7 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 5 месяцев назад
紫 杉 街 的 房 子 V

Круглая маленькая комнатушка была пыльной и ветхой. Каменные стены вокруг казались единственной нерушимой ее частью. В центре сидел сгорбившись старичок в поношенном твидовом пиджаке и запылившихся брюках. Остатки волос на его голове были всклокочены, а беглый взгляд его цеплялся за доску с расчерченной таблицей из цифр и слов. Он не сразу заметил навестивших его гостей, но когда заметил просиял в улыбке и, кажется, очень удивился увидать здесь еще хоть кого-то кроме себя. Взгляд его старых заслезившихся глаз отражал облегчение, надежду и и мольбу.
Студенты не знали, что перед ними сидел ни кто иной, как Бенджамин Бейтс — преподаватель Истории Магии с 1825 года. Позже, в 1885-м году на этом посту его сменил Катберт Бинс. 

Не знаю, как вы попали сюда, но это и не важно. Пусть вы даже плод моего воображения. Пусть так! Только помогите мне! Кто-то стер мою память. Проблема в том, что я не помню кто.  
Он, видно, спешил и делал все впопыхах, потому что у меня в голове до сих пор порхают обрывочные воспоминания, как лоскутки, но я никак не могу собрать все воедино. Все это как-то связанно с Даунинг Стрит, я точно знаю. Я жил там по соседству какое-то время и хорошо узнал своих соседей. И вроде как ничто не предвещало беды, пока я случайно не раскрыл какую-то тайну. Я помню, что был в гостях у одного из своих соседей и случайно попал в комнату с гриндилоу, за которым было что-то… что-то… — старик изо всех сил старался вспомнить детали. От натуги на его лбу вздулись вены, но это все равно не помогло и он удрученно покачал головой, — что-то важное. Я помню, что это было как-то связано с Эвилин или чем-то не менее важным. Мне нужно вспомнить, кто это был.
Помогите мне.

— Слушайте, — заговорщицки шепнул старик. — Вот, что я помню… 

На Даунинг Стрит было всего пять домов, шедших в ряд слева направо. Улочка это была маленькая, даже домов напротив не было, только тисы.
Филлип Б был единственным сквибом в маг.районе. Но его маленький домик с красной крышей был одним из самых живописных на улице. По правую сторону от его дома, кстати, соседствовал такой приземистый угловатый домишка из синего кирпича. Он вечно коптил из трубы и сильно портил воздух вокруг.
Помню, Сэмвел Д. жил по соседству с желтым домом. Он был весьма эксцентричным молодым человеком спортивного телосложения. Каждое утро он неизменно совершал променад со своей шишугой. Прежде я думал, что при выборе питомца взгляд его пал на шишугу только лишь из-за внешнего вида этой милой животины, но Питер полагал, что Сэм просто был потаенным магглоненавистником. Может так и было.
Питер М. был парень чопорный, вдумчивый и самую малость самовлюбленный. По утрам любил пить крепкий кофе. Для него это был целый ритуал. Он заваривал его сам, совсем без магии. А после выходил на балкон, с видом на высокие тисы, где неспешно потреблял свой эспрессо и смотрел на улицу так, будто был королем мира. 
Еще помню там был красивый двухэтажный дом из белого камня. Его хозяин, Теодор Э., выращивал маргаритки. Я бы сказал, что это неожиданный выбор для чистокровного волшебника, но на мой вопрос “почему маргаритки” он вежливо ответил, что аромат у них просто чудо. Думаю, он что-то мне не договаривает.
А человек, который выращивал валериану, держал у себя болтрушайку. Я этих птиц не люблю, но он, вероятно, высоко оценил тот факт, что до самой смерти эта пичуга не издает ни звука.
Помню, в жёлтом доме кто-то разводил Асфодель. 
Жилец центрального дома, будучи истинным англичанином, конечно же пил чай. Выбор чая у него был огромен и почти каждое утро он баловал себя новым изысканным ароматом. 
Жилец из четвертого дома время от времени любил выпивать стаканчик виски. Он не злоупотреблял, но всякий раз, когда он приглашал меня к себе, он всегда откупоривал новую бутылочку. И хоть мне всегда было неловко отказывать гостеприимным хозяевам, сам я предпочел бы что-то безалкогольное. Сидр, шоколад или… О! Точно. Помню, однажды, пока я смотрел на маргаритки, я пил самый вкусный чай за всю свою жизнь. Какой-то молочный, китайский…
Что же еще?.. 
Жилец из синего дома выращивал прыгучую луковицу. Это наверняка. Я бы, наверное, не запомнил этого, если бы эта чертова луковица однажды не прыгнула мне в глаз!
Зеленый дом был рядом с домом с маргаритками. Я запомнил, потому что они хорошо дополняли друг друга.
О, еще вспомнил! Питер! Кажется, Питер жил в первом доме. 
Также справа от любителя валерианы живет бедолага, что верит, что у него завелись мозгошмыги. Вообще, ходят слухи, что это Питер его и надоумил. Сам Питер не верит в мозгошмыгов, считает их выдумкой журналистов, но легковерных все время пугает, что эти маленькие дряни высосут их мозги.
Еще помню, что человек, который держит нарла, живет с краю.
А наш дорогой любитель ядовитой тентакулы до сих пор пьет по утрам молоко гиппогрифа. Ему кто-то нашептал, что оно помогает нарастить мышечную массу. Но лучше бы он пил воду...
Лоран С., хаффлпаффец, живет около дома с красной крышей. Они с его жильцом товарищи. Он, Лоран, предпочитает, кстати, воду с лимоном. Вообще все кислое любит. Как его не встречу, он вечно лимоны жует.

