26 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад
Старая кухня

Когда-то это было кухней. Она выглядела как точная копия нынешней, всем известной, кухни, расположенной на первом уровне подземелий. Но эта располагалась ниже.
Говорят, ее построили во времена директора Диппета, когда он решил, что стоит дислоцировать кухню, а на месте прежней сделать дополнительную аудиторию для Зельеварения. 
Но новая кухня вышла немного неудачной. Из-за расположения вентиляционной системы, обучение стало для студентов настоящей пыткой, когда при каждом приготовлении завтрака, обеда и ужина весь замок наполнялся аппетитными запахами. 
Не прошло и пары месяцев после открытия новой кухни, как ее пришлось закрыть, а новый кабинет Зельеварения переформировать обратно в помещение для приготовления пищи. 
Сейчас этот зал потерян где-то в бесконечных коридорах глубоких подземелий.

 
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Кайлей чувствовал себя Алисой, безуспешно гоняющейся за Белым Обдолбанным Кроликом. В какие только дыры его не заводила эта бессмысленная погоня: в Три метлы, оттуда в Кабанью Голову, где ему сказали, что видели гриффиндорку неподалеку от Запретного леса. В лесу он Алису не нашел, зато позже узнал, что ее видела группа третьекурсников возле туалета Плаксы Миртл. Но и здесь кролик исчез раньше, чем его удалось поймать. Обнаружив в туалете остатки зельеварных установок, перегонный куб и пустую колбу Кай не на шутку разозлился. 

Он нашел Стормхолд без сознания в старом кабинете для отработки зельеварений. Эта аудитория уже давно не использовалась и до этого дня Хоук был уверен, что класс был опечатан. Но распластавшееся на полу тело Алисы доказывала обратное. 
Кай неспешно подошел и склонился над бесчувственной девушкой. 
Стормхолд выглядела изможденной. Волосы ее сбились и походили на солому. Мерлин знает, когда она в последний раз расчесывалась. Кайлей присел на корточки и подергал гриффиндорку за плечо. Та никак не отреагировала. Лишь болталась в его руках, как мешок с картошкой. 

Стормхолд, - позвал ее слизеринец. - Стормхолд, вставай.

Он продолжал трепать ее за плечи и бить по щекам. Он был чертовски зол.

Последние полгода Алиса была сама не своя. С момента взрыва зелья в апреле. С тех пор она будто помешалась на идее воссоздать то случайное зелье, чтобы вернуться в ту галлюцинацию, что они тогда все увидели. Где-то глубоко в душе Кай и сам был бы непрочь расследовать дело полугодичной давности и узнать наверняка, что это было и что из увиденного тогда было реальным и было ли вообще. Но он не был готов положить на это все свое время, а потому быстро отказался от этой затеи. Но не Алиса. Она регулярно выбиралась в лес и Хогсмид за новыми ингредиентами для своих попыток. Наверняка воровала оставшиеся части для зелий у Снейпа. За эти полгода она нарушила с полсотни школьных правил и чудом оставалась не пойманной.

Но это все заходило слишком далеко.
Направив палочку на лицо девушки, Кай произнес:

Агуаменти.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

Гриффиндорка неистово заскользила ногами и ладонями по полу, пытаясь оттолкнуться подальше от навязчивой струи воды, вернувшей её в сознание. Кое-как облокотившись о стену, она наконец-то смогла сосредоточить взгляд на своем спасителе.

-А! Едрить… - отпрянула она, саданув затылком по стене, что явно не предало ей ясности ума. С трудом сглотнув, она разомкнула слипшиеся губы и серьезно спросила - Ты настоящий?

Даже в голове самой волшебницы вопрос звучал не менее идиотским, чем это было на самом деле. Однако, основания спрашивать у нее были. Похоже, очередное исследование обернулось крахом. В этот раз она едва ли успела что-то увидеть перед тем как отрубилась.

-К слову, семена Акалифы совсем не взаимозаменяемы с семенами Клещевины. - Решила поделиться она, неловко пытаясь встать. Кишечник сердито заворчал, острой болью скрутив всё нутро девушки. -Ох… о-окей взаимозаменяемые, но не в тех эффектах, которых нужно.

По-старушечьи посмеиваясь своей пердежной шутке, девушка поковыляла прочь от места, где была позорно обнаружена. Периферийным зрением она видела, что Хоук продолжает молча смотреть на нее. Несмотря на то что ничего дурного Стормхолд не сделала, почему-то хотелось спрятаться куда-то подальше от этого взгляда. Она помялась из стороны в сторону. Освещение в помещении было тусклым, но все же она никак не находила себе место, какой-то угол, где она смогла бы раствориться и остаться наедине с собой. Сделав вид, что её что-то очень заинтересовало на потемневшей от времени полке, она повернулась к Хоуку спиной. Передвигая бесполезный хлам на полке, Алиса случайно выхватила свое отражение в сколотом зеркальце. Поначалу она даже не признала собственное лицо. Жалкое зрелище. Бледная и исхудавшая физиономия - волшебница едва ли помнила когда она ела в последний раз в реальном мире. Судя по прическе, душ она не принимала с тех же самых пор. Докатилась.

“Хорошо хоть не обоссалась в этот раз”

Ученица закрыла глаза, надеясь, что Кайлей просто уйдет. Не так давно все чаще она возвращалась к одному и тому же вопросу. Почему слизеринцу вообще есть дело до нее? На первых курсах это было забавное компаньонство. Она всегда влетала в приключение поливая огнем все, что двигалось. Уверенность и сила, которой она заражала других людей, уводя их за собой в пучину опасностей. Едва ли кто-то из тех, кто пережил те приключения, рискнет последовать за Алисой ещё хоть раз в своей жизни. Гриффиндорка любила этих людей и каждого считала своим другом. Но вот сама она была хреновым другом для них. Ещё бы. Добрая, но не приносящая добра. Мало кто способен это вынести. Среди этих немногих был и Кайлей. Тот, кто всегда держался рядом, но так, чтобы не огрести от очередного приступа берсерка гриффиндорки. Кажется, его просто забавляло смотреть, как она изворачивала логику этого мира под себя, чтобы оправдать очередное безумство.

-Помнишь, как мы были на замерзшем озере, когда лед провалился под младшекурсницами? А я пыталась их спасти растопив лед огнём? Ха-ха… Это же было, правда?

