Взгляд на будущее

15 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 день 1 час назад
Взгляд на будущее

Время и место: 5 ноября 1994 года, больничное крыло в школе волшебства Хогвартс
Участники: Линди-Элен Леура, Центритиус Далинор, Лилиан Аббот
Описание: Осенние деньки выдались достаточно прохладными, чуть ли не морозными. В подобных условиях даже самые закаленные волшебники и волшебницы могут получить не самый лучший "подарок" в виде банальной простуды. Жертвой хвори стала ученица французской школы - Линди-Элен Леура. Её утро оказалось ничуть не добрым, а общее недомогание, незначительная гипертермия и озноб, расползающийся от спины и захватывающий тело, заставили юную волшебницу отправиться в больничное крыло, где ей, конечно же, поможет рыжеволосая Лилиан, недавно устроившаяся на должность целителя.
 Мистер Далинор часть своего выходного дня решил посвятить старому знакомому - Джеральду О'Хэнлону, вспомнив с ним былые годы, обсудить последние новости и, естественно, задать ему парочку волнующих его вопросов. Только у старого знакомого могут быть свои планы, в которые мракоборец совсем не входит.

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Обычное утро старосты было бы дальше обычным если бы не боль в горле, кашель и насморк, которые говорили об одном - начинается простуда и её нужно срочно лечить. Вставать с кровати совсем не хотелось из-за тепла, а сейчас оно было очень нужным, но предстоящие лекции, которые нельзя пропускать старосте так точно заставили вставать. Сегодня одежда должна была быть согревающей и в то время не отставать от моды, ведь не хотелось поймать непонимающие взгляды сокурсниц, или развести сплетни о том какая Линди и какие её вкусы в одежде. Хорошо, что в шкафу она нашла свитер, который вроде бы был идеальным, а также одновременно теплым. Накинув быстро его на себя она вышла в спальню и выпив немного чая, который приготовили с утра однокурсницы хотела отправится на учебу, но не тут то было.
-Апчхи!,-чихнула довольно тихо девушка и продолжила пить чай пока не заметила как на неё уставились две подруги - Что такое? Почему вы на меня так смотрите?,-спросила она.
-Ты заболела и решила пойти на учебу? Я конечно понимаю как она для тебя нужна, но разве здоровья не нужнее?,-сказала светлая девушка по имени Мишель.
-Вот-вот, Мишель. Линди, ты, что вообще уже? Не пропускай момент пропустить уроки,-сказала темноволосая, но поймав взгляд Мишель исправилась -То есть нечего больной учится!
-Нет-нет-нет. Что вы говорите? Я здорова как никогда, просто чихнула и нет тут никаких намеков на болезнь.-пыталась переубедить подруг, но их взглядам было понятно, что вряд ли, что-то получится.
-Ты можешь кому угодно врать только не нам. Быстро в постель под одеяло, мы тебе принесем еще чая и заменим тебя как старосту, а также решил проблемы с отсутствием,-сказала Мишель, а Николь, только кивнула головой в знак согласия. 
Понятно...Их переубедить не возможно!,-подумала Линди и выдохнув сказала: 
-Это всего лишь простуда маленькая-маленькая. И вообще я сама могу со всем разобраться. -пауза и взгляд подруг заставили добавить -Ну, что вы хотите? Я не могу весь день в кровати лежать!
-Эххх Лин-Лин, хорошо мы от тебя отстанем если ты нам кое-что пообещаешь. Только сейчас обещай,-сказала Мишель и эти слова означили лишь одно - она нашла другой способ вылечить француженку и Линди затаила дыхание уставившись на подругу и пытаясь понять, что она придумала.
-Что ты придумала?
-Пообещай
-Как я могу обещать не зная про, что именно я должна пообещать?
-Пообещай, пообещай,-повторяла Мишель не давая Лин вставить и слово и девушка сдалась с вздохом сказала:
-Обещаю..
-Вот и славненько, а сейчас ты идешь в больничное крыло по лекарство,-сказала блондинка радуясь победе в споре, пусть и маленькой победе. 
-Ну, прицепитесь же вы. Хорошо, я пошла и скоро вы меня увидите здоровее всех вместе взятых во всем мире. И...-хотела было еще добавить как её перебили:
-Так не оттягивай время. Иди, мы тебя ждем в кабинете на занятиях. Ты же помнишь, что первый урок отменили и нам на второй и в какой кабинет?
-Иду-иду. Помню, не волнуйтесь за меня. Все пока.-сказала она и покинула гостиную, направившись в больничное крыло. Дорога до больничного крыла запомнилась сама по себе после знакомства с мисс Аббот, правда она тут давно не была. Она тут и не должна была быть, просто с мисс Аббот она пересекалась только пару раз в коридоре, но можно было бы пару раз зайти на чай к целительнице и просто поболтать. Почему-то она считала целительницу не только спасительницей, но и подругой или знакомой. Они были слишком похожи вкусами и находили темы для разговоров довольно легко, пусть и целительница была намного старше девушки. Сейчас она шла не на чай, лучше бы на чай чем за просьбой зелья от своей простуды. Приоткрыв дверь в больничное крыло, француженка даже обрадовалась, что сегодня смена именно мисс Аббот и сразу направилась к целительнице.
-Здравствуйте мисс Аббот! Как у вас дела? Наверное много работы...У меня к вам маленькая просьба - не могли бы вы дать мне какое-то зелье от простуды или что там можно? Просто нужно быть не раскисшим помидором на лекциях, а здоровой девушкой. Я конечно могла бы остаться сегодня в постели и лечится чаем, но просто....просто ..... пост старосты не позволяет. В общем буду очень благодарна,-сказала Линди.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 3 недели назад

