3 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 день 5 часов назад
Блокнот аврора

Отношения, какая-никакая хронология и другая чепуха. Вот такое рагу.

Последнее посещение: 1 день 5 часов назад
Где-то там в прошлом
1. Риск - неблагодарное дело
Время: 27 сентября 1981 г. Хогвартс
Лицо: О'Хэнлон, который Джеральд
Кратко: Астрид опять бушует. Внезапное знакомство с Джерри, высокой такой шпалой, осознание бесстрашия и вылазка в запретный лес за совой и травинками. Дальше - больше.
2. Тот-самый день
Время: 31 октября 1981 г. Хогвартс.
Кратко: Темный волшебник пал? Так ли это? Слишком много вопросов и мало ответов. Но новость все же хорошая.
3. Неприятности сближают
Время: Сентябрь 1986 г.
Лицо: Лилиан Аббот
Кратко: Кого поджидают всюду ступеньки? Верно - мисс Аббот. Вот и этот случай не стал чем-то исключением. А чем занимается Далинор, заметив попавшую в ловушку рыжеволосую ученицу с младших курсов? Верно - пытается помочь. Вечерние беседы за чашечкой кофе. Отношения сложились теплыми, крепкими, дружескими, в какой-то мере даже с частичкой заботы.
4. Блуждание в темноте
Время: Начало августа 1994 г. Лондон.
Лицо: Мистер Нарракот (ГМ)
Кратко: ММ так или иначе, но пытается бороться с преступным миром. Новоиспеченный мракоборец - Центритиус Далинор, направлен в один из районов Лондона для задержания нарушающего закон магозоолога. В ходе выслеживания цели и его ареста, не без участия других авроров, в руки юного волшебника попадает пикирующий злыдень. Достаточно опасный зверь, который, после оформления нужных документов, официально становится питомцем Триса.
5. Soyons amis?
Время: 4 сентября 1994 г. Хогвартс, кухня
Лицо: Элли Белл
Кратко: Удивительно, что кофеман забыл с собой в командировку кофе, а ученица, которая не может жить без сладкого, умудрилась остаться без великолепного черничного пирога.
 И каждый из этих недочетов привел аврора и девушку с ямочкой на щеке, конечно же, на кухню. Диалог за чашкой горячего кофе оказался не таким продолжительным, но смог вместить в себя достаточно информации, чтоб эти двое узнали друг о друге хоть что-то, помимо банального имени. Но, после этой внезапной встречи у молодого мракоборца осталось парочка вопросов. Как объяснить это поведение, когда девушка подходит все ближе и ближе, а затем, не объяснив причины, убегает прочь. Странно, очень странно.
Последнее посещение: 1 день 5 часов назад
Где-то тут в настоящем
1. Конец августа - начало сентября.
Лицо: Центритиус Далинор
Кратко: Командировка в Хогвартс для поддержания порядка во время проведения турнира Трех волшебников. Временное пристанище - "невзрачная дверь где-то в северной башне".
2. Дети в лесу
Время: Сентябрь 1994 г.
Лица: Ученики
Кратко: Не зря он решил отдохнуть на опушке, так как "весельчаки" появились буквально сразу же. Зачем детям идти в лес, в который ходить запрещено? Вот и аврору стало это интересно. Оказалось, что в лесу детки нашли новые знакомства - акромантулы. В сражение влился и Трис, превращая паука-переростка в нечто другое. Победа была на стороне людей. Но все же одна ученица пострадала и нуждалась в оказании медицинской помощи. Транспортировка Лили в больничное крыло. Первое знакомство с Вересом и Кадаверцианом.
3. Запретная секция
Время: Октябрь 1994 г. Хогвартс, библиотека
Лицо: Эмиль Верес
Кратко: А вот и он - страж здоровья волшебников. Только странно, что этому человеку, представившемуся как Эмиль, стали интересны книги ночью, да еще и в запретной секции. Похоже, что целитель голодный до знаний о своей любимой профессии, и уделяет ей времени даже больше, чем собственному сну. Что будет - посмотрим дальше.
4. И снова лес
Время: Октябрь 1994 г. Запретный лес - опушка
Лица: Лилиан Аббот, Миклош Бальза
Кратко: Второй месяц подряд Центритиусу приходится кого-то вытаскивать из обстоятельств, которые захлопываются, над попавшими в ним, плотной лавиной. Лилиан и её кавалер, по странным обстоятельствам, решили устроить прогулку по лесу, который кишит отвратительными, а иногда и прекрасными существами.
