Серебряная кровь

17 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад
Серебряная кровь
Время и место:
1994 год 6 ноября. Школа чародейства и волшебства Хогвартс, окрестности замка, Запретный лес.
Участники:
Ева Ванг, Центритиус Далинор
Описание: 
Группа кентавров вышла на связь с Хагридом, рассказав о подозрительной активности личностей в чёрных мантиях. В чаще Запретного леса снова начинают пропадать единороги. Единорог, как известно, обладает огромной волшебной положительной силой. Из волос единорога выходят и великолепные сердцевины для волшебных палочек, и отменные повязки для ран. Его кровь серебряная и светящаяся, может вернуть человека к жизни, даже если он находится на волосок от смерти. Рог - входит в состав некоторых зелий и обладает невероятной целебной силой. Кентавры обеспокоены этим, поэтому с этой загадкой предстоит разобраться аргусу, который попросил помощи у аврора. 
Впереди поход в лес под покровом ночи. Удастся ли героям узнать, почему происходят эти преступления и вернутся невредимыми?
 
Последнее посещение: 1 день 5 часов назад

 Одним днем ранее аврора бесцеремонно выдернули из единственного выходного, который выпал ему за прошедшие несколько недель. Не то, чтобы мракоборец был недоволен своей работой, но ведь и передышка периодически требовалась. На нештатном собрании аврората, что прошло среди тех, кто находился в замке, был на повестке дня один единственный вопрос - кто будет сопровождать агруса? Но суть и цель вылазки была предоставлена лишь после того, как выбор пал на Триса, как самого молодого из присутствующих. Отличная новость, от которой, к сожалению, деться куда-либо было уже невозможно. Оставалось только, склонив голову, выполнять поставленную перед волшебником задачу.
 Много времени на подготовку не потребовалось. Стандартный костюм, теплая мантия были уже готовы с вечера, зверек в клетке так же успел позавтракать и далее, в своем обыкновении, свисал головой вниз, не обращая внимания на Центритиуса, что маячил в кабинете, передвигаясь то из одного угла в другой, то шурша бумагами возле столика.
 Закрыв дверь на замок и оставив внутри только дух бывшего своего присутствия и, конечно же, злыдня, аврор отправился в назначенное место, которые было у самого входа в запретный лес. Несколько студентов пробежали рядом, по всей видимости, опаздывая на очередные занятия. Одна из учениц даже мимолетно бросила на молодого человека взгляд и, почему-то, смущенно отвернулась. С этим противоположным полом всегда происходит что-то необъяснимое, неточная формулировка, но Трис думал примерно так.
 Оказавшись за пределам стен Хогвартса мракоборец сразу же почувствовал, как холодный ветер проник под мантию и пробежал своими леденящими пальцами по спине. Чувство не из приятнейших, правда привыкнуть к этому возможно и, если не акцентировать внимания, то достаточно быстро. Далинор взялся за края накидки и посильнее укутался в ней, одновременно обхватив себя руками, так чтоб открытые части верхних конечностей остались под серой тканью.
 - Не лучшее время для прогулок. - Подумал светло-русый маг, когда несколько снежинок прилетели прямиком в светлое лицо и остались на нем еле заметными капельками. Зима начинала основательно подкрадываться, завывая свои протяжные песни, называемые в народе вьюгой.
 Спустя некоторое время Центритиус в медленном темпе добрался до места, поблизости, кроме нескольких деревьев и покрывающего землю снега, никого и ничего не было. Поэтому, кроме как упереться в ствол одного из деревьев боком, ничего не оставалось.
 В ожидании прошло еще несколько минут, а аргуса так и не было. Возможно, этот человек запетлял в бесконечных коридорах замка или просто не захотел отправляться в лес, учитывая погодные условия. В голове выпускника Хаффлпаффа начинала зарождаться мысль о том, что можно уже отменять все планы и шагать обратно, но план сорвался в самом начале его созревания. Вдали, под слабой пеленой снегопада, показалась движущаяся фигура.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Тяжелые тёмные тучи нависли над замком, грозя вот-вот разразится снегопадом. Хагрид обратился к аргусам день назад, где-то после полудня. Он находился в подавленном состоянии, очевидно разговор давался ему с трудом, особенно сложно ему было признать то, что сам он не в состоянии как-то остановить того что происходит в Запретном лесу.  Этот человек с большим сердцем всегда очень остро воспринимал боль и смерть магических существ. Помочь разобраться в этих случаях было очень важно, это чувствовала аргус. 
Невольно она всегда сопереживала лесничему.
Когда он говорил о живых созданиях, то это без преувеличения были его драгоценные друзья. Эмпатию как чувство аргусам несвойственное стажёрка прогоняла из мыслей, стараясь сфокусироваться на самых важных деталях.
В чаще леса замечали таинственных фигур в чёрных мантиях, это было и удивительно и странно одновременно.
Поскольку вся территория была под наблюдением, те же дементоры были отличным фактором который отталкивал бы непрошенных гостей от владений лесничего. 
Стоило учесть, при этих расчётах, что убийство единорога - преступление. Еве не хотелось думать даже, о том что кто-то убивал их ради крови. 
Нерешённым оставалось только то, что Ева была наблюдательным детективом, однако было бы полезно если бы в паре с ней работал аврор. Хрупкая девушка при подавляющем количестве противников, мало что смогла бы противопоставить, это необходимо было принять. 
Девушка шла на место встречи, она игнорировала смешки смущённо щебетавших девушек, которые сопроводили её стройную фигуру в тёмной мантии и синем шарфе. Сейчас она была слишком собранна чтобы воспринимать чужие разговоры, хотя и это было не лишним. Она услышала имя аврора который будет сопровождать её ещё вчера. 
Это было и странно и волнительно, поскольку его она знала лично ещё с учебы.
Он был немного старше, однако и этого хватило, как и языкового барьера, чтобы Ева перебросилась с ним лишь парой фраз в студенческой жизни. Судя по тому что она услышала, Далинор гордо шествовал по осколкам девичьих грёз даже в этом возрасте. 
Как казалось самой девушке, она не сильно изменилась с момента выпуска, видимо и замечание о возрасте к мужчине тоже было неуместным. 
Вьюга которая усиливалась и снижала видимость, быстро заметала следы, они раскисали в воде и снеге, но аргус чётко видела их на белоснежном ковре. 
"Значит он уже пришёл. Стоит ли мне продумать с чего начать разговор? Вряд ли он вообще меня помнит, я была младше и тот раз на квиддичном поле...
Когда болела в матче слизерина и хаффлпаффа за команду жёлтых на их трибуне...
Хм, да, я тогда чуть не выпала за ограждение, споткнувшись об плакат который принесла с подругой...первый матч который я видела, а он поймал меня за шиворот.
Мелкая, даже говорить толком не могла, надеюсь он меня забыл. Да, наверное это был и незначительный эпизод, которому никто бы и не предал внимания."