И… Это всё, что я помню. 
Как думаете, у кого из них мог быть гриндилоу?

Ситуация в локации:
Вы не видите нигде в окрестностях никакой двери. Но, возможно, если вы поможете старику он поможет вам выйти из этого места.

Чтобы было легче разобрать воспоминания старого профессора — заполните до конца его таблицу:
 

  • Номер дома
1 2 3 4 5
  • Имя
- - - - -
  • Цвет дома
- - - - -
  • Растение
- - - - -
  • Животное
- - - - -
  • Напиток
- - - - -

 

Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад
 
"Уж в этот раз ты обязана допрыгнуть", — думает Марк, ожидая застрявшую на другом конце пути Лиссу. Он не может разглядеть выражение лица, но поведение ее выдает — девушке страшно. 
"Тебе самому не было бы страшно, если бы ты уже раз сорвался?"
Все, кроме Прайм, уже рядом, но она все медлит. Марку уже кажется, что девушка никогда не решится, но та вдруг срывается с места, да так, что даже не останавливается ни на одной из плит. Под конец Лисса всё же теряет равновесие, но в этот раз падает не в пропасть, вперёд, и он подхватывает девушку, чтобы та не расшибла себе нос. 
— Молодец! — Подбадривает ее, успешно преодолевшую странную пропасть. 
— Ну хоть в этот раз поймал, уже прогресс... — Получает в ответ на старания. 
Вот это благодарность. Больше я тебя точно ловить не стану. Нам пора идти дальше и вам всем лучше держаться сзади. 
"Ну и зачем тебе это надо? Нашелся защитник... Больше всех надо, как какому-то вшивому гриффиндорцу." — думает слизеринец, проходя первым во вновь распахнувшиеся двери. 
Как только все вошли в новое помещение, двери за ними захлопнулись, лишив их возможности отступить. 
Маркас останавливается, увидев, что помещение не пустует, посреди комнатушки сидит старик, больше похожий на безумного призрака. 
"Что это за тип? Надеюсь он не нападет, кто знает, на что он способен..." — проносится в голове слизеринца, а потом потревоженный старик начинает говорить. Он просит помощи и, не дожидаясь согласия хоть кого-то из их группы, выдает все, что помнит. 
Девчонки молчат, ошеломленные не меньше, чем Марк, или, может, они стараюстся запомнить хоть что-то из речи странного человека перед ними. 
Как только старик замолкает, Марк хмурится и поворачивается к девушкам. 
— Что делать будем? 
— Мы обязаны ему помочь... — неуверенно говорит Адель. 
— Да, давайте решим его загадку, — поддерживает её Лисса. 
Девушки соглашаются наперебой и Марк идет к доске, первым берет мел. 
— Питер живет в первом доме, так? 
Он пишет в нужную ячейку таблицы имя. 
"Что там еще было?.. Точно! Этот самый Питер пьет кофе!
Еще одна надпись добавляется в первый столбец. И сразу за ней в четвертом парень пишет слово "виски". 
— Это, кажется, все, что я могу точно вспомнить. У кого еще есть варианты?
Лисса протягивает руку и мел переходит к ней.