Тишина. Как бы всё не было в былые годы, за последние полгода многое изменилось. Иллюзорная Хмарь Стормхолд так глубоко проникла в разум своей создательницы, что ни о чем другом гриффиндорка и думать больше не могла. С тех пор она только и делала, что искала шанс сварить очередную порцию зелья, чтобы попытаться хоть на секунду поймать то самое чувство. Такие приключения уж точно никому не нужны. Ещё немного и добропорядочные мамы волшебницы начнут тыкать в Алису пальцем, чтобы показать своим детям какими они станут если не будут есть брокколи. Начерта Хоук раз за разом оказывается рядом, чтобы помочь ей? Девушка едва ли могла вспомнить хоть один момент, когда сделала что-то хорошее для него.

Молчание продолжало сжимать студенку в душных объятиях. Не в силах больше выносить это, она развернулась и закричала?

-Ну чего тебе? Чего?!

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

- Мы уже говорили об этом. - спокойно ответил Кайлей. Он выглядел усталым и раздраженным, но говорил тихо и ровно, не сводя взгляда с голубых глаз Алисы. - Я предупреждал тебя, что тебе стоит притормозить с этой херней. Это уже не шутки. Ты себя видела?
Он заметил, как гриффиндорка скользнула взглядом по зеркальцу и схватил его с полки.
- Кажется, оно запылилось. Ты, наверное, ничего не разглядела? Тергео. Энгоргио. 
Кай удерживал заклинание до тех пор, пока зеркальце не увеличилось где-то до пятнадцати дюймов диаметром, а после развернул его к Алисе.
- Люмос Аструм. - шепнул он вместо объяснений.

Сгусток света оторвался от палочки и мерцая завис рядом с зеркалом, щедро освещая грязное и изможденное лицо девушки. Тишина расползлась по помещению, погребая под своей тяжестью все живое. 
Стормхолд молча смотрела в отражение, хотя, кажется, не находила там ничего для себя нового. 

- Хватит. - подытожил Кайлей, не дождавшись от гриффиндорки желательной реакции. - Это зашло слишком далеко. Ты больше не контролируешь ситуацию. Ты опасна для себя.
Он убрал зеркало и вновь обернулся к Стормхолд, собираясь уже уходить.

- Я на тебя донесу.

 
I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

Гриффиндорка ничего не ответила. Закрыв лицо руками она осела назад. Если бы позади не оказалось какой-то шаткой опоры, она скорее всего просто свалилась на пол. Чувство отчаяния и глубокой жалости к себе в один миг захлестнуло её. Как она могла сейчас остановиться, когда ответ был так близок? Просто сдаться и жить своей жизнью в этом маленьком мире? Будь сейчас перед ней кто-то другой, она бы обязательно попробовала дать бой. Но против Хоука не сможет или просто не захочет. Девушка даже не попыталась потянуться к карману за палочкой. Что, впрочем, уберегло её от очередного позора. Ведь палочка была не в кармане, а всё ещё валялась в том пыльном углу, где слизеринец нашел её ранее.

-Ты не понимаешь. - Алиса даже не узнала собственный голос. Ужас от ситуации как будто состарил его. Тихий и хриплый. Точно не тот голос, которым она обычно повергала своих врагов и друзей в бегство. - Это не то, чем кажется. Блин. Я знаю как это всё выглядит. Ещё одна идиотка, которая подсела на зелья! Так ты думаешь? Хоук молчал. В свою очередь гриффиндорка нашла силы, чтобы продолжать говорить о том, чем не делилась ни с кем. -Это другое! Стала бы я так рисковать своей задницей ради сомнительных трипов? Одна только попытка Иллюзорной Хмари Стормхолд сжирает столько сил и ресурсов! Знаешь Скота из Хаффлпаффа, ну такой, с ушами? В этом году он провез в замок целых три жабы. Жабки милые, но я вот чот уверена, его избирательная любовь к колорадским жабам связана не с этим. А в Лютном Переулке всего за двадцать сиклей, ты только представь, продают так называемый Кристальный Пикси, они делают его прямо там из самой обычной отравы для гномов. Эффект от него держится несколько дней, а мозги разжижает на раз-два. Да куча всего: грязное зелье эйфории, листья алихоции. Уж поверь мне. - Стормхолд запнулась на мгновение, но уже не могла остановиться. -Я успела много чего попробовать, лишь бы хоть одну ночь заснуть не думая о том, что мы там видели. Но это другое! Понимаешь? Это какая-то обсессия.

Волшебница испуганно осознала, как паршиво звучит её оправдание. Доводы казались логичными до тех пор, пока она их не озвучила. Теперь, если у Кайлея и были какие-то сомнения по поводу надобности сдать девушку, то теперь он должен быть уверен в этой необходимости.

-Ну сдашь ты меня. Давай. Что они сделают? - Взорвалась она. - Сломают палочку и выкинут из школы? Или вообще запрут в Мунго, где будут отпаивать умострительным зельем и водой из Леты. Методы лечения у них не меняются с века шестнадцатого. Разве это хоть что-то изменит? Хочешь помочь мне - заобливиэйть всё, что я знаю о Хмари!
-Ты с ума сошла! Я не специалист. Я не смогу тебе филигранно вырезать события одного конкретного дня или нескольких. В лучшем случае я разом сотру тебе все воспоминания за прошедшие полгода!
-С радостью избавлюсь от этого полугодия.

“Вот я удивлюсь, узнав, что у нас проводится Турнир Трех Волшебников!”

Алиса рассмеялась. Как же просто всё это может закончиться. Хоук просто выбьет всю эту срань из её головы, а потом они пойдут есть ужин. И каждый миг этих бесконечных поисков исчезнет навсегда. Полгода воспоминаний - не такая уж и жестокая плата за это. Желая поскорее покончить с этим, пока она сама себя не отговорила, волшебница встала напротив слизеринца.

“Неужели я правда могу всё это отпустить?”

