Кладовая Ингредиентов

26 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад
Кладовая Ингредиентов

Ученическая кладовая ингредиентов расположилась сразу напротив главного кабинета зельеварения. Всё что не смогло уместиться на многочисленных стеллажах кабинета попадало сюда. В отличии от многочисленных личных кладовых профессора Снейпа, здесь можно было найти только ингредиенты и растворы входящие в учебную программу младших и средних курсов. Нормальной практикой считалось, когда в классе чего-то не хватало, отправить самого бесполезного ученика за пополнениями прямо посреди урока. В связи с этим двери тут никогда не запирались, а о воющих чарах и вовсе не было и речи. 

Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

-...ну я ему и говорю, мол естественно призраки сделаны из взбитых сливок! А он мне говорит, что если бы они были из взбитых сливок, то их можно было бы съесть. Так я отвечаю, как ты их съешь, если у тебя нет призрачной ложки? Логично же, да? Всю следующую неделю я пыталась убить ложку, чтобы создать её призрак. В результате полсотни расплавленных ложек и минус пятьдесят баллов за порчу школьного имущества.

Вышагивая по коридору, Стормхолд травила одну за другой истории из своей жизни. Выбираться на приключения в компании было всегда намного веселее. Какая-то легкость на душе тянула на былые балагурства и попадания в неприятности. В компании двух младших гриффиндорок, пятикурсница просто расцвела. По пути через весь замок до подземелий, она то и дело позволяла себе весело похлопывать младшекурсниц по плечам, перепрыгивала ступеньки, и задорно смеялась.

-... и когда мы решили забраться под Гремучую Иву, ребята совсем не учили, что всё это время мы с Ивой были за одно! Знатное было побоище! - Продолжала щебетать Алиса. Добравшись до заветного помещения она схватилась за бронзовую ручку и с силой дернула дверь кладовой. Дверь нехотя поддалась. - Да что я только о себе? Какие у вас любимые приключения?

Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

---> Переход из Каминного зала

...ну я ему и говорю, мол естественно призраки сделаны из взбитых сливок! А он мне говорит, что если бы они были из взбитых сливок, то их можно было бы съесть. Так я отвечаю, как ты их съешь, если у тебя нет призрачной ложки? Логично же, да? Всю следующую неделю я пыталась убить ложку, чтобы создать её призрак. В результате полсотни расплавленных ложек и минус пятьдесят баллов за порчу школьного имущества.  - Алиса все говорила и говорила. "Господи, это так интересно. Почему вот в учебниках этого нет?" - размышляла Ди, одновременно слушая старшекурсницу.
- Слушай, Алис, я так и не поняла, куда мы идем-то вообще? - наверно она сказала это настолько тихо, что Алиса за своими рассказами ее даже не услышала. и тут же увидела ответ на свой вопрос. Это была дверь кладовой. "Ааа, так вот зачем мы пошли". - ответила сама себе второкурсница. Алиса дернула за ручку, и толкнула дверь. Ди медленно поворачивала голову, осматривая все вокруг.
- Да что я только о себе? Какие у вас любимые приключения? - это опять был голос Алисы. Кажется нужно было ответить, но Ди возложила эту ответственность на свою напарницу, Мари.

Второкурсница была как зачарованная. По стенам стояли стеллажи, заполненные доверху всякой всячиной. Чего там только не было... И различные коренья: асфоделя, аира, мандрагоры, и еще куча всего.
- Алиса, а нам что, вот это все нужно будет унести?! Если да, то я пошла... - Ди попятилась к двери.
 