Силуэт человека подпирающего дерево, явно говорил о том что кто-то уже ждал её, а может даже говорил о том что этот кто-то не в очень добром расположении духа. Она не думала задерживаться, просто  её шаги были значительно меньше шагов мужчины, и даже если бы она пыталась идти за ним след в след, вряд ли бы у неё это получилось. 
Кутаясь в мантию плотнее Ева поравнялась с мужчиной и коротко кивнув, представилась: 
- Прошу прощение за задержку, я - Ева Ванг, сегодня нам предстоит патрулировать Запретный лес, но думаю о сути дела вы уже слышали. Моей задачей будет поиск улик, а вашей обеспечение безопасности, поскольку мы не знаем кто повинен в исчезновении единорога.
Девушка выпалила это как на духу весьма быстро, поругав себя за то, что слишком торопилась и не уделила внимание деталям, не ввела аврора в курс дела чуть больше. 
Снег который с силой летел с неба, тут же путался в длинных светлых волосах аргуса, которые свободно выглядывали из под синего берета с помпоном. Погода была ужасной, оставалось надеяться что в чаще будет не так снежно. Она стряхнула накопившийся снег с мантии, и вернулась к разговору:
- Мистер Далинор...как мне стоит к вам обращаться для удобства операции? 
Она могла бы подойти к нему как к старому знакомому, но было ли это правильным? "Ведь во всём должен был быть порядок, а также...субординация." 
Он был старше, опытнее, это следовало учесть, а личные отношения, что ж, это было не так важно.
Даже спустя годы Ева могла вспомнить с десяток девушек, которые тайно вздыхали, мечтая о том чтобы этот мужчина, а тогда парень, обратил на них свой взор. Ева относилась к нему неопределённо, однако если он помнил тот факт, что когда-то спас первокурсницу с забавным плакатом барсука почему-то похожего на белку - он определенно был хорошим человеком.

Последнее посещение: 1 день 5 часов назад

 Уверенный порыв ветра растрепал длинные волосы, запутывая локоны между собой. Трис же, оценив неудобство такой длины волос в подобных условиях, собрал их в кулак и заправил под ворот мантии, продолжая подпирать ствол дерева. Погода, тем временем, хмурилась все сильнее, доставляя не только моральный дискомфорт, но физический, что несомненно появится через какое-то время.
 Фигура постепенно приближалась, семеня мелкими шагами. Сомнений быть не могло, под мантий пряталось женское тело, за это говорили фигура, походка, да и общее телосложение. В мыслях мистера Далинор, как только тот услышал, что ему предстоит работа в компании аргуса, четко вырисовывалась картина. В его представлении агрус должен был быть мужчина, достаточно крепкого телосложения, с огромным багажом опыта за плечами и несгибаемой силой воли. К сожалению, но аврору про личность, которую он должен сопровождать, ничего не сообщили и теперь ему придется довольствоваться тем, что есть. И все-таки судьба иногда подкидывает весьма забавные моменты в жизни.
 Мракоборец прищурился, пытаясь разглядеть лицо девушки и, когда расстояния было достаточно для этого, он смог признать в ней знакомую личность. Только не мог вспомнить имени и событий, при которых они познакомились. Возможно, в ходе совместного задания он что-нибудь вспомнит.
 Встреча состоялась и первое, на что молодой человек обратил своё внимание оказался синий берет с забавной сферической штукой на нем. Бровь невольно скользнула вверх и через мгновение вернулась обратно. Весьма специфичный образ для здешних мест, да и внешность тоже заставит любого бросить, хоть короткий, но взгляд в её сторону.
 Аргус выпали пару предложений буквально на одном духу. Её звонкий голос еще несколько секунд пронесся эхом в голове представителя аврората и лишь потом Центритиус смог выдать хоть какой-то ответ.
 - Ничего страшного, - металлический скрежет вырвался из грудной клетки, - Да, я в курсе того, что там происходит. - Короткий ответ, который объял в себе сразу всё перечисленное девушкой. После этого настала непродолжительная пауза, за время которой собеседница успела стряхнуть с темной мантии снег, а Трис освободить дерево из-под своего напора. Оба человека стояли плотно укутавшись в теплые ткани, а ведь еще не настали самые холодные времена, когда единственный источник тепла будет камин.
 - Думаю, что Далинор. Так будет проще. А к вам, я полагаю, - русый волшебник сделал несколько шагов навстречу, остановившись на расстоянии одного шага, - Мисс Ванг? - Голубые глаза задумчиво опустились вниз, наблюдая за тем, как снежные хлопья беспрестанно покрывают землю. Какое-то тусклое воспоминание промелькнуло перед глазами, но рассеялось так быстро, что Центритиус смог только выловить момент, где в небе проносятся люди на метлах. Вспышка из прошло была точно связана с одним из матчей, но почему это произошло сейчас - понять было трудно.
 - Предлагаю отправиться. - Таким же безучастным и сухим голосом выдал аврор и, развернувшись, сделал шаг в сторону леса.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Короткий взгляд в её сторону был словно пронизывающим, подобным вьюге что кружила вокруг двух фигур в мантиях. Кажется аврор был удивлен тому что аргус не соответствовала его ожиданиям. 
Она отлично знала этот взгляд, потому как видела его бесчисленное количество раз.
"Ожидаемо, а чего я ещё хотела?".
Хотя волна праведного гнева поднималась где-то внутри души, он не высказал своего сожаления что в аргусы теперь берут кого попало. Это радовало Еву, а возможно она оправдывала его, чтобы не чувствовать ненужного напряжения, которое никак не поможет делу, а только навредит их работе.
Ева была согласна с ним: - Да, не будем терять времени. 
Он двинулся вперед в привычном темпе и Еве оставалось только поспевать за ним и стараться не подскользнуться на промозглой почве. 
Она не то чтобы хотела с ним поговорить, но наверное стоило хотя бы обсудить их план действий. До наступления темноты им предстояло осмотреть поляну где было совершено преступление. Она не знала как начать разговор, поэтому просто погрузилась в свои мысли. Широкая спина аврора прикрывала её лицо от летящего снега, она оставила даже попытки поравняться с ним, предпочитая держаться чуть сбоку.
Редколесье ещё не кончилось, и пока, здесь вьюга была ничуть не менее слабой чем за кромкой первых деревьев. 
- Это плохо.
Ева сказала это тихо, но он слышал её. Опомнившись в том что она не одна, она решила пояснить что имела ввиду:
- Плохо что идёт снегопад, он заметает следы. Конечно останутся и магические следы, но умертвить его могли не только лишь магией. 
"Снова выпалила весьма быстро, надо успокоится."
Думать о том как конкретно убили единорога - было её работой, поэтому она заметно нахмурилась. Эти мысли не доставляли ей удовольствия, только заставляли сильнее сжимать свою волшебную палочку в руке. 
Свет почти не проникал в сам лес, поэтому когда их команда продвинулась к чаще, глаза не сразу приспособились к полумраку. 
Этот лес всегда был овеян тайной и ореолом загадочности, но разумеется школьники не помышляли отправляться сюда ради развлечения и в этом была заслуга Хагрида. 
Ева думала так, потому что профессор знакомил детей с магическими созданиями и с тем, как именно с ними стоит обращаться. Те кто были в состоянии уяснить риски, понимали что не всё милое и пушистое - безопасно.
Низкий кустарник с кроваво-красными ягодами стелился у ног идущих, в какой-то момент Ева опустилась у одного из них и стала присматриваться.
- Здесь сломаны ветки. 
Аргус указала на кустарник, посмотрев через плечо на аврора. Она была горда собой в этот момент, но она могла бы это не заметить если бы её внимание было сосредоточенно на силуэтах деревьев в чаще. От мужчины исходила уверенность, он был готов словно сжатая пружина в любой момент вступить в бой, это успокаивало Еву и помогало ей сосредоточится на своей задаче. Поэтому этот успех принадлежал не только лишь ей.
"Интересно, а он знает что я только стажёр?"
- Тот кто сломал его...хм, он мог быть просто не внимателен, но...это мало вероятно, если охота велась отсюда, то он бы двигался максимально тихо чтобы не спугнуть единорога. Поэтому, я думаю что в эту сторону он убегал. 
Девушка в своей манере сказала это быстро: - Простите мистер Далинор, мой темп, невыносим.
Аргус вздохнула, рассматривая куст, на нём даже остался маленький кусочек чёрной материи от мантии подозреваемого.
Она тут же, при помощи волшебной палочки, поместила его в бумажный конверт, который достала из кармана.
- До четвертого курса, я плохо изъяснялась на английском, сейчас я стараюсь сказать всё быстро и правильно
Аргус некоторое время всматривалась в сумрак: - Люмос!
На конце палочки волшебницы загорелся свет,  теперь она была уверенна что это был путь отхода.
Однако это говорило и о новых пугающих фактах, им придётся пройти этим путём если они захотят понять куда вышел тот кто так сильно наследил в чаще. 
"Я надеюсь он не двигался в сторону школы, ведь это бы значило что это кто-то...такими обвинениями не бросаются, есть ли у тебя что-то ещё мисс Ванг? Нет?! Тогда нечего тут умничать."
Ева попыталась встать, но нога поехала на влажной почве.
Девушка успела только неловко взмахнуть руками стараясь сгруппироваться. Еще немного и её лоб встретится с деревом, если конечно не случится чудо.

