Книги, загадки и общие интересы

11 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад
Книги, загадки и общие интересы
Участники: Линди-Элен Леура и Эстер Голдблюм
Время: начало октября 1994 года
Сюжет: что может объединять двух юных волшебниц из разных школ? В этом случае полупустая библиотека, любовь к книгам и интерес к загадкам, которых в Хогвартсе предостаточно.
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Столько страниц, а толку мало... Темноволосая волшебница удобно устроилась на полу между рядами стеллажей, заполненных книгами на любой вкус. Волосы небрежно заколотые в пучок, мятая рубашка, рядом скомканная мантия. Пятница ведь, никто ничего не скажет.
Эстер внимательно просматривала книги, которые где-то полчаса собирала по всей библиотеке. Ещё два года назад она видела какое-то издание вроде как об истории Хогвартса и мифах замка, коих было множество. Не сомневалась. Тогда её не очень интересовали тайны древнего замка, а нужно было подготовить доклад по трансфигурации. Но сейчас... почему бы и нет?
По истории Хогвартса задали написать сочинение о самом интересном мифе, который удастся найти в библиотечных книгах. И в памяти тут же всплыли картинки двухгодичной давности. Вот только бы найти. Тогда волшебница не обратила особого внимания на ту книгу, а сейчас просматривала всё, что, как ей казалось, напоминало ту яркую зелёную обложку. Или не зелёную...
Очередная книга полетела в стопку, которая насчитывала уже несколько переплётов, и Эстер устало вздохнула. Но сдаваться она не любила, поэтому поиски продолжила. Пальцы от нетерпения постукивали по обложке, а глаза быстро бегали по станицах в поисках той самой, но...
Бинго! Девушка чуть ли не вскрикнула от радости, когда наконец увидела знакомый рисунок. Гремучая ива словно возвышалась на фоне тёмного леса. Большие ветки и зелёные листья. Рисунок был больше похож на мастерскую маггловскую иллюстрацию. Эстер быстро пробежала глазами по тексту. Может атаковать кого угодно... лиственное дерево... посажена в Хогвартсе в 1971...
Волшебница начала медленно собирать остальные книги, которые её уже не интересовали, но так и не оторвала глаз от станицы с изображением гремучей ивы. А тут что у нас? Эстер медленно поднялась, пытаясь удержать все остальные книги. Страница с рисунками уже возвышалась на этом импровизированном построении. Визжащая хижина... Хогсмид...
Но прочитать больше она не успела, потому что совсем неожиданно все книги полетели на пол вместе с её недавней находкой. Что за?.. Эстер с непониманием посмотрела на бардак на полу, а потом подняла глаза на девушку, которая с таким же недоумением поглядывала на неё. Похоже, я увлеклась...
За несколько секунд волшебница поняла, что она точно раньше не видела незнакомки. Она явно не студентка Хогвартса, значит... она... из другой школы. Пронеслось в голове, но Эстер машинально кинулась собирать книги.
- Извини... я что-то задумалась... совсем тебя не заметила... – пробормотала хаффлпаффка, посматривая то на страницу с интригующим рисунком, то на девушку. Я то думала здесь мало кто бродит в пятницу вечером...