Настало утро очередного рабочего дня. За окном немного распогодилось. Шли последние погожие деньки после целой недели затяжных ливней. Сейчас же из-за низко нависших туч выглянуло солнце и скупым, желтым светом озарило прилегающие к старинному замку просторы. Робкие лучи скользнули сквозь легкие занавески, пролившись по белоснежным стенам, разбредшись по воздуху и бежевым покрывалам на койках, ласково коснулись бледного, усыпанного рыжеватыми пятнышками лица молодой целительницы. Одним словом – благодать. Только вот на душе почему-то скреблись кошки. Необъяснимая тревога росла день ото дня, разрастаясь больше и больше, отчего казалось, что вскоре она полностью заполонит девичье нутро, вытеснив собой любые светлые помыслы.
Практически с самого раннего утра Лилиан нервно мерила шагами помещение, бросая невидящие взгляды на выстроившиеся ровными шеренгами койки и верхушки деревьев далеко внизу, попутно крутя тоненькое колечко на безымянном пальчике. Отчего так тяжело на сердце? Не поторопились ли они с помолвкой? Не слишком ли она полагалась на мальчишку, который совсем недавно выбралась из-под материнского крыла? Почему в голову постоянно лезут неприятные мысли, словно кто-то невидимый нашептывает их прямиком на ушко? Столько вопросов. Нужно было с кем-то посоветоваться, причем с кем-то по-настоящему близким и кому можно довериться безоговорочно. Такой человек в жизни мисс Аббот был всего лишь один, однако он находился слишком далеко.
Сделав небольшой глоток чая, вновь принялась бесцельно прокручивать алтарное украшение, глубже и глубже погружаясь в нерадостные мысли. В этот момент дверь со скрипом приоткрылась, впуская миловидную блондиночку.
- Доброго дня, мадемуазель Леура, - произнесла сухо, но после спохватилась и одарила девушку улыбкой.
Странные перемены. Обычно Лилиан не требовалось прилагать усилий и ее ассиметричные губы сами собой складывались в очаровательной улыбке, но сейчас она получилась несколько натянутой.
- Устраивайтесь поудобнее. Сейчас мы мигом превратим вас из раскисшего помидора обратно в ученицу, - усадив барышню на ближайшую койку, приступила к осмотру.
Припухший носик, раскрасневшееся горло и небольшая температура. В общем, все симптомы простуды, справиться с которой было совсем несложно.
- Выпейте вот это снадобье, оно поставит вас на ноги буквально за несколько минут, - протянула стаканчик с вязкой микстурой. – Только оно имеет небольшое побочное действие. Поэтому если не хотите предстать пред вашими одноклассниками в образе испускающего пар чайника, советую немного отсидеться здесь, прежде чем возвращаться обратно в класс.  
Теплое и немного колючее одеяло упало на плечи юной волшебнице, окутав больную клетчатым палантином. Вернувшись к столу, рыжеволосая целительница немного покудесничала над фарфоровым чайничком, а после выудила из шкафчика вторую чашечку, чьи пузатые бока были расписаны земляникой и пестрыми цветами.
- Не желаете чаю? Правда он травяной и может показаться слегка терпким, - новая улыбка вышла чуточку естественнее.     
Сейчас Лили была рада любой компании. Тем более француженка казалась открытой и приятной собеседницей, может даже чуточку более вдумчивой, нежели большая часть ее сверстниц. Не зря же на синей униформе красуется значок старосты. Сама Лилиан благополучно упустила возможность заполучить подобную должность в годы своей юности, поскольку ее кудрявая голова была забита мыслями о мальчишках, нежели чем-то более полезным.    

 

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 1 день 1 час назад

 Наверно, лучшее, что может приключиться в жизни мракоборца - официальный выходной день. Подобное происходит не так часто, но все же иногда случается. И, как обычно, его не хватает даже на элементарное количество дел, которые были так тщательно запланированы. Поэтому Трис решил ничего не планировать, а навестить старого знакомого.
 Впервые за несколько дней, которые можно было охарактеризовать как "дождевой фронт", наконец-то появилось солнце, наполняя мир яркими красками. Но приятный морозец все же пробирался через немногочисленные открытые окна, что поддерживали кислородный обмен в замке. Удачное стечение обстоятельств сказалось на Центритиусе положительным настроением, да так, что его внутренний мир внезапно изменил своё направление, а если быть точнее, то в его глазах появился хоть какой-то огонек. Физиономия, конечно же, оставалась такой же, маскообразной.
 Покинув кабинет в северной башне, аврора прямиком направился в больничное крыло, где, по его предположениям, смог бы найти Джерри, только не так все просто устроенно в этом мире.
 Выбранный маршрут привел его к выкрашенным белой краской дверям, по ту сторону от которых царило царство мазей, зелий, настоек, лечебных трав и, наверно, где-то между всем этим у мистера О'Хэнлона завалялся неприметный тюбик с магловским антисептиком. Но, очевидно, об этом мог знать только сам выпускник птичьего факультета. При плохом раскладе, если какие-нибудь личности об этом узнают, презрения Джеральд получит сполна. Все грешны и Джерри тоже, если использовать более короткую формулировку.
 Когда хранитель порядка толкнул дверь, то непривычный аромат или же это бы запах, сильнейшим импульсом пробил обонятельные рецепторы. От такой ожидаемой внезапности Далинор аж зажмурился на несколько секунд и, когда обонятельный тракт хоть немного свыкся с новыми впечатлениями, смог развести веки. В обители колдомедиков почти ничего не изменилось. Невольно складывалось впечатление, что не только какие-то препараты пропитаны чем-то вроде формалина, а даже станы вобрали в себя эту "освежающую" жидкость. Глаза в это же мгновение начали искать кабинет жертвы.
 Через непродолжительный отрезок времени волшебник уже стоял перед очередной дверью. Неуверенный поворот ручки, но ничего не происходит. Деревянная конструкция встала мертвой опорой. Повторная попытка, но все безрезультатно.
 - Вовремя ушел. - Недовольным тоном пробормотал внутренний голос, но больше признаков жизни не подал. Видимо, душевный диалог откладывается еще на какое-то время. А ведь сам говорил - приходи, сорок второй номерок на двери.
 Не дожидаясь товарища, Центритиус уже собрался уходить, как заметил светловолосую ученицу, которая успела прошмыгнуть в кабинет, находившийся буквально в нескольких метрах от молодого человека. В голове тут же появилась мысль о то, что мистер целитель может быть именно там. В силу мыслительного процесса, Трис медленно подошел к дверному проему и, аккуратно постучав, открыл дверь. Перед взором предстала сидящая на койке та сама ученица и Лилиан, которая суетилась вокруг своей, как показалось мракоборцу, пациентки.
 - Здравствуй, мисс Аббот, - начал он в своем излюбленном стиле, смешивая официальное обращение и частичку от "ты", - И вам доброго дня. - Переведя взгляд уже на другую девушку, отличающуюся школьной формой, добавил он.
 - Мистера О'Хэнлона не было видно сегодня? - Прямой, без гадания на кофейной гуще, вопрос. Конечно, Далинор не хотел мешать процедурам и поэтому решил все выяснить быстро и поспешно убраться.

