Батшеда Бабблинг

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 4 года 6 дней назад
Батшеда Бабблинг

Личное дело №119

Общая информация

1. Статус персонажа: преподаватель Древних Рун

2. Полное имя персонажа | Полное имя на латинице: Батшеда Бабблинг | Bathsheda Babbling

      Прозвище | Прозвище персонажа на латинице:  в семье зовут Бетти или Шеди Друзья прозвали   Болтрушайка | Betty, Shedy, Jobberknoll

3. Возраст | число и месяц рождения 40 | 31 октября     

4. Статус крови:  чистокровная

5. Гражданство | Место жительства:  подданная Соединённого королевства | Абердин

6. Учебное заведение, факультет:   Хогвартс, Рейвенкло 

7. Политическая позиция в среде магического сообщества: Вообще, по убеждениям - анархо-реалист. Считает, что самое лучшее политическое устройство это отсутствие всякого политического устройства. Но, с другой стороны, ни одно живое существо (особенно человек) не сознательно и не ответственно  настолько, чтобы жить при анархии. Так что вмешиваться в политику - пустая трата времени. Стоит на позициях равных прав и обязанностей для всех магических рас, магов и магглов 

8. Тайные организации:  нет

Внешний вид

1. Рост | Вес:   165 | 57

2. Раса | Национальность:     европеоид, англичанка

3. Общее описание внешности: волосы длинные прямые, темные. Иногда закалывает их в хвост. Глаза светлые, высокий открытый лоб, узкие губы. По строению довольно пухленькая, но не толстая,  не особо спортивная но не рыхлая. В правой ноздре пирсинг. Вокруг глаз мелкие морщинки.

4. Физические особенности:  хорошо ходит на лыжах. Вынослива, но дыхалка слабая, так что если бежать - то не быстро, но долго, а лучше вообще не бежать.

5. Отличительные черты: весной на лице появляются мелкие веснушки.

Биография персонажа

1. Семейное положение: замужем, детей нет.

2. Родственные связи. Взаимоотношения с членами семьи:  родители Эдгар и Ленор Квайт. Отношения напряжённые, из-за чего часто испытывает угрызения совести. Все-таки родители, пожилые... 

Муж Куневульф Бабблинг, артефактолог. Относятся друг к другу с теплом и нежностью, со стороны похожи скорее на старых в доску друзей.

Деверь Ательстан Бабблинг, невестка Конфуция Бабблинг. Неплохо ладят с Батшедой, хотя и посмеиваются над ее идеализмом.

Племянники Агата и Эркюль - отношения дружеские, доверительные. Батшеда не против поболтать с ними, хотя в целом к детям равнодушна.

Свекр и свекровь Кинебальд и Эофора Бабблинг - отношения теплые, доверительные, они относятся к Бетти как к дочке, которой у них не было (также относятся и ко всем невесткам). Постоянно пеняют и Бетти, и Куневульфу, что у них нет детей. 

У Куневульфа есть еще два старших брата, которые живут за границей. 

Есть куча племянников и племянниц и других родственников со стороны мужа.

3. Квента

Родилась в семье чистокровных магов, на Фарерских островах, где ее родители, Эдгар и Ленор Квайт,  работали в маг-заповеднике для магических птиц севера. Там они живут и по сей день. Единственный ребенок в семье, Бетти находилась под сильным давлением родителей, которые хотели видеть ее идеальным представителем семьи Квайт - то бишь, зельеваром, метлетчиком и заклинателем.

Батшеде не хватало общения со сверстниками - Фареры не так чтобы густо заселены, родители загружали ее всевозможными уроками, подходящими для  Квайтов. Девочка готова была проводить время хоть с магами, хоть с магглами, хоть с кентаврятами (за магглов ее строго наказывали), лишь бы не дома с родителями.

Во второй половине 60-х поступила в Хогвартс на факультет Рейвенкло. Ей очень нравились, разумеется, Древние руны, Заклинания, Прорицание, Магловедение. К другим предметам она относилась безо всякого интереса, и скажем, СОВ по зельеварению сдала на У только из-за того, что родители ей постоянно твердили, что "ведьма из хорошей семьи должна знать зелья!"

 Близких дружеских отношений во время учёбы у Бетти не сложилось. К ней относились хорошо, она ни с кем не конфликтовала, и стала известна в школе тем, что за две минуты получила и потеряла 150 баллов для Рейвенкло. А случилось это так.

В те времена профессор магловедения Гестия Смит проводила для избранных учеников экскурсии в маглический Абердин. Несколько учеников отстали от группы, решив прошвырнуться по магловским магазинам игрушек. 

Батшеда это заметила раньше профессора и отправилась на их поиски, ничего не сказав преподавателю. 

Найти одноклассников было просто, достаточно было идти по следу необычных явлений, вроде самооткрывающихся дверей, взрывающихся бутылок с молоком и прочих мелких чудес. Батшеда нашла беглецов в книжном магазине, где те с интересом рассматривали магловские детские книжки. Ученики без приключений вернулись домой, Батшеда получила 150 баллов от профессора Смит за возвращение блудных учеников, потеряла 150 очков за то, что взяла в магазине книжку-раскладушку, оставив взамен 1 галлеон. Кроме того, в этом приключении Бетти приобрела фобию перед тракторами, один из которых ее чуть не задавил. Тракторы на всю жизнь стали для нее символом слепой, неразумной силы, что прёт вперед, сметая все на своем пути. Ну и, конечно, любовь к маггловским книжкам на всю жизнь.