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Линди очень любила книги, а в пятницу в библиотеке было всегда довольно тихо и можно было в ней заметить только пару студентов, ведь большинства предпочитают в такой день ходить в Хогсмид или просто гулять, но француженка решила провести этот день за хорошей книгой. Было бы не плохо подтянуть зелья и историю Хогвартса, хотя чтобы подтянуть зелья нужно стать Слизеринцем, ведь тебе никогда не поможет Снейп и даже если ты иностранка. Хотя если ты иностранка, то ты должна лучше всех в зельях разбираться, да конечно! -думала девушка и рассматривала полки с книгами. Ей хотелось почитать что-то интересное и одновременно полезное, а на ум пришла интересная идея: А как на счет мифов? Или загадки мира? Нет, придумала! Тайны Хогвартса, вот только где бы такую книгу найти... Линди отправилась в секцию с мифами и там не нашла нечего интересного, а потом решила заглянуть в секцию исторических книг, но там тоже нечего. Только какие-то скучные даты и факты...-думала она и не заметила как врезалась в один стол из которого из-за столкновения упали книги. За столом сидела милая девушка в жёлтенькой мантии. 
- Извини... я что-то задумалась... совсем тебя не заметила... – пробормотала хаффлпаффка чем немного удивила Линди, ведь она виновата в этой ситуации, а извиняется она...
-Это я прошу меня простить. Немного задумалась и не заметила стол, вот твои книги,-сказала шармбатонка и подняла книги, но одна последняя книга заставила её замереть. Линди быстро пробежалась глазами по строкам и поняла, что эта книга именно та, которую она так хотела найти.
-Я Линди-Элен Леура, кстати...А можно поинтересоваться откуда у тебя эта книга? Есть еще такая же?,-обратилась Линди к девушке улыбнувшись. Это именно то, что я искала. Тайны, загадки, мифы, Хогвартс - все в одном! Интересно и полезно, вот бы была еще такая

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Когда все книги вернулись на место, Эстер наконец смогла хорошо рассмотреть незнакомку, которая, кажется, совсем не разозлилась из-за такого незначительного инцидента. А только улыбалась в ответ и сама... сама извиняется? Такую дружелюбность не всегда встретишь.
Девушка была немного ниже с большими голубыми глазами, которые сложно было не заметить. Эстер даже на несколько секунд замерла, рассматривая её, а потом и сама улыбнулась в ответ. Говорила незнакомка не менее дружелюбно, что не могло не подкупить.
- Забудь, это ерунда, - воодушевленно ответила волшебница, махнув рукой на стопку книг. - Приятно познакомиться, Линди, - она дружелюбно протянула руку. Что-то успокаивающее в ней определенно есть. - Меня зовут Эстер... Эстер Голдблюм, - представилась хаффлпаффка с необычайным воодушевлением. - А ты ведь из Шармбатона?..
Догадаться было несложно, но Эстер не столько интересовало из какой школы эта девушка, сколько её необычайная любезность. И сам факт нахождения здесь в такое время.
Линди переключила своё внимание на книгу, которая так и осталась открытой на странице с изображением Визжащей хижины.
- Не уверена, что есть такая же. Я эту около часа искала, - с сожалением поговорила Эстер заметив, как её новая знакомая немного приуныла от этих слов. - Но... если хочешь, мы можем вместе её почитать, -  моментально добавила хаффлпаффка, ведь совсем не хотела расстраивать Линди. Обычно она предпочитала оставаться в одиночестве, но такая неожиданная дружелюбность уже успела её покорить. Да и вообще ничего плохого в этом нет. Она явно из тех людей, которые производят исключительно хорошее впечатление.
- Смотри, я как раз читала о Визжащей хижине, - Эстер указала на рисунок, приглашая собеседницу присесть рядом с ней. - Если ты была в Хогсмиде, то наверняка слышала об этом месте или даже его видела, - хаффлпаффка перевернула страницу назад. - А это Гремучая ива, она находится, здесь на территории Хогвартса, но я тут прочитала, что это дерево немного опасное... - заключила Эстер, вновь просматривая текст в надежде найти ещё какие-то интересные детали.

