Две воительницы с лабиринтами Хогвартса

9 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад
Две воительницы с лабиринтами Хогвартса

Участники: Линди-Элен Леура, Лилиан Аббот
Время действия: 19 октября, 1994 года.
Сюжет: Есть много сказок в которых дома, замки, местности были живыми и имели что-то на подобии своей души. Две девушки или до сих пор верили в эти сказки или просто чувствовали, что это правда считая Хогвартс живым, но этот замок приносил им как и уют так и проблемы. Проблем было много, но все проблемы были маленькими по сравнению с одной - путанием в коридорах и на лестницах. И была эта проблема такой большой из-за того, что просто никак не решалась и давала больше вопросов чем ответов, пока одним днем или Хогвартс или жизнь сжалились над ними.

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

*Замок Хогвартс всегда манил своими тайнами Линди и слушая рассказы о нем еще в Шармбатоне она никогда не знала, что сможет ощутить эту таинственность на себе, но когда их карета сюда прилетела эта таинственность прям летала в воздухе, по крайней мере для француженки. Она просто никак не могла удержатся хотя бы от маленького приключения и все правила, а также воспитание никогда не могли её остановить перед чем-то новым и неизвестным, но один факт все таки очень сильно мешал. Это было путание в коридорах, которое иногда очень сильно злило Линди. Сколько раз она себя спрашивала почему так происходит, а в ответ ничего не могла узнать и найти. Найти хоть, что-то было невозможно, но один раз чисто случайно она все таки наткнулась на маленькую зацепку, которая могла быть вообще не важной. Все факты указывали на то, что у Хогвартса есть душа или что-то в этом роде. Сначала этот факт казался для неё безумным, но потом вспомнив слова сестры "У каждого из нас есть душа, даже у построений, предметов. И нужно всегда думать есть ли у предмета душа, а  потом еще задаваться вопросом откуда она у него взялась? Кто с ним ей поделился?  Ведь как мы знаем в душе все мы такие какие есть и наши самые сокровенные тайны знают только души.". Только эта фраза все таки заставила принять факт, что Хогввартс это не просто миллиарды старых кирпичей и начать поиски информации о основателях Хогвартса. Чуть позже, когда она пыталась побороть свою проблему с помощью карты (что и не получилось), но у девушки случился приступ астмы. Как бы странно это не звучало, но благодаря этому Линди познакомилась с мисс Аббот, которая не только спасла ей жизнь, а и еще была очень похожа интересами на неё и в самом конце разговора Элен узнала, что замок играет так не только с ней, а и еще с целительницей. Вот только с целительницей замок играл на лестницах, а с Линди в коридорах. Поняв, что факт не может быть не правдивым, ведь уже наверное все указывает на то, что Хогвартс имеет душу, ну или что-то в этом роде у француженки появилась надежда наконец справится с этими коридорами. Покинув тогда больничное крыло француженка задумалась очень сильно над вопросом, который мучал не только её как же достучатся до живой частички Хогвартса? Потом возник еще один вопрос может ли их с мисс Аббот знакомство стать ключом к открытию этой тайны? Все пока, что было неизвестно. Пока...*

