Дуэльная площадка №7

28 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Дуэльная площадка №7

Участники:

Ниэнор Лалайф и Гарнет Махоуни

Раунд 1
0-0

Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад

*кланяется*
Приветствую, мисс Махоуни! Вот вам задача:
К тебе приближается дементор и желает подарить поцелуй. Ты не умеешь вызывать Патронуса и непростительные проклятья, а также трансгрессировать или "летать на тучке". Что будешь делать, чтобы избежать поцелуя?

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 1 час 13 мин. назад

*кланеется в ответ*
Ни, так уж вышло, что ты мужчина. И так уж вышло, что через час у тебя сделка с вейлой. Ты знаешь, что она захочет обаять тебя и склонить подписать контракт на своих условиях. И ты знаешь за собой, что поддаешься их чарам.
Как не попасть под чары и провести сделку с чистой головой?

Задания Ниэнор Лалайф и Гарнэт Махоуни одобрены. 
Оппоненты могут приступать к дуэли!

Если рядом есть люди, буду звать на помощь, причем громко и с искрами.
Если он меееедленно приближается, то Поттеровское "Акцио Молния" должно сработать. Аресто моментум на дементора в этот же набор.
Дементор скудно описанное существо, но оно, несомненно, разумное, слепое и осязаемое. Ориентируется на эмоции объекта, а не чувствуя их, теряется в пространстве.
Так Сириус умудрился обмануть дементоров с помощью анимагии, но в конечном итоге это ему не помогло, да? Это от того, что эмоции животных дементоры чувствуют хуже, но все же чувствуют.
Поэтому ответ такой: нужно полностью изолироваться от дементора. Потеряться с его радаров поможет только оклюменция. Максимально закрывайте свое сознание и текайте побыстрее. Возможно, способом номер один.
Многочисленные щитовые чары тоже должны помочь. Можно например использовать святую троицу: Репелло Инимикум, Протего максима, Фианто Дури. Дементор очень врядли пройдет.
Ну и надо помнить от том, что он материален. Можно попробовать поджечь, заморозить, отбросить, отлевитировать и даже стереть память. Авось он забудет, что хотел целоваться.

1. Я могу поставить барьер от "проникновения" мне в голову.
2. Попробовать Протего хоррибилис
2. И, в общем-то, любые щитовые чары. Раз у Гарри получилось защитить свой разум от проникновения Снейпа, почему бы и нет.
3. Применить на вейлу Конфундус. Естественно, незаметно для нее.

Последнее посещение: 10 мин. 6 сек. назад

Гарнэт Махоуни справилась с заданием, применив лишь заклинания, описанные в каноне. Она получает +25 баллов и +5 ОЗ
Ниэнор Лалайф справилась с заданием, также применив исключительно умения из канона. Она получает +25 баллов и +5 ОЗ 

Оба дуэлянта справились со своими заданиями, поэтому - ничья.
Счет 1-1

Хотят ли игроки продолжить дуэль?

угу

Хотим

Дуэль продолжается!

Раунд 2

Задание:
Вы - Гермиона Грейнджер, которая задумала сделать Гарри сюрприз к рождеству. Вы знаете, что в последнее время у Гарри параноя и он постоянно пялится на Карту Мародеров. Вы примерная ученица и не гуляете по ночам, пары у вас идут одновременно, а в остальное время Поттер бдит. Как устроить сюрприз так, чтобы Гарри не спалил ваши передвижения по карте?

У тебя на носу экзамены, но ты вместо подготовки занималась другими делами. Может, кому-то помогала, что похвально, но страдать теперь придется тебе. К тому же у тебя настолько строгие родители, что если не сдашь на 90 или больше баллов, "домой можешь не возвращаться"
Ситуация такова: до экзамена не больше часа, а ты не успела прочитать и половины учебника. Зелье удачи ты сварить уже не успеешь (и маховика времени у тебя нет), и списать, как известно, на экзамене невозможно. Что делать будешь?

Задания Ниэнор Лалайф и Гарнэт Махоуни одобрены. 
Оппоненты могут приступать к дуэли!

