Киара Моро

14 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 20 часов 13 мин. назад
Киара Моро

Личное дело №126

Общая информация:
1. Курс: 1 курс.

2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице:
Киара Нита Моро | Kiara Nita Moreau
Прозвище | Прозвище персонажа на латинице:
Вообще, сокращенное имя - Кира. Мама зовет "лисенком". Но Киаре совершенно не нравится, когда ее имя пытаются исковеркать, и поэтому не приемлет ни сокращений, ни прозвищ.

3. Возраст: 11 лет.
День рождения: 10 марта

4. Статус крови:
Полукровка. Ее отец - магл, а мать - волшебница. Но Киара не имеет с отцом ничего общего, и не хочет признавать " не чистоту" своей крови. После ухода от родного отца Киры, ее мать Нита вышла замуж за известного в узких кругах чистокровного волшебника. Киара считает отцом его, и только его. Спорная ситуация.

5. Гражданство:
Великобритания.

Внешний вид:
1. Рост | Вес: 140 см | 33 кг
2. Раса | Национальность: Европеоидная | Британка
3. Общее описание внешности:
Невысокая, бледная, хрупкая девочка. Лицо круглое. Мелкие, не резкие черты лица. Единственное, что в ней выделяется - холодные, голубые глаза, обрамленные длинными белесыми ресничками.
Её волосы всегда распущены, и она всегда нехотя собирает их в косу или тугой хвост. Длинные, опускающиеся до самых щиколоток, они серебрятся на солнце и превращают Киару не то в русалку, не то в кикимору(особенно по утрам, вы бы видели...).
4. Физические особенности:
Большой палец на левой руке не сгибается (травма при рождении).
Она очень, очень бледна, и многих взрослых это пугает ("Разве такая бледность для ребенка - это хорошо?" - всегда ворчала мадам Кинси, их домашний семейный врач").
5. Отличительные черты:
ОЧЕНЬ тихо разговаривает, что приводит в ярость ее родителей. Девочку постоянно приходится переспрашивать, чтобы понять хоть слово. Но это еще больше ухудшает ситуацию, так как от неловкости и стеснения она говорит еще тише.

Биография персонажа:
Родственные связи:
Дерек Ранфли - отец- магл, умер 3 года назад.
Нита Моро - мать - волшебница, секретарь в Министерстве.
Шинс Моро - отчим Киары, невыразимец, работает в отделе Тайн.
Близких родственников по материнской линии не осталось.

Квента:
Все то детство, которое смутно сохраняется у нас в памяти, Киара провела в районе Ольстера, в деревушке около города Белфаста, в небольшом домике посреди пастбищ. Ее семья, на первый взгляд, казалась совершенно обычной, со своими радостями и горестями. Отец Киары - Дерек, был обычным работягой и содержал свою ферму, поэтому девочка все детство провела в окружении животных и вечной суматохи. Возможно, это и положило началу ее способностей - умению понимать и находить общий язык с любым видом живых существ. Так как они жили далеко от других жителей деревни(на этом настояла мать Киары - Нита, чтобы никто из маглов(в эти моменты она виновато смотрела на мужа) ничего не узнал, не услышал, и тем более, не увидел), девочке друзей заменили собаки, кошки, куры, овцы и коровы.
Шло время, и Киара росла, отдаляясь от "магловской суеты", и все больше уделяя времени матери с ее чудесными рассказами и волшебными книжками, которые открыли девочке глаза на мир. Её мир. Отец Киары, наблюдая за всем этим, не на шутку злился и готовил для своей дочери место в школе у местной церкви, и не хотел слышать ничего другого. Нита сопротивлялась ему, но,конечно же, не прибегая к магии, и эти ссоры заканчивались очень плачевно для неё...
На фоне всей обстановки Киара все больше убегала из дома, пряталась и уходила в себя, разделяя все свои горести с Ярой, крупной овчаркой, которая ходила за девочкой по пятам и не раз спасала её от горячей руки отца.
Как только Киаре исполнилось 9 лет, впервые проявились ее магические способности. И для любой семьи - это праздник, и все волшебные семьи празднуют этот день. Но не для отца Киары. После очередной ссоры девочка так разозлилась, что стекла во всем доме с звонким треском разлетелись. Ошеломленный, стоящий посреди осколков отец Киары выставил их вон тут же, не желая иметь ничего общего с магией, и Нита, со своей девятилетней дочкой и увязавшейся за ними собаки, отправились подальше от этого места, от этих воспоминаний.После этого Киара прониклась ненавистью к своему отцу.