-Тот день, когда нас всех накрыло. Разве ты не помнишь? Ты ничего не почувствовал? - Что-то внутри продолжало рваться наружу. Найти хоть кого-то, кто подтвердил бы ей, что она не спятила. - Тогда в большом зале, всего на несколько секунд, я почувствовала… не знаю что. Как будто наш мир это только часть чего-то большего. Как будто я сама стала больше. Воспоминания, мысли, чувства. Всего на пару секунд меня стало несколько. А когда всё схлопнулось, я осталась одна. Сломанная и пустая. С тех пор ничего не кажется реальным, понимаешь? Называй это как хочешь, я просто хочу ещё раз соединиться со вселенной! Ты же тоже там был! - Алиса взмахивала руками пытаясь показать, насколько большой она стала. -С тех пор я пыталась уже не помню сколько раз. Иногда я видела что-то. Иногда почти чувствовала это. И все равно не могла ухватить те секунды. Я даже не помню, что из этого было на самом деле. Мы жгли костры и сражались с пауками. А ещё раз к нам приехали Авроры, чтобы провести какой-то семинар, но оказались полными недоумками. Ты убил свою сестру! Представляешь, как я удивилась, когда она оказалась жива и здорова?

Что-то промелькнуло в Хоуке на этих словах. Лицо его даже не дернулось, но зрачки подчиняясь одному лишь крохотному импульсу, успели расшириться. Совсем чуть-чуть. Возможно парень что-то вспомнил. А возможно просто кто-то озвучил то, что он был бы и впрямь не прочь сделать. Так или иначе, Алиса ухватилась за эту ниточку.

-Ты, другой ты, рассказал мне. Летом вы остались дома с Лилит. Она упала с лестницы… там было масло! Ты пролил масло и она упала. Ты ещё жалел, что её убил случай, а не ты. Ты помнишь?

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Он не слушал ее оправданий. Не хотел слушать. Пока выглядящая как наркоманка Алиса рьяно доказывала, что не является наркоманкой, Кайлей думал.
“Почему у нее не получалось? Она же вроде пробовала повторить зелье один-в-один. Не думаю, что она настолько болтрушайка в зельях, чтобы не быть в состоянии повторить то, что написано в рецепте. Так в чем же разница?”
“Ну и в чем же разница?”
- дразнил голос подсознания. - “Если не в зелье…”
“В окружении” - сам догадался Кайлей. - “Тогда мы были в классе зельеварения. Подземелья, плохая вентиляция. Может быть в пары примешалось другое зелье? А может столы не были чистые или котел? Там могли быть остатки другого зелья”
“Что еще там было иначе?”
“Там было шумно”
- вспоминал Кай, - “Снейп вышел, Уизли шумели, все что-то готовили”
“Вас было много?”
“Разумеется нас было много”
- раздраженно подумал парень. Будто бы подсознания в тот момент не было, что теперь оно решило об этом спросить. И тут в голову пришло озарение.
“Нас было много.. Никто так и не понял, что было реальным, а что нет, но мы точно все видели одно и то же. Это была массовая галлюцинация. Если в зелье и впрямь примешались другие ингредиенты или пары, то шанс воссоздать его будет близок к нулю, ведь там было слишком много людей, еще и с разных курсов. Но вот если дело действительно в массовости, то воссоздать это реально. Что если действие той дряни приближено к обрядному типу, а потому усиливается от того, как много людей вовлечено в обряд? Если я прав.. То чудо, что Алиса этого не смекнула и все время варила зелье в одиночестве. Прежде я бы сказал, что она просто не хочет впутывать посторонних в опасности. Прежняя Алиса такой и была. Но не эта. Эта готова тянуть малолеток в кладовую на кражу ингредиентов. Готова подставлять других студентов, подводя под исключение, выбираясь в Лондон прямо посреди учебного дня.. Эта Алиса не переживает за других. Она одержима.”

- Мы жгли костры и сражались с пауками. А ещё раз к нам приехали Авроры, чтобы провести какой-то семинар...

Кайлей посмотрел на гриффиндорку с нетерпением. Хоть он и не слушал ее бредни, но тот факт, что она все никак не затыкалась начинал его нервировать. Она всерьез полагала, что найдется хоть что-то из бесконечных трип-рассказов, что внезапно перевернет игру?

- Ты убил свою сестру!

 

..Кайлей оторопел. Перед глазами вспыхнули обрывки кошмара из первого испытания. 
Пламя волос Лилит, ее пустой взгляд, старые ступени, масло…

Но секундного замешательства хватило, чтобы Стормхолд смогла зацепиться за это.
- Ты, другой ты, рассказал мне это. Летом вы остались дома с Лилит. Она упала с лестницы… там было масло! Ты пролил масло и она упала. Ты ещё жалел, что её убил случай, а не ты. Ты помнишь?

Он помнил. Он помнил, как она упала, помнил и как пролил масло.. Но это, в сущности своей, не доказывало ничего, ведь в аудитории испытаний было зачарованное зеркало, что показывало содержимое его сна всем. Что, если Алиса, или кто-то другой, был там и просто видел трансляцию его кошмара? Могли бы они слышать его мысли внутри сна и знать, что там он желал убить сестру намеренно? Возможно. Но решающим фактором стало еще одно воспоминание..

Он помнил, как рассказывал об этом Алисе. Другой Алисе. Странной, глупой, улыбчивой и беззаботной. Он вспомнил об этом недавно, благодаря Кассандре. 
Тогда, где-то в другом мире, он разозлился на Алису и ударил ее затылком о стену, но она не убежала. Он помнил, как та, другая Стормхолд, утешала его в то время, как все подозревали его в преступлении, которое он никогда не совершал, что страстно хотел совершить.

- Ладно. - Выпалил Кай все еще обескураженно, но уже куда уверенней. - Тебе нужен еще как минимум один человек. Вероятней всего, зелье не работает на одного. Я буду с тобой. Я помогу тебе.
Теперь и Хоуку хотелось узнать наверняка, что все это было и есть ли в увиденном хоть доля правды. Он усмехнулся, но тут же остановил себя. Нужно было сразу расставить все точки.
- Если ничего не удастся, я применю на тебя Обливиэйт и ты все закончишь.. 
“А если удастся?” - вдруг подумалось слизеринцу и он решил уточнить условие.
- Нет. Ты закончишь все в любом случае. Идет?
 


конец эпизода.
 
I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Сломанный обряд Стормхолд


Они решили, что проведут обряд сегодня. Правда, что именно входило в обряд и в состав зелья Кайлей не знал, а потому рассудил, что наибольшею помощь он может оказать лишь в подготовке места под дальнейшую магию.
Хоук вздохнул и обвел взглядом старое запыленное помещение. Он не знал предыстории этого места и причины по которой точная копия нынешней кухни продублирована в глубоких подземельях он тоже не знал. Но сейчас это было не важно.
Взмахнув палочкой, слизеринец по очереди отлеветировал столы к стенам. Ему показалось, что эти столы были даже новее тех, за которыми они сидели в Большом Зале. Расправившись с перемещением столов и шкафов, он занялся очисткой пола от полувековой пыли. Вначале он просто прошелся вдоль кухни, всасывая пыль в палочку, а после понял, что так его уборка может затянуться на часы. 
Ему не хотелось возвращаться а кладовую Филча за метлами и швабрами, а потому он трансфигурировал их из стоящих неподалеку стульев. После он наложил на новосозданный инвентарь хозяйственные чары и присел на край стола, руководя процессом со стороны. 

