Бессмысленный и беспощадный флуд V 2.0

1001 сообщение / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад
Бессмысленный и беспощадный флуд V 2.0

Знакомства и обсуждения

Последнее посещение: 1 неделя 6 дней назад

*нервно в ответ посмеивается*
 

 ...будто бог меня задумывал из железа,
а внутри зачем-то высохшая трава...
Последнее посещение: 4 дня 36 мин. назад

ну извини, Бэт, я не настолько старпёр, мне возраст не позволяет хддд

why do I run back to you like I don't mind if you fuck up my life
Последнее посещение: 1 неделя 6 дней назад

ну вот, меня впервые окрестили старпером *посыпает голову пеплом*
а ведь когда-то это была моя прерогатива х)

буду лучше думать, что меня жизнь хорошо выдержала. Как-то и Ребекка вот присылала видео на тему

 ...будто бог меня задумывал из железа,
а внутри зачем-то высохшая трава...
Последнее посещение: 4 дня 7 часов назад

Привыкай. Я вообще дед, как некоторые говорят) 

Не можешь быть добрым, будь хотя бы вежливым. 
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад

листаешь старые сообщения и обнаруживаешь, что живёшь здесь уже 2 года.

Сам в шоке, что скоро уже год как на ОУЛ. Время летит слишком быстро)

Редукто, шмедукто... 
Последнее посещение: 3 дня 18 часов назад

Никто не видел мой совок и веник?

Последнее посещение: 2 дня 5 часов назад

Все сижу и думаю: чего-то не хватает, чего-то не хватает... Что случилось с фиолетовым конвертиком?

Руки — 2 штуки, ноги — 2 штуки, экзистенциальный ужас — 58%,
случайное чувство вины — 94%, уровень колдовства — 00,00%

Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад

Видимо Лис на пару с Совами сожрали

Редукто, шмедукто... 
Последнее посещение: 4 дня 7 часов назад

Так не только у меня он пропал? Я думал, это глюк или типа того. 

Не можешь быть добрым, будь хотя бы вежливым. 
Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад

Да канал все равно был мёртв.

Последнее посещение: 1 месяц 2 часа назад

Всмысле мертв?
Туда мастера кидали информацию по турниру и альтернативный сайт на другом домене. Хоть бы проверил информацию.

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад

Так, и когда до этого там писалось последнее сообщение?) И не то, где спрашивали про мастеров)

Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад

Мы с Вересом списались впервые именно там. Эмиль, сколько мы перписывались именно там? Четыре месяца? Три?

Редукто, шмедукто... 
Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад

Мы может про какие-то разные дискорды говорим? Потому что я помню, что с мая прошлого года и по май этого там успели только спросить про Делайта и Санти.

Последнее посещение: 1 месяц 2 часа назад

Одри, хехе
Мы с тех пор не затыкались)

А вообще - да, конвертика не хватает. Крутая плашка

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

Привет, я здесь новенькая.

Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

Патриция Роули, тс-с-с! Спящих не буди! И мёртвых тоже! А то вдруг зашевелятся!

Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад

Мэри Грант, мы живы пока ещё. Старенькие и усталые, но живые)

Редукто, шмедукто... 
Последнее посещение: 2 дня 22 часа назад

Мисс Росс, мне кажется, Мэри Грант писала про себя 

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад

Мисс Лэнгфорд, мне кажется это относится ко всем нам, вне зависимости от того, о чем писала мисс Грант.

Редукто, шмедукто... 
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

Говоря о мёртвых и неживых... Я ведь правильно понимаю, что прошло уже больше одного семестра?
Возможно, начинать тогда играть за первокурсницу/первокурсника было не лучшей идеей. Да.

Последнее посещение: 1 год 2 недели назад

Прошло пять

Последнее посещение: 1 год 6 месяцев назад

Ну почему-же. Я возможно присоединюсь к вам, когда анкету протяну через приемку.

Кстати, привет всем живым.

Последнее посещение: 1 год 4 месяца назад

Всем привет.

