Знакомство в Хогвартс-экспрессе

14 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад
Знакомство в Хогвартс-экспрессе

Участники: Джек Уайт и Эстер Голдблюм
Время: сентябрь 1992 года
Сюжет: двое первокурсников впервые отправляются в известную Школу Чародейства и Волшебства. Оба переполнены радости и переживаний, но готовы окунуться в волшебный мир. Мальчик, который совсем недавно узнал, что он волшебник, и для него всё новое и интересное, и девочка, которая годами мечтала об этом дне. Как пройдет их знакомство с невероятным миром Хогвартса и друг с другом?

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Утро выдалось солнечным и тёплым, сентябрьским и многообещающим, ведь наконец-то этот долгожданный день настал. В уютном доме, окруженном небольшим ухоженным садом, одиннадцатилетняя девочка сидела у себя на кровати, волнительно сжимая новенькую волшебную палочку. Она выглядела очень бодро, несмотря на то, что провела почти бессонную ночь. Густые чёрные волосы небрежно торчали во все стороны, вокруг лежало несколько десятков листочков, а на полу - большой открытый чемодан, наполненный множеством вещей – книги, пергамент, перья, чернила... Так, это уже десятый список, скорее всего я ничего не забыла.
Ещё никогда в своей жизни Эстер Голдблюм не была так взволнована. Она ждала этого дня ровно с того момента, как её брат поведал ей о Школе Чародейства и Волшебства Хогвартсе. Всё это время она грезила об этом дне – наконец-то она отправится на платформу девять и три четверти и ровно в одиннадцать часов сядет на поезд, который отвезет её в это волшебное место.
Её старший брат, который уже четыре года как окончил школу, рассказывал ей столько всего захватывающего, начиная от того, как его команде удалось выиграть школьный кубок по квиддичу на шестом курсу, и до того, как они с друзьями устраивали весёлые ночки школьному завхозу мистеру Филчу. Конечно, он так же рассказывал о том, как им перепадало, когда их ловили, но даже эти истории Эстер любила. Брат писал ей каждую неделю, и она всегда словно сумасшедшая бежала с новым письмом в руках, чтобы поскорее почитать о его новых школьных приключениях.
Наконец-то ей исполнилось одиннадцать, точнее одиннадцать ей исполнилось ещё в ноябре прошлого года и ей пришлось ждать целых девять месяцев. За это время она сотни раз умоляла родителей отправиться на Косую Аллею, чтобы купить всё необходимое для школы, но поехали они туда только месяц назад. У Эстер появилась своя волшебная палочка, как у всех членов её семьи, и ещё куча вещей, которые ей понадобятся в предстоящем году. Новенькие книги, красивые мантии и сова! Её первая собственная сова, до этого у неё было только две рыбки.
Эти эмоции стали для неё незабываемыми, но куда более волнительным был сам день, когда она наконец-то отправится в свое волшебное путешествие. Всю ночь она не могла уснуть, ворочалась на кровати, волновалась, представляла, как всё будет, а потом ещё раз пересматривала всё, что ей купили, под тусклым светом маленькой лампы. Под утро она уснула от усталости, но уже через несколько часов подорвалась, переживая, что пропустит проезд.
Сейчас она сидела на кровати и просматривала списки, которые сама составляла и переписывала. Списки того, что ей нужно взять, чтобы случайно ничего не забыть. Хотя она прекрасно знала, что, если что-то забудет, ей это обязательно отправят, но ей так хотелось взять всё необходимое самой.
Она зачёркивала и перечёркивала, когда в дверь постучали, она знала, это была её мама. Пенелопа всегда очень трепетно и любяще относилась к дочери.
- Доброе утро, малышка, - женщина присела на кровать рядом и заботливо поцеловала девочку, рассматривая беспорядок, который та утроила за ночь.
- Доброе утро, мам, - быстро пролепетала Эстер, слишком занятая, просматривая письмо с Хогвартса, наверное, в тысячный раз. – Я тут пересматриваю не забыла ли я чего-либо, - добавила она с серьёзным выражением лица.
- Привет, милая, - в дверном проеме появилась Саманта с чашкой ароматного кофе в руках. – Почему бы нам не позавтракать вместе, а потом мы поможем тебе собрать всё ещё раз, чтобы точно ничего не забыть? – ласково спросила она, и девочка согласилась.
Всё-таки будет лучше, если мне помогут. Так их небольшая семья спустилась на просторную кухню, где их уже ожидали только что приготовленные панкейки. Эстер уплетала за обе щеки, с джемами, мёдом и фруктами. Часто когда она была очень взволнована, у неё просыпалось безудержное желание что-то жевать и побольше.
Пенелопа и Саманта переглядывались, прекрасно понимая, что их дочка очень переживает, но не проронили ни слова, чтобы не беспокоить девочку ещё больше. Они прекрасно её знали, поэтому в такие моменты лучше было не говорить о предмете столь бурного волнения. Вместо этого они разговаривали о погоде и предстоящих делах, оставив Эстер в покое.