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

- Устраивайтесь поудобнее. Сейчас мы мигом превратим вас из раскисшего помидора обратно в ученицу. Выпейте вот это снадобье, оно поставит вас на ноги буквально за несколько минут, Только оно имеет небольшое побочное действие. Поэтому если не хотите предстать пред вашими одноклассниками в образе испускающего пар чайника, советую немного отсидеться здесь, прежде чем возвращаться обратно в класс.  -сказала мисс Аббот, которая была очень задумчива и Линди даже хотело было оставить в покое целительницу, но та уже посадила её на койку и дала снадобье. На вид оно было несильно привлекательно, да и девушка думала на вкус оно будет не самое вкусное, но лекарства только редко бывают вкусными и с этим нужно смирится. 
-Мерси мисс Аббот. Буду очень рада обратно стать ученицей, но это снадобье имеет время действия? Если да, то сколько оно будет делать из меня ученицу? Понядобиться ли повторить эту процедуру? И я и правда пока останусь тут,-ответила француженка и замоталась еще больше в плед, которым её укрыли и выпила снадобье. На вкус оно и правда было не самым вкусным, но и не таким противным и быстро его допив Линди принялась ожидать побочный эффект и хотела уже поскорее бежать к подругам и на лекции не пропустив нечего. Но девушку не покидало волнение за целительницу, которая была сегодня довольно печальной. И натянутые улыбки Линди замечала. Может не стоит не очень спрашивать, ведь иногда так лучше...Но сейчас хороший ли это выбор?,-подумала Лин.
- Не желаете чаю? Правда он травяной и может показаться слегка терпким,-сказала целительница на, что Линди ответила:
-Была бы не против чая, и я травяной больше предпочитаю так, что сильно терпким он мне вряд ли покажется. Мисс Аббот, а у вас что-то случилось, ведь вы такая довольно задумчивая и расстроенная?  Если это что-то личное вы можете не рассказывать,-сказала шармбатонка и немного колебавшись все таки спросила мисс Аббот все ли хорошо. Потом вдруг двери больничного крыла раскрылись и туда вошел мужчина, который по предположениям Линди был аврором, ведь на профессора не сильно был похож, да и форма была не профессорская. Мужчина направился к какому-то кабинету и так как никто не открыл дверь осмотрелся по сторонам и пошел в сторону Линди и мисс Аббот. Явно кого-то ищет ,-подумала девушка, а потом услышала:
 - Здравствуй, мисс Аббот,-обратившись к целительнице,- И вам доброго дня. ,-обратился уже к француженке. По обращению к мисс Аббот Линди предположила, что аврор знаком с целительницей.
-Здравствуйте,-ответила Лин аврору. 
 - Мистера О'Хэнлона не было видно сегодня?,-добавил аврор. Знала бы я для начала кто такой мистер О'Хэнлона...А так я вряд ли смогу сказать было видно его сегодня или нет, но предполагаю это еще один целитель и раз аврору нужен именно он значит одно из двух - или это знакомый этого мужчины или что-то не устраивает аврорат и им нужен такой человек, но вроде бы поиски этого мистера проходят довольно безобидно значит предполагаю это скорее всего знакомый,-порассуждала в уме девушка и перевела взгляд на мисс Аббот, ведь она должна была знать кто это такой.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 3 недели назад

