Ночь, чулан, запрет и метлы...

30 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад
Ночь, чулан, запрет и метлы...
.
Участники:
Лиадэйн О'Двайер, Линди-Элен Леура, Лисса Прайм, Терри Велур

Немного о сюжете:
Ноябрь, 1994 год. Наступили темные времена, Хогвартс полон опасностей и страхов, которые лишь подогреваются наличием вокруг дементоров. Заботясь об обитателях замка, директор школы - Альбус Дамблдор - ввел комендантский час. Ровно в 21:00 все студенты должны быть в гостиных своих факультетов. Однако как всем известно - правила созданы для того, чтобы их нарушать... Главное, чтобы Филч не поймал. Вот именно этим и озаботились четыре ученицы в чулане для метел.
 

Описание:
Чулан сам по себе мало что из себя представляет: небольшая комнатка примерно 2х2, где раньше может и хранили много чего, а теперь, перенесли все в другой чулан (наверное тот оказался больше). Каменные стены, деревянный пол, несколько полок, на которых можно найти несколько пыльных завалявшихся бутыльков с неизвестным содержимым. Пара метел и ведро. Освещение, разумеется, не подразумевалось.

Дополнительная информация:
Общим решением было решено сделать данный эпизод открытым. Это значит, что любой может к нам присоединиться (не плохо было бы предварительно предупредить, конечно) и сыграть. Однако так как чулан не резиновый, в него, наверное, уже никто, без особых ухищрений, не влезет. Так что имейте это ввиду.

 
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Последнее время хаффлпаффка предпочитала оставаться наедине с собой, изучая новые магические правила или заклинания. И хотя год только начался, по сути, она решила что учиться никогда не рано. Да и чем ей еще заниматься?.. У ее знакомых всегда есть какие то дела, а друзей за два года она так и не завела толком. 
Вот и сегодня, она сидела в своем любимом заброшенном кабинете и оттачивала заклинание левитации, каждый раз поднимая вес чуть больший, чем до этого. Дошло до того, что она смогла поднять свою сумку, полную учебников и тетрадей. Так как раньше поднимать их она могла лишь по одному, то это можно было считать достижением. Ну а после, давая передышку своим магическим силам, Лисса решила почитать зельеварение. Только вот совсем забыла про комендантский час, к которому еще толком не привыкла. Да и глава о зельях тонуса оказалась весьма любопытной... Так что снарядившись палочкой, горящей люмосом, юная волшебница отправилась в свою гостиную.
И зачем ввели этот комендантский час?.. Как будто бы нам не хватает дементоров из-за которых вылазки в Хогсмид стали проблематичнее... Или авроров, которые патрулируют школу и то и дело придираются к ученикам от скуки. Черт, как же мне попадет... Чую своей... кхм... палочкой, что попадет... Ведь наверняка этот вездесущий Филч найдет. Или упаси Мерлин Снейп... Тогда все заработанные очки до сих пор испаряться и виновата буду я. Черт, черт, черт, ЧЕРТ!!
На последнем мысле-слове она услышала размеренное урчание миссис Норрис и далекий разговор смотрителя. Помяни, а он и тут как тут. Надо спрятаться, только пот где?.. К несчастью, стена оказалась сплошной, без единой двери. И только в дальнем конце Лисса вроде как заметила небольшую дверцу, которая не походила ни на аудиторию, ни на лабораторию, ни на кабинет. Но выбирать было не из чего - девочка как можно быстрее и тише пошла в тот край, уже заметив отблеск лампы за поворотом за спиной. Да и мявк миссис Норрис тоже прозвучал гораздо громче... Благо коридор был не сильно длинным - всего лишь метров десять в длину, а потом разделялся на два пути: налево и направо. А дверь была и того ближе, так что девочка успешно успела до нее добраться и открыть. Правда времени на осмотр помещения не осталось - пришлось довольствоваться секундным пониманием, что монстр на нее не выпрыгнул, после чего прошмыгнуть внутрь и закрыть дверь. Новый мявк кошки обозначил, что парочка смотрителей двинулась в ее сторону. Только после этого Лисса осознала, что видит то, что происходит в комнатке, куда она попала. 
- Нокс. - торопливо прошептала она, так как не была уверена насколько дверь сплошная и нет ли в ней трещин или дыр. Попасться на такой мелочи не хотелось. Хорошо я хоть темноты не боюсь... А то маленькая комнатка, темнота... Я слышала некоторые от такого могут сойти с ума... 
Рядом с дверью раздались шаркающие шаги и мерное мурчание. Хаффлпаффка просто замерла на месте, стараясь даже дышать через раз, чтобы не дай бог кошка ее не услышала. О слухе этой мохнатой занозы можно было слагать легенды, а об интуиции и подавно. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста... Идите дальше... Здесь никого нет... Совсем никого... Здесь пусто... Пожалуйста! Девочка зажмурилась и мысленно молилась, надеясь на лучший для себя исход. Биение сердца начали отзываться в ушах, скрывая часть звуков снаружи, поэтому у нее не было возможности понять - ушли ли Филч с кошкой или нет.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Лиа постукивала отточенными коготками по столешнице, раздумывая как ей быть.
Дело в том, что мечтать прокрасться в кладовую декана, было абсолютной глупостью, и она сейчас это понимала. К её сожалению, недавно она наткнулась на интересную книгу и её сознание она буквально захватила. Брала она её в библиотеке с письменным разрешением декана, которое выпрашивала с покорнейшим и серьёзнейшим видом на который она только была способна.
Там говорилось о чудодейственных свойствах всех составных частей драконов, всё было описано настолько увлекательно, что Лиа решила раздобыть хотя бы пару унций толченой кожи. 
Однако до отбоя пробраться в кладовку было невозможно. Днём девушка уже пару раз проходила по тому коридору, тёрлась там словно кошка у валерианы, и в конечном итоге - сдалась. Зачем мучить себя мыслями если да кабы. 
Лиа обреченно вздохнула, она сдала книгу, и сейчас, Мадам Пинс оформляла её назад, а стрелка часов ползла к времени комендантского часа.
- Я могу идти мадам?
Женщина кивнула, продолжая заниматься записями. Ей очевидно не было дела до трудностей ученицы, ей просто надо было завершить свою работу. 
Не желая терять ни минуты, Лиа направилась к подземельям. Шла она быстро, но каждая картина встреченная ей по дороге, так и норовила напомнить про то что час поздний и пора бы уже быть в гостинной своего факультета. Лиа отвечала им с улыбкой, о том что знает, и уже направляется туда, пока это не начало её злить. К тому же, каждая такая светская беседа тратила и без того драгоценное время. Желая срезать путь, Дэя попала на лестницу, которая решила вдруг поменять направление.
- Мерлинова борода, не успела. Теперь такой круг нарезать. 
Слизеринка свернула в коридор и шла весьма бодро, пока не услышала бой часов. Лиа все время думала, что успеет, и подумаешь, чего уж пару минут опоздания, но забывала иногда что замок огромен, надо было учесть и то что могли произойти разные неприятности, коих тут полно за каждым углом. 
Как раз заворачивая за угол Лиа увидела фигуру Филча, который рассматривал дверь каморки для швабр.
Девушка машинально вжалась в стену. 
Ни для кого не секрет, что смотритель очень любил поиздеваться над теми кто попадется после отбоя. Кошачий Шерлок - Норрис, была рядом и мурчала как трактор. Эта парочка была неразлучна, но не так страшен Филч, как говорится, как его кошка. Лиа старалась слиться со стеной, и о боги - это сработало. Филч решил проверить кабинет, который находился дальше по коридору. 
Это было логично, ведь целующиеся парочки любили вот такие тихие и уединенные места. Только пройти мимо него не было совершенно никакой возможности, потому что, коридор был длинным, словом, было лучше дождаться когда он просто уйдёт отсюда.
Когда свет фонаря и пушистый хвост скрылись за дверью кабинета, Лиа пулей полетела к чулану, собираясь переждать пока Филч не уйдет из этого коридора. 
Глаза уже адаптировались к темноте коридора, но когда открылась дверь, темнота каморки казалась ей невообразимо пугающей. 
Дверца открылась легко, девушка скользнула в темноту и прикрыла дверь. Запах затхлой ветоши тут же резанул по обонянию, а ещё тут было ужасно пыльно. От этой пыли казалось слезились глаза. Она отошла на шаг назад и наступила на что-то.
По телу тут же пробежали мурашки и Дэя тихонько повернула голову и посмотрела через плечо, боясь даже пискнуть. Сознание рисовало всех классических монстров которые только она видела на уроках ЗоТИ. Медленно, очень медленно, развернувшись Лиа столкнулась с кем-то. судя по силуэту это был человек. 
- Т...ты кто? - тихо прошептала почти беззвучно Лиа. 
В такой кромешной тьме она не видела ни цвет формы ни черты лица. Но радовало то, что это был не парень и не Филч. 
 

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Зима. Пора года, которая ассоциируется у всех с холодом, морозом, но также грядущем рождеством. Линди была не исключение, но именно эта зима была не такой уж и красочной как она привыкла её представлять. Воспоминания о горящем корабле не забывались, ведь об этом напоминали авроры, которые были по всюду, дементоры, которых можно было увидеть за окнами замка и которые сделали всю обстановку в замке холодной и пустой. Было ясно, что не все так хорошо (это было ясно еще во время пожара, но за пару месяцев эта мысль не изменилась) и слова всех, о том, что Хогвартс самое безопасное место уже давно куда-то провалилось в пропасть. Словам министра почему-то она не доверяла, но такую мысль она сохраняла при себе, а проходя мимо авроров вообще старалась не думать ни о чем, ведь она знала их умение залезать в головы и читать там все подряд. У Линди всплывали воспоминания о черной метке, и она частенько задумывалась над вопросом «А правда ли, что тот, кого нельзя называть мертв?» Авроры этот вопрос игнорировали, а профессора говорили лишь одно «Если это и правда, то Хогвартс в любом случае сможет всех защитить» и эти слова почему-то Линди все равно не успокаивали и вызывали недоверие. Француженка знала только одно, что теперь никогда все не будет как прежде и нужно быть готовым ко всему, и если информация не хочет идти к ней, то она придет к информации, но было одно, но. Отбой теперь из безопасности начинался в 21:00, а это именно то время, когда можно что-то интересное, да и услышать, но если не послушаться и отправится в это время не в гостиную, а на прогулку, то наказание от Филча и его противной кошки получишь в подарок. Вообще кошка этого странного человека очень раздражала Линди при том факте, что кошек она любит. А раздражала она из-за того, что её на первый взгляд миловидные глазки смотрели прямо в душу и могли учуять любые затеи, а их в голове у девушки куча и потому она старалась вообще с ней не встречается не при каких обстоятельствах.
Сегодня Линди оделась по теплее и отправилась на довольно уже опасное приключение, ведь подставлять свою школу не хотелось из-за тупого поступка, который, по её мнению, не признают смелым, но она хотела все таки быть на сто процентов уверенной во всей информации о которой говорят и фраза «Доверяй, но проверяй» идеально сюда подходила. Также её на такой поступок подталкивала мечта стать аврором, и совесть, которая съела бы её если бы она все-таки не восстановила справедливость. Девушка направилась по коридору пытаясь узнать куда могут пойти сегодня на собрание профессора и авроры, но от неосторожности она задела ведро, которое почему-то стояло в коридоре, и оно с очень громким шорохом прокатилось по коридору. Увидев в конце коридора приближавшейся свет, француженка запаниковала и решила спрятаться в комнате за первой попавшейся дверью. Быстро и тихо закрыв дверь, она застила на месте затаив дыхание, ведь шаги и мяуканье кошки приближались. Вот это я влипла! Если меня поймают мне конец. Это ужас. Так, главное не паниковать. Аврор не паникует раньше времен, -подумала она и услышав, что шаги понемногу отдаляются выдохнула и случайно с кем-то столкнулась.
-Извините, -тихо ответила Линди, а потом опомнилась.
-Стоп, а вы кто? И, что вы тут делаете? -добавила с удивлением француженка и прислушавшись к коридору, а потом поняв, что пока Филча нет она зажгла огонёк на палочке и увидела двоих девушек, стоящих в таком же шоке, как и она, а также маленькую комнатку с всякими метлами и ведрами. Вот это поворот! -подумала француженка и застила на месте. Выходить из комнаты было пока, что не сильно безопасно, ведь Филч по звукам ходил где-то неподалеку, но вот мысль о том, что не только она нарушает правила как ни как немного подбодрили её. Услышав опять кошку и быстро погасив палочку, француженка стояла и раздумывала: так, теперь я, наверное, тут надолго. Удивительно, что я не одна влипла в неприятности и это радует, а также озадачивает. Их двоих я не знаю и вообще, наверное, сегодня нужно было послушать гороскоп и никуда не отправляется, но, как всегда, я люблю куда-то влипать. Теперь посмотрим, как ты выберешься, Лин.
 