Закончив Хогвартс, Батшеда сдала профильные ЖАБА на "Превосходно" и приступила к работе в отделе Рун и Символов Министерства магии. Этот отдел никогда не интересовал сторонников Волдеморта, но страсти накалялись, и вскоре все жители магической Британии оказались затронуты преступлениями Пожирателей Смерти, не исключая рунологов и символистов.

Ни Батшеда, ни родители не были сторонниками Сами-знаете-кого, Бетти из-за своего интереса к маглам поддерживала Министерство магии, хотя активно не участвовала в борьбе. Она очень переживала за родителей, которые были известны как горячие сторонники полной изоляции маглов, а это могло привлечь внимание Волдеморта, а после и навлечь на них обвинения.

Впрочем, все обошлось. Никому из темных магов и в голову пришло соваться на пустынные острова на севере. Всю войну у Квайтов-старших прожили жена и маленькая дочь мракоборца Сильвестра Купера, их старого друга, что защитило их от разбирательств по окончании войны.

Вскоре мисс Квайт послали на стажировку в Ирландии (изучала Огам), а затем и в Норвежский институт имени О. Борссона (углубленное изучение рун). Кстати, как раз в Ирландии сделала себе пирсинг в нос. На спор. После стопки лепреконского виски.

Тогда же она получила прозвище Болтрушайка. Батшеда, конечно, женщина не болтливая и тайны хранить умеет, но выпив стаканчик-другой зеленого рыбного эля, она трещит без остановки обо всем подряд, о чем слышала и о чем не слышала.

Вернувшись в Англию в начале 80-х, мисс Квайт  работала над своим исследованием нортумбрийского футарка и много работала в библиотеке Министерства. Тогда она и познакомилась со своим будущим мужем, Куневульфом Бабблингом. У них произошёл скоротечный роман, они поженились через месяц после знакомства, вызвав фурор в семье Квайтов, которые были крайне недовольны полукровным семейством. Они не то чтобы ревностные блюстители чистоты крови, но очень серьезно относятся к Статуту секретности, а потому - НИКАКИХ отношений с магглами! 

Так что с родителями Бетти виделась очень редко и поначалу  жила с мужем в Лондоне. Недавно Бабблинги переехали в Абердин, поближе к родителям мужа, и Бадшеда и теперь ищет работу рядом с домом.

Характер

 1. Общее описание черт и темперамента 

- отличительные черты:  молчалива, умеет хранить тайны (попросту забывает о них). Выглядит неэмоциональной,холодной, а на самом деле просто застенчива и с хорошо знакомыми людьми всегда готова подурачиться. Умна, склонна к риску. Готова поддержать в трудную минуту, ее легко развести на жалость, но обмана и манипуляций не терпит и не прощает. Резка на язык (ругается в основном по-норвежски).

- привычки:  курит трубку.

2. Увлечения, хобби:  коллекционирует маггловские книжки в жанре 

фэнтези/фантастика.

3. Планы, желания:   дожить до дня смягчения статута секретности (потому что то, что сейчас - полная профанация). Старается сделать все от нее зависящее, чтобы как можно больше людей умели думать. Найти редкие книги для своей коллекции: "Кожная Борода" Питера Поппса и "День мага" братьев Хрупацких. 

 

4. Страхи, фобии: боится до паники маггловских тракторов. Просто боится - больших толп народа.

Магические способности:
Заклинания - 4

Артефакторика - 2
​Магия пространства - 4
Трансфигурация - 4
Зельеварение - 3
Полеты
 - 3

Имущество персонажа

1. Волшебная палочка: Граб и шерсть Сфинкса, 14 дюймов, жёсткая.

2. Артефакты: Кольцо Улля - позволяет не мёрзнуть в любую погоду (подарок мужа). Кулон с руной Odhal - позволяет вернуться домой мгновенно из любого места  (только вот что будет считаться домом в тот или иной момент - непредсказуемо). Потрясающий и Преотличный Проэктор Н. Теслы (ППП): проецирует вовне мысленные образы оператора. Требует хорошей концентрации.

3. Питомец:  кот Охвосток.

4. Прочее:  набор зельевара, три рунических  набора (берёза, яблоня, агат). Набор огам. Книги по специальности. Метла для полетов. Самораскуривающаяся трубка и запас табака марки "Бронзовый плюм".

Возможность передачи персонажа:  есть

Откуда вы узнали о нашей ролевой? Рассказала знакомая.

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Приветствую, миссис Бабблинг! Анкета неплоха, но не хватает подробностей для полноценного раскрытия героини и формирования представления о ней. Так, в страхах, как пример, Вы указали боязнь тракторов, но в био нет ни одной предпосылки для этого и природа сего страха непонятна. Могли бы рассказать в квенте откуда взялось подобное? Также, можно было бы больше поведать про школьные годы героини, да и много о чем еще, ведь она уже пожила довольно много, застала Первую Магическую Войну против Темного Лорда... В общем, чуть больше раскрытия.

Последнее посещение: 4 года 6 дней назад

Добрый день.
анкету поправила

Мамочка курит в Выручай-комнате, Мерлин не против, но Дамблдору не говори

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Хорошо, ожидайте моих коллег, а у меня особо замечаний нет.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад
Анкета закрыта и перенесена в следующем виде:

Тема заблокирована