Они жили в отелях в Лондоне, предназначенных для волшебников, и Киара, пока мать работала, не покладая рук, зарабатывая на пропитание и откладывая на учебу девочки, наслушалась у местных путешественников различных баек. Она не могла дождаться того часа, чтобы очутиться в школе "Хогвартс", куда мама обещала ее отправить, как только ей исполнится 11, и прилетит сова с заветным письмом. Она с восхищением слушала рассказы Ниты об этой школе, где она в свое время, тоже училась. Ее мать принадлежала к Слизерину, и пророчила своей дочурке то же будущее.
Еще через год ее мать начала роман с Шинсом Моро, в попечении у которого она была. И очень скоро вышла за него замуж. Киара была вне себя от счастья. Ее мать наконец-то улыбалась и светилась, как прежде.
Шинс Моро - человек рассудительный, спокойный и доброжелательный. Он сразу предоставил им двоим все необходимое,и разрешил оставить даже Яру, сославшись на то, что это не обычная собака. Киара была безумно рада, когда наконец-то получила свое письмо и с нетерпением ждала поступления.

Характер:
1. Общее описание черт и темперамента:
Холерик.
Молчалива, она старается не привлекать к себе внимания, даже кажется через чур скромной, но, как говорится, " в тихом омуте - черти водятся". Пылкая, никогда не упустит шанс поживиться чем-нибудь, хитрая и верткая, как лисенок. Любит шумные компании, яркие краски и постоянное движение. Это помогает ей забыться и ничего не бояться. С возрастом желание уйти от своих мыслей усилится, но она быстро поймет, что переживания насчет отца, и его нежелания принимать её, выбор матери, и прочее - всего лишь подростковые глупые переживания.
2. Увлечения, хобби (если есть):
Магические и немагические животные, совершенно любые. Она готова ухаживать за ними постоянно, и считает всех их "милыми зверушками".
3. Планы и мечты:
Хочет поступить на Слизерин, как ее мать.
Выучиться, на отлично закончить учебу, и остаться преподавателем в школе, или уйти в Министерство.
4. Страхи, фобии: Никтофобия - боязнь темноты.
И страх опять остаться с матерью на улице, оставшись без ничего.
5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.

Магические способности:
Анималтанг.

Имущество персонажа:
1. Волшебная палочка:
10 дюймов, из дуба, с сердцевиной из пера феникса.
2. Артефакты (если есть): Нет.
3. Питомец: Киара собирается обратиться к самому директору и слезливо убеждать его разрешить оставить ее собаку - Яру, немецкую овчарку, обещая следить за ее поведением и ухаживать лично. Если нет, то Кира рьяно намерена любым способом провести ее любимицу в школу.

Возможность передачи персонажа:
Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку?
Думаю, да.

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
Не участвовала в ролевых играх много лет. Наткнулась на форум, перечитывая книги "Гарри Поттер".

Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Приветствую, мисс Моро! Попрошу вернуть выделение жирным и прочие выделения названиям пунктов в соответствии с шаблоном. 
Также, Вы забыли указать в графе возраст день и месяц рождения.
Био. Столь сильное первое волшебство я не могу пропустить, ибо даже Волдеморт не творил ничего на добрых полутора километров, да еще и чтоб убить. Прошу заменить на нечто более приземленное. Да и подобный случай точно привлек бы внимание Министерства, будь все столь глобально.
Изучение заклинаний до школы крайне сомнительно, ведь колдовать разрешено детям в лучшем случае в поезде.

Последнее посещение: 20 часов 13 мин. назад

Все поняла, мастер Рамси.
Перечитав несколько раз, я тоже начала сомневаться насчет некоторых моментов :)
Спасибо, сейчас все исправлю!