В это время её воображение рисовало картинки того, как всё пройдет. Познакомлюсь ли я с кем-то в поезде? На какой факультет я попаду? Найду ли я друзей? Когда мы начнём колдовать? Каким будет моё первое заклинание? Её голова бурлила от вопросов, ответы на которые предстояло узнать совсем скоро.
После завтрака семья дружно поспешила наверх, чтобы уже в десятый раз собрать вещи юной волшебницы. Тогда Эстер снова начала волнительно перекидывать всё с одной кучи на другую:
- Вот все мантии, перчатки, котел, весы... все восемь книг из списка... клетку надо ещё и Вилли... – её родители с умилением наблюдали за этой картиной, ведь так же ждали этого дня.
В конце концов, когда всё было вроде бы сложено, а Эстер полностью готова, было решено отправляться в путь. Нужно было ещё время, чтобы добраться до Лондона, а сегодня точно ожидался большой поток людей на вокзале Кингс-Кросс. Было решено все-таки отправиться на машине, и когда всё было погружено, а маленький серенький совёнок Вилли тихо ухал на заднем сидении возле Эстер, они отправились в путь.
До Лондона было где-то минут сорок, но за всё время девочка не проронила ни слова. Когда она очень волновалась, ей было сложно говорить, и она часто закрывалась в себе и сто раз перекручивала собственные мысли. Эстер грустила, потому что Этьенна не было здесь, она хорошо помнила, как каждый год провожала его на поезд. Хотя накануне получила от него письмо, он писал о своем путешествии по Новой Зеландии, и очень извинялся, что не сможет быть с ней в такой день. Эстер всегда была очень понимающим ребенком и не обижалась, а уже представляла, как напишет ему вечером и расскажет о первых впечатлениях.
Пока они следовали к пункту назначения, девочка всё представляла себе, чего ожидать. У неё всегда было очень красочное воображение, и от всех этих бурлящих мыслей улыбка не сходила с лица, хотя сама она этого не замечала.
Когда они припарковались недалеко от вокзала, Эстер подпрыгнула на месте от волнения и сразу же ринулась за своими вещами, совершенно забыв, сколько весит её чемодан, который с грохотом упал на землю уже через несколько секунд. Пенелопа и Саманта помогли ей уложить все вещи на тележку, катить которую ей хотелось самой.
Вокзал был переполнен людьми, все куда-то спешили, говорили, шумели, но это был не первый раз, когда Эстер бывала здесь в такой загруженный день. Раньше она была маленькой девочкой, которая шла за руку со старшим братом, а теперь первокурсницей, которая уверенно толкала свою собственную тележку к переходу между платформами номер девять и десять. Она оглянулась назад, в поиске поддержки, и, набравшись смелости, схватила тележку и начала стремительно двигаться в сторону заветной платформы девять и три четверти. Бетонная стена была мягче теплой кроватки после утомительного дня, и Эстер за секунду оказалась по ту сторону – в мире, к которому она принадлежала, мире, в котором была магия, и её было столько, что всё вокруг казалось невероятным.
Платформа в буквальном смысле бурлила, переполненная толпами студентов и их родственников, но Эстер это не испугало, ведь это был не первый раз, когда она была здесь. Но первый раз когда я сама сяду на поезд и отправлюсь в школу. Девочка широко улыбнулась, поглядывая на часы оставалось около пяти минут. Она крепко обняла родителей, пытаясь выглядеть уверенной.
- Не волнуйтесь за меня, всё будет хорошо, - утвердительно покачала головой Эстер, словно сама себя убеждала в этом. – Вечером я вам обязательно напишу, - она ещё раз крепко обняла Саманту и Пенелопу, и маленькая слезинка выступила на её глазах. Она очень хотела отправиться в школу, но она очень любила свой дом и родителей, которые дали ей так много. – Всё будет хорошо, я вас люблю, - проговорила девочка, запрыгивая в поезд под руку со своим верным серым другом.
Когда ровно в одиннадцать поезд тронулся, она всё ещё выглядывала из окна, махая рукой, пока перон насовсем не исчез за поворотом, тогда она выдохнула. Ну вот, моё приключение началось. Для начала было бы неплохо найти место. Подумала она и тут же двинулась внутрь вагона, где большинство мест были заняты. Она насчитала восемь купе, пока не наткнулась на то, где были свободные места. Внутри сидел мальчик, как она подумала, тоже первокурсник, потому что выглядел он немного растеряно. Так, соберись, никто здесь не кусается. Надеюсь. Эстер широко улыбнулась и открыла дверь в купе:
- Привет! Можно мне присесть? Почти все места уже заняты... – она немножко растерялась, но тут же взяла себя в руки. – Меня зовут Эстер, как тебя зовут? Ты тоже первый раз отправляешься в Хогвартс? – воодушевленно проговорила девочка, пытаясь выглядеть как можно увереннее. Мальчик показалось немного растерялся, но уже через несколько секунд дружелюбно улыбнулся.