Последнее посещение: 1 день 5 часов назад

 Начало беседы оказалось непродолжительным, особенно нравилось Трису то, что в ходе диалога не присутствовало лишней информации, которая была бы вовсе не к месту. Похоже, не только авроров готовят подобным образом, но и к аргусам выстраивают примерно тот же подход. Несомненно, на пользу дела шел и быстрый переход к выполнению поставленной перед ними задачи, но от мракоборца требовалась только поддержка и, в случае непредвиденных обстоятельств, защита. Ответственность же за выполнение остальной части полностью падала на женские плечи аргуса.
 Компания из двух волшебников выдвинулась в путь, ступая по недавно выпавшему снегу, который, приобретя более твердую форму, похрустывал под подошвой обуви. Поток холодного осеннего ветра беспощадно ударил в лицо, Далинор нахмурился, пытаясь защитить глазные яблоки от попадания в них снежных осколок.
 - Плохо? - Задумчиво отозвался он и несколько сбавил темп. Но собеседница уже в следующий момент вполне логично обосновала своё негодование и, признаться, она была права в своих предположениях. Центритиус кивнул, но оборачиваться не стал и вновь перешел на свойственный ему шаг.
 Редкие деревья сменились более плотным строем. Редкие лучи солнца вовсе перестали пробиваться через кроны вековых сторожил леса, а ветер, не имея власти в этом месте, постепенно стих. Мисс Ванг чуть вырвалась вперед и нашла что-то, что привлекло её внимание. Юная, но уже неплохо разбирается в своем деле, видимо, у неё есть предрасположенность к профессии. Только так возможно охарактеризовать находку в "стоге сена".
 - Не переживайте, мисс Ванг, просто выполняйте свою работу, - для молодого человека темп её речи был не так важен, важнее было то, что она нашла, - Я не лучшим образом разбираюсь в поисках улик, поэтому могу лишь стоять рядом и сообщить, если появится угроза. - Искренне выразился русый аврор, наблюдая за сбором улик и выстраиванием логической цепочки. Трис вытянул из внутренней части мантии палочку и хотел уже подойти к девушке, дабы осветить окружающую её остановку, но заметил, что устойчивое положение аргуса оказалось в опасности. Её нога странным образом поехала в сторону, руки взмыли вверх, описав замысловатую фигуру. Далинор резко двинулся вперед, вытягивая вперед свободную руку и хватая агруса за шиворот мантии. Иначе поступить он просто не успевал, поэтому пришлось импровизировать.
 В глазах вновь всплыло воспоминание из прошлого. Девочка, его рука, так же держащая её за шиворот.
 - Точно. Это она была на том матче и чуть не свалилась с трибун. - От этой мысли на безэмоциональном лице проскочила улыбка, которую темноволосая знакомая точно не успеет заметить.
 Когда падение было остановлено, мракоборец, отпустив край мантии, помог Еве подняться, только вот говорить о том, что вспомнил её не решился.
 - аппАре вестИгиум. - Взмах волшебной палочкой, разворот на месте и в воздух вырывается золотистый песок. Не так давно Далинор смог совладать с этим заклинанием и был рад, что оно появилось в его арсенале. К сожалению, этому не обучают в Хогвартсе или во время стажировки в департаменте и приходится обучаться самому. Мельчайшие частицы заняли пространство диаметром около пяти метров вокруг людей, скопившись где-то более плотно, а где-то расплываясь еле заметным облаком.
 - Поможет вам обнаружить магические следы, которое оставляет любое волшебное существо. - Таким же спокойным голос проговорил он, наблюдая за реакцией аргуса.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