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Прошло долгих и страшных несколько минут (хотя на деле это было минут как десять), во время которых сердце девушки продолжало колотиться и вырывать из памяти все обещания Филча по поводу нерадивых учеников. "Раньше учеников подвешивали в подземелье за большой палец... Как я скучаю по крикам." Эта фраза, которую сквиб повторял до невозможности много раз, настолько прочно засела в голове, что не могла не объявится в отравленном страхом сознании. Вот был бы это кто-то из преподавателей... С ними хотя бы объясниться можно... Да, наказали бы, но не думаю, что прям очень уж критично... Ой!
Дверь внезапно распахнулась, однако света Лисса не увидела. После чего дверь тихо закрылась, а ей на ногу кто-то наступил. Это не может быть Филч... Он с кошкой и светом, а этого не было... Кто же это, Мерлин его подери?..
- Т...ты кто? - тихий шепот хаффлпаффка услышала лишь потому, что с момента открытия двери сильно напрягла слух, чтобы ничего не пропустить. Сложно было определить по нему, кто вошел, однако по интонации девочка предположила, что это другой студент (или студентка), которые не хотели попасться Филчу на глаза. За дверью вновь послышались шаги.
- Что, моя дорогая? Ты что-то услышала?.. Здесь никого нет... Пошли дальше, уверен, сегодня ночью нам повезет поймать нарушителей... И нам может быть даже позволят наказать их... - Филч явно стоял у двери и разговаривал с кошкой. Последний факт так же подтвердился и громким "Мяу!" прозвучавшим следом. Так что сейчас точно не стоило отвечать на поставленный вопрос и Лисса надеялась, что второй попаданец это понимает. Ну или попаданка... Неизвестность ее тревожила, однако смотритель за дверью тревожил больше, так что она себя сдерживала. 
Затем шаркающие шаги вновь стали удаляться. И юная волшебница все таки смогла выдохнуть свободно.
- Я Лисса, а ты кто?.. - Так же шепотом ответила девочка, надеясь что чувствительный слух кошки их более засечь не сможет. Тем не менее, пока что свет зажигать все таки было рискованно - мало ли, вдруг они отошли недалеко и смогут увидеть в какой то щели свет?.. Додумать эту мысль не удалось толком - дверь вновь открылась и закрылась. Проходной двор какой-то! Такими темпами места тут не будет скоро... Да и чего всех потянуло именно тут пройтись после комендантского часа?.. Да еще и когда Филч тут разгуливает...
- Горюет девушка, горюет день и ночь,
Не знает, чем помочь:
Такого горя с ней и с роду не бывало:
Два вдруг не лезут, а одного так мало.

Негромко но отчетливо декламировалось на весь коридор, после чего зазвучал хохот. Хохот, который, пожалуй, только первогодка в первый день не узнает. Потом и он будет знать, что от этого смеха нужно держаться подальше, так как принадлежал он Пивзу. Черт, какой оживленный коридор! В следующий раз в выручайке заниматься буду... Там хотя бы можно осесть на ночь. А то тут прям все решили пройтись сегодня... Не хватало только профессорского состава и аврората на... эм... нашу? голову. Да, нужно бы узнать...
Собственно следующее событие позволило все сполна узнать - новая посетительница чулана зажгла люмос на короткое мгновение, которого вполне хватило для того, чтобы хаффлпаффка увидела еще двух девочек - на одной была мантия Слизерина, а на второй, которая и зажгла люмос, опознавательных знаков вроде не было. Значит скорее всего она была из гостей.
- Я Лисса... И думаю мы здесь по той же причине, что и ты - комендантский час и Филч за дверью. - тихо проговорила девочка, вспомнив, что где-то читала, что тихий тембр слышен меньше, чем шепот, так как в шепоте много свистящих звуков, которые слышны на бОльшие расстояния. А кошка Филча даже не на большом расстоянии была - она ошивалась практически за дверью, ибо снова послышался ее мявк, обозначающий присутствие.
- Пивз! Что ты тут забыл?.. Это тебя было слышно миссис Норрис за версту?.. Вот же ж негодник... Даже ночью от тебя проблемы! Пошли, моя дорогая... Тут никого нет, кроме этого... Пивза. - последнее слово смотритель будто бы выплюнул и пошел в другом направлении от удаляющегося смеха Пивза. Миссис Норрис недовольно мяукнула, словно бы знала истину, но сожалела, что не смогла донести ее до хозяина, и посеменила следом. А присутствующие, наконец, могли перевести дух.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

- Я Лисса, а ты кто?
- Я Ли... - Слизеринка уже хотела ответить, как в этот момент за ручку двери потянули.
Ситуация накалялась, в чулан просочился ещё один нарушитель.
 Сердце Лиадэйн замерло, когда она увидела что дверь открывается, правда она тут же закрылась, а привыкшие к темноте глаза смогли выделить фигуру вошедшей более чётко. Наверное её выдох было слышно, так как ей казалось что её дыхание вообще очень громкое.
О биении сердца она вообще предпочитала не думать.
- Извините...Стоп, а вы кто? И, что вы тут делаете? 
Девушка которая вошла последней, использовала люмос. Чулан озарился холодным белым свечением, от которого тут же резануло глаза. В этом свете Лиа наконец-то увидела тех кто был здесь. Присутствующие посмотрели друг на друга, а потом свет погас. 
 - Я Лисса... И думаю мы здесь по той же причине, что и ты - комендантский час и Филч за дверью.
- Почему я вообще должна оправдываться? - Было очевидно что девушка вот вот разразиться негодованием.
- Я шла из библиотеки и эти лестницы, никогда не угадаешь куда они повернут. Чёртовы запреты. 
Слизеринка скрежетнула зубами и тихонько добавила: - Я Лиадэйн, рада знакомству как нюхля блестяшкам. - не сострить в этой ситуации она не могла. 
- Пивз! Что ты тут забыл?.. Это тебя было слышно миссис Норрис за версту?.. Вот же ж негодник... Даже ночью от тебя проблемы! Пошли, моя дорогая... Тут никого нет, кроме этого... Пивза.
Филч был всё же неподалёку, эта ситуация делала их заложниками чулана, как минимум на то время пока он не уйдёт. Хорошо что здесь не было авроров, вот они бы точно заглянули в чулан, ибо их дотошная сущность не позволила бы такой халатности.
Пивз был той ещё проблемой, если бы они выбежали из чулана, то увидев студентов, проказливый призрак поднял бы шум. 
Когда звуки отдалились Дэя достала палочку.
- Люмос!
Свет снова озарил присутствующих, и Дэя смогла разглядеть их лица. Девушку в школьной мантии она точно видела раньше, просто не знала её имени. А вот другая девушка была иностранкой, это в ней выдавало не только отсутствие мантии Хогвартса, а еще эта фирменная осанка француженок.
- Мерлинова борода! Нокс!
Дэя погасила свет.
- Нееееет, если я их не вижу значит их нет, их нет их нет....так так, мне просто показалось, - было заметно что этот диалог вообще-то предназначался не для ушей окружающих её девушек. Лиа, когда зажгла свет, увидела несколько весьма упитанных паучков на стене, сразу за Лиссой, а один, кажется мечтал с ней подружиться и спускался на паутинке со швабры к её плечу. Огромных усилий Лиадэйн стоило не закричать. Совесть взяла верх и она решила известить об этом хаффлпаффку. - там...Эм...Лисса, там над твоим плечом, над правым, только спокойно...там паук.
Было непонятно успокаивает она Лиссу или себя, так как саму Дэю немного потряхивало от осознания что во тьме могут быть ещё пауки.

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

- Я Лисса... И думаю мы здесь по той же причине, что и ты - комендантский час и Филч за дверью.,-сказала в темноте одна из девушек.
- Почему я вообще должна оправдываться? Я шла из библиотеки и эти лестницы, никогда не угадаешь куда они повернут. Чёртовы запреты. Я Лиадэйн, рада знакомству как нюхля блестяшкам.,-добавила вторая довольно обеспокоенно.
-А я Линди-Элен Леура. Но меня все называют просто Линди или Лин, ведь так короче. Никто не просит оправдываться и я уверенна, что вы нарушили комендантский час не просто так, как и я.,-ответила француженка. Знали бы вы зачем я его нарушила. Были бы в огромном шоке, ведь кроме комендантского часа я хотела еще подслшать информацию явно предназначеную не для меня...Так и надолго ли я тут? Неизвестно, но похоже на долго,-подумала Лин услышав опять шаги в коридоре и затихла. Сердце как всегда начало быстро стучать и казалось оно стучало очень громко и она надеялась, что ей казалось.За дверью уже тут как тут стоял Филч, со своей кошкой, противной кошкой. Об дверь терлась кошка якобы подсказывая ему открыть дверь и поймать джекпот, но слава Мерлину как за дверью появился Пивз. Это проказное приведения знали все в замке даже иностранцы, ведь новым и неизведанным волшебникам это приведение уделяло больше всего внимания и ни одна его шутка мимо них не проходила Правда некоторые реагировали довольно спокойно и тем самым быстро надоедали призраку, но вот Линди только о нем слышала, но не встречала и слава Мерлину. Рассказы про его шутки на другими иногда были очень печальные, хотя не иногда, а почти всегда.
- Пивз! Что ты тут забыл?.. Это тебя было слышно миссис Норрис за версту?.. Вот же ж негодник... Даже ночью от тебя проблемы! Пошли, моя дорогая... Тут никого нет, кроме этого... Пивза. -сказал Филч, а кошка продолжала трется об дверь и мяукать, но то ли сегодня удача утроилась так как тут в заложниках была не только француженка, то ли Филч начал стареть и нюх на нарушителей начал ухудшатся, то ли язык кошек он знал не сильно хорошо. Было все равно что из этого заставило его развернутся и уйти, но самое главное то, что они не попались и на этом спасибо. Одна девушка зажгла свет и Линди рассмотрела наконец получше девушек. Одна была в зеленая мантии и по моему училась на Слизерине, а вторая была в желтой мантии и училась на Хаффлпаффе. Первая девушка как предполагала Линди училась на 4-5 курсе, а вторая на 3-4 курсе. Потом свет потух и француженка услышала как одна девушка начала говорить что она их не видит и ей кажется. Дам...Ну, вот такого я не ожидала. Она явно в огромном шоке. И мне интересно, а где мой шок? Почему мне так спокойно как будто я так уже дела...Аааа точно я же вечно куда-то влезаю и наверное уже привыкла. Ну, хоть что-то.-подумала девушка и просто наблюдала за всей ситуации ожидая, что будет дальше. Чем дальше тем было интересней. После очередного Люмоса, слизеринка заметила, что на плече у Лиссы паука и это принесло Лин только одну мысль : "А вот и моя паника подоспела." 
Так, Линди дыши, дыши, все будет в порядке это всего лишь маленький паук. Успокойся, все будет хорошо. Ты же будущий аврор, а авроры нечего не боятся.
 -подумала Элен и начала пытаться остановить свою панику. Она не боялась нечего, кроме пауков. Она пыталась успокоится себя не только, чтобы не заорать и не нагнать беду, а чтобы еще и не умереть тут от астмы. Так как авроры не должны показывать свой страх, Линди просто развернулась к двери и сделал вид, что прислушивается к звукам за ней, а в голове у неё была уже паника, огромная паника и она повернулась посмотреть не пропал ли никуда паук и на её радость пока нет. Надолго её не хватило и француженка опять повернулась к двери.
-Никаких звуков на горизонте нет. Как думаете можно уже выходить?,-сказала она для правдоподобности, да и не только для неё.
 

