Барбара Хоннеси

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад
Барбара Хоннеси

Общая информация

1. Статус персонажа
Аврор

2. Полное имя персонажа | Полное имя на латинице
Барбара Мэри Хоннеси

    Прозвище | Прозвище персонажа на латинице
Синичка - появилось и использовалось в стенах Хогвартса, когда Барбара успешно выступала за команду факультета по квиддичу. Его могут помнить люди с которыми девушка училась.

На данный момент - не имеются.  

3. Возраст | число и месяц рождения
28 / 02 марта    

4. Статус крови 
Полукровка

5. Гражданство | Место жительства 
Подданная Соединённого Королевства / Лондон, Англия

6. Учебное заведение, факультет  
Хогвартс, Гриффиндор   

7. Политическая позиция в среде магического сообщества 
Крайне негативно относится к делению волшебников по чистоте крови. От чего следует ненависть к Пожирателям, в том числе и бывшим, и Тёмному Лорду.

8. Тайные организации
Не состоит

Внешний вид

1. Рост | Вес
169 / 68

2. Раса | Национальность      
Европеоидная / Ирландка

3. Общее описание внешности
Отличительной особенностью внешности Барбары являются - довольно большие, коричневые, глаза, которые смотрятся особенно крупными, если девушка чему то удивляется. Невысокая, стройная, с весьма длинными пальцами рук. Густые и чёрные волосы, которые Барбара любит тщательно расчёсывать, если есть свободная и благоприятная для этого минутка. Густоту с цветом можно также отнести и к бровям.

4. Физические особенности
Род деятельности обязывает держать тело и организм в отличной форме, чем Барбара и занимается. Хорошая выносливость, скорость бега и реакции, отлично развитые координация, ловкость и вестибулярный аппарат. Физическая сила довольно слаба, но Барбара никогда на неё и не полагается, используя в различных ситуациях более развитые качества своего тела.
Левша.

5. Отличительные черты
Шрам на правой руке от неудачного падения с метлы во время матча по квиддичу. Начинается в районе левого локтя и на несколько сантиметров проходит вдоль предплечья.
 

Биография персонажа

1. Семейное положение    
В разводе. Детей не имеет.

2. Родственные связи. Взаимоотношения с членами семьи.    
Мэри Хелен Хоннеси - мать. Полукровка, выпускница Хаффлпаффа. Адвокат.

Лоуренс Хоннеси - отец. Маглорождённый, выпускник Хаффлпаффа. Владелец и по совместительству шеф-повар небольшого ресторанчика в центре Лондона.

Мойра Ева Бойл - тётя по маминой линии. Полукровка, выпускница Гриффиндора. Аврор, погибла во время войны с Тёмным Лордом.

Фергал Хоннеси - старший брат. Полукровка, выпускник Хаффлпаффа. Решил посвятить свою жизнь археологии, вместе с женой и сыном уехав в Америку.

Ронан Чейстер - бывший муж. Чистокровный, выпускник Слизерина. Заклинатель в Министерстве Магии. Стал негативно высказываться о маглорождённых волшебниках, из за чего и попал в немилость, уже бывшей, жены.