На улице было довольно прохладно, но в суматохе коридоров это не ощущалось. Линди пыталась найти библиотеку и продолжить свои поиски, но замок решил с ней поиграть и запутал её опять при чем уже наверное второй раз за день! Злости девушки не было придела и она стояла посреди вестибюля, в котором было очень много студентов и профессоров и все куда-то спешили по своим делам, но пойти по своим делам её просто не пускали. От злости француженка резко развернулась и столкнулась с местной целительницей, которая после столкновения с француженкой уронила пару вещичек. Не долго думая француженка все подняла и постаралась сказать спокойно, ведь злость прям бушевала внутри:
-Бонджур мисс Аббот! Дико извиняюсь, я не хотела вас зацепить. Еще раз очень извиняюсь,но не подскажите, пожалуйста где библиотека?- Ну, круто! Хогвартс ты хотел, чтобы я еще людей от злости расталкивала? Вообще мне надоели твои лабиринты, почему я не могу нормально за столько месяцев выучить эти коридоры? Правильно, ты мне мешаешь!-подумала раздраженно француженка и пыталась успокоится, чтобы не выплескать свою злость на невинную мисс Аббот.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Тяжелое небо, безнадежно-серое и хмурое, низко нависло над старинным замком и его окрестностями, а промозглый ветер всеми силами стремился забраться под мантию. Худощавая девушка с копной приметных кудрей старательно натянула воротник свитера практически к подбородку, вышагивая по тропинке и мысленно сожалея о том, что не озаботилась шарфом. Прогулки при столь скверной погоде не самое разумное решение. Но письмо, которое Лилиан накарябала утром прямиком во время завтрака, умостив кусок пергамента между масленкой и миской с кашей, следовало отправить незамедлительно.
Недавняя трагедия, произошедшая во время пожара на корабле, взволновала родителей столь сильно, что теперь слать весточки в отчий дом требовалось как можно чаше. Иногда Лили даже казалось, будто папенька с матушкой все еще считают ее маленькой девочкой, совершенно несамостоятельной и требующей повышенной опеки. Только вот доказывать обратное было абсолютно бесполезно. Куда проще отправить сову с посланием, чем увещевать о собственной зрелости. А поскольку пернатого почтальона в собственном распоряжении у мисс Аббот не было, то приходилось пользоваться услугами школьных пташек.
- Добрый день, - достигнув дубовых дверей, поприветствовала темноволосого аврора, внезапно преградившего ей путь своей широкой грудью.
Бравый блюститель порядка игриво подмигнул в ответ, заставляя щеки целительницы зардеться легким румянцем.                
- И вам добрый день, миледи, - голос его был глубокий и бархатистый, напоминающий мурчание кота, а в уголках карих глаз залегли хитрые морщинки. - Сейчас не самое лучшее время для променада в полном одиночестве.
Молодая волшебница не любила излишнее внимание, проявляемое в ее сторону представителями сильной половины человечества. Отчего предпочла избежать любезностей, юркой мышкой прошмыгнув мимо парня. Лямка сумки, что болталась на тощем плечике, предательски зацепилась дверную ручку, затормозив свою неудачливую хозяйку.
- Благодарю за предостережение, но я как-нибудь уж смогу самостоятельно добраться до совятни и обратно, - заливаясь еще большим румянцем, закопошилась в попытке отцепиться.
Растянув губы в улыбке, аврор ловко помог даме обрести желанную свободу, оказавшись куда более ловким, нежели Лили. А после галантно отступил в сторону, давая возможность попасть в вестибюль, правда, лишать девушку своей компании не пожелал.
- Но все же я настоятельно рекомендую избегать одиночных прогулок. Позвольте сопроводить вас туда, куда вы так спешите?  
Стоило Лилиан открыть рот, дабы напомнить навязчивому рыцарю, что негоже покидать вверенный ему пост только ради флирта с проходящими мимо девицами, как прямиком в нее врезался кто-то блондинистый. От столкновения брякнувшаяся на пол сумочка раскрылась, являя божьему свету кругло зеркальце, носовой платочек и заколку для волос.
- Мадемуазель Леура, я так рада вас видеть! - вышло чересчур преувеличено, будто повстречать знакомую француженку она мечтала вот уже несколько дней подряд. Ничего страшного, сейчас мы все соберем, а после я с удовольствием помогу найти библиотеку.  
Едва поклажа вновь обрела покой в недрах сумочки, она, ухватив барышню под белы ручки, увлекла прочь. Давая понять оставшемуся позади аврору, что двух барышень ожидает некое важное и не терпящее отлагательств дело.  

 

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 15 часов 26 мин. назад

Конечно же мисс Аббот прекрасно знала, где находится библиотека. Все-таки, она не раз навещала ее высокие своды и пыльные стеллажи во время своего обучения в Хогвартсе. 
"Южное крыло, четвертый этаж" - подумала целительница и уже готова была сопроводить свою юную собеседницу, когда начали происходить некоторые странности.
Вначале рыжеволосую колдунью сбил звук колокольчиков, доносящийся где-то из-за угла. Затем они с Линди по случайности вышли на безлюдный коридор, вроде как, второго этажа. Девушке это показалось странным, ведь прежде она никогда не плутала в этой части замка и уж точно не помнила этого коридора. Но по ее предположениям, они находились где-то рядом с кладовыми или, по крайней мере, туалетом Плаксы Миртл. 
Впереди открывалась винтовая лестница, ведущая наверх, но позади все еще оставался выход на ту часть замка, откуда девушки и пришли. Подниматься ли вверх по лестнице или вернуться назад? - вот, что предстоит решить героиням.