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 10 месяцев 1 неделя назад

Что-то щекочущее настойчиво касалось ее скулы. Терри, с трудом выплывая из сна, протянула руку к лицу, ощутила вместо гладкости кожи шершавость обложки книги, и вот теперь окончательно взбодрилась, рывком принимая сидячее положение.

Быстро вспомнилось, как после очередного выговора Снейпа насчет ее сомнительных успехов в зельеварении она негодующе покинула его кабинет, поблуждала по коридорам, нашла заброшенный пыльный класс, где ее никто не мог бы побеспокоить, и твердо вознамерилась выучить здесь и сейчас теоретическую часть заданного материала.

Боевого настроя хватило на пару страниц; уже на третьей Ри начала неконтролируемо зевать, а на четвертой, как видно, вот так просто и случайно уснула на парте, прикрыв учебником лицо.

За окном уже ощутимо потемнело. Терри, старательно отряхиваясь от пыли, мрачно прикидывала, сколько времени безрезультатно проспала тут, а ведь могла с таким же успехом играть с сокурсниками в плюй-камни. Интересно, успеет ли еще она сегодня сделать домашние задания по другим предметам?

Собрав свои вещи и аккуратно выскользнув из класса, Терри прислушалась: было тихо, словно давно начался комендантский час. Прескверно, если так – она ведь даже не ужинала, а теперь еще и должна скрытно пробраться мимо Филча или доблестных представителей Аврората, Мордред их всех побери. Впрочем, отсюда недалеко до подземелий, а там и до гостиной Слизерина, стоит только поспешить.

«Меня здесь нет, меня здесь нет, меня здесь не-е-ет…» - мысленно напевала Велур, бесшумно ступая по коридору и надеясь лишь на свои природные способности к скрытности – хороших Дезиллюминационных чар она еще не знала. Но вот впереди что-то послышалось. Терри сразу шмыгнула в тень, напряженно вглядываясь в поиске источника звука.

За неприметной, почти потрепанной жизнью дверцей явно находилось обычное подсобное помещение. И именно в нем слышались голоса.

«Твою мать. Похоже, комендантский час таки начался уже, иначе никто бы тут не прятался», - первым делом подумала Терри. Вторым делом, не устояв перед любопытством, решила приблизиться к дверце, надеясь, что за ней обнаружится нечто более интересное, чем пара студентов, устроивших тайное свидание. Ну а вдруг там Снейп за каким-то неприличным занятием? Терри не отказалась бы получить на него компромат, на всякий случай, чисто в научных целях…

Снейповского голоса не слышалось, слышались лишь девичьи, целых три, но саму речь было не разобрать. Тайное собрание в чулане? Группа подружек, решивших повеселиться, пока все спят? Или же секретный клуб, устраивающий свои темные дела лишь под покровом глубокой ночи?

Терри так напряженно вслушивалась, что налегла на дверцу сильнее положенного, заставив ее ощутимо скрипнуть.

Черт возьми, самое бездарное палево года. Ну что ж, почему бы и не рискнуть?

- Бу-у-у! – шепотом выдала она, заглядывая в помещение. В любом деле главное - эффектно появиться!

Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Учитывая, что время было позднее, а угроза пусть и миновала, но не исчезла совсем, поведение двух других девочек настораживало. Они, казалось бы, вовсе не заботились о конспирации - зажигая свет и говоря не тихо или шепотом, довольно легко привлечь внимание блюстителей закона, будь они из местных или министерских. Впрочем, никто так и не пришел и не обнаружил дружную (ну или пока не очень) компанию. Зато когда сразу обе ее соседки рассказали Лиссе про паука на ее плече, она сама была на грани разоблачения их всех. Но все таки смогла мужественно сдержать смех: наружу вырвался лишь короткий и тихий смешок. 
- Я не боюсь пауков. Разве что постараюсь ядовитых стороной обойти, но таких тут не водится... Да и вам бояться нечего - пауки вас не тронут. Разве что забраться куда-нибудь могут... - Выдержав драматическую паузу, хаффлпаффка, даже не видя своих собеседниц, почувствовала, что паузу пора прекращать, иначе раскроют их, как пить дать раскроют. - Шучу я, успокойтесь. Стоит чуть подвигаться - они сами постараются от вас сбежать. Только аккуратно двигайтесь - в темноте это травмоопасно!
На самом деле юная волшебница не знала, поможет ли ее совет. Однако заставить их поверить в это, чтобы у нее не нарисовались два обморока или обнаружение, все таки стало, на ее взгляд, хорошей идеей. В конце концов, она смотрела документалку о людях, которые излечивались принимая витаминки вместо лекарств, потому как думали, что это сильнодействующие препараты. Этот эффект как то красиво назывался, но название стерлось из головы, в то время как общая идея осталась.
Наконец, было слышно, как Филч уходит вместе со своей кошкой. Это не могло не радовать - Лиссе уже порядком надоело стоять в чулане истуканом и ждать пока злочастный коридор опустеет. 
- Думаю, Филч ушел... А значит скоро сможем разойтись. Думаю стоит выходить по одной с интервалами, чтобы не сразу толпой идти... 
Свет хаффлпаффка по прежнему опасалась зажигать, и эта мысль показалась ей весьма верным решением, когда она, да и все запертые в чулане, услышала, как дверь скрипит под чьим то весом. Попали... Нас нашли... Зря мы заговорили так скоро после ухода Филча... Черт, черт, черт, черт...!
- Бу-у-у! - Лисса вздрогнула от неожиданности, хоть она и ожидала, что дверь откроется. Так как все еще было темно (и редкое освещение в коридоре этому не помогало), девочка увидела лишь силуэт в дверном проеме. По нему она решила, что судя по мантии - это студентка хогвартса. Большего ей знать сейчас было не обязательно - она поспешно схватила новоприбывшую за руку, втащила ее в чулан и закрыла дверь.
- Совсем сбрендила?.. Ты хочешь чтобы нас всех дружно поймали и наказали?.. Тут кто только не ходит - и Филч со своим шерстяным детектором, и Пивз... - Все это выговаривалось довольно негодующе, но тихо, чтобы снаружи слышно не было.

- Я все таки считаю, что нужно и его тоже пригласить на рождество. Если не ради шанса на исправление, то хотя бы для того, чтобы он не разозлился и не разгромил пол Хогвартса... - Голос слышался вполне отчетливо, так как обладал немного высоковатым тембром. Тембром, который может был не всем знаком, но уж Лисса его не узнать не могла. Как истинная хаффлпаффка она не могла не встречаться и не общаться с факультетским привидением - Толстым Монахом. 
- Это возмутительно! Почему мы, все мы, не можем найти управу на какого-то шута?.. Ведь он по сути просто любит издеваться. И ладно страдали бы мы. Нам что - ушел через стену и пропал. А студенты?.. Как им быть?..  - Этот же высокомерный тон было почти не узнать, если только сам не встречался и не общался с Серой дамой. Сама же Лисса его не узнала, но предположила, что это одно из женский привидений Хогвартса. 
- Я не думаю, что стоит с ним что-то делать... Может просто поговорить? Объяснить? Попросить, в конце концов?.. У него же есть разум, он устраивает такие розыгрыши, что сомневаться в этом не имеет смысла... - Было слышно, что монах говорит спокойно и старается удержать мир между привидений. Именно таким и знает его юная волшебница - вечно ищущим компромисс и прощающий любую шалость, слово. Это было довольно чуждо самой Лиссе, однако иногда ей хотелось бы быть такой же спокойной, как и монах. Ее мнение Серая дама, похоже, не разделяла.
- Как будто бы до этого ему не объясняли! Но этот прохвост слушается только Дамблдора и некоторых профессоров. Да и то, слушать то слушает, но делает все равно по воему... - В голосе проскользнули разочарование и печаль. 
- Пивз боится еще и барона... Может попросить его выступить парлементером?.. - В своем добродушии Толстый монах конечно не боялся Кровавого барона, призрака Слизерина, однако даже у него от проплывающего мрачного призрака появлялось оцепенение и желание находиться подальше.
- Барон? Вы в своем уме?.. Да никто его даже попросить не захочет. И уж тем более не я, после того, что он сделал. Я пожалуй пойду, меня еще ждут мои дела... - Серая дама, казалось, обиделась. Ее голоса больше слышно не было, тем не менее голос монаха девочки еще раз услышали:
- Как можно все еще сердится на него, милая дама. Столько ж лет прошло... У-ху-ху-хууу.. - Последнее было сказано толстым монахом скорее по привычке, так как в отличие от обычно-жизнерадостного, в этот раз восклицание вышло задумчиво-печальное...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

О, эти несколько минут в чулане уже были незабываемы. Лиадэйн думала о том чтобы просто выйти наружу и гори всё огнём с пугающей частотой. Девушка которая назвала себя Лиссой рассуждала слишком спокойно и здраво для её возраста. Благодаря её словам Лиа немного успокоилась, она просто старалась не думать что здесь есть пауки.
- Думаю, Филч ушел... А значит скоро сможем разойтись. Думаю стоит выходить по одной с интервалами, чтобы не сразу толпой идти... 
Дэя была согласна с ней, нужно было бежать, чем больше они стояли так, тем больше был шанс быть обнаруженными. 
Кстати, если подумать, попасться на глаза Снейпу было вообще самым меньшим злом. Ну оттирать котлы от накипи на самом деле весьма умиротворяющее занятие, потому что только отринув всё мирское можно выносить шаркающий звук щетки в пустом котле.
Дверь скрипнула, а Лиа инстинктивно вжалась в стену притворяясь элементом интерьера чулана, к примеру шваброй, чтоб не закричать от страха, она даже прикрыла рот ладошкой.
- Бу-у-у!
В их чуланной вечеринке случилось прибавление, которое Лисса затянула за рукав в комнатку и закрыла дверь. А главное вовремя, потому что именно в этот момент послышались голоса. 
Пока девушки напряженно вслушивались в слова призраков, Лиа обратила внимание что малышка которая пополнила их тесный кружок была с её факультета. Это было заметно по гербу, который слизеринка кажется узнала бы и на ощупь. Напрягая память, Лиа вспомнила что девочку зовут Терри.
- Столько ж лет прошло... У-ху-ху-хууу..
Голоса стихли, и Лиадэйн шёпотом начала отчитывать первокурсницу: - Блестяще Терри, теперь со слизерина снимут в два раза больше очков.  
Сложив пальцы на переносице, девушка начала её массировать, ощущая подступающую мигрень от абсурдности подобной ситуации. 
Всё бы ничего если бы в этот момент в коридоре не послышалось хихиканье Пивза.
- Ахихихихихихи
- Только этого не хватало, - резко прошипела слизеринка, - Единственное что против него работает это магия.
На минутку задумавшись, Лиа добавила, - или нам срочно надо придумать грандиозную проделку, которая полностью отвлечёт его внимание от нас.
Как назло в этот момент Пивз остановился у каморки и принялся за свое любимое дело, а любил он больше всего замазывать жвачкой-тянучкой замочные скважины кабинетов и чуланов, чтобы позлить Филча. 
Дэя бросила полный паники взгляд на француженку, сейчас она стояла ближе всех к двери. Нужно было придумать что-то и срочно, пока они не застряли тут до утра.

