Твоя зеленая бурда...

18 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад
Твоя зеленая бурда...

 

Место действия: Кабинет Зельеварения
Время: Свободное после уроков время
Участники: Лиаэдэйн О`Двайер, Дункан Роули
Общее описание сюжета: Слизеринка оказалась на хорошем счету у профессора и выпросила за подготовку класса к завтрашним занятиям, во что входит чистка котлов и пола, индивидуально позаниматься под присмотром после чистки. И все бы ничего, но Дункан был послан на отработку, также чистить, да еще и под ее руководством. Что будет по итогу? Помня об их ненависти друг к другу... Конечно, профессор должен был быть рядом, но его, как нельзя невовремя, вызвал к себе директор, так что...
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

«Не купидон он, а кровопийца...» — недовольно думал ведомый деканом парень, понурив голову. Роули хотел сегодня сычкануть и пропустить отработку, но Снейп заглянул в гостиную факультета и деваться теперь было некуда. «Я только начал выигрывать партию у Забини, а он...» — с обидой вспомнил как очень недовольный учеником профессор подсказал Блейзу ход, что привело к мгновенному мату. «Игра в шахматы разве входит в курс зельеварения? Откуда у него такие знания?»
Знал бы парень какие сложные партии декан разыгрывал в течении всей жизни, то вопросов бы у него не возникало больше никогда...
«А может это урок был? Ну, раз уж я проиграл за один ход. А верил в победу...» — задумался уже входя в аудиторию, но тут же забыл обо всем, увидев корпевшую над котлом ненавистную заучку. И тут бы сказать колкость какую, но вид у той был довольный, а значит далеко не на отработке.
— Мисс О`Двайер, Вам тут... помощник, — голос Снейпа звучал как всегда холодно и отрешенно, — Поскольку у мистера Роули талант к зельеварению оставляет желать лучшего, но... Лучше чем он чистит котлы... Будет заниматься отработкой под Вашим руководством. Я слышал про Ваши теплые отношения и искренне уверен в том, что он будет счастлив такому наказанию...
«Да он издевается!» — внутренне запротестовал парень, но словил тяжелый взгляд мистера-я-ужас-в-черной-занавеске и нехотя поплелся к котлам. И так бы и чистил себе все как положено, ведь декан, не будучи дураком, не оставил бы парочку без присмотра. Если бы не вбежавший староста, спешно передавший сообщение о том, что зельевар срочно понадобился директору. На мгновение мелькнула надежда что отпустит пораньше, но...
— Мисс О`Двайер... Вы ведь считаетесь примером благоразумия на Вашем курсе, так? — взгляд был тяжелым и испытующим, а ответа на вопрос никто при этом не просил, — Пока меня не будет... Вы несете ответственность за порядок здесь... О последствиях нарушений говорить нет нужды. Вы ведь меня не разочаруете? — тон был такой будто они его разочаровали уже, чуть ли не с самого рождения. По крайней мере так показалось Кану.
Кроме котлов с их содержимым в классе все равно ничего особо опасного сейчас не было, а как правильно чистить к своим годам усвоить уже должны. Как и то что не следует опрокидывать содержимое на себя.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Ночь пролетела незаметно, а вот утро было тяжелым. И так было не из-за того что небо покрыли тяжёлые тучи, а ещё во многом и потому что сон не принёс никакого облегчения или отдыха. Голова болела ужасно, пришлось даже обращаться за помощью в медицинское крыло. К обеду настроение Лиадэйн, стало более позитивным. Этому способствовало и то что со вчерашнего вечера она не видела Роули. Саманта проявляла просто чудеса выдержки, она не задавала глупых вопросов касательно вчерашнего инцидента, а вообще всячески старалась переключить подругу на что-то позитивное. После обеда Дэйн направилась в подземелья.
Профессор Снейп разрешил ей воспользоваться кабинетом, чтобы потренироваться.
За небольшую плату конечно, но помыть десяток котлов было не сложно, ради того чтобы в тишине позаниматься, а тем более спросить совета у профессора в случае если что-то не получится. 
Тем более, Лиа буквально ощущала желание погрузиться в работу что бы выкинуть из головы наглую ухмылку парня. Она уже справилась с половиной своей работы, как в этот момент двер скрипнула и вошел декан вместе с Роули.
О нет, только не его, боже, лучше бы это был Симус.
— Мисс О`Двайер, Вам тут... помощник. Поскольку у мистера Роули талант к зельеварению оставляет желать лучшего, но... Лучше чем он чистит котлы... Будет заниматься отработкой под Вашим руководством. Я слышал про Ваши теплые отношения и искренне уверен в том, что он будет счастлив такому наказанию...
Лиа надеялась, что выражение её лица не выглядит слишком обескураженно и нервно. Но, надо отметить, улыбка у неё искренней не получилась. И сам парень и она избегали смотреть друг другу в глаза, по крайней мере пока тут профессор. 
В конце-концов, они оба не знали что из этого выйдет.
Лиадэйн ужасно хотелось вылить остатки зелья Дункану на голову, в надежде что у того вырастет пара рогов, под стать его характеру.
Пока здесь был профессор, Роули даже взялся за один из котлов и приступил к его очистке.
Но, зашедший староста отвлёк всех на себя. Декана вызывал директор. 
О нет, только не это. Чёрт, чёрт, чёрт. 
— Мисс О`Двайер... Вы ведь считаетесь примером благоразумия на Вашем курсе, так?  Пока меня не будет... Вы несете ответственность за порядок здесь... О последствиях нарушений говорить нет нужды. Вы ведь меня не разочаруете?
- Мы будем предельно осторожными сэр. 
Явно довольный её ответом, Снейп вышел из кабинета. 
Девушка выдохнула как только дверь кабинета закрылась. Не было больше нужды натягивать улыбку, и ломать комедию, словно ей приятно находиться с этим куском драконьего дерьма в одной связке.
Парень как назло тут же отпустил котёл и с видом полным скорби, выдававшим в нём некое усилие над собой, кажется решил сачковать.
- Щётку в руки взял и начал чистить. 
Лиа сказала это тихо, но в условиях тишины это было слышно, однако для голоса которым отдавали команду, её голос был слишком тихим, дрожащим.
Он сразу выдавал её эмоции и чувства. 
- Я не шучу с тобой Роули. - добавила она чуть более жостко.
Лиадэйн решила что сама оже не притронется к котлам пока этого не сделает он. В конечном итоге им предстояло это сделать несмотря на вражду: - В чем твоя проблема Дункан? Гордость не позволяет? Или здесь нет твоей команды поддержки и без них ты не такой смелый? Или без зрителей скучно, никто не увидит как ты снова задираешь меня? Что я тебе сделала, или ты такой же мерзкий со всеми девушками?
Вопросы которые терзали её всю предыдущую ночь сыпались как из рога изобилия. 
Кажется воздух вокруг них снова искрился. 

