19 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 4 месяца назад
Западная гостиная

Холодный западный ветер быстро разбудил героев своей напористостью. Больно задувая в уши и растрепав волосы всем спящим, он настойчиво прогонял их прочь со своей территории. 
Открыв глаза, путники обнаружили себя в старых кроватях, под обветшавшими льняными простынями, но внимание их тут же привлекло необычное окружение. А точнее — очертания старой разрушенной башни, на вершите которой они сейчас находились.

Стены спальни давно осыпались. Вот почему ветер так облюбовал это место. Но деревянная дверь, прикрепленная к одному только к полу, все еще плотно стояла на своём месте.
Когда-то, в далеком 1789-м году эта башня пребывала оплотом понимания для бежавших из Франции студентов Шармбатона из-за начинающейся французской революции. Тогда многие из них попросили Шляпу отправить их именно на Рейвенкло, где свобода духа и стремление к знаниям всегда ценились выше прочего. И в этой спальне нашла приют Мари Реннер, одна из самых известных зельеварок того времени.
Сейчас же это место выглядело отнюдь не так, как в те годы. Ветер силился сдуть путников с башни, вместо плитки на полу разрослась зеленая колючая трава, а множество ветвящихся растений взбирались по ножкам кроватей. Мелкие букашки нашли себе лучшее место для укрытия от ветра — под одеялами студентов. Ученикам стоит быть осторожнее... некоторые представители фауны кусаются, оставляя чувство невыносимого зуда.

Ситуация в локации:
Вам наверняка стоит укрыться от ветра в каком-нибудь менее опасном месте. Но будьте осторожны, продвигаясь к выходу из спальни. Ветер очень порывист.

Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

Линди спала, но ей снились одни кошмары, а холод так и забирался в кровать. Почувствовав, что она остаточно замерзла Линди открыла глаза, но увиденное её поразило. Она проснулась в старой кровати, но это было нечто по сравнению где она проснулась. Перед ней было старое здание, но долго его рассматривать не получилось, ведь под ногами она кого-то почувствовала.
-Ааааа, жуки в постели,-прокричала Лин и быстро вылезла из кровати. Сейчас она заметила другие кровати и других спящих в них людей. Я сошла с ума что ли? Это же сон? Да, это сон, просто сон, мне нужно просто заново заснуть и опять проснутся в своей кровати. Нет!  Я не могу заснуть стоя, а в кровать больше не полезу! Главное не паниковать, все будет хорошо,-успокаивала себя в мыслях Линди, но это не сильно помогало. Ветер все усиливался, а девушка уже не только замерзла, но и начала понимать, что её сейчас унесет ветром. Палочки волшебной рядом не было, но вспомнив, что по моему клала её под подушку, Линди решила это проверить.
-Ужас! Мерлин, я не могу, я до ужаса боюсь этих тварей,-истерически сказала она и как-то задела подушку и та упала на пол, а потом её унесло ветром. Под подушкой и правда лежала волшебная палочка, но она была в "приятном" окружении других мелких существ. Да, что это еще за испытания? Чем я это все заслужила? Почему все слишком реально? Почему у меня опять одни вопросы без ответов?,-думала она. Паника накрывала с головой, но Линди понимала, что ей нужна волшебная палочка. Держась за кровать, чтобы не улететь Линди стояла и пыталась заставить себя взять волшебную палочку. Я наверное уже знаю своего боггарта. Так, ты в будущем аврор или не аврор? А ну собрала все свои сопли и забрала волшебную палочку! Страхи, нужно уметь преодолевать! -Линди закрыла глаза и потянулась за палочкой и когда та была в руках, она быстро стряхнула рукой оставшихся жуков и по коше прошли мурашки. 
-Все, я теперь ни шагу в сторону этой кровати из ада! ,-сказала она опять посмотрев вокруг. Она на других кроватях нашла знакомые лица. Это не может быть не сном! -думала она и так и осталась стоять возле кровати, держась за неё, а то не хотелось еще и улететь для полного счастья.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 6 месяцев 4 недели назад