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Хаффлпаффка была очень вежливой и доброй. Её доброта не только показывалась в теплой улыбке, а и летала в воздухе и это притягивало. Услышав имя Линди показалось, что она его где-то сышала, а девушку где-то видела, но так как память после коридоров вообще отказывается работать ей так и не удалось нечего вспомнить.
-Да...Это наверное за километр видно? Если интересно, то я из факультета Ардор, вот видишь вот эту эмблему на моей форме? Это эмблема Шармбатона, а это Ардора, но эмблема не такая как у других потому, что я староста. У вас в Хогвартсе по цветам мантии определяют на каком факультете, а у нас вот такими значками,-сказала девушка и указала на один вышитый значок, а потом на второй. Эстер посмотрела с интересом на эти значки и продолжила:
- Не уверена, что есть такая же. Я эту около часа искала. Но... если хочешь, мы можем вместе её почитать,-сказала она и первой фразой немного расстроила Линди, но второй, сразу подняла настроение, но потом: А если она пишет домашки тут в тишине, а я помешала?
-Я была бы только рада, но только если я не помешаю, ведь как мне показалось ты пишешь домашнюю работу,-добавила Линди указав на пару пергаментов и раскрытую книгу кажется по трансфигурации. Эстер ответила и Лин по приглашению села рядом, а девушка начала рассказ о том, что прочитала. С каждым словом рассказ становился интереснее и маленький огонёк авантюризма можно было заметить в глазах Лин. 
-О визжащей хижине не слышала, но вот о гремучей иве знаю. Помню как пару первокурсников решили, что это дерево идеально подходит для скалолазания, но если бы я не была рядом мне кажется это дерево убило бы их так, что "немного опасное" кажется легко сказано.,-сказала француженка вспоминая как пыталась отбиться от дерева заклинаниями, но наверное из-за того, что оно очень старое и пропитанное магией это было сложнее чем казалось. А также интересно почему это дерево есть на территории Хогвартса, но думаю это не самая лучшая идея такое спрашивать особенно у студентов, которые считает место место самым безопасным. Но в с другой стороны тут весело...Так думаю эту тему нужно закрыть даже в своих мыслях, а то я сейчас серьезно посчитала, что опасность и возможные жертвы это весело...
-А почему эта хижина именно "Визжащая"? И то есть чтобы туда попасть нужно идти в Хогсмид?,-спросила Эстер, а потом уткнулась в книгу.
-То есть оттуда слышали крики, но никто так и не проверил, что там? Куда смотрит министерство магии..хотя сейчас она утихла, но никому так и не интересно что это было?,-сказала Линди, думая, что только в мыслях, но кто знал, что иногда мысли могут вырваться наружу.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Когда француженка присела рядом, Эстер стала бесцеремонно рассматривать значки, на которые та ей указала. Раньше она видела студентов Шармбатона только издалека и не имела возможности ближе познакомиться с ними. Сейчас хаффлпаффка внимательно изучала эмблему другой школы и факультета. Ардор, интересно...
- Ардор, а что это значит? – Спросила Эстер, не отрывая взгляда от яркого алого значка. – Да... у нас тоже старосты носят значки, - добавила она, - и не переживай, это домашнее задание нужно сдать только через две недели, у меня ещё есть время. Сложность заключалась в том, чтобы найти эту книгу, - волшебница показательно похлопала по страницах.
Кажется, Линди её небольшой рассказ заинтересовал, потому что она так же уткнулась в книгу. Приятно, что не только мне нравится всё это. Улыбнулась Эстер, время от времени поглядывая на новую знакомую, которая, судя по всему, разделяла её любовь к книгам.
- Когда будешь в Хогсмиде, обязательно сходи посмотреть. Хижина находится на окраине в одичавшем саду, и вообще, насколько я знаю, уже давно оттуда не слышно ничего. Но все жители Хогсмида рассказывают, что раньше оттуда было слышно вой и крики, теперь все думают, что она наполнена жуткими привидениями, но... – Девушка резко подняла взгляд и посмотрела на Линди. – Ты права, это странно, уже давно оттуда ничего не слышно... это очень странно...
Раньше Эстер особо не интересовалась историей этого места. Стоит себе хижина, пусть стоит. Ничего странного там не происходит, но почему происходило раньше? Почему никто не знает, как это прекратилось?
- Угу, лучше к этому дереву не приближаться, - утвердительно покачала головой волшебница. О чём вообще думал тот, кто её тут посадил? Какого-то первокурсника может с лёгкостью убить. – Оно мне никогда особо не нравилось, если честно. Старшекурсники нам когда-то рассказали, как оно реагирует, если к нему приближаешься, поэтому я её видела только издалека. Здесь есть рисунок, - Эстер поспешно перевернула станицу.
Она ещё раз посмотрела на изображение гремучей ивы и пробежала взглядом по срокам внизу. Не отличается от обычной. Толстый ствол. Тонкие ветки, которые растут колючими прутьями вверх. Великолепный сторож... а это ещё что? Эстер прищурилась, присматриваясь к нескольким словам, которые были дописаны в конце станицы кем-то.  