Последнее посещение: 20 часов 13 мин. назад

У меня небольшие проблемы с выделением.
Формат текста отображает только Plain text, и с bb-кодами не получается.

Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Набор кодов, мисс:

<strong>жирный</strong> 
<u>подчеркивание</u> 
<em>наклонный</em>

Последнее посещение: 20 часов 13 мин. назад

Спасибо, мастер Рамси.
Я разобралась и, надеюсь, больше не допустила никаких ошибок.

Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Ну, какого размера дом был нам неведомо, так что совсем уж сильно не буду терзать. Хоть и кажется весьма сильно все еще, но оставлю на усмотрение коллег. От меня одобрены.

Последнее посещение: 20 часов 13 мин. назад

Я указала в начале биографии, что домик был небольшим :)
Спасибо!

Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад
Кхм-хм...Мисс Моро, я вижу хитрый и пытливый ум. Он правит вашей жизнью, как правит в своих чертогах юная и оттого еще очень осторожная даже в своих мыслях особа голубых кровей. Ваша целеустремленность выступает вам подспорьем, а уверенность в себе дает возможность, отметая лишние сомнения, выбирать путь наименьшего сопротивления, который скорейшим образом приведет вас к желаемому. Эти черты я встречал уже у вашей матери, талантливой, но во многом чрезмерно рассудочной колдуньи. Подумайте, мисс... Такой ли судьбы вы желаете? 

  

Пожалуй?.. Хм, да... Пожалуй, есть только два факультета, которые смогут ярче всего раскрыть ваш потенциал: Слизерин сможет взрастить вас как породу горделивого человека, так и усилит вашу бескомпромиссность, которая вполне может перерости в упрямство природное; Рейвенкло же позволит вам остудить ваш ум и добраться до тех высот, которые позволят возвыситься над ситуацией и понять чего в самом деле так страстно желает ваше сердце. 
Мисс Моро? Каков будет ваш ответ?
Кхм...Что ж, отныне и впредь будет...

РЕЙВЕНКЛО!!!

 
Последнее посещение: 2 недели 6 дней назад

 

Рад приветствовать вас на нашем проекте, мисс Моро! (:
Рейвенкло в вашем лице обрел сильного воспитанника и союзника. Уверен, он взрастит ваши амбиции и разовьет ваш ум, благодаря чему вы непременно станете неординарной волшебницей.

Основной мой комментарий будет связан с травмирующим опытом вашей героини. Предлагаю вам чуть более четко оформить остроту конфликта, связанную с переживаниями по поводу отца. Насколько я понимаю, именно они связаны с формированием характера Киары.
Посему попрошу прояснить лично для меня: насколько Киара с отцом были близки? Знал ли отец о том, что его жена являлась волшебницей? Ежели близки они не были, то правильно ли я понимаю, что ее больше поразила именно жестокость отца, с которой он отреагировал на появление магии в его жизни? И знает ли сама Киара о том, что ее отец умер в год ее поступления в школу?
По тем же причинам предлагаю нам вместе подумать над тем, как происходила социализация вашей героини. Поскольку, позвольте поясню, как пока смотрится история со стороны: единственными друзьями вашей героини, по вашем же словам, были разного рода животные при этом вы не упоминаете людей ни ее возраста, ни старше, которых она могла бы назвать друзьями. Я вполне могу допустить, что социализация дается девочке тяжело, потому в школе она по возможности избегает большого скопления людей, предпочитая им общество волшебного зверья и того же лесничего, нашего Хагрида.
Однако. Если это не то, как вы видите вашего персонажа, тогда в цепь необходимо доставить недостающие звенья. Потому в этом случае я бы посоветовал вам описать, как проходила жизнь девочки, в то время, когда мать моталась по подработкам. Рассмотрите этот период более подробно. Чем она была занята? Кого она встречала? Присматривал ли кто-то за ней? С кем она подружилась? В какой среде развивалась? И самое главное: как прошлый опыт повлиял на ее жизнь в школе? (поскольку ваш персонаж уже на третьем курсе вы вполне можете добавить описание первых трех лет жизни в Киары)

Продумайте, пожалуйста, эти моменты. Если вам будет необходим совет, не стесняйтесь обратиться ко мне или к любому другому моему коллеге.

Также у меня есть вопрос, касающийся вашей врожденной способности. Анималтанг.
Хочу обратить ваше внимание на то, что в соответствии с нашим каноном — это способность общаться с определенным классом живых существ. Потому хотел бы у вас уточнить, с каким классом будет взаимодействовать ваш персонаж?
Насчет остальных же животных я бы предложил вам прописать именно стремление к изучению магических существ, наблюдению за ними, однако не умение общаться, как если бы вы говорили на языке, который они смогут понять.

Вдохновения вам, мисс (: 

Последнее посещение: 20 часов 13 мин. назад

Здравствуйте, мастер Альвис! Приятно с вами познакомиться :)
Итак, я попытаюсь все объяснить. Заранее извиняюсь, если мои объяснения покажутся вам недостаточно понятными, возможно, у меня плохо получается досконально выстроить все сюжетные линии и, в целом, самого персонажа. Так что, поправьте меня, если что.
Все травмирующие события, происходящие с Киарой, относились к тому возрасту, когда ты  еще не совсем полноценно можешь разобраться со своими чувствами. Вот, для девочки все было прекрасно - семья, вокруг пастбища, где можно носиться днями напролет, вдыхая аромат полевых цветов и все в этом духе, но вдруг все ломается. Я смотрела на биографию со стороны самой Киары (и,возможно, это не дало мне полностью описать ситуацию, и в этом моя ошибка). Поэтому, я посчитала, что для ребенка все должно быть смутно, и большинство ссор происходило без её участия. Думаю, нужно дополнить, что Дерек, отец Киры, знал, что выходит замуж за колдунью. Но в тайне надеялся, что их дочь будет такой же "обычной", как он. И со временем, они перестанут прятаться от людей, и заживут спокойно, не боясь, что кто-либо что-либо увидит. Поэтому, как только Нита, мать девочки, начала открывать глаза на магический мир, Дерек воспротивился этому, все еще тая надежду на спокойную жизнь. И все, что Киаре врезалось в память в те дни, как все было хорошо, затем как родители начали ругаться, а она стала убегать подальше от криков, и как все закончилось - выплеском эмоций через магию, и злое, перекошенное лицо отца, не хотевшего принимать магическую "часть" дочери. Понятно, что Кира возненавидела его за это. Выгнать из дома? За что? Мы не такие, как все? Или он просто завидует нам с мамой? Почему так произошло?
Киара действительно за это время, проведенное в деревне, никого из сверстников не встречала. А если и встречала, то из далека, а те, в свою очередь, пялились на нее. Слухи расходятся быстро, особенно в деревеньках, и многие не понимали, почему же эта семья живет так обособленно, а девчушка, гонявшая коров по полю, не ходит в школу, да и где их мать? Нита не появлялась ни на рынке, ни в одной из местных лавок, предпочитая добывать все необходимое с помощью волшебства. Но мать Киары не только избегала чужих взглядов, но и боялась стать посмешищем в глазах других волшебников, ее родственников и близких. Выйти замуж за магла, родить от него дочь, и сбежать в трущобы? Ну и что, что первая любовь? Нелепость! Вот еще одна причина, почему Кира не была знакома и с магической частью мира. Не удивительно, что в головку малышки приходили мысли о том, что они с матерью необычные, не такие, как все, необыкновенные.
О Ните же можно сказать, что она была эгоистична. А может, просто пыталась защитить свое чадо.
О том, что девочка могла "находить общий язык с многими животными", это детские фантазии и воображение. Многие из нас говорят со своими питомцами, полагая, что они нам отвечают. Киаре просто нравилось ухаживать за ними, да и в целом, это единственные живые существа, кроме отца и мамы, которые ее окружали. По-настоящему же она понимала только свою любимицу - Яру, крупную немецкую овчарку, которая прибрела к ним на ферму, когда еще Кира не умела ходить. (Я не совсем продумала эту линию. Надеюсь, вскоре мне придет на ум какая-нибудь блестящая идея. Или вы, дорогие мастера, поможете мне с этим :)).
Пока Киара с матерью колесили по Лондону в поисках жилья и заработка, девочка сидела в комнатушках в отелях, и по-прежнему, ее близким другом была только Яра. Мать, привившая дочери страх перед другими волшебниками ("Никому не доверяй. Предлагают что-то - не бери. Зовут куда-то - убегай. Мы больше не дома. Смотри, не попадай в неприятности. Я буду не скоро..."), добилась своего. Но любопытство Киры не давало ей покоя, и в часы позднего ужина она спускалась вниз, в трапезную или гостиную, обнимала свою любимицу и забивалась в уголок, остро навострив ушки, слушая рассказы ужинающих или отдыхающих, с бокалом медовухи в руке, незнакомцев...
Об отце же она ничего не слышала с тех пор, как переступила порог своего дома. Да и не хотела. 
Когда Нита вышла замуж за Моро, для девочки это было одновременно самым радостным событием - ведь её мать, тщетно пытавшаяся скрываться от презрительных взглядов, вновь засияла во всей своей красе - и одновременно пугающим. Она понимала, что её жизнь вскоре изменится. И Кира не понимала, хорошо это или плохо. 
Каждый вечер в поместье Моро проходили праздники, устраиваемые Нитой, которая хотела вернуть былое ее расположение. Киару окружали сотни людей, кто-то радостно ей улыбался и махал издалека, а кто-то морщился и отворачивался, зная, что в девчонке течет кровь магла. Кира искренне не понимала всей сути происходящего, и стала еще более замкнутой. Нита совсем забыла о дочери, купаясь в лучах всеобщей любви. Она была действительно очень красивой и начитанной, могла поддержать разговор.Нита смеялась, когда нужно, грустно вздыхала, когда это требовалось, и всегда обращала внимание на новый парфюм или платье, делая лестные комплименты. Знакомые и друзья Моро в один голос кричали, что он нашел себе подходящую жену.
Сам же Шинс, кивал и натянуто улыбался, будучи человеком более спокойным и прямолинейным.Он не забывал о приемной дочери, и вскоре она робко начала называть его "отец". Шинс видел все упущенные нюансы в воспитании девочки, и сам занялся ее обучением. Вскоре, Кира стала более податливой, и менее стеснительной и скрытной. Моро посчитал, что, отдав девочку в Хогвартс, со временем, она научиться общаться и со сверстниками, и с взрослыми волшебниками. Когда Кира получила письмо, Нита отправилась устраивать праздник по этому поводу, а Шинс провел с девочкой всю ночь, помогая справиться с волнением.

Я очень надеюсь, что я ответила на вопросы. Я старалась :)

Мастер Альвис, вы, возможно, перепутали Киару с другой ученицей. Кира только-только поступает на 1 курс.

 

Последнее посещение: 2 недели 6 дней назад

Благодарю вас, мисс, за отзывчивость и за столь исчерпывающие объяснения. Мне было важно понимать, что вы четко видите своего персонажа и что в повествовании не найдется такой сюжетной дыры, которая введет вас в тупик или же любого вашего соигрока. То, что необходимо, я увидел, потому могу сказать, что с моей стороны ваша анкета одобрена и принята.

Желаю вам интересной игры, мисс Моро (:

p.s. 

Мастер Альвис, вы, возможно, перепутали Киару с другой ученицей. Кира только-только поступает на 1 курс.

Прошу прощения, видимо у старого мастера уже совсем мозг совиный с куриным спутался. Не держите обиды, право слово, не специально.)

Последнее посещение: 20 часов 13 мин. назад

Спасибо большое, мастер Альвис! 
Я очень рада, что меня приняли в ваш проект.
И не наговаривайте на себя, просто всем нужен отдых :)

Последнее посещение: 2 недели 6 дней назад
Анкета одобрена и перенесена в следующем виде:

Тема заблокирована