<strong><em><u>SergV</u></em></strong>

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

Всем привет. 
Есть ли желающие поспамить? Обсудить что-нибудь.
Да, вот, например.
Обычно, на вопрос "Что здесь надо делать?" администраторы отвечают рекламой. Однако хочу спросить всех живых: что конкретно тут делается? Просто пишем рассказы и всё? Или есть какие-то мало мальское подобие жизни (статьи, библиотека с реальными книгами и т.п.) Например, на сайте worldofpotter.com такое есть (хоть и не идеальное), но он на Английском весь и кое-какой лексикон из магического мира не особо понимается даже если в нормальной жизни человек разговаривает на языке... 
Так вот, что тут делать???

Live and Let Die!

Последнее посещение: 4 дня 36 мин. назад

ну, вообще, давай начнём с вопроса, понимаешь ли ты концепцию ролевых в принципе. как ты видишь слово «ролевые», что приходит тебе в голову, когда ты его слышишь? а то меня немного смутило это «просто пишем рассказы»

why do I run back to you like I don't mind if you fuck up my life
Последнее посещение: 1 год 4 месяца назад

всем привет, подскажите, где пройти распределение?

<strong><em><u>SergV</u></em></strong>

Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад

распределение проходится во время разбора анкеты, всё о заполнении которой можно откопать тут в закреплённых темах.

она назвала кота Его Великолепное Высочество Гарольд III Одноглазый.

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

Мне кажется, всё проходит так:
Администратор создаёт в комнате тему, в которой описано, чего происходит.
Ученики пишут рассказы от лица своего персонажа, что они делают в ситуации, куда они попали по сценарию администратора. 
Если надо наложить заклятие, то кидают кубики в зависимости от уровня персонажа.
Всё правильно?
Но я по-прежнему не могу понять, откуда брать ОЗ, например. И что даёт хорошее выполнение дз, кроме очков тебе и твоему факультету, они вообще что-нибудь дают?

Live and Let Die!

Последнее посещение: 4 дня 36 мин. назад

сейчас распишу тебе всё в лс, в таком случае)

why do I run back to you like I don't mind if you fuck up my life
Последнее посещение: 3 месяца 1 неделя назад

Милая, наипрекраснейшая сова, что взяла личину Алистера, знайте, вы в моем сердечке.

Последнее посещение: 4 месяца 4 недели назад

Соскучился 

Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад

возвращайся ;) 

она назвала кота Его Великолепное Высочество Гарольд III Одноглазый.

Последнее посещение: 1 месяц 2 часа назад

Доброго времечка.
Для игры требуются студенты, которые кое-что должны у меня взять. Это кое-что окажется абсолютно ненужным. И это кое-что надо потом будет передать через другого студента обратно.
Детали я с удовольствием готов кинуть в личку всем пнувшим. Это не предложение игры - ибо играть персонажам ничего не надо (хотя можно соло или протащить в личной игре, если есть желание).
Благодарю...
*з.ы. ко всем, кто пнут: к вам могут прийти представители магического правопорядка для уточнения дополнительной информации. именно поэтому - вэлкам ту лс, чтоб обговорить предмет и его "нужность".

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Последнее посещение: 2 дня 5 часов назад

Хей! С 8 марта, дамы! Весеннего тепла, любви, и крутейших историй на ролевом и неролевом пространстве лично каждой. Вы все, вот все, кого нам доводится читать, вот вы все просто невероятные!

Руки — 2 штуки, ноги — 2 штуки, экзистенциальный ужас — 58%,
случайное чувство вины — 94%, уровень колдовства — 00,00%

Последнее посещение: 12 месяцев 2 дня назад

     Доброго времени, флуд. Жива ли ролевая? Просто сейчас перед выбором создавать ли тут анкету. Хочу убедиться, что пришел не в умерший проект.

Это место не создано для меня, но я был рожден для этого места.
Здесь я смогу найти полезные связи.