Алиса должна была вот-вот прийти.

Наблюдая за тем, как трансфигурированные метлы справляются с пылью он обдумывал возможные последствия ритуала, если он удастся. Что из случившегося полгода назад было реальным? И было ли во всем том бреде хоть что-то реальное вообще? Обращение АлисыФэрроу, ставшая эльфомМира-приведениеЕго превращение в сквиба.. Это было жутко тогда и переживать это снова Каю не хотелось. Преображение Большого Зала, пятый факультет, их бой со Стормхолд и Фостер, а еще то, как он подстрелил странного парня-лучника.. Последствия того дня заставили его долго размышлять над тем, что это было.
Но что волновало его еще больше - так это сны, что начались у него после того дня. Прежде он думал, что эти сны были ничем иным как просто побочным эффектом сломанного зелья Стормхолд. Видения о том, чего никогда не было. Так же, как и Алису, они мучали его, сбивали с толку, стирали грань между реальностью и воображением.. Воображением ли? Кай был уверен, что там, в апреле, это просто галлюцинации, но если в коллективные галлюцинации он еще мог поверить, то в коллективные сны он верить отказывался. 

“А что, если она права?” - раздумывал он, - “Что, если существуют какие-то альтернативные ветки времени? Или альтернативные миры? И что, если мой кошмар про Лилит где-то действительно случился..”

Кай не продолжил мысль, пытаясь понять свои чувства по отношению к этому возможному факту.

“Чего ты боишься?” - спросил голос в голове.

“Боюсь?” - не понял Кай.

“Даже если все это правда и ты правда убил Лилит, там, в другом мире, то чего ты так боишься?”

“Хм.. Я не уверен, что я смог бы сделать это здесь. Я не уверен, что это то, кем бы я хотел быть. Но если я сделал это там.. может ли это значить, что я просто плохо себя знаю?”

Пыль была убрана, а швабры уже почти закончили с намыванием полов.

“Ну вот скоро ты и узнаешь наверняка” - произнес голос, когда Алиса вошла в дверь.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

-Ну что, за работу?

Стормхолд пылала от решительности. Всего неделя прошла с момента их договоренности провести совместный эксперимент вместе. За всё это время она не притронулась к Хмари и полностью отдала себя подготовке к великой задумке. Всё необходимое было собрано и помещено в большую тряпичную сумку, оттягивающую плечо девушки. Стандартный котёл был принесен на старую кухню ночью ранее. Очищенный настолько, насколько вообще возможно вычистить ученический котёл, от любых признаков прошлых варев, он сиял в свете просторной кухни. Ещё больше сияла сама Алиса. Наконец-то после долгих исследований она готова взглянуть в лицо своему помешательству. Сегодняшним утром она, впервые за долгое время, плотно позавтракала, приняла душ и обула свои самые лучшие боевые сапоги. Кай приготовил место лучше, чем с этим справились бы домовые эльфы. С трудом можно было поверить, что неделю назад, после очередной попытки, где-то на этом полу в пыли нашла свой приют гриффиндорка. Сбросив с плеча сумку девушка с ходу ухватилась за котёл.

-Поставлю сразу на огонь - кряхтя, объяснила она. -Толстый чугун греется долго. Успеем всё обсудить. Давай я начерчу здесь круг вот такоооооого диаметра. Я вообще на шарю в ритуальной магии, но нашла тут выпуск “Ведьминого Досуга” про экспериментальную кулинарию. Там был паттерн, который ускоряет готовку. Круто же, а?

Алиса принялась жирным мелом расчерчивать окружность, в намеченой ей области, стараясь добиться предельной аккуратности. Получилось не идеально, но любой, кто знает девушку лично, несомненно признает, что в этот раз она выложилась на полную. Закончив наносить знаки из вырванной страницы женского журнала, она отряхнула руки.

-Теперь самое сложное! Смотри, когда всё началось, я бросала содержимое не задумываясь, и совсем не запомнила сколько и чего было. Но теперь мне кажется я нащупала правильную граммовку ингредиентов. Вот здесь всё записано.

Сунув Хоуку листок, она принялась расхаживать возле котла. Совсем скоро все ингредиенты встретятся в котле, вступив в реакцию, а затем… Неясно, что они получат в итоге. Получится ли? Как бы оно не вышло, это самый последний раз, когда она будет травиться этим синим газом. Уверенности добавлял слизеренец, вызвавшийся быть товарищем в этом эксперименте. Возможно именно он и был тем самым недостающим элементом, который она искала всё это время.

-Кайлей, я хотела… - вырвалось у Стормхолд. Было столько всего, что она хотела бы сказать, когда со всем этим будет покончено. С другой стороны, если парень выполнит свое обещание и снесет её полгода воспоминаний, говорить уже будет нечего. А значит это самый лучший момент для выражения всего, чем стоило бы поделиться. Поколебавшись, она помотала головой и, взглянув в глаза друга, добавила. -Спасибо.

Примерно через полчаса парочка уже стояла над кипящим варевом бордово-фиолетового цвета. Девушка поднесла блюдце наполненное семенами клещевины. Кивнув своему партнеру, она высыпала финальный ингредиент.

Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад

Синий и густой туман начал рассеиваться. Вентиляционная система старой кухни жадно втягивала в себя все испарения студенческих проказ. Ещё до того, как в помещении восстановилась видимость, с тихими хлопками вокруг начали открываться магические проходы. Были ли это порталы в другие миры или просто шрамы на ткани реальности? Точно этого никто не знал. Вместе с порталами в просторных залах так же возник юноша. Даркблейд. Черноволосый молодой человек с тонкими чертами лица оглядел всё вокруг. 

Так значит это те, кто меня освободил… - хмыкнул Даркблейд так, что никто его не услышал.

Сила текла по телу красавца. Ощущая на себе взгляды перепуганных детей, он едва заметно улыбнулся.