 Естественно, Трис не мог все так оставить, когда над лесом появились сигнальные огоньки. Кому-то, как обычно, нужна была помощь. Рыженькая знакомая не изменяет своим нравам, когда попадает в очередную неприятность. На месте нашел и Бальза, правда немного окровавленной, но довольно быстро пришел в себя и уже, не без поддержки, мог переставлять ноги.
 К счастью, в этот раз, обошлось без пауков и добраться до опушки леса удалось весьма благополучно, а дальше и до больничного крыла. Естественно, обговорив некоторые нюансы, которые требовали корректировок. 
5. Семейство авроров
Время: Октябрь 1994 г. Хогвартс, после случая в лесу с Бальзой и Аббот
Лицо: Александра Ривьер
Кратко: Незапланированная встреча в коридоре. Непродолжительный диалог о самой профессии мракоборца, о брате Бивьер, о семье. Несомненно сложились только хорошие впечатления.
6. Практика в бесплотных полетах
Время: Октябрь 1994 г. Берег Черного озера
Лицо: Лилиан Аббот
Кратко: Обещал - выполни. Как-то Далинор имел глупость проболтаться о том, что может помочь Лилиан с магий пространства, а давняя знакомая, как бы это странно не звучало, не забыла и потребовала выполнять своё обещание. В конечном итоге это привело к тренировкам над озером, забавам со стороны мисс Аббот и, как без этого, недовольной физиономии Центритиуса. Большой успех - никто из принимающих участие в экспериментах не пострадал.
7. Пожар на корабле
Время: 27 октября 1994 г. 
Лица: Дети, профессора, колдомедики и все-все-все
Кратко: Должен был пройти матч по квиддичу, но бурное обсуждение предстоящей встречи прервал ученик, влетевший на метле прямиком в Большой зал. Новость о горящем корабле разошлась как горячие пирожки на ярмарке. К выходу тут же рванули дети, за ними профессора и где-то между ними и Далинор.
 Судно пылало яркими языками пламени. Недолго думаю, Трис и еще несколько храбрых учеников пробрались на палубу, естественно, не обошлось и без внезапных падений на трапе, бултыханий в воду. Общими усилиями, в основном детей, значительную часть "Флигенда" удалось потушить и даже спасти несколько учеников из Дурмстранга.
 Когда Центритиус наконец-то спустился до нижней палубы, то его удивлению не было предела. Саламандра, огненная, находилась напротив стоящей группы людей. Несколько попыток одолеть существо и ничего из этого не выходит. Благо, некоторые из студентов Хогвартса оказались крайне смышлеными и ловко совладали с саламандрой.
 Далее появился капитан корабля и, одновременно, директор школы - Игорь Каркаров. Сообщил присутствующим, что утопит их вместе с судном, если те не уберутся прямо сейчас. А несколько секунд спустя вынес чье-то тело из каюты, которая пострадала больше всего. Впечатления не самые лучшие, но как бы не складывалась ситуация нужно было быстрее покидать это место.
 Выбравшись на верхнюю палубу и уже оттуда, верхом на крытой лошади, конечно же, перед этим искупавшись в холодной воде озера, аврор добрался до берега. Но и тут не обошлось без проблем - храбрые ученики остались на корабле, хотя Трис был уверен, что те выберутся следом за ним. К счастью, все обошлось, оставшиеся на судне ребята смогли чудом уцелеть, хоть и получили довольно серьезные травмы.
 Выбравшись с берега, Центритиус направился в свою комнату. В ходе изучения книги просветил себя в физиономии злыдней, почерпнул немного знаний об их укусах и излюбленном питании.
8. Работа и неожиданность
Время: 27 - 28 октября 1994 г. Берег Черного озера
Лицо: Джеральд О'Хэнлон
Кратко: После произошедшего на "Флигенде", несколько групп авроров, этим же вечером были назначены в патрули. Не обошла стороной эта участь и Далинора. Последующую ночь, утро и день Трис патрулировал прилегающую территорию, всеми возможными способами пытаясь выполнять свою работу. В процесс узнает о том, что в лесу нашелся какой-то артефакт, но что это именно - пока не знает.