Последнее посещение: 1 час 18 мин. назад

Не думала, что скажу нечто подобное на своем веку, но...
Привет, Мерлин!
Ролевая жива, ты просто на период затишья попал :)

Nothing is really good or bad in itself

Последнее посещение: 12 месяцев 2 дня назад

     Ага, над имечком мои родители думали недолго. И раз ролевка жива, с радостью к ней примкну!

Это место не создано для меня, но я был рожден для этого места.
Здесь я смогу найти полезные связи.

Последнее посещение: 2 дня 5 часов назад

Наверняка в средние века у деления на факультеты было больше практического смысла. Тогда не было установленной системы образования, поэтому в приоритете оказывался менторский тип обучения. Основатели могли бы давать количество часов для разных наук на свое усмотрение. Рейвенкло могла бы уравновесить все дисциплины по времени изучения, но больше фокусируясь на теории с постоянным обращением к нумерологии для поддержания тонуса ума. Слизерин наверняка преподавал темные искусства с упором на защитные заклинания и яды. Гриффиндор делал упор на противодействие темным сущностям и заставлял учеников постигать основы боя холодным оружием. Хаффлпафф настаивала на познании мира вокруг и траволечении с изучением методов тогдашней медицины.
Какие еще могли быть различия? В воспитательной части, например, делегировании?
Приглашаю к дискуссии.

Руки — 2 штуки, ноги — 2 штуки, экзистенциальный ужас — 58%,
случайное чувство вины — 94%, уровень колдовства — 00,00%

Последнее посещение: 1 месяц 2 часа назад

крутой вопрос))
Кажется мне, что тогда с моралью было попроще. Да и детки деткам рознь - одни - крестьяне, вторые - аристократы.
Полагаю, Хогвартс отбирал детей у родителей. Магия - это фу-фу-фу, от дьявола. Так - наша драгоценная школа становилась единственным домом (история Реддла в этом плане повторяет путь средневекового студента). 
Хельга подняла вопрос по еде (ибо голодным ртам не просто эту еду найди, но и приготовь) - поэтому она и притащила домовиков. Для деток средневековья на первом курсе Хогвартс казался раем - соломенная крыша - каменная, не течет, еда всегда есть, камины душу греют. Горя не знай, да заклинания учи.
Ровена (иногда вместе со Слизерином и Гриффом) бы собирала всех детишек. Настолько от этого устала, что создала книжку с пером (а потом и шляпу). Некая автоматизация работы, ведь ей ещё детей учить надо будет. 
Слизерин бы занимался бумажками (иногда вместе с Хельгой и Ровеной) - купчую в базарный день подмахнуть, чтобы детишку выкупить. С аристократами маггловскими добазариться (и не всегда бескровно).
Гриф, как мне кажется, отвечал бы за более грубую работу - это ММ (или совет волшебников) и представлял школу в кругах магических. Почему грубую? Потому что умную ему не доверяли) Его выпустили в ту воду, в которой он плавает долгое время. И сражаться ему ни с кем не надо

То, как сами детки сравлялись - профессора становились родителями, а ребята на факультете - братьями и сестрами. То есть за время обучения они обрастали той семьей, которую потеряли. Одни по окончанию - могли вернуться (если кто-то из семьи был живой ещё), вторые уходили дальше в магический мир. Средневековье - время магических открытий. Становление социума волшебного мира..

дед мод он:
А потом качество жизни магглов стало лучше - больше волшебников интегрировались обратно. И пошло поехало - давайте прятаться в подполье, а то магглы как-то много видят и не понимают нихера. Ну конечно они не понимают. И нет, чтобы пояснить, волшебники заныкались, но при этом так, чтобы было удобно магглам. Сами себя поставили ниже не-магов. Любой закон направляется на ущемление прав волшебников! 
С одной стороны мы прячемся, с другой - прячемся так, чтобы было хорошо тому, другому, чуждому миру. Как отщепенцы какие-то. 
 