Последнее посещение: 2 года 10 месяцев назад

- Джек! Последний раз предупреждаю, если ты сейчас не встанешь, то опоздаешь на свой поезд. Денег на такси нет. Подъем!

Мамин голос ворвался в сознание Джека колоколом. Парень застонал и накрылся одеялом с головой. 
- Встаю, мам, встаю. Может ещё чуть-чуть?
- Нечего было вчера с учебниками своими сидеть. Ты же их и так уже за этот месяц все перечитал.
С этими словами женщина пересекла небольшую комнату мальчика и открыла шторы. Солнечный свет ворвался в комнату лишая парня последних шансов на сон.
- Боже! Ну и бардак, Джек! Я же просила убраться перед отъездом!
- Я не с учебниками, Брэйв опять долго не возвращался, я его ждал.
- О, Джек! Он же сова, они ночью охотятся! Зачем его ждать? Но если ждал, так хоть убрался бы!
Он неясыть, мама! А бардак потому, что я искал его печень.
- Хоть неясыть, хоть белоголовый орлан. Но если через десять минут ты не будешь стоять одетый в коридоре, то вместо Хогвартса пойдешь в школу Святого Брутуса.
- Нет!
Джек вскочил с кровати и начал носится по комнате словно Нимбус 2000.
Школа Святого Брутуса была кошмарным местом. Там учились дети из самых не благополучных семей. Он с ужасом представлял с чем бы ему пришлось там столкнуться. Но родителей устраивало. Не дорого и обучение пансионного типа. Домой только раз в две недели отпускали.
Парень был на седьмом небе от счастья, когда выяснилось, что он волшебник и учиться ему предстоит в волшебной школе.
Спустя восемь минут он был в коридоре, застегивал рубашку и чистил зубы одновременно.
Ещё через две он был полностью готов.
-​​​​​​- Собрался? Отлично. Отец проводит тебя до вокзала.
Мистер Филл Уайт, как всегда хмурый, вышел из кухни и подхватив сундук сына вышел из квартиры.
- Воробья своего не забыл? - спросил он, проходя мимо сына.
- Неясыть, пап!
- А размером с воробья. Ладно, идём!
Джек уже почти вышел вслед за отцом, как вдруг на него накатил страх. Куда он? Зачем? Неизвестный мир, без друзей, знакомых, без братьев, без родителей. Он резко развернулся и подбежав к матери обнял её.
- Я буду скучать, мам!
- Я тоже дорогой, я тоже. Пиши нам почаще.- Мама улыбнулась Джеку и погладила по щеке. - Все будет хорошо. Ты же волшебник!
Джек улыбнулся и поспешил догнать отца.
 