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Линди стояла возле двери и уже очень паниковала, но слова Лиссы :
-Я не боюсь пауков. Разве что постараюсь ядовитых стороной обойти, но таких тут не водится... Да и вам бояться нечего - пауки вас не тронут. Разве что забраться куда-нибудь могут... Шучу я, успокойтесь. Стоит чуть подвигаться - они сами постараются от вас сбежать. Только аккуратно двигайтесь - в темноте это травмоопасно!- Немного успокоили девушку, а потом другие мысли заставили забыть о пауке. За дверью она услышала шаги и он направлялись именно к их кладовой. Сердце застучало, а в мыслях было: Вот и конец твои попыткам узнать что-то. Теперь ты не будешь старостой Ардора и никогда больше не станешь аврором. Все будут над тобой насмехаться и ты станешь неудачницей, любящей приключения.
- Бу-у-у! -сказала девочка открыв дверь. Так как Линди была ближе всех к двери, она отчетливо видела девочку и её сизеринскую форму. Лисса, схватила девочку и затащила в чулан закрыв дверь и сделав опять кладовую темной. Фух....Надо же, блин так пугать!
- Блестяще Терри, теперь со слизерина снимут в два раза больше очков.  -сказала Лиа. Терри, значит...
-Значит, вот кто нас напугал? Терри, я бы так в следующий раз не шутила, а то весели бы мы в кабинете у Филча на стене, а кому места не хватит и на потолку! А его кошка бы всю душу высосала как дементор. Так, тихо все,-сказала эмоционально Лин и попросила всех замолчать услышав за дверью шаги. Ну, да, ну, да твои приключения кончатся так быстро! Кто еще решил побродить по коридорам? -подумала француженка как за дверью послышались уже голоса, а не шаги и это заставило её немного отойти от двери и надеется, что она все еще удачливая леди, которая наказания не получит.  Сердце билось как бешеное и хотело вырватся из груди, но голоса начались по немного отдалятся.
-Мне кажется именно сейчас пора от сюда уходить.,-сказала Линди и услышала смех. Нет, ну тебя еще не хватало... Да, ну вы серьезно? Супер..Теперь нужно что-то придумывать, чтобы он от нас отцепился,-подумала француженка и посмотрела в темноту где стояли девочки, а потом на дверь. Как самая старшая я должна всем помочь. Хммм
-Так только тут появляется Пивз, мы предлагаем ему сделку. Мы скажем где Филч и его кошка, которые очень любят шутки и будут рады очень ему, а место этого он оставит нас в покое. Тем временем мы все уходим куда нибудь, ведь тут больше оставаться нельзя. Как вам план?,-сказала девушка посмотрев на других, хотя не посмотрев в темноту. Она надеялась, что или план сработает, или Пивз обойдет их, или что план хотя бы подойдет. Она ожидала ответа других считая секунды, до появления этого полтергейтса.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 10 месяцев 1 неделя назад

В темноте не слишком было видно, но девушки выглядели на пару-тройку-четверку лет старше. Терри, приглядевшись, узнала лишь одну, со слизеринским значком, которую часто видела в общей гостиной, но никак не могла вспомнить ее имя. Остальные две максимум казались смутно знакомыми, может, пересекались однажды в коридорах и Большом Зале.

Реакция их оказалась не совсем такой, которую ожидала Ри – уж слишком тихой и спокойной. Где же полные страха визги и крики? После которых их, конечно, обязательно обнаружили бы, сняли баллы и отправили в выходные мыть унитазы, но эффект бы того стоил, наверное. В нее даже не прилетело на эмоциях кулаком или, с учетом наличия волшебных палочек, еще чем похуже (не то чтобы Велур об этом жалела). Всего-то лишь затащили в чулан и начали отчитывать. Как скучно.

Ее досаду ненадолго разбавил диалог двух призраков, во время которого даже Терри притихла, словно испуганная мышь. Она до сих пор слегка побаивалась привидений, хотя бы потому, что те ломали все ее представления о загробной жизни, точнее, ее представления об отсутствии оной. Впрочем, над этой темой Ри предпочла бы подумать потом, за рюмкой крепкого чая, а не сейчас, когда представители потустороннего царства зачем-то обсуждают Пивза. Ну уж нет, еще его здесь не хватало!

- Блестяще, Терри, теперь со Слизерина снимут в два раза больше очков, - да что ж такое, ее вновь начали отчитывать, уже та самая слизеринка, Лора… или Лейя… или Лиа, на «Л» имя вроде бы…

- Сами с усами! Можно подумать, я одна тут нарушаю школьные правила, а вы лишь мимо проходили! – не выдержала Ри, и еще чего возмущенно добавила бы, но вовремя заткнулась: явился тот, кого таки не хватало. Раздери вас всех дракклы, эта ночь хоть чем-то хорошим закончится или нет?

Услышав план одной из девушек (судя по акценту и незнакомому факультетскому значку, она из Шармбатона), Терри еще сильнее нахмурилась.

- Ты разве знаешь, где Филч? Я по пути сюда его не видела. Да и станет ли Пивз тратить время на поиски, когда тут целых четыре штуки уязвимых жертв обстоятельств? Я предлагаю прорываться штурмом: конечно, нас при этом обязательно обнаружат, но… - тут глаза Терри хитро заблестели, - … но ведь можно свалить всю вину на Пивза, мол, это он нас обманом собрал здесь и запер еще до отбоя! С какой вероятностью поверят ему, а с какой – нам?
 

Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Новоприбывшую отчитал каждый, находящийся в комнате, от чего юная волшебница почувствовала себя виновато. А потому она вновь обратилась к первокурснице, стараясь примирить всех, ибо сейчас времени на препирательства совсем не было:
- Я уверена, что у всех нас есть причины тут быть, так или иначе. Сейчас главное не ссориться и не отчитывать друг друга, а все таки найти путь в гостиную без того, чтобы нас поймали. Либо заночевать тут, что так себе идея...
Лисса стояла и слушала студенток, которые теперь разрабатывали план как обвести Пивза вокруг пальца. И по мере того, как предлагались варианты, в памяти помимо воли девочки всплыло ее предыдущее взаимодействие с Пивзом. Тогда все закончилось вполне хорошо, однако могло бы быть и иначе... Если бы Пивз тогда не улетел по своим делам, то Мерлин его знает, что еще бы произошло... Да и даже тогда они и не думали на счет того, чтобы как то взаимодействовать с полтергейстом. Так как это было невозможно - магия, во всяком случае та, на которую были способны девочки его не пробрала бы, только еще больше раззадорила. А договариваться с ним смысла нет - в этом она была солидарна с собеседницей монаха. Этот полтергейст был абсолютно неуправляем и дик, а потому его просто нужно было переждать как стихийное бедствие. Во всяком случае в прошлое столкновение с ним это сработало...
- Мне кажется стоит подождать, пока он закончит и улетит. Жевачку можно заморозить и вытолкнуть отталкивающим заклятием. Он уже пытался такое провернуть, когда закрыл меня и еще пару девочек в кабинете маггловедения. Так как в открытую противостоять смысла нет - нашей магии едва ли хватит, чтобы его побороть. Как только он отлетит подальше - выталкиваем жевачку и выбегаем из чулана. Бегите по коридору к лестницам, а я останусь и прослежу, чтобы Пивз за всеми не пошел, создавая шум. Лучше уж чтобы поймали одну из нас, нежели всех... 
Хаффлпаффка убеждала себя, что это не самоотверженность и не храбрость. Что это лишь способ остаться одной и вновь иметь контроль над ситуацией, не более того. Однако не зря она все таки попала именно за черно-желтый факультет - сколько бы она себя не убеждала, а подставиться под удар ради блага других пленных было в ее характере. Впрочем, довод о контроле тоже имел свои основания.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Лиадэйн внимательно всех выслушала и разразилась яростным шепотом пуще прежнего: - Терри?! В смысле? Ты что, хочешь до конца обучения терпеть выходки Пивза? Он призрак, но он не безмозглый! Если свалим на него вину, Филч точно проговорится и мстительный полтергейст сделает твои школьные дни сущим кошмаром.
В виду детской наивности, слизеринка наверное не понимала, что любая ложь рано или поздно всплывёт, и если уж лгать то со сто процентной уверенностью в свою безнаказанность ну и в саму ложь.
Идея француженки ей нравилась. Пивз очень любил проделки и ничего его не увлекало так как хорошая пакость.
С Лиссой она была не согласна. Пару раз Лиа умудрялась договориться с призраком используя подобные трюки, новые проделки увлекали его так сильно что он забывал о делах насущных. 
Это было и понятно, он уже на протяжении многих-многих лет выдумывал всевозможные шалости, наверное его идеи иссякали. Иногда, даже деструктивную энергию нужно направлять в правильное русло.
Прокашлявшись тихонько Дэя сказала: - Я ценю твою жертву, мы тебя разумеется не забудем...эм....как там....а, Лисса, так вот, мы не забудем. 
Какой бред. Нет, мы выбираемся сейчас, у меня есть план...кажется, но это не точно, нужна будет ваша помощь.

Спрятав в рукаве мантии на всякий случай палочку, Дэя толкнула дверь, как раз до того как полтергейст успел приступить к своему делу. Судя по тому что кругом все ручки и замки были уже облеплены, идея Лиссы была провальной, ручку злобный призрак тоже обездвижил бы, пришлось бы её ломать.
- Кхм-кхм. Пивз, а ты знаешь что у мистера Аргуса Филча сегодня день рождения.
Удивленный призрак, зависший над головами девушек не спешил кричать или хихикать, видимо появление студенток из чулана его позабавило и удивило.
Постаралась придать своему голосу максимальную уверенность Дэя выша вперед и продолжила: - Мы хотели устроить ему вечеринку в честь этого события, правда девочки?
Лиа перевела взгляд на застывших как соляные столбы учениц, в ожидании чо те хотя бы кивнут. 
Чтобы ложь была правдоподобной надо не отвлекаться на детали.
Лиа повернулась к нему снова и продолжила: - Так вот, мы совсем недавно узнали что в теплицы привезли прыгучие луковицы, а это вообще самое любимое растение мистера Филча. Моей идеей было подарить ему их.
Да уж, если быть честной, то Филч был бы просто в восторге от такого подарка, мало того что взрослые луковицы могут разрастаться до размера дверного проёма, так то что и маленькие и большие луковицы те ещё драчуны и когда они чувствуют опасность с удовольствием вмажут обидчику.
На этом фантазия Лиадэйн кончилась и она посмотрела на француженку в надежде что та подхватит идею подарка. Подарок же надо будет упаковать, пиньята...или коробка? А еще угощения, и украшения. Ой, кажется сейчас мы устроим самую грандиозную проделку этого года.