«сучок у подножья дерева»

- Линди, смотри, - волшебница тыкнула пальцем на надпись, озадаченно поглядывая на собеседницу.
Сучок у подножья дерева? Это что ещё значит? И почему кто-то это сюда дописал? Сучок у подножья гремучей ивы? И что с ним делать? Пока вопросов было слишком много и никаких ответов – только несколько слов, которые вызывали замешательство и непонимание.

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

-Это слово переводится как пыл, сила, пламя. Мой факультет, чаще всего ваши студенты сравнивают с Гриффиндором и мне кажется так и есть, но я выбрала этот факультет сама так, что не скажу что настолько отвечаю всем его характеристикам,-ответила Линди на ответ солнечной девушке и сама улыбнулась в ответ. Кажется у девушки еще были вопросы и француженка догадалась какие именно Точно! У них же нельзя самому выбрать факультет, то есть нельзя перейти на другой
-У нас в Шармбатоне после 6 курса можно выбрать другой факультет, а именно тот который изучает все нужное для твоей будущей профессии, но я выбрала свою профессию раньше и в своем выборе уверенна так, что мне сделали исключение и перевели с одного факультета на второй даже если я была только-только пятикурсницей. Тоже любишь делать домашнее заранее за долго до его сдачи?,-сказала Линди и села рядом с Эстер.
...Я так и не понимаю куда смотрит министерство и аврорат, хотя нужно посмотреть когда именно слышали эти крики может это было давно и тогда не было опасности? Хотя, опасность была всегда, раньше Грин-Де-Вальд, а сейчас Тот-Кого-Нельзя-Называть. Ах да, я забыла, что когда, что люди, что волшебники побеждают опасность расслабляются, ведь не ждут новой.-думала Линди, но не задумывалась, что парочку первых предложений вырвались в слух. Эстер посмотрела на Линди чем заставила девушку пожалеть за тем, что не уследила за своими мыслями.
– Ты права, это странно, уже давно оттуда ничего не слышно... это очень странно...,-ответила она и Линди выдохнула. Но за своими мыслями в любом случае следи.
-Да...И не понятно почему резко появились звуки и также резко пропали. А там на других страницах не написано что-то больше про историю этого дома? Есть какие-то даты например? Интересно, а есть такие проклятия на дома, чтобы они начинали выть? Ну, знаешь кто-то решил подшутить или кому-то насолить.-предположила Линди, а потом взглянула на надпись возле описания Гремучей ивы, но не могла так прочитать. Ну и почерк! Я французские каракули не всегда могу разобрать, а тут английский!,-подумала она и Эстер как будто услышала её мысли и указала на надпись прочитав её.
-Стоп-стоп, ты что-то говорила про то, что эта ива страж, а не знаешь чего? А эта надпись может означать как какой-то рычаг к "любви" дерева или просто кто-то своим опытом вычислил какая ветка больнее бьет,-сказала француженка немного засмеявшись,-А если честно, то думаю, что это все таки рычаг, но вот к чему и зачем можно только гадать или....,- Проверить самой. Линди не знала насколько девушка любит что-то проверять или куда-то вылазить, а также насколько она любит маленькие приключения. Вообще в Хогвартсе можно с такими вопросами обращаться по адресу "башня Гриффиндора", но многие представители этого красного факультета иногда приключения считаю великими и опасными подвигами, а Линд считала это развлечением и оно не должно было быть опасным. Конечно встречались и умные головы, но явно не шармбатонке. Линди конечно могла полезть в опасность, но только тогда когда если это важно чтобы спасти кого-то. 