- Ну, что ты готов, Джек? 
Отец проводил его до барьера между платформами 9 и 10 на вокзале Кинг-Кросс. Дальше он идти не планировал.
- Да. Да, готов. Ты подождёшь пока я пройду на ту сторону? - Джека преследовал страх, что все это какая-то шутка и сейчас он просто сломает нос об каменную стену и все закончится.
- Ага, поторопить, до отправления 15 минут.- Отец хлопнул его по плечу. В его интерпретации это означало практически " я люблю тебя, сын", поэтому парень приободрился и, улыбнувшись отцу направил тележку прямиком в каменную опору. 
Перед самым столкновением он зажмурился, а когда удара не последовало открыл глаза и оглянулся посмотреть где отец. Но к своему удивлению за спиной обнаружил лишь гладкую стену.
Тогда он посмотрел вперёд и замер. Платформа 9 и 3/4. Она и правда существует. И поезд тоже. Вот он стоит, весь под парами, черно-красный.
Наверное Джек простоял бы так целую вечность, но из транса его вывел паровозный гудок, а затем чей-то чувствительный тычок в спину.
- Не стойте в проходе, молодой человек! Загораживаете дорогу!
- Простите! - Автоматически ответил парень и поспешил войти в поезд.
Поиск свободного купе занял какое-то время. Ему почему-то не хотелось ехать с кем-нибудь. Свое первое путешествие в школу магии он хотел совершить в одиночестве. Чтобы максимально прочувствовать происходящее.
Наконец, пустое купе нашлось. Джек затащил чемодан, сунул его под скамейку. Клетку Брэйва закинул наверх. А самого пернатого посадил себе на колено и достал из кармана совиное печенье.
- Ну, что дружище, кажется начинается новая жизнь. - Поделился парень мыслью с птицей, когда поезд тронулся. - Как чувствуешь себя? Будешь ещё печеньку?
Но ответить пернатый друг не успел. Дверь купе распахнулась и на пороге появилась девочка. Джек сразу спрятал Брэйва за спину и бегло оглядел незнакомку. Наверное второкурсница, такая вся уверенная в себе. Внешне милая, красивые черные волосы и, о! У нее тоже сова. Плакала моя поездка в одиночестве.
- Привет! Можно мне присесть? Почти все места уже заняты... Меня зовут Эстер, как тебя зовут? Ты тоже первый рз отправляешься в Хогвартс? – Проговорила она с небольшой запинкой.
- Привет. Да, заходи конечно. Я Джек. Первый раз, ага. Красивая сова у тебя.
Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Эстер зашла в купе, затаскивая свои вещи, и попыталась быстренько всё разложить, хотя это не было так легко. Кажется, я слишком много напихала в этот чемодан. Она расположила клетку с Вилли сбоку, бедный совёнок как-то недовольно ухал. Видно, ему совсем не понравился весь этот шум. Когда она наконец-то смогла присесть, ей удалось рассмотреть мальчика, который так любезно позволил ей остаться.
Он был худощав, невысок, по нему можно было сразу понять, что он первокурсник. Эстер пригляделась и увидела, что он словно прятал у себя за спиной маленькую сову, которая как будто с интересом выглядывала, пытаясь понять, что происходит.
- Приятно познакомиться, Джек,  - казалось бы слишком воодушевленно ответила Эстер. - Это Вилли, мне его купили в честь того, что я наконец-то отправляюсь в Хогвартс, - с гордостью протараторила она. - Раньше у меня не было совы, у всех были, а меня только рыбки, - девочка показательно развела руками. - Но они скучные, а вот сова куда интереснее, у тебя тоже сова? - она вытянулась с интересом, чтобы получше её рассмотреть, а потом быстренько достала из своего рюкзака небольшую круглую коробочку серебристого цвета. - Держи, это для сов, мне прислал мой брат из Австралии, - она протянула открытую коробочку мальчику, но он как-то заколебался. - Это для сов, моей очень нравится, - Эстер достала маленький кусочек и протянула его своему совёнку, который радостно забил крыльями, тогда мальчик всё же взял кусочек и для своей совы.
Запала минутная тишина, Джек казалось не совсем знал, что можно было добавить, но Эстер была твёрдо настроена найти друзей уже в первый день. Тем более, что мы даже учиться вместе будем. Так, спокойно, у тебя всё получается, не стесняйся. Девочка снова улыбнулась.
- Я так ждала этого дня! Мой брат уже закончил Хогвартс и он столько всего о нем рассказывал, - воодушевленно начала снова тараторить Эстер. - У тебя есть старшие братья или сестры, которые уже там учились? Или ты первый в семье? - поинтересовалась она. - Мой старший брат закончил учиться ещё три года назад, и он всегда говорил, что Хогвартс для него как второй дом, я не могла дождаться дня, когда сама туда отправляюсь, так интересно, - глаза девочки восторженно засияли.
Она представляла этот день столько раз, думала, как всё пройдёт. Эстер чувствовала, что вот её мечта наконец сбывается, и с интересом рассматривала и купе, и пейзажи за окном, и даже интересного товарища, который, кажется, немного волновался.
- Как думаешь, на какой факультет ты попадёшь? - поинтересовалась она, рассматривая Джека. Даже как-то сложно сказать... но сегодня мы узнаем. - Я вот даже не представляю, мне кажется, у меня есть понемножку от каждого... хотя, если честно, мне всё равно. Все четыре факультета основали великие волшебники, и куда бы я не попала, я буду очень рада, - Эстер говорила правду, уже давно она задумывалась, куда бы ей хотелось попасть, но у неё до сих пор не было ответа на этот вопрос. Она не верила в глупые стереотипы о том, что какой-то факультет лучше других, а поэтому чувствовала, что хочет на все сразу. А что если я стану первым случаем, когда Шляпа не сможет определить... Чушь. Эстер легко улыбнулась. - А ты куда хочешь? - поинтересовалась она, присаживаясь поудобнее. 

Последнее посещение: 2 года 10 месяцев назад

Буквально за минуту на Джека обрушилось огромное количество информации. Пытаясь переварить все сказанное он не сразу отреагировал на протянутое печенье.
- Спасибо! У меня тоже тут есть совиные печеньки. - парень протянул угощение Брэйву. - Но, кажется твои ему нравятся больше.
Парень улыбнулся, слушая рассказ девушки про Хогвартс и ее брата.
- У меня тоже наберется парочка братьев, но я первый кто получил приглашение в Хогвартс! Вообще о магии узнал буквально недавно. Все это так... волнительно и интересно! - Джек вдруг разоткровенничался. 
- Как думаешь, на какой факультет ты попадёшь? - поинтересовалась она, рассматривая Джека - Я вот даже не представляю, мне кажется, у меня есть понемножку от каждого... хотя, если честно, мне всё равно. Все четыре факультета основали великие волшебники, и куда бы я не попала, я буду очень рада, А ты куда хочешь? 
- Куда хочу? - Джек задумался и посмотрел в окно. Не смотря на то, что осень еще только начиналась, все растения уже сменили свою сочную зелень на золотые наряды. Он много размышлял о факультетах за последний месяц, но так и не смог выбрать. Каждый факультет имел свои плюсы и минусы. - Не знаю, честно говоря. Каждый факультет интересный, но Слизерин мне нравится меньше всего, честно говоря. У них гостиная в подземельях, представляешь? Как там жить? Брр..Вот у Хаффлпаффа гостиная рядом с кухней. Там должно быть тепло и всегда вкусно пахнуть. Как считаешь? В общем я хочу туда, где будет уютно. 
Джек снова замолчал, просто разглядывая собеседницу и как-будто пытаясь решиться на что-то.
- Слушай, а ты... Тебе не трудно рассказать мне про школу? Чего ждать? 
 