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

«Чудесно!» — негодующе вопил юноша, но внешне вида старался не подавать. По крайней мере до того как профессор не покинул кабинет он и в самом деле вел себя как примерный паренек, достаточно добротно, что там декан не говорил, справляясь с поставленной задачей. В том что за годы учебы навык был наработан знатный, это сомнению теперь не подлежало. Но, стоило Снейпу выйти за порог, а двери надежно закрыться, как Дункан поставил котел и больше не собирался ничего драить. «Она же точно начнет вопить», — с обреченным вздохом просто отпустил щетку и та с грохотом деревяшки о камень рухнула на пол. «Во, я же говорил!» — уже чуть более расслабленно, даже улыбнулся, но вот узрела заучка улыбочку лишь когда он обернулся. Во взгляде голубых озер так и читалось: «Ты серьезно? Смеешь мне угрожать и говорить что не шутишь?»
А дальше на него посыпалось так много вопросов, будто мешок с просом прорвало, не иначе. И все это еще веяло таким обвинительным тоном, что и Роули начал закипать. К тому же, в его памяти сразу всплыли не только вчерашние события, но и то что ночью фантазировал об этой... ненавистной заучки! Хотелось бы назвать и жестче, но вновь посмотрел на губы и забылся. Закусил нижнюю губу, сделал глубокий вдох, а потом:
— Да что ты творишь со мной? — Его тон тоже был обвинительным. — Как ты посмела так ох...но целоваться? Какого х...я, спрашиваю, ты ТАК вздыхала тогда? Я из-за тебя уснуть нормально не мог! Думал о тебе и дрочил! Вот так, руками, как еб...ый маггл!
Нет, совершать характерные движения он не стал, но и без того откровения хватало для того чтоб шокировать, как минимум.
— Почему я знаю чуть ли не каждый твой маршрут? Что я тебе такого сделал, чтоб ты заставила меня так себя возненавидеть?
Это все больше походило на тупую подростковую истерику. И все больше давало пищу для размышления в будущем, когда уже слизеринка осознает все о чем тут распинается брюнет.
— Да если бы я хотел поиздеваться, то пригласил бы тебя на бал! Но ты откажешь мне, потому что я кусок говна, а ты же у нас любимица факультета! Да? Нет, у тебя кишка тонка, потому что ты побоишься что никто не посчитает это твоей победой! И только попробуй заставить меня пригласить тебя, да еще и согласится и... в самом деле пойти! Да я тебя так затанцую, что ты заблюешь свое платьеце, поняла!
«Наш сын идиот», — раздалось в голове голосом родителей, вместе с тем как донеслись и хлопки ладони по лицу.
— И знаешь что? Хоть облей меня, но я не примусь за работу. С тебя же спросят, а мне и так уже отрабатывать!

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Поток информации который выливался на девушку совершенно прибил её к месту, пригвоздил намертво и кажется заставил её сначала побледнеть, а потом покраснеть как флаг гриффиндора.
Она не ожидала подобной откровенности, была к ней не готова и сейчас ловя ртом воздух, не могла соотнести поведение Роули и его слова. Сколько на себя помнила он всегда подкалывал её относительно того что она заучка и зазнайка, что в своём упорстве может сравниться с грязнокровкой Грейнджер, и прочие прочие колкости которые сыпались из его искривлённого усмешкой рта в сторону младшекурсницы. 
Сейчас всё становилось ещё более запутанным и пока она не понимала, что значит то слово которое он назвал, но...кажется его смысл начал доходить до неё, когда она вспомнила тот случай в каминной.
О бале даже речи идти не могло. Его слова заставили оторопевшую Дэйн улыбнуться глядя ему в лицо. 
Пусть даже не думает об этом, скорее мир перевернётся чем я пойду с этим, с этим...агхх...троллем. 
— И знаешь что? Хоть облей меня, но я не примусь за работу. С тебя же спросят, а мне и так уже отрабатывать!
Слизеринка начала ощущать почти тот же гнев что и ранее. Его вальяжную позу нужно было видеть, он не собирался даже что-то делать. Он нагло перекладывал всю работу на неё, при этом попутно истеря. 
- А знаешь что, ну и пожалуйста. Искупайся в дерьме Роули! Ненавижу!
Дэйн со всей силы зашвырнула в него котелок с какой то бурдой, которую не успела отмыть. Он со звоном встретился с его локтем, и, разумеется, потерял свое содержимое на руках и локтях парня, которыми он от этой атаки и прикрывался. 
Несколько мгновений ничего не происходило и между двумя подростками повисла напряженная тишина, готовая вылиться в вооружённый конфликт. Но через каких то пару минут оголённая до рукавов кожа Дункана начала краснеть.  Парень почувствовал боль, и скорчился стараясь её унять.
О нет, неужели зелье от слизней вступило с чем-то в реакцию? 
Кожа на видимых участках начала покрываться ранами похожими на ожог. Сердце бешано застучало в груди, перед глазами проплыли все моменты что были между ними, и видя его боль она...не почувствовала триумфа. 
Лиадэйн испугалась.
- Дункан? Дункан? 
Она подбежала к нему и аккуратно рассмотрела его руки, что давалось ему с трудом, ведь ему действительно было больно. Руки самой девушки тряслись и она в панике начала искать лечебную мазь, которую профессор всегда хранил на стеллаже, на случай подобных ситуаций. 
Как только белесая коробочка с мазью была у неё она вернулась к парню, и аккуратно начала втирать вонючую припарку в кожу парня. 
- П...прости, я не хотела...не хотела...прости. Я не знала, что так выйдет. 
Её голос дрожал а из глаз текли слёзы, сама того не ожидая она спасала своего врага. А врага ли? Её пальцы были очень нежными и она не отпустила его руки пока не втёрла всё что было в коробочке во все его ранки. 
- Т...ты можешь идти, я сама закончу, тебе надо беречь руки...пожалуйста если сможешь прости. 
Лиа не могла смотреть ему в глаза, поэтому, сидя на полу в кабинете зельеварения, она отвернулась от парня, стараясь унять слёзы. 
От одной мысли что она могла убить его становилось невыносимо больно и плохо.

