Заброшенная лаборатория

3 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад
Заброшенная лаборатория

Небольшой кабинет выглядел заброшенным. В одном углу высокая куча из парт и скамей прикрытая большим полотном. Каменные стены уставлены старыми, железными полками, покрытыми ржавчиной и местами обвалившимися деревянными перекладинами. В дальнем углу мерно подкапывает кран. Лаборатория уже не один десяток лет стояла закрытая и поэтому выгладила весьма плачевно. Но стены ее по прежнему крепки и вытяжка работала исправно, а значит она еще может послужить юным и пытливым умам.  

Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

Пасмурная погода, накрывшая школу, не могла убить энтузиазм, которым пылала юная слизеринка. Она так давно искала подходящее помещение и вот, наконец - то, нашла! Да, для того, что бы привести его в надлежащий вид нужно потратить не один день. Но когда это ее останавливало? Слегка приплясывая у тяжелой двери, девушка потянула на себя большое железное кольцо.
Небольшой, кабинет, встретил ее пылью, от которой Мира сразу же чихнула. Легкий взмах рукой и вот уже на конце палочки горит люмос. Яркий свет позволяет увидеть заставленный партами и скамьями, утратившими былой функционал и буквально рассыпающиеся под пальцами в труху, помещение.
Когда-то этот кабинет использовали профессора зельеварения, как лабораторию для студентов, но после нескольких крупных взрывов, которые оставили свои отпечатки на стенах, в виде более светлых каменных блоков. И некоторых развороченных вытяжках, над столами студентов или потопов, если судить по плесени на одной из стен. А может количество студентов уменьшилось. Но факт остается фактом, и лабораторию закрыли. А домовые эльфы явно суда давно не заглядывали.
И Мира очень надеялась, что еще очень долго здесь не появятся. Иначе они могли рассказать профессорам и директору, что тут обитает слизеринка. А студентке этого не хотелось. Почему? Да все просто. По правилам школы все эксперименты и варка зелий должны проходить под присмотром профессоров либо старшекурсников. Вот только декан, не особо жаждет проводить свое свободное время вместе со студентами, как и старшекурсники. А те кто варит зелья сам и «присматривает» за другими, делают это в лаборатории, в которую постоянно набиваются студенты. А это значит ни какой тишины, сосредоточенности и конфиденциальности. Что очень плохо. Да и иметь все выкладки, материалы и инструменты всегда под рукой, удобно, а в переполненной лаборатории это не возможно.
Вот все это и заставило, слизеринку искать свою лабораторию. И спустя пару месяцев, в одном из ответвлений, старой части подземелий, девушке удалось отыскать лабораторию. Да, то состояние, в котором она находилась, угнетало. Но не возможно было найти более подходящее и при этом чистое помещение. Ведь варка зелий и хранение ингредиентов требуют соблюдение определенных условий. И их не возможно соблюсти в кабинетах на высоких этажах. Да и вода постоянно нужна, что уж говорить, а ведь водопроводом обеспечены только кабинеты зельеварения и лаборатории в подвалах школы. А на других этажах она есть только в туалетах. Не повторять же подвиг Поттера. Да и Миртл, только испортит все, разбрызгивая воду повсюду.
Поэтому еще раз чихнув, Мира принялась за уборку своего убежища. Спустя несколько часов, почти все столы были отнесены в угол и накрыты, а поверхности избавились от пыли и остатков ингредиентов зелий. Плесень Мира решила оставить на следующий раз. Для ее удаления необходимо купить специальное зелье. Да и выяснить, что это за вид такой не помешало бы. Может она редкая или используется в зельях? Во всяком случае, на сегодня силы у девушки закончились и с чувством выполненного долга, она отправилась к себе в гостиную.

Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

   Спустя, казалось целую вечность, Мира открыла двери своей лаборатории. Но даже за это долгое время, раздобыть зелье от плесени, так и не удалось. И печально окинув взглядом, не подозревающую о своем счастье плесень, прошла к стеллажам.
   Сегодня слизеринка пришла не с пустыми руками. Увесистая сумка была набита баночками с ингредиентами. Какие то из них Мира спокойно купила в волшебной деревушке, заплатив при этом, почти все свои карманные деньги. Здраво рассудив, что для экспериментов чем то придется жертвовать или же придется отказаться от самих исследований. Но интерес к артефактам, настолько захватил девушку, что этот вариант даже не рассматривался. И поэтому, отдав лавочнику кнаты, студентка ни о чем не жалела. А часть компонентов для зелий, Мира собирала в лесу. Далеко вглубь которого, она не уходила боясь наказания, да и живности, что обитала там.
   Аккуратно расставив все на уцелевших стеллажах, слизеринка вернулась к большому лабораторному столу, когда то принадлежавшему профессору и стулу, которому удосужилось выжить. Решила присесть и поразмыслить, что же ей делать дальше. Громкий «хрясь» и чувство свободного падения подсказали Мире, что, либо раритет столярного искусства, против такого обращения с собой. Ведь наглая девчонка не выказала никакого пиетета, к его летам и покрытым мелкой сеткой трещин древесине, а сразу решила бесцеремонно усесться. В отместку деревянная реликвия просто развалилась под пятой точкой Найт. Мысль же о том, что стул не выдержал ее веса, слизеринка гнала прочь.
  Потирая ушибленный затылок и попу, Мира пришла к выводу, что видимо только стол профессора был изготовлен из достаточно прочного, и даже на вид, толстого дерева, что и помогло ему не рассыпаться в труху за долгие годы, неподходящего хранения. А это значит, что цель на ближайшее время была найдена и «вбита» в голову девушке, деревянной редкостью предков. И гласила она: «Найди нормальную мебель!» Чем и поспешила заняться студентка.