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Бедный мальчик, казалось, был немного в шоке от такого количества информации, но Эстер этого не сразу заметила. Уж очень ей хотелось произвести хорошее впечатление, хотя она немного перестаралась. Но девочка открыла рот от удивления, когда Джек нашёл минутку вставить несколько фраз и поведал ей, что он стал первым волшебников в своей семье. Как интересно. То есть он вообще ничего не знал о магии до этого? Должно быть очень волнительно всё это.
Эстер была очень хорошо знакома с миром магглов. Можно сказать она всегда жила в двух мирах одновременно, несмотря на то, что все в её семье были волшебники. В детстве она часто играла с маггловскими детьми, и её это совсем не смущало. Они же такие же, как и я в конце концов. Ведь её всегда учили равно относиться к абсолютно всем волшебникам, магглам, гоблинам или же домовым эльфам.
- И как твоя семья? - немного бесцеремонно спросила девочка, даже не подумав, что это может быть слишком личным. - Как они отреагировали на то, что в их семье волшебник? Они точно были в шоке, - хихикнула она, наблюдая за реакцией Джека.
Насчёт факультетов они были солидарны, она ведь тоже не знала, куда хочет. Хотя девочка недовольно зажмурилась, услышав, что её новому знакомому так сильно не нравится Слизерин. Снова же, она ко всем относилась абсолютно равно и была уверена, что всё факультеты чудесные, в том числе Слизерин, несмотря ни на что.
- А мне все факультеты очень нравятся, - немного резко ответила она, кинув взгляд в сторону меняющегося пейзажа за окном. -
Самое главное ведь ценности, которые ты преследуешь в жизни, и каждый на своём факультете находит что-то своё...
Эти разговоры заставили её ещё раз задуматься насчёт её собственного ближайшего будущего. А где же мне будет место? Засомневалась девочка, хотя и прекрасно знала, что Распределяющая Шляпа обязательно найдёт место и для неё.
Но она заметно оживилась, когда Джек попросил её рассказать что-то о Хогвартсе. Эстер всегда только слушала рассказы других, будучи везде самой маленькой, но, наверное, впервые в жизни она почувствовала, что сама может кому-то что-то поведать. Поэтому девочка воодушевленно начала:
- Ну ты, наверное, уже прочитал, что школа была основана четырьмя великими волшебники. Отсюда и появились четыре факультета, - Эстер многозначительно посмотрела на своего собеседника. - Все кто когда-либо рассказывал мне о Хогвартсе говорили, что это, наверное, одно из лучших мест на земле, - она задумчиво выглянула в окно, вспоминая всё, что ей рассказывали. - Там весело и интересно и с каждым курсом становится всё интереснее. Хотя, нужно очень стараться и хорошо учиться. На первом курсе изучают преимущественно базовые темы. Выдающимися волшебниками мы точно не станем пока, - вздохнула девочка, думая о том, что, по рассказам брата, им предстоит изучать в будущем. – Но ты не переживай, в будущем мы столько всего классного учить будем. Мой брат мне рассказывал, что все преподаватели очень добрые, но в то же время довольно строгие, я не могу дождаться, чтобы их всех увидеть. Сейчас директором Хогвартса является Альбус Дамблдор, наверное, самый могущественный волшебник нашего времени... – задумчиво произнесла девочка, вспоминая изображения директора, которые ей доводилось видеть в книгах. – Думаю, тебе очень понравится история магии, ты ведь ещё почти ничего не знаешь о магическом мире. Но ты сам всё увидишь, сегодня нас ждет большой пир в Большом зале, жду не дождусь, - радостно почти подскочив на месте вскрикнула девочка.
Точно, он же наверняка не знает о магических сладостях. Эстер начала рыться в своей сумке в поисках своего любимого бумажного пакетика, где она всегда хранила сладости на всякий случай.
- Держи, - она протянула Джеку небольшие конфеты в синей обертке. – Это друбблс, из них такие пузыри надувать можно, - засмеялась девочка. – У меня ещё есть ириски и шоколад, но ты их уже пробовал. А вот ещё, карамельные бомбы, тебе понравится, - улыбнулась Эстер, внимательно наблюдая за реакцией собеседника, который с интересом рассматривал незнакомые ему сладости.