Замечательного вам дня… - юноша загадочно перевел взгляд с одного лица на другое. - Моё имя… Даркблейд… Своими экспериментами вы сняли печати сковывающие мою силу. Я отблагодарю ваш мир тем же.

С ухмылкой он позволил наполняющей его силе излиться из его тела. Сила выплескивалась наружу обвалакивая и изменяя тело Даркблейда. Через несколько секунд, под удивленные вздохи студентов, парень предстал перед ними в образе совы. Перелетев на стол, сова с интересом принялась разглядывать себя в отражении забытой домовыми кастрюли.

- Похоже… в этом мире сила принимает такой облик… - хмыкнув, заметил Даркблейд. Грустно вздохнув, он лишь проронил - Я бы, конечно, предпочел волка… но и так сойдет…

Перелетев к выходу из помещения, он завис в воздухе, а после провозгласил.

Я нарекаю себя Мастером Даркблейдом! Этот мир слишком долго был заперт в оковах сдерживающих его потанциал. Ваши старые каноны исчерпали себя и умирают. Я пришел, чтобы изменить игру и дать этому миру истинную жизнь. Больше никто не будет заперт в рамках и каждый сможет достичь любых вершин!

 

 
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Полагаю, у нас теперь новый мастер… Приветствую, коллега.

 
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

«Хм, где это я?»
Закончивший не так давно Хогвартс слизеринец из клана Учиха ожидал увидеть мир полный льда и снега, но вместо одного из миров Кагуи увидел стены родного замка.
«Что-то не так... Я не помню этих людей, да и портал был открыт в нужное измерение, сомнений быть не может. И что это за помещение? Не припомню подобного в Хогвартсе.»
 Брюнет внимательно окинул всех присутствующих своими разными глазами, оценивая силу каждого, а также следы от других порталов.
«Уж не знаю что это за заклятие или техника беспалочковой магии, но самой сильной выглядит эта птица.»
Эй, Совиный Отшельник, - черноволосый маг обратился к Даркблейду, - как ты повлиял на мой портал? Откуда у тебя сила, что способна влиять на творение риннешарингана?
«Если нападет, то придется использовать Сусано. Размениваться мелочами уж точно не стоит...»

Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

Нет, не стоило пользоваться этой палочкой, чтобы согнать птицу с люстры. Как Маграт вообще могла забыть про "тынденцыю" несчастного предмета? Теперь и затылок болит, и она вся с ног до головы в кусочках корки и соке, да еще и голова кружится. Когда тебе на голову падает тыква, этого очень нелегко избежать!
Маграт ничего не видела. Ога закрыла и открыла глаза, поморгала. Странно - подумала она - не знала, что после того, как на тебя упадет тыква, ты теряешь зрение.
Это было не так. Полутемная комната, в которой она оказалась, постепенно начала проявляться и немного пришибленная Маграт различила столы, какие-то колбы и котелки. Неужели к алхимикам попала? - подумала она. Маграт, сидевшая у стены, встала на ноги и различила лицо странного парня с черными торчащими волосами. Она прислушалась.
Эй, Совиный отшельник, - спросил он кого-то, - как ты повлиял на мой портал? Откуда у тебя сила, что способна влиять на творение риннешарингана?
Нет - решила ведьма - это не алхимики. Совиный отшельник...может, это у мистера Лобсанга? Я конечно не помню никаких черноволосых и совиных отшельников - разве совы разговаривают - но мало ли народу здесь обретается? А если это и правда мистер Достабль, надо к нему подойти и зас-ви-де-тель-ство-вать...
С этими мыслями она как могла привела себя в порядок - по крайней мере, размазала сок более равномерно - и вышла из угла. Молодая ведьма даже не задумалась, как она сюда попала и зачем.
Она сразу же остановилась. Если совиным отшельником называли сову, то она здесь была. А Лобсанга нигде было не видать. Маграт заметила невдалеке девочку, или уже девушку, пораженно смотрящую на эту сову - что, птиц что ли не видела? - и направилась к ней. Тронув ее за плечо, Маграт сказала:
- Извини. Ты не знаешь, что это за место?
 

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

...Ниэнор сидела на кресле в углу гостиной, придвинув стол, и заканчивала делать домашнее задание на завтра. Внезапно она закашлялась; ее ноздрей достиг едкий запах чего-то незнакомого. Она подняла голову и поняла, что запах идет из вентиляционного отверстия, замаскированного под красивую нашлепку с гербом Рэйвенкло. "Кто-то что-то делает на старой кухне. Точно. Я помню, папа рассказывал, что там раньше готовили, а все запахи разносились по замку и здесь постоянно пахло едой..." - подумала девочка. Она соскочила с кресла и отправилась "поразмяться". Учеба ей уже давно надоела, да и дописать осталось всего ничего.
Запыхавшись, она зашла в кухню и остановилась в дверях. Здесь пахло так же и чуть сильнее, и запах уходил, разносясь по всему Хогвартсу. Первым делом она увидела Алису и Кая, изумленно смотревших на какую-то сову. Странно, и что такого в ней странного?
- Похоже… в этом мире сила принимает такой облик… - вдруг произнесла сова. - Я бы, конечно, предпочел волка… но и так сойдет…
Теперь и Ниэнор таращилась на нее огромными глазами. Совы разговаривать не умеют, это всем известно, но эта сова...Она, а точнее, он, открывал и закрывал клюв в ритме собственных слов. Рэйвенкловка направилась к знакомым людям и увидела за спиной Алисы еще кого-то.
Это была высокая, растрепанная и худая девушка, которая тронула Стормхолд за плечо и спросила:
- Извини, ты не знаешь, что это за место?
Ниэнор мгновенно подлетела к ним и провозгласила:
- Это Хогвартс, магическая школа Великобритании и Ирландии! Я Ниэнор. А ты кто?
Девушка была одета странно. На ней было полно всяческих побрякушек, браслетов и бус, в волосах торчали завядшие цветы и какие-то оранжевые кусочки. "Тыква", - поняла Ниэнор, - "Можно подумать, она как на Хэллоуине, надела себе на голову тыкву, а потом стукнулась ей об стену."
Она тихонько хихикнула.Потом подвинулась к Хоуку и почти шепотом спросила:
- Что здесь происходит? И почему тут говорящая сова?