От падения девушку спасла пятерня аврора, которой он ловко подцепил её шиворот. 
Это навевало чувство дежавю, оно настолько было явственно, что Ева залилась румянцем пряча глаза.
Она старалась сохранить хоть каплю достоинства и совершенно не разочаровать Далинора некомпетентностью и неуклюжестью.
"Вот, точно так же я чуть не ухнула с трибун на матче хаффлпаффа, история циклична. Хм, а что если преступник вернётся на место преступления?"
Смотреть на аврора было слишком смущающее, поэтому она не имела представления вспомнил ли он её или нет. Поправив размотавшейся шарф, девушка прокашлялась и сказала: - Кхм!С...спасибо мистер Далинор.
Она коротко кивнула мужчине когда тот использовал заклинание, она разумеется знала его. Сказать ему об этом было не правильно, она была слишком признательна ему за спасение своего лба. Умничать не хотелось. 
Она была признательна ему не только за спасение, но и за его помощь, и хоть это и была работа, всё равно, она чувствовала что сегодняшний вояж не входил в его планы.
Только вот она не понимала ещё, хватит ли простого спасибо, чтобы выразить благодарность, или стоит сделать ему какой-то дружеский подарок за помощь?
"Быть может выпить вместе, но я не знаю как он относится к алкоголю? Пить в компании джентльмена...не очень красиво. Правда всё зависело от отношений, может как коллеги мы и могли выпить, а как мужчина и женщина? Это легко воспринять не так, очень тонкая тема, надо подумать над этим. Всё же, это наверное некультурно, если только это не вино. Но представить себя с бутылкой Пино, никак не могу. Выдержу ли я хоть два бокала такой любезности? Ева, кажется ты отвлеклась!"
Заклинание аврора вступило в силу, Ева кивнула, рассматривая бесчисленное множество светящихся дорожек - следов, которые оставили существа. Сам лес был сосредоточием магии, поэтому, у Евы даже закружилась голова, их было слишком много, можно было долго рассматривать их
- Полагаю, нам надо проверить самые яркие. 
Девушка двинулась по следу в противоположную от кустарника сторону, этим путём она планировала возвращаться.
Несколько минут они шли молча. Тишина леса пугала, полный жизни ковер под ногами сейчас дремал, готовясь ко сну. Многие деревья уже сбросили листья, поэтому привычное движение ветра не вызывало даже их тихого шопота. 
В скором времени они вышли на полянку, где в нос тут же ударил запах смерти, который было тяжело с чем-то спутать. Тела уже не было, о нём позаботился Хагрид, осмотреть она его уже не могла, но судя по рассказу лесничего, с единорога были взяты все магические составляющие. Словно кто-то запасался на случай непредвиденных ситуаций.
На том месте где лежало создание и была пролита кровь уже начинали произростать новые травы. Даже несмотря на время года, такой питательный магический реагент почва не упускала. 
Тонкие побеги папоротника, скорее всего припорошит снегом в ближайшие дни, а весной он обязательно зацветет. 
- Он лежал здесь. 
Аргус кивнула своим мыслям: - Мистер Далинор, как думаете...хотя...это не имеет значения. Я почти уверенна что...единорог сам подошел к тому кто его убил. 
Девушка присела на корточки обхватывая голову, в этом положении ей думалось чуть лучше. Характер следов говорил о том что животное было заинтересованно во встрече, и медленно шло к своему убийце." Сами по себе единороги безумно быстрые создания, но очень доверчивые. Неужели его заманила юная волшебница или волшебник? Не зря меня пробирает озноб рядом с этими студентами из Дурмстранга. Тем более этот таинственный пожар."
- Что же, я узнала достаточно, нам нужно проверить лишь обратные...
В этот момент в кронах деревьев послышалось движение. Ева моментально среагировала, она тут же, юркнула за ближайший ствол дерева, увлекая за собой аврора, таща готового бросится в бой буквально за руку. Благо, это была всего секунда, и оценив риски, он непременно выбрал бы свою тактику действий.
Если она была хотя бы приблизительно права, сюда действительно мог вернутся преступник, предосторожность не бывает лишней. Свою часть работы она сделала, но, вот судя по звукам, теперь работа предстояла Далинору. 
Девушка не оставила бы его справляться с этим в одиночку, спина к спине из своего укрытия они следили за поляной, приготовив палочки.
Даже если это была лишь птица, Ева считала что поступила правильно найдя укрытие.

Последнее посещение: 1 день 5 часов назад

 Сомневаться уже не было смысла. Далинор встречал юную особу в прошлом, на одном из многочисленных матчей. Но одна деталь так и оставалась быть странной, а именно тот факт, что знакомство так же было "завязано" на шивороте мантии мисс Ванг. Очередной смешок со стороны судьбы? Очень даже вероятно. Девушка на мгновение застыла, не оборачиваясь и выдерживая паузу. Похоже, она так же вспомнила этот момент, но детали, как полагал Центритиус, лучше опустить и не вспоминать больше про тот инцидент.
 Заклинание аврора в глазах аргуса не вызывало никаких эмоций, что показалось волшебнику несколько удивительным. Может она его знала, а может уже видела его применение, но это было не столь важно. Важнее было то, что магических следов оказалось слишком много, чтобы замысел Триса оказался жизнеспособным. Распутывание происшествия медленно, но уверенно начинало тормозиться.
 - Нужно выбрать какой-то определенный след. - Появилась логичная мысль, но её отодвинуло в сторону высказывание Евы. Девушка, выбравшая не очень женственную и безопасную профессию, по всей видимости, мыслила в том же направлении, что и её нынешний компаньон.
 Дальнейший их путь привел путников к небольшой поляне, окруженной редкими деревьями. Все было слишком просто. Открытое поле, без каких-либо препятствий, словно специально подобранное для места преступления. Взгляд метнулся в самую отдаленную точку покрывающейся снегом поляны, но ничего там не смог найти. Далее за свою работу вновь принялась светловолосая волшебница, сжимая палочку в руке все сильнее. Она присела рядом с участком почвы, которая все еще дышала жизнью, позволяя прорастать травам, вздымающим свои кончили над другой, уже подготовившейся к долгой зиме травой. Аргус указала на этот участок, сопроводив это небольшим монологом.
 - У вас есть какие-то зацепки? Или хотя бы предположения об убийце? - Этот вопрос его волновал больше, так как если таковые догадки есть, то дальнейшая работа уже была в его юрисдикции. Но уже через мгновение данный вопрос был не самым важным.
 Ева цепко схватила мракоборца за бледную и, конечно же, холодную руку, а через доли секунды уже затаскивала за ствол дерева. Волна негодования пробежала от кончиков ушей и до самых пяток, зрачки от таких резких перемерен расширились, артериальное давление незначительно, но подскочило. Трис сначала не осознал происходящего, но, когда в кронах деревьев послышался незнакомый звук светло-русый маг все-таки понял. Реакция к представительницы слабого пола, в забавном берете, была на высшем уровне, тут спорить было бесполезно.
 Ком подступил к горлу, дыхание стало каким-то сбивчивым, но нужно было действовать. Собравшись и с трудом выдохнув, Далинор, разворачиваясь лицом к неизвестности, уверенным шагом вышел из-за дерева. Рука была уже вытянута и крепко сжимала палочку с сердцевиной жила дракона. Короткая пауза для концентрации и в ход идет очередное заклинание.
 - лЮмос солЕм. - Коротко, жестко и быстро. Яркий луч света вырывается из конца магического оружия, освещая пространство аж до крон дерева, в котором было какое-то движение. На такую яркую и, без сомнений, внезапную вспышку, хлопая крыльями, вверх взмывает довольно крупная птица. Нарушителем спокойствия оказалось живое существо, которое не хотело вреда присутствующим. Тревога оказалась лишней, но лучше лишний раз обезопасить тебя, чем попасть в опасную ситуацию, выход из которой будет уже очень проблемным.
 - Опасности нет. - Уверенно сказал он, продолжая рассматривать окружающую действительность, пока свет от использованного заклинания полностью не исчез.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Ева приложила руку к груди, она пыталась успокоить бьющееся в ней сердце, которое казалось выпрыгивало от выплеска адреналина. 
Может присутствие опасности и было первостепенным, но когда Центритиус убедился в её отсутствии, сердце всё же не унималось. На долю секунды, она...подумать только держала его за руку. 
"Я, просто вернула долг, да...это просто долг, он же спасал меня, уже не один раз, и я...моё тело действовало само. Ну вы и трусиха мисс Ванг!" 
Наверное мысли девушки пролетали на её лице, ибо сдерживать свою мимику сейчас было сложно. К щекам приливал жар, и попросту Еве было немного стыдно, но в то же время волнительно. 
- Простите, я...перестраховалась. Знаете, если бы с задания вернулись вы без меня, то..., но если бы я без вас. 
Ей ужасно не хотелось уточнять что слабачку аргуса никто не воспринимал серьёзно. Ей казалось, что если бы с ней что-то случилось, все восприняли бы это как её личный промах и нерасторопность. Однако если бы что-то случилось с её напарником, ей бы было уже всё равно как это кто-то бы воспринял. Она бы просто не простила себя.
Именно поэтому, так нерационально она схватила его стараясь защитить, а уж потом думать о последствиях своего действия. 
Далинор тяжело дышал, кажется этот эпизод их задания тоже заставил его кровь бурлить от адреналина. 
Девушка закусила нижнюю губу, она частенько делала так когда думала. А думала она о том, стоит ли продолжить их прерванный представителем пернатых разговор? 
"Он имеет право знать, тем более, что если он решит продолжить это дело? И отправится туда один? Нет, я надеюсь он не пойдёт один, мне следует напросится с ним? О, теперь я вовлекла его во всё это. Глупо...понимаю что это работа, но...надо взвесить риски."
Мисс Ванг поправила берет и ещё несколько мгновений хранила молчание рассматривая аврора перед собой.
"Он профессионал, должен уметь за себя постоять, но...лишь бы он не рисковал зря. Марта мне бы этого не простила, она была так сильно влюблена в него, что даже его колдография висела над её кроватью, интересно...а он знал о её любви?"
- Извините. Да, я кое-что выяснила, и, боюсь, эта информация будет очень противоречивой. Как мы знаем, человека нельзя считать виновным без веских причин и доказательств, а их увы нет. Предлагаю проверить обратный след.
Ева пошла первой чтобы мужчина не видел её лица, смущения, да и вообще всего спектра её эмоций, что сейчас бушевали внутри. 
Когда они вернулись к кустарнику, девушка снова присела указывая на поломанные ветки:
- Здесь, как вы помните, был клочок мантии, это сукно встречается часто, и я готова поспорить, что у многих, в том числе и у преподавателей населяющих сейчас замок, есть в гардеробе мантии из этого сукна. 
Взмахнув палочкой Ева снова использовала заклинание. Тропинка из светящегося следа, самая яркая петляла среди деревьев, словно уходящий сбился с дороги.
Эти наблюдения влияли и на голос волшебницы, она становилась мрачнее, а её речь была всё менее энергичной, словно подтверждались её худшие теории. 
- Запомните это, и, давайте пройдём ещё немного.
Девушка двинулась в сторону тропинки по которой они сюда пришли, внутренние часы подсказывали ей, что за пологом леса уже сгущаются сумерки. Ева резко остановилась, словно собралась с мыслями и повернувшись к аврору сказала: - Далинор, что если я скажу вам, что искать убийцу - всё равно что искать иголку в стоге сена?
Было видно что девушка волновалась, но она чувствовала что должна сказать ему свои мысли сейчас, до того как они выйдут, и он, быть может, решит противостоять всему в одиночку. 