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

У каждого были свои идеи, что делать с Пивзом, но принимать решение нужно было быстрее, ведь смех приближался. Линди зажгла свет, чтобы видеть собеседниц и начала рассуждать:Если мы возьмем идею Терри, то потом можем получить в подарок приз - присматривание за тобой 24/7 Пивзом и его шутками, а мне в жизни веселья и так хватает так, что это не подойдет. Лисса, конечно хочет очень героически поступить, но ты серьезно Линди разрешишь девушке, которая младше тебя своей репутации лишится. И чтобы она сама отбывала наказание из-за того, что ты решила узнать не для твоих ушей информацию? Дума, очевидно нет. А Лиа, что задумала? Молчит нечего не говорит...
-Терри, твоя идея супер, но все таки она тебе испортит жизнь как и сказала Лисса и Лиа. Думаю, Пивз из-за такой проделки тебя в порядке не оставит, да и не только тебя,-сказала францужена смотря на самую младшую из них всех ученицу. Потом Лин перевела взгляд на Лиссу и сказала:
-Это очень благородно с твоей стороны, но я отвечу нет, ведь думаю на сто процентов есть способ спасти всех нас вместе.,-перевела взгляд на Лиа и хотела что-то сказать, но потом услышала этот противный смех прям за дверью. Скважина двери уже была в жвачке и это говорило лишь об одном - нужен новый план. Обсуждать было бы не сильно разумно - услышат, но слизеринка постарше кажется решила все взять свои руки и начала свой диалог с Пивзом рассказывая про день рождение Филча. Да, мы такие хорошие ученицы, которые так любят Филча и его кошку, что решили ему сделать сюрприз. Звучит очень-очень странно, но если добавить факт, что нас попросили профессора будет правдоподобнее наверное,-подумала девушка и заметила, что идеи у Лиа кончаются, а её взгляд так и говорил "помоги". Конечно фантазия у ардорки была и она легко подхватила разговор.
-Да, очень огромную вечеринки с яркими ленточками с фото его милой кошки и торт в виде его кошки с красивыми цветочками. Декорации нужно повесить! Блин, мы так нечего не успеем. Да, прыгучие лукавицы нужно запаковать в самую красивую коробку и думаю на этом все. Ой! Мы же все разболтали! Пивз, ты же никому не скажешь? Это сюрприз. Особенно, про лукавицы не говори и не трогай его подарок, а то Филч очень разозлится и обидеться. Договорились, Пивз?,-сказала Линди и потом подумала: Хоть бы это сработало, хоть бы это сработало! Пивз, должен будет пойти и посмотреть на подарок и мы с помощью заклинания одного освободим замочную скважину от жвачки и будем свободны. Звучит легко и просто, но так только звучит. Еще бы на авроров не нарваться, а то придется выдумывать отмазку или хуже отбывать наказание от Филча, а авроры сто процентов захотят отдать на исправления учениц именно к Филчу, хотя это как повезет с аврором. В общем надеюсь нам хоть как-то повезет,-Девушка ожидала, что будет дальше и была уже  готова к чему угодна.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 10 месяцев 1 неделя назад

Ее идея почему-то не встретила сильного энтузиазма, а Лиа – да, ее вроде бы так зовут – судя по интонации, и вовсе мысленно сравнила умственные способности Терри с троллиными. Конечно, она и сама понимала, что план рисковый, что Пивз, обнаружив такую подставу, обратит их дни в Хогвартсе в кромешное пекло - впрочем, он уже и сейчас делает нечто подобное - но ведь он может и не обнаружить! Преподаватели, наученные горьким опытом предыдущих поколений и самостоятельно, явно не отправились бы выговаривать полтергейста всего лишь из-за нескольких запертых в чулане школьниц.

Впрочем, ладно, если выбирать из оставшихся вариантов действий, Терри предпочла бы сидеть здесь до утра, а потом тихонько отлеплять жвачку и ползти в режиме скрытности к своей гостиной, чем вот так открыто выходить и о чем-то договариваться со злобным духом. Героически предложенное самопожертвование Лиссы тоже не вдохновляло – в нем просто не было смысла. Убегая по коридору, они создадут куда больше шума, чем эта бесстрашная хаффлпаффка, и тогда уже доведется или получать люлей всем вместе, или таки лжесвидетельствовать на Пивза.

Именно поэтому Терри лишь с большим трудом удалось сохранить нейтральное выражение лица, когда Лиа неожиданно толкнула дверь и заговорила с полтергейстом. Еще и начала заливать нечто о дне рождения Филча, вечеринке и луковицах. Словно им мало будет наказания за одно лишь нарушение комендантского часа, надо еще добить себя совместным с Пивзом розыгрышем над завхозом! Самое поразительное, что Пивз выглядел… не против: не начал громко привлекать внимание к школьницам, глумиться над ними или бросать бомбы-вонючки… Предстоящее приключение даже почти начало казаться привлекательным той маленькой части души Велур, которую она бы назвала весьма гриффиндорской.

Предстоящее, ибо обламывать этого полтергейста с розыгрышем будет еще рискованней, чем обвинять его в несовершенных проступках. Хотелось бы надеяться, что старшая слизеринка не соврала насчет наличия тех чертовых луковиц, иначе придется девчонкам удирать и из теплиц. Ри с сожалением откинула соблазнительную мысль о том, как можно будет незаметно умотать в свою комнату, а оставшиеся дамы, коль такие смелые, пусть разбираются сами – раз уж вместе заварили кашу, вместе будем и расхлебывать.

- Ну пошли, чего стоим? – Терри тихо зевнула и засунула руки в карманы. О сне сегодняшней ночью придется просто забыть.

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

- Залепляем двери в прок... - Тихо напевал Пивз себе под нос. - Что б не дунул ветерок... А когда придут учиться, будет с чем им повозиться... Ха! 
Пивз был очень доволен собой, но оставалось ещё пол коридора.
Он размял огромный сгусток в руке и решительно ткнул большим пальцем в скважину ближайшего чулана. Однако, труд не был завершён, потому что кто-то нагло прервал его в самом начале. Дверь чулана распахнулась, а Пивз от неожиданности отпрянул вверх. К его удивлению на пороге оказалась... студентка! После отбоя, вот так вот абсолютно безмятежно. Да что это? Ещё и не одна! Пивз проворно оглядел маленькое помещение и обнаружил ещё троих девушек. Целый рассадник нарушителей!
Тираду ученицы он выслушал крайне не внимательно, но суть уловил. Всё это враньё подхватила и вторая девушка, а затем третья предложила просто пойти. Наглость Пивз оценил, а вот отпускать их никуда не собирался. 
- Подарок! Для Филча! - С притворным восторгом воскликнул Пивз. - Я хочу добавить пару бантиков! 
Приведение нырнуло в воздухе, развернулось и резко ушло в стену. Пивз даже не старался притворяться - настолько издевательски он отнёсся к их маневру. И через несколько секунд голова его появилась из стены чуть ниже, прямо напротив лица Лиадейн. 
- Глупые студентки хотели Пивза обмануть, - угрожающе завёл Пивз, - Что теперь им будет, могу я намекнуть... Ха!
Он взлетел к потолку, чуть помедлил, делая театральную паузу, а затем во весь свой голос заорал:
- На-ка-за-ния, от-ра-бо-то-чки! Филч подкинет вам всем работочки!
Он голосил так, что сюда должно было сбежаться пол замка. И отставать от учениц был явно не намерен. 
- Кто к нам придёт, кто к нам придёт? Позовём Филча, покажем ему подарок? - Пивз веселился, переворачивался в воздухе, кружил над девушками, но не переставал орать, чтобы привлечь внимание патрулирующих замок. 
 

Последнее посещение: 3 месяца 6 дней назад

Возраст: 46
Статус: Министерство Магии, Департамент магического правопорядка: Аврорат (до этого состоял в разведывательном отряде, так же при аврорате)
Политические взгляды: Враждебно настроен по отношению к пожирателям смерти
Характер: Харизматичный, саркастичный, грубый, в какой-то степени агрессивный, но не лишенный чувства благородства и, совсем немного, чести. Имеет склонность утверждать, что любит абсолютно всех, хотя на деле все не так прекрасно. Друзей, как таковых, практически не имеет, отношения с руководителями весьма натянутые. К тем, кого считает врагами, не испытывает ничего, кроме ненависти. Склонен к нецензурной лексике и употреблению крепких спиртных напитков.
Моменты жизни:
- Полукровный
- Выпускник Слизерина
- Опыт работы в аврорате каких-то пятнадцать лет. До этого состоял в разведывательном подразделении при департаменте, позже был уволен и, через некоторое время, восстановлен
- От рук пожирателей погибли его жена и сын
- Выследив того, кто убил его близких, расправился с ним с особой жестокостью. Пытал и, в конечном итоге, сжег заживо бедолагу. На месте совершенного преступления была обнаружена лишь куча пепла. В совершенных деяниях признался добровольно. Именно по этой причине уволен, но позже восстановлен
______________________________________________________________________________
 Укромных мест в замке достаточно, даже толпу пожирателей смерти, при должном подходе, спрятать возможно, не говоря уж о том, чтобы уединиться с собственными мыслями или с собственной фляжкой, наполненной чем-то очень спиртным. Уверенный глоток алкоголя прокатился по ротоглотке и теплом разлился где-то на уровне пищевода. Поило оказалось достаточно крепким, чего мужчина даже не ожидал. Выдохнув в кулак и вдохнув запах окружающей обстановки, темноволосый человек начал закручивать крышку фляжки.
 - Опять? - Прильнув к стене стоял еще один мракоборец, перекрестив руки на груди он с недовольным видом наблюдал алкогольный вечер своего старшего товарища. То, что Бутчер периодически поддается наплывам дружбы с алкоголем не было секретом, наверно, никому, но сам он это пытался скрывать.
 - Завались. - Ответ был в его манере и, когда металлическая емкость аккуратно улеглась в кармане черных брюк, Джеймс, снеся плечом нежеланного гостя, решил убраться куда-нибудь подальше от такого же охранник детишек. Вообще мужчине вся эта история с меткой с мертвым школьником не нравилась. Да и не видел смысла своей командировки в школу, поэтому выполнял работу "спустив рукава". Где-то в коридорах бурлила жизнь, однозначно. Школа никогда полностью не погружалась в сон. Либо бесстрашные ученики таскали свои нерадивые носы по всем незакрытым помещениям, либо у профессоров возникали внезапные ночные приступы к прогулкам или какая-нибудь тварь забралась в замок и устраивает погромы. И, конечно же, Бутчеру до этого не было абсолютно никакого дела. Хотя, может быть, в глубине души, за её тяжелыми ранами, еще осталось что-то относительное теплое.
 Покачиваясь из стороны в сторону и хмурясь от тусклого освещения, учитывая, что люсом освещал коридоры, Джеймс все же продолжил путь куда-то туда - вперед.
  - Какое дело тебе, выродок? - Обращение было к тому юнцу, которому хотелось знать больше, чем положено. Но развивающуюся мысль прервали знакомые выкрики и шум, доносящийся где-то совсем рядом. Джеймс Бутчер проморгался и широко раскрыл глаза, собирая и концентрируя внимание. Кончик языка невольно, лишь немного, облизнул переднюю часть высохших губ. Резкий выдох и человек с уставшим взглядом вышел из тени, освещая палочкой собравшуюся тут компанию.
 - Твою мать. - Ругательство вырвалось само собой, когда глаза пробежались по всем присутствующим. Еще более неприятным оказался факт присутствия Пивза. С этим веселым приведением все становилось только сложнее. Его выходки становились просто невыносимыми, а это усмирить полтергейста был в состоянии только если профессор Дамблдор. Но главной проблемой, в данный момент, был далеко не Пивз, а дети, которые, как бы выразился Филч, не своих кроватях.
 - Детишки,  - растягивая улыбку по своему лицу, начал мужчина, - Первое, что хочу сообщить в ваши узкие лбы - вы нарушили установленные правила. Второе - какого черта вы их нарушили? - Ядовитая ухмылка так и не ушла, оставшись верным спутником. Он понимал, что из этих ночных бродяг можешь отказаться кто-нибудь опрометчивый и бросить в него какое-нибудь заклинание, поэтому палочка была направлена прямо в столпившихся. Да, Бутчеру было все равно, что люмос на конце волшебного инструмента слепил их.

Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Лисса выслушала в свой адрес все, что было сказать у девочек, после чего зареклась хоть что-то предлагать. Уж лучше было просто промолчать, завершить вечер встречей с Филчем и профессором Спраут, получить свое наказание и пойти наконец спать. Она итак за сегодняшний день сильно устала. Да и к тому же, смысл спорить с людьми, которые говорят, что ты не прав и не советуясь бегут выполнять свой план, каким бы бедовым он ни был?.. 
Именно поэтому из чулана она вышла последней, осматривая ситуацию. Лиадейн и Линди пытались общаться с призраком, Терри встала рядом, но ничего не привносила в диалог. Вот именно рядом с последней и встала хаффлпаффка, дабы не мешаться никому. Диалог шел, а Пивз все никак не реагировал, что наводило на подозрения. Лисса знала, что договориться с ним нельзя - он себе на уме, на очень-очень маленьком, но уме. Однако тут, похоже, судьба была к ним благосклонна - он внимательно слушал двух девушек и кажется им верил. Во всяком случае именно так это выглядело, хотя червячок сомнений все таки грыз изнутри. Не может все быть так просто... Я конечно буду рада, если сработает, но не может все так быть просто... Тем не менее, Пивз согласился с доводами парламентеров и полетел в стену. Хаффлпаффка уже хотела было открыть рот от удивления, что сработало...

...Как голова Пивза вновь появилась из-за стены. И он принялся делать то, что делал лучше всего - создавать шум и хаос, при этом привлекая внимание. Вот и поговорили... Обреченно подумала девочка, готовая уже сокрушенно покачать головой. Теперь зато можно спокойно пойти в гостиную и не трястись из-за каждого шороха. Если нас и поймают, то поймают в любом случае. 
- Чтож, думаю теперь можем без опаски расходиться по гостиным - все равно созданный нами шум перекроется этим вот-вот... 
Юная волшебница махнула рукой в сторону Пивза, когда за ее спиной прозвучали шаги. Вот и попались... Хоть бы это был кто-то из мягких профессоров... А то Снейп не поленится и сразу же назначит отработку на всю ночь. Мол, раз вы хотели бодрствовать, так бодрствуте... Еще и баллы отнимет... 
Но повернувшись на 180 градусов, Лисса поняла, что это не преподаватель. И даже не Филч со своей надоедливой кошкой. Это был странный мужчина, который скорее всего был патрулирующим аврором. Когда он подошел ближе, Лисса уловила флер алкоголя и поморщилась. Еще этого на наши бедные головы не хватало! Пьяный аврор... Хотя может использовать то, что он пьян?.. 
- Может для начала опустите палочку, чтобы мы хотя бы видеть смогли?.. Да и с Пивзом договоритесь, вы же аврор, в конце концов... А еще вы не представились сами, вдруг на вас пожаловаться захотим. А то сразу за допросы... 
Весь план по хитроумному использованию обстоятельств в свою пользу полетел в ведро, стоило девочке раскрыть рот. Ну не могла она сдержаться - слишком уж наглым был стоящий напротив нее экземпляр. Впрочем, в случае чего, можно было использовать карту с алкоголем - ее она все таки сберегла на потом, если аврор совсем обнаглеет.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

- Ну попытаться поговорить с Пивзом все же стоило... - сказала Лиа, когда полтергейст вернулся и начал вопить. Как думала лично слизеринка, ложь бывает убедительной если все в неё верят и поддерживают. А так как оригинальничала только она и француженка - Пивз засомневался. 
Сейчас оставалось только бежать, или, быть может, дождаться своей участи. Получить выговоры, отработки, снятие порции балов со счёта факультета. 
Вся компашка приуныла, это было видно по грустным лицам. В общем-то поведение Пивза было странным, ведь он действительно любил шалости и не упускал возможности сделать пакость. Ему, как говорится, только идею дай.
Может девушки были не убедительны, а может Пивзу была не достаточно привлекательна мысль заполнить кабинет Филча дерущимися луковицами.
Самой Лиадэйн эта идея казалась классной.
Сквибу точно бы пришлось не сладко, если бы он вручную отбивался от этих прекрасных растений.
Так как Лиа стояла впереди всех, она первая и заметила как к ним приблизился мужчина. Судя по всему это был аврор, который на данный момент патрулировал замок. 
Пивз, подлетел где-то под потолок и гаденько так хихикал, предвкушая что ученицам крышка.
-  Детишки.
Дэя тут же зажала нос рукой, скривившись от омбре которое повеяло из рта мужчины. Девушка не могла вспомнить, видела ли она его вообще в замке, да и свет прямо в глаза немного мешал распознаванию лица аврора. Честно говоря его речь в купе с видом не внушали ей доверия.
Или быть может в аврорате на безрыбье и рак рыба?
В отличии от Лиссы, которая встретила мужчину весьма воинственно, но в рамках. Слизеринка не отличалась таким чувством такта. Она подальше отодвинулась от мужчины.
- Сэр, не могли бы вы не тыкать в меня своей волшебной...палочкой.
Девушка изящно отклонила грозное оружие от себя, теперь палочка была направлена на француженку. 
- Кто вам вообще сказал что мы нарушали? Может мы заложники ситуации, хотя я думаю в таком состоянии вы не в состоянии разобраться.
Слизеринка приуныла. Из всех великих множеств вариантов, к ним пришел именно аврор, с которым было тяжело договорится, а главное не понятно что у него вообще на уме, раз он шатается в рабочее время по замку в подпитии.

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Пивз. Поистине отвратительное приведение, с которым ты никогда не о чем не договоришься, конечно если ты не Дамблдор или МакГонагалл. То, что ты староста нечего не решает, нечего и почему Дамблдор или МакГонагалл не скажут этому призраку где его место? Почему не скажут перестать издеваться над учениками? Вопросов становилось все больше и больше, а ответов....ноль. Когда она подыгрывала Лиа, то сама поверила, что они и правда готовят праздник для этого старика и его животного, но в это мало верили как она поняла Лисса и Терри и это немного расстраивало. Когда Пивз якобы поверил и полетел прочь, девушка хотела выдохнуть, но потом этот болван вернулся и поднял шум от которого к ним быстро направлялись шаги. Все ближе и ближе был слышны они и наконец за углом показался мужчина, который на профессор совсем не походил. И тут сердце француженки начало биться очень сильно, а дыхание замирать - это был аврор, по запаху пьяный аврор, а это еще хуже. Так, а теперь врать будет сложно...Вообще нужно не думать не о чем, я знаю этих авроров и их умение залезать в головы без спроса. А если он узнает, что я хотела их подслушать вообще влетит мне выше крыши. Так дыши, дыши, спокойно, нельзя сильно волноваться иначе недолго до приступа астмы. Аврор подходил ближе, ближе и оказался возле них так быстро, что Линди ели терпела запах алкоголя, да и по виду было понятно, что этого мужчину так знатненько потрепало. И везет же ей встречать одних ненормальных авроров на свою голову, а потом спрашивать себя правда ли она хочет посвятить жизнь этой профессии? Но ответ Линди знала, она не просто была готова с головой окунутся в эту профессию, а и доказать для начало самой себе самой, что она не настолько ужасно.
- Детишки. Первое, что хочу сообщить в ваши узкие лбы - вы нарушили установленные правила. Второе - какого черта вы их нарушили? ,-сказал аврор и ухмыльнулся направив палочку на учениц засветив люмосом прямо в глаза. Идиот, а не аврор! Или мне просто везет на таких авроров? Точно держи мысли не в голове и не в окружающей среде, а то услышат все могут. Так соберись, с каких пор ты раскисла? Так, староста Ардора, ты как самая старшая должна их защитить. Немедленно,-подумала Линди и вышла вперед прикрывая глаза.
-Здравствуйте, извините обезъяз!,-Пивз её раздражал и она не удержалась и кинула в него заклинание "в благодарность" за помощь. Было все равно подействует оно или нет, попадет она или нет, но он должен был заплатить за свою "доброту".  Обошев свет она наконец место света увидев лицо мужчины. Запах алкоголя был слишком близко, что хотелось побыстрее уйти, но она себе поставила цель - спасти их и вытащить из этой нелегкой ситуации.  Девочки и уже её подруги, конечно уже начали возмущаться и это понятно, но француженка боялась, что их резкость может их привести к беде, потому сделав вдох и выдох она постаралась собраться с мыслями.
-Для начало вы не представились. Как к вам можно обращаться? И можете перестать светить в глаза сдуденткам? Позвольте мне все объяснить из-за того, что я являюсь старостой Ардора, Шармбатон, ко мне можно обращаться как мисс Леура. Скажите, а почему на своем посту вы пьете? Я знаю законы и, что это явно в них не входит, а знаю я их потому, что хочу также посвятить свою жизнь аврораторству. Теперь перейдем к вопросу "Какого черта мы нарушили этот закон?" У меня на факультете пропала одна девочка, моя подруга и я пошла её искать спросив профессора....
****

-Эй, Мишель, у меня к тебе одна маленькая просьба. Ты бы не могла...,-не успела она договорить как её перебили: 
-Снова тебя прикрыть? Линди...как бы я тебя не любила как подругу и какой бы ты хорошей не была, но мне надоело тебя прикрывать
-Мишель, ну, пожалуйста. То были и правда просто приключения, а это важное дело я хочу кое-что узнать...-сказала она и посмотрела умоляюще на подругу.
-Узнать о настоящих новостях и событиях, что происходят? Подслушать разговор авроров? Или ты решила все вместе сделать,-вдох и выдох,-Я помогу...Не потому, что твои глаза меня заставила, а потому, что я тоже .... этому всему не верю.. Что делать?
-Мишель, чтобы я без тебя делала! Нужно пропасть, то есть я должна типа пойти на твои поиски, но ты вернешься раньше, а Хогвартс так быстро весь не обойти и ... и думаю я успею,-договорила она и посмотрела на Мишель, а та уже по глазам придумала, что и как дальше делать. Кивнув Линди направилась к декану и объяснив всю ситуацию ей разрешили идти на её поиски, но быстро и с палочкой в руках. Конечно ей хотели в придачу дать аврора, но Линди кое как смогла уговорить декана отпустить её одну, ведь авроры и так в Хогвартсе повсюду и с ней все будет в порядке. А Мишель, была просто отличной подругой, которая всегда понимала без слов Линди. Такую нужно было поискать.
*****
Всплыло в воспоминаниях девушки. Она сейчас не врала, но теперь ей приходилось соврать, но она сделала все, чтобы свое сознание представила эту картину настолько правдиво, насколько можно было. Оставалось только в то, что девочки тоже поверят в эти сказки и не выдадут их.
-....Я искала Мишель Франсуа, сдудентку Ардора, но нашла потерявшихся студенток, а то есть первокурсницу слизерина Терри. Рядом с ней были эти девочки, которые направлялись в башню и заметили её и начали помогать ей. Я бы не вмешивалась, ведь у меня была своя цель, но потом подлетел Пивз и .... и дальше вы все сами знаете.-договорила наконец она ожидая реакцию аврора. Воздуха ставало меньше и волнение, а также страх хотели вылезти наружу, но девушка их хорошо держала внутри и надеялась, что хоть как-то сможет все скрыть и она верила, верила, что сможет и им удастся хотя бы просто мыть котлы без магии напевая песенку, а не терпеть ужасные наказания аврора и Филча, ведь ей казалось, что аврор их быстрее отдал бы Филчу, чем деканам.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 10 месяцев 1 неделя назад

Разумеется, не могло все пойти так легко и просто. Пивз сам оказался тем еще прохвостом и быстро раскусил девчонок – впрочем, этого можно было ожидать от тысячелетнего полтергейста, повидавшего за прошедшие века многих юных авантюристов. Такой план действий с самого начала казался провальным, и теперь можно попытаться следовать разве что своему.

Терри устало прикрыла глаза. Стоит ли вообще использовать теперь хоть какой-либо план? Может лучше сразу сдаться, получить нагоняй и наконец отправиться восвояси? Ну уберет она пару раз кладовки у Снейпа, не в первый раз же… Не должно же наказание за нарушенный постельный режим быть излишне суровым?

Мысли прервались из-за приближающегося звука тяжелых шагов. Терри прищурилась из-за внезапного яркого света Люмоса, направленного прямо на них. Тем не менее она успела уловить очертания пошатывающейся мужской фигуры и неприятно знакомый запах.