3. Квента
Двадцать восьмого марта, во время сильнейшей грозы, в семье Мэри и Лоуренса Хоннеси случилось очередное пополнение. На этот раз это была девочка, имя которой родители придумали ещё до её рождения. Отношения в семье волшебников были очень тёплые. И Барбара, и её старший брат Фергал, получали одинаковое количество родительского тепла и воспитания. Родители были твёрдо уверены, что оба их чада получат письма из школы чародейства и волшебства, поэтому приучали детей к волшебству с самого рождения. Между братом и сестрой отношения тоже складывались очень дружеские. Ещё маленький Фергал с интересом изучал младенца, а когда Барбара подросла - они постоянно играли только вместе, как не разлей вода. Первым, по праву возраста, в девять лет, магический талант проявил Фергал. Барбара же обнаружила свою предрасположенность к магии, уже когда Фергал обучался на втором курсе Хаффлпафа. Родители воспитывали детей правильными и добрыми членами общества, разумеется, без излишних балований, но и без сильных ругательств.
Так уж сложилось, что мать, отец, бабушка и брат Барбары - обучались на Хаффлпаффе, поэтому все были уверены, что девочка также поступит на этот факультет. По характеру Барбара мало чем отличалась от брата, или той же матери в детстве, но какого было удивление девочки, когда шляпа чётко и громко прокричала: “Гриффиндор!”, раздумывая перед этим всего несколько секунд. Когда эта новость дошла до родителей, они тоже, по началу, немного удивились. Барбара хотела равняться на своих родителей, на своего брата, но вместо этого, она выбрала своим вдохновением другого члена семьи - тётю Мойру, которая тоже училась на Гриффиндоре. Мойра была аврором, из за чего родители были немного против увлечений Барбары этой очень опасной профессии. По началу, Барбара соглашалась с ними, уходя с головой в свой самый любимый предмет - полёты. Успехи Барбары в полётах были настолько хороши, что её приняли в команду факультета по квиддичу, на позицию загонщика, где Барбара успешно выступала до самого конца обучения, став за это время капитаном команды. Барбара помогла команде добиться многих побед, став очень важной её частью и по настоящему влюбившись в этот вид спорта, но и получив от него шрам на всю жизнь. Во время матча с Рейвенкло, Барбара не рассчитала полёт квоффла, когда пыталась поймать пас и разогнавшись слишком быстро - врезалась в одну из трибун, при падении получив глубокий порез, шрам от которого остался и по сей день, как напоминание о тех весёлых деньках. Барбара была на метле - словно птица в небе, потому друзья ей и придумали кличку - Синичка.
Барбара завела много друзей и знакомых в стенах Хогвартса, она всегда была общительной и доброй девочкой, с радостью помогая друзьям в учёбе и не только. Даже среди Слизерина, ученики которого славились своими гнусными характерами, у Барбары были знакомые. Но именно там, у неё появились и первые враги, которые определили один из её главных жизненных взглядов в будущем. Со временем, Барбара поняла, что же такого нашла в ней шляпа, определяя на Гриффиндор: у Барбары было очень большое чувство справедливости. По началу, она просто хмурилась, смотря как чистокровные дети-волшебники, насмехаются и надругаются над маглорождёнными. Затем, Барбара, с яростью в глазах, защищала бедных маглорождённых от глупых надругательств. Пару раз даже пришлось начинать драки, получая за это выговоры и лишая факультет школьных балов, но справедливость была восстановлена и Барбара довольно легко принимала всё это. Она так и не поняла, как можно ненавидеть человека, только из за его волшебной крови. “Если попал в стены Хогвартса - уже волшебник и какая разница кем были его предки?!”, постоянно твердила Барбара глупым задирам. Со временем, когда Волдеморт начал свою войну против маглорождённых волшебников, Барбара и вовсе возненавидела любых людей, которые придерживались правила: чистота крови. Начало войны с Тёмным Лордом, ненависть к гонениям на магглорождённых - сильно повлияли на девушку, она вспомнила, как в детстве восхищалась своей тётей, которая воевала с Волдемортом. Она снова начала задумываться, кем ей стоит стать в жизни. Родители продолжали гнуть свою правду, об опасности данной профессии, но повзрослевшая Барбара была уже куда более тверда в своих словах и намерениях. Все точки над И были расставлены, когда до неё дошла весть о смерти тёти Мойры, от рук Пожирателей Смерти. Любой другой подросток, получив прямое подтверждение словам родителей - тут же бы бросил свою затею. Но только не Барбара, внутри которой всё кипело от глухой боли и ярости. Квиддич отошёл далеко на второй план, Барбара с ещё большим усердием занималась всеми предметами, которые требовались для становления аврором.
Родители смирились, а все экзамены были успешно сданы на наивысший бал, прямой путь в аврорат был открыт. Обучение на будущего охотника на тёмных магов, было весьма трудным, но упорство и умения, выработанные за время школьных лет, помогали девушке пройти все испытания и наконец стать почётным мракоборцем. За это время, пока Барбара обучалась своей новой должности, Фергал завёл свою семью и вместе с ней уехал в Штаты, став там археологом. А отец, получил в наследство ресторан “Магия вкуса”, переведя на него всё своё активное внимание. Барбара выслеживала тёмных магов по всей стране, с хладнокровием истинного аврора выполняя все свои задачи, по началу разумеется было сложно, но со временем Барбара заслужила свою репутацию трудоголика. Барбара выделяла себе очень мало свободного времени от работы, но оно всё таки было и во время одного из них, Барбара познакомилась с Ронаном Чейстером, заклинателем Министерства. Чувства быстро вспыхнули в обоих сердцах и Барбара даже не смотрела на то, что Ронан был выпускником Слизерина, он был хорошим человеком… во всём, кроме одного. Хорошая свадьба, медовый месяц, счастливая жизнь и планы на ребёнка - в одночасье рухнули, когда Барбара подслушала разговор Ронана с коллегой в Министерстве. Её муж довольно грубо высказывался о “грязнокровках” и был бы рад, если бы их не обучали волшебству и оставляли в помойном мире маглов. Ронан всё ещё оставался хорошим, не по отношению к маглам, человеком и любящим мужем, но он нарушил главный принцип жизни Барбары и она больше не хотела жить с ним под одной крышей. Он молил её не подавать на развод, обещал измениться, но девушка была непреклонна, она вернула ему кольцо - и окончила их брак. Расставание она перенесла… двояко, с одной стороны - она желала чтобы этот человек получил какое либо наказание, с другой - она всё ещё любила его другую часть, но простить всё ещё не смогла.
Свободного времени становилось всё меньше и меньше, но Барбара всё ещё изредка могла посещать матчи по квиддичу с участием сборной Ирландии, школьная любовь к этому спорту, кажется, останется с ней до конца жизни. Но в умении летать на метле девушка заметно потеряла, без постоянной практики. Если квиддича не было, Барбара наведывалась в ресторан отца и помогала ему там, но это было достаточно редко. В основном, она полностью отдавала себя работе, а когда в небе над Хогвартсом появилась Тёмная Метка - и вовсе забыла, что такое отдых. Готовясь к новой войне, с пылающей в глазах ненавистью.