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Даже кошка с собакой уживались куда лучше чем эти двое. Для этого даже не надо ставить их рядом или вспоминать школьные годы Сириуса Блэка и его "милые" выговоры от декана обитателям замка. Вот и сейчас... Чем кончилась перепалка? Короткой мыслью: «Бешеная сука!» — в момент как Кан спешно прикрылся руками, стоило девушке запустить в него один из самых маленьких и еще не очищенных котлов. И вот сколько раз им было сказано о том, что работать надо в перчатках? Что очищающие реагенты могут очень серьезно среагировать с остатками в котле, коли попадут на открытую кожу с капельками пота? Каждый из этих раз отозвался в памяти с той ярчайшей вспышкой боли, когда руки брюнета начали покрывать ожоги, а сам он истошно завопил и рухнул на колени. И казалось, еще немного и конец, не будет больше ручек, а то и самого парня, что даже и сказать ничего в ответ на щебет уже поспешившей его  спать бестии не может.
Мало того что весь мозг проела, так еще и чуть без лапательных конечностей не оставила.
«Что? Идти?» — затуманено звучало в голове. Думать было тяжело, но если вдруг удалось, то значит это лишь то, что Лиа удалось все же исправить ситуацию, вовремя остановив процесс. Как бы долго это все не происходило. Вполне уже было вероятно то, что декан даже скоро пришел бы. Или нет. «Понятия не имею...» — зло и с желанием отомстить пронеслось уже куда яснее в сознании. «Руки все еще болят... А если шрамы останутся?»
— Лиа, — прохрипел прямо на ухо, обняв и тут же зашипев от боли, — А ты ведь пойдешь все равно со мной... Будешь моей маленькой вейлой-потаскухой... — Даже в таком состоянии он продолжал быть тем еще говнюком. — Ты пойдешь на бал, потому что ты моя... Или я расскажу все декану о случившемся сейчас. У тебя нет... БЛ...ТЬ!
«Она укусила меня за руку!»

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

От всего произошедшего немного потряхивало. Она даже представить боялась что это могло быть необратимо. Главное лишь сейчас до неё доходило то что она буквально пошла на поводу сильных эмоций. Она злилась на себя и, к облегчению, это не видел Кан, закусывала нижнюю губу.
— Лиа...
От горячего дыхания на ухо, девушка напряглась, словно натянутая струна. Её тело обдало волной жара. Именно в этот момент её имя звучало нежно, словно смешавшись с болью и хрипотцой. Правда то что было потом вернуло её с небес на землю.
- А ты ведь пойдешь все равно со мной... Будешь моей маленькой вейлой-потаскухой. Ты пойдешь на бал, потому что ты моя... Или я расскажу все декану о случившемся сейчас. У тебя нет... БЛ...ТЬ
После всего случившегося, он смел шантажировать её? Закипая от обиды она укусила руку, которой тот прижимал её к себе, сплёвывая привкус от мази в платок, девушка отползла от него дальше.
- Как ты смеешь шантажировать меня? Это ты спровоцировал, ты ничерта не хотел делать. 
Его глаза смотрели прямо на неё, изучающе с издёвкой, как в тот раз, когда он понимал что ему нечего терять. Что либо сейчас либо никогда. Он сидел вальяжно, раскинув ноги и улыбаясь.
В тот момент хотелось вылить остатки бурды на его лицо. Но как только она эт представила...точне она представила то как будет касаться пальцами его скул и век, уши предательски зардели.  
- Если ты хочешь той самой "потаскухи" то это не ко мне, до...- Лиа замолчала, думая о том, стоит ли это ему говорить? Если она сейчас не поставит точек над и, то он так и не поймёт что имеет ложное представление об ней как о двушке. - До того случая в коридоре я ни разу так не целовалась. Тебе следует обратить внимание на других. 
Девушка поднялась с пола и подняла злосчастный котёл, пару капель упало и на её запястье, его тут же начало жечь, и девушка скривилась, ставив котёл на стол. Мази больше не оставалось, только если на коже Дункана.
Но Лиадэйн решила, что скорее умрет чем попросит что-то у него. 
Как она могла подумать хотя бы на секунду что ей приятно находится с ним рядом, что ей нравятся его губы, или что его голос пробирает её до мурашек.
Слишком много было но, слишком сложные эмоции она ощущала находясь рядом с ним. От ненависти до трепета и обратно.
Но что если он действительно обо всём расскажет? Думала Дэйн, потирая место ожога. Как быть тогда? 

