Томас Джонс

6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад
Томас Джонс

Общая информация
1. Курс
  
1 Курс
2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
  
Томас Пирс Джонс | Thomas Piers Johns
    Прозвище | Прозвище персонажа на латинице
  
   Том/Томми | Tom/Tommy   
3. Возраст    
  11 лет | 17 августа

4. Статус крови 
  полукровка 

5. Гражданство 
  
подданный Соединённого Королевства

 

Внешний вид
1. Рост | Вес
  
149 см | 38 кг  
2. Раса | Национальность
 
Европеоидная | Англичанин
3. Общее описание внешности 
  Слегка худощавый, с белой и слегка прозрачной кожей, под которой просвечивают тоненькие сплетения венок. Цвета "топлёного молока" густые волосы, убранные в небольшой хвостик на затылке, завязанный обычной канцелярской резинкой. Округлое лицо, с ярко выраженными острыми скулами, относительно широким лбом, слегка вздёрнутым вверх аккуратным носом, усыпанным мелкими, редкими веснушками, острый подбородок, тонкие, вечно обкусанные губы и изумрудно-зелёные глаза, прикрытые густыми светлыми ресницами, ровный ряд зубов и сильно выбивающиеся из общего ряда относительно длинные и острые верхние клыки. С широкими и острыми плечами, костлявые руки и длинные пальцы, широкая грудная клетка с выпирающими рёбрами, относительно узкий таз и длинные ноги, колени всё время в синяках.
4. Физические особенности
  
гибкий и относительно спортивный, тягучий, мягкий голос 
5. Отличительные черты 
  белая пелена на правом глазу из-за которой он им не видит

Биография персонажа
Родственные связи 
  
Отец - Лоуренс Оливер Джонс
Мать - Дженис Эмбер Джонс
Старший брат - Уильям Пол Джонс
Бабушка (по линии отца) - Кристал Эбигейл Джонс
Квента
 
 Однажды, а если быть точнее, в один из дождливых дней августа, на окраине городка Кроли, который находится в графстве Западный Суссекс Юго-Восточной Англии, на свет появился маленький волшебник Томми. К сожалению, матушка Тома погибла при тяжёлых родах, она потеряла больше 2 литров крови. С глубокого детства у него были проблемы со зрением, а правый глаз Томми и вовсе был затянут густой белой пеленой. После смерти Дженис, отец двух мальчиков вынужден был найти вторую работу, а воспитанием детей стала заниматься их бабушка. Кристал — пожалуй самая добрая женщина на свете, хотя порой она и бывала строга к мальчикам. Она дала своим внукам самое лучшее воспитание, она всегда говорила что всё должно быть идеально, от неё Том и перенял свою тагу к перфекцианизму. Так вышло, что и отец, и бабушка, и старший брат Томаса были маглами, поэтому мальчик до 11 лет не знал совершенно ничего о магии и волшебниках. Лоуренс узнал о магических способностях жены только после свадьбы и на протяжение всей их совместной жизни считал, что магия это полнейшая чушь и всё волшебники те ещё чёкнутые, но не смотря на это он всё равно любил Дженис. Мужчина не хотел что бы его дети переняли от матери магию, поэтому за любые чеса, которые случались с Томом, он его наказывал и объяснял что всё это не нормально.Первый раз, способности маленького волшебника проявились на его 8-летие, когда ему вместо щенка, которого он так прочил, подарили велосипед. Томми не был капризным ребёнком, но тем не менее он расстроился, и вот, когда он насупился и шмыгнул носом, увидев вместо щенка красный двухколёсный велосипед, из его глаз и рук посыпались голубые искры. Уильям же (старший брат Томаса) всегда поддерживал его и, каждый раз когда отец наказывал младшего и лишал его сладкого или запирал в комнате, тайком приносил ему свои конфеты, которые оставались у него после чаепития, и сидел под дверью его комнаты и рассказывал ему всякие интересные истории. Уилу всегда нравились всякие магические штучки, которые для него делал Том, например они вместе бегали на задний двор вечером пускать маленькие красные искорки в небо, а иногда Том делал для брата маленькие иллюзии драконов, о которфх он узнавал из книжек и фильмов.
На 11-ый день рождения Томасу пришло письмо из Хогвартса. Отец был категорически против, убеждая сына что всё это глупости и это слишком опасно, грозился запереть мальчика в доме до конца лета и начала следующего учебного года... Не долго Лоуренс ругался, всё-таки он любил своего сына и не мог полностью лишить его магии, но просил, что бы сын приезжал к ним на каждые каникулы и каждую неделю писал им письмо и рассказывал как он и что с ним всё хорошо.

Характер
1. Общее описание черт и темперамента
Сангвиник. Воспитанный, перфекционист, любит наблюдать и делать выводу, порой бывает очень строг к окружающим, смеётся над своими неудачами, иногда любит уйти в себя и ни с кем не общаться.
2. Увлечения, хобби (если есть)
Рисует, собирает и засушивает цветы и прочие растения, наблюдает за животными и записывает всё что он о них узнал в самодельную тетрадь
3. Планы и мечты
Мечтает стать великим волшебником и преподавать в школе магии Травологию    
4. Страхи, фобии
  на данный момент никаких фобий/страхов не имеет   
5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.