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Они могут выбирать факультет? – первая мысль, которая пронеслась в голове после объяснения Линди. Что-то типа хочешь быть амбициозным, выбирай Слизерин? На лице Эстер читалось полное недоумение. Она считала, что распределение на факультеты в Хогвартсе продуманно как нельзя лучше, хоть и имеет свои недостатки. Но всё-таки в каждом преобладают определённые качества. И тут если выберешь факультет, который совсем тебе не подходит? Подавляй собственное “я”?
После объяснения француженки, понятнее не стало. Хорошо, пусть это привязано к профессии, но... какой-то смысл в этом есть... Но профессия не имеет прямой привязанности к характеру. Не все авроры Гриффиндорцы, например. И вообще в этом суть, представители разных факультетов по-разному проявляют себя в той или иной профессии. Надо будет расспросить её об этом...
- Тоже любишь делать домашнее заранее за долго до его сдачи?
- Да... – Прошептала Эстер и встряхнула головой, напоминая себе, что она не одна. – Я тоже, - улыбнулась хаффлпаффка. Мне кажется, или эта девушка очень располагает к себе? – Точнее... я делаю домашнее задание заранее, чтобы иметь возможность заниматься тем, что мне нравится потом, - закончила волшебница, мысленно представляя, как проведёт выходные за чтением книги о противоядиях. Что ж, у каждого своё представление идеально проведенного времени.
Эстер внимательно слушала подругу, попутно просматривая другие страницы и содержание, в поисках ещё какой-то статьи о хижине. Гринготтс... совсем не то. Зонко... Девушка отрицательно покачала головой, вновь рассматривая рисунок в книге.
- Здесь только написано, что ива была посажена в 1971 году, - волшебница указала на дату и вернулась к странице с информацией о хижине. – А тут... никакой даты нет, можно было бы поспрашивать у обитателей Хогсмида, но не уверена, что кто-то знает, когда она точно там появилась. Выглядит довольно-таки древним это место...
Дальше любопытный взгляд скользнул вниз к загадочной надписи. Была ли она два года назад, когда я впервые увидела эту книгу? Не помню... Тогда я особо внимания не обратила. Эстер присмотрелась к строке, но ничего необычного в самой манере написания не было. Можно подумать, что какой-то студент просто решил книгу подпортить. Может, оно даже ничего не значит?
Но Линди стразу же откинула это предположение своими рассуждениями. Это точно не просто так тут появилось. Эстер задумалась, но подруга уже высказала лучший возможный вариант.
- Да, это может быть что угодно... – Тихо прошептала хаффлпаффка, но ответ на эти рассуждения она уже знала. - ...или проверить, - закончила она фразу Линди, поднимания глаза вверх.
Да, проверить. А как проверить? Точно к иве пойти, сучок поискать... Идея не была очень привлекательной, но, безусловно заманчивой. Вообще Эстер всегда пыталась не ввязываться ни во что, но... Когда-то интерес всё равно возьмет верх, а пока есть компания. Захочет ли она?  Но огонёк в глазах Линди тут же дал ответ на этот вопрос. Очевидно, ей также хотелось узнать, что именно значила эта надпись.
- Если хочешь, конечно, - неуверенно начала Эстер. – Можно попробовать проверить, но... придётся подойти к иве очень близко, а сделать это нелегко, как ты уже сама знаешь... 

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

-Я тоже. А что тебя нравится делать в свободное время? ,-спросила Линди даже не зная зачем. Просто ей хотелось как-то поддержать такой теплый разговор, а других вопросов не возникало. Вообще хаффлпаффка была очень дружелюбной и доброй. Нет, таких как она было много, но некоторые скрывали за добротой своего демона, а некоторые были не настолько добрые. То есть они были тоже добрые, но рядом с Эстер как будто летала в самом воздухе это доброта и сама девушка была как солнце. Таких людей было сложно встретить, но Линди везло, очень везло. 
-Эстер, а нет каких-то книг, которые смогли бы рассказать нам об этом году? Хотя погоди..-сказала Лин и встала со стула посмотрев на полки с книгами. Наугад она взяла одну книгу о истории Хогвартса и открыла её в поисках нужной даты. Она просмотрела страницу за страницей и нечего не находила. Хммм...почему мне кажется, что ива и хижина как-то связаны? -подумала она и продолжила листать книгу наткнувшись на кажется что-то нужное.
-Смотри, тут рассказано о событиях тех годов, но это нам не нужно. Посмотри на эту страницу, тут написано, что в 1971 году была посажена ива, и т.д., а тут ниже написано всего пару предложений:

