3 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 11 месяцев назад
Комната №2

Спальня миссис Дебюсси располагалась рядом со спальней ее младшей сестры Лилиан Аббот. Она по размеру была почти такая же, как и у сестры, но чуточку побольше. Стены как ни странно были выкрашены в белый цвет, оттенок белого был слегка темнее и при солнечном цвете отливал еле-еле заметным молочным цветом, а  при лунном свете и вовсе играл еле-еле заметным голубоватым оттенком. Может это только казалось Жасмин, кода она по утрам и по ночам смотрела на стены своей комнаты. Солнечный и Лунный свет проникал в комнату через  большое окно. На стенах очаровательным образом разместились несколько семейных фотографий, что придавало спальне почти домашний уют. Кровать находилась напротив окна. Покрывало на ней было с вышивкой и причудливым орнаментом  в золотых и серебренных и разноцветных цветах. Солнечный и лунный свет отражаясь от стен и попадая на покрывало довольно ярко отсвечивал и  отражался на стенах орнаментом с покрывала. Вся мебель от письменного стола, большого шкафа, стула и прикроватной тумбочки и парочки мягких пуфов с трюмо и большим зеркалом были из красного дерева.
Еще в комнате был камин прямо напротив входной двери в спальню. 
На подоконнике стоял горшок с дикорастущей китайской розой, которая практически всегда цвела, поэтому по спальне разносился нежный, приятный аромат.

 

Последнее посещение: 1 год 11 месяцев назад

****
 

Последнее посещение: 1 год 11 месяцев назад

Вводный пост для ивента:

Что тут скажешь, когда весь день вертишься как белка в колесе,  и нет даже времени заглянуть к младшей сестренке...
 Вот это было  самое обидно в этот день.  С самого утра он начался с проверки необходимых бумаг и написания списка необходимых трав и приобретения недостающих ингредиентов для приготовления всех необходимых зелий для лечения простуды у студентов. Утешало лишь то, что здесь Ховартсе, было все спокойно, в отличие от  больницы Св. Мунго, вот там был самый настоящий аврал каждый день, поэтому можно смело сказать, что в Ховарсте суета и обычный прием пациентов был весьма и весьма не хлопотен. Но все равно было как-то неспокойно на душе у Жасмин весь день. 
День клонился к вечеру. Все что было запланировано еще утром по списку дел осуществилось, даже удалось выкроить полчасика и заглянуть домой  и поиграть с дочкой. 
Последнее впечатление от удачного дня подпортила сова Клео, вернувшаяся со своей охоты и притащившая откуда-то летучую мышь, кода Мина уже легла отдохнуть и уже почти заснула., как Клео влетела в приоткрытое окно с радостным уханьем, что удалось поймать добычу покрупнее, чем просто полевая мышь и  кинула на постель хозяйке летучую мышь. Жасмин пришла в ужас от выходки совы.
- Клео, убери ее, пожалуйста. Я не люблю летучих мышей. Я их боюсь! - чуть прикрикнув на сову проворила миссис Дебюсси.
Сова недовольно заухала, не понимая что происходит с хозяйкой, наоборот она хотела чтобы ее похвалили, а ею остались недовольны...
Клео схватила летучую мышь и улетела в неизвестном направлении обратно через окно, но спустя пару минут вернулась и уселась на плечо хозяйке и начала тереться своими перышками об ее шею, словно прося прощения за свою недавнюю проделку. Жасмин улыбнулась, погладила сову, закрыла окошко, потому что стало как-то уж слишком прохладно в комнате и легла. Заснула она почти сразу, но спала недолго.  Ей снилось как она маленькая пробралась на чердак старого дома, где она впервые столкнулась с летучими мышами и они ее напугали. Она резко проснулась. Окунуться в детский страх было весьма неприятно, но в мыслях Жасмин себя утешала: 
" Пора бы уже смириться со страхом и перестать бояться летучих мышей..." 
Вскоре Мина успокоилась и заснула крепким безмятежным сном.