...Но вдруг со стороны лестницы вновь послышался тонкий перезвон колокольчиков.

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

- Мадемуазель Леура, я так рада вас видеть!  Ничего страшного, сейчас мы все соберем, а после я с удовольствием помогу найти библиотеку.  ,-сказала мисс Аббот чем заставила Линди улыбнутся и немного успокоить немного свою злость. Её тут же уволокли подальше от шумного вестибюля и направили по коридорам. Француженка доверяла целительнице, ведь она не путалась так в коридорах как она. Они шли по знакомому маршруту, вот только почему она никак не могла его запомнить? Место в своей памяти закончилось? Они шли и по предчувствию должны были уже быть близко к назначенной цели, но потом еще один поворот и что-то пошло не так. Они оказались в непонятных коридорах, по крайней мере для Линди непонятных, но целительница было видно тоже была немного сбита с толку, но не остановилась и продолжила указывать путь. Что-то было не так, ведь они уже довольно долгое время бродили по коридорам, но от библиотеки нечего не было. Потом раздался какой-то звон колокольчика и он звучал с коридора, в конце которого была лестница. Такое чувство как будто их куда-то приглашали. Линди обернулась и там тоже была лестница. Это, что еще за загадки? Где вообще мы? Кажется ни одна я не знаю. Хммм, по моему только я путалась в коридорах, но может мое "проклятие" и на других распространяется? Ну, нет. Почему тогда мы не в знакомых коридорах? Ну, знакомых хотя бы для мисс Аббот?
-Мисс Аббот, а вам не кажется, что мы открыли какой-то новый коридор? И вы тоже слышите этот колокольчик с вон той лестницы?,-сказала она посмотрев на целительницу. Девушке хотелось отправиться именно на ту лестницу откуда колокол, Ей хотелось сейчас как-то расслабиться, а приключения ей в этом очень помогали, но разделит ли эту идею мисс Аббот? 
-Мне кажется нам туда где звон колокольчика. Кажется лестницы иногда так могут делать, но зачем я так и не узнала. А вы как думаете нам куда?,-добавила француженка и начала ожидать ответ целительницы. 

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Тонкие пальцы Лилиан, сверкнув дивной красоты колечком, цепко обхватили локоток юной спутницы. Позади по-прежнему маячил аврор, переминаясь с ноги на ногу и заинтересованно поглядывая в сторону двух барышень. Раньше в Хогвартсе определенно было спокойнее. Бултыхались дружненько в маленьком болотце, красота. Теперь же куда не плюнь, обязательно попадешь в какого-нибудь молодого человека, чей разум затмили бушующие гормоны. Будто румын с французами было мало, так еще министерских сотрудников понагнали.
- Вперед, мадемуазель Леура. Вековые знания и старинные фолианты нас уже заждались, - воодушевленно произнесла, увлекая блондинистую деву за собой.
«Южное крыло, четвертый этаж» - подумала целительница, ступив на первую из ступеней, что стала отправной точкой их небольшого путешествия.
В юные годы кудрявая волшебница частенько проводила вечера среди пыльных стеллажей, корпя над очередным свитком с домашней работой. Местные преподаватели всегда стремлением загрузить юные умы как можно больше. Особой «лютостью» отличался профессор зельеварения. Почтенный джентльмен, наверное, полагал, что проведи его подопечные хоть пару вечеров предаваясь праздному разгильдяйству, то их мозги попросту иссохнут.
- Нам туда, - махнув рукой, перескочила одну из ложных ступенек.
Внезапно до ушей долетела музыка - тихая, едва уловимая, но удивительно приятная. Мягкий перезвон колокольчиков доносился откуда-то из-за угла. Лилиан шагнула навстречу необычному звучанию, огляделась. Пред ее малахитовым взором предстал совершенно незнакомый коридор. Стены здесь украшали разномастные гобелены, которые девушка определенно ранее не видела. На ближайшем гобелене была изображена дивной красоты русалка. Морская дева сидела на крутом склоне, покачивала сверкающим хвостом и расчесывала длинные локоны, волнами ниспадающие на плечики и слегка прикрывающие округлую грудь.   
- Странные дела творятся, - задумчиво молвила Лили, сощурив глаза и стараясь рассмотреть дальнюю часть коридора. - С лестницами у меня всегда были проблемы, но коридоры ранее никогда не шалили.
Ей показалось, что они находятся где-то рядом с кладовыми или, по крайней мере, рядом с туалетом Плаксы Миртл. Хотя вытканных русалок в той части замка определенно не водилось.
- Согласна. Мне тоже начинает казаться, будто мы случайно забрели в некий тайный коридор. Впрочем, наш замок очень любит выкидывать всякие фокусы. И да, колокольчики я слышу тоже, - тут ее взгляд тоже привлекла винтовая лестница с резными перилами.
«Готова поклясться, что всего минуту назад ее здесь не было», - растерянно хлопая ресницами, подумала она.
Музыка же стала настойчивее. Она звала. Она дразнила. Как огонек свечи манит к себе мотыльков, так и колокольчики звали двух барышень следовать за ними.
- Вот как? Интересно! Я не слышала, что лестницы иногда звенят. А давайте тогда прямо сейчас узнаем, зачем они это делают, - решив, что ничего страшного с ними не приключится, поддержала предложенную француженкой авантюру.  
 