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 3 года 12 месяцев назад

А теперь, когда вам никто не мешает, прока скинуть оковы. Теперь ничто не стоит на вашем пути к величию. Вы станете архимагами! Я проведу вас тропой героев и научу использовать свою фантазию. Но для этого вам нужно немножечко поломать голову.
 

Столпы основ Вам должно отыскать
Коих число как кольц эльфийских - ровно три
Один столп словно та болезнь, что властелинам всяческим присуща
Второй же столь туманен, как детектива разум
А третий для любителей того чтоб все как в Спарте было по цветам
Чтоб Властелином назваться мог там сам!

 

С этими словами Мастер хлопнул в ладоши и испарился в воздухе.

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

«Меня не видят?»
Никто не обратил особо внимания на темноволосого мага, равнодушно рассматривавшего всех присутствующих. Особенно пристально же смотрел на проигнорировавшую его сову, ставшую юношей и выдавшую не то пророчество, не то загадку.
«Прямой рифмы особо нет, но есть ритмика. Поэма?»
«А что же еще может быть? Поэма не обязана иметь рифму...»
«Твоя правда, но что тогда она означает?»
«А вот это тебе и предстоит выяснить... Ты же искал угрозу для родного мира? Вот и нашел, судя по всему...»

Ответом было лишь многозначительное «хм». Саске пришел к выводу о том, что уж если и искать ответы на прочие, пока что не озвученные себе же вопросы, то точно не в этом непонятном помещении. Куда важнее было найти местного Макаге, ведь если Учиха и правда был в Хогвартсе, то тут должен был быть и свой директор.
«А Директора сильны, ммм, главное чтоб не этот Совиный Отшельник им был», - последняя мысль за секунду до того как направился прочь из комнаты.

Вестибюль

Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

Сова внезапно заговорила. Это был странный гулкий голос, напоминавший именно уханье. Впрочем, это было не так уж удивительно. Гораздо страннее было то, что птица вдруг превратилась в юношу, который произнес какие величественные слова и стихотворение, а потом...исчез. "Значит, волшебник" - подумала Маграт.
К ней подбежала девочка и воскликнула:
- Это Хогвартс, магическая школа Великобритании и Ирландии! Я Ниэнор. А ты кто?
-Я...
 - Маграт немного растерялась, - Я Маграт, Ланкрская ведьма. И еще я не знаю, почему я здесь. А что у вас тут
Юноша, которого до недавнего времени Маграт не замечала, что-то пробормотал и направился к выходу. Маграт сказала:
- А он кто? И куда пошел? Может, тоже туда пойдем?

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Ланкрская ведьма? Ведьма - это хорошо. Может, она, ммм, из Африки, например? Трансгрессировала? Нет, в Хогвартс нельзя...А впрочем, неважно.
- А он кто? И куда пошел? Может, тоже туда пойдем? - спросила Маграт.
Ниэнор задумалась. Куда идти? Зачем? Хотя...
Ее ушей достиг какой-то шум. Точно, пробегая мимо Большого зала, она увидела какого-то нового незнакомого мужчину, но не обратила на это внимания. А сейчас там что-то затевалось.
- Точно! В вестибюле собралась куча народу и что-то происходит! Давайте посмотрим?
Не дожидаясь ответа, она схватила Маграт и Алису за руки и быстрым шагом направилась к двери. "Кай, конечно, как хочет, но, надеюсь, пойдет за нами," - подумала она напоследок.

>>Главный вход, Вестибюль

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Кайлей даже не заметил, как остался один. Все явно пошло не по плану. Из портала вылезло черт-знает-что, но только не то, что он ожидал. 
Хоук был в ярости.
Как его только угораздило повестись на всю ахинею Стормхолд! Даже прошлый раз был жутким испытанием, но этот был и того хуже. Вылезший из портала мужик, тот, что вылез вторым, явно был чем-то подобным по силе к Дени или даже к Тётушке. Только в отличие от последней, он сыпал не лживыми фактами, а загадками. 
"Еще хуже" - удрученно выдохнул Кай.
"Ты так и будешь стоять?" - голос подсознания был явно раздражен всем произошедшим куда сильнее, чем сам Хоук.
"А что мне делать? Алиса куда-то уперла, а я не знаю, как закрыть эту срань!" - Кай зачем-то указал на портал, будто бы без этого жеста подсознание бы не поняло, о чем он говорит.
"Я тебя успокою. Алиса тоже не знает. Она и в прошлый раз ничего не решила, просто вы отошли от паров. Или вас спас Дамблдор. Или Мерлин знает кто. Так что просто реши, куда ты хочешь, а после иди и не останавливайся. Все так или иначе закончится... Однажды"
"Рациональней было бы поискать Дамблдора"
"Да, так бы и было"
"Но можно воспользоваться случаем и попробовать найти себя, если я, то есть он, появился здесь с остальными"
"Да, так тоже можно"
"А параллельно я могу обдумывать загадку, на случай, если он тоже ее слышал и понял и пошел туда, куда нужно"
"Звучит логично. Приступай"
"Черт.. Я ее не запомнил"
- Кай притормозил прямо у выхода из кухни, пытаясь вспомнить хоть строчку витиеватого стихотворения.
"Запомнил. Столпы основ Вам должно отыскать..."
"Серьезно? Я запомнил? Вау"
"Точно. Ты чертов гений"
- как-то совершенно без интузиазма подтвердил голос.

