Джек Дэниел Уайт

6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад
Джек Дэниел Уайт

Личное дело №116

Общая информация
Статус персонажа: ученик Гриффиндора

1. Курс
5 курс

2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Джек Дэниел Уайт | Jack Daniel White

Прозвище | Прозвище персонажа на латинице     
Дэн | Dan

3. Возраст
16 лет (2 января)

4. Статус крови
До некоторого времени считал себя маглорожденным, сейчас сомневается, так как не знает настоящих родителей.
(Реальный статус - полукровка)

5. Гражданство
Подданный Соединённого Королевства

Внешний вид
1. Рост | Вес 
1,73 м | 64 кг
    
2. Раса | Национальность     
Европеоидная | Англичанин

3. Общее описание внешности  
Джек обладает довольно стандартной или даже типичной внешностью. Юноша среднего роста, спортивного телосложения, темные русые волосы и карие глаза. Его вряд ли можно выделить в толпе с первого взгляда, однако, при более близком общении собеседники начинают подмечать несущественные детали. Например, у него заметно асиметричные брови, направление роста волосков на правой отличается от левой, это создает некие диспропорции и неопрятность на лице. У него глубоко посаженные небольшие глаза, которые сильно закрываются веками при появлении улыбки. Среднего размера нос, но выделяется небольшая горбинка на переносице - последствия драки в 13 лет во время летних каникул. Узкие и совсем невыразительные губы делают нижнюю часть лица почти незаметной в сочетании с узким подбородком. Тем не менее всё это в целом создает довольно приятные черты, которые нельзя назвать безупречно красивыми, скорее просто симпатичными.

4. Физические особенности     
Джек очень подвижный и активный. Он с детства занимается бальными танцами, что делает его тело пластичным и гибким. В 11 лет после поступления в школу волшебства занятия пришлось забросить, однако, он не смог пройти мимо квиддича и в текущем учебном году планирует пробоваться в команду. Скорость и ловкость - его сильные стороны.

5. Отличительные черты 
описаны в пункте внешности

Биография персонажа
Родственные связи 
Филл Уайт - Отец Джека. Маггл, работник на заводе электротехники, 49 лет. Человек скупой на чувства, всегда занятой. Он по-своему любит и заботится о своих детях, но по-настоящему дружен лишь со своим старшим сыном.
Мэри Уайт (в девичестве Коулс) - Мать Джека. Маггл, домохозяйка, 46 лет. Сколько себя помнит Джек, она всегда хлопотала по дому. Даже если все было чисто и на своих местах. Джеку казалось, что для нее это некий способ держать все под контролем, когда Джули сбегала из дома со своим бойфрендом, когда Кэсси прогуливала школу, а Томас устраивал драки и был на грани исключения. Мэри Уайт всегда ждала их дома, и на столе у нее был вкусный ужин, а полы сияли.
Джордж Уайт - Старший брат, 22 года. С ним у Джека сложились самые теплые и крепкие отношения, но когда Джордж женился и переехал с женой в Дублин, видеться они стали редко. Но и по сей день Джек пишет ему письма достаточно часто, потому как Джордж единственный, с кем мальчик хочет делиться своими новостями.
Джули Уайт - Старшая сестра,18 лет. Жесткая и раздражительная. Джули мало внимания уделяет семье, а младших детей открыто недолюбливает, частенько приговаривая, что родителям стоило остановиться на ней.
Кассандра (Кэсси) Уайт - Средняя сестра, 16 лет. Во многом подражает Джулии, которая для нее своего рода кумир, поэтому отношения с ней у Джека не сложились. Но в отличии от старшей сестры, к Кэсси мальчик испытывает скорее жалость, чем злость.
Томас Уайт - Младший брат, 15 лет. Природа наградила Тома большим ростом и физической силой, чем он активно пользуется. Том частенько задирает Джека, но не из злости, а якобы ради смеха. Только Джеку его чувство юмора пришлось не по вкусу и зачастую от побоев брата ему не смешно, он злится и бьет в ответ.
Кендис Уайт - Младшая сестра, 5 лет. Милая и открытая малышка, с которой Джек любит проводить время, но все-таки из-за большой разницы в возрасте поговорить им особо не о чем.

