Наоки Исамэ

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад
Наоки Исамэ

Анкета бывшего ученика Хогвартса, привидения в настоящее время
 

Общая информация:
1. 6 курс, не закончен
2. Наоки Исамэ / Naoki Isame
3. 16 лет  
4. Чистокровный волшебник   
5. Родился и вырос в Англии 

Внешний вид:
1. 168 см / 67 кг
2. Человек | По документам - британец, по крови - наполовину японец     
3. Худощавое телосложение, характерный азиатский разрез глаз, светло-серого цвета; темные волосы, выбритые по бокам, как правило, зализанные в центре с редким темно-синим переливом. Классический стиль в одежде при жизни, после - облегающие темные штаны и свитер с эмблемой Слизерин 
4. Запасной игрок Квиддича в прошлом
5. Несколько, не видных за длинными рукавами на первый взгляд, татуировок с иероглифами (японские древние заклинания)

Биография персонажа
На данный момент в живых остались лишь несколько дальних родственников, волшебников, проживающие где-то в Японии.
 

При жизни хорошо учился, мечтал стать лучшим волшебником и открыть свою лавку предсказаний с необычными волшебными артефактами. Не был самым популярным, однако и славой не был обделен-один из лучших игроков в Квиддич, с 5 по 6 курс - запасной игрок по собственному желанию (медленно стал угасать интерес к игре). Незадолго до смерти поссорился и украл загадочное кольцо у лучшего друга, из-за чего и попал в драку с ним и был убит запретным заклинанием. Очнулся в новом образе лишь через несколько десятилетий. Его убийцу отправили в Азкабан.

Резкие топот прервал мирное спокойствие парня, заставив стиснуть зубы. Очередные первокурсники, решившие исследовать даже богом забытые места этой школы. Будь он жив - несомненно, размял бы кости, и отнял бы у этих глупцов шоколадных лягушек или иные сладости и полезные вещички. Уж что-что, а коллекционировать никому не нужные безделушки и заколдовывать Наоки любил даже после собственной смерти. 
Но сейчас все, что он может сделать - напугать до полусмерти наивных первокурсников и получить за шалость от старших призраков. Или от учителей. Возможно, даже от старосты, если он соизволит дойти до холодного заброшенного библиотечного крыла.
Вздохнув, парень сел за большой шкаф, неудачно зажатый между большим разбитым окном и коротким ковром. Скоро дети уйдут, и  больше никто не побеспокоит его покой.

Характер
1. После смерти Наоки словно потерял частичку чего-то живого, что долго скрывалось в его душе. Пропала прежняя активность и, хоть какая-то, дружелюбность. За годы одиночного скитания по заброшенным, мало посещаемым местам Хогвартса, парень изучил много интересных вещей, увлекся совами (при жизни не особо любил этих птиц), зельеварением и запретными заклинаниями прошлых веков. Не доверяет никому, кроме самого себя,-даже другим таким же мертвым, как он, или уважаемым профессорам. После того, как его убил лучший друг, Наоки с презрением относится к любым отношениями живым. Тянется к покою, верит в возможность заполучить свое тело и пропавшую часть души вновь. Слаб в душе, но в жизни скорее съязвит или скажет что-то грубое, лишь бы не копаться в себе. Любит шалости, но не любит получать нагоняи за них. Не прочь позаигрывать с красивыми старшекурсниками, вот только никто, кроме злого, за его косяки, старост, к нему не ходят
2. Чтение, совы, шалости, создания шалостей, сплетни, игры в любом виде (особенно азартные), страшные истории, красивые вещи, редкие магические украшения, Квиддич, любовные рассказы
3. Обрести вновь тело  
4. Пауки, змеи (и те, и другие, довольно часто попадаются ему в тех участках замка, где бывает парень), вода (не умеет плавать)
5. Уже учился на Слизерин

Магические способности:
Провидец
  

Имущество персонажа
1. 16-см, негибкая, остролист, сердцевина дракона
2. Ничего важного, лишь парочку украденных у живых студентов волшебных предметов для гадания и загадочное кольцо со странным камнем, украденное незадолго до смерти у лучшего друга 
3. В прошлом была белая сова и филин, сейчас нет никого     

Возможность передачи персонажа
Да

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
Поиск в интернете

Последнее посещение: 2 дня 12 часов назад

Приветствую, мистер Исамэ! Добро пожаловать на проект.
Прошу прощения за задержку с комментарием. Не так часто к нам прилетают призраки. Прежде чем мы продолжим, я бы хотел уточнить некоторые моменты анкеты.

Так как персонажи с альтернативной материальностью отличаются от живых людей, давайте дополним анкету, чтобы охарактеризовать вашего персонажа.

  • Дополните возраст персонажа в скобках его суммарным возрастом с учётом загробных лет. Это поможет игрокам понимать, какой конкретно период вы застали.
  • Что удерживает Наоки в Хогвартсе? Так или иначе, призраку необходимо незаконченное дело или что-то о чём он жалеет, чтобы оставаться в нашем мире. Именно эта незакрытая брешь становиться их крестом на долгие столетия, деформируя личность и формируя новые особенности характера. Призрачность сильно влияет на личность инкапсулируя конкретную часть характера во времени, другие же стороны со временем начинают деградировать и истлевать. Именно поэтому самые древние призраки настолько примитивны и карикатурны, они буквально стали искаженной копией самих себя. В вашем случае прошло не так уж много времени, но очертания проблемы должны были уже дать о себе знать.
  • Так же, если вы планируете взаимодействовать со студентами в ваших играх (не только случайными грабежами), подумайте о том, в каком образе, повадках и отличительных чертах предстает Наоки перед живыми.
  • Все призраки замка так или иначе обретают известность среди студентов. Пожалуйста подумайте над прозвищем, которое могли бы дать дети вашему герою.

Ещё я хотел бы уточнить, в каком статусе вы владеете волшебной палочкой? Дело в том, что для призраков является сложностью даже удерживать что-то материальное слишком долго. То есть, носить палочку с собой в течении дня будет практически непреодолимое испытание. О её использовании, в руках стандартного призрака Хогвартса и вовсе не может быть и речи. Таким образом, обладание ею сведется к возможности где-то в своем тайнике бережно любоваться чем-то что осталось от человеческой жизни. Это то, что вы имели в виду? Дайте пожалуйста знать, по вашей задумке, какие вещи в целом под силу юному призраку? Как много взаимодействия с окружающим миром и применения магии вы планируете иметь в вашей повседневности? Думаю, исходя из этого, мы сможем придумать какое-то интересное решение. 

Наличие татуировок с иероглифами несет какой-то сюжетный замысел? Для условной середины двадцатого века наличие оккультных татуировок у подростка уже нонсенс. В Британском сообществе того времени вообще не было много японцев, а иероглифы на теле и вовсе повергли бы их в шок. Для самих же японцев и по сей день тема татуировки весьма сложная в виду ассоциаций с мафией. Что уж говорить о минувших днях. Не говоря уже о том, что набивать символы без контекста - это больше прерогатива западных культур, и для Японии кажется дикостью. Традиционная японская татуировка, в большинстве, не содержит никакой письменности, и представляет собой цельное полотно покрывающее те части, что скрыты под одеждой. Кроме того, японцы считают магию более дышащей, чем это принято у европейцев. Так, талисманы Офуда с разного рода заклинаниями и оберегами, принято менять минимум раз в год. Нанесение перманентного заклинание на живого человека, было бы как минимум не практично. В связи со всеми этими моментами я рекомендую оценить, насколько эта деталь персонажа важна. Если иероглифы - просто фансервис, рекомендую избавиться от них.
 

Тема заблокирована