Первые пару мгновений парень не понимал что происходит, силясь натянуть одеяло повыше, но очередной порыв ветра дал все не то что понять, а осознать тот факт, что-то тут явно не так. Не может так рьяно задувать во сне, вот ни разу, да и букашек у них спальне таких отродясь не водилось.
— Смит, если это опять твои!.. — подал было голос, озираясь по сторонам, да так и обомлел, недоуменно моргая, — Что за?.. — недоговоренный вопрос повис в воздухе, снесенный похожими возгласами, подхваченными порывами ветра.
«Так, если это сон, то наличие в нем Лиа я допускаю, да и даже ее подруги, если она мимолетно только, но... Что в нем забыли эти вот женщины с Абботов?» — недоумевание нарастало тем настойчивее, чем более рьяными были ветер и насекомые. «И потом, а почему нет ни одного парня кроме меня? И, наконец, почему я так ясно соображаю? Будь это сон, то...»
— Если Вы скажете что я не сплю, то... — неуверенно выкрикнул, а конец фразы и вовсе заглушил ветер, — Давайте двинемся к двери, а то тут... — ветер опять перебил его, будто что-то очень так не желало чтоб парень еще хоть слово проронил, — Ползком!
«Надеюсь что они поняли», — все еще не до конца понимая что происходит, он сполз с кровати на траву, будучи в привычной ночной мантии, да с палочкой в ее кармане. Ползти к двери было не очень удобно, но так ветер ощущался не столь рьяно. Всяко лучше чем если бы пошел в полный рост.
«Ты бы так голову на уроках включал», — прозвучало вкрадчивым тоном матери, вперемешку уже с ехидными нотками Лиадэйн.
— Стоп, она же в ночнушке, да? — с внезапной надежной Кан замер, пристально посмотрев в сторону слизеринки. Что же до борьбы ее французской подруги с жучками, то на нее парень внимания особо не обратил.
— К двери и вниз, не спорьте! — крикнул как можно громче, больше всего надеясь на то, что одна конкретная особа не станет с ним спорить в данной ситуации.

Последнее посещение: 2 дня 5 часов назад

Ползучая тактика Дункана Роули, не даром попавшего не факультет змей, принесла свои плоды. Практически избежав порывов ветра, он легко смог преодолеть расстояние до двери. Деревянная дверь оказалась не заперта и легко поддалась. 

 

Теперь герои смогут отправиться дальше

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Лиа блаженно спала в своей кровати ощущая тепло и защищённость. Она была так глубоко погружена в сон что даже на щеке остались вмятины от подушки, а сейчас...
Сейчас приятный сон сменился дискомфортом и холодом. Лиадэйн уже хотела накричать на ту растяпу что открыла окно.
Стоп, какие окна? Что-то тут не так. 
Сев на кровати она потёрла глаза. 
Каким бы ни было это место - это точно не её спальная. Плюс ко всему, здесь она была не одна. Лиадейн услышала голос подруги, которая верещала про жуков. 
Нет-нет-нет только не это...это всё сон. 
Быстро нащупав волшебную палочку под подушкой Дэйн схватила её и встала, хорошо что она заснула в тёплых носках и пижаме. Верх представлял собой розовую рубашку, а штаны были украшены причудливыми цветами. Лиа казалось, что ей было быть может менее холодно чем остальным. 
- Нет, холод реален. Это не сон. Лин, я здесь!
Как бы в подтверждение тому что это явь, по подушке гордо прошествовал паук.
- Бррр....мерзость! 
Но пауки на самом деле не были таким уж удивлением и подарком, в кошмарах они бывали частенько, а вот Роули...это что-то новенькое.
Дэйн изогнула бровь, скептически разглядывая парня, он был таким же как и всегда, только немного лохматым от подушки, а ещё в этом сне он играл роль героя, и тут же предложил девушкам способ выбраться. 
Лиа не могла определится что из окружающего её реально, поэтому пока называла всё сном, надеясь что он скоро закончится.
- Дункан...ну я же просила не мешать мне спать...
С какой-то обреченностью в голосе проговорила Лиадэйн, но его требование выполнила и ползком направилась к двери.
Когда она до неё добралась она сказала: - Эм, мисс, просыпайтесь если не хотите остаться здесь.
Пока они ждали остальных Лиа смогла осмотреть помещение, оно было...разрушенным, странным и она не помнила даже что бы такое было в замке. Хотя, Хогвартс таит в себе много тайн.
Дункан тут же взял её руку в свою, видимо боялся что слизеринка вдруг исчезнет.
Очень, мило...Если это кошмар, то такое поведение Роули мне даже нравится. Хотя бы не язвит.
Дверь открылась, за порогом была темнота, а что ждало их маленькую группу дальше было загадкой.
 