Последнее посещение: 2 года 10 месяцев назад

Девочка не заставила себя ждать и Джек добрых полчаса слушал о том, какой же Хогвартс и, что его ждет.
- Спасибо тебе большое, что рассказала. Было познавательно. - Парень улыбнулся и погладил свою сову. - Ну, что Брэйв, нам там понравится, как ты думаешь? Кстати, Брэйв будет жить со мной?
Парню нравился его питомец и совсем не хотелось держать его где-то взаперти. Он про это почему-то не думал раньше, а теперь заволновался.
- И как твоя семья? - Спросила девочка, даже не подумав, что это может быть слишком личным. - Как они отреагировали на то, что в их семье волшебник? Они точно были в шоке,
Джек поморщился, ему не очень хотелось говорить про родителей. Конечно, он их любил, но предпочел бы не развивать эту тему.
Ну, да, они очень удивились. Папа дольше всех не верил. - Коротко ответил парень и отвернулся к окну. Пейзаж особо не менялся и Джеку быстро наскучило его разглядывать. - Не знаешь, долго нам еще ехать? 
Отсутствие завтрака сказывалось и у парня заурчал живот. Эх, поесть бы чего...
Словно откликаясь на его желание, Эстер порылась в сумке и достала оттуда что-то необычное.
- Держи, - она протянула Джеку небольшие конфеты в синей обертке. – Это друбблс, из них такие пузыри надувать можно, - засмеялась девочка. – У меня ещё есть ириски и шоколад, но ты их уже пробовал. А вот ещё, карамельные бомбы, тебе понравится, - улыбнулась Эстер.
-
Спасибо! - Джек взял конфетку и долго ее разглядывал. Почему-то было страшно есть волшебную конфету. - Я, это... козленочком не стану?
Любопытство пересилило и парень закинул конфету в рот. 
- Ого! Вкусная! - Джек с удовольствием разжевал конфету и попробовал надуть пузырь. Тот и правда вышел огромным, вот только сдуть его нормально не получилось. Небольшой хлопок и лицо Джека покрывает тонкая сладкая пленка.

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Девочка внимательно посмотрела на сову нового знакомого. Она была очень маленькой, серенькой и почему-то немного грустноватой. Тогда она перевела взгляд на своего Вилли, этот хоть и тоже был маленьким, но выглядел довольно-таки уверенно как для совёнка. Эстер нравилось думать, что они чем-то схожи, чего только не выдумает детская фантазия.
- В замке есть совятня, и он сможет остаться там со всеми остальными совами, - ответила она. – Но ты не переживай, я уверена, ему там понравится, - добавила с одобряющей улыбкой.  Было сложно не заметить, насколько привязан к своему питомцу мальчик. Он то и дело поглядывал на совёнка, словно боялся, что с ним что-то может случиться.
- Да, ещё долго думаю, мы только вечером приедем, - беззаботно ответила девочка, поглядывая на пейзаж за окном. Куда спешить то?
Ей не захотелось больше спрашивать о семье Джека. Он как-то неожиданно погрустнел, заговорив о них. Эстер прекрасно знала, что не всем повезло, как, например, ей. Если его родители магглы, которые никогда даже не слышали о магии, не думаю, что всё прошло гладко. Да и вообще ситуации разные бывают.
Но парень заметно оживился при виде сладостей. Ещё бы, кому они не нравятся. Сначала он с опаской посмотрел на синенькие шарики, которые точно видел впервые, что вызвало у Эстер искренний смех. Было очень интересно наблюдать за реакцией на то, что является для тебя совершенно обыденным. Но, кажется, конфета ему понравилась, особенно после того, как огромный синий пузырь лопнул. Девочка засмеялась, засовывая в рот ириски, которые она очень любила. Кажется, Джеку пришлись по душе такие сладости.
- Думаю, это получше маггловских конфет, - сквозь смех проговорила она. – Хотя, мне тоже нравятся маггловские сладости. Кстати, многие волшебники почти ничего не знают о мире магглов, потом сам увидишь, - задумчиво добавила Эстер. А ещё многим волшебникам очень не нравятся магглорождённые. Пронеслось у неё в голове, но она решила всё-таки промолчать, чтобы лишний раз не пугать Джека. Этого ты точно пока знать не захочешь.
- А ты уже пробовал какие-то заклинания? – с интересом спросила Эстер, дожевывая ириску. В тот день, когда ей купили волшебную палочку, ей захотелось сразу же приступить к изучению заклинаний, но её вовремя остановили. И почти ничему не научили. Она с досадой поджала губы. – Смотри, что умею, - воодушевленно продолжила девочка, несмотря на то, что на этом её «невероятные» способности заканчивались. Она показательно достала свою новенькую волшебную палочку, направив её на жёлтую обертку, которая валялась рядом. Сконцентрируйся, как тебя учили. Плавные движения, визуализация. – Диффиндо, - и обертка распалась на две ровные части.
Эстер облегченно выдохнула. Она совсем не хотела провалиться перед своим первым школьным другом. Хух, повезло. 