Горячий напиток, разливаемый по фарфоровым чашечкам, наполнил помещение благоуханием горного разнотравья и полевых цветов. Лили глубоко вдохнула упоительный аромат, навевающий воспоминания о родном поместье.
- Зелье начинает действовать моментально. Спустя пару минут станет тепло, а ближайшие часа три из ушей будет идти легкий дымок, - возясь с чайничком, ответила на вопросы пациентки. – Обычно хватает одного приема.
Затем ловко взгромоздив на небольшой поднос чашечки, чайные ложечки, вазочку с липовым медом и несколько шоколадных конфет, перенесла угощения на прикроватную тумбочку. Линди тем временем доблестно справилась с лекарством, одним махом осушив выделенную ей порцию. Согревающая настойка не отличалась особенно приятным вкусом, многим она даже казалась чересчур горькой. Дабы перебить неприятное послевкусие, целительница пальчиком пододвинула вазочку с тягучей сладостью золотистого цвета поближе к француженке.
- Наши вкусы все больше сходятся. Я тоже предпочитаю чаи с травами в холодное время года. Отличное подспорье в лечении простуды, особенно если вместе с липовым медом, - продолжила беседу, отводя взгляд в сторону окна.
Что-то Лилиан совсем расклеилась, если даже окружающие начинают замечать ее далеко не радужное настроение. Последнее время начинало казаться, будто хандрить и расхаживать всюду с грустной физиономией на конопатом лице стало визитной карточкой мисс Аббот. Еще кольцо на безымянном пальце заимело привычку неприятно покалывать, отчего руки дрожали, а сердце раненой птицей билось в грудной клетке.
- Видимо присутствие новой стражи в черных балахонах негативно сказывается на настроении, - произнесла, сглотнув подступивший к горлу ком и вновь устремив взгляд изумрудных глаз на сидящую напротив блондиночку.  
Сама Лили устроилась на противоположной койке, примостившись на самый ее край. Хотя мисс Леура была мила и вполне могла сойти за подругу, но обсуждать с ней личную жизнь все же было недопустимо.
- Чудесный у вас свитер. Такой уютный и теплый. А какие затейливые на нем узоры. Смею предположить, что вещица ручной работы? – перевела разговор, в какой-то мере действительно заинтересовавшись нарядом француженки.
Внезапный стук заставил ее отвлечься от созерцания симпатичного узора и повернуться в сторону дверного проема. По своему обычаю мистер Далинор был галантен и прямолинеен, зато округлое личико Лили засияло подобно робкому лучу утреннего солнца. Друга она не видела с того самого дня, когда пыталась освоить азы бесплотных полетов, отчего успела знатно по нему соскучиться.
- Привет, Трис, - ответила на приветствие, минуту помолчала, пытаясь вспомнить, когда же последний раз видела долговязого коллегу. – Джерри с самого утра нет, а где его найти, увы, подсказать не могу.
После легонько похлопала по матрасу подле себя, призывая аврора присесть рядом:
- Предлагаю подождать мистера О'Хэнлона здесь. И мы тут чаем балуемся, не желаешь присоединиться?  
 

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 1 день 1 час назад

 Мракоборца сразу же встретил изучающий взгляд светловолосой ученицы, только затем свою реакцию проявила Лилиан, беседовавшая, по всей видимости до момента появления в дверном проеме Триса, с пациенткой. Похоже, появление незваного гостя никого не удивило, с другой же стороны, какие могут быть незваные гости в больничном крыле. В тихую гавань целителей попадают не только те, кто получил ущерб своему здоровью, но и те, кто хочет хотя бы провести профилактику для своего организма или, как в случае с Далинором, побеседовать с другом, если его можно так назвать.
 Девушка в кофточке, попивающая какой-то напиток из кружки, поприветствовала вошедшего в ответ. Знать её, конечно же, Центритиус не мог, да и особой в этом необходимости он не имел. Поэтому оценивающего взгляда в течение пары секунд хватило, чтоб сделать в голове какие-то незначительные пометки, а дальше уже внимание зацепилось на более знакомой личности.
 - Значит не было? - Задумавшись буквально на секунду и за это время успев мысленно поискать Джеральда, аврор довольно быстро вернулся в реальность, окружающую его. Мисс Аббот радушно предложила другу, а Триса она им считала, отведать чаю, аромат которого постепенно расползаясь по помещению, успел добраться и до носа длинноволосого молодого человека. Поджав губы и немного потоптавшись на месте, выпускник школы волшебства и чародейства Хогвартс все же дал свой ответ на такое предложение.
 - Пожалуй, отказаться от чашки чая я не в силах. - Прозвучало это как приговор, но на слух чаще всего всё воспринимается иначе, чем оно есть на самом деле.
 Русый волшебник отмерил несколько шагов до деревянного стула, белоснежный цвет которого уже давным давно сошел до уровня сероватого, а на спинке красуясь появились потертости, и пододвинул ближе к к кроватям, где расположились представительницы противоположного пола. Ножки мебели, опустившись на пол, отозвались тупым звуком. Трис, запрокинув мантию назад, уселся между будущими собеседниками.
 - Центритиус Далинор. - Его взгляд медленно перешел на самого юного члена собравшейся тут компании и аврор решил представиться. Лили, скорее всего, услышав это имя в очередной раз, не сможет не "похихикать", а будь тут О'Хэнлон не обошлось бы и без "Сен-те-ри-чус". Оставалось надеяться, что для юной мисс не составит труда проговорить эти буквы, а будет еще лучше, если он будет просто мистер Далинор. Порой даже ему самому казалось, что его фамилия это имя, иначе как объяснить тот факт, что к нему, нужно заметить, даже старые знакомые обращаются таким вот образом, как это делает Джерри.
 - Что у вас нового, Лилиан? - Вопрос не преследовал каких-то конкретных целей, не был связан с работой. Он скорее вмещал в себя интерес о жизни рыжеволосой целительнице, может каких-то возникающих трудностях, периодически приключающихся в её жизни.