 

Не можешь быть добрым, будь хотя бы вежливым. 
Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Стоило Лиссе войти в помещение, как дверь позади громко захлопнулась, заставив девушку слегка подскочить на месте. После пережитого она стала немного нервной - события явно давали свой отпечаток. 
Не успев толком осмотреться, ее внимание вривлекло движение в центре комнаты. Хаффлпаффка, вопреки факультетскому дружелюбию, мгновенно подняла вверх палочку, готовая сразится с чем бы то ни было, что могло на них набросится. Но защищаться нужды не было - это был лишь древний старичок в старомодном твидовом пиджаке. Казалось, он о чем то активно размышляет и от того не сразу даже заметил, что у него появилась компания. Палочку девушка опустила, не видя в старике угрозы и уже хотела было спросить у него что здесь происходит и как отсюда выбраться, когда он заговорил первым. И заговорил долго, не давая вставить и слова. Волей не волей пришлось вслушиваться в слова и стараться запоминать информацию. Однако ее было настолько много, а записать было некуда... Поэтому в памяти осели лишь обрывки. Надеюсь, что остальным удалось запомнить больше... 
То, что старику помочь надо - даже не подлежало вопросу. Мало того, что он выглядел весьма растерянно и жалко, так еще и загадка, которая заняла голову, так и упрашивая решить. 
- Что делать будем? - Маркас, будучи истинным слизеринцем, не подумал сразу помогать. 
- Мы обязаны ему помочь... - Вот с Адель хаффлпаффка была полностью согласна, что и выразилось в красноречивом взгляде парню, который так и говорил "как ты вообще мог не подумать помочь?". Впрочем, вопрос был риторический - Лисса знала Макнейра и знала, что он поступит именно так, а не иначе. А потому следовало его уговорить.
- Да, давайте решим его загадку. - Сказала она, даже кивнув для убедительности. - Тем более что не думаю, что впятером мы не сможем ее решить быстро, а у него с этим проблемы... Кто что помнит?.. Предлагаю вписать в таблицу, а там посмотрим...
К их радости хотя бы доска нашлась, где можно было порешать задачку, иначе совсем сложно было бы - все в уме. Пришлось бы изгаляться трансфигурацией и создавать бумагу и чернила... Первым к доске, на которой уже даже была расчерчена табличка, подошел Маркас и вписал те пункты, которые помнил. Их Лисса тоже запомнила, так как они были самыми прямыми. Думай, что еще он говорил?.. Было что-то про центральный дом... Точно! Там чай пьет... Англичанин! Что еще?.. Он пил чай... Он говорил про это... Пил чай и смотрел на цветы... Как их? М... Ма... Маргаритки, точно!
Дождавшись, пока Маркас передаст ей мел, она подошла к доске и прописала то, что помнила. В третьем доме появились надписи "Чай" и "Маргаритки". Потом мелок хаффлпаффка положила, давая возможность другим вписать что-то, а сама тем временем продолжила копаться в воспоминаниях. Терри вроде как что-то вспомнила, но казалось, засомневалась и так и не подошла к доске. Зато в голове у Лиссы всплыли еще два факта - что маргаритки выращивал Тэодор и что жил он в двухэтажном особняке. Белом. Именно эти два факта тоже отправились на доску и тоже в центральный столбец, таки образом, что оставалось только узнать что же за животное держал таинственный Тэодор.
Память услужливо подкидывала факты, которые никак не помогали - что это Питер рассказывал соседям небылицы про мозгошмыгов, что он же сплетничал о Филлипе и других соседях... Но особой ценности у этой информации уже не было.