"Также приблизительно в этом году в Хогсмиде начали расползаться слухи о том, что в старой хижине завелись призраки. Местные жители утверждали, что можно было слышать иногда вой, который доносился именно от той старой хижины и то, что он иногда прекращался, а иногда возвращался..."
-Я не уверена, но что-то подсказывает, что хижина и ива как-то связаны, но я могу ошибаться так как я так только предполагаю и не уверенна, что это точно.- сказала француженка и положила книгу обратно на полку.
Было очень неожиданно, что её фразу Эстер закончит да и еще также как и она хотела её закончить, правда получилось только в мыслях...Но теперь было все неважно, ведь если Эстер закончила эту фразу, значит ей тоже интересно об этом узнать. Может она и не думает о том, что это может быть интересное приключение, а её интерес исключительно к разгадке тайны, то пусть. Все равно теперь есть хоть какая-то компания.
-Думаю не смогу уснуть так и не узнав, что это за такой рычаг и, что он открывает. А ива...думаю так как нас двое иве будет сложнее нас поймать и можно попытаться запутать её ветки между собой, но можно попробовать что-то еще придумать, может заклинание, а может даже зелье...Тогда давай сейчас продумаем план, чтобы наше приключение все таки было безопасным, ну или с процентами безопасности,-сказала Линди посмотрев на новую подругу.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

- Ммм... – Эстер замялась на секунду, потому что вопрос француженки застал её врасплох. Такая дружелюбность встречалась нечасто, что вызвало удивление. – Если честно, мне нравится зельеварение. Я и работу эту так рано хочу сделать, чтобы потом зельями заняться. Точнее, я ничего готовить не собиралась, по крайней мере сегодня, но я читаю о волшебных существах. Ты знала, что патоку ипопаточника используют, как противоядие от истерики?
А может ей не нравится зельеварение? Плохо. Оно ведь мало кому нравится. Волшебница выжидающе посмотрела на Линди. Ещё не скривилась. И на том хорошо.

Новоиспечённая подруга вполне логически предположила, что стоит поискать какую-то информацию о 1971. Времени, когда ива появилась на территории замка. И почему ты ещё до этого не додумалась? Пронеслось в голове, пока Линди принесла толстую книгу с названием «История Хогвартса в датах». Вроде новая.
Эстер внимательно присмотрелась к строкам, на которые указывала француженка, но в них не было ничего необычного. По крайней мере на первый взгляд. Но Линди озвучила свои предположения.
Связаны? Сразу же прозвучал вопрос. Как они могут быть связаны? Всё так же недоверчиво. Во-первых, дистанция. Во-вторых... хватает и во-первых. Эстер недоверчиво посмотрела на Линди, но свои мысли решила оставить при себе.

Вот и узнаем. Подруга была заметно воодушевлена возможным походом к иве, поэтому теперь отступать было некуда. Да и особо не хочется. Неожиданно призналась она сама себе. Обычно тебя так не тянет на приключения... но интересно же.
Выслушав Линди, волшебница напряженно вздохнула. А её факультет точно как Гриффиндор, сразу переходим к действиям? Нет уж, думай. Бежать к иве сломя голову  не лучшая идея.
- Подожди, Линди, - она приподняла руку, как бы пытаясь умерить пыл подруги. – Думаю, лучше идти туда завтра утром. Поверь мне, в пять там никого точно не будет, - рассуждала Эстер, ведь хорошо знала, что лучше обойтись без свидетелей. А если с вами что-то случится? Не просить же профессора Спраут пойти с нами для подстраховки.
- Но ты права, нужно придумать что-то, раз уж у нас есть время, стоит его использовать. Запутать ветки... не думаю, ты же видела иву, - задумчиво проговорила Эстер тем временем перебирая в голове зелья, которые можно было бы использовать. Зачем придумали столько зелий для ускорения роста растений и ни одного, чтобы уничтожить опасную иву? – Зелья, не думаю. Я знаю много зелий, но все они только для того, чтобы ускорить рост или ещё что-то похожее. Есть зелье гербицида, но, во-первых, чтобы уничтожить эту иву, его понадобится слишком много, во-вторых, если мы навредим дереву, нам несдобровать. Все преподаватели так пекутся этой ивой, - она развела руками, сразу же откидывая использование зелий. – Не вариант...