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

То, что ей хватит одного приема не могло не радовать, ведь тогда пришлось бы много чего изменить в своем графике, пусть он и так уже был немного изменен. А она еще надеялась не пропустить заклинания, которые явно понадобятся в будущем, хотя все уроки были важны в той или иной степени. Вкусы Линди опять совпали с вкусами целительницы и сейчас почему-то это не так сильно и удивило, ведь еще при самой первой встрече их вкусы пусть даже в книгах и еще мелочах совпадали. Взяв кружку и в благодарность кивнув француженка немного отпила чая и поставила кружку на стол замотавшись в плед еще больше.
Настроение мисс Аббот было такое плохое из-за стражи в черных балахонах как она сказала и Линди её очень понимала, ведь вся атмосфера в замке была явно не такой как раньше, и иногда вся эта стража, а еще дементоры, которых иногда можно было заметит за окнами замка явно не радовали и заставляли улыбаться. Пусть и они были как охрана или кого-то искали, ведь достоверно было неизвестно, ведь словам министра верилось не особо, но они высасывали всю ту радостную атмосферу из замка и француженка понимала почему в гостиных намного уютнее и теплее.
-Да, эта вся стража и этот пожар не дают повода улыбаться так точно. Я чтобы не потерять свой оптимизм с такими событиями стараюсь больше проводить времени с знакомыми, ведь с ними уже так печально не должно быть.-ответила Линди и взяла чашку с чаем еще немного его отпив. Чай очень согревал и ассоциировался у девушки с осенью, когда все листья опадают и кружатся в танце по ветру, а ты сидишь закутана в плед и пьешь чай. Тебе тепло, но ты слышишь за окном шум ветра и немного поежившись, закутавшись еще больше в плед ты отпиваешь еще немного чая и начинаешь читать книги, которая рассказывает чью-то истории. А ты читаешь поражаешься и забываешь, что можешь написать свою историю, ведь и так уже играешь главную роль в своей жизни. Чашка осталась у Линди в руках, ведь так она чувствовала себя еще теплее. 
-Да, ручной работы. Думаю, вы не удивитесь если я скажу, что его связала моя бабушка, ведь вы уже слышали немного о ней. И я скажу, что ваш свитер нечем не хуже моего,-сказала француженка и улыбнулась мисс Аббот.
Мистер, который искал своего знакомого мисс Аббот пригласила присоиденится к ихнему чаепитию и Линди была даже не против. Мужчина согласился и сел на белый стул возле стола и представился: -Центритиус Далинор.
-Линди-Элен Леура,-также коротко ответила француженка. Имя у этого незнакомого человека было довольно необычным и наверное с самого начало его было бы сложно выговорить, но так как Линди была француженкой и слышала куда похлеще имена она отчетливо смогла бы его повторить. Сейчас она сидела больше молча не влезая в разговор мисс Аббот и мисье Далинора и просто наблюдала за их разговором и тихо пила чай.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 3 недели назад

Присутствие необычной стражи действительно сказывалось на обитателях школы далеко не лучшим образом. Словно дементоры умудрялись вытягивать положительные эмоции на расстоянии от замка. Своим присутствием лишая всякое живое существо в округе счастья, надежды и радости. Сама Лилиан даже перестала навещать отчий дом. Попросту боясь проходить близко от закутанных в черное тряпье фигур, неизменно парящих у ворот из кованого чугуна. Во всяком случае, поверить в то, что именно они виноваты в мрачных мыслях было проще, нежели винить в подобном кольцо.
- Верно, оптимизм полезен. Всем нам следует помнить, что за закатом неминуемо следует рассвет. Даже после самой темной и холодной ночи обязательно наступает светлый, дарующий тепло день, - вновь скользнув взглядом по окну и далеким верхушкам деревьев, произнесла целительница.
Мистер Далинор тем временем нерешительно топтался у дверей. Напоминая собой неискушенную вниманием дебютантку, что никак не решалась переступить порог бальной залы. Рыжеволосую волшебницу всегда забавляло то, как отважный аврор, смело бросающийся в дебри ночного и полного кровожадного зверья леса, внезапно превращается в нерешительного затворника. Соглашающегося испить чаю таким тоном, будто Лили его силком тянет на какое-нибудь пренеприятное мероприятие.  
Ну-ну, авось покусаю, если сядешь рядом, - меланхолично подумала, наблюдая за Трисом и его возней со стулом. 
- Мои бабушки никогда не держали спицы. Одна предпочитает возиться с зельями, а руки второй заняты исключительно бокалом можжевелового джина, - ответила, доставая из кармана халата палочку и приманивая с ее помощью чашку, что птицей выпорхнула из шкафчика, спланировав прямиком в раскрытую ладонь целительницы.  
Наполнив чашечку ароматным чаем, передала ее магу. В свою же капнула несколько капель меда, тщательно размещала, а после сделала пару глоточков. Жидкость волной ухнула вниз, источая тепло и немного согревая. А на третьем глотке едва не поперхнулась, удивленно воззрев на друга. За все годы Центритиус впервые обратился к ней по имени. Кажется, настал поистине эпохальный день, заслуживший быть навсегда запечатленным в анналах истории.
- Нового? – прикусила губу, вспоминая все произошедшее с ней за последние месяцы. – В целом ничего интересного. Работа работается, батенька с маменькой здравствуют, а на личном фронте… ну такое себе.    
Колечко на пальчике кольнуло болезненной иголочкой. Видимо напоминая о себе. И о том, что помолвка для благоприличной невесты является предметом гордости, достойным хвастовства пред друзьями. Однако Лили промолчала. Не было желания ловить на себе осуждающие взгляды друга. Которые мисс Аббот вполне заслужила, если рассуждать совсем уж честно.    
- У тебя как дела? – поддержала беседу, хотя ответ вполне могла предсказать, он наверняка последует столь же лаконичный, дежурный и примерно такой, каким был ее собственный минутой ранее. – Тоже, поди, работы много. Насколько я слышала, авроров теперь гоняют в хвост и в гриву.
Нечто подобное она слышала из уст одного молодого блюстителя правопорядка во время завтрака, который обсуждал со своим коллегой необходимость патрулировать школьные коридоры в ночное время суток.     
 