Магические способности      
  Магия Иллюзий

Имущество персонажа
1. Волшебная палочка 
  Остролист,перо Феникса,, гибкая, 10 дюймов    
2. Артефакты (если есть)   
3. Питомец 
  Молодой Абиссинский кот с ярко-янтарными глазами. Кличка - Кроули
4. Прочее

Возможность передачи персонажа
Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку?
  против

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
  целенаправленно искала ролевую по ГП

Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Доброго времени суток и с возвращением на наш форум! 

Прошу Вас проверить анкету на орфографию и пунктуацию.
Прежде чем я приступлю к детальной проверке анкеты, прошу Вас рассмотреть в качестве примеров анкеты уже зарегистрированных участников: Гарнэт Махоуни, Эмили Коттон и Шарлиз Эндрюс.
Прошу Вас добавить немного “описательной” части.
После изменений, я смогу пройтись по всем неоднозначным моментам.

спасибо мисс Коттон за печеньку
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Орфографические и пунктуационные ошибки исправила, квенту переписала и добавила больше описания

Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Хорошо.

В таком случае — начнем.

3. Общее описание внешности 

Слегка худощавый*1, с белой и слегка прозрачной кожей, под которой просвечивают тоненькие сплетения венок. Цвета "топлёного молока" густые волосы, убранные в небольшой хвостик на затылке, завязанный обычной канцелярской резинкой. Округлое лицо, с ярко выраженными острыми скулами, относительно широким лбом, слегка вздёрнутым вверх аккуратным носом, усыпанным мелкими, редкими веснушками, острый подбородок, тонкие, вечно обкусанные губы и изумрудно-зелёные глаза, прикрытые густыми светлыми ресницами. 

Слегка худощавое телосложение*1 с широкими и острыми плечами, костлявые руки и длинные пальцы, широкая грудная клетка с выпирающими рёбрами, относительно узкий таз и блинные ноги, колени всё время в синяках. Ровный ряд зубов и сильно выбивающиеся из общего ряда относительно длинные и острые верхние клыки*2

 

*1 — Достаточно одного упоминания "худощавости".

*2 — Я бы попросил Вас переместить описание челюсти ближе к описанию лица. 

Также — попрошу Вас изменить аватар на подходящий под описание внешности.

Родственные связи 

  Отец - Лоуренс Оливер Джонс, Мать - Дженис Эмбер Джонс, Старший брат - Уильям Пол Джонс, Бабушка(по линии отца) - Кристал Эбигейл Джонс

Давайте сделаем текст более читабельным:

Отец - Лоуренс Оливер Джонс
Мать - Дженис Эмбер Джонс
Старший брат - Уильям Пол Джонс
Бабушка (по линии отца) - Кристал Эбигейл Джонс

Квента

Однажды, а если быть точнее, в один из дождливых дней августа, на окраине городка Кроли, который находится в графстве Западный Суссекс Юго-Восточной Англии, на свет появился маленький волшебник Томми. К сожалению, матушка Тома погибла при тяжёлых родах, она потеряла больше 1 литра крови.

Достаточно указать, что матушка Томаса погибла при родах. Я вижу у Вас явную предрасположенность к уточнению деталей, поэтому на всякий случай прошу Вас в дальнейшем опираться на информацию из...надежных источников

Существует несколько классификаций острой кровопотери. Наиболее широко в клинической практике используется следующая классификация:
Легкая степень – потеря до 1 литра (10-20% ОЦК).
Средняя степень – потеря до 1,5 литров (20-30% ОЦК).
Тяжелая степень – потеря до 2 литров (40% ОЦК).
Массивная кровопотеря – потеря более 2 литров (более 40% ОЦК).

Кроме того, выделяют сверхмассивную или смертельную кровопотерю, при которой пациент теряет свыше 50% ОЦК. При такой острой кровопотере даже в случае немедленного восполнения объема в абсолютном большинстве случаев развиваются необратимые изменения гомеостаза.

Мальчик родился недоношенным из-за чего с глубоко*1 детства у него были проблемы со зрением, а в возрасте 8 лет он полностью потерял способность видеть правым глазом, отныне его правый глаз навсегда затянут густой белой пеленой.*2

*1 — глубокого.

*2 — довольно тяжелое предложение. Прошу Вас перефразировать — “с самого рождения у мальчика были проблемы со здоровьем”. Почему с 8 лет он потерял способности видеть правым глазом? Почему не с рождения? Прошу Вас уточнить к чему идет привязка к возрасту, ведь в таком случае - именно в 8 лет с ним что-то случилось.

 

Кристал — прекрасная женщина*1, которая всю свою жизнь потратила на воспитание сначала своих детей*1, а затем детей своего младшего сына, она всегда обучала мальчиков чему-то новому и воспитывала в них человеческие качества. 