 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 10 месяцев 1 неделя назад
Они видят человека – первого человека за уже весьма долгое время путешествия. Терри сначала готова пищать от радости, опрашивать старика обо всем, что он знает про это место, может даже принять его в свою команду – магглом или сквибом он не кажется, и вполне может быть опытным колдуном.
Впрочем, на последней мысли Ри приходит в голову, что старик может оказаться весьма недружелюбным опытным колдуном (а то и вовсе нечистью какой), со своими коварными и злыми целями, и компании доведется, сверкая пятками бежать отсюда - или пытаться отбиться.
Дедок наконец поворачивает голову и замечает их – и Терри видит искру безумия в его глазах. Наверно, он уже давно сидит здесь совсем один… Дело дрянь, если окажется агрессивным и захочет напасть.
Но пожилой мужчина сначала кажется даже вполне нормальным для человека, тихо сидящего в неизвестной заброшенной комнате. Он просит о помощи, сетует на то, что кто-то стер ему память, но выглядит так, словно расскажет сейчас нечто новое о сложившейся ситуации. Терри внимательно прислушивается…
… И слышит такую дикую околесицу, что на минуту теряет дар речи.
- Чего, б#@$ь?! – ошарашенно выдает наконец Терри, - Старик, кончай нам тут загадки загадывать, нужно выбираться отсюда! Рассказывай, что знаешь об этом месте! Уже потом твоего соседа прижучим!
Если, конечно, этот сосед – не плод воображения его больного сознания…
Удивительно, но Лисса и Адель не согласны с ее словами – им что, жалко этого безумца? Дедок продолжает теперь молча сидеть, всем видом показывая, что не даст никаких разумных подсказок студентам, пока те не удовлетворят его сумасшедший каприз. Терри цокает языком, чешет лоб и пытается вспомнить хоть что-то из той ереси, лишь бы наплести более-менее впечатляющий ответ. Жаль, что микрофона с собой не было.
Тем временем Маркас и Лисса уже строчат нечто на большей доске, аккуратно расчертив на ней таблицу. Словно на уроке, черт побери. Велур напряженно думает, сопоставляет факты, и в какой-то момент хочет подойти к ним – но ненадолго останавливается. Она совсем не уверена в правильности своих догадок, и не хотелось бы помешать этим старшим.
Но все же…
- Ладно, дайте мне мел.
Своим корявым почерком она нерешительно вписывает то, что смогла запомнить.

 
Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Резко захлопнувшаяся дверь заставила обернуться назад и выхватить палочку. Но уже стало понятно - выбраться отсюда будет непросто. Ожидая новых странных и опасных препятствий, Адель оглядела непримечательную комнату и весьма удивилась, когда обнаружила в ней человека. Он что-то говорил, и только приблизившись, можно было понять, что это какая-то загадка. Макнейр обернулся к девушкам.
- Мы обязаны ему помочь... - Ответила ему Адель. 
Выслушав всю речь, оставалось только быстро записать известные факты. Но вот все они не запомнились. Аделаида молча наблюдала за тем. как её товарищи записывают что-то на доске и перебирала запомнившуюся информацию. 
- Это есть, это тоже... - Она подошла ближе, но старалась не мешать спутникам.

Сво-о-дит с ума... - Раздалось в тишине.

- Так, надо это выключить... - Адель не хотела отвлекаться и начала жать на кнопки плеера. Но как выключить его она не нашла. 

Кажется, Макркас закончил - уступил доску Лиссе и та усердно выводила на ней буквы. Когда же место вновь освободилось, Адель быстро подошла и начала записывать то, что помнила. Это было сложно, и Адель несколько раз останавливалась, чтобы проверить, нет ли ненужных здесь совпадений. Записала ещё один факт, который смогла вспомнить. 

Сво-о-одит с ума... - Всё настойчивее повторялось на поясе.

- Кажется, всё. Кто-нибудь ещё что-то вспомнит? - С надеждой оглянулась она на девушек.

Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Она следует вместе с  остальными учениками в еще одну комнату с новым испытанием, которое, конечно же, необъяснимое и совершенно непонятное, от чего хочется забиться в угол. Беатрис больше всего не любит попадать в ситуации, где она беспомощна и не понимает суть происходящего, а необъяснимые вещи давят на состояние еще с большей силой.