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 1 день 1 час назад

 Беседа должна была получиться непринужденной и легкой, которая поможет снять груз ответственности и некоторой тоски, что тянется от мрачных стражей, у собравшейся компании. Центритиус был рад, что ему посчастливилось в этот час встретить Лили и её пациентку, да и испить в их компании приятного чаю. Правда в глазах мисс Аббот подобного не читалось. Аврор молодую, прелестную целительницу знал довольно давно и уже мог определить те моменты, когда она пребывала не в лучшем состоянии духа. Сейчас же он ссылался на присутствие возле замка дементоров или, в крайнем случае, на некоторые разногласия с её возлюбленным, правда говорить об этом, и уж тем более давать советы было не в его стиле. Поэтому обыкновенной дружеской беседы, по его мнению, было бы достаточно.
 Вторая представительница слабого пола  представилась, позже отпив глоток из чашки.
 - Значит гостья из Франции. - Протяжно завершилась мысль, когда тело опустилось на пододвинутый стул, а за ним появился, отдающий летними травами в своем чудесном аромате, чай. Трис благодарно кивнул и испробовал еще горячий напиток. Бодрящая энергия пробежалась по телу, словно открывая новый взгляд на окружающий мир. Нужно было отдать должное Лилиан, у неё всегда получался превосходный чай. Но вот её слова подтвердили догадки волшебника, его хорошая знакомая была не в лучшем душевном состоянии.
 - Как у нас в аврорате? Примерно так же, как и у вас. Работы много, постоянно дергают, порой удается поспать пару часов в сутки, но а так жаловаться не на что. - Добавив в конце неловкую улыбку, закончил аврор, мельком взглянув на сидящую рядом с ними девушку. В голове возник вопрос, но тут же пропал, когда почувствовал, как верхняя пуговица его жилета завибрировала. Еле заметно, что почувствовать это смог только сам молодой человек. Он резким движением дотронулся до круглого предмета и поняв, что это вовсе не его уставшая фантазия, а именно пуговица, поднялся на ноги.
 - Примерно вот так и работаем, - несколько удрученно прозвучало от него и он ткнул указательным пальцем в пуговицу, демонстрируя, что его вызывают, - Прошу прощения, что так быстро покидаю вас. Я обязательно вас навещу, мисс Аббот. - Совершив небольшой поклон, он быстрым шагом вышел из комнаты и направился к временному пристанищу авроров.

P.S: если кто-то из присутствующих желает продолжать, не имею ничего против, но без аврора.

Последнее посещение: 3 года 3 недели назад

- Ах, какая досада, совсем вам жизни не дают, - ласково улыбнувшись, потрепала аврора за рукав его мантии.
На губах Центритиуса появилась улыбка. Правда, улыбка его была совсем неловкой, а еще всякий раз она вызывала у Лилиан прилив умиления. Другие авроры, которые встречались девушке на жизненном пути, были совсем другими – настырные прилипалы, переполненные бравадой и желанием доказать свою крутость каждому встречному-поперечному. Мистер Далинор же отличался особой деликатностью. Пожалуй, именно поэтому молодая целительница души в друге не чаяла.  

Внезапно Трис встрепенулся и ухватился за одну из пуговок, что выстроились ровной шеренгой на его сером жилете.
«Прямо-таки нарасхват, даже чаю попить некогда», - подумала она, прекрасно зная, что пуговицы у авроров не только предмет фурнитуры, но и своеобразный коммуникатор.
- В таком случае, мистер Далинор, скорее беги, неотложные дела не терпят промедлений. А будет время, обязательно заглядывай в гости, - молвила, провожая взглядом спешащего прочь мужчину.

Снова отпила глоток чая. Линди же со своим напитком уже справилась. Уютненько укутавшись в одеяло, белокурая барышня отчаянно зевнула. Пар из её ушей валил уже не столь явно. А сонное выражение её очаровательного личика свидетельствовало о том, что действие зелья начинало потихоньку слабеть.       
- Отлично. Вы хорошенько прогрелись, - коснулась лба своей пациентки тыльной стороной ладони, - Теперь настоятельно советую вздремнуть. 
Девочка спорить не стала. Свернувшись клубочком, словно маленький котенок, она закрыла глаза и погрузилась в целительный сон. Лили подоткнула уголки её одеяла, а после тихонечко сгребла чашки на поднос и унесла прочь, старясь не шуметь.   

Проходя мимо окна, она мельком скользнула взглядом по раскинувшимся вдали просторам. Там ей предстала до боли, до тошноты знакомая картина: плотные клочья тумана и едва различимые силуэты в черных балахонах, похожие на птиц-стервятников, затаившихся в ожидании добычи.
Встряхнув копной рыжих кудряшек, она направилась к своему столу, расположившемуся поодаль от окна. Из ящика был выужен красочный журнал. На глянцевой обложке красовалась миловидная волшебница в роскошном платье, оставлявшем обнажённым большую часть её тела, и отливающими благородным золотом локонами. Волшебница то кружились в завораживающем вихре, отчего длинный подол платья красиво переливался, то неистово вращали бёдрами, то грациозно приседала в реверансе. В общем, она всеми силами демонстрировала прелесть своего наряда.
По-детски подперев щёку рукой, Лили стала листать каталог, погрузившись в созерцание всевозможных платьев, брючных костюмов и парадных мантий. Всякий раз, когда ей попадался очередной помпезный «торт» с кучей пышных юбок, девушка морщила нос.
Святочный бал маячил совсем близко, посему следовало поскорее определиться с нарядом. Ведь любое платье, даже самое удачное, будет необходимо слегка подогнать под худощавую фигуру мисс Аббот, дабы скрыть все недостатки и выгодно подчеркнуть имеющиеся достоинства.
 

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 3 года 3 недели назад

До десятого числа оставалось всего пять дней. А значит, сегодня стоило закончить с приглашениями. С пустыми руками гости не придут, а времени на покупку приличного подарка будет в обрез. Джеральд уже успел сообщить каждому курсу после лекции, что желающие смогут поздравить мистера Вереса в этом же кабинете десятого ноября в пять часов вечера. Договорился о встрече с Далинором, на которого полагался в вопросах порядка на вечеринке. Даже подумал о своём недавнем разговоре с Авророй Синистрой. Умудрился же так некстати брякнуть про Вереса... А она сразу же заинтересовалась. Кажется, она к нему неравнодушна, или просто хочет узнать поближе. Почему бы нет, пусть тоже приходит - Джеральд отправил и ей записку с приглашением. 
С мадам Помфри он тоже говорил, но у неё возникли какие-то неотложные дела на целых три дня, начиная как раз с десятого числа. Значит, оставались только Далинор и Лилиан. О'Хэнлон твёрдо решил не втягивать в этот праздник преподавательский состав - а значит, круг общих знакомств заканчивался на семействе Аббот. К ней волшебник и отправился напоследок - он сознательно начал с тех, кого труднее выловить, и на закуску оставил ближайших соседей по Больничному крылу.