 Под вечер встретил старого знакомого, с которым имел счастье познакомиться в годы обучения. Короткая беседа и договор о том, что в ближайшее время нужно будет встретиться за чашкой кофе.
9. Взгляд на будущее
Время: 5 ноября 1994 г. Где-то в больничном крыле
Лица: Лилиан Аббот, Линди - Элен Леура
Кратко: Поиски Джеральда не увенчались успехом, зато удалось отведать прекраснейшего чая, к большому сожалению, беседа получилось уж очень короткой, так как из выходного дня на работу могут выдернуть в любой момент.
10. Серебряная кровь
Время: 6 ноября 1994 г. Хогвартс - запретный лес
Лицо: Ева Ванг
Кратко: Днем ранее до Далинора донесли информацию о том, что он должен сопровождать одного из аргусов на задании. Этим аргусом оказалась мисс Ванг, девушка, которую он впервые в своей жизни видел еще будучи учеником. Вспомнить это, конечно же, было не так легко, но все же получилось.
Ева была сосредоточена на своей работе, демонстрируя упорство, целенаправленность, уверенность. Трису понравился её подход к задаче, которую поставили перед ней. Так же она достаточно быстро обнаружила хоть какие-то следы и зацепки, возможно, в будущем Трис еще к ней обратится, если ему нужна будет помощь.
11. День рождения Вереса или полный бардак
Время: 10 ноября 1994 г. Хогвартс, кабинет колдомедицины
Лица: именинник и приглашенные гости
Кратко: Далинор очутился на этом мероприятии не по своей воле, а по просьбе давнего товарища - мистера О'Хэнлона. Он намеревался сделать сюрприз имениннику, а аврор нужен был исключительно для поддержания порядка. Трис предполагал, что приглашенных будет достаточно много, но даже не подозревал, что настолько. Джерри превозмог в этом плане даже самого себя. Удивительно, но и голубоглазый волшебник смог отыскать в толпе собравшихся знакомых людей и даже побеседовать с некоторыми из них. Только вот их поведение менялось, буквально, на каждом шагу. Изначально странные события начали своё шествие с девушки в красном, прекрасном, платье, которая обвилась вокруг шеи Эмиля. Первый "звоночек" быстро вывели за пределы кабинета в сопровождении Джерри и виновника праздника. Не менее странно себя вела и Лилиан. К сожалению, попрощались хорошие друзья не самым лучшим образом. Дальнейшее представление подхватил мальчуган, любитель пакостить всюду и везде, но и его смогли очень скоро упокоить. Но чуть позже именно этот мальчик помог Трису найти то, что дурманило голову всем. Собрав в отдельный сосуд жидкость, аврор поспешил удалиться, оставив небольшой клочок бумаги для Джеральда.
12. Джерри и злыдень
Время: 11 ноября 1994 г. Хогвартс, невзрачная дверь где-то в северной башне
Лица: Джеральд О'Хэнлон
Кратко: На следующий день после дня рождения мистера Эмиля Вереса, Центритиус решил занять себя злыднем, к сожалению, без увечий не обошлось. Но, к счастливой бороде Мерлина, в дверном проеме показалось высоченное тело Джерри, который ловко избавил аврора от глубоких ран и, по-дружески поведал светловолосому волшебнику о замечательных существах злыднях. Как их кормить, как их НЕ кормить, как держать, как НЕ держать и все прочее. После этого настало время душевных разговоров о том, что именно было на празднике у бородатого Эмиля и, кто же все-таки вышибал дверь.
13. Квест "Внутренний зверь"
Время: 22 ноября - 28 января 1994 г. Хогвартс, аудитория 1В, невзрачная дверь где-то в северной башне
Лица: Центритиус Далинор
Кратко: Зайти к профессору после её занятия было не шибкой, так как аврору позволили участвовать в небольшом обучении и найти свою собственную внутреннюю сущность. То есть стать анимагом. Нельзя сказать, что мистер Далинор стремился к этому всеми доступными способами, но раз судьба бает такой шанс - почему бы им не воспользоваться?
 Обучение состояло из трех этапов, удивительно, что эта цифра встречается так часто. Три дары смерти, три медведя и прочее. Каждый из этих этапов представлял из себя погружение в собственное сознание, копание в прошлом, поиск каких-то мельчайших деталей, которые позволили в конечном итоге найти свою анимагическую форму, но практика заняла достаточно много времени, почти два месяца.