«Выпивший… да что там выпивший, откровенно перебравший на дежурстве аврор?! У волшебников трудового кодекса не существует, что ли? Впрочем, глядя на некоторых преподавателей, похоже, таки не существует».

Терри брезгливо поджала губы. По ряду причин она презирала, а порой и сильно опасалась пьяных мужчин, стоит вспомнить хотя бы одного из бывших маминых кавалеров. Этот незнакомец, с трудом контролирующий себя и свои движения, с азартом хищника взирающий на школьниц, сжимающий в руке магическое подобие оружия… Велур определенно ему не доверяет, но делать нечего. Можно ли выжать для себя пользу из такого его состояния? Договориться, что они друг друга не видели? Даже сейчас мужчина должен понимать, какую взбучку ему устроят, если 4 свидетельницы сообщат куда надо.

Но не успела Терри открыть рот, как две девушки уже начали возмущенно выговаривать аврора, сводя шансы мирного договора к нулю. Чего они добиваются, намеренно раззадоривая пьяного, но, вероятно, вполне умеющего в боевую магию человека? Соблазн просто плюнуть на все, развернуться и бежать вдаль по коридору был велик как никогда.

А потом, когда Линди кинула в Пизва обезъязом, Ри и вовсе забыла все цензурные слова, которые хотела произнести. Как и Пивз, наверное. Ну все, теперь точно можно на него лжесвидетельствовать – хуже уже не будет, полтергейст не простит.

Линди, очевидно, тоже решилась на такую хитрость и сейчас храбро врала прямо в лицо аврору, невольно вызывая уважение таким дерзким поступком. Вот только возможные последствия сего ужасали, как ужасало и то, что самой Терри сейчас нужно убедительно подтвердить эту ложь. Вложить все свои актерские способности, даже поверить, если придется.

Велур набрала воздух в легкие и сделала самое грустное лицо, на которое была способна.

- Да, сэр, я действительно заблудилась. Хотела в тишине и одиночестве подучить Зельеварение, потому что, ну, знаете, у меня не очень с Зельеварением, но делать это в переполненной людьми гостиной или библиотеке не слишком привычно и удобно. Решила найти какой-нибудь пустующий класс… - Терри, скромно глядя в пол, пока что тараторила в основном правду, но…

- Но на обратном пути я, кажется, свернула куда-то не туда… и запаниковала немножко, - теперь ложь, коридоры неподалеку от подземелий Ри хорошо запомнила еще за первый месяц в Хогвартсе.

- К счастью, меня услышали Лиа и Лисса, решили проводить к слизеринскому портрету. Ничто не предвещало беды, как говорится, и тут мы наткнулась на Пивза! – Терри не без опаски метнула взгляд на лишенного речи духа, - И еще там рядом Линди пробегала. Понимаете, у Пивза бывает своеобразное чувство юмора… в общем, он запер нас в этом чулане, - махнула рукой назад, в сторону двери.

- Наверное, он хотел, чтобы нас наказали за нарушение комендантского часа… И так как мы долго выбирались из чулана, похоже, у него это получится, - на последнем предложении у Терри натурально дрогнул голос и почти захотелось плакать.

- Не наказывайте нас слишком сильно, сэр, пожалуйста… - Ри подняла печальный взгляд на аврора, и в глазах ее застыла вся скорбь волшебного народа, - Девочки уж точно ни в чем не виноваты, они лишь хотели помочь…

«Ох черт, надеюсь, я не слишком переборщила с эмоциями».
 

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Цель была достигнута! Студенты попались - какой-то косматый мужичишка появился в коридоре. Не Снейп, конечно, и не Филч, но и не Дамблдор, что было хорошо. Для Пивза хорошо, а что там будет со студентками его не беспокоило. Но, конечно же, Пивз и не собирался улетать - как не посмотреть на развитие такой забавной сцены?
- Вы нарушили, - Пивз вторил словам мужчины, зависнув прямо у его головы, - Вы нарушители.
Орать он перестал, иначе как услышишь приговор аврора?
Но тут одна из девчонок прицелилась и кинула в него заклинание. Вот наглость! Пивз, конечно же, увернулся - он откинулся назад, перевернулся в воздухе, но вернувшись в исходное положение, выпучил глаза и удивлённо замычал, словно пытался что-то сказать и не мог. Притворства ему было не занимать. Но вот очередное враньё от ночных путешественниц было даже неожиданным. Мисс Велур быстро выпалила свою версию, и сделала такое натуральное выражение лица, что Пивз не выдержал. То ли от возмущения, то ли от восторга глаза его ещё больше округлились и заклинание чудесными образом "снялось" само.
- П-п-п... Ха-ха-ха! - Он указал на неё пальцем и подлетел ближе. - Это ж что такое! 
Пивз внимательно оглядел девушку, запоминая её лицо. Она ему определённо нравилась, и мстить он ей будет очень прилежно. 
- Враньё! - Исступлённо завопил Пивз. - Враньё!
Он обращался уже к аврору. 
- По замку ходить, да Пивза винить! - Возмущение было притворным. - Пивз нашёл их уже здесь, нарушители, как есть! А эта, - Пивз указал пальцем на Лиадэйн, - у них главная!
Пивз хотел, чтобы досталось всем, и по его мнению, слизеринка, которая первая пыталась его обмануть, была достойна первой получить наказание. Он воззрился на аврора, ожидая, что его слова побудят к действиям.
 

Последнее посещение: 3 месяца 6 дней назад

 Типичное ли это для Хогвартса, когда студенты, без сопровождения взрослых, гуляют по его многочисленным коридорам, что могу таить в себе множество опасностей и неприятностей. Ответ, естественно, напрашивался сам собой и его подтверждением служила стоящая напротив Бутчера компания. Джеймс не был удивлен тому факту, что собравшиеся, из относительно живых людей, были девочками, девушками, хотя более полагал, что встретит каких-нибудь парней со змеиного факультета, любящих проникать в запретные секции, красть книжки, которые им еще нельзя читать, ну или балбесов с Гриффиндора со своей неестественно диким стремлением к геройству и приключениям. Но было то, что было.
 В следующую же секунду, как подвыпивший мракоборец проговорил свою короткую, но вполне вместительную речь, на него посыпались сотни слов. Бородатый мужчин выпучил глаза и с застывшим взглядом уставился на ту особу, которая отодвинула в сторону его руку. Но, когда школьницы продолжили своё щебетание, аврор все-таки опустил свою палочку чуть ниже.
 - Такие юные, а уже шипят так, словно кто-то разорил их нору и они выползли наказать обидчика. - Мысль сформировать оказалось не так легко, как изначально это казалось, но произносить её вслух он не стал. Мало ли, вдруг кто-то из нарушителей окажется ранимым и надует губки, а потом и затаит обиду и так дальше до бесконечности.
 - Милая, - расплываясь в улыбке, при обращении к той, что решила отодвинуть его руку в сторону, аврор немного подал свой корпус назад, - Перед тем как делать подобное - подумай хотя бы один раз, если ты на это способна, не выйдет ли это боком и как подобный жест расценит другой человек. - Как только вводная часть прекратилась, улыбчивый человек тут же сменил маску на неподкупную и мрачную личность. Брови его сдвинулись ближе друг к другу, морщинки вокруг глаз внезапно стали заметнее, еле заметный оскал застыл на лице.
 - Мне без разницы. Вам запрещено быть вне гостиных. Не хотите опоздать - выходите раньше. - Прямо в лицо высказался Бутчер, не обращая внимания на другую девушку, которая что-то пыталась ему доказать и требовала представиться. Лишних движений Джеймс совершать не хотел, да и не стал бы, покуда одна из накинувшихся на него учениц не попыталась бросить заклинание в сторону Пивза. Рука моментально дернулась, перехватив в самым последний момент запястье отважной девушки, но этого, к сожалению, не хватило. Заклинание все же успело устремиться в свободный полет, но, уже к счастью, присутствующих не задело. Произносить что-то не было смысла, было важнее отправить детей в свои кровати, пока они не нашли беды на свои головы.
 - Благодарю. - Вновь расплываясь в улыбке, он обратился к Пивзу, всем видом демонстрируя, что более он здесь не нужен и может отправляться на все стороны замка и уже там искать для себя развлечения.
 - А теперь повторяю для того, чтоб у вас, - ткнув пальцем в каждую из присутствующих, - Не возникало глупых вопросов и идей. Мне, еще раз, абсолютно нет дела, где и чьи проблемы вы искали, как вы их искали, почему вы их искали и все остальное. А теперь представьте, что вы маленькие гадкие утята, а я ваша дорогая и любимая мамаша. А что делаю гадкие утята? - Взгляд мигом перебрался на Лиадэйн, но вставить в монолог Бутчера ей просто было не позволено, так как мужчина сам же дал ответ на свой вопрос.
 - Верно. Идут следом. Одна из вас, как я успел заметить, не с Хогвартса и, полагаю, из Шарм-батончика. - Уже двигаясь в сторону подземелий с той же шаркающей походкой, проговорил он. Через несколько минут пути, разношерстная компания оказалась возле лестницы, что вела прямиком к гостиной Слизерина и Хаффлпаффа. Мракоборец повернулся к студенткам.
 - Дальше вы и сами сможете дошлепать, сложностей тут нет, да и потеряться шансов нет. А теперь кыш! - Последнее он сопроводил жестами обеих рук, показывающими, что их уже быть не должно. Осталось разобраться с последней. Подвыпивший мужчина кивнул головой француженке и, сунув свободную руку в карман своей мантии, направился к выходу из школы.

Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Лисса смотрела за происходящим и просто не могла поверить в то, что она смогла влипнуть в такую историю... Это попросту не укладывалось в ее голове. Тем более что вовремя включенная подслушивание за мыслями дало куда больше информации, чем хотелось. Всего лишь покачав головой, хаффлпаффка просто молчала. Ее слова были проигнорированы, что в сложившихся обстоятельствах было очень даже хорошо, так как казалось, что аврор не то забавляется, не то злится. Ни то, ни другое на своей мантии она ощутить не желала. Она вообще после случая с Пивзом берегла свою мантию. 
Ладно, скоро все закончится, скоро я окажусь в спальне и скоро я смогу весь этот кошмар забыть. А в следующий раз - сразу пойду на повинную к Филчу, сохранит мне больше нервов, как мне кажется, чем вот такие вот прятки. 
- К счастью, меня услышали Лиа и Лисса, решили проводить к слизеринскому портрету. - Лисса честно пропускала всю лапшу, которую пытались повесить на уши аврору, до того момента, пока не мелькнуло ее имя. На мгновение в глазах отразилось непонимание, а потом она постаралась запрятать его куда нибудь поглубже. В конце концов, было не понятно, зависит ли от этого успех спектакля девочек, а быть виноватой за их провал не хотелось. Как по ее мнению, так они все равно провалились бы, а потому никакого к этому отношение она иметь не хотела.

Как и ожидалось, Пивз им не поверил. То ли он действительно чувствовал ложи на расстоянии, будучи умудренным опытом полтергейстом, то ли просто из чувства мести кричал вранье, даже не представляя, правда это или нет. Так или иначе, казалось, что аврор прислушался к его мнению и не поверил девочкам ни на йоту. Чего и следовало ожидать... Пронеслось прежде, чем девочка все таки выдохнула. Аврор то ли из-за того, что был пьян и потому хотел отделаться от девочек быстрее, то ли не хотел показываться в таком виде перед деканами... Ведь он наверняка тут учился, а значит его могли помнить... 
Так или иначе, аврор повел их по темным коридорам до гостиных. Больше всего времени заняли лестницы - встречные авроры, казалось, признавали своего и не вмешивались. А профессора, на радость "преступницам", видимо дежурили в других коридорах. Таким образом, спустя минут пятнадцать аврор оставил их у входа в подземелья, решив, что его миссия на этом закончилась. Дальше он ушел с Линди, шармбатонкой. 

Хаффлпаффка же пошла к бочкам и на автомате набрав нужную комбинацию, вошла все таки в гостиную, которая встретила ее шумом. То, что был введен комендантский час не означало, что студенты начали расходится из гостиной в комнаты раньше. Однако по счастливому стечению обстоятельств на нее не обратили внимание. Видимо тут не особо задумывались о том, что час поздний, а потому ее приход не был чем то из ряда вон. Прошмыгнув в свою спальню, она легла на кровать и выдохнула. Наконец то этот странный вечер был окончен.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

От приторного ласкового слова "милая" из уст поддатого аврора Лиадэйн чуть не стошнило прямо на него же. Хорошо что он не был в парадной мантии, впрочем этим лохмотьям такое стало бы даже украшением.
- Не советую мне угрожать. 
Простая констатация факта, ибо свои границы слизеринка привыкла отстаивать и никому хамить себе не позволит, даже если этот человек старше неё. Про гадких утят Лиадэйн даже слушать не хотела. Радовало уже хотя бы то что они были лишены излишней волокиты с оформлением нарушений и отработками. 
Взяв Терри за руку, как старшая с факультета, обе девушки под контролем аврора добрались почти до подземелья. Преодолевали путь они весьма быстро, а тишину более никто не нарушал, кажется совместное общество друг друга их утомляло. Особенно утомлённым казался мужчина, который явно думал о том как скорее свалить с дежурства и раздобыть бутылку другую огневиски.
Это положение дел слизеринку устраивало, так как она не хотела вступать в полемику с пьяным человеком.
Доказывать ему что-то просто напросто пустая трата времени, которого у припозднившихся студенток не было. 
Что касается её новых знакомых, то Лисса показалась Лиадэйн излишне рассудительной. Лин девушке понравилась так как в её глазах буквально горел огонёк авантюризма. Эту черту Дэйн находила приятной, и чем-то схожей с её энтузиазмом и экспериментаторством. 
Терри была ещё просто ребёнком, многого она конечно не знала, но была ещё той занозой, которую следует оградить от возможных проблем своим мягким руководством.
Мда, вот сегодня она заснула в классе, а завтра что? Будет развешивать ради шутки носки филча под потолком большого зала? Нет-нет, надо будет присматривать за ней. А то мало-ли.
Скрытых проход со скрежетом закрылся за спинами учениц.
- Спокойной ночи Терри.
По-доброму погладив мелкую по макушке ладонью, Лиа ушла в свою комнату. 

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Когда Пивз сказал, что Лиа главная, то Линди прям была шокирована. Ну, Пивз я думала ты намного умнее, оказывается нет. Он даже не заметил, что мало знакомы так еще и подумал, что мы одна команда нарушителей правил. Может у призраков мозги всегда хуже работают после смерти? Предположим, что да. А вообще он сто процентам нам будет мстить, ну пусть попробует. Я теперь лично для него столько интересных заклинаний выучу, а еще в придачу постараюсь наложить контакт с Кровавым Бароном, говорят Пивз его боится. -думала девушка, и пока она думала аврор назвал Лиа "милой". Это звучало очень отвратительно и слизеринка на это ответила. Ужас какие авроры вечно попадаются! Пьяные, так еще и ненормальные и сумасшедшие. Надеюсь мой будущий учитель-аврор будет намного лучше Тот факт, что аврор не хотел их сдать на отработку очень радовал. Хоть какие-то плюсы были в этом человеке. Но фраза про гадких утят Линди все таки пропустила мимо ушей как не нужную информацию. Вообще француженка хотела много чего еще сказать аврору например, что он нарушает правила если пьет на рабочем месте и то, что он так хотел побыстрее закончить рабочий день избавившись от заноз, но все таки сдержалась, ведь если им удалось не поймать в подарок отработку не означает, что после этих слов тоже повезет. Вообще ей не сильно нравилось идти по коридорам с таким человеком и сама она хотела побыстрее добраться до гостиной и попрощаться. Сначала они направились в подземелья. Потом очень сообразительный аврор наконец заметил, что Линди с другой школы и сделал в слух очень умное предположение. Француженка не заметно помахала подругам, которые отправились в гостиную и направилась вместе с аврором к своей гостиной. Когда до гостиной было пару шагов она сказала:
-Спасибо, что провели. До свидания,- Она вошла в гостиную где было тихо и быстро пробравшись в комнату увалилась на кровать. Подруги мирно спали, а Линди смотрела в потолок пытаясь обдумать все, что произошло, но такие раздумывания её еще больше утомили и она сама не заметила как уснула. 

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 10 месяцев 1 неделя назад

Кажется, Терри таки переборщила с эмоциями, ибо аврор ни на каплю не выглядел убежденным в ее лжи. Ну и для кого она тогда распиналась? Явно не для Пивза, что на мгновение завис прямо перед ней, зачем-то всматриваясь в ее настороженное лицо. От недоброго предчувствия по коже пошли мурашки.

«Только попробуй что-то натворить, нечисть проклятая! - с вызовом подумала Велур, мрачно глядя в ответ. - Теперь я твердо намерена выучить все обряды экзорцизма, которые смогу найти! Хм, а против дьявола подойдет, как в том страшном фильме?»

Тем временем мужчина решил все-таки сжалиться над ними (или побыстрее отвязаться) и не без ворчания повел компанию в их гостиные. Какое счастье, даже не придется проставляться бутылкой огневиски. Неужели даже отработки не будет? Прямо не ночь, а праздник какой-то!

Благодушно позволив Лиа взять себя за руку – не выходить же теперь из образа невольных подружек – Терри зашагала вместе со всеми, с любопытством оглядывая такие непривычные в темноте коридоры и внимательно запоминая местоположения встречных авроров. Ну так, на всякий случай.

- А теперь кыш! – почти дружелюбно буркнул аврор и пошатывающейся походкой удалился вместе с несчастной Линди, оставив троих девчонок рядом с подземелиями. Терри проводила француженку сочувственным взглядом, кивком головы попрощалась с Лиссой и устало поплелась за Лиадейн.

Лишь в опустевшей гостиной она позволила себе наконец перевести дух. Даже не найдя сил возмутиться на неподобающе-покровительственное поведение старшей слизеринки, лишь тихо проворчала что-то в ответ, а затем просто и неграциозно свалилась на роскошный диван. Задаваться вопросом, как же она разберется-таки с зельеварением, или сделает домашнее задание на завтра, или вообще поднимется в свою комнату – совершенно не хотелось.

Хотелось лишь немножко поваляться, закрыв глаза, на этом красивом удобном диване, вот так, о да, всего пару минут… пару минут…

В общем, проблем с засыпанием в самых разных местах и ситуациях у Терри никогда не было.
 

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

- И всё, и всё? - Пивз удивлённо воззрился на аврора. - И это всё? - В его голосе прозвучало неподдельное разочарование. Как мог блюститель закона лишить его такого удовольствия - наблюдать за выдачей наказаний студенткам? Более того, Пивзу даже показалось, что этих наказаний и вовсе не последует. Он даже прислушался к разговору, забыв орать.
Непостижимо, безответственно и непедагогично! Но Пивз выразил недовольство иначе:

- Флоббер ты тоскливый! А не аврор наказательный!

- И это всё! - Возмущённо вопил Пивз, улетая по коридору в даль.
Конечно же, это было не всё, и Пивз найдёт себе веселья этой ночью. Он может облететь весь древний замок, полный волшебства и тайн, скрывающий многочисленные проходы, которые ушлые студенты то и дело умудряются отыскать. Вот уже сейчас в Западной башне целая компания открыла тайный ход и старается впихнуть туда своего товарища, явно неподходящего по комплекции для узкого прохода.
Тем временем, в подземельях у студентов тоже проблемы - один гриффиндорец увяз в защитном заклинании хранилища ингредиентов и болтается теперь в проёме, пытаясь освободиться.
А в гостиной гриффиндора кутёж - пятикурсник достал огневиски, и скоро смелые, добрые, отважные отправятся на вылазку! Никто из них не знает, с какой целью, но они её найдут!

Компания трёх запоздалых рейвенкловцев спорит где-то на далёкой лестнице о методах построения формул в продвинутой Трансфигурации. Один из них в запале трясёт волшебной палочкой, намереваясь доказать свой метод на практике.
Даже одинокий первокурсник с Хаффлпаффа, оказавшись в неизвестном ему коридоре, зачем-то тыкает палочкой в гобелен. Изображённый на нём средневековый учёный уворачивается от щекочащих тычков, от смеха не в силах задать главный вопрос - что же тебе нужно? А маленький магглорождённый волшебник хочет изучить всё, открыть все тайны и загадки неведомого мира. 
Есть и более романтичные натуры - кто-то умудрился надрать осенних сорняков до закрытия главного входа и теперь пробирается к гостиной своей возлюбленной в надежде на робкий, по-юношески неумелый поцелуй.

Замок не спит... Необузданные, пылкие, смелые и наивные воины идут против правил каждую ночь. И всех авроров Министерства не хватит, чтобы сдержать атаку этих упорных борцов.

Даже сейчас в глазах девушек, что нарушили запреты, повалили все мётлы и стали героинями чулана, горел огонь. И если бы Пивз повнимательнее присматривался, он бы понял, что это далеко не всё. Иначе...

- Флоббер ты тоскливый! - Раздалось где-то вдали, где-то на грани затишья и будущих побед.

 

Последнее посещение: 3 месяца 6 дней назад

 Холодок коридоров пробежал по больной спине мракоборца, протрезвляя ум, хотя этого, естественно, было недостаточно. Конечно, нужно было добавить к суточной норме еще пару глотков, но точно не перед детьми. Правда, Бутчеру было абсолютно все равно, что они на этот повод подумают и будут ли доносить на него. Просто в подобные моменты он думал, что его покойный ребенок был бы не в восторге от своего отца, который не только не смог сберечь своё чадо, а даже не в состоянии достойно доживать свой век.
 Пивз потерял дар речи, жаль, что только на время, так как потом взвыл с двойной силой, раздосадованный, якобы, неправильной методикой воспитания. Джеймс сжал двумя пальцами спинку носа, слушая этот, отдающий в ухе эхом, звук. Каждая буква из слов полтергейста вот-вот были готовы разжечь мигрень. Повезло.
 - Наконец-то свалил бездушный. - Вдогонку добавил мужчина, слушая бредни одной из девушек, показавшейся ему одной из самых дерзких и самоуверенных. Но отвечать уже не стал, ему вполне хватило беседы с юным поколением и, если продолжать этот диалог, то ничего адекватного из этого не выйдет.
 - Шагай. - Сопроводив жестом, ответил он ей и выдал свою ядовитую улыбку.
 К большой радости Бутчера, дальнейший путь прошел в полнейшей тишине, под звуки семенящих шагов учеников Хогвартса и, как оказалось, не только этой школы. Рассказывать об этой встрече, конечно же, он никому не станет. Исключительно по той причине, что ему нет до этого никакого дела и парочка бродящих учениц по ночному замку во все времена было неотъемлемой частью жизни этого заведения.
 Первая группа осталась у подземелий, после пропала где-то в направлении гостиных факультетов. Оставалась только одна любительница ночных кладовок и чуланов. Аврор, развернувшись, устремился к главным воротам, миновав там несколько своих коллег, бросив на тех взгляд полный неприязни и вывел девушку за пределы Хогвартса. Карета располагалась не так уж и далеко, поэтому, проводив светловолосую спутницу прямиком до их временного расположения, оставил напротив дверцы. Девушка что-то буркнула ему в спину, когда он, уже отвернувшись, уходил в сторону замка.
 - Ай. - Небрежно отмахнувшись и сильнее укутываясь в свою плотную мантию, выдал темноволосый мужчина, уверенным шагом двигаясь в направлении своего поста.