 

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

«Также как ты посмела облить меня и укусить», — зло усмехался слизеринец, утирая место укуса и с триумфом смотря на девушку. Но радость продлилась недолго, а все потому, что откровение этой ненавидимой всеми фибрами души дряни резануло парня куда-то в сердце. Описать как-то иначе это было очень и очень сложно. «Какого хрена? Не верю! Ты же ведь... ты...» — попытался оправдаться пред собой, но не выходило. Будь она с опытом, то все было бы еще ярче, это он понимал, но признаться в этом все же было сложно. «Так я у тебя... первый?» — тут же возник в голове вопрос и вроде как должно было поднять самооценку, но стало все лишь гаже. Потому что была одна деталь, делавшая все еще интереснее...
— У меня только на тебя стоит, — совсем уже откровенно и приземленно, — И ты первая кого я целовал, дурапоследнее было уже не с целью оскорбить, а реакцией на ее ожог.
«Мази хана и Снейп точно это заметит... Нам пи...ц! И вот что мне с тобой делать?»
Почти минуту они молчали и почти что не шевелились, пока брюнет не сдался, поднявшись и подойдя к русоволосой волшебнице, нахально и властно беря ее за руку, после чего потерся остатками мази с другой.
— Терпи, попечет и перестанет! — Недовольно, будто его заставляли это делать, а лицо-то залито румянцем, да и голос немного дрожит. «Приятно так трогать ее... Я озабоченный какой-то, походу, иначе вот никак не пойму с чего опять хочу ее. Всегда хочу». Для лучшего эффекта пришлось полноценно поработать ладошками, потому что иначе средство вряд ли впиталось бы, — Где перчатки? Что так смотришь? Я работаю с тобой и не говорю декану, а если спросит где мазь, то беру вину на себя, а ты идешь со мной на бал, понятно? И раз уж ты ни с кем до меня, то тогда тем более моя, понятно?
Дункан говорил предельно серьезно, смотря прямо ей в глаза.
— А если попробуешь кинуть меня, то тогда все будут думать что ты там в закутке не просто целовалась со мной, а... — закончил фразу потыкав кончиком языка изнутри в щеку и звонко шлепнув ее по ягодицам. Настолько хлестко, что даже синяк мог оставить. Прям клеймо поставил.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Лиа не верила своим ушам. Сегодняшний день был просто изобилием открытий. Точнее, если положить руку на сердце, лучше бы эти открытия никогда не свершились, потому как она совершенно не знала что ей делать с этими словами. Конечно, может Роули казалось что это отличный комплимент её красоте, однако, она была совершенно растеряна.
Ну и как мне на это реагировать? Я должна радоваться или посочувствовать ему что на других у него, это....эм...ну он не стоит?
Заливаясь краской она хотела одёрнуть руку, но стоило признать поражение Дункан был не только чуть старше её, так ещё и сильнее. Все те побои в гостинной теперь выглядели смешными, словно маленький разъяренный котёнок хотел поцарапать большого кота. А ведь в тот день она считала себя мега силачкой. Правда, Лиадэйн всё же казалось что силу он применял не в правильное время и не в правильном русле.
— Терпи, попечет и перестанет!
И девушка терпела, в прямом смысле, терпела его прикосновения и его близость. Она даже не знала стоит ли говорить ему слова благодарности после всего что произошло. Декан как назло пропал, исчез и пока не появлялся. ЗНачит ни ещё могли успеть закончить работу в срок, только при условии если объединят усилия. 
И только на открыла рот чтобы предложить зарыть топор войны, как парень снова выкинул глупость. 
На тролльем языке он объяснил ей что она его, а после шлёпнул по заднице. Так звонко и собственнически, что боль ощущалась даже через одежду.
- Ты охренел?
Не долго думая она со всей дури шлёпнула его по заднице в отместку.
- Бери котёл и мой его, перчатки на столе. 
Лиа отвернулась к своему рабочему месту, и, натянув перчатки, приступила к работе, в абсолютной тишине она отмыла ещё два котла: - Хорошо, пойдём вместе.
Тихо добавила она в надежде что Дункан занят работой настолько что не услышит её. А что было ещё желательнее, что не увидит её пунцовое лицо. В конце концов он был готов взять ответственность за её косяк. И хотя она не одобряла такой способ добиваться своего как шантаж, исключительно за его ответственность она решила согласиться.
Если бы об этом узнала Саманта, то скорее всего она бы выгнала её из спальни на диван в общей гостинной. Скандал было бы не избежать.
- Только...пусть это будет секрет, не говори никому до...до праздника. 
Домыв последний котёл, Лиа сняла перчатки и начала разминать затёкшие плечи. Наконец-то всё.