Квента
Джек - четвертый ребенок Филла и Мэри Уайт и на момент его рождения у родителей, должно быть, иссякла фантазия или степень алкогольного опьянения достигла своего апогея, так как вторым именем ему дали - Дэниел. Как позже мальчик узнал - это не было досадной ошибкой, отец и впрямь назвал его в честь виски, частенько приговаривая, что для идеального попадания их фамилия должна была бы быть Блек, а не Уайт. 
До одиннадцати лет жизнь Джека не предвещала ничего интересного. В пять лет пошел в католическую подготовительной школу, как и все его братья и сестры до него. Там он познакомился с Энди Халтоном и Фредом Фуллером, с которыми он дружит до сих пор. В семь произошла первая "странность" - так Джек называл те необъяснимые события, которые время от времени стали случаться с ним в том возрасте. Разругавшись с Биллом Нортоном из-за какой-то детской чепухи, Джек накликал на себя неприятности и когда после школы его ждал Билл с дружками, Дэниел рванул в сторону дома. Но преследователи бегали не хуже и не отставали, как бы сильно Уайт не пытался оторваться. И тут в какой-то момент они просто перецепились и разом попадали на землю. Это было так неожиданно, что Джек даже остановился, чтобы посмотреть в чем было дело: а дело было в том, что все шнурки у ребят оказались связаны. Мальчишка посмеялся над неуклюжими соперниками и убежал домой и только вечером, лежа в кровати до него дошла вся невозможность события, ведь как же шнурки могли завязаться в узлы у всех мальчишек одновременно, если до этого они минут пять бежали за ним без каких-либо проблем?
Следующие странности градом посыпались на голову Джека чуть позже. Некоторые из них были мелкими почти незаметными, например как цветок, что он сорвал в качестве подарка для Кендис, который простоял в вазе три недели без малейшего намека на увядание. Некоторые были более заметными, как случай с задиравшим его Томом, у которого моментально развилась сыпь на половину тела, когда он стал хватать Джека на грудки. Все эти странности поражали Джека, но где-то в глубине души он оправдывал это тем, что если на свете есть Бог, то таким образом он просто его, Дэна, охраняет. 

Но все изменилось, когда ему стукнуло 11.
Вечером в дом пришли два странно одетых человека, чтобы разыграть Джека. Они говорили, что он волшебник и должен поступить в школу чародейства и волшебства, что в Шотландии. Мальчишке до того понравился этот розыгрыш: то, с какой отдачей и натуральностью все семейство отыгрывало удивление, с какой серьезностью эти два человека в мантиях рассказывали о выдуманном мире, что мальчик решил им подыграть. Он старался не смеяться, усердно кивал, говоря, что уже давно понял, что он волшебник. Но в какой-то момент его слабые актерские способности подкачали и один из пришедших, видать, заподозрил, что Джек просто подыгрывает, справедливо не веря ни единому их слову. И тогда он достал волшебную палочку.
Этот момент Джек не забудет до конца своей жизни.
Человек в мантии что-то коротко пробубнил себе под нос, указывая концом ветки на Дэна, когда ноги мальчика вдруг перестали чувствовать под собой пол. Все тело поднималось вверх против его воли. Все выше и выше, почти под самый потолок. Он понимал, что должен был бы испытывать страх, закричать на человека, но сердце восхищенно трепетало от ощущения невесомости и осознания того, о чем он даже в самых смелых местах и не смел помыслить. Волшебство существует. Оно реально!
Когда человек опустил его на пол Джек рискнул попросить о еще одном доказательстве на случай, если это был какой-то физический фокус. И тогда второй человек обратился в собаку. Гиганскую черную собаку! Больше доказательств Джек не просил. 
Через неделю тот волшебник, что заставил его парить, сопроводил его в Коссую Аллею и помог выбрать самое необходимое. Там же он получил свою палочку и купил сову. На самом деле сова не входила в его список покупок, ведь в Хогвартсе была совятня, а денег было весьма ограниченное количество.
Но когда Джек проходил мимо зоо-магазина и увидел ее - серо-каштановую, невзрачную неясыть с пронзительными карими и такими грустными глазами - мальчишка тут же забежал в магазин, чтобы посмотреть на нее по-ближе. Сова забилась в угол общей клетки, а на шее недоставало перьев. Вопросов у Джека больше не возникало: сова должна была быть спасена. Сопровождающий волшебник пытался отговорить юношу, но тщетно. Таким образом Джек поехал в Хогвартс без трех необходимых учебников, но с верным другом. 
День Х, а точнее 1-го сентября, для Джека стал вторым наиболее знаменательным днем в его жизни. Всё рассказанное удивительными гостями, и всё то, о чём он грезил с того момента оказалось настоящим: волшебный поезд, магические лодки, зачарованный потолок, поющая шляпа, принимающая судьбоносные решения. И толпа ребят, по уверенному поведению которых Джек понял, что такие как он, рожденные среди магглов, редкость. Когда шляпа прокричала Джеку в уши "ГРИФФИНДОР!!!" он еще не вполне понимал, что это означает, но когда ребята в красных галстуках принялись радостно выкрикивать его имя и похлопывать его по плечам, приветствуя, Джек почувствовал, что попал домой.
Однако, не вся его жизнь с момента поступления в школу была наполнена счастьем. Во время первого курса, Джек поехал домой на рождественские каникулы, ожидая, что родители будут встречать его с радостью, но впервые на их лицах он увидел страх. Вначале он подумал, что они боятся его самого и того, что он в теории будет уметь в будущем, или даже того что умеет уже сейчас. Но как оказалось, родители считали необходимым рассказать сыну правду. Он единственный ребенок в семье, который не был их ребенком биологически. Филл и Мэри усыновили Джека еще в младенчестве и ничего не знают о его настоящих родителях, от которых судя по всему он и унаследовал магических дар. Они не планировали заводить детей в будущем, им нужно было лишь пособие, о чем Джек конечно догадается позже, когда станет старше. Но затем появился еще ребенок, и еще один. Дети - цветы жизни, но не в противовес алкоголю, увы.