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Как это обычно бывает, Лили даже не заметила, как погрузилась в мягкий, обволакивающий сон, уносящий молодую целительницу в другие реальности. Ей снились дивные красоты: вишневый сад, выложенная розовым камнем тропинка, что ровно стелилась под девичьими ступнями, и далекое щебетание пташек. Все здесь сверкало и переливалось, а воздух полнился ароматами весны. Но царившая вокруг благодать продлилась недолго. Внезапный порыв холодного ветра, нежданно-негаданно обрушившийся с небес, неистово ударил в лицо, заставил отвернуться, прищуриваясь от взметнувшейся пыли и белоснежных лепестков, вероломно оборванных с раскидистых ветвей. Стало ужасно холодно, а еще почему-то… щекотно? Сладкие объятия морфея были бесцеремонно разорваны. Девушка распахнула глаза, уставившись взглядом в потолок.
«Хм, раньше он определенно был целым», - растерянно подумала, разглядывая кусочек темного неба усеянного россыпью звезд, сверкающих подобно ярчайшим светлячкам сквозь множественные прорехи.
Лилиан резко подскочила на своем ложе, отчего оно нещадно заскрипело. Огляделась. Такой растерянности она не испытывала еще никогда. Крошечная, но невероятно уютная спальня исчезла. Сейчас волшебницу окружали какие-то полуразрушенные развалины, а вместо теплого и пушистого одеяла ее пальца сжали простынь, ветхую и грубую. Но самым неприятным был пронизывающий ветер. Он трепал густую копну волос, раскидывая упругие пружинки по лицу, и впивался в бледную кожу мириадами острых иголочек.           
- Что за чертовщина? – плотнее укутавшись в старую ветошь, растерянно вопрошала целительница, а после разразилась таким визгом, отчего любая уважающая себя визгоперка померла бы от зависти, а банши нервно курит в сторонке.         
Выскочила из кровати. Не сказать, что мисс Аббот шибко боялась насекомых. Но когда целая толпа всевозможных букашек-таракашек обнаруживается прямиком в постели, то, пожалуй, заорет любой смельчак. Визжать же она прекратила лишь тогда, когда рядом послышались еще голоса. Каким счастьем было осознать, что ты здесь не одна. Первой она заприметила свою юную подругу французских кровей, которая неловко топталась неподалеку, а после перевела взгляд на Роули и темноволосую незнакомку, которую ранее уже где-то видела, но где именно не припоминала.           
- Роули! Мелкий гаденыш! Если это твоя очередная идиотская шутка, я тебя прикончу. Честное слово, - злобно прошипела, хотя неистовые порывы ветра наверняка попросту заглушали каждое ее слово.  
Конечно, глупо было винить слизеринца во всех бедах. Он выдумщик еще тот, но провернуть нечто подобное все же нереально. Ветер тем временем бушевал все больше и больше. Отчего пришлось пригнуться к самому полу, каменному и невероятно ледяному.
- Всегда знала, что от шелковых сорочек сплошные неудобства. Но я же гребаная леди, - недовольно ворчала, ползком подбираясь в сторону небольшой компании, стягивающейся около деревянной двери.  
Остальные присутствующие дамы приоделись в более утепленные наряды. Одна только Лилиан щеголяла тончайшей тканью и кружевом. Красиво и эффектно, спору нет, но невыносимо холодно. Слава великому Мерлину, хоть свою волшебную палочку она ранее благополучно обнаружила под подушкой, ухватила ее и теперь сжимала в руках, как это делали все остальные. Золотистая древесина приятно согревала ладонь, а дальше волны тепла разбегались по всему телу. Верная соратница из грушевого дерева всегда оберегала свою нерадивую хозяйку.
- Ой, Мина, ты тоже тут, - проползая около одной из кроватей, Лили заметила знакомые рыжие локоны. – Пошли скорей отсюда! Мисс Леура, прошу вас, не стойте столбом, пригнитесь пониже и тоже подползайте к выходу.   
Потормошив сестру, потянула ее следом за собой, продолжая уже вместе с ней путь дальше. Роули тем временем удалось открыть створки в полу. Внизу сгустилась непроглядная темнота. Рассмотреть хоть что-то было непосильной задачей. Зато там можно было скрыться от ветра.
- Дамы, предлагаю пропустить единственного среди нас джентльмена вперед, - произнесла невнятно, ее трясло так, что зуб на зуб не попадал.
Прижала ближе к груди свою палочку, тем самым стараясь хоть чуточку согреться. В голову закралась соблазнительная мысль запустить в воздух сноп красных искр. Как будет чудесно, если сигнал увидит Трис, примчится и снова вызволит свою бедовую подругу из очередной передряги. Только вот что-то внутри подсказывало, что в данном случае бесполезно уповать на помощь своего ангела-хранителя тире супергероя в развивающемся плаще.           
 