Последнее посещение: 1 день 5 часов назад

 Нарушивший спокойствие зверь больше не донимал присутствующих своим внезапным поведением. Воспоминания о случившемся на корабле еще были слишком яркими, а метка, оставленная в небе над лесом, заставляла опасаться любых шорохов, которые прослеживались в ближайшей округе. Именно под воздействием этих двух фактов Далинор воспринимал все слишком напряженно, ожидая опасности с любой стороны. Но, после наступления относительной безопасности, уровень адреналина и норадреналина в крови начал снижаться, функция органов и систем постепенно пришла в норму.
 Светловолосая волшебница в очередной раз начала приводить доводы в своё оправдание. Если быть более точным, то она не произнесла вслух то, о чем думала, но не нужно обладать какими-то уникальными способностями или быть выдающимся лигилементом, чтобы понять то, что хотела донести мисс Ванг.
 - Вы поступили абсолютно верно. Лучше лишний раз перестраховаться. - Так как дыхание успело полностью восстановиться, голос уже был полностью спокоен, разливающийся, словно, холодная река в заснеженных горах.
 Аргус провалилась в свои мысли. Это было заметно даже если не заострять на ней внимание. Девушка попросту смотрела на мракоборца, не задавая вопросы, не уточняя какую-либо информацию, ничего. Трис не решился выводить её из размышлений, а просто дождался момента, когда она вернется обратно в этот, в какой-то степени мрачный, мир. Ждать пришлось не долго, всего пару скоротечных секунд. Рассуждающий, достаточно звонкий голосок, прорезал глухую тишину леса. Далинор внимательно выслушал собеседницу, после решил сразу же ответить.
 - Именно так. - Сухо отозвался он, наблюдая как бывшая ученица Хогвартса направляется в обратный путь, изучая каждый клочок земли, который только мог встретиться у неё под ногами. Что-что, а искать следы, похоже, она умела и справлялась с этой задачей очень недурно. Дойдя до знакомого кустарника, знакомство с которым было совсем недавно, Ева вновь присела подле него, предоставив свою теорию, которая требовала бы более тщательного разбора.
 - После пожара на корабле, в лесу группа авроров нашла странный предмет, похоже это был потухший портал. Правда в детали меня не посвятили. - Для юной аргус эта информация могла бы оказаться полезной и, если её заинтересует это дело, то она вполне могла бы расспросить тех авроров, которые нашли артефакт.
 Спустя немного времени они прошли еще какое-то расстояние. Берет качнулся из стороны в сторону, так как разворот оказался достаточно энергичным. Центритиус еще раз подметил, что её серьезный вид немного не сочетается с головным убором. Хотя со стороны все выглядело весьма мило и прелестно.
 - Я отвечу, что это не моя юрисдикция. Моя задача задержать нарушителя закона, если он здесь появится, и главная - защитить вас. - Тембр и тон снова сменились, принимая звон металла в холодную зимнюю пору. Вопрос, по крайней мере так чувствовал Далинор, был размытым и не содержал конкретики, поэтому он не мог уловить суть.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Ева попала в некоторое оцепенение. Ей надо было обдумать новую информацию что поступила от аврора. Учитывалось так же то, что эта информация была подобна удару под дых, так как она не знала о портале. 
Она и до этого осознавала что её по-просту игнорировали как полезную единицу, щуплая стажерка которую легко спутать со студенткой не была в глазах старших напарников серьёзной единицей. Это злило, и тем ни менее, она не показывала эмоций, разве что её взгляд против воли стал влажным. 
- Ваша информация была мне не известна, и тем больше она подталкивает меня к моему выводу. 
Ева не знала прочёл ли он её эмоции, либо сказал действительно то что считал нужным в этот момент.
"Он успокаивает меня?"
Девушка вздохнула и извлекла из кармана кусочек материи: - Посмотрите пожалуйста. 
Передав в руки мужчины улику, она ожидала будто он поймёт частью чего она является, словно это было очевидно. Правда это было очевидно только для неё.
- Мистер Далинор, кто-то кто был здесь - ученик школы, это краешек ученической мантии, да, такой цвет и сукно не редкость, но...
Либо кто-то кто помогает пожирателям смерти в школе, либо Хогвартс хотят скомпрометировать на турнире Трёх волшебников, что вообще подорвёт к нам доверие мирового магического сообщества.