 В конце обучения профессор МакГонагалл собрала всех в трансфигурационном дворе и помогла осуществить первое в жизни превращение в анимагическую форму и, естественно, внесла все формы в лист, который в дальнейшем отправился в регистр анимагов.
14. Святочный бал, который не бал
Время: 25 декабря 1994 г. Хогвартс - ММ
Лица: Джеральд О'Хэнлон, Эстер Голдблюм, Лилиан Аббот, Миклош Бальза, множество других
Кратко: Вечер должен был включать в себя медленные прогулки по территории замка, обеспечение безопасности и прочей работы, которую закрепили за молодым аврором, но все пошло мимо плана ровно в тот момент, когда мистер Далинор встретил одну из студенток Хогвартса, которая, в свою очередь, попросила его о помощи. В дальнейшем повествовании выяснилось, что она обнаружила двух волшебников в кабинете магловедения, к сожалению, один из них явно не подавал признаков жизни. К не очень большому удивлению Джерри был там и, после констатации им отсутствия у потерпевшего жизненных функций, мракоборцем было решено немедленно отправиться в Министерство.
Минуты в Министерстве Магии пролетели крайне быстро, учитывая, что его почти отчитал один из представителей "высших ребят". А благодаря быстрым и координированным действиям компании, удалось вызволить Лилиан из цепких рук Агрусториума, что, в данный момент, было наиболее необходимо. После произошедшего, по мнению Триса, в мировом магическом сообществе могут возникнуть конфликты и к чему они приведут - остается загадкой. Каких-либо конкретных указаний со стороны Департамента Далинор не получил, но все-таки душа чего-то ожидает.
15. В тот же вечер
Время: 25 декабря 1994 г. Хогвартс
Лица: Элизабет Белл
Кратко: Произошедшее оказалось не последним, что удивит Триса сегодня вечером. Буквально сразу после возвращения в каменные стены замка, аврор встретил среди пустынных коридоров девушку, знакомую, очень знакомую. С ней он успел познакомиться на кухне, несколько месяцев назад. Но в этот раз её поведение и настроение отличались максимально от того, что видел Трис в первый раз. Непродолжительный диалог, в большей своей степени состоящий из забавных колкостей со стороны Элли, мракоборец вызвался проводить её. Дальнейший путь оказался более приятным, нежели начало их сегодняшнего общения и, по истечению определенного времени, пара благополучно добралась до гостиной Слизерина. Что-то в этой девушке было, что-то такое, что цепляло аврора, но опять же, что именно он не мог определить и хотел ли?
16. Очередная попытка приручить злыдня
Время: 26 декабря 1994 г. Хогвартс, невзрачная дверь где-то в северной башне
Лицо: Центритиус Далинор
Кратко: Новый день начался с пробуждения от ухания совы, которая теперь была гостем в скромной комнатушке аврора. После непродолжительного завтрака и парочки часов безделья, молодой мракоборец решил приступить к занятиям со своим зверем. Пораскинув мозгами, Трис пришел к единственному, по его мнению, верному выводу, что дрессировку лучше начинать с кормления, а далее закрепить прием пищи с определенной командой. Так оно и вышло, теперь злыдень постепенно начал откликаться на команду "кушать". После этого Далинор, взяв сову, направился в совятню, где и оставил птицу.
17. Во время каникул
Время: 27 декабря 1994 г. Берег озера
Лица: Элизабет Белл
Кратко: В жизни аврора становится очень много одного и того же человека. А разве это плохо? Ничуть. В приятной компании ничего дурного быть не может, поэтому мистер Далинор доброжелательно предложил мисс Белл насладиться дивным видом озера. Конечно же, без весьма специфичного общения, которое почему-то у него складывалось только с ней, не обошлось. Взаимные, однотипные вопросы, больше напоминающие шахматную партию с заранее продуманными дебютами, вспыхивали, что со стороны Триса, что со стороны его собеседницы. Не обошлось и без парочки колкостей, которые так любила слизеринка, но мракоборец, опять же, начинал привыкать к подобной манере общения. Но, в общих чертах, их беседа получилась достаточно теплой и легкой, не такой замкнутой, какой была в предыдущие несколько раз. Но самым запоминающимся в этот день оказался снежок, который был брошен со стороны девушки. Озорство, оно и есть в чистом виде.