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 6 месяцев 4 недели назад

«Я бы до такого не додумался», — с какой-то обидой пронеслось в голове слизеринца, пока еще Лиа приближалась к нему, а Лилиан что-то там вменяла. Прям не леди, а судья в ночнушке. «Если бы я и хотел оказаться с девушкой в таком виде, то только с Лиадэйн. Уж простите, мисс Аббот, но со сладкими иноземными блондинчиками, крутящимися рядом с Вами, я бы тягаться не стал. Мне по нраву девушки...» — продолжал думать юноша, сплюнув какую-то попавшую в рот травинку, да сбившись с этой самой мысли. «Нет, Вы только посмотрите на нее! Мисс розовое очарование. Это законно или как? Как ты, чтоб тебя, умудряешься быть такой даже в таком вот окружении? Но, если это все же сон, то я не против, отнюдь не против...»
Кажется, его щеки стали оттенка слизеринской пижамки.
— Я же говорил что ты моя? И что я всегда буду рядом? — нежно, со страхом потерять ее, будто раз моргни и О`Двайер исчезнет, юноша протянул руку, надежно взяв девичью ладонь в свои пальцы.
«Не исчезла», — облегченно вздохнул, подобравшись уже с ней к двери замечая приближение и остальных, но уже так, на краю зрения.
— Лили-Кудрили! Это уже какой-то обратный сексизм, — наиграно возмутился парень, но возражать не стал. «Если Лиа там нае=нется по моей вине, то она же мне голову потом оторвет, мда».
Так, собравшись с мыслями, он осторожно спустился в коридор, стараясь не отпускать руки слизеринки.
— Ну, тут темно, ветер, картин толком нет, но спускаться можно, вроде как, — раздалось вскоре, — Давайте уж помогу...
В первую очередь он помог спуститься туда Лиа, а уже потом остальным.
— Ну, пошли... Люмос!

Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

Вокруг начали просыпаться другие и их всех оказалось пятеро: знакомая целительница, её сестра, которая до сих пор спала, Лиа и Дункан. Так, это сон и я пока нечего не понимаю. Роули только проснулся так тут же возомнил себя героем, который должен спасти всех. 
-Лиа, как хорошо, что ты тут, а вот выводи про то, что это не сон очень ранние. Мисс Аббот, с вами я соглашусь, стоять на месте не самая лучшая идея,-сказала Линди не обращая внимания на командующего Роули. Если это сон, то есть одна маленькая поправка, почему тут сестра мисс Аббот? Также у каждого наверное из нас тут есть незнакомы люди, но почему мы все таки тут оказались вместе? Ужас как холодно, а этих жуков я запомню надолго.-думала Лин и ползла осторожно по полу.
-Лиа, Дункан, я конечно все понимаю, но можно вашу романтику отложить на более спокойное время? И Дункан, что ты вообще раскомандовался, ползи себе спокойно и никого не трогай. ,-выкрикнула француженка. Лиа, вот , что ты нем нашла? -подумала она и продолжила ползти. Наконец они оказались перед каким-то коридором, который был очень темным и немного разваленным.
-Спасибо,-ответила Линди на помощь Дункана пусть он её уже начинал ужас как раздражать, но все же правильное воспитание дало о себе знать