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Последнее посещение: 2 дня 5 часов назад

Тьфу ты, опять старче свою шарманку завел xD

На вики сов упоминается про плату за обучение, так что приходится полагать, что Хогвартс при основателях имел вид частной школы со всеми вытекающими. Возможно, выкуп абитуриентов на добрых началах мог происходить либо в самом начале до формирования строгих правил, либо наоборот уже позже, когда замок был отстроен полностью, а сама школа встала на рельсы стабильности, либо в случае если это были какие-то уникумы.

Что еще интересно. Если бы я основал первую школу магии, то ставил бы перед собой задачу кроме 100% магов из аристократии набрать на обучение не всех волшебников определенного возраста, как в современном уставе, а в первую очередь молодых людей, подростков, которые как-то успели себя проявить, и заграбастать их прежде, чем они успели бы натворить глупостей. Во-первых таких детей проще найти, во-вторых легче содержать. В-третьих, это снижает разрушительные последствия тотальной недообразованности большей части взрослых волшебников. При таком раскладе на одном и том же этапе обучения могли находиться как молодняк, так и подростки 13-16 лет. Плюс могли быть те, кто не попадал под «возраст послушника», но хотел обучаться магии именно бок о бок с учениками великих. Эти люди могли бы наниматься в Хогвартс как хозяйственный персонал и посещать занятия в редкое свободное время.
Еще маги, которые скорее всего уже имели наставника, на собеседовании демонстрировали свои умения. Что-то вроде вступительного экзамена, по результатам которого их разбирали наставники. Тайное зелье референс.

Как продолжение поднятой темы еды, можно представить, что ученики могли частично добывать еду самостоятельно. Как хобби. Кому бумажные самолетики складывать, а кому на охоту ходить. Во время походов по лесам могли бы на практике отрабатываться заклинания, смекалисто применяться зелья, тестироваться артефакты и пускаться в расход волшебные растения. Тут и навыки владения оружием от Годрика пригождались. Каждые вторник и пятницу ближайшие леса наполнялись яркими огнями и криками – приходите посмотреть на представление. Ой-вей, бедные лесные жители! Вспомнился захват флага из «Перси Джексона».
Ну и кое-какая еда могла бы и на территории школы водиться. Как-никак в те времена с логистикой сложности были даже у магов. В ивенте от Лоррейн упоминается, что куры и козы могли разгуливать прямо в большом зале. А вот растительную пищу приходилось закупать на рынках. Никаких указаний на поля вокруг Хогвартса в каноне нет. А еще могли употребляться волшебные существа и растения. Изучили – съели.

Руки — 2 штуки, ноги — 2 штуки, экзистенциальный ужас — 58%,
случайное чувство вины — 94%, уровень колдовства — 00,00%

Последнее посещение: 1 месяц 2 часа назад

Про охоту и еду - прям средневековая жизнь со всеми вытекающими))) согласен!
Если бы я основал школу магии - основной упор был бы на природу. Именно, как у всего есть начало и у всего есть конец — но есть вещи постоянные, как цикличность. Магия нейтральная константа. От неё не избавиться, её только надо принять.
Боятся же по незнанию. А по человеческой природе - по отсутствию контроля. Если магглы приручили реки, научились использовать ветер, то маги бы старались жить вместе со стихиями. И главной темой было бы поэтапное объяснение (философия?), что надо учиться любить, а не контролировать. Понимать, а не перекраивать под себя. Быть частью целого и уважать это, а не острым углом неправильного круга.
Я сейчас опять уйду в пространные измышления))) Но суть в "воспитании" волшебника, а не в "звании".