* 1 — Что значит прекрасная женщина? Не совсем понял - Вы имеете в виду добрая/ красивая/ жизнерадостная? Уточните пожалуйста.
Также по смыслу предложение получается: бабушка потратила свою жизнь на воспитание детей, а потом снова потратила жихнь на воспитание детей младшего сына. Прошу Вас перефразировать. Кстати, почему она самостоятельно этим занималась? Что стало с ее мужем? Является ли это оммажем на текущую ситуацию с семьей, где не хватает матери?

Так вышло, что и отец, и бабушка, и старший брат Томаса были маглами, поэтому мальчик до 11 лет не знал совершенно ничего о магии и волшебниках, отец был так огорчён смертью своей супруги, что решил раз и навсегда убрать всё магическое из своей жизни, наверное иногда он даже перегибал палку, например, когда у Томми первый раз в его жизни проявились магические способности, а это случилось на его 8-летие, когда ему подарили велосипед, а он хотел щенка, то его новенький четырёхколёсный велосипед неожиданно превратился в маленького щенка овчарки; отец так надеялся что оба его ребёнка окажутся совершенно обычными людьми, что он запер маленького Тома на весь оставшийся день в его комнате.

Это все одно предложение. Как все мы знаем: Предложение - это единица языка, которая представляет собой грамматически организованное соединение слов (или слово), обладающее смысловой и интонационной законченностью.
У Вас же в одном предложении из N-оного количества строчек получается несколько законченных мыслей — и то, что предки Томаса по линии отца были маглами, и то, что отец Томаса был огорчен смертью жены (кстати - почему и как он связал её смерть с магией? К тому же - она, являясь волшебницей, могла спокойно родить малыша в Мунго. Хотела ли она, чтобы ребенок был рожден в магловской клинике? То есть, она хотела полностью отделить свою семью от мира магии?), и то, что отец был строг к ребенку (хотя запереть ребенка на целый день в комнате - не самое строгое наказание) из-за его способностей, и то, что первая магия у малыша была очень сильная (трансфигурация неживого в живое не всем опытным заклинателям дается без соответствующей формулы — поэтому данное первое волшебство я не могу пропустить. Прошу Вас изменить первое появление магии).
Прошу Вас разбить одно предложение на несколько и дополнить/изменить в соответствии с поправками.

Уильям же (старший брат Томаса) всегда поддерживал его и, каждый раз когда отец наказывал младшего и лишал его сладкого или запирал в комнате, тайком приносил ему свои конфеты, которые оставались у него после чаепития в 5 часов, и сидел под дверью его комнаты и рассказывал ему всякие интересные истории, Уилу всегда нравились всякие магические штучки, которые для него делал Том, а потом они вместе играли в могущественных волшебников, защищающих мир от вселенского зла.

Прошу Вас уточнить, что за “магические штучки” делал Том.

 

На 11-ый день рождение Томасу пришло письмо из Хогвартса

Ох... день рождения. Измените пожалуйста.

 

 Отец был категорически против, убеждая сына что всё это глупости и это слишком опасно, грозился запереть мальчика в доме до конца лета и начала следующего учебного года... Не долго Лоуренс ругался, всё-таки он любил своего сына и не мог полностью лишить его магии, но просил, что бы сын приезжал к ним на каждые каникулы и каждую неделю писал им письмо и рассказывал как он и что с ним всё хорошо.

Вы так и не объяснили — почему отец был против.

Характер.

Сангвиник. Культурный, Самоуверенный, перфекционист, любит наблюдать и делать выводу, трудолюбивый, порой бывает очень строг к окружающим, смеётся над своими неудачами, порой любит уйти в себя и ни с кем не общаться, не хочет ни от кого зависеть.

Прочитав анкету я так и не понял откуда у мальчика сложился описанный характер. Откуда ему быть культурным и что это значит? Давайте изменим на то, что Томас был воспитанным? Мальчик уважает старших и т.п. Как это сформировалось? Может быть из-за воспитания бабушки? Тогда напишите это. 

Откуда ему быть самоуверенным перфекционистом? Всю его жизнь его мучил отец и то, это громко сказано. У меня сложилось впечатление, что Лоуренс в своей манере заботился о сыне, считая магию чем-то опасным. Расскажите как мальчик стал тем, кем он является сейчас. Про трудолюбие вообще нет ни слова в анкете.

Итог:

Анкета не раскрывает персонажа, а лишь дает факты. Более того, зачастую не связанные между собой. Требуется огромное количество изменений для приведения персонажа в требуемый вид.
Еще раз — прошу Вас ознакомится с анкетами уже зарегистрированных персонажей.

В текущем виде — я не могу принять Вашу анкету.

спасибо мисс Коттон за печеньку
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

По максимуму пыталась исправить свои ошибки. Проверьте, может ещё что-то нужно подправить 

Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Мистер Джонс, к сожалению, я не могу принять анкету в текущем виде.
Вы внесли поправки, которые вызывают еще больше вопросов. Также, прошу Вас уделить время для проверки орфографии.

Ознакомьтесь с примерами анкет других игроков, которые были указаны выше.

спасибо мисс Коттон за печеньку
Тема заблокирована