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад

Открыв глаза, чуть не стругалась на французском проклиная всех богов сразу, за жуткий холод и ветер. Поначалу подумала, что она в горах оказалась, как то с мужем они ездили в горы и попали в ужасную ветряную бурю, но сдержалась взяв все эмоции как говориться в кулак, не хватало и ей еще ткут впадать в панику. 
 - Вот ведь кошмар, что происходит! Так без паники! - тихо сказала Мина пытаясь полутьме.
Огляделась и заметила сестру, мисс Леруа, мисс О'Двайер, мистера Роули. Услышала как мисс Леруа сказала про пауков, что она их боится, услышала родной голос сестры, и было рада, что она здесь, а не где-то в другом месте...
Подошла Линди, подала руку, шепотом произнесла, стараясь ее успокоить: 
- Lindy, donne-moi ta main, allons-y ensemble. De meilleures araignées que des chauves-souris. Les araignées sont plus faciles à chasser que les chauves-souris. Faites-moi confiance. Ne lâche pas ta main, je serai là. N'aie pas peur, d'accord?
Затем улыбнулась в надежде, что успокоится и можно будет двигаться дальше.
Выбираться отсюда нужно было побыстрее. Холодный ветер и впрямь был пронизывающим до костей. Действительно стоило пригнуться и в буквальном смысле слова ползти по полу, чтобы выйти из помещения, где они все оказались, более логичного способа выбраться и сама Мина не видела.
там, будь что будет" - мелькнули мысли в голове у миссис Дебюсси.
- Лили, будь тоже рядом, пожалуйста, а то мало ли что. - обратилась Жасмин к сестре.
Взмахнула палочкой, произнесла:
- Люмос!
Как и мистер Роули, и подумала:
"Чем светлее тем лучше!" 
Обратилась к другой девушке: 
- Лиа, присоединяйся. Надо держаться вместе, чтобы ни случилось. Вместе мы справимся с любыми трудностями, ни в коем случае нельзя разделяться. 

* Примечание:
- Линди, давай руку, пойдем вместе. Уж лучше пауки чем летучие мыши. Пауков прогнать лёгче, чем летучих мышей. Просто поверь мне. Руку не отпускай я буду рядом. Ничего не бойся ладно?

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

...Тьма рассеялась.

Герои вновь очнулись в своих кроватях. 
В разрушенной башне было все также ветрено и холодно, как и во время первого пробуждения студентов. Даже кусающая ноги живность осталась на своих местах, под одеялом. Казалось, все в здесь осталось без изменений, но это было не так. Осмотревшись, они обнаружили друг друга старше на 10 лет.

Вещи героев остались при них, но, кажется, им придется повторить свой путь еще раз.

Ситуация в локации:

Вы постарели на 10 лет. В комнате по прежнему очень холодно. Нужно возвращаться в последнюю открытую комнату.

 

Последнее посещение: 6 месяцев 4 недели назад

Все шло хорошо, не смотря на очередные подколки, ведь общими усилиями они таки создали лестницу, больше всего напоминающую здоровенную стремянку. Не то чтоб совсем надежно выглядела, но если действовать аккуратно, то перебраться смогли бы, наверное. Но тут до их бравого отряда донесся колокольный звон, а потом...
«Какого хрена?» — раздалось в голове парня, открывшего глаза в постели, стоило порыву ветра забраться ему под простынь или чем он там был укрыт. «Так, это все же сон? Многоуровневый кошмар?» — посыпались один за другим вопросы. «А если так, то почему тогда так ясно думаю? Если так уж рассудить, то именно мысленно, как речь, во сне люди не размышляют. Я вот за собой такого не припомню... Осознанное сновидение?» — неуверенно пришел к выводу, казавшемуся наиболее правильным.
— Так, ладно, — раздалось сквозь порыв ветра, когда он начал уже проверенной методикой спускаться с кровати, — Стоп, а почему мне одежда стала чуток мала? И...
Если к взрослым волшебницам у него вопросов не было, только непонятно откуда пара морщинок добавилась, то вот девушки...
— А чего это ты такая красивая? И это... У тебя пижама как-то больше облегает... — акцентировал внимание на явно выглядящей старше Лиадейн, уже начав догадываться о том, что и ему одежда жмет по той же причине. Стал старше. — Надеюсь что лестница никуда не делась, — прошептал уже под нос, когда все вновь оказались у двери.
«Если это все сон...»
— Лилиан, мне не за чем красоваться, без того красавчик, — брюнет усмехнулся, — Но можно было и тактичнее дать всем понять о том, что я люблю...
«Лиа... моя милая зараза, чего же ты так продолжаешь меня дразнить? Если нас вернет еще раз сюда, то я точно тебя поцелую, а пока...»
— Пердеть в Большом Зале! А теперь пошли...
И он вновь стал помогать всем спускаться, начав с возлюбленной.