Характер

 1. Общее описание черт и темперамента    
Добрая и общительная, не откажется протянуть руку помощи и не остановится, пока не выполнит просьбу человека или не удостоверится, что он в безопасности. Настоящий патриот своего дела, ставит борьбу с тёмными искусствами намного выше личных целей, выводя хладнокровие во время работы на максимальный уровень. К тёмным магам и любым проявлением их деятельности не питает совершенно никакой жалости и сочувствия. Часто жалея, что аврорам надо захватывать, по возможности, покровителей тёмной магии, вместо их немедленной ликвидации. К остальным же людям испытывает, либо нейтральные, либо дружеские чувства, если узнаёт их характеры поближе и если эти характеры не идут наперекор моральным принципам.
Общение ведёт открыто, умеет держать рот на замке когда это надо, при спорных вопросах взвешивает все за и против, перед тем как принять окончательное решение. Во время общения смотрит прямо в глаза собеседника, ведь они никогда не смогут солгать, и обращает внимание на его жестикуляцию, по тем же причинам. Не любит навязываться в личные жизни людей. При коллегах, во время работы, и вышестоящих волшебниках всегда соблюдает субординацию, не позволяя себе бесцеремонно обращаться к ним ни по делу. Ставит жизни других выше своей, не отказываясь идти на, даже смертельные, риски во имя спасения чужих жизней.
В свободное от работы время - посещает международные матчи по квиддичу и испытывает неимоверную любовь к этому виду спорта. Гордится, что в школьные годы выступала за школьную команду по квиддичу. 

