Виолет Грин

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад
Виолет Грин

Общая информация
1. Курс - 4
2. Вайолет Эмили Грин | Violet Emily Green
    Ви | Vi  
3. Возраст  -  14 лет (22 Июля)
4. Статус крови   - Чистокровная
5. Гражданство - Подданная Соединённого Королевства

 

Внешний вид
1. Рост - 152 | Вес  - 42
2. Раса - европеоидная| Национальность - Англичанка
3. Общее описание внешности 
Девушка не высокого роста, довольно худощавая. Кожа бледная, тонкая, молочного цвета. Глаза зеленые, волосы чёрные, слегка вьются, длинные и густые. Личико маленькое, подбородок острый, маленькие, пухлые губы. В общих чертах выглядит младше своих лет, лицо чаще всего носит печальное выражение.
4. Физические особенности 
Отличное зрение, внимательность к мелочам    
5. Отличительные черты 
Три родимых пятнышка в ряд на правом боку

Биография персонажа
Родственные связи 
Мама - Мелиса Грин. Папа - Томас Грин. Бабуля по маме - Фелиция - Симонс
Квента
Вайолет родилась в семье магов, она единственный и долгожданный ребёнок. Больше всех, воспитанием девочки занималась бабушка, она прививала ей с детства уважение к старшим и прочие полезные вещи. Бабушка передала ей и свою любовь к растениям.
В более молодые годы Фелиция Симонс работала акушеркой, теперь сменила практику на теорию, преподавая мастерство юным медикам. Супруг Фелиции пропал когда их дочери было десять лет и считается пропавшим без вести. 
Родители Томаса имеют сомнительную репутацию, и связь  ними не поддерживается. 
Родители Вайолет постоянно заняты работой, отца она видит не чаще раза в месяц, он большую часть времени сидит в своём кабинете и вход туда строго воспрещён. 
 Маму девочка может лицезреть примерно два раза в неделю, когда она не занята и может позволить себе завтрак в компании дочери. 
Вайолет очень любит животных и птиц, очень располагает к этой любви непосредственная близость дома к лесу, она часто притаскивала в дом тайком от родителей раненых птиц и крошечных малышей. Бабуля помогала лечить животных и отправляла обратно. В лес конечно она ходила не одна, с старшей подругой, которая жила в доме напротив. Остальные дети не особо проявляли к ней интерес, они были на много старше, да и сама Вайолет очень стеснялась к ним подходить.
Даже в школе, она практически не завела себе друзей, всё чаще она проводила время в компании книг и своей любимой, ласковой кошки. Есть пара знакомых девочек, но их трудно назвать подругами, а парней она вообще сторониться ибо считает их всех хулиганами и задирами.
Находясь в школе, девочка очень скучает по своей бабуле, хоть и получает от неё письма и всякие милые штучки, вроде закладок для книг и резинок для волос.
Когда девочке было восемь лет, они с бабушкой собирали дикие травы в лесу, Вайолет увлеклась и не заметила как забрела довольно далеко в чащу, она протянула руку что - бы сорвать стебель тысячелистника, как услышала тихое рычание у себя за спиной, девочка обернулась и встретилась взглядом с огромным, тощим, грязным волком, из пасти его, опасно оскаленной, капала тягучая слюна, шерсть вздыбилась и он готовился напасть. Вайолет, не зная себя от ужаса, издала вопль, полный страха и отчаяния, она зажмурила глаза и закрылась руками, выставляя ладошки вперёд. Но, нападения не произошло, волк жалобно пискнул, воздух наполнила жуткая вонь, пахло паленой шерстью и чем - то ещё. Девочка открыла глаза и увидела, как волк удирает со всех лап, а шерсть его пылает как факел. На вопли любимой внучки, примчалась бабуля и уволокла Вайолет домой, там девочка всё рассказала бабушке и родителям, было принято решение готовить ребёнка к школе.
(Остальное после распределения?)

Характер
1. Общее описание черт и темперамента
Очень стеснительная, скромная девочка, редко идёт первой на контакт с незнакомыми людьми. Старательная, ответственная и довольно доверчивая. В компании близких друзей, ведёт себя вполне нормально.

2. Увлечения, хобби (если есть)   
Чтение книг, травничество, кулинария

3. Планы и мечты  
Мечтатет иметь свою кондитерскую лавку.
   
4. Страхи, фобии   
Арахнофоб

5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.

Магические способности      
Заклинания, Полеты, Зельеварение. 

Имущество персонажа
1. Волшебная палочка
Английский дуб, дракон, 12 дюймов, твёрдая     
2. Артефакты (если есть)   
3. Питомец    
Британская вислоухая кошка с прямыми ушками, черепахового окраса. Кличка - Мэвис 
4. Прочее

Возможность передачи персонажа
Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку?
Против!

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
Поисковик - сайт с рейтингом форумных игр.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Здравствуйте, мисс Грин, и добро пожаловать на проект!
Прежде чем к вам обратится Шляпа, нужно пройтись по нескольким основным пунктам.

Имя и Внешность
Виолет Грин | Violet Grin
Если вы имеете ввиду фамилию Грин как цвет, то она пишется как Green. Такая фамилия существует. Слово же Grin (усмешка, оскал) тоже существует, но как фамилия практически не встречается. Что же касается имени, то имя Violet на английском не читается как Виолет, но как Вайолет, с ударением на "а". Подумайте над своим именем и не забудьте добавить второе, так как в Британии принято давать два имени.

"довольно худощавая для своего роста"
Для любого роста можно быть худощавой или полной. Потому что эти качества относятся к конституции тела и никак не связаны с ростом. Лучше оставить просто "довольно худощавая".

Квента и Характер
"Виолет родилась в семье магов, у своих родителей, она единственный и долгожданный ребёнок"
Из-за расположения запятых создается впечатление, что вы концентрируете внимание читателя именно на том, что девочка родилась именно у своих родителей, что в принципе в норме вещей. Все мы родились именно у наших родителей. Как минимум у одного из них) Поправьте сообщение.

"Виолет готовили к поступлению в Хогвартс с детства"
"В восемь лет... На вопли любимой внучки, примчалась бабуля и уволокла Виолет домой, там девочка всё рассказала бабушке и родителям, было принято решение готовить ребёнка к школе."

Вначале складывается впечатление, будто девочку готовили к школе с самого раннего детства, а позже выясняется, что ее стали готовить аж в восемь лет. То есть в принципе как и всех нормальных детей, у кого родители волшебники и кто уже проявил магию. Уберите вначале фразу про подготовку, она здесь лишняя.

Резюмируя часть с квентой и характером:

Предыстория героини настолько коротка, что не несет в себе практически никакой информативности, за исключением информации о том, что восьмилетняя девочка может испугаться волков (а какая бы не испугалась?). 
Квента нужна для того, чтобы можно было лучше прочувствовать характер героини. Приведу пример:
Мисс А пишет в графе Характер: "Я добрая" и вы, как игрок, видите персонажа мисс А слишком обобщенно, ведь "доброта" это очень широкое и размытое понятие. Но тут мисс А приводит пример в квенте и описывает историю, где она месяц вкалывала в поле, чтобы помочь пожилой соседке с больной спиной заготовить запасы еды на зиму. Из примера понятие доброты мисс А становится более конкретизированным, ведь мы видим пример ее жертвенности и бескорыстия.

В вашем же случае я вижу, что в характере вы пишите: "Очень стеснительная, скромная девочка, редко идёт первой на контакт с незнакомыми людьми. Старательная, ответственная и довольно доверчивая. В компании близких друзей, ведёт себя вполне нормально". В квенте я не вижу ни единого упоминания о вообще каких-либо соседях, и, тем более, друзьях. У меня сложилось стойкое впечатление, что кроме бабушки у девочки совсем никого нет, ведь даже родителей вы в своей истории не захотели упомянуть кроме разве что скупого факта, что Виолет родилась именно у них. Это очень важный момент, мисс Грин. Сейчас вы вольетесь в игру и ваши товарищи будут читать вашу анкету, чтобы понять как с вами взаимодействовать. Но все, что они увидят это очень вскользь описанную стеснительную девочку, которая "в компании друзей ведет себя вполне нормально". А не в компании друзей она ведет себя неадекватно?
Я уверен, вы можете показать свою героиню как многогранную и интересную личность, а не просто как набор нескольких фактов.

Что я хочу, чтобы вы мне рассказали в квенте:
Немного больше о детстве девочки. Где она росла? Я вижу, что ее воспитала бабушка, но родители вообще где-то там на фоне мелькали? Или, быть может, они были заняты/не любили ребенка/улетели на Багамы навечно? Какие отношения были у нее в семье? Вы пишите, что девочка с детства знала о магии, но знала ли она о магглах? Какие у нее были друзья? Виолет уже 14 лет, она уже давно студентка Хогвартса. Что произошло с ней в школе за 4 года? Я понимаю, что вы не распишите все досконально, ведь для этого надо играть, но хотя бы задайте общий вектор. Например, она очень много училась и мало общалась с другими / она толком не училась, но у нее было много друзей / она пыталась стать звездой квиддича / она хорошо училась и нашла себе несколько верных товарищей / она скучала по дому и Хогвартс ей не нравился. 

История вашего персонажа необходима другим игрокам, чтобы понимать каким человеком является мисс Грин. Чем полнее вы раскроете историю героини, тем легче им будет построить интересную игру с вами в дальнейшем. Я рекомендую вам взглянуть на одобренные анкеты, для ознакомительного примера. Квента не обязательно должна быть большой. Главное, чтобы она передавала не только сухие факты из биографии, но и те аспекты личности персонажа, которые вы бы хотели осветить. 

Также я бы очень хотел увидеть, как с помощью квенты вы объясняете характер героини, показываете, как именно он строился тем или иным образом.

Статус крови
На данный момент у нас нет ограничений по статусу крови и вы совершенно в праве делать вашего персонажа чистокровным. Но в отличии от персонажей, которым необходимо чистокровие для раскрытия особенности их семей или их отношения к магглам, у вас оно никак не связано с семьей. Напомню, что чистокровным считается тот волшебник, в семье которого не было магглов до третьего колена. Т.е. у Виолет должны быть волшебниками оба родителя, а также все ее бабушки и дедушки. Но у вас описана просто добрая и любящая семья, которая могла бы состоять как из магглов, так и из волшебников. Я бы посоветовал вам присмотреться к статусу полукровки. Вы сможете оставить бабушку-волшебницу и если нужно, то даже оба родителя могут быть волшебниками. Хотя учитывая то, как вы легко вычеркнули их из вашей истории, я думаю, что это может быть брак между магом и магглом.
 

 
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

Добрый день, я прочла замечания, примите пожалуйста правки и пару вопросов.
Мне не очень по душе как звучит имя Вайолет, по этому я исправила его на Виолет но раз вас не устраивает эта интерпретация, я больше склоняюсь к имени Виолетта ели оно разрешено.

На чистоте крови всё - же настаиваю.

Родители именно что присутствуют в жизни девочки мельком, им не до неё, у них своя взрослая, насыщенная жизнь, и отношения между родителями не самые тёплые. (Отношения разладились со временем, не смотря на рождение долгожданного ребёнка, может отец больше хотел сына а не дочь?)

В квенте я не планировала раскрывать полностью все аспекты жизни, иначе какой интерес с ней играть, если всё уже известно из анкеты? (Хотя, это лично моё мнение.)

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Отлично, мисс Грин, стало заметно лучше. Но некоторые правки все еще нужны.

Имя
Если вам нужно именно звучание "Виолет" то я могу предложить вам написание англо-французского имени Виолетт - Violette, либо латинское имя Виолетта - Violetta. Оба этих имени вполне укладываются в образ английской девочки.

На чистоте крови всё - же настаиваю.
Ваше право. У нас нет проблем с выдачей чистокровия по объективным или даже субъективным причинам. Но я как мастер не могу не задать этот вопрос: зачем? 
Как сказал Мастер Хорус: "Манч - это не когда игрок просит многого, а когда он просит лишнего. То есть не дает качественного использования тех ресурсов, на которые замахнулся". Я готов пропустить вам чистокровие, если вы дадите мне понять, что это не просто блажь, а вы готовы работать с этим ресурсом. 

"она часто притаскивала в дом тайком от родителей раненых птиц и крошечных малышей"
Из контекста понятно, что подразумевались малыши животных, но сама по себе фраза звучит пугающе. Пожалуйста, поправьте.

Даже в школе, она практически не завела себе друзей, всё чаще она проводила время в компании книг и своей любимой, ласковой кошки.
Если вы имели ввиду школу Хогвартс, а не маггловскую школу, в которую Виолет могла пойти с пяти лет, то лучше поставить блок про первое волшебство до этой части. Очень странно читать про то, как девочка проводила свои школьные будни, а после совершенно случайно возвращаться к ее восьми годам.

Магглы
Из квенты не до конца ясно, были ли соседские дети магами или магглами. Виолет встречала магглов? Она что-то вообще о них знает или нет?

Характер
Я вижу, что вы проигнорировали эту часть, поэтому на сей раз я постараюсь подробней на ней остановиться и детально описать вам, что я от вас хочу.
Не может быть полноценной личностью человек, чей характер умещается в две строки.
Давайте посмотрим на это так: то, что Виолет тащит в дом животных - это, однозначно, говорит о том, что она добросердечная девочка, но не может же этот факт нам говорить о всей ее натуре. Вы сказали, что она мечтает иметь свою кондитерскую лавку. Это ее заветная мечта. При этом, этот брошенный вскользь факт никакой связи с квентой или характером не имеет. Вы ведь можете описать в квенте, как она любила печь для бабушки или что именно бабушка научила девочку готовить и теперь это стало частью ее персоналии: Виолет любит баловать своих друзей самодельной выпечкой. Подумайте, как эта небольшая деталь украсит ваши игры и сделает вашу героиню интересней в глазах других игроков. 
Может быть вы решите изменить мечту - не суть. Главное, покажите взаимосвязь характера и его становления. Подумайте, что вам было бы интересней отыгрывать и расскажите об этом вашим будущим товарищам по играм.
Помните, что вы - автор, который рассказывает нам о том, каким человеком является Виолет Грин, потому что вы знаете эту девочку, а мы - нет. Расскажите нам больше о том, какими чертами характера она располагает. Мы уже знаем, что она застенчивая, добросердечная и любит читать и готовить. Кому она готовит? Что любит читать? Ей же не может быть все равно, что читать. При этом если вы опишите, что она любит читать учебники - это создаст ей образ зубрилы, если скажете, что ее любимые книги про фантастику и приключения - это станет образом мечтательницы, а если вы скажете, что она любит читать любовные романы - это будет образ романтичной девушки, что хочет влюбиться. Чувствуете, насколько по-разному можно раскрыть персонажа просто рассказав нам о том, что у нее за предпочтения. Виолет трудолюбивая или она или ленивая? Насколько она наивная/романтичная/прагматичная/честная/трусливая/хитрая/болтливая/добропорядочная или любит шалости? Что ей нравится? Возможно, она любит проводить время в библиотеке или на самом деле тайно мечтает влиться в шумную компанию, чтобы влипать в безграничное множество приключений, просто стесняется напрашиваться на такие знакомства? Какой тип/типы темперамента ей ближе всего? Виолет вспыльчивая или ее трудно вывести из себя? Возможно у нее есть какая-либо стойкая неприязнь к конкретным чертам характера или обстоятельствам, например она может не терпеть наглых и высокомерных персонажей, а может очень резко относиться к сплетникам?
И я вас очень прошу, избавьтесь, наконец, от фразы: "В компании близких друзей, ведёт себя вполне нормально". Как "вполне нормально"? Почему нам нужно быть ей близким другом, чтобы она наконец начала вести себя "вполне нормально"? Почему она не "вполне нормальная" со всеми остальными людьми, кто ей не близкий друг? Эта фраза звучит странно, рождает множество вопросов и делает вашу героиню не просто осторожной и стеснительной, а совершенно дикой. 

Подумайте и опишите подробнее, кто же такая Виолет Грин. Если с этим будут какие-либо трудности, вы всегда можете обратиться ко мне в ЛС или попросить о помощи прямо в анкете, но также вы можете проанализировать себя, своих друзей или любимых персонажей из книг или фильмов. Подумайте, как бы вы описали эти характеры и выделите те черты и особенности, которые могли бы подойти вашей героине.