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Поднявшись по лестнице, девушки вышли в странный разрушенный коридор. Каменная кладка вспухла, как будто не найдя правильного положения на полу. Стены были деформированы, а путь перекрывали несколько каменных столбов. Осмотревшись, волшебницы поняли, что такого рода влияние на коридор оказала магия. Было ощущение, будто Хогвартс пытался перестроить себя и создать дополнительный коридор, но ему не хватило силы завершить начатое и он остановился на полпути к успеху. 
Где-то меж столбов кружил мерцающий синий огонек. Это он разливался трелями колокольчиков. Летал он беспокойно, как будто чего-то ждал от девушек.
Меж столбов, однако же, виднелся проход дальше и при желании в него можно было осторожно протиснуться. 

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Линди заметила, что кажется коридор казался не одной ей незнакомым и девушка могла на все сто процентов сказать, что они явно не возле библиотеки.
-А со мной вечно коридоры играют, но раньше как-то другие меня сопровождали и на них не действовало "проклятие",-произнесла француженка и задумалась. Нет, ну раньше же это действовало только на меня, а может это не то "проклятие" о котором я думаю? Может это сон или еще что-то? На сон не сильно смахивает, все таки все ощущения более чем реальны, а значит одно из двух: или мое "проклятие" вдруг неожиданно решило показать всю свою силу и затронуть еще мисс Аббот, или мы нашли новый коридор. Пока она думала, то её спутница тоже загорелась интересом узнать зачем лестница их зовет и две девушки направились к ней.
Поднявшись по лестнице на глаза попался еще один коридор, который был или разрушенным или недостроенным, но так как архитектурой и строительством француженка не интересовалось, то понять, разрушенный коридор или недостроенный не смогла. Мне кажется или в любом из моих предположений коридор под влиянием магии? Если я права, то кто этим управляет, не уж то сам ..Хогвартс?-подумала Лин и заметила синий огонёк, который метался со стороны в строну и звенел так, как будто просил о помощи.
-Лилиан, мне кажется или мы нашли что-то такое, в чем нам бы явно помогла библиотека, но смотря на то как мы её "нашли" она нам вряд ли поможет....И огонёк, который летает и как мне кажется просит о помощи..Если коридор разрушен, значит можно попробовать Репаро или...Гармония Нектере Пасус, а если не разрушен, а не достроен, то не знаю....Точно! Если Хогвартс живой и если он не смог достроить этот коридор, то может есть какие-то заклинания в колдомедицине, которые смогут залечить раны или помочь с энергией?,-рассуждала в голос шармбатонка. Почему-то сердце ей подсказывало помочь Хогвртсу, ведь он же от них ждет помощи? 
-Я все же попробую заклинания, но не уверена, что моих сил хватит, чтобы они сработали. Все таки коридор не маленьких, но пробовать никто не запрещал. -произнесла Линди и направила палочку на коридор. Как и всегда она сосредоточилась на том, какой эффект должен быть от заклинания и подпитала его представлением о том как будет хорошо Хогвартсу если она ему поможет.-репАро!,-немного подождала и решила попробовать следующее,-гармОния нектЕре пАсус!
Хммм..Если вспомнить как говорят о том, что слова могут ранить, а могут и придать сил может как-то поддержать Хогвартс? Не все же решает магия..
