Руби Ньюмен

9 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад
Руби Ньюмен

Общая информация
1. Курс
6 курс
2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Руби Мерил Ньюмен | Ruby Meryl Newman     
3. Возраст (число и месяц рождения)
23 августа   
4. Статус крови
полукровка   
5. Гражданство
подданная Соединённого Королевства

 

Внешний вид
1. Рост | Вес
167 см | 57 кг     
2. Раса | Национальность
Европеоидная | Британка     
3. Общее описание внешности
 Коренастое, нормальное по упитанности телосложение. Средняя по размерам голова, слегка склонённая вперёд; Череп средний, затылок скошенный. Волосы: густые, короткие, слегка волнистые к концам, чёрные, линия роста волос - дугообразная, причёска пикси с чёлкой и пробором на левую сторону. Лицо: среднее. прямоугольное, контур в профиль - выпуклый, худощавое по полноте, с ярко выраженными скулами, кожа лица - гладкая, слегка смуглая, слабовыраженные межбровные и лобные морщины (из-за постоянно нахмуренного лица). Лоб: по ширине - широкий, по высоте - средний, контур лба - немного выпуклый. Широкие, густые, прямые брови, скошенные внутрь. Глаза средние, миндалевидные, серо-голубые. Нос: средний, степень выступления - большая, спинка носа средняя, контур спинки - выгнутый (горбинка), кончик носа средний, закруглённый, основное положение носа - слегка опущенный. Рот средний, контур смыкания губ - волнистая, уголки рта приподняты. Губы средние, нижняя губа больше верхней. Подбородок высокий, средний по ширине, прямоугольный, слегка выступающий вперёд. Шея средняя, плечи широкие, слегка опущенные, спина широкая, вогнутая, широкая грудная клетка, руки средние, сильные предплечья, костлявые кисти. Ноги средней длинны, икры накаченные.
4. Физические особенности
Выносливая и сильная.     
5. Отличительные черты
Множество мелких шрамов на предплечьях обеих рук,  шрам под бровью правого глаза

Биография персонажа
Родственные связи 
Отец - Джон Уолтер Ньюмен, Мать - Ребекка Фелисити Дэй, Мачеха - Дайна Кэмерон Ньюмен, Тётя - Сандра Перл Фелпс
Квента
Руби стала единственным ребёнком в семье, старший брат погиб в возрасте 1 года из-за сильной аллергической реакции. Девочка всегда была окружена заботой и излишней опекой. Когда девочке исполнилось 4 года, её отец устроился на работу в Министерство магии в Отдел международного магического сотрудничества и у него стало всё меньше времени на воспитание ребёнка, а мать Руби стала часто уходить из дома с утра и не приходить ночевать ночью. На своё пятилетие Руби получила от отца детскую метлу и стала активно интересоваться Квиддичем и другими видами спорта. Когда Руби исполнилось 7, её родители решили развестись, а так как новый ухажёр её матери был против детей, девочка осталась с отцом, но Ребекке кажется было совсем всё равно на ребёнка, потому что она даже не пыталась с ней увидится и никак больше не участвовала в её воспитание. Джон не мог проводить всё время с ребёнком из-за работы, поэтому он попросил свою сестру, которая ждала ребёнка, что бы та присматривала за девочкой, пока тот на работе. В тот же год девочка начала ходить в обычную магловскую школу, где она проводила основное время, занимаясь с учителями дополнительно и ходя на творческие кружки. На следующий год отец Руби женился на молодой девушке с их отдела. Дайна быстро поладили с девочкой и стала заниматься воспитанием её человеческих качеств, учила трудолюбивости и усидчивости. От неё девочка переняла любовь к зельеварению и травологии. В 8 лет у девочки проявились первые способности к магии: Девочка сидела на уроке, до звонка оставалось пара минут и учительница стала проверять их контрольные, за работ Руби учительница зацепилась сильнее всего, наверное она не любила девочку, потому что стала придираться к каждой мелочи. Руби очень бурно отреагировала на слова учительницы, она хотела заткнуть ей рот, просто что бы не слушать эти унижения и обвинения в её сторону. Так и произошло, девочка, сама того не желая, наслала на учительницу заклятие Квайтус. Из-за этого, девочку стали постоянно задирать её одноклассники, называя ведьмой и кидаясь камнями.
Первое время в Хогвартсе девочка не могла ни с кем познакомится, и только на 3 курсе у неё появилась близкая подруга, с которой они постоянна боролись за внимание учителей и лучшие оценки по зельеварению и травологии. Девочку одну из первых взяли в команду по Квиддичу с их курса. На пятом курсе девочки поссорились из-за одного парня с их курса, который нравился им обоим. Буквально через неделю после их ссоры, этот парень предложил руби быть вместе, в итоге её несостоявшийся парень ушёл к другой буквально через пару дней. Руби очень бурно отреагировала на их расставание и пыталась покончить с собой, но попытки были не удачные. Под конец 5 курса девочки померились, решив что им не нужны такие безответственные и глупые мальчишки.