Эстер погрузилась в свои мысли, где происходил интересный квест. Думай. Надо быть умнее. Проблема с ивой в том, что она движется, ещё как движется. Значит надо её как-то остановить. Зельями нет. Можно побежать сломя голову, конечно, но такого мы делать не будем, не рассмотрев другие варианты. Заклинания... арресто моментум... импедимента...
- Подожди, - Эстер направилась в другую часть библиотеки в поисках нужной книги с заклинаниями. – У меня есть несколько вариантов, - проговорила она. – Вот, импедимента, но я не уверена... «препятствует движениям объекта, замедляя или останавливая его». Или арресто моментум, «используется для снижения скорости объекта», - прочитала волшебница, перелистывая страницы в поисках ещё одного заклинания. – Иммобилюс, парализует объект.
Эстер выдохнула, наконец присаживаясь рядом с подругой. Неплохо. Она посмотрела на Линди, которая, кажется, обдумывала услышанную информацию. Но эта ива...
- Проблема в том, что дерево большое, и я не уверена, что какое-то из этих заклинаний подействует. И вообще вопрос – по силам ли нам...

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

-Мне тоже оно нравится, но у меня не сильно получается все. Это очень интересная наука, что-то варить, что-то смешивать, но так как у меня не сильно получается она да и профессор Снейп не сильно рад мне помочь, я в этой науке смыслю не много. Думала как-то сварить что-то одной, но времени на такое попросту нет, да и не сильно хочу идти к профессору и просить мне предоставить маленький уголок в классе, чтобы хотя бы попытаться. Нет, не знала,-сказала Линди и вздохнула. Ей и правда нравился этот урок и начал нравится в Хогвартсе, что также удивляет. Но Линди считает, что этот предмет ей начал нравится потому, что только на этом уроке время идет так медленно как нигде больше, что заставило больше читать книгу и наконец вникнуть в эту тонкую науку, что понемногу порождало к ней интерес. Был бы еще профессор немного подобрее и было бы вообще круто.
-Я никуда и не спешу, Эстер. Я просто уже продумываю план. Соглашусь, нужно сразу так его придумывать, но тут моя эмоциональность немного работает,-сказала честно Линди и села назад. Эхх, нужно учится сдерживать эмоции и делать так, чтобы я ими управляла, а не они мною-подумала девушка и продолжила слушать Эстер
-Хммм, а на картинке нельзя примерно увидеть акая ветка? Хотя не вариант...А заклинания идея с заклинаниями должна сработать, но да, проблема в том, что дерево большое, но мы можем....В общем все равно это будет опасно, но мы можем приближаться к иве, а потом налаживать заклинания на те ветки, которые будет нам препятствовать. Но опять же повторюсь это опасно, но это на немного лучше чем идти к иве просто. Может еще найдутся идеи? -сказала Линди, но последний вопрос был наверное больше себе. Хммм как же сложно...
-Может можно приблизительно понять из далека какая ветка и есть рычаг? А потом и попытаться к ней подойти и мне кажется ива должна это место с рычагом меньше защищать, ведь как тогда тот кто это все и создал к нему добирался? Там точно нет больше нечего о слабых местах этого дерева например?,-добавила девушка и заглянула в свою книгу также пытаясь еще что-то найти

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)