Характер
1. Общее описание черт и темперамента
Джек - импульсивный и свободолюбивый. Он вполне обладает лидерскими качествами, но не любит говорить другим, что делать. Он умеет слушать мнение других и вполне может принять сторону, которая ему кажется правой. Если позже, обдумав свое решение, поймет, что сделал ошибку, не постесняется высказать свое мнение и изменить выбор. Он подсознательно ищет справедливости и готов ее отстаивать всеми доступными ему способами. Джек может сболтнуть чего сгоряча, но никогда не держит обиды долго и легко идет на контакт после ссоры. Для него не тяжело попросить прощения, если только он понимает, что был не прав. Он любознателен, а благодаря тому, что он магглорожденный, все, что имеет какое-либо отношение к магии - представляет для него интерес.
Джек всей душой любит и стремится следовать заветам Гриффиндора: защищать слабых, быть смелым и самоотверженным, бороться за справедливость и стоять на своем, если это правое дело. Но он также понимает, что все в жизни не настолько черно-белое, как ему бы хотелось и он то и дело подмечает, насколько неоднозначны и сложны люди. Старается не вешать ярлыки и не судить сгоряча.
Однако, Джеку свойственно лениться. Занудные и малоподвижные занятия могут заставить его заскучать, а выполнение письменной домашней работы дается парню нелегко. Он не самый способный волшебник, скорее среднестатистический. Предпочитает практику, а не теорию. Но еще больше, чем домашняя работа, Дэна раздражают скучные и заурядные люди. По возможности он старается находить подход ко всем, с кем приходится контактировать, но друзьями или близкими знакомыми таких ребят точно видеть не захочет.

2. Увлечения, хобби (если есть)   
До 11 лет занимался бальными танцами по настоянию матери. Не жалеет об этом опыте, считает, что это развило в нем много хороших качеств, например выдержку, не говоря уже о физических данных. Но после поступления в Хогвартс увлекся игрой в квиддич. На начальных курсах был ярым болельщиком, но в этом году надеется попасть в команду в качестве игрока.

3. Планы и мечты     
Больше всего на свете Джек мечтает узнать, кто его настоящие родители. Конечно же, отец интересует его намного сильнее, неосознанно мальчик все время думает: "А как поступил бы мой отец? Он бы гордился мной? Я похож на него?"

4. Страхи, фобии   
Вкупе со стремлением узнать правду о родителях, Джек очень боится разочароваться в них. Он чувствует пустоту, не имея о них никакой информации, но страшится узнать правду, которая может ему не понравиться.
С детства очень боится глубины. В целом неплохо плавает, но ударяется в панику, как только не чувствует подводного дна под ногами. Очень хочет избавиться от этого страха.

Магические способности      
Ментальная магия - 1 уровень
Полеты - 1 уровень
Заклинания - 1 уровень
ИМС - 1 уровень

Имущество персонажа
1. Волшебная палочка     
Рябина, сердцевина из пера Феникса, 12 ¼ дюймов, умеренной гибкости

2. Артефакты (если есть)   
отсутствуют

3. Питомец
Серо-каштановая неясыть

Возможность передачи персонажа
Полностью на усмотрение мастеров

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
Взаимная реклама на другом форуме

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Приветствую, мистер Уайт, мы давно вас ждали)

Из вопросов по дополнениям к анкете у меня на примете только один:

Магические способности      
Ментальная магия - 1 уровень
Полеты - 2 уровень
Заклинания - 1 уровень

Я бы и рад вам пропустить способности именно в таком виде, но так как ваш герой студент на него распространяется правило "не более одного уровня на 1 предмет". У вас есть бонусное умение Ментальной магии в рамках акции и игрового сюжета с вашим настоящим отцом. Но остальные три очка я прошу распределить так, чтобы все выбранные способности не превышали 1 уровень. 

Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад

Доброго вечера. Очень рад был вас найти и вдвойне рад иметь возможность присоединиться.

Не проблема, развивать навыки во время игры куда интереснее. Пункт поправил.)

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Отлично. От меня приняты. Ждем моих коллег.

Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад

Здравствуйте, мистер Уайт. Да, всё в порядке, Анкета принята.

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Анкета закрыта и перемещена в следующем виде:

Тема заблокирована