Характер
1. Общее описание черт и темперамента
 Холерик. Самоуверенная, немного безбашенная, чистюля, скептик. Очень эмоциональная, часто не может контролировать свои эмоции
 Есть привычка постоянно грызть что-то (спички, зубочистки)
2. Увлечения, хобби (если есть)
 Травология, Квиддич    
3. Планы и мечты
 В будущем хочет заняться активным изучением магических существ и устроится в Отдел регулирования магических популяций и контроля над ними     
4. Страхи, фобии  
  Гимнофобия
5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.

Магические способности 
 Полёты, Трансфигурация, Магия Пространства    

Имущество персонажа
1. Волшебная палочка 
 Остролист, единорог, 13 дюймов, твёрдая    
2. Артефакты (если есть)   
3. Питомец
 Крупная ушастая сова. Кличка - Химиш  
4. Прочее

Возможность передачи персонажа
Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку?
Против

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
 Случайно, когда искала учебники Хогвартса

Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Мисс Ньюмен,

Рад Вас приветствовать!

Заранее хочу извиниться за долгое отсутствие мастерского состава в Вашей анкете. На данном этапе видно, что персонаж не является полностью прописанным. Именно поэтому дали Вам время отредактировать информацию.

Я пройдусь по пунктам, которые требуют дополнения.

Общее описание внешности: 
Стрижка пикси асимметричная с челкой на короткие волосы, чёрные волосы

Предлагаю Вам видоизменить на: Стрижка пикси асимметричная с челкой на короткие чёрные волосы.

4. Физические особенности
Выносливая и сильная. Больные колени  

Подскажите, что означает "больные колени"? Девушке сложно ходить? Тогда она не выносливая (выносливость - способность организма к продолжительному выполнению какой-либо работы без заметного снижения работоспособности, а также его восстановлению). Если же это является отсылкой к её активной спортивной жизни, то лучше уж заменить и пояснить.

Руби стала вторым, но единственным ребёнком в семье, старший брат погиб в возрасте 1 года из-за сильной аллергической реакции. 

Если в семье есть один ребенок, то он, по факту и является "единственным". Если Руби второй ребенок - то не "единственный". 
Я понял, что Вы хотите сказать, что девочка росла одна, но давайте все-таки сделаем это понятным для каждого читателя. 

Девочка всегда была окружена заботой и излишней опекой, из-за этого она в 3 года ещё не умела разговаривать.

Я, честно говоря, запутался. У Вас по смыслу выходит, что: девочка была окружена заботой и именно из-за этого - не умела говорить. Прошу Вас перефразировать. Ведь если малыш окружен заботой, то и проблем с развитием речевого аппарата у него не возникнет.

 В 4 года её отец устроился на работу в Министерство магии в Отдел международного магического сотрудничества и стал активно заниматься воспитанием дочери.

