Натаниэль Шарп

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Натаниэль Шарп

 Курс 
1 курс
2. Полное имя персонажа | Полное имя на латинице
Натаниэль Шарп (Nathaniel Sharp )
Прозвище | Прозвище персонажа на латинице (если есть)
Прозвища нет, в обращении чаще используют Натан или Нейт
3. Возраст (число и месяц рождения)
11 лет День рождения 17 марта
4. Статус крови
Магглорожденый. 
5. Гражданство
Подданный Соединенного Королевства

Внешний вид

1. Рост | Вес
130 см/27 кг
2. Раса | Национальность
Англичанин/Француз по матери
3. Общее описание внешности
Нейт выглядит как типичный ботаник-изящные очки, аккуратная прическа и прилежный вид напрочь отбивают даже саму мысль что он способен на шалость.
Светлая, даже бледная кожа, карие глаза, черные волосы. Лицо в целом приятное, многие взрослые умиляются глядя на него. 
Выражение лица всегда серьезное и даже хмурое, тихий голос лишь усиливает впечатление . Нейтан ниже сверстников и выглядит хрупким, играм на воздухе он предпочитает книги.
4. Физические особенности
Низкий рост. Натаниэль не подает виду но его немного задевает этот изъян

Биография персонажа
Родственные связи 

Отец-магл Николас Шарп-политик 41 год
Мать-магл Ирэн Артуа-владелец магазина одежды, модельер 39 лет
брат- магл Александр(Алекс) Шарп-студент 19 лет

Квента
Натаниэль рос в любви и уюте, родители зарабатывали достаточно чтобы Александр и Натаниэль не испытывали нужды в чем либо. Братья росли разнузданными и высокомерными что лишь радовало Ирэн, она любила повторять что ее сыновья достойны самого лучшего. Увы за исключением этого братьев ничего не связывало, атлетичный старший брат был центром внимания, девушки буквально дрались за него. Младший же предпочитал людям книги, нет нет он не читал абсурдную фантастику и глупые любовные романы. С головой он погружался в мир истории-Александр Македонский, Цезарь, Наполеон-они были его друзьями и его кумирами. Обычные люди из плоти и крови сумевшие изменить историю, вчитываясь в их деяния он подолгу размышлял о причинах их взлета и их падения.
 В 7 лет он пошел в элитную школу и это стало разочарованием. Учеба давалась ему легко,слишком легко. Смешной школьный курс он прочитал еще в июне,в августе взялся за школьные учебники брата.
Во втором классе отец отдал его в шахматный клуб и это стало поворотным событием в жизни юноши. В первой же партии его обыграли вчистую и  незнавший неудач Нейт словно обезумел-раз за разом он играл сам с собой оттачивая навык. И однажды шахматы стали двигаться сами отвечая на его желания. Для семьи это оказалось как удар среди ясного неба, мистер Шарп даже возил мальчика к неким экстрасенсам, а миссис Шарп хотела сводить мальчика в церковь. Что же до самого Натаниэля то жизнь для него навсегда изменилась на "до и после".Юный Шарп еще больше замкнулся в себе и впервые в жизни взял в руки фантастику пытаясь найти разгадку там. За инцидентом с шахматами стали следовать другие и письмо из школы волшебства  уже не казалось таким неожиданным.
Скорее оно было долгожданным.

Характер
1. Общее описание черт и темперамента
Спокойный, замкнутый и серьезный Натаниэль тяжело заводит друзей, обществу приятелей он предпочтет учебу. Отец многого ожидает от него и это не только стимулирует но и давит на мальчика, едва он научился ходить как ему постоянно говорили что он должен быть лучшим везде и всегда. "Лучшим лучшее"-будь мистер Шарп рыцарем этот девиз был бы на его щите.
Воспитание отца заставило его стремится быть лучшим во всем, воспитание матери заставило его поверить что он лучший. Может быть неоправданно груб и резок с теми кто по мнению Натана глупы и "пусты".
2. Увлечения, хобби (если есть)
Шахматы. Побывав в Косом переулке и купив учебники он с головой погрузился в их изучение, особенно ему нравятся заклинания и история магии.
3. Планы и мечты:
Стать министром магии. Так его воспитали родители
4. Страхи, фобии:
Это нельзя назвать фобией но Шарп комплексует по поводу роста. Настоящим же страхом является неудача, не справится с чем то неприемлемо.
Магические способности:
Заклинания.
1. Волшебная палочка:
Грецкий орех и жила дракона, 10 дюймов
2. Артефакты (если есть)
Золотые часы на тонкой цепочке купленные в Косом переулке, по словам продавца  стрелки могут служить компасом
Волшебные шахматы (ну конечно же)
3. Питомец  
Филин Цезарь

Возможность передачи персонажи
Да

Откуда узнали о ролевой
Искал в интернете описание одного персонажа и случайно попал на ваш сайт. Очень захотелось попробовать, ранее в ролевых не участвовал.

 

Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Мистер Хоук, доброго времени суток.
Добро пожаловать на наш проект!

Давайте начнем с самых явных моментов:
1. Попрошу Вас убрать жирный шрифт вне полей, указанных в шаблоне анкеты. Анкета будет смотреться гармоничнее.

Пример:

1. Волшебная палочка:
Грецкий орех и жила дракона
2. Артефакты (если есть)
Золотые часы на тонкой цепочке купленные в Косом переулке, по словам продавца  стрелки могут служить компасом
Волшебные шахматы (ну конечно же)

3. Питомец  
Филин Цезарь

Исправление:

Имущество персонажа
1. Волшебная палочка: 
Грецкий орех и жила дракона
2. Артефакты (если есть):
Золотые часы на тонкой цепочке купленные в Косом переулке, по словам продавца  стрелки могут служить компасом
Волшебные шахматы (ну конечно же)
3. Питомец:
Филин Цезарь
4. Прочее


2. Прошу Вас указать последние пункты анкеты:

Возможность передачи персонажа
Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку?

Откуда вы узнали о нашей ролевой?


3. Также прошу Вас проверить анкету на запятые.

Пример:

Братья росли разнузданными и высокомерными что лишь радовало Ирэн, она любила повторять что ее сыновья достойны самого лучшего

Исправление:

Братья росли разнузданными и высокомерными, что лишь радовало Ирэн, она любила повторять что ее сыновья достойны самого лучшего.

4. Биография персонажа.

Натаниэль получился действительно умным мальчиком. Его предыстория мне чрезвычайно импонирует. Однако прошу уточнить моменты в анкете:
— Письмо от некой волшебной школы не было неожиданным для семьи Хоук, ведь мальчик всегда был особенным.

Родители мальчика - магглы. Даже если они знали, что он особенный (как было у Вас указано - от большой любви), но ведь о мире волшебников они не знали. Укажите как сам Натаниэль отреагировал в своем 11-летнем возрасте на это. Обладая незаурядными умственными способностями - мог ли он новость со скептицизмом? Когда он начал двигать шахматы силой ума - разве это не показалось ему странным?

— Стать министром магии. Так его воспитали родители.

К сожалению в анкете я не нашел информации о том, как мальчик был воспитан. Расскажите был ли Натаниэль близок с мамой, папой, братом и другими родственниками.

Рекомендую Вам ознакомится с данной статьей, прежде чем вносить поправки.
 


 

5. Характер

Спокойный, замкнутый и серьезный Натаниэль тяжело заводит друзей, обществу приятелей он предпочтет учебу

 

Скажите, а почему читая таких великих "деятелей" своего времени (Александр Македонский, Цезарь, Наполеон), мальчик сам не хочет окунуться в стезю приключений?
Я понимаю, что у персонажа есть зачатки нового министра магического мира, но вот вопрос - только ли “спокойные, замкнутые и серьезные” люди добиваются успехов?
Мог ли мальчик взять себе некого “кумира” для подражания?
 

Хочу уточнить, что мои поправки идут целиком и полностью к тому, чтобы Ваши со-игроки, ознакомившись с анкетой Вашего персонажа смогли предложить Вам сюжет. Персонаж хочет стать министром? Менять весь мир? Конечно! Вот только раскройте в анкете и характере эти моменты.

Жду от Вас обратной связи.
спасибо мисс Коттон за печеньку
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

Доброго времени суток, спасибо огромное за критику и замечания. Попробовал раскрыть персонажа несколько глубже. 

Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Я вижу, что Вы указали возраст старшего брата Александра (19 лет). Получается, что когда родился Натаниэль, Александру было 8. В анкете Вы пишете:

Братья росли разнузданными и высокомерными что лишь радовало Ирэн, она любила повторять что ее сыновья достойны самого лучшего. Увы за исключением этого братьев ничего не связывало, атлетичный старший брат был центром внимания, девушки буквально дрались за него.

Прошу Вас не ограничиваться одной фразой, что “братьев ничего не связывало”. Они выросли в одном доме (в любви и уюте). Получается Натаниэль рос имея пред глазами пример старшего брата. Мне было бы интересно прочитать, как Натаниэль относится к Александру.

Я понимаю, что дальнейший рост будет уже в самой игре, но все же попрошу добавить больше деталей в анкету.
Например:

Первая часть анкеты про семью: как Ваш персонажей относится к маме/папе/брату. Если ли другие родственники? Домашние питомцы? 

Вторая часть анкеты про хобби:

С головой он погружался в мир истории-Александр Македонский, Цезарь, Наполеон-они были его друзьями и его кумирами. Обычные люди из плоти и крови сумевшие изменить историю, вчитываясь в их деяния он подолгу размышлял о причинах их взлета и их падения.

Вы можете себе представить размышляющего 5-6 летнего ребенка? Я бы больше назвал это фантазиями. Ваш персонаж умен не по годам? Хорошо - что если он в какой-то момент сам стал считать себя Наполеоном или Македонским?! Добавьте на этом этапе немного ребячества.

Третья часть анкеты про учебу:

В 7 лет он пошел в элитную школу и это стало разочарованием. Учеба давалась ему легко,слишком легко. Смешной школьный курс он прочитал еще в июне,в августе взялся за школьные учебники брата.

Какое отношение было со сверстниками? И "школьные учебники брата" - ему уже ведь 15 лет. Там серьезная математика и литература. Неужели 7-летний ребенок смог это все понять самостоятельно, без учителей? Хорошо - если смог, то попрошу указать, что ему нравилось? Решать головоломки?

Четвертая часть анкету про шахматы интересная. Это влияет на характер.

Пятая часть анкеты про первое волшебство мне понравилась. Добавьте информацию о том, как в дом пришли сотрудники Министерства Магии, для того чтобы объяснить маглам, что их ребенок - волшебник.


Еще добавлю  — проверьте анкету на запятые в ворде.
спасибо мисс Коттон за печеньку
Последнее посещение: 1 месяц 6 дней назад

Я вижу сильный и пытливый ум. Вы можете добиться успеха в научной деятельности. Встать на путь прогресса магического мира. Найти друзей, разделяющих Ваши интересы.
Выбор был сложным, тем не менее….

Рейвенкло!