2. Увлечения, хобби    
Международные чемпионаты по квиддичу, как уже было сказано. Поддерживает тело в хорошей физической форме, на постоянной основе занимаясь спортом. Помогает отцу в ресторане, если опять же есть свободное от работы время.

3. Планы, желания  
Посвятить работе всю жизнь, дойдя до верхушки карьерной лестницы.

4. Страхи, фобии
Наблюдать собственными глазами победу тёмных сил, чувствуя при этом полную беспомощность и личную ответственность за провал.

Магические способности
Заклинания - 4
Боевая магия - 3
Магия пространства - 2
Трансфигурация - 3
Полёты - 3

Имущество персонажа

1. Волшебная палочка    
Чёрное дерево, волос единорога, 12 дюймов, гибкая

2. Артефакты 

3. Питомец 

4. Прочее

Возможность передачи персонажа
Имеется

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
Сёрфинг интернета в поиске ролёвок

Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Доброго времени суток, мисс Хоннеси!

Рад приветствовать Вас в стенах нашего проекта. Вы очень любопытно описали общие моменты жизни Вашей героини, так что давайте пройдемся в деталях.

5. Отличительные черты

Шрам на правой руке от неудачного падения с метлы во время матча по квиддичу. Начинается в районе левого локтя и на несколько сантиметров проходит вдоль предплечья.

Хочу напомнить, что в мире волшебников - шрамы (которые были получены не в результате заклинаний/зелий от Темной Магии) довольно легко заживляются мазями. Если Ваш персонаж просто не хочет заниматься заживлением шрамов — Вы можете оставить данный пункт без изменений. Это просто напоминание.

Квента.

Родители воспитывали детей правильными и добрыми членами общества, разумеется, без излишних балований, но и без сильных ругательств.

У разных волшебников есть разные понятия того, что является “правильным”, тем более, когда мы говорим об обществе. Добавьте описание родителям. Кто они? Что для них является “правильным” и “добрым”?

Со временем, когда Волдеморт начал свою войну против маглорождённых волшебников, Барбара и вовсе возненавидела любых людей, которые придерживались правила: чистота крови. Начало войны с Тёмным Лордом, ненависть к гонениям на магглорождённых - сильно повлияли на девушку, она вспомнила, как в детстве восхищалась своей тётей, которая воевала с Волдемортом.

Думаю — в данном случае Мойра воевала не с самим Темным Лордом, а скорее с его идеологией.
Также хочу указать, что начиная с 70-х годов деятельность Пожирателей смерти только набирала обороты. Волдеморт начал борьбу против маглорожденных….когда еще в школе был. Нельзя сказать, что Волдеморт “начал войну”, ведь она так и не была объявлена. Прошу Вас перефразировать.

Чувства быстро вспыхнули в обоих сердцах и Барбара даже не смотрела на то, что Ронан был выпускником Слизерина, он был хорошим человеком… 

Не все люди делятся на хороших и плохих, как и факультеты в стенах школы Хогвартс. Я понимаю, Вы хотели показать взгляды Вашей героини. Однако попрошу Вас чуть смягчить формулировку.

Ронан всё ещё оставался хорошим, не по отношению к маглам, человеком и любящим мужем, но он нарушил главный принцип жизни Барбары и она больше не хотела жить с ним под одной крышей.

Предложение звучит не понятно. Муж оставался “хорошим”, но “не по отношению к маглам”. Но тут же — он был “хорошим” человеком и мужем. Давайте ещё раз - нет только хороших или плохих людей. Бывают разные взгляды и мнения. Прошу Вас перефразировать. Я бы сказал:
Доверие к Ронану было окончательно подорвано. Барбара не знала и, даже, не догадывалась об этой стороне характера своего мужа. Трудно было поверить, что в одном человеке может скрываться бесконечная нежность и абсолютное невежество. Казалось, можно было пропустить эти слова. Принять его таким как есть. Но нет. Барбара не могла представить себе дальнейшую жизнь под одной крышей с ЭТИМ человеком…..