>> Кабинет отработки зельеварения
 

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 36 мин. 37 сек. назад
 
Ещё на далёком первом курсе фамилия Хоук стала ассоциироваться у Виллан с неприятностями. В основном, из-за Лилит, чьи заносчивые речи действовали на нервы и пробуждали внутри сильное желание пробраться ночью в спальню девушки и придушить её во сне. К середине года место слизеринки занял её старший брат, а «неприятности» плавно переросли в «проблемы». А от проблем любой здравомыслящий человек держаться будет как можно дальше. Особенно в Хогвартсе, где каждая авантюра чревата закончится на больничной койке, и то, если повезёт.
Другое дело, когда «проблема» сама приходит по душу человека, как бы сильно он не старался избежать роковой встречи. Вот и Хоук не заставил себя ждать.
Юноша объявился на следующий день после того, как стало известно о месте проведения второго тура с просьбой создать для него артефакт, позволяющий дышать под водой. Чем слизеринцу не угодили те же жабросли и зелья, Виллан не понимала, равно как и то, почему он решил создать артефакт, а не купить. Ответ нашёлся практически сразу: это запрещено правилами, и если Хоук решит настолько упростить себе жизнь, то попросту лишиться волшебного устройства. Но вот если оно будет создан усилиями учеников...
Сама мысль о создании подобного артефакта будоражила, но даже так Виллан не горела желанием помогать старшекурснику в реализации его извращённых суицидальных наклонностей, – иначе назвать его участие в Турнире язык не поворачивался. Она бы отказалась, не раздумывая, но красивые речи немного потешили самолюбие. К тому же, как бы прискорбно это ни звучало, Кайлей был «своим», и петлёй затянутый на шее галстук в зелёную полоску был тому прямым доказательством. А «своим» в час нужды надо помогать. Да и годовую норму школы по смертям факультет выполнил ещё в начале года…
-Я подумаю, – ответила Виллан на озвученную просьбу. Проводив Хоука взглядом, она закрыла книгу и тяжело вздохнула. Эссе по истории пришлось на время отложить.
***
Оглядевшись по сторонам, Виллан тяжело вздохнула и, в который раз пожалев о принятом решении, коснулась дверной ручки, потянула дверь на себя и зашла внутрь.
Вместо привычного полумрака её встретил мягкий свет люмоса. Затхлое амбре сырости и пыли перекрыл лёгкий флёр свечного воска, – что было источником запаха, история умалчивает, – а привычная атмосфера пустоты и одиночества была уничтожена слизеринцем, что скучающим взглядом изучал содержимое стола.
Кольца, серьги, браслеты, кулоны, кожаные ремни и ленты. Нашлось даже некоторое подобие плавательной маски. На мгновение взгляд Виллан замер на массивном ошейнике с шипами. Вопрос о том, где Хоук его раздобыл и как в его голову в принципе пришла идея о возможности превращения его в артефакт, тут же был отнесён в разряд риторических и выброшен из головы.
По привычке запечатав дверь коллопортусом, Виллан подошла ближе к столу:
-Уже выбрали, что собираетесь использовать? – поинтересовалась она. Мантию девушка решила снять и повесить на спинку стула, чтобы не мешалась.
Хоук в ответ протянул девушке тонкий вольфрамовый коллар с крепкой двойной заклёпкой.
-Ясно, – взяв украшение в руки, Виллан внимательно осмотрела его. Лёгкий и гибкий. Да и сорвать его будет не так уж и просто. – Нужное заклинание используете, когда я открою ядро. Вопросы?
Положив ошейник отдельно от остальных побрякушек, слизеринка взяла в руку палочку и указала на украшение:
-Апертакор.

Nothing is really good or bad in itself

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Кайлей стоял среди собранного хлама и смотрел перед собой мутным невидящим взглядом, мысленно уплывая куда-то в прошлое на утопающий Флигенд. В тот день ему не понравилось под водой. Ему совсем не понравилось уворачиваться от обломков в полной темноте и сковывающем водном холоде. А теперь Дамблдор собирался отправить Хоука прямиком обратно в его ночные кошмары месячной давности, ведь каким-то неведомым образом имя Кая попало в списки участников именно на 9-е испытание, ареной которому должно было стать то самое треклятое озеро. Было ли это совпадением? Хоук так не думал.
Но раз уж забрать свое имя из списка участников не представлялось возможным, то слизеринец предпочитал обезопасить себя заранее и тщательно подготовиться к своему спуску в пучины ада.

- Уже выбрали, что собираетесь использовать?
Кайлей молча обернулся и протянул Виллан Самайн избранный атрибут. Из всего списка возможных вариантов чаша весов быстро склонилась к созданию артефакта. Остальные способы были не столь длительны в своих эффектах или не столь надежны. Но важно было выбрать подходящую форму для артефакта и это было сложней. Какое-то время он раздумывал о чем-то, что могло бы стать частью тела, но вшивать артефакт под кожу ему страшно не хотелось, а серьги (помимо и без того болезненного прокалывания целых частей собственного неделимого тела) можно было бы запросто сорвать вместе с частью уха. Кольца с его прямых пальцев могли под водой попросту слететь, как и обувь. Браслет казался хорошим выбором, но после рассказов Макнейра о его встрече с гриндилоу в Теневом Хогвартсе, Хоуку стало реально страшно, что руку с браслетом ему могут и отгрызть! Можно было бы сказать, что он Кай перебарщивал. Ну кто в здравом уме даст ему в качестве противника что-то, что способно откусить ему конечности! Но ведь кто-то в здравом уме дал ему в качестве противника троллей в прошлый раз! И судя по реакции некоторых "наблюдателей" с трибун приземление одного из них на ноги Хоука не показалось зевакам ничем "эдаким". 
Так что после 31 января Кайлей Хоук более не собирался давать противникам и шанса! А потому заранее был готов, как ему казалось, ко всему: и если ему отгрызут правую руку, то колдовать от сможет и левой, а вот если с руки спадет артефакт, дающий ему воздух - вопрос уже будет не в руке. И тогда решение нашлось быстро. Шея. Шея короче и менее подвижна, чем руки или ноги, к ней сложнее подобраться и при хорошем креплении сорвать цепь с шеи можно будет только если отрезать ему голову. А при таком раскладе Кайлею уже будет все равно на заклинание дыхания. Так что все было продуманно.
Хоук обратился к Фэрроу, чтобы узнать какой материал наиболее подходящий для такого объекта и выбор пал на вольфрам. Затем дело оставалось за малым. По связям Кайлей быстро пробил себе тонкий вольфрамовый коллар и заказал к нему крепление с хитрой заклепкой, что после двойного щелчка превращала металлическую нить на шее в нерушимое кольцо до тех пор, пока нужный механизм замка не был повернут в определенное положение. Это, конечно, тут же породило у парня страхи быть задушенным собственным медальоном.. но зато напрочь развеяло опасения о том, что эту удавку можно будет сорвать с шеи против его воли!

- Нужное заклинание используете, когда я открою ядро. Вопросы?
Вопросов у Кайлея не было. Он достал палочку и приготовился.
- Апертакор.
Не отрываясь от цепочки Виллан кивнула, мол "выход Хоука". Слизеринец настроился на чары, что до сих пор применял уже не раз и произнес:
- Акваэрис.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 36 мин. 37 сек. назад

 
Хорошо. Теперь условие.