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Совместными усилиями Роули и его кареглазая возлюбленная начали сооружать из подручных средств подобие мостика, который перекинулся через зияющий темнотой провал. На первый взгляд не самое прочное сооружение, однако, не имея других вариантов, придется их небольшой компании перебираться дальше столь креативным способом. Стоило Лилиан сделать шаг в сторону первой каменной плиты, увитой плющом, как воздух сотряс протяжный звон колокола. Притаившиеся по углам тени ожили. Они метнулись в сторону кучки волшебников подобно воронам, распростершим огромные крылья и затмевающими собой все окружающее пространство. Наступила тишина, прерываемая лишь глухими ударами сердца в девичье груди.   
«Может все это действительно сон, а сейчас мы проснемся», - мелькнуло в кудрявой голове.
Нет. Жизнь редко бывает настолько просто. Рыжеволосая целительница снова обнаружила себя в кровати, где по-прежнему кишело насекомыми. Вот почему бы не очнуться в спа-салоне, где повсюду благоухают ароматные свечи, звучит расслабляющая музыка, а рядом снуют симпатичнее официанты с бокалами шампанского.
- Ты вымахал, поэтому пижама стала тебе маловата, - окинув парня взглядом, ответила на его вопрос Лилиан, а затем поспешно вылезла из постели. – Очевидно, что все мы внезапно изменились в годах. Но если хоть кто-нибудь вякнет про мои новоявленные морщинки, выбью глаз.
Изменения, произошедшие с молодежью, были куда заметнее, нежели то, как поменялась Мина. Но они пугали. Растерянность все больше завладевала мисс Аббот, отчего ее настроение стало еще более сварливым. Зато Роули пришел в неописуемый восторг от облегающих одеяний, что соблазнительно обтянули округлости темноволосой волшебницы.
- Угу. Джентльмен, красавчик. Прям баловень природы, все достоинства в себе собрал, а еще от скромности точно не помрешь, - бухтела, ползком пробираясь к двери в полу. – Тактичнее? Хорошо, буду. Но ты утри слюни, просто они весь пол начинают заливать, когда ты пялишься в сторону своей зазнобы.
Вцепившись в руку молодого волшебника, Лилиан снова оказалась в знакомом коридоре, где царили разруха и уныние.   
- Фу, Роули, где твои хваленые манеры? Там вообще-то люди трапезничают, - деланно сморщила конопатый нос.  
Отойдя немного в сторону, стала ждать остальных.
 

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

Лиа предложила идею превратить картины в каменные плиты, а Роули оплести их растениями и потом эти растения сделать прочными превратив их в камень или железо. Эта идея устроила всех и теперь начала кипеть работа. Лиа переделывала картины в плиты и Линди ей помогала, Дункан растил растение, а остальные заставляли эти растения затвердеть. Так получилась на первый вид хрупкая конструкция, но только на первый вид. Все ступали на неё осторожно, а потом немного стояли на одной плите так проверяя выдержит ли она их и эти плиты выдерживали их, что не могло не вызывать радости. До конца оставалось пару таких ступенек как вдруг раздался знакомый для Линди колокол, который звучал очень громко и на этот шум девушка закрыла уши, но это не сильно спасало. На них вылетели тени, вороны и все поглотила тьма.
Проснулась Линди опять в кровати, но было ощущение, что что-то изменилось.
-Putain, oui!,-выругалась на французски Лин и выскочила из кровати захватив с собой палочку,-Я никогда не привыкну к этим тварям,-добавила она и осмотрела свою команду, которая постарела? Да и еще на не просто так 1-2 года, а казалось на лет так 10 точно!  Что произошло? Я помню лестницу, колокол, тьма...Мы опять вначале...Да, такими темпами мы не выберемся с этого проклятого места.,-подумала она и поняла, что она теперь не только замерзла до такой степени, что не ощущает пальцев рук так и еще ей до ужаса стала сдавливать одежда. Точно, я же теперь тоже выросла до лет так 25. Нужно, что-то делать с одеждой и немедленно,-подумала Линди и вспомнила одно заклинание, которое видела в книге. Она никогда его не использовала и не знала сработает ли оно, но пока не попробуешь не узнаешь. Девушка сосредоточилась и представила какого размера хочет одежду, а потом направила палочку на свою ночнушку и сказала:
-энгОргио!
Ветер никуда не пропал и приходилось держатся за кровать и вспоминать заклинания, чтобы согреться. Сейчас так попрактикуюсь заклинаниям как никогда.
-аэркАлидус!,-сказала она также перед этим сосредоточившись, представив какую температуры должна быть струя воздуха и направила палочку на себя. Потом решила, что нужно сохранить тепло и направила палочку на одеяло произнесла: -Vera Verto Сolla Сongeritur!
-Как я понимаю у нас опять та же ситуация, то есть есть дверь, ветер и нам нужно опять туда доползти? Если мы постарели, то наверное и лестница могла постареть...Так, ладно, будем решать проблемы по мере их поступления. Лиа, еще спит. Мисс Деббюси тоже. Как думаете куда мы попали?
,-сказала Линди, чтобы не молчать. Просто вся эта обстановка уже заставляла паниковать, а тишина убивала. Последовав примеру Лилиан, Линди забрала свою шаль и поползла к двери, а там уже ждала остальных.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Заклинания мисс Леура сработали превосходно, теперь у нее есть одежда по размеру, шаль и теплые ладошки.

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Лиа проснулась.
Неужели всё было сном? 
Девушка хотела повернуся на бок, но поняла что комната всё та же и она как то странно себя ощущала. Когда она села на кровати из расстегнувшейся пижамы выглядывала округлая грудь.
Ничего себе! Слизеринка, стараясь не привлекать лишнего внимания, потрогала её.
- Ого...! У меня...ничего себе....
Выросла грудь! Ура! Я знала что это должно было когда-то случится, но...почему мне кажется что я вся слегка выросла? 
Компания уже обсуждала план действий. 
Точно жуки же. 
Лиа встала с кровати прихватив покрывало, она тряхнула его на ветру, вряд ли там оставались какие-то ползучие друзья. 
Она просто не могла идти с таким декольте к Роули который...
Который кстати тоже вырос и выглядел очень привлекательно, вот кому года как раз таки пошли на пользу. Жалко они не прибавили ему ничего в голове.
- Салют всем собравшимся...ну что же? Поползли в к выходу?
Дэйн старалась не терять расположение духа, поскольку холод вообще был меньшей проблемой с которой им пришлось столкнуться. Девушка потихоньку начала ползти к выходу.
- Я всё ещё считаю что нам нельзя разделятся. А ещё что этот скачок во времени что-то значит. 
Дэйн внимательно осмотрела комнату на предмет скрытых предметов. Если их вернули, может замок хотел от них что бы его тайну разгадали? 
- Ревелио!
Пф, нет, призраки так не умеют, но это определённо самый странный мой Хэллоуин.

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Заклинание мисс О'Двайер сработало слабо, но никаких скрытых предметов обнаружено не было.

Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад

Жасмин проснулась, открыла глаза и в недоумении оглядела всех.
Произнесла:
- Что?! Какого лешего?! Мы что опять тут?! 
Внимательно всмотрелась в находившихся в спальне детей студентов и сестру, ей показалось, что они постарели. Не поверила своим глазам, сильно зажмурила их и вновь открыла при этом ущипнув себя больно за левую руку правой чуть выше локтя. 
"По нулям, не сработало. Значит это не сон и они опят все оказались на прежнем месте, да еще и стали старше примерно лет на десять Какой кошмар! Значит мы где-то прокололись. Значит мы что-то не учли. Значит надо продумать ход дальнейших действий более серьезно и основательно, чтоб наконец выбраться из этого адской реальности. По другому ее никак не назовешь! Самый непредсказуемый Хэллоуин! Надо срочно собраться с мыслями второй виток подобного будет уже явным перебором!!"  - с этими мыслями миссис Дебюсси начала свой путь по новой к выходу из сложившейся ситуации
 

Последнее посещение: 6 месяцев 4 недели назад

«Вообще, я в иносказательном значении имел ввиду веру, как то что тут всегда можно было найти кого-то готового помочь. Ну, либо напомнить о том что мы не зря тут учились и замок помогает нам данными знаниями, а не... вот это все», — полным бухтения тоном проносилось в голове волшебника. «А если полагаться на магию школы... Это выходит же что не мы молодцы, а то древнее и могучее нас готово провести. Эдак и не перестанешь быть инфальтивным малолеткой», — лишь больше разрасталось негодование мужчины. Судя по нудящей пояснице он опять постарел. «Но вот только не поможет нам сам Хогвартс после его окончания! Он должен готовить ко взрослой жизни, а не быть воплощением воли двух вечных мамочек и еще двух вечных папочек!»
— Съебиссимо! — гневно выкрикнул Роули, скинув с себя бесполезный кусок тряпки, после чего, проверенным методом, перебрался на кровать к Лиадэйн и просто крепко обнял ее, уткнувшись лицом в волосы.
«Ты все еще пахнешь грозой, лимон, гитарным грифом и собой», — волна успокаивающего трепета пронеслась по телу, — «Твоя душа все также прекрасна как ты сама. С годами ты лишь больше расцветаешь, любимая...»
— Если это все сон, то я хочу чтоб он кончился рядом с тобой, — прошептал на ушко, — А если существует... коллективный сон, то знай, — прижал к себе сильнее, — Каким бы уебком я не был, но я всегда буду любить лишь тебя, хотеть лишь тебя и буду лишь твоим. И... — уголки губ приподнялись, — Если это сон, то давай пробовать что только можно? Может, надо спрыгнуть с башни? Но до того... поцелуй меня как в последний раз в нашей жизни...
Кан уверенно развернул Лиа к себе и без прочих слов сам накрыл уста устами, забыв обо всем. Свое спасение из кошмара он нашел, а большего и не надо.

Последнее посещение: 2 дня 5 часов назад

Интересной особенностью обладает время. В быстрых реках его течений нет ничего неизменного. Невинная девушка-подросток из хорошей семьи, что погибла в вампирском погребе от укуса змеи, обнаружив себя живой и взрослой, гордо встаёт и двигается дальше, не смотря на страх. Иных же время может переломать как щепку в своих завихрениях. Поверил бы хоть кто-то в Хогвартсе, как мало нужно тому самоуверенному негодяю со Слизерина, чтобы, пусть и в мыслях, сделать стыдливый шаг с вершины башни. Пара часов и лестница из травы. Что сказать, в возмужавшем мистере Роули поутих тот запал, которым он успел прославить себя в былые годы. Тот, кто заслужил прозвище Драчун, решил закончить свою драку. Едва покой поселился в сердце мужчины, Теневой Хогвартс почувствовало это. Это страшное место, бесконечно повторяющее себя, запертое в маленьком мгновении, с жадностью заберёт каждую кроху времени у того, кто в нём не нуждается. Прямо в объятьях своей спутницы, Дункан начал стремительно стареть и, всего за несколько мгновений, истлел осыпавшись горсткой праха. Но вкусив сочного время живых, стены этого места не смогли остановиться. Тащить других с собой на дно - одна из узнаваемых черт студентов дома Слизерин. Магия в тех местах, где мистер Роули касался Лиадэйн О’Двайер, тяжелым арканом опоясала женщину. А когда хватка ослабла, вторая кучка праха заняла место возле первой, оставаясь навсегда вместе.