Так в нескольких словах вы отобразите и характер персонажа и её отношение к позиции мужа.

Итог.

Какого персонажа я вижу на данный момент:

Сильная женщина, которая сделала себя сама. На жизненные выборы повлияли события прошлого и время, в котором она живет.

Примерно в пятнадцать лет, когда Первая магическая война закончилась (1981), она решила  стать Аврором. Принято это решение было из-за того, что погибла сестра матери - тетя Мойра. Тут я не совсем понял почему девочка решила пойти против слов родителей. На протяжении нескольких школьных лет Барбара была согласна с мнением мамы и папы, что аврор - это опасная профессия — полагаю, что они взяли это не из воздуха, а именно на примере Мойры. Что заставило девочку поменять свое мнение? Может быть Барбара обожала слушать рассказы своей тети о тонкостях такой профессии? Прошу Вас прописать в анкете данную связь.
А то у Вас получается “ненависть” ко всем темным волшебникам происходит из-за смерти тёти, с которой толком не было никакой связи. Это потом мы узнаем, что Барбара на своём личном опыте убедилась, что тетя Мойра занималась действительно важной профессией. И ввиду того, что Барбара видела как относятся к магглорожденным некоторые дети, она поняла, что хочет добиться справедливости в этом мире.

Однако, как оказалось, несправедливости мира на этом не заканчиваются.
Женщина-аврор вышла замуж за человека у которого совершенно противоположные взгляды. Вопрос: скрывал ли Ронан от неё подобное видение мира? Я имею в виду — они учились в одной школе, может быть даже с разницей в несколько курсов, может даже на одном курсе. Неужели аврор - со своим рабочим чутьём и опытом, не увидела такой важной для себя вещи, как пренебрежительное отношение к магглам? Я допускаю, что она могла быть ослеплена чувствами. Неужели за то время, что супруги знали друг друга, между ними не случалось диалога относительно биполярности мира?

Просто...Ронан умолял Барбару не расторгать брак, но она, любя его, всё равно пошла на это, из-за какого-то подслушанного разговора? Пытался ли Ронан объясниться? Вы пишите, что он обещал “измениться”...то есть ради своей жены, Ронан был готов поменять своё мировоззрение, а она всё равно не может с ним жить?

Сейчас всё наладилось - она научилась жить без мужа….или...эта информация вообще не указана, но предполагаю, что она не сожалеет, что так с ним поступила. Ведь это было правильно по её убеждениям.

И тут я читаю характер:

Добрая….хорошо, я понимаю, что добрый персонаж - это тот, который хочет помогать всем, далее...не откажется протянуть руку помощи и не остановится, пока не выполнит просьбу человека или не удостоверится, что он в безопасности...хорошо, всё как я и думал.
А потом Вы пишите:
К тёмным магам и любым проявлением их деятельности не питает совершенно никакой жалости и сочувствия. Часто жалея, что аврорам надо захватывать, по возможности, покровителей тёмной магии, вместо их немедленной ликвидации…..но подождите, у Вас же добрый персонаж! Какая немедленная ликвидация? А если человек невиновен? Нет, я понимаю, если мы говорим об известных фамилиях - Лестрейндж или Крауч….но вину еще надо доказать. Я понимаю, что Вы хотите сказать — Барбара тверда в своих убеждениях и готова пойти на крайние меры. Но всё же странно читать это в купе с “добротой”. Тут скорее подойдет слово “бескомпромиссная”.
К остальным же людям испытывает, либо нейтральные, либо дружеские чувства, если узнаёт их характеры поближе и если эти характеры не идут наперекор моральным принципам.
Видимо, характер мужа оставался для неё долго был загадкой….

У Вас хороших персонаж, но над формулировками некоторых моментов стоит поработать. 
Я еще раз оговорюсь — мне нравится Ваша анкета. Дополнения нужны для понимания Вашего персонажа, его плотности и осязания.

 

спасибо мисс Коттон за печеньку
Тема заблокирована