Аргус снова говорила это быстро, темп речи выдавал её внутреннее волнение.
Она устала, и это было заметно, ведь на её хрупкие плечи обрушилась некая тайна, о которой не хотелось даже думать. Хогвартс был не просто школой, он был домом для многих детей, и угроза нависшая над замком воспринималась аргусом как угроза детям, которых она всё ещё, всех без исключения, считала невиновными в своих ужасных предположениях.
 - Или у меня просто параноя. Но, я привыкла верить глазам, и именно поэтому искать от чьёй мантии эта частичка бесполезно, но, если вы кого-то заметите обещайте что не предпримите ничего. Это важно.
"Важно не только для общего дела, но и для меня, ведь я виновата в том что вы стоите здесь. Почему же мне совестно за это? Ужасное чувство ответственности за напарника, ведь я не виновата в том что накопала такую информацию."
Было заметно что Ева что-то не высказала вместо этих слов она смотрела на аврора непреклонно ожидая исключительно положительного ответа, ведь так или иначе - министерство должно будет узнать о том что они нашли  в лесу и к каким выводам пришли.
Даже если для них это и не было бы новостью, учитывая информацию о портале - они должны знать. Чему-чему, а выполнению инструкций обоих, на этой тёмной поляне в лесу, выучили отменно.
"Да, и глаза у вас правда красивые."
Несмотря на окружающий их холод и холод его сдержанной речи, эта мысль пришла странно и неожиданно.
Ева дрогнула, она не ожидала такой неуместной мысли и реакции. Девушка хотя и работала преимущественно в мужском коллективе, при этом не знала как реагировать на такие мысли. До этого никто не общался с ней настолько уважительно и серьёзно. 
Быть может сэр Далинор был отлично воспитан, и она понимала это, но она была счастлива хоть на минуту почувствовать себя профи в его глазах. 
Ева отвела взгляд, стараясь скорее увести свои мысли подальше от неделового русла.
"Пожалуй стоит написать Марте письмо и спросить как поживает её сынишка - Лео."
Девушка выдохнула, отправляя в пространство облачко пара: - Думаю эти следы ведут к школе. Как бы они не петляли...
Ева медленно двинулась преодолевая извилистые корни деревьев. Местами деревья приходилось обходить или сильно поднимать ноги, но она не жаловалась, гордо перебираясь сама через них. Может это был жест независимости, так или иначе, она не хотела чтобы её считали слабой. После такой прогулки по лесу, аргус ощущала что занятия спортом нужно увеличить. 
Светящийся след вывел их на тропинку по которой они пришли в лес.
Снег медленными хлопьями падал с неба, а осенние сумерки сковывали замок погружая его в сон. 
Девушка остановилась чтобы показать Центритиусу, что её предположения верны.
Она отошла чуть в сторону, пропуская его вперёд, боковым зрением она заметила что его руки не защищены от ветра. Сама она тоже забыла про наличие перчаток. 
- Холодно сегодня. Не подумала об этом. 
Доставая из кармана вязаные синие перчатки девушка протянула их мужчине. Было заметно что она сильно смущается, хотя причин для этого не было. Эта пара была единственной при ней, однако она не раздумывая делилась с ним ей.
"Точно, у него же большая рука, полностью закрывает мою...или как две мои... Зачем я их вообще предложила? Ладно, уже всё равно, я ведь протянула их, если он откажется значит откажется. Мисс Ванг вы сегодня либо гениальная либо не логичная, что-то одно да? Можно их немного увеличить это же поправимо." 
Заметно преодолевая внутренние противоречия, девушка взмахнула палочкой, и теперь у неё было две пары одинаковых перчаток по размеру её и аврора.

 

Последнее посещение: 1 день 5 часов назад

 Мракоборцу было странно слышать, что его собеседница, к тому же аргус, не владела этой информацией. Хотя Далинор прекрасно помнил, что скрывать информацию о найденным артефакте никто не собирался, да и разговоры среди авроров потянулись достаточно скоро. Центритиус мог предположить, что светловолосая девушка пропустила все мимо ушей, занимаясь собственным расследованием или же её просто не ввели в курс дела. И это все равно было очень странно. Аврор внимательно наблюдал за реакцией Евы, но свои внутренние переживания, если такие имелись, она старалась скрывать, не выставляя их напоказ.
 - Подробности позже. - Указание было отдано самому себе, чтобы не терять время на свет, который осветил бы волшебнице недавние события. Кусок материи перекочевал из рук мисс Ванг в руку мистера Далинора. Некоторое время молодой человек просто рассматривал ткань, переворачивая, изучая почти каждую деталь на ней. Чуть позже поднес к ней палочку, с заранее использованным люмос, и присмотрелся к улике уже под проходящими лучами.
 - Не старый. Плотный. Незначительное количество грязи. Значит он тут не так давно. - Так же следовало учитывать погоду, сырость земли, которые воздействовали бы неблагоприятно, если предмет пролежал в подобных условиях достаточно долго.
 Трис перевел взгляд на аргуса, начавшую свою речь. Её серьезный вид, как ранее подметил Далинор, никак не сопоставлялся с хрупким телосложением и ужасно миловидным головным убором. Но суть её предположения несла в себе напрягающие мотивы, от которых подозрения только усиливались.
 - Я не думаю, что в этом замешан ученик одной из школ, - сделав небольшую паузу, иначе мысли было невозможно собрать в один поток, продолжил маг, - Порой ученики выбираются в лес, не понимаю, что их тянет, но такое случается и, вероятно, один из учеников просто зацепился за крепкую, выступающую ветвь или торчащий корень из земли. - Без доказательств обвинять было нельзя, в этом Ева была абсолютно права. Из ответа сотрудника департамента становилось ясно, что он не станет предпринимать какие-либо действия в отношении подозрительных лиц.
 - Неужели у неё сложилось впечатление, что я стану предпринимать меры, не имея оснований? - Задавать такой вопрос, конечно же, светло-русый юный аврор не стал.
 Продвигаясь далее, Трис ненароком вспомнил одну из вылазок в этот же лес. Будучи еще учеником хаффлпаффа он, под предводительством, в тот момент незнакомого, Джерри, был втянут в интересную ситуацию, которую всегда вспоминает с доброй улыбкой. На этой истории он и строил своё предположение, что ученики могут выбраться в лес по своей же глупости. Пока он был погружен в свой внутренний мир, путники выбрались на тропу, по которой ранее и пришли. На её слова он не ответил, так как посчитал это не нужным, все-таки след правда был направлен в сторону замка. Дальнейшее её движение вовсе выбило его из колеи.
 - Нет, - показав открытую ладонь в форме "стоп" и качнув головой, проговорил волшебник, - Благодарю. - Он любил ощущать морозец, который мелкими иголками бегает по коже рук и именно поэтому не часто пользовался перчатками. Но в особо холодные дни отказаться от них не смог бы.
 - Какие дальше у вас планы, мисс Ванг? - Трису было важно знать, что девушка собирается делать дальше и как именно вести расследование. Возможно, ей может понадобиться помощь Далинора.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Аврор отказался от предложенных перчаток, но аргуса это не расстроило. Иногда незначительный раздражающий фактор действительно мог держать сознание в тонусе.
Саму Еву например ужасно отвлекало тиканье часов в гостинной родителей, но оно же всегда помогало успокоится. Лес стоял всё так же в безмолвии, временами лишь до людей, стоящих на тропинке, доносились его приглушённые звуки. Снег, которому скорее всего предстояло растаять, всё так же падал с неба, и казалось за время их отсутствия ничего не изменилось. 
Девушке холод тоже не сильно мешал, а помогал собраться с мыслями. 
Сейчас она в действительности решала каким будет её следующий шаг, поэтому шла в тишине за мужчиной.
Когда вдали стали виднеться огни замка, аргус расслабилась, быть может зря, ведь они всё ещё были на задании. Просто они настолько приветливо мерцали во мгле, что сердце наполнялось счастьем. 
"Пусть сегодня этот дом не постигнет беда."
Его мысли она так же принимала в счёт, для одного раза улик было и правда мало. Оставалось лишь надеяться что этот неприятный эпизод с убийством единорога был единичным и такого больше не повторится.
Он был несомненно прав, для учеников Запретный лес был словно магнитом к которому их тянуло со страшной силой.
"Кто-то мог вызваться сходить сюда на-спор, или за чем-то конкретным, вариантов множество. Тот от чьёй мантии оторвался кусочек, мог быть здесь не один, странно всё же. Либо простое стечение обстоятельств, либо замысел. Но, я же никогда не верила в случайности."
Было печально резюмировать то, что они не нашли ничего значащего кроме каких-то расплывчатых следов и неявных намёков на учеников школы.
Слова Далинора утешали. Страшные предположения уходили на второй план и девушка стала значительно меньше хмурится. 
Импульсивность, это не то слово которым бы можно было охарактеризовать мужчину. Это было отрадно, в отличии от её обострённого чувства справедливости и комплекса невысокого человека, которые с лёгкостью могли вывести аргуса на эмоции, мужчина в их компании выступал оплотом спокойствия.
- Согласна, именно поэтому этот лес называется Запретным. Надеюсь что на дежурствах авроров всё же никто не рискнёт погулять здесь, например сегодня. 
Ева предполагала, что хотя бы ради спокойствия, сегодня этот сектор нужно будет патрулировать усиленно. 
- Если вам будет нужна моя помощь, я её с удовольствием окажу. Пожалуй стоит систематизировать в отчёте то что мы видели, займусь им после ужина.
Ева посмотрела на мужчину серьёзно, так как она считала что заручившись его поддержкой обретёт в его лице соратника. Кроме того, она сама готова была предложить свою помощь если бы она ему потребовалась, это было выгодное сотрудничество - как бы это назвал её дедушка.
- Могу я попросить вас об услуге? Если вы что-то узнаете дайте мне знать. Просто... мне сложно в этом признаться, не все сведения доходят до меня вовремя, и этому виной не я, а...просто стажеру редко рассказывают подробности. Быть может меня ограждают отчего-то осознанно, но я ведь уже достаточно взрослая чтобы взвесить риски и принять решение как поступить с информацией. Буду вам очень признательна.
 