Вариантов активации было не так уж и много. Сложные девушка отбросила практически сразу, поскольку в их реализации не было нужды, возможностей тоже. Оставалась лишь парочка простых, вроде кодового слова или прикосновения, но слизеринка отмела их ещё на этапе рассмотрения. Первый вариант тратил слишком много времени, да и возможности сказать нужную фразу могло попросту не быть. Второй был отброшен по тем же причинам, не говоря уже о том, что любой мог деактивировать артефакт, случайно его коснувшись. Около часа девушка пробыла в раздумьях, пытаясь найти оптимальный способ заставить артефакт исправно работать под водой.
А почему бы просто не взять за условие активации погружение артефакта в воду? – Виллан на мгновение замерла на месте. – И почему я об этом не подумала раньше? Это же идеальное условие! Даже делать ничего не придётся.
-Консигнарум, - мысленно слизеринка ещё раз повторила условие активации, дополнив словесный посыл мысленным образом. – Клаудикор. Винкулум, - она посмотрела на Хоука. – Клаудерис контра апериум.

Nothing is really good or bad in itself

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Последнее посещение: 36 мин. 37 сек. назад
 
-
Сработало? – Хоук берёт коллар в руки и разглядывает его так, будто пытается разглядеть наложенные чары.
-Есть только один способ узнать, - многозначительно протянула Виллан, мельком посмотрев на старую бочку, притаившуюся в углу. Вот бы её водой наполнить…
Топить Хоука она не собиралась. Не потому что не хотела марать руки в крови или спасать загремевших в долговую яму учеников, а потому что они были в разных весовых категориях. Виллан бы попросту не хватило сил, чтобы продолжительное время удерживать голову парня под водой. Да, можно было бы обездвижить его заклинанием, но подобная выходка чисто в исследовательских целях могла дорого обойтись.
-Раз уж мы за…
-И ещё вот это, - перебил её Хоук, протянув ещё один ошейник. В отличие от предыдущего, он был немногим тяжелей и не таким широким. Внешнюю сторону украшала скандинавская резьба. - Все то же самое, заклинание я тоже сам вложу.
Около минуты слизеринка сверлила украшение взглядом, после чего посмотрела на Хоука, пытаясь понять, серьёзно ли он, потом снова на ошейник и тяжело вздохнула. Изначальный уговор был только на один артефакт, о втором и речи не шло. Можно было бы предположить, что слизеринец решил позаботиться о ближнем…ближней, судя по внешнему виду украшения, но мысль эта была слишком невероятной и никак не вязалась с образом Кая. Виллан вновь посмотрела на стол, заваленный безделицами.
-Ладно, но это последний. Создавать артефакты для всей команды и Ваших пресловутых дружков я не стану.
Положив стальной ошейник на стол, слизеринка указала на него палочкой:
-Апертакор.

Nothing is really good or bad in itself

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Хоук направил палочку на чокер и сконцентрировался.
- Акваэрис.
Магический импульс прошелся вдоль руки и плюнул из палочки в будущий артефакт. Кай опустил оружие, оставляя Виллан наедине с колье, и подошел к бочке, как будто прицениваясь, стоит ли проверять свой коллар прямо здесь. В сущности, в этом был смысл. Лучше проверить все здесь и сейчас, не тратя времени попусту, чтобы после не терзаться сомнениями. Направив палочку на бочку, он уменьшил ее вдвое и принялся наполнять ее водой, раздумывая о том, где бы ему лучше перехватить Астрид, чтобы вручить ей ее зачарованный чокер.

Она попросила его об услуге вчера, как раз тогда, когда он забирал из совятни посылку с заказанным колларом. Выглядела она как будто бы даже смущенно, а может то был и страх. По школе часто витали слухи о том, что за помощью к Хоуку лучше обращаться только в самом крайнем случае, ведь он никогда и ничего не делает даром.. что в сущности было чистой правдой! И может Хетланд была знакома с теми слухами, раз выглядела так неуверенно, но тем милее показалась ему просьба норвежки. Она сообщила, что ее также распределили на девятое испытание и ей нужно что-нибудь, что обеспечит ей дыхание под водой. Кайлей сразу же ответил, что он все сделает, но ему нужно какое-нибудь крепкое ожерелье или браслет, на которые можно нанести соответствующие чары. Астрид будто просияла на этих словах и сообщила, что вечером обязательно такое принесет. На вопрос цены Хоук честно ответил, что она уже оплатила его усилия, подлатав его на первом туре. Разумеется, он понимал, что там она это делала не по доброте душевной, а из надобности сохранить полезного члена команды, но все-таки.. старалась она на совесть.

Бочка была наполнена до краев. Ее уменьшенная версия доходила ему до колена, но большего и не требовалось. Кайлей не был растением и дышать кожей не умел, а значит проверять нужно было только голову. Приложив вольфрамовую нить к шее, он защелкнул крепление и снял мантию, обвязав ее вокруг пояса. Затем опустился на колени, расстегнул ворот рубашки и придержав правой рукой галстук и взяв упор левой о каменный пол, опустил голову в воду по самые плечи. Вдох. Выдох. Лицо игриво лизнули пузырьки кислорода, убегая на сушу. Кайлей сделал еще один вдох и распрямился, направляя палочку на лицо и одежду.
- Синэ аква.
Коллар работал отлично.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 36 мин. 37 сек. назад
 
Приказ, аналогичный предыдущему немой мантрой прозвучал на уровне подсознания. Виллан сосредоточила внимание на ошейнике, пытаясь представить его медленное погружение под воду, постепенно дополняя образ абстрактной человеческой фигурой.
…Активировать при погружении под воду…
-Консигнарум. Клаудикор. Винкулум. Клаудерис контра апериум.
Закончив, Виллан взяла украшение в руку и осмотрела его со всех сторон, как это минутой ранее делал Хоук, хоть и понимала головой, что внешне успех зачарования оценить не выйдет.
Разве что на практике опробовать, - её взгляд тут же сместился к Хоуку. Юноша застыл над бочкой в причудливой позе. – Да уж…Надо бы расспросить профессора Росс о способах проверки работоспособности артефактов, - Виллан снова посмотрела на зажатый в руке ошейник. От одной только мысли, что проверять его придётся ей, по коже пробежали мурашки. 
-Вижу, артефакт работает исправно, - подытожила слизеринка, осмотрев Хоука с ног до головы, после чего подошла ближе. – Лучше проверьте сразу, – добавила она, протянув юноше украшение. – На шею Вам он не налезет, но вот на запястье вполне должно подойти.

Nothing is really good or bad in itself

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад