Данелия Ла Валетт

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад
Данелия Ла Валетт

Общая информация

1. Курс
3-й курс

2. Полное имя персонажа Имя персонажа на латинице
Данелия Карла Ла Валетт  | Danelia Carla La Valett 
    Прозвище | Прозвище персонажа на латинице 
Дени | Deny
    
3. Возраст    
13 лет
Дата рождения - 23 декабря

4. Статус крови   
Чистокровный

5. Гражданство 
Подданая Соединенного Королевства

Внешний вид

1. Рост | Вес   
164 | 51

2. Раса | Национальность 
Европеоидная / Испанка
    
3. Общее описание внешности 
Внешность Данелии весьма обычна: у девочки серо-зеленые глаза и вечно путающиеся кучерявые светлые волосы. Черты лица у нее довольно детские: большие круглые глаза, маленький нос и пухлые щечки. Дени среднего роста и стройного телосложения.

4. Физические особенности 
Данелия никогда не увлекалась спортом, так что ни особой физической силы, ни хорошей выносливости у нее не наблюдается. Бегает она не очень быстро. Впрочем, она довольно ловкая и имеет хорошую координацию.

5. Отличительные черты 
У девочки есть шрам от ожога на правом плече, которого она жутко стесняется и всячески пытается спрятать его под одеждой.

Биография персонажа
Родственные связи 
Аделия Кинг - мать. Выпускница Гриффиндора. Владеет магазином для волшебников

Николас Ла Валетт - отец. Выпускник Слизерина. Работает в Министерстве магии.  

Лиара Ла Валетт - тетя по отцовской линии. Выпускница Гриффиндора. После школы стала работать в румынском заповеднике драконологом.

Ричард Кинг - отчим. Маггл. Владеет сетью ресаторанов в Лондоне.

Квента
Почти все ее детство с ней сидели нянечки, потому что родители были слишком заняты работой. Они же постепенно обучали девочку магии, но у Данелии ничего не получалось, поэтому она только расстраивалась от этих занятий. Дени всего лишь хотела чтобы родители наконец-то обратили на нее внимание. У нее это получилось. На ее восьмой день рождения родители пообещали остаться дома, но тут отцу позвонили и он начал собираться. Девочка разозлилась, и - сумка вместе со всеми документами полетела в окно. Ей, конечно, досталось от отца немного, но в целом все были счастливы подтверждению наличия магических способностей. После этого она попросила няню обучить ее всему: Дени очень боялась, что будет хуже других в школе. С тех пор начались ее занятия. Когда Данелия получила письмо из Хогвартса ее ждала одна неприятная новость: родители решили развестись. Отец не мог смириться с тем, что его променяли, да еще и на маггла, так что оборвал с бывшей женой все связи. Он хотел забрать Дени к себе, но Аделия выиграла суд, и девочка осталась жить с матерью и отчимом, а к папе приезжала на зимние каникулы. Она всегда отца любила больше и хотела жить с ним, так что узнав о решении суда, сбежала из дома. Ее быстро нашли, но после этого отношения с матерью и отчимом не заладились, что сказалось на ее характере: она стала более замкнутой и раздражительной. Пожив немного с отчимом стала ненавидеть всех магглов, но, удивительно, довольно терпимо относилась к магглорожденным волшебникам. 

Характер

1. Общее описание черт и темперамента
Девочка довольно любознательна и постоянно встряет в неприятности, часто делая это назло матери. По натуре Дени - истинная испанка: очень вспыльчивая, но весьма быстро успокаивается. Часто совершает необдуманные поступки. Очень не любит разговоры о семье. С ровестниками довольно общительна, но толком ни с кем не может сблизиться. Сильно переживает о том, что о ней могут подумать со стороны. 

2. Увлечения, хобби (если есть)   
Ее всегда интересовали разные тайны, загадки. Последнее время увлеклась живописью, но скрывает это от всех.

3. Планы и мечты     
Хочет обучиться магии, что позволяет оживлять картины. Строить далеко идущие планы совсем не в ее стиле. Но ей хотелось бы, чтобы будущая профессия была связана с животными.

4. Страхи, фобии  
Боится осуждения со стороны других, но старается не показывать этого. Также боится насекомых, особенно ос и пчел.
 

Магические способности  

Ей хорошо даются заклинания, особенно связанныя с огнем, и зельеварение. Также хорошо находит общий язык с магическими существами. Довольно тяжело Данелии дается трансфигурация. А вот полеты на метле - совсем не ее, она никак не может удержаться на ней.

Имущество персонажа

1. Волшебная палочка  
Английский дуб, сердечная жила дракона, 12,4 дюйма, в меру гибкая и пластичная.

2. Артефакты (если есть)   
Подаренный тетей кулон в форме дракона. Имеет несколько седативный эффект. Помогает Дени успокаиваться после небольших вспышек гнева. 

3. Питомец 
Черная сова по имени Муэрта (Часто девочка сокращает имя до Мурри)
 
4. Прочее
Везде носит с собой красную кожанную куртку, подаренную отцом. 

Возможность передачи персонажа
Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку? Да, почему нет.

Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Мисс Ла Валетт, доброго времени суток!
Рад Вас приветствовать на нашем проекте OWL.

Прежде всего, прошу Вас пояснить, откуда взялась Ваша фамилия. Я вижу, что Ваш отец Николас Ла Валетт обучался в Хогвартсе, а значит, он жил/родился в Британии. Но «Лавалетт», в Вашем случае «Ла Валетт» — это французская фамилия. Тогда прошу указать происхождение отца (тем более, что у Вас указан характер «истинной испанки»). Прошу понять, что это не придирка мастера и, разумеется, в Британии есть переселенцы из разных стран. Но прошу Вас сделать этот момент кристально ясным.

5. Отличительные черты
У девочки есть шрам от ожога на правом плече, которого она жутко стесняется и всячески пытается спрятать его под одеждой.

Вы, мисс, родились в чистокровной магической семье. Шрамы, если они не были вызваны темной магией, легко убрать мазями. Прошу Вас пояснить, откуда данный шрам взялся, в квенте нет этой информации.

Родственные связи
Аделия Кинг - мать. Выпускница Гриффиндора. Владеет магазином для волшебников
Николас Ла Валетт - отец. Выпускник Слизерина. Работает в Министерстве магии. 
Лиара Ла Валетт - тетя по отцовской линии. Выпускница Гриффиндора. После школы стала работать в румынском заповеднике драконологом.
Ричард Кинг - отчим. Маггл. Владеет сетью ресаторанов в Лондоне.

*Ресаторанов = ресторанов.

Прошу Вас уточнить, каким именно «магазином для волшебников» владеет Ваша мать. Он находится в Лондоне? В Косой Аллее? В Лютном переулке?
Вашей тети по отцовской линии нет в квенте. Она передала Вам артефакт, но никаких отношений с Вами не имела. Укажите о ней информацию.

Почти все ее детство с ней сидели нянечки, потому что родители были слишком заняты работой. Они же постепенно обучали девочку магии, но у Данелии ничего не получалось, поэтому она только расстраивалась от этих занятий.

Сразу обучали девочку магии? А как же арифметика и обучение языку,? Обучение самой магии происходит в школе и за её приделами, до совершеннолетия, нельзя колдовать.

Дени всего лишь хотела чтобы родители наконец-то обратили на нее внимание.

А чем они были так заняты? Работой? Но у них есть единственная дочь! Они её не планировали? Не хотели? Не ждали? В чистокровном браке (как и в любом другом) дети – это счастье. Тогда почему они специально не желали проводить с юной Данелией время?

У нее это получилось. На ее восьмой день рождения родители пообещали остаться дома, но тут отцу позвонили и он начал собираться. Девочка разозлилась, и - сумка вместе со всеми документами полетела в окно. Ей, конечно, досталось от отца немного, но в целом все были счастливы подтверждению наличия магических способностей.

Подтверждение магических способностей это замечательно. Но разве у них могли были быть сомнения? А что девочка сделала, когда «у неё получить привлечь внимание родителей»? Или они по-прежнему были к ней холодны?
 

После этого она попросила няню обучить ее всему: Дени очень боялась, что будет хуже других в школе. С тех пор начались ее занятия.

Еще раз – занятия магией как таковой проводятся в Хогвартсе. Возможно, обучение было теоретическим и связано с магическим миром? Прошу это указать.
 

Когда Данелия получила письмо из Хогвартса ее ждала одна неприятная новость: родители решили развестись. Отец не мог смириться с тем, что его променяли, да еще и на маггла, так что оборвал с бывшей женой все связи. Он хотел забрать Дени к себе, но Аделия выиграла суд, и девочка осталась жить с матерью и отчимом, а к папе приезжала на зимние каникулы. Она всегда отца любила больше и хотела жить с ним, так что узнав о решении суда, сбежала из дома.

Прошу Вас, укажите более четкие границы Ваших отношений с родителями, потому что я запутался. Сначала никто не обращал на неё внимания, потом не ясно, что произошло после первого волшебства (ведь девочка всё равно пришла к няне, чтобы та её обучила), а теперь развод…по сути таких далеких от Данелии людей. И ей не понравилось, что суд выиграла её мама (хотя близких связей с отцом я не заметил) и она сбежала из дома.
Прошу учесть, что по законам Великобритании интересы детей – в приоритете. Усилия суда направляются в первую очередь на то, чтобы дети смогли сохранить прежний уровень жизни, остаться в том же доме, в той же школе и с теми же друзьями. Как правило, это означает, что, независимо от того, на чье имя записан семейный дом, он будет отдан тому родителю, с кем останутся дети.
Не думаю, что Визенгамот будет распыляться и создавать что-то новое. Тогда укажите, что девочка согласилась, на тот момент, жить с мамой (потому что ей это казалось правильным?) или то, что у мамы было стабильное финансовое положение.

Ее быстро нашли, но после этого отношения с матерью и отчимом не заладились, что сказалось на ее характере: она стала более замкнутой и раздражительной.

Почему отношения не заладились? По контексту – именно из-за того, что девочка сбежала. Но неужели мама и отчим не попытались хоть что-то сделать и сблизиться с 11-летней девочкой?

Пожив немного с отчимом стала ненавидеть всех магглов, но, удивительно, довольно терпимо относилась к магглорожденным волшебникам.

Почему она стала ненавидеть магглов? Что конкретно такого сделал Ричард Кинг, чтобы девочка сделала вывод сразу обо всех подобных людях?

1. Общее описание черт и темперамента
Девочка довольно любознательна и постоянно встряет в неприятности, часто делая это назло матери.

Встряет = встревает.
В анкете нет ни одного упоминания «неприятностей», в которые девочка попадала «назло матери».

Магические способности 
Ей хорошо даются заклинания, особенно связанныя с огнем, и зельеварение. Также хорошо находит общий язык с магическими существами. Довольно тяжело Данелии дается трансфигурация. А вот полеты на метле - совсем не ее, она никак не может удержаться на ней.

Связанныя = Связанные
Прошу Вас ознакомиться с нижеприведенной информацией:

Магические способности 
Очень важный пункт. 
В процессе создания анкеты всем студентам выдаются стартовые очки для взятия начальных способностей (первый курс - 1 очко, второй курс - 2, третий и выше - 3).
Каждая из неврожденных дисциплин стоит 1 очко. Врожденные стоят 3 очка.
Список доступных дисциплин (неврожденные): 
ЗаклинанияТрансфигурацияМентальная магияМагия пространства, Магия иллюзий, ПолетыЗельеварение, ИМС, Прорицания. 
Список доступных дисциплин (врожденные. берутся только со старта):
ЯсновидениеАнималтангВрожденная метаморфомагия

Подробней о магических способностях можно почитать на OWLWiki

В итоге:
Пропишите то, как девочка относится к каждому родителю по отдельности. У меня сложилось впечатление, что она была больше близка к няне (няням), чем к родственникам.
Познакомьте Вашего читателя с характером Вашей героини. Объясните, что она делает и почему. Какие у неё мотивы. Если она что-то делает на зло кому-то, ради чего-то, для кого-то — то у неё есть причины. Расскажите мне о них в анкете.
Также рекомендую ознакомиться со следующей статьей.

спасибо мисс Коттон за печеньку
Тема заблокирована