Последнее посещение: 2 года 10 месяцев назад

Джек с плохо скрываемым восторгом смотрел, как Эстер колдует. 
- Круто! А я нет, точнее один раз да, но вышло не очень удачно и я решил повременить, пока не научат. - Кружка брата разлетелась по всей комнате. Досталось мне тогда! А всего то хотел поднять её левитацией. Нет уж, дождусь пока преподы не покажут, как правильно.
Джек вздохнул и посмотрел на часы. Еще даже не обед. Если они будут ехать до вечера то от бесконечной болтовни соседки у него точно разболится голова. Не любил парень много болтать. Но говорить об этом было как-то не красиво, поэтому парень придумал хитрый, как ему казалось ход. Еще немного посидев, он достал из рюкзака книжку. Обычная магловская, про приключения Шерлока Холмса. Он там как раз остановился на интересном месте. Почему бы и не почитать? Заодно может быть Эстер тоже займется чем-то своим и не будет так сильно забрасывать его информацией.

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

- Тебя обязательно научат, - с одобрением ответила Эстер, но мальчик только кивнул в ответ, потянулся к своему рюкзаку и достал оттуда книгу.
Как только девочка увидела название книги, она уже почти открыла рот, чтобы рассказать, что тоже читала о приключениях Шерлока Холмса, но Джек тут же воткнулся в белые страницы, словно показывая, что не намерен о чём-то разговаривать. Стоп. Она даже немного расстроилась и потупила взгляд в пейзаж за окном, даже особо не рассматривая его. Ничего. Наверное, он просто не любит разговаривать. Хотя помню, у меня было столько вопросов про Хогвартс, когда я впервые о нём услышала...
Ей очень нравились рассказы об известном детективе, ведь в отличие от других детей волшебников её не воспитывали в исключительно магической среде. Благодаря родителям она знала о маггловском мире больше, чем некоторые магглы. И, стоит признать, ей он нравился, ведь Эстер считала, что во многих сферах магглы преуспели больше самих волшебников. Но магический мир от этого менее интересным не стал.
Девочка то и дело поглядывала на Джека, который внимательно читал свою книгу, то на пейзаж за окном, который мало менялся. Потом она начала рассматривать книгу заклинаний, которая больше всего ей нравилась из всех приобретённых. Когда Эстер заметила, что время приближается к двум, она достала из своего рюкзака сэндвичи заметив, что их было больше, чем нужно. Они точно положили ещё для кого-то на всякий случай. От этого она улыбнулась и даже немного заскучала за домом, ведь там она провела столько времени. Столько прекрасно проведенного времени. 
- Джек, хочешь сэндвич? – Тихо проговорила Эстер, протягивая небольшой свёрток парню. – И думаю, нам нужно будет переодеться скоро... – Так же тихо добавила она опасаясь, что её собеседнику всё ещё хочется сохранять тишину.

Последнее посещение: 2 года 10 месяцев назад

Углубившись в свою любимую книгу Джек забыл про все на свете, поэтому неожиданный голос заставил его вздрогнуть.
- Джек, хочешь сэндвич? – Тихо проговорила Эстер, протягивая небольшой свёрток парню. – И думаю, нам нужно будет переодеться скоро... 
Джек поднял глаза и обнаружил рядом очень грустную Эстер. Его кольнуло чувство вины. Она явно хотела поболтать, была так позитивно настроена. А я кажется ей все испортил. 
Парень очень не любил, когда из-за него кто-то расстраивается.
- Да, спасибо большое, не откажусь. - Джек взял сэндвич и распаковав откусил. - Ого! Очень вкусно. Слушай...
Мальчик задумался, как бы объясниться.
- Слушай, извини, что я так...эээ... - Джек никак не мог найти правильные слова. - В общем, ты хотела поболтать, а я спрятался за книжкой. Извини. Просто... я не самый лучший собеседник, всегда таким был. Мне с книжками проще чем с людьми. А тут еще эти новости про магию... Мне немного страшно, я смутно понимаю, что меня там ждет.
Джек вздохнул и убрал книжку в рюкзак, виновато посмотрев на Эстер.