Мне понравилась идея с тем, чтобы забирать не только детей. Ибо по канону после 5го курса и СОВ детишки больше не детишки и знают базу. А кроме базы - нам ничего и не было показано. Будто бы взрослые волшебники ("взрослые" - старше 17) не обучаются нигде. На ОУЛ канон подправлен в сторону логики. Никто не запрещает обучаться потом. Однако... да, полностью согласен, что в средние века брали не только по принципу "в 11 лет у тебя были проявления магии, проходи". Думаю, создатели стремились создать место для изучения магии для всех. Поэтому у нас есть самый магический замок, изменяемый под "требования". Может, он и замок потому, чтобы защищать свой тайны (а не хибара с невидимым расширением)? А по прошествии лет пяти, когда замок привлек и друидов, и других магических народов (желающих обучаться) - создатели такие - да ну нафиг, легче научить изначала детишек, чем переучивать. Ведь взрослый придет со своими тараканами - колдовать надо посохом, зелья могут быть сварены только под полную луну - и не пробьешься через невежество фактологией. 
Что если первопричина 11 лет принятия в школу - желание учить по стандартам? Хмм.. то есть находить детишек с расположенностью и дальше вести их по дисциплинам. (Есть у меня теория про ген магии, но на его объяснение лекция нужна. Если мастера подтвердят, то будет у нас обоснуй сквибов, что такое чистокровие и почему в союзе между магглом и волшебником будет волшебник). Плюс, наверняка саму магию всё ещё надо было изучать... и что если основателям нужны были такие люди? Обучить и помочь им открывать новые грани волшебства? 

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Последнее посещение: 2 дня 5 часов назад

Языческий подход. Это мы любим, это мы одобряем. Как-то так и было в большинстве случаев, как мне кажется, и Хаффлпафф жила как раз по таким принципам.

Про замок сказал, и тут мне вспомнилось, что Роулинг чехвостили за то, что она придумала, что в Хогвартсе горшки для справления нужды повсюду стояли. Типа это гадко. А как иначе? Если посмотреть на замок внимательно, то не заметишь на стенах характерных выступов для ниш, в которых располагалась бы сидушка с дыркой и говноотвод. Так что в самоочищающихся горшках или даже просто в горшках обычных плохого ничего нет. Может, это только из-за них в замке столько тайных ходов и потаенных местечек. Че б нет? 

Ну, про ген магии в каноне кое-что уже есть и логично если он работает все так же и иногда дает сбои. 
А вот дитя двух сквибов, который оказался волшебником, он считается "сквиборожденным"? Тот кто не маг уже считается, видимо, магглом. 

Руки — 2 штуки, ноги — 2 штуки, экзистенциальный ужас — 58%,
случайное чувство вины — 94%, уровень колдовства — 00,00%

Последнее посещение: 4 месяца 4 недели назад

Хочу восстать из мертвых, помогите))

Последнее посещение: 2 дня 5 часов назад

Я б накамлал на тебя, Тео, но док мне запретил из пепла воскрешать.)

Руки — 2 штуки, ноги — 2 штуки, экзистенциальный ужас — 58%,
случайное чувство вины — 94%, уровень колдовства — 00,00%

Последнее посещение: 4 месяца 4 недели назад

Кхм…прости, что бы ты сделал?)

Последнее посещение: 2 дня 5 часов назад

Прибег к древней забытой языческой магии через ворожбу и шаманский обряд с бубном для путешествия в мир иной ради связи с духами и поиска среди них тебя для возвращения призрака к земле живых.
Короче, накамлал. От слова "камлать".
Это очень страшно. Страшнее того о чем ты подумал. 

Руки — 2 штуки, ноги — 2 штуки, экзистенциальный ужас — 58%,
случайное чувство вины — 94%, уровень колдовства — 00,00%

Последнее посещение: 1 месяц 2 часа назад

Теодор Йенс
Приходит в голову лишь одна вещь
https://youtu.be/zhEcKVHwYbM

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Последнее посещение: 1 неделя 6 дней назад

Тео, а ты восставай просто, и все.)
Тебя помнят и знают, уверена, будут рады. По крайней мере, я точно буду!

 ...будто бог меня задумывал из железа,
а внутри зачем-то высохшая трава...
Последнее посещение: 1 месяц 2 часа назад

Тео, загляни в вопросы персонажам
Очень бодрит, когда детали про персонажа рассказываешь) Там про палочку вопрос висит

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Страницы