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

«Ты очень мила когда краснеешь», — с серьезностью отметил румянец на лице девушки, а в голове так и появлялись уже шальные мысли о том, что можно было бы заставить краснеть ее иначе. Чтоб вновь отталкивала, как тогда, но в конечном итоге сдалась, потому что он уж точно свое не упустит. «Если будет надо, то ошейник тебе куплю или наручники. Ну, либо просто свяжу...» — развивались фантазии все больше и если бы не вопрос девушки, да последующий ответный шлепок, то может даже что-то и попробовал бы проверить прямо сейчас. Заклинание Инкарцеро весьма кстати пришло на ум, а теперь Кан еще и пометочку на нем сделал. «Я это тебе тоже припомню и молись чтоб синяки на попке были потом симметричны...»
— Сейчас отмою, "любимая", — постарался ответить как можно более едко, но что-то пошло не так. Вроде и колкость, а сердце забилось быстрее. И предательская нежность еще промелькнула. «Расслабься, тебе просто хочется ее, ничего более. Какой только придурок смог бы ее полюбить? Да она же поехавшая! Ладно еще заучка, но могла ведь и без рук оставить», — попытался оправдаться, вновь идя вопреки себе, а для верности еще и добавил, чтоб побесить барышню, пока уже вовсю драит свою часть котлов: В следующий раз капни себе на сиськи. Может, вместо воска сойдет, что скажешь? Да и в них втирать будет куда приятнее. И кстати...
«А, ладно! Потом скажу ей чтоб не забывала и впредь белье не надевать. Интересно, она только в библиотеку верхнюю часть не носит или у нее всегда грудь только одеждой закрыта?» — совершенно бесстыдно задумался про ее тело, да и продолжил уже фантазировать, храня с барышней тишину. И тут уж не удивительно что слух все же вычленил:
—Хорошо, пойдём вместе.
Лицо Роули напоминало теперь морду объевшегося сметаны кота, но говорить что-то он не стал, предпочтя посмаковать момент, а то и не подать вовсе виду. Это показалось ему более правильным в данной ситуации. Выгоднее.
«Я же говорил что ты моя и только моя теперь? И что получу свое... Роули всегда получают свое...»
Наверное, увидь она сейчас его лицо, то неизвестно еще как быстро забрала бы слова обратно, а то и предпочла бы чтоб все раскрылось, лишь бы не идти с ним. Ибо глаза у него были явно одержимого человека, что точно не позволит Лиа быть с кем-то кроме него. Ну, ладно, дружить еще можно, но все остальное для нее закрыто. Как далеко же мог зайти Дункан при всем этом — хороший такой вопрос.
—Только...пусть это будет секрет, не говори никому до...до праздника.
«Хорошая девочка. Бесишь, но хорошая», — с самодовольной усмешкой закончил и свою часть работы. Даже следы от пролитого зелья или что там за зеленая бурда была с пола оттер, — «Но надо бы закрепить наш договор. Пока профессор не пришел. Раз уж ты теперь моя...» — наглость росла с невообразимой скоростью, пока руки стягивали перчатки, достигнув апогея чуть погодя. «Устала, понимаю. Я вот тоже зае...ся видеть тебя каждый день в школе этой сраной и думать о тебе», — с предвкушением, встав сзади нее. Подойти удалось настолько тихо, что она даже и не заметила, пока пальцы не легли на плечи, следом за только убранными слизеринкой ладонями.
— Конечно, — низким тоном, наклонившись прямо к ушку и разминая затекшие суставы, — Но семье мне передать таки придется. Надо же заказать хорошие наряды? — Подушечки пробежались по открытой шее, потом до ушек и обратно. — Я хочу чтоб все завидовали тебе и знали о том... что... ты... моя...
Резко наклонил на себя, заставляя прогнуться в спине, собираясь накрыть ее губы своими. Кажется, она хотела ему что-то ответить, но вот только его это отнюдь не волновало, так что звуки утонули в накрывшей ротик ладони. Ему дико хотелось вторгнуться в ее уста куда увереннее, а чтоб не вздумала никуда деться, да чисто для пикантности, обмотать волосы на кулак. Либо отвечаешь взаимностью, наслаждаешься, либо... Терпи, потому что второго на самом деле не дано.
«Ненавижу и люблю... Как же хорошо...» — где-то совсем на задворках, затуманено, когда она запустила пальцы уже ему в волосы. Именно на этом моменте он поддержал, выпрямляя и развернув к себе, собираясь бесцеремонно поцеловать и воплотить грезы в реальность, как...
Дверь со скрипом открылась, а на пороге ее оказался очень злой и недовольный декан. Теперь еще и на мгновение обескураженный увиденным. Похоже что и без рассказов им обоим влетит, а все из-за Дункана и его больного влечения. В копилку поводов ненавидеть его у девушки добавился новый, ведь потерять доверие Снейпа — это дорого стоит. Даже если временно...

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

О чем думал этот озабоченный оставалось для Лиадэйн загадкой. Иногда он говорил чо-то похожее на отрыжку дракона. Смысл его слов ускользал от неё как песок сквозь пальцы, а иногда она бы предпочла вообще не слышать его слов, так как вообще не понимала как могут стоять в одном предложении и как-то связываться по смыслу слова грудь и воск.
Конечно в его извращённом уме может это как-то и сочеталось, но Лиа делала вид что вообще не слышит его речь.
Когда он открывал рот она интенсивнее тёрла щёткой об котёл создавая невыносимый шум. 
- Мой наряд это вообще не твоя проблема, и даже не вздумай мне ничего покупать я всё равно это выкину, или подарю собаке Хагрида, надеюсь ему очень понравится.
Его пальцы легли на шею тут же начиная её разминать и растирать какие-то точки, сначала она напряглась, но в какой-то момент расслабилась и это была большая ошибка, потому как в голове мистера-гениальности созрел очередной пошлый манёвр. Как только он развернул её к себе Лиадэйн всячески стала сопротивляться сближению, но она была слабее, естественно это получалось плохо. Шаги в коридоре отрезвили слизеринку и она со всей силы наступила на ногу парню, как раз в тот момент когда дверь открылась и декан застал двух студентов за немой сценой. 
Девушка покрывшись пунцовым румянцем схватила сумку и выбежала из кабинета.
***
Профессор Снейп осмотрел разгоряченного студента и сказал: - Я надеюсь, что при выпуске количество моих студентов не увеличится. Думаю вам не стоит напоминать что бывает с мальчиками решившими проникнуть в женские спальни мистер Роули. Минус десять очков со Слизерина. А теперь приступайте к отработке с мистером Филчем.
 