Утро прошло плодотворно - профессор МакГонагалл всё-таки одобрила идею выписать из Лондона парочку пикси в качестве наглядного пособия. Хотя, по её же словам, какой-то идиот пару лет назад додумался выпустить на своём уроке целую стаю, и безбашенные твари разнесли кабинет чуть ли не до основания. Что это был за предмет, так и осталось загадкой - МакГонагалл тактично воздержалась от подробностей. Главное, что в её глазах О'Хэнлон не создавал впечатление такого же психа. 
Получив официальное разрешение, Джеральд сейчас же отправился в совятню, чтобы отправить в Лондон свой заказ. На все эти дела ушло целое утро, но результатом он был доволен. Теперь оставалось довести до ума ещё одно важное дело, и после обеда можно будет наконец расслабиться.

В комнате Лили не оказалось. Джеральд три раза постучал в дверь, но ответом была тишина.
Точно, она же сегодня на приёме. Пока с этими пикси разобрался, совсем из головы вылетело.
И волшебник направился в приёмный кабинет. На всякий случай прислушался - нет ли внутри больных. Прекрасная половина человечества имеет привычку кричать мандрагоровым голосом, если ты случайно заходишь в кабинет во время осмотра.
Внутри было тихо. О'Хэнлон приоткрыл дверь и сразу же заметил Лили, сидящую за столом. Вид у неё был откровенно скучающий.
- Привет наследнице гордой фа...
Наследница гордой фамилии резко вскинула голову и приложила палец к губам. Джеральд оборвался на полуслове с приоткрытым ртом и осторожно заглянул внутрь кабинета. Ответ нашёлся быстро - у дальней стены на кушетке свернулась калачиком спящая девушка.
- Ух ты, как я некстати, - колдомедик понизил голос до полушёпота, вопросительно поглядывая на Лилиан. Но та жестом дала ему знать, что всё в порядке, и можно войти. Закрыв за собой дверь, О'Хэнлон постарался бесшумно пройти к столу. 
Перед Лилиан красовался раскрытый журнал с яркими глянцевыми страницами. Оттуда смотрели красотки в самых немыслимых нарядах, игриво поводя плечами и покачивая бёдрами.
- Минута модного просвещения? - Джеральд с улыбкой кивнул головой в сторону журнала. Он не раз видел такие у пациенток, которые подолгу задерживаются в стационаре. Даже сам слышал, как они заказывают женские журналы своим близким, чтобы убить тоскливое время в палате.

Последнее посещение: 3 года 3 недели назад

Раздался скрип петель, прозвучавший в тишине столь неожиданно, что молодая целительница встрепенулась. В дверном проеме показалась голова того, кого мистер аврор совсем недавно жаждал разыскать. Дабы не потревожить посапывающую на кушетке француженку, Лили активно замахала руками, тем самым приглашая коллегу зайти. С виду она могла сойти за человека, который пытается отбиться от стаи невидимой мошкары, но Джерри её сигналы всё же истолковал правильно.
- И тебе привет, - молвила практически шёпотом.
Насторожилась. Но Линди даже не шелохнулась. Подложив ладонь под щёку, белокурая барышня дышала тихо, почти неслышно.
- Очень даже кстати, - собственные слова она подкрепила доброжелательной улыбкой, - Если хочешь, могу угостить чаем.
Взгляд Джеральда тем временем пал на глянцевые страницы. Заметив проявленное к ней внимание, темноволосая дамочка, чьё одеяние было усеяно россыпью драгоценных камней и походило на ночное небо, кокетливо повела плечами. Лиф плотно облегал груди модели, лишь чуточку открывая узкую ложбинку между ними – намёк интригует куда больше, нежели откровенное декольте. Зато талию платье облегало плотно, а длинная юбка, словно ласкаясь, льнула к ногам и бёдрам. Довольно дерзкий наряд. Но маменьки на предстоящем мероприятии не предвидится. Посему Лили загнула уголок, чтобы не потерять приглянувшийся наряд, и отложила журнал в сторону.  
- Вроде того. Бал не скоро, но и не за горами. Приглашённые гости наверняка будут разодеты в пух и прах. Особенно француженки. Ты же видел, какие все они роскошные леди с утонченным вкусом. Не хочется на фоне прекрасных лебёдок показаться серой вороной.
Подбирать наряды к мероприятиям всегда было делом муторным. Особенно для прекрасной половины человечества. И вдвойне муторнее, если твоя фигура напоминает гладильную доску.
- Правда, местные кавалеры не спешат с приглашениями. А идти на бал одной полный mauvais ton, - чутка зарделась, когда речь зашла о необходимости обзавестись парой для танцев.
Впрочем, утомлять коллегу болтовней на всякие девичьи темы было отнюдь не обязательно. И Лили сменила тему:
- Тебя Трис искал. Вы с ним разминулись буквально на несколько минут. Он хотел дождаться, но пуговица велела скакать прочь. Где его сейчас искать не знаю, но думаю, вечером ты сможешь наведываться прямиком к нему в опочивальню. Он поселился на седьмом этаже. Увидишь невзрачной наружности дверь, смело стучись, там засел наш барсук.  
 