-Лилиан, а если попробовать что-то без магии...Ну, не знаю, пообщаться с Хогвартсом, подбодрить его или попробовать как-то поделится энергией? Я не знаю, но так хочется Хогвартсу помочь все таки он стал уже для меня вторым домом,-сказала Лин и посмотрела на огонёк. Девушка всегда старалась помогать всем кому нужна будет помощь будь то враг или друг или незнакомец, будь то животное, или еще кто-то. Такой была она, всегда хотела помочь всем и помочь всем чем сможет даже если на это понадобится потратить время или силы.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Перезвон колокольчиков наигрывал удивительную мелодию, разливающуюся хрустальной россыпью мелодичных звуков. Поддавшись любопытству, Лили первой ступила на винтовую лестницу. Каменные ступени привели двух барышень в незнакомый коридор, где царила полнейшая разруха: кладка под ногами топорщилась, стены были заметно деформированы, а местами их даже испещряли глубокие трещины, и огромную точку в этом хаосе несколько поваленных столбов, перекрывающих собой дальнейший путь. Ничего подобного она в замке не видела. Отчего растерянно замерла на последней ступеньке.
- Тут бы пригодилась бригада строителей, нежели книги из библиотеки, - продолжая внимательно рассматривать коридор, протянула целительница.
Рядом прошмыгнула Линди. Мисс Аббот хотела было остановить смелую француженку, но попросту не успела ухватить ту за рукав мантии. Вдруг какой-нибудь камень внезапно возжелает покинуть потолок и ухнет прямиком им на голову.
- Склоняюсь больше к тому, что его не успели достроить, - тихо произнесла, боясь потревожить звон колокольчиков.
Только сейчас Лилиан подумала, что ранее не замечала, чтобы при ней в Хогварсте велись строительные работы. Порою здесь могли обнаружиться неведомая ранее комната, новый коридор или тайный лаз, но обычно все думали, что эта находка существует уже давно, просто о ней все позабыли и вспомнили только спустя длительное время. Но нет. Похоже, замок был крайне самостоятельным и умел отстраивать новые помещения без непосредственного участия магов.
- Сейчас подумаем, чем же конкретно мы сможем помочь, - принялась размышлять вслух, - Восстанавливающие чары обычно хороши в том случае, если некий предмет был сломан  его необходимо починить. Значит, они не сработают, если наш коридор не был предварительно поврежден.
Приблизившись к одной из стен. Медленно провела рукой по грубой шершавой кладке, показавшейся удивительно теплой. А еще ей померещилось, будто время от времени по каменной поверхности пробегали искорки голубого света.
- Заклинания из арсенала целителей пригодны для живых существ. Для неживых объектов они бесполезны. Посему сомневаюсь в их эффективности, - продолжила свои размышления. - Ладно. Ты попробуй что-нибудь применить, только будь осторожна. Я же проберусь туда, где летает та странная штуковина. Попробую наладить общение.    
Дабы поближе рассмотреть огонек, ей пришлось преодолеть один из столбов, который громадным исполином преграждал девушке путь. Между полом и колонной нашлась небольшая щель. Лаз был совсем узкий. Взрослый мужчина туда бы не поместился, но хрупкая барышня, отличающая худощавой комплекцией и врожденным проворством, пролезла вполне недурно, лишь ободрав себе ладошки и хорошенько извазюкав мантию в пыли.   
Впереди виднелась еще пара столбов, меж которых Лили при желании вполне пролезет. А неподалеку порхал огонек, напоминая собой светящуюся фею.
- Эй, малыш, ты хочешь нам что-то сказать? – произнесла, впрочем, не надеясь, что неведомая диковина способна ответить.
Хотя, если не даст вразумительный ответ, то укажет нужный путь или даст другую подсказку.  
 

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...