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

«Это ты сейчас так говоришь, милая», — саркастично усмехался на ее ответ про платье. «Придушу, мелкая тварь», — задыхался от злобной нежности позднее, когда вместо поцелуя получил лишь оттоптанную ногу. «Я же тебя сейчас...» — собрался уже было догонять вырвавшуюся барышню, но встретился взглядом с профессором и обмяк. «Это фиаско, братан!» — этом раздавалось в голове, той самой что активно кивала в ответ на реплики декана, пока лицо давно перевалило за все возможные оттенки Гриффиндора.
— Хорошо, профессор, — еле ответил, все еще стараясь прийти в себя, — До свидания!
— Если вздумаете прогулять отработку Филча... — было последним что услышал чистокровный, покинув кабинет.
«К черту Филча! Мне нужно найти ее!» — звенело в голове брюнета, несшегося без оглядки по коридору. Сердце колотилось как ненормальное, руки тряслись, пот проступал на лбу крупными виноградинами.
— Малой, не видел самую прекрасную слизеринку на свете? — рывком хватая за плечо первокурсника, Роули буквально требовал ответа.
— Туда... бежала девушка... слизеринка... — перепугано ответил ребенок, оставшись тут же позади уже побежавшего дальше влюбленного.
«Что же ты творишь со мной? ЧТО?» — симфонией органа разрывало душу и начало рвать еще сильнее, стоило завидеть впереди заветную фигурку. Вот уже между ними всего пять футов, три фута и...
— Я хотел... извини... Кря... — все что смог выдавить из себя, согнувшись в три погибели от сильного удара в пах. На этот раз уже намеренного. Как-то сразу и прощения просить перехотелось, а вот поорать в ответ очень даже рад был бы, но пока мог лишь что-то невнятно скулить, упав по итогу пред девушкой на колени.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Сердце загнанной птахой стучало где-то в висках и горле.
 Это видел профессор какой кошмар, что он обо мне теперь подумает. Ужас. Как теперь вести себя, я...я не смогу ему смотреть в глаза. Хотя постойте, я ни в чем не виновата.
Это всё этот болван Роули решивший поиграть в какие-то нелепости прямо в учебном кабинете. Нет-нет-нет, я никому не должна говорить о нём, я лучше провалюсь под землю если буду с ним.

Топот ног сзади заставил девушку прибавить ходу, она была почти уверенна что это Роули, поэтому когда тот поймал её за плечо на скорости, чтобы ему не взбрело в голову прижать её к стене прямо тут, она двинула ему промеж ног. 
На этот раз его скрючило ещё сильнее чем раньше. 
- Чтобы говорить нормально для начала тебе надо унять его в конце концов. Теперь этот, это ...этот ужас видел профессор и вся эта ситуация легла пятном на моей репутации безупречной ученицы.  
В этот момент Лиадэйн словно молнией ударила догадка, озвучить которую она пока не могла, она смотрела на парня и вспоминала его слова, до конца не веря в реальность предположения.
- Дункан...ты...признавался мне в любви сегодня?
Если в мире и существовало что-то более медленное так это осознание Дэйн этого факта. Девушка скромно потупила взор. Она никак не ожидала такого поворота событий. Он не признавался ей всё же напрямую, говорил о каком-то загадочном месте которое стоит, это вообще было тяжело считать признанием к тому же он знал что Дэйн ненавидит его. 
Поэтому сейчас она попала в затруднительное положение. 
Видимо у парня от боля даже слёзы выступили, Лиа спустилась на уровень его глаз, присев на корточки и поймала ладонью щёку: - Кан? Тебе нужен лёд? Я могла бы...нет, пожалуй я не буду колдовать лёд прямо туда. 
Он не мог быть с ней честным, а она привыкла к прямоте. Даже если бы сейчас парень признался ей, она бы не поверила. Слишком это всё казалось странным, похожим на какой-то прикол ведь он никогда не был честным, все время влипал в даки и проблемы. 
Мысль о том что он влюблен в неё казалось ей всё более странной пока она об этом думала. 
- Пошли отсюда, пока первокурсники не придумали про тебя новых баек.
Девушка помогла ему подняться, она не отстранялась от него, а держала его за руку. Некоторое время, пока они отдалялись от стайки первокурсников. 
- Я пойду на бал, но...как и сказала это тайна. Своё платье сам наденешь, и лучше тебе не шутить рядом со мной на эти все твои штучки.
Дэйн искренне сожалела что врезала ему по промежности даже не выслушав. Ведь был шанс что сейчас он был бы искренен. Но, что сделано то сделано.

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Он мог бы сказать ей очень многое, помимо извинений, но удар перебил весь энтузиазм, что в их случае очень плохо, но тут уж как получилось. Боль не просто отрезвила, но и напомнила о том чувстве, что тесно шло у юноши рука об руку, когда он хотя бы думал об этой несносной слизеринке, а уж что с ним творилось при прямой встрече, об этом и говорить уже ничего не надо. Да он и не говорил, пытаясь унять боль, что из-за возбуждения ощущалась в разы сильнее. Но, стоило девушке дотронуться до его щеки, как тут же, не осознавая ничего, подался навстречу. Тепло ладони помогало куда лучше чего угодно. «Хотя, лед бы все же не помешал», — привычно усмехнулся, стоило ощущениям стать мягче, а чувствам хотя бы сделать вид того, что они унялись.
— Даже если и признавался, то тебе какая разница? — С болью, не столь уже даже физической, а скорее уж душевной. — Не надо лед... просто подержи... ладонь у щеки.
Раздался кажущийся в общей тишине коридора жутко громким звук глотка, но даже в этом полумраке подземелий румянец его лица было не скрыть. Всего мгновения назад готов был убивать, а стоило Лиа чуть приласкать его, пусть даже так и не с целью сделать приятно, как размяк.
«Женщины», — лаконично изрекло голосом Торфинна в голове, но легче от того не стало. Гормоны все еще бурлили в крови так, что даже больные психиатрии будут вменяемы в сравнении с  Роули.
— Пойдем, — на удивление покладисто, прям идеальный мальчик. Не противится, встает и покорно идет рядом, то и дело кивая в знак согласия. Неужто удар по яйцам такой чудодейственный и делает из животного хоть какое-то подобие макаки, именуемое также мужчиной? Или же дело в последовавшем за этим "прянике"? Истина, как и всегда, была где-то посредине.
— Кстати, а ты танцевать умеешь? — вопрос прозвучал предельно серьезно и без попытки поддеть, ведь у самого Кана с этим были пока проблемы и весьма серьезные. Это ощущалось даже в волнении во время вопроса, когда прижался боком плотнее, едва не оступившись. — И это... Прости, ты не шлюха. И никто не смеет тебя так называть, уяснила? — с наездом будто она хотела оспорить свою порядочность. — А баллы... Я отработаю, но только если поможешь мне по темам где у меня пробелы, а их очень много на самом деле. Но только это будет тайна, ясно?
«И это потому что просто выгодно, а вовсе не от того что мне нужен законный повод проводить с тобой время, тупая гениалистичка!»
— Стой, ты пропустила, — совершенно внезапно остановился, что вызвало недоуменный взгляд девушки на него, — В пяти футах за нами ваза. Ты любишь сокращать путь через проход, что открывается при определенном поглаживании ее ручки. Обнаружила же этот проход семнадцатого ноября, на третьем курсе, в три часа после полудня. Ты тогда возвращалась с Истории Магии и получила в тот день Превосходно. Вот... Может, сократим путь?
«Молодец, тебе вот обязательно было говорить о том, что ты настолько знаешь ее маршруты?» — тут же отругал себя, но что толку, сказанного не воротить.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