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Эстер очень обрадовалась, что её новый друг не отказался от угощения, и сама на радостях начала жевать свой сэндвич. Ммм... как вкусно. И настроение даже немного поднялось. Девушка внимательно посмотрела на Джека, когда он заговорил. Хотя бы теперь мы не молчим.
Но выслушав мальчика, ей стало немного стыдно, ведь у самой случалось, что совсем не хотелось с кем-то говорить, а просто посидеть в тишине. Нужно относиться к другим с пониманием и научиться ставить себя на их место. Прозвучало в голове уже не первый раз, но в столь юном возрасте не так просто это сделать.
- Не переживай, всё хорошо, - улыбнулась Эстер. – Понимаю, что для тебя это стало полным шоком, но всё будет в порядке, и тебе очень понравится в школе, - она попыталась приободрить мальчика, замечая как он легко улыбнулся.
Для неё магия была совершенно нормальным явлением с раннего детства, но ведь Эстер хорошо знала, что многим юным волшебникам так не повезло. Многие даже не догадывались, что на стол можно накрыть одним взмахом волшебной палочки. Наверное, это был первый раз, когда она увидела наглядную иллюстрацию важности фонда её мамы. Важна интеграция, возможности на которую у многих нет. Прозвучало в голове голосом матери. Наверное, так оно и есть. Жаль, что Джек не получил возможности ознакомиться немного получше с миром магии раньше.
Будь умной, Эстер. Девушка с осторожностью посмотрела на собеседника. Не нужно говорить без остановки всё, что в голову придёт. Нужно найти подход. К каждому можно найти подход с помощью правильных вопросов. Её взгляд скользнул на книгу, которая лежала рядом с парнем.
- Мне тоже нравится Шерлок Холмс, - тихо начало она. – У тебя есть любимая история о его приключениях?
Раньше она бы уже начала рассказывать о том, что нравится ей, но нет. Она только улыбнулась. Почти всем нравится рассказывать о том, что им нравится.

Последнее посещение: 2 года 10 месяцев назад

– У тебя есть любимая история о его приключениях?
- О! Да! - Джек любил говорить про Шерлока. - Мне нравится "Пустой дом". Рассказ в котором Шерлок оказывается жив после падения в водопад. Немного странный и я никак не пойму, Ватсон был его лучшим и пожалуй единственным другом, а он три года не говорил ему, что жив. Удивительно!
Джек замолчал, вспоминая, как впервые прочитал этот рассказ. 
- У тебя никогда не было желания стереть себе память, чтобы прочитать многие книги заново? Я бы вот хотел.Не знаешь, есть какое-нибудь точечное заклинание?
Поезд начал замедляться и где-то вдалеке показались огни станции.

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Девушка не очень хорошо помнила детали истории, которую назвал Джек. Но в общем что-то припоминаю. Ей наоборот нравились эпизоды более загадочные с множеством сюжетных линий и запутанных ходов. Так ведь намного интереснее. Но почти все истории из этой серии довольно-таки загадочные.
Эстер ещё не понимала, какое преимущество получила, будучи настолько осведомлённой о мире магглов, но уже знала, что существует множество интересных открытий, которые сделали именно они, а не представители магического сообщества. И вообще, мне кажется, что у многих магглов есть чему поучиться. Конечно, нельзя отрицать, что во многом они отстают, но... Судить любого человека стоит вне зависимости от его принадлежности.
- Немного странный и я никак не пойму, Ватсон был его лучшим и пожалуй единственным другом, а он три года не говорил ему, что жив.
- Наверное, у него были свои причины, - ответила Эстер, концентрируя взгляд на книге, которая лежала рядом. – Ты же знаешь, он довольно эксцентричный персонаж. Иногда мне бывало сложно понять его действия и их мотивы, - но от этого восхищаться меньше его умениям не стану.
Девочка задумалась не то ли над заклинанием, не то о том, действительно ли ей хотелось бы перечитать какие-то книги. Дело в том, что она была натурой далеко не романтической, а более прагматичной и практичной. В прочтении историй о Шерлоке Холмсе её в первую очередь интересовала механика мыслей главного персонажа. В прочтении любой другой книги она искала в первую очередь практические советы, нежели эстетическое удовольствие. Зачем стирать память и читать снова, если можно что-то новое почитать? Недоумевала она, но всё же не стала выражать своих размышлений и ответила:
- Да, насколько я знаю, есть заклинание, которое способно стереть память, правда оно сложное наверняка... в будущем точно научимся...
После этих слов она приподнялась и выглянула в окно – было уже темно и только виднелись огни станции и освещённая платформа, а коридор поезда наполнился оживлёнными разговорами других студентов.
- Думаю, вещи нужно здесь оставить, - но голос машиниста подтвердил её слова. Дома всё уже столько раз рассказывали.
Эстер аккуратно сложила свои вещи и заметила, что руки немного дрожат. Как это волнующе. Она открыла дверь купе, пропуская Джека вперёд. Было хорошо заметно, что парень тоже волновался. Неудивительно.
Совсем скоро, протиснувшись между остальных студентов, парочка оказалась на ярко освещённой платформе. А теперь нас должен позвать...
- Первокурсники! Первокурсники, все сюда!
Эстер указала на большую фигуру в конце платформы, дёргая Джека за плечо. Именно так, как мне и рассказывали.
- Это школьный лесничий, нам к нему, - тихо проговорила она, кивая в сторону. – Его зовут Хагрид, и он наполовину великан, - добавила девушка с нескрываемым восторгом. Как интересно его увидеть наконец-то. Эстер даже подскочила от радости, вспоминая, как Этьенн как-то нарисовал ей странное существо, которое вывел сам Хагрид, именуемое соплохвостом.