Последнее посещение: 1 день 5 часов назад

 Тьма начинала сгущаться не только на территории леса, но и далеко за его пределами. В стеклянных окнах замка постепенно зажигались огоньки. Хогвартс начинал готовиться к вечерним мероприятиям, после которых затих бы на целую ночь, унося своих живых обитателей в сонное царство, где те, конечно же, повстречают много интересных вещей и даже смогут поучаствовать в приключениях. Путников же монотонно покрывали редкие хлопья снега, медленно тая на их одежде, волосах, берете и открытых участках кожи. Вся окружающая картина, действительно, напоминала какую-то сказку и надежда была только на хороший финал.
 - Если кто-то и пожелает это сделать, то для нас это будет не самая лучшая новость, так как следы, которых и так не особо много, просто сотрутся. - Посмел предположить молодой человек, хотя и сам прекрасно понимал, что человек связанный с расследованиями и распутыванием целых цепочек преступлений, об этом знал. Но решил все же решил заполнить брешь в общении этим выражением.
 Мракоборец продемонстрировал дежурную улыбку и положительно кивнул головой, когда собеседница напомнила ему о том, что готова оказать помощь, если она понадобится. Это было хорошее предложение и, учитывая происходящие события, кажущиеся довольно странными, любая помощь была бы очень кстати.
 Дальнейший курс они выбрали прямиком в сторону школы волшебства. Время уже успело перешагнуть за ужин, да и становилось прохладнее, чем было до этого. Открытая площадь становилась главным противником, которая позволяла порывам ветра буйствовать на своей территории. Укутавшись в мантию сильнее, пытаясь сохранить как можно больше тепла, Трис перешел на более уверенный шаг, какой он демонстрировал в самом начале задания.
 - Да, конечно, если мне станет что-то известно - я сразу же дам вам знать. Естественно, если это будет важная информация. - Светловолосая аргус выглядела очень серьезной, похоже, пыталась создать образ человека, который уже полностью самостоятельный, который может решать сложные вопросы и участвовать в событиях, которые могут угрожать жизни. Похвально, но всегда нужно быть осторожным и не переоценивать свои способности. Далинор мельком вспомнил момент, когда из-за своей чрезмерной самоуверенности чуть не упустил нерадивого магоозолога, но то было в прошлом, поэтому уже через мгновение вновь вернулся к диалогу.
 - Мисс Ванг, - несколько укоротив шаг, дабы сровняться с девушкой, начал Центритиус, - Значит вы еще стажёр? - От этого и становится ясно, почему она осталась непосвященной в информативном плане. Похоже, её прямое начальство считало, что она юна и пока не имеет должного опыта. Трис же заметил другое. Он четко понял, что Ева из того числа людей, которые замечают незначительные детали и пытаются найти в этой детали хоть какую-нибудь зацепку, к тому же она не отступает перед трудностями. Непременно когда-нибудь она станет прекрасным аргусом.
 Где-то впереди мелькнули ворота Хогвартса.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Ева кивнула его словам и своим мыслям. Сгущающиеся тени, делали пейзаж ещё более загадочным. Несмотря на то что они были на задании и вели непринуждённую дружескую беседу, девушка ощущала себя комфортно радом с аврором. Она была признательна ему за понимание, даже его немногословность была ей симпатична. Как казалось самой Еве, эта профессия подразумевала особый склад характера и ума. Наверное и она тоже по каким-то критериям подходила к выбранной жизненной стезе, но судить о себе было сложно. Наверное со стороны это было куда как лучше видно.
И всё же, она считала, что в этом деле не может быть не важной информации. Любая информация могла быть крупицей к общей картине.
- Даже мелочь, боюсь что важно всё. 
Девушка снова тяжело вздохнула, разрезая пространство облачком пара. Они почти подошли к воротам, когда он спросил её о стажировке. 
Она немного сбавила шаг и посмотрев на мужчину снизу вверх ответила: - Да, пока ещё да. Предполагалось, что обеспечение безопасности на турнире Трёх волшебников будет моим первым действительно стоящим занятием. Хотя спектр моих прямых полномочий - происшествия и катастрофы, я никогда не отказываюсь от заданий. 
Было весьма трудно сказать мистеру Далинору, о том что ей тяжело отказать начальству, к тому же, она действительно относилась к стажировке как ко времени в ходе которого она сможет получить опыт. 
- Надеюсь в будущем мы сможем работать ещё не над одним делом совместно. Ваши боевые навыки, думаю весьма впечатляющие, надеюсь я смогу когда-то...так же. 
Настроение шло в гору, несмотря на погоду, сумерки и холод. Было отрадно что Центритиус принял и понял её как профессионала. Это давало надежду что она всё же не была настолько никчёмной. Быть может теперь к ней будут чаще прислушиваться, поручать что-то серьёзное. 
Испытывая небывалый душевный подъём кореянка улыбнулась мужчине. 
- А вы уже закончили стажировку? Если я не путаю ничего, то вы были старше меня на несколько лет. 
Она не хотела напрямую говорить о том что знает его чуть лучше чем просто со стороны, к тому же у неё не было такой привычки обсуждать кого-то за спинами.
Даже не смотря на то что они шли в размеренном темпе, пара достигла дверей холла. 
Эти величественные ворота всегда приковывали к себе внимание поскольку они были искусными. Каждая деталь замка казалось была пропитана душой создателей. 
Ева же,  ощущала себя песчинкой у этого величественного строения. Из замка доносился лёгкий гул голосов, наверное ученики собирались расходится по факультетским спальням. 
- Ещё раз спасибо за помощь. 
Пришла пора расходится что бы заняться своими делами, при этом Ева испытывала странное чувство уюта и психологического комфорта.
Она протянула руку мужчине для рукопожатия, но она чувствовала, в небольшой доле, нежелание расставаться. 
"Действительно приятный молодой человек и профессионал. Так, отчёт не забыть, и полить растения. Интересно как они, наверное им сейчас не хватает света? Надо наколдовать им немного. Зима - тяжелое время для них, надеюсь я смогу уделить им достаточно времени. "
- Не стесняйтесь обращаться если вам потребуется помощь или вы что-то узнаете. 
Рукопожатие Евы было как всегда энергичным, она вкладывала в него много эмоций и использовала всю ладошку, что говорило об её открытости. Она искренне надеялась что её быстрый темп речи был понятен ему, особенно когда она нервничала протягивая ладонь.

 

Последнее посещение: 1 день 5 часов назад

 Следы оставляемые путниками достаточно быстро заметались на фоне пурги и метели, которые все более уверенно набирали силу. Скорее всего, в течением нескольких часов погода полностью испортится, ветер будет зазывать всё сильнее, забивая хлопья снега в открытые участки в стенах замка. Утром же, когда обитатели Хогвартса и прилегающих к нему территорий проснутся, то смогут наблюдать прекрасную заснеженную картину, где многовековой лес поблескивает застывшими кронами, а на месте, где некогда проходили тропы, все припорошило снежным накатом.
 Кореянка упомянула, что для неё любая информация важна, а это значило, что Трис, если это будет в его компетенции, непременно должен ввести её в курс дела. Мракоборец улыбнулся, но ответа так и не дал. Где-то в глубине души он считал, что перегружать ум лишней информацией не стоит, особенно в том случае, если ты все еще находишься на стажировке.
 Темные просторы леса остались позади, впереди их ожидал только замок, наполненный эмоциями и витающим в воздухе авантюризмом.
 - Похвально, что не отказываетесь, - безэмоционально отозвался молодой человек, - Не знаю, что вам ответить. Мой уровень средний, я не обладаю какими-то выдающимися способностями, но все равно спасибо. И я думаю, что вы сможете добиться хороших результатов в своей выбранной профессии. - Искренне добавил аврор.
 Дальнейшая беседа проходила в непосредственной близости от ворот Хогвартса. Центритиус пытался не задавать много вопросов и отвечать как можно короче. Все-таки за пределами стен сооружения было холодно и, говоря искренне, время уже поджимало, да и задерживать аргуса было несколько неудобно и некрасиво.
 - Да, мой курс стажировки подошел к концу. - Этого было достаточно. Рассказывать о том из-за чего он в Хогвартсе было бессмысленно. Исключительно в силу того, что все знали почему авроров согнали в школу волшебства.
 Через несколько минут две фигуры в мантиях стояли уже внутри, смотря друг другу в глаза. Где-то позади доносился гул, чем-то похожий на сочетание детских голосов и ворчание призраков.
 - Не за что, всегда рад помочь. - Тон голоса ничуть не изменился, он был такой же строгий, холодный, без намека на эмоциональный подъем. Внезапно девушка протянула ему руку, что оказалось для светловолосого волшебника неожиданность. Сделав непродолжительную паузу, интервалом около двух секунд, он ответил тем же жестом. Мисс Ванг сжала его руку вполне уверенно, не так, как это делают большинство из противоположного пола, что, в свою очередь, так же вызвало в душе голубоглазого молодого человека весьма странные эмоции. Но классифицировать их он не смог, попросту потому, что не знал как.
 Трис кивнул Еве и, наконец-то расправив мантию, выдвинулся в сторону своей комнаты. Хорошее старое-новое знакомство, не так уж и часто встретишь на своем жизненном пути девушку, которая всеми силами старается стать превосходным аргусом.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Вечер для аргуса только начинался, ведь то что сейчас мужчина спешно удалялся в сторону движущихся лестниц, не означало что её работа закончена. 
Она подождала пока он уйдёт и прошла в Большой зал.
Там, у учительского стола, был накрыт ужин для запоздавших на дежурстве. Ева присела на свободное место и быстро утолила первый голод, забрав с собой пару кексов в качестве перекуса, она направилась к себе в комнату. В её апартаментах было прохладно и первое что она сделала - зажгла камин.
Сухие поленья тут же вспыхнули озаряя комнату тёплым светом. 
Девушка сняла мантию и берет и расположила их на вешалку. Там уже висела верхняя одежда, пару мантий на выход и её шарф.
Ева, задумалась и провела по нему рукой. Синие полосы контрастировали со светлыми, и несомненно это было красивое сочетание. Герб с вороном был предметом её гордости, и она ничуть не жалела что когда-то осталась здесь, в Англии. 
- Да, кажется я хотела заняться делом. 
Девушка забралась на кровать и достала небольшой удобный планшет, на него она установила чернильницу и пергамент. Быстрый почерк, как и её речь, тут же выдал сухой, но весьма точный отчёт. 
Когда с делом было закончено, она вернулась к каину, здесь, на верхней полке были её личные вещи, например небольшая красивая фигурная тарелка, где уже лежали кексы. 
Маленькая шкатулка на полке тоже привлекла внимание аргуса. Но ответственность за её зелёных друзей была выше чем желание погрузится в свои школьные воспоминания. Её взгляд упал на подоконник,  здесь росли её цветы и травы. 
"Надо заняться ими, а потом пожалуй открою дневник. Пока я ещё помню детали нашей встречи, к тому же, может мне правда стоит написать сову Марте? 
Всё очень странно да, ведь этот клочок мантии, явно был там не просто так. Может стоит сходить туда ещё раз без снегопада, да, пожалуй днём ещё раз схожу."

Ева выложила конверт и прикрепила его к отчёту, а потом начала заниматься своими обычными делами, разумеется светловолосый аврор пару раз навещал её мысли, но скорее она анализировала его слова, чем и любила заниматься, она не думала о чём-то постороннем или смущающем. Скурпулёзный анализ слов и жестов помогал разобраться в человеке лучше чем оценивание через эмоции.
Отчёт она доставила ближе к полуночи, просто положив его на стол своего начальства в отведенном ему кабинете, так как на месте его не застала. 
Именно так и закончился её день, поэтому добравшись до комнаты она заснула глубоким и здоровым сном уставшего человека.
За окном была метель, которая погружала замок и его жителей в сон, словно укрывая всё и всех одеялом.
- конец эпизода-

Тема заблокирована