— Даже если и признавался, то тебе какая разница?
Это прозвучало, по мнению слизеринки слишком печально, словно она действительно задела его за живое. Это осознание отрезвило её похлеще пощёчины. Она со страхом представляла себе что было бы если бы её признание отвергли или даже кинули в неё грязный котелок. Правда конечно же, для своего признания она бы выбрала более изящные слова, и уж точно не называла бы своего избранника человеком с низкой социальной ответственностью. Но она возможно что-то недопонимала, стоило ли об этом кого-то спросить - это тот ещё вопрос. 
Лиа шла рядом, и кажется впервые держалась с парнем за руку. Она бросала на него взгляды когда он не видел, ей казалось он улыбался. 
Ему приятно идти со мной?
— Кстати, а ты танцевать умеешь? 
Это действительно было оскорбительно для девушки, которая тут же, если что только не зашипела от возмущения: - За кого ты меня принимаешь? У меня отличное воспитание. Умею...немного.
Конечно она училась танцам и чувство ритма никогда её не подводило. Просто она легко могла оттоптать партнёру ноги, но Дункану знать об этом было не обязательно. Тем боле он сам вызвался пойти с ней на бал, так что она не несла бы совершенно никакой ответственности за его оттоптанные ноги и испорченные туфли.
- И это... Прости, ты не шлюха. И никто не смеет тебя так называть, уяснила?
Нет, ну каков наглец.
- Что, кроме тебя что ли? Роули, даже не думай что я допущу такое слово ещё хоть раз. 
— А баллы... Я отработаю, но только если поможешь мне по темам где у меня пробелы, а их очень много на самом деле. Но только это будет тайна, ясно?
Лиадэйн даже с шагу сбилась: - Дункан, если ты не забыл мы на разных курсах, я могу что-то просто не знать элементарно, но...но так и быть помогу с теми предметами какие знаю. Исключительно чтобы ты вернул вычтенные очки.
Так ли важна была настоящая причина для парня? Или эта причина была важна только для неё? Тем ни менее она обещала ему помочь а значит редко, раз в какое-то время они будут сбегать от всех чтобы...просто посидеть над учебниками. 
Уму непостижимо.
Его слова о том что он знает об её тайном проходе заставили девушку замереть и даже немного испугаться.Ведь она искренне не понимала как можно помнить такие мельчайшие подробности и не помнить простых чар трансфигурации. Она откашлялась и ответила:
- Дункан...не помню какого числа и какого года я видела как ты проходишь этим коридором и почти всегда проводишь рукой по этому настенному гобелену с рыцарем, быть может ты используешь его как салфетку, но кто знает...по этому пошла этим ходом. Только пожалуйста не сморкайся в него. 
Девушка постаралась улыбнутся, чуть менее колко. В конце концов они уже пришли к той точке где они снова сделают вид что не знают друг друга, проще даже, где ненавидят друг друга.
Волшебство исчезнет. Об этом не стоило забывать, но почему-то так хотелось забыть. 

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Конечно, ему было обидно, ведь и правда выходит что признался в любви, а реакция была... «Ладно, если честным быть, хотя бы перед собой, то ничего я и не ожидал. Просто...» — витало на задворках разума, да так и не завершилось ничем. Только рука взялась за ее руку в разы нежнее, стараясь согреть. Неловкая, неумелая забота, да еще и взамен ничего не просит. Просто наслаждается моментом. «Когда еще мы вот так будем идти и не сраться? И кто бы мог подумать что ты способна вести себя нормально», — даже усмешка вышла смазанной, без злобы.
— Это хорошо, — искренне, смущенно отведя глаза, брюнет улыбнулся, — Такими темпами мы дойдем до того, что мы с тобой прям созданы стать мужем и женой, а не просто парой на балу! — Попытка отшутиться на ее шипение вышла еще более неловкой чем все поведение парня в этот момент. «Главное чтоб родители не додумались до этого же. А то они уже спрашивали как-то что там по отношениям у меня. Роули требуются еще наследники же», — как нельзя некстати вспомнил диалог после события на чемпионате, но внешне юноша виду не подал. Если не считать очередное спотыкание.
— А если я назову шлюхой в порыве нежности? Один на один, когда... Забудь, — даже до такого тугодума начало доходить то, что слизеринка была куда менее образованной в теории интимной близости, а значит и то что грязные оскорбления могут нравится не поймет. «Если только сама не окажется любительницей... Что-то я размечтался».
— Я мог благополучно пропустить многое из того что известно тебе, стоило там мелькнуть упоминанию про магглов или... магглорожденных, — было заметно что откровение далось ему с трудом. Еще труднее было не сказать "грязнокровок", но общение с подругой давало свои плоды. «Надеюсь что тебе понравится эта сдержанность, Лиа».
И в своем суждении слизеринка была права. Роули не шибко волновало почему она не отказала, но если уж сказала ради баллов, то пусть будет так. Лишь бы можно было с ней... просто поучить уроки. Стараясь не обращать внимания на слухи о том что они встречаются, а они, эти самые слухи, точно пойдут после этого. У замка всюду есть глаза и уши. Хранить что-то достаточно долго в тайне было просто невозможно, а если уж на то пошло, то люди могли и сами все дополнить, придумав такие детали и подробности, что диву дашься.
— Если мне надо будет высморкаться, то я попрошу тебя въе...ть мне в нос разок, — язвительно прыснул в ответ, останавливаясь и с улыбкой посмотрев прямо в ее зеленоватые глаза, — Тебе даже сопли будут к лицу, — довершил крайне сомнительным комплиментом, но таков уж Роули. О том что он может быть галантен и учтив ей еще только предстояло узнать, но то больше маска, а вот настоящего его Лиадэйн видела сейчас. Влюбленно смотрящего и мнущегося как влюбленный в профессора первокурсник.
«Может, попробовать иной подход? Пока мы одни и никого рядом нет?» — робко, с огоньком надежды и непонятными мурашками по коже. Кан понятия не имел о том, что холод не только от нервов, но еще озноб пробил из-за двух наблюдающих призраков. Барон и Дама незримо следили за ними, вновь и вновь вспоминая как сами когда-то вели себя также. Поколения меняются, эпоха за эпохой а токмо любовь всегда будет любовью, даже если прячется под ненавистью.
— Можно мне тебя обнять и... поцеловать? На прощание, пока... — и тут притих, смотря со страхом и надеждой.
«Пока все не стало как прежде».

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Лиадэйн всё чаще казалось что парень просто не мог быть нормальным, ну или вести себя по крайней мере так чтобы не выбешивать её каждым своим словом или действием.
Поток его изречений можно было бы уже не слушать после комплимента про сопли. 
Однако после всего произошедшего Дункан всё же хотел её поцеловать, о чём он сейчас и сказал. 
Слизеринка густо покраснела отводя взгляд. Она не могла сказать что она этого не хотела, но так же она была совершенно уверена что сейчас был неподходящий момент. 
Девушка привстала на цыпочки и поцеловала парня в щёку. Атака в неожиданный момент по мнению Лиадэйн давала ей возможность сбежать от нго до того как в его голове родятся новые сальные шуточки.
- На этом всё Роули, и имей ввиду, никому ни слова, иначе....
На самом деле она не придумала ему ещё какое-то более жуткое наказание, поэтому гордо тыкая пальцем в его грудь ехидно процедила : - Пинай на себя.
Дэйн скрылась в проходе так стремительно, чтобы у Дункана не было даже минуты времени подумать за ней бежать. Сердце стучало в груди у ученицы словно маленькая птичка. Она отдалилась от него достаточно далеко чтобы выдохнуть из лёгких воздух и перевести дыхание.
- Какой кошмар...неужели всё это происходит со мной? Нет...надеюсь он откажется от этой задумки с балом до его начала, просто надо вывести его из себя и заставить пожалеть что позвал меня.
Лиа прислонилась к каменной стене и в задумчивости присела на корточки: - заставить пожалеть...да? А я сама...хочу с ним пойти?
Пока ответа на этот вопрос она в себе не находила. 
Серая дама сохраняя на лице совершенное спокойствие проплыла мимо. Может быть и её терзали те же эмоции при жизни? Кто же мог это знать.
Отряхнув одежду Дэйн поспешила в большой зал.

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Ему казалось что это длилось вечность, а то и не одну. Что она просто пошлет его куда подальше и вся эта сказка обернется дурным сном, а он в этом сне будет просто наивным мальчишкой, полнейшим дураком, доверившимся роковой красотке. Отец ведь не единожды говорил о том, что женщинам верить нельзя, ведь есть же наглядный пример — работницы их семейного дела. Казалось, надо бы поверить, ведь родитель же не может обманывать, да? Но не хотелось. И, как оказалось, не зря. Губы коснулись его щеки и сердце тут же рухнуло в пятки, а потом ракетой взмыло в небеса, навсегда пробив чердак его черепной коробки. План девушки сработал на все сто. Даже с учетом того что никаких непотребств брюнет, на сей раз, творить не собирался. Не в том состоянии он был.
— Конечно, никому, — предельно честно, изобразив жестом как запирает себе уста, а потом выбрасывает ключ.
«И этот секрет я точно не поведаю никому. Он только наш с тобой...» — тонкой нитью на пронзающей игле эмоций протянулось где-то в душе, честно и без прикрас. Просто не смог бы вынести слишком большого шквала насмешек, что точно накатил бы после этого. Не готов пока морально. Столько лет ведь твердил о ненависти, а теперь что? Стоит аки сам заучка какой-то нелепый, мнется чего-то и все вздыхает о ней. И так минут пять, пока не вспомнил что надо бы поспешить в спальню, раз уж на отработку не пошел. И отбивать по пути о стену костяшки в кровь. 
«Да как она это творит? Почему я теперь чувствую себя таким жалким? Еще немного и я бы ей тапки в зубах начал приносить! Ненавижу!» — проносилось ором в голове, а потом еще раз и еще. Не слово в слово повторяясь, но общая суть от того особо не менялась. «Еще и рука теперь болит! И все из-за нее!» — а не от того что как дурак разбил таки костяшки и пришлось сменить направление, отправившись в больничное крыло. «Ничего, она еще сама попросит забрать мое предложение и вот это... да...»

КОНЕЦ ЭПИЗОДА