Тут выходит, что: "когда отцу девочки было 4 года он устроился на работу". Я понимаю, что Вы имеете в виду, что это девочке было 4 года, а не отцу. Прошу Вас исправить этот эпизод.
Также момент с работой - если отец устроился на работу, то как же он тогда "активно занимался воспитанием дочери"? Может, Вы хотели сказать наоборот, что у него не было времени на это? Или то, что именно мама взяла на себя основные обязанности по воспитанию.

Джон не мог проводить всё время с ребёнком из-за работы, поэтому девочка весь этот год была предоставлена сама себе: часто не ночевала дома, дралась с соседскими мальчишками и постоянно воровала сливы из соседского сада.

Вот теперь Джон ходит на работу и у него нет времени на дочь. Звучит логично. Но данное предложение я выделил по другой причине:
Предполагаю, что у отца ночная работа (которая в отделе международного магического сотрудничества и из-за разницы часовых поясов, он вполне мог быть на подобных дежурствах) и именно поэтому Руби не ночевала дома. Но не понятно - а зачем? Дома было так плохо? Девочка не могла находиться в доме одна, почему? Прошу Вас пояснить этот момент.

От неё девочка переняла интерес к травалогия.

ТравОлогиИ.

 В 10 лет из-за ссоры с отцом, Руби убежала из дома. 

Какой ссоры? Вроде бы у них были хорошие отношения. Или они испортились? Почему? Прошу Вас дополнить.

Их дом находился рядом с небольшим сквером. туда она и направилась, побродив немного по вымощенным камнем дорожкам она наткнулась на компанию маглов-подростков, которые распивали алкоголь. Подростки стали приставать к Руби, подшучивать над ней, в итоге они толкнули девочку в овраг за сквером. 

Момент первый. У дома был "небольшой сквер", за которым, вдруг, есть овраг (глубокая длинная впадина на поверхности земли). Значит - не такой уж и небольшой сквер был.
Момент второй. Почему девочка отправилась именно туда? Ей все равно куда было идти или с этим местом связаны какие-то светлые воспоминания? Прошу Вас пояснить - ведь именно там проходит один из основных моментов биографии. 
Момент третий. А почему подростки начали приставать к девочке? Она их уже знала или это случилось, потому что они были пьяны? Мне было бы интересно узнать данный момент. Прошу Вас уточнить.

Вся перепачканная в грязи и крови Руби вернулась домой только к вечеру, с тех пор она осторожно относится ко всем не знакомцам, а иногда даже проявляет агрессию

Я вижу красочное описание повреждений Руби, но только непонятен момент - что значит "проявляет агрессию ко всем незнакомцам"? В чем это выражается?

Также, к сожалению, пропущена весомая часть биографии о жизни в Хогвартсе за все шесть лет. Прошу Вас - покажите нам что делала девочка все это время. Какие у нее были любимые предметы, добилась ли она успехов в Квиддиче и т.д.

4. Статус крови
чистокровная  

Прошу Вас уточнить - так ли Важен для Вас вопрос чистокровия? Ведь в анкете не указана хоть какая-то привязка к статусу крови. Если это принципиальный вопрос - прошу Вас указать это в анкете, чтобы мастера видели насколько это является ключевым моментом для Руби. Если нет, то прошу Вас изменить статус на полукровную волшебницу.

Жду от Вас дополнений.

спасибо мисс Коттон за печеньку
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Спасибо, Мастер Фаблер, всё исправила

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Спасибо, Мастер Фаблер, всё исправила

Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Большое спасибо за поправки мисс Ньюмен, однако теперь у меня появились другие вопросы.

Давайте я более наглядно уточню, что имел в виду.
Хочу обратить Ваше внимание, что все исправления требуются только для лучшего понимания Вашего персонажа. Когда Вы будете одобрены, одна из первых вещей на которую смотрят игроки — анкета. Они хотят играть с Вами, хотят взаимодействовать. Но как это можно сделать, если персонаж непонятен?

Чтобы не допустить подобных вещей все анкеты проходят проверку от Мастерского состава. 

Руби стала единственным ребёнком в семье, старший брат погиб в возрасте 1 года из-за сильной аллергической реакции. Девочка всегда была окружена заботой и излишней опекой.  Когда девочке исполнилось 4 года, её отец устроился на работу в Министерство магии в Отдел международного магического сотрудничества и у него стало всё меньше времени на воспитание ребёнка, а мать Руби стала всё чащи уходить из дома с утра и не приходить ночевать ночью. На своё пятилетие Руби получила от отца детскую метлу и стала активно интересоваться Квиддичем и другими видами спорта. Когда Руби исполнилось 7, её родители решили развестись, а так как новый ухажёр её матери был против детей, девочка осталась с отцом. Джон не мог проводить всё время с ребёнком из-за работы, поэтому девочка весь этот год была предоставлена сама себе: дралась с соседскими мальчишками и постоянно воровала сливы из соседского сада. В начале следующего года Джон женился на Дайне - молодой девушке, которая проходила стажировку в его отделе. Так как новоя мачеха Руби была молодой, то они с девочкой быстро подружились. От неё девочка переняла интерес к травологии. В 10 лет к отце приехали друзья и девока, уйдя от громкого шума, решила погулять в Сквере рядом с домом. Побродив немного по вымощенным камнем дорожкам, она наткнулась на компанию маглов-подростков, которые распивали алкоголь и стали приставать к Руби из-за того, что находились в нетрезвом состаяние, подшучивать над ней, в итоге они толкнули девочку в овраг за сквером. Свалившись вниз, девочка разбила себе нос и бровь, а руки все были исцарапаны об заросли шиповника. Вся перепачканная в грязи и крови Руби вернулась домой только к вечеру, с тех пор она осторожно относится ко всем не знакомцам, а иногда даже проявляет агрессию: хамит людям, которые пытаются познакомится с ней и постоянно огрызается. Первые годы в Хогвартсе у девочки совсем не было друзей, и только на первом курсе у неё появилась близкая подруга, с которой они постоянно соревновались за внимание учителей и лучшие оценки по зельеварению и травологии. Девочку, одну из первых с её курса взяли в команду по квиддичю. На 5 курсе Руби очень сильно поссорилась со своей лучшей подругой из-за парня с их курса, который им обоим нравился. В итоге этот парень оказался высокомерным и самовлюблённым и бросил Руби в самый трудный момент её жизни, когда у неё была депрессия 

Я выделил предложения, которые вызывают у меня вопросы. Прошу Вас в соответствии с моими комментариями выше - переработать квенту, чтобы она была понятна читателям.

Вы даете факты.
Без конкретного указания, что они сделали с главной героиней Вашего рассказа. Добавьте больше подробностей, эмоций. Как пример — тот случай с молодым человеком Руби. Это же была её первая любовь! Или нет? А любила ли девочка его? Почему молодой человек её бросил? Откуда у Руби депрессия? Помирилась ли она со своей лучшей подругой после этого?

Я вижу, что у Вас есть многогранный персонаж! У нее была не самая лучшая жизнь, но она смогла перейти через всё.
Но что же я наблюдаю в характере: Самоуверенная и иногда агрессивная, имеет боевой темперамент. Недоверчива к незнакомым людям.

Ну как же так? У неё были родители, которые о ней заботились! Да, между ними случился разлад. Но тут вопрос к Вам, как к автору — как девочка прошла через это? Скучала ли она по маме? Скучала ли мама по ней? Или им было всё равно?

Я очень хочу видеть Вашего персонажа на проекте! Но у меня есть несколько сомнений в том, сможете ли Вы раскрыть своего персонажа в полную силу. 

Если у Вас будут вопросы — прошу Вас, спрашивайте их как в данной анкете, так и в личных сообщениях. 

На данном этапе, к сожалению, я не могу принять Вашу анкету.

спасибо мисс Коттон за печеньку
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

исправила

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Приветствую, мисс Ньюмен! Не буду ходить вокруг да около, работать нужно над анкетой много...

1. Прошу внимательно посмотреть что же просил исправить мой коллега, ибо я вижу факт того, что даже указанные им ошибки орфографии, грамматики и пунктуации, вкупе с тем что показал правильное написание, не были исправлены. Так что, прежде всего прошу исправить выше озвученное.

2. Внешность. Увы, но слишком малое описание через набор нескольких фактов, вырисовывающих сотню образов. Конечно, всегда есть аватар, но картинка дает лишь сугубо индивидуальное, т.е. субъективное мнение человека о том, как же именно выглядит персонаж. Как пример, мне вот не совсем понятна форма глаз девочки, ведь на фото она в профиль. А зайдя в анкету я не увидел бы этого. Как итог, либо людям придется спрашивать про детали внешности через лс, либо писать как видят они. И будут у одного глаза миндалевидные, а у другого как у кошки. Надеюсь что мысль донести мне удалось. Требуется куда подробнее описать внешний вид.

3. Биография... Для начала, в ней вообще не играет роли вопрос чистоты крови, так что прошу сменить ее на полукровную. Смысл вообще не изменится. Куда больше меня смущает то, что нам даны факты, но между ними нет связующего звена, а местами оно ой как нужно. Как в случае с тем фактом, что отец много был на работе, а маленький ребенок оставался сам по себе и бродил непонятно где. Родитель был не лучший, понимаю, но если бы он хотел чтобы дочку элементарно накормили, то няню какую точно нашел бы, как мне кажется. При всем моем познании сколь самостоятельными могут быть дети, но так рано они не могут полностью отвечать за себя. Это не говоря уже о том, что до Хогвартса наверняка была обычная маггловская школа.
Школа тут образуется банально из той же логики. Поскольку вопрос о чистокровии мы отмели и девочка полукровна, а базовые навыки начального образования особо дать было некому, то единственным местом их получения становится очевидное. В Британии она начинается с возраста пяти лет.
Вопрос попыток уйти в мир за аркой смерти, да еще и два раза, также имеет место быть. Конечно, первая любовь бывает весьма болезненна, но даже на ее почве пойти на подобное - это весьма серьезно. Крайне не хватает деталей, ибо пока, кроме догадок что именно послужило катализатором окончательного слома психики, помимо разлуки и запившего где-то далеко за пределами Хогвартса отца, можно лишь догадываться.

4. Характер. Его просто нет, кроме пары абстрактных фактов. Неужели это все что Вы можете рассказать о своей героине? Как потенциальным соигрокам понять кто она и можно ли вообще с ней взаимодействовать, либо же играть будет невозможно? Я могу лишь догадаться о том, что у девочки много комплексов, достаточно серьезная социофобия и как таковые проблемы в общении с людьми. Неуверенность, на фоне все тех же комплексов и отсутствия достаточной любви в детстве, развившаяся в хроническую депрессию. Но вот верно ли мое впечатление? Нужно очень хорошо обдумать все и исправить, а характер расписать.

Итог. Пока что, видя тщетность попыток работы моего коллеги и что толком Вы, как уже говорилось, ничего не исправили, мною будет сказано - отказываю в приеме в текущем виде.

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

исправила, переписала Квенту. Проверьте пожалуйста. если что-то надо ещё переписать, сделаю

Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

Мисс Ньюмен, большое Вам спасибо за столь детальное описание внешности персонажа.
Должен сказать, что мой внутренний аврор уже сделал подробный фоторобот.
Так что к внешности вопросов больше нет.

Относительно квенты...

Давайте с Вами рассмотрим в качестве примеров анкеты уже зарегистрированных участников:
Гарнэт Махоуни, Эмили Коттон и Шарлиз Эндрюс

Вы можете обратить внимание на форму подачи информации.
Девушки не дают просто сухие факты, а именно "описывают" происходящие события.

Хочу обратить Ваше внимание, что количество сообщений и комментариев от мастеров давно превысило размер Вашей анкеты в целом.
Прошу Вас изменить анкету и исходить уже из указанных моментов выше и при этом держать в уме "описательную" часть.

Если Вы не сможете исправить анкету, то в таком случае могу лишь порекомендовать Вам найти проект, соответствующий Вашему стилю.

спасибо мисс Коттон за печеньку