Допинг в виде зелий и заклинаний на экзаменах и спортивных соревнованиях официально запрещен. Если попробовать схитрить, то можно и из школы вылететь. Будем отталкиваться от этого.
Единственный вариант, раз уж хуже проваленного экзамена только смерть, заболеть чем-нибудь таким, что современная колдомедицина не сможет вылечить за полчаса и воспользоваться высвободившимся временем на подготовку к пересдаче. Например, пропавшие в конечности кости отрастаю за ночь. Брахиам Эмендо, как подсказывает нам профессор Локонс. Останется надеяться, что по причине болезни экзамены в магическом мире действительно можно пересдать без каких-либо штрафов и последствий.

Если у меня есть маховик, то это вообще элементарно - одновременно нахожусь на лекции и устраиваю сюрприз.
Могу заниматься подарком в Выручай-комнате - она на карте не отображается и Гарри, даже если захочет, не сможет зайти именно в ту комнату. в которую заходила я.
Могу пользоваться Исчезательным шкафом, чтобы спрятать подарок.
Могу использовать Дезиллюминационное заклинание, опять же, чтобы спрятать.
Можно попробовать Заклятие ненаносимости

а еще можно готовить не прячась, а потом дать Гарри Зелье забывчивости или использовать Обливиэйт

Гарнэт Махоуни справилась с заданием, применив лишь умения, описанные в каноне. Она получает +25 баллов и +5 ОЗ
Ниэнор Лалайф справилась с заданием, также применив исключительно умения из канона. Она получает +25 баллов и +5 ОЗ 

Оба дуэлянта справились со своими заданиями, поэтому - ничья.
Счет 2-2

Я не против

Продолжаем

Продолжаем дуэль!

раунд 3

Ты первогодка и заблудилась где-то на верхних этажах Хогвартса. Вокруг совершенное безлюдье - может, все ушли в Большой зал - и ты уже ходишь кругами, причем лестницы двигаются и путают еще больше . В заклинаниях ты очень ограничена - на то и первогодка. Как выберешься?

Ты никогда не видела смерть, но точно знаешь, что в лесу есть фестралы. Тебе очень нужно поймать одного, но ты собиралась быстро и у тебя с собой только палочка. Как будешь искать и ловить?

Последнее посещение: 1 час 21 мин. назад

Задания одобрены

спасибо мисс Коттон за печеньку

Спрошу дорогу у картин. Возможно какая-нибудь особенно сердобольная персона сможет проводить первогодку или позвать кого-нибудь на помощь. Дорогу объяснит наверняка.
Кроме того, если я заблудилась на верхних этажах, у меня прекрасный вид из окон. Нужно оглядеться, понять в какой я примерно части замка, вспомнить куда было нужно, соотнести направления и выстроить маршрут. Беспроигрышный вариант - идти вниз, тут как бы вариантов куда в итоге выдешь останется не очень много.
Если ситуация совсем печальная, то можно просто присесть и пускать в воздух искорки. Рано или поздно кто-нибудь обязательно появится. Ну, до отбоя точно)

Сначала использую Ревелио, потом Инкарцеро.
Если это почему-то не работает, есть другой путь...Авада Кедавра на какого-нибудь жука или растение и я уже видела смерть.

Гарнэт Махоуни справилась с заданием. Она получает +25 баллов и + 5 ОЗ и +25 баллов и +5 ОЗ за отличное задание для мисс Лалайф.
Ниэнор Лалайф не справилась с заданием. К сожалению убийством несчастного насекомого нельзя добиться эффекта "осознания смерти".
Она получает +10 баллов и +2 ОЗ за свой ответ и еще +10 баллов и +2 ОЗ за задание для мисс Махоуни.

Можем и завершить, но если мисс Махоуни захочет продолжить, то я не против

Давайте закончим)

Дуэль окончена.
Счёт 3-2 в пользу Гарнет Махоуни.
Награды:
Мисс Махоуни получает 100 баллов и 20 ОЗ
Мисс Лалайф получает 70 баллов и 14 ОЗ