 4 недели назад

Вздох после ее слов вышел у него каким-то слишком тяжелым, но все же радостным, это ощущалось. Приятно все же осознавать то, без сомнения, что чувства твои взаимны. Тут же захотелось развернуться, обнять и уже самому успокаивающе поцеловать, но Кан не спешил. На удивление. Неужто все же начинал хоть немного взрослеть? Все может быть. За считанные мгновения все в их отношениях стало куда проще и многократно сложнее. Аж голова пошла кругом и ноги стали держать чуть хуже. Пришлось завести руки чутка назад, взявшись то ли за талию девушки, то ли за бедра, тут уж ка пришлось, отклонивши при том голову назад и коснувшись ее, кажется, затылком. Сердце билось чутка неровно, с трепетом, то и дело сжимаясь. Молчание вновь затянулось и пришлось все же начать хоть что-то говорить, потому что уже становилось даже как-то страшно:
- Я тоже тебя люблю, но... - начал очень осторожно, - Ты же понимаешь? Сейчас у нас все хорошо, а через пять минут ты опять будешь зла на меня, готовая убить на месте. Скажешь что не так?
Похоже что Дункан все же здраво оценивал всю разницу их характеров и взглядов на жизнь.
- Да и что будет с твоей репутацией? Сама же знаешь какие потом слухи о тебе пойдут. Что тогда? Опять пойду бить рожи, потому что не смогу стерпеть как кто-то зовет тебя "шлюшкой" и будущей сутенершей? - вновь тяжелый вздох, делающий и без того неожиданные слова еще более удивительным. Парень с глазами цвета зимнего фьорда заботился сейчас о ней, беспокоясь за будущее Лиадэйн, совершенно при том не заботясь за собственное благополучие. - Да и как же наш с тобой договор? Не раскрывать до бала что пойдем на него вместе? Мне будет сложно теперь поддевать тебя как прежде, знаешь ли...
И все же Кан развернулся, крепко обняв Лиа и прижав к своей груди, бережно гладя по голове и зарываясь лицом в макушку.
- Сейчас в тебе говорят чувства, тогда как я уже многое обдумал. Тоже ведь судил по обложке, а что теперь? Дружу с дочкой маггловеда. Потерял тех кого до того считал друзьями. Люблю самую несносную слизеринку на факультете. Надоел тебе тем как много говорю, потому что надо бы уже поцеловать...
Каким бы идиотом парень не казался, но какие-то вещи все же понимал хорошо. Или просто чувствовал то, что пора бы уже взять и приподнять девичье личико, жадно впившись в губы чувственным поцелуем, совершенно лишенным пошлости, разорвав уста лишь спустя минуту, когда дышать уже стало просто нечем.
Тебе нужно тщательно подумать о своем выборе, милая, - глаза чуть зловеще сверкнули, - Меньше чем на жену я рассчитывать не буду, знай. Мои аппетиты довольно большие, а уж когда предо мной такое сокровище...
И вновь поцелуй. Даже и не понятно кто на сей раз оказался инициатором. Одно можно сказать точно. Их отношения перешли на новый этап и прежними уже точно не будут, что там потом не решила бы слизеринка.