Внешне девочка и остается невозмутимой, даже с какой-то наигранной уверенностью заходит в комнату без выхода, но где-то внутри все трещит по швам; наверняка у остальных тоже самое, но они также не подают виду. Если один начнет паниковать, то за ним потянется вся группа  — психология людей, особенно находящихся в подобных условиях.

Беатрис нервно переплетает собственные пальцы, а в стенах еще более жуткой комнаты становится совсем неуютно, как будто что-то не хочет выпускать их. И ее взгляд падает на старика, во взгляде которого мелькает какая-то мольба о помощи.

Нам бы кто помог
Ренард не была бездушным человек, но и героя из себя не строила, поэтому первой к этому человеку она не собиралась подходить. Она отошла в сторону и начала внимательно осматривать каждую трещину в стене, стараясь не обращать внимания на еще одно внезапное препятствие перед ними.

Можно предположить, что это очередная ловушка или иллюзия, но, скорее всего, если не выполним его просьбу, — она делает паузу и произносит то, о чем наверняка подумал каждый. — не пройдем дальше. Прям по сценарию. Если это задание преподаватели, о чем я очень надеюсь, то я жду дополнительных очков каждому за такую работу.

- Да, давайте решим его загадку.

Она устало вздохнула, демонстративно разминая костяшки пальцев, как будто это задание создано именно для нее. Несмотря на свою отвлеченность, Беатрис запомнила много деталей из условий, не зря же ученица хвастается своей невероятной памятью. Хоть где-то она пригодилась, а то одни прыжки и другие физические нагрузки.

- Чего, б#@$ь?!

Ренард сдержала смешок, прикрывая губы ладонью.
Не подаваясь панике и общей суете, девочка наверняка также отреагировала, может даже погрубее высказалась обо всем что думает об этом месте и всех этих чертовых испытаниях. Но, даже чисто из-за принципов, сохраняет хладнокровие, а то вдруг этот старик набросится на Терри и окажется довольно опытным противником, поэтому перед неизвестным лучше держать язык за зубами. Беатрис теперь сосредотачивается, еще раз прокручивая в голове те фразы, которые хорошо запомнила, наблюдая за действиями Лиссы.

Так, вроде все так, — она читает то, что выписали другие, и сама берет мел в руки, аккуратно выводя слова на доске.

Если сложить остальные предположения и собственные, то именно такая последовательность получается с животными каждого хозяина дома. Хотя все еще непонятно какое животное и Теодора и Беатрис засомневалась с первым домом, но все равно вписала «нарл». Получается, что именно у белого дома нет животного.

получается, пропуск у третьего дома, — продолжает рассуждать ученица, еще раз вчитываясь во все слова на доске. — И так, вот наш ответ: гриндилоу находится в доме Теодора.

Поворачивается к старику, после того как вписала ответ в последнюю пустую ячейку, так и сверкая голубыми глазами от того, что смогла помочь в испытании.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Мистер Бейтс улыбается. Эта загадка не давала ему покоя все последние пять лет его жизни. Частично потеряв память, в результате плохо наложенного заклинания, он вынужден был покинуть пост преподавателя Истории Магии. Перед смертью он в должной мере оценил иронию, где человек, живший историями и воспоминаниями прошлых лет не мог вспомнить даже историю своей жизни. 
Хогвартс сохранил слепок времени, где несчастный мистер Бейтс составлял таблицу на доске, усиленно пытаясь собрать все крупицы своих воспоминаний и разрешить загадку дома с гриндилоу. И, наконец, задача была решена.
Заплакав, дух профессора растворился в воздухе. Теперь он был свободен.

Стена, рядом с доской, треснула и открылась проходом дальше.
 


 
И тут раздался звук колокола. Как и в прошлый раз, героев окутала тьма, возвращая их в исходную точку. Проснувшись в своих спальнях, волшебники постарели еще на 10 лет.
На сей раз путники уже успели обратить внимание, что промежуток времени от пробуждения до отката во времени составляет приблизительно 1 час.

!!!Внимание!!! 
Игрокам больше не обязательно начинать свой путь с локаций спален. Вы можете отыгрывать сразу в последней открытой локации. Главное помните: ваши герои проснулись в спальнях и вновь постарели на 10 лет. Учитывайте это в своих постах.