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 
Последнее посещение: 3 года 3 недели назад

Без лишнего шума и скрипа Джеральд отодвинул стул, чтобы устроиться за столом. В спящей девушке он узнал ту самую шармбатонку, которая была каким-то образом связана с недавним странным сном. Похоже, она достаточно крепко уснула - никакой реакции на голоса поблизости. 
​​​​- Если хочешь, могу угостить чаем.
- Спасибо, - вполголоса согласился волшебник, - не откажусь.
Брюнетка со страниц журнала явно почувствовала, что на неё смотрят. И более того - повела плечом в ответ, мелькнув ослепительной улыбкой. О'Хэнлон такой реакции не ожидал и решил, что ему показалось. Но красотка продолжала улыбаться, плавными движениями стараясь привлечь к себе внимание. 
- Хм, - только и заметил вслух колдомедик, качнув головой с улыбкой.
Интересно, как вообще устроены колдографии? Где-то я читал о проявочном зелье. Как оно работает? На чём вообще маги печатают фото?
Джеральд никогда раньше не задавался таким вопросом. У него и фотографий практически не было. Был только снимок десятилетней давности -  весь седьмой курс Рейвенкло в сборе и крошечный декан, восседающий на плечах у самых рослых студентов. А фотография с Хиллиардами и того старше - это было на каникулах после второго курса. С обоих смотрят счастливые подростки, оживлённо машут руками и улыбаются.
Раньше О'Хэнлон так и думал, что люди на колдографиях всегда ведут себя одинаково - так, как вели себя на момент съёмки. В газетах тоже печатают такие - неизменно пафосные чиновники, вечно улыбчивые девушки из рекламы пятновыводителя, стабильно перепуганные лица с места очередного магического происшествия. А потом оказалось, что не все колдографии так постоянны, как кажутся. На рабочем столе у коллеги Джеральд как-то увидел фото его жены. По его же словам - волшебница с непростым характером. Сам он никогда не знает, чего ждать от этого снимка - будет ли жена в хорошем настроении или в мрачном расположении духа, да и вообще будет ли она на месте?
Колдомедик задумчиво уставился на загнутый уголок страницы, краем глаза ловя передвижения струящейся ткани. 
Одного зелья мало. Скорее всего, есть какие-то специальные чары...

- Бал не скоро, но и не за горами. Приглашённые гости наверняка будут разодеты в пух и прах. Особенно француженки. Ты же видел, какие все они роскошные леди с утонченным вкусом. Не хочется на фоне прекрасных лебёдок показаться серой вороной.
- Ммм?
О'Хэнлон наконец отвлёкся от своего занятия и попытался переварить всё, что услышал.
Гости, француженки, лебеди... О чём она вообще?
- Правда, местные кавалеры не спешат с приглашениями. А идти на бал одной полный mauvais ton, - добавила Лили, избавив Джеральда от необходимости переспрашивать.
- Бал? Что-то такое я уже слышал... Постой, это который рождественский? Так до него же далеко ещё, - покачал головой волшебник. - Это даже больше, чем отпуск Вереса и моя командировка вместо него. Рановато ты переживаешь, Лили. У меня тут к тебе есть дело поближе Рождества...

Кажется, последнюю фразу Лилиан не услышала и торопливо заговорила:
- Тебя Трис искал. Вы с ним разминулись буквально на несколько минут. Он хотел дождаться, но пуговица велела скакать прочь. Где его сейчас искать не знаю, но думаю, вечером ты сможешь наведываться прямиком к нему в опочивальню. Он поселился на седьмом этаже. Увидишь невзрачной наружности дверь, смело стучись, там засел наш барсук.
Чего... где барсук засел... кто меня искал? Какая пуговица ускакала? И куда мне там предлагают по вечерам наведываться?
Джеральд рассеянно тряхнул головой, пытаясь понять, чего от него хотят. 
Седьмой этаж... самая невзрачная дверь. Где-то я уже это слышал. И совсем недавно.
- Так, - остановил он сам себя, пытаясь сообразить, что к чему. - Кто там на седьмом этаже засел, говоришь?

Последнее посещение: 3 года 3 недели назад

- Хм.
Лили проследила за взглядом коллеги. Её щеки зарделись пуще прежнего, но уже в следующую секунду взяла себя в руки и пожала плечами, мол, все мы не без греха. Несомненно, объявись сейчас мадам Помфри, то нагоняя не избежать. Строгая начальница не любила когда её подчиненные во время дежурства отвлекаются на посторонние вещи, а журналы на дух не переносила.  
- Не скоро. Но лучше подготовиться заранее, нежели потом собираться впопыхах, - произнесла.
Мысленно отмечая, что её переживания касательно мероприятия действительно несколько преувеличены. В последние дни любой пустяк был способен выбить молодую целительницу из колеи. Её мысли походили на мутный кисель, такие же бесформенные, растекались в ничто, едва успев сформироваться. Периодически говорила барышня несвязно, постоянно прыгая с одной темы на другую, чем путала своих собеседников. 
- Говорю, искал тебя Центритиус Далинор, - едва не хлопнула себя по лбу, сообразив, что могла ошибочно полагать, будто оба господина знакомы. – В общем, аврор он. Проживает на седьмом этаже замка. Как-то так.   
Неуклюже завершив свою мысль, она молча уставилась на сидящего напротив целителя. Мысли снова принялись растекаться бесформенной жижей по кудрявой голове. Встрепенулась лишь спустя пару минут:
- Ой, прости, я забыла про чай.  
Что же такое. Не память, а решето.  
- И ты говорил о каком-то деле? – подрываясь с места, постаралась вникнуть в беседу и перестать витать где-то в облаках.  
Чай успел остыть. А поскольку Лили не любила подогревать ароматный напиток повторно, то она, деловито позвякивая серебряной ложечкой о тончайший фарфор, принялась заваривать новую порцию. Все её манипуляции походили на сложный ритуал. Это не пакетик секунду в горячей воде пополоскать, как предпочитают некоторые невежды. Чай — это магия. Не просто травяная водица, а дымящиеся зелья на все случаи жизни.
Вскоре пред Джеральдом был поставлен поднос, на котором выстроились чашка, розетка с мёдом и вазочка с сахаром.  
 
 

Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...