are you happy? please be always happy I hope you continue to love yourself

Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

Мари слушала истории с жизни Алиси и представляла это все себе, ведь столько всего интересного она не слушала, потому когда они дошли до кладовой она думала "Ну вот и на этом опять работать. Что же за скучная жизнь?" . Алиса продолжала что-то рассказывать, но хотела Мари или нет она должна была сказать что пора работать как тут Алиса закончила историю и спросила 
- Да что я только о себе? Какие у вас любимые приключения?
-Ну у меня есть мало историй ну я могла бы их наверное потом рассказать ведь сейчас нам надо решить что за проект будет и что нам для этого надо, - Мари так сказала после фразы другой девочки 
- Алиса, а нам что, вот это все нужно будет унести?! Если да, то я пошла...
-Ну.. Извини но ты так и не представилась.. И я не думаю что прям все надо унести но немного для экспериментов ведь без них идеальный проект не сделаешь. - После того что сказала Мари она посмотрела на Алису и ожидала её ответа 

Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

Всё великолепие зельеварческой системы образования предстало перед глазами трёх гриффиндорок. До самого потолка простирались стеллажи, ждущие возможности поделиться с учениками своими сокровищами. Растительные и животные, сушенные и заспиртованные какой-то желтой гадостью ингредиенты. Бумажные свертки с молотыми минералами, пухлые сосуды с разными жидкостями. Даже как-то обидно было от того факта, что первые четыре курса своего обучения Стормхолд вообще не уделяла времени зельям. Скользя взглядом вдоль полок, она едва смогла распознать лишь малую часть запасов. Ко всему прочему, товарищи по вылазке вот-вот начнут задавать вопросы, а значит нужно было действовать на опережение. Девушка расстегнула принесенную с собой сумку, в которой обычно таскала свою квиддичную форму.

- Алиса, а нам что, вот это все нужно будет унести?! Если да, то я пошла...
- ...я не думаю что прям все надо унести но немного для экспериментов ведь без них идеальный проект не сделаешь. 

-Всё верно! Нам хватит совсем немного. - Алиса бросила открытую сумку на пол и принялась закатывать рукава своей мантии. - С чего бы нам начать? Мари, ты должна была уже проходить Рябиновый отвар, верно? Он нам прекрасно подойдет в качестве основы. Особенно много нужно клыков чизпурфла и сока ягоды бум - они разлетаются как пирожки. Если хочешь ещё что-то захватить для проекта, то не стесняйся - в сумке у меня полно места! -Улыбнулась Стормхолд, жадно потирая ладони. Повернувшись к Ди она продолжила. - Не переживай, мы всё дотащим! Постарайся пожалуйста найти семена клещевины. Они бы нам очень сильно пригодились. Их может тут не оказаться, так как они входят в зелье Эйфории старших курсов, но вдруг повезет. В крайнем случае может прокатит заменить их любым другим Euphorbiaceae, например: акалифа или пролесник. Как у тебя кстати с Гербалогией? - Гриффиндорка щёлкнула пальцами, вспомнив, чем могла бы подсластить подработку для второкурсницы. -Кстааати! Если если сможем найти яйца рунеспуна, то считай Превосходно по Истории Магии у тебя в кармане! Эликсир с них мы сделать не успеем, но даже в чистом виде они не слабо помогают в учёбе.

Стремясь поскорее найти всё необходимое, Алиса достала палочку и применила заклинание света.

Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

Мира кралась по подземельям, стараясь не производить шума.
«Как я могла так подготовиться! Растяпа! Это же надо, забыть про толченный рог Единорога? Ну что за солома у нее в голове! Это же один из основных ингредиентов для эксперимента! Ну вот чем она думала когда закупала все необходимое? А теперь приходиться нарушать правила и надеяться, что ее не засекут. А то декан устроит ей «Райскую» жизнь» - Девочка передернула плечами и тихо себя ругая подошла к кладовой ингредиентов. Воровато оглянувшись потянула дверь и застыла, увидев трех гриффиндорок в помещении. «Ого! Какое нынче популярное место» - промелькнуло в голове слизеринки.

- Эм.. Привет. А что вы тут делаете? - Дурацкий вопрос, конечно. Но это единственное, что пришло в голову.

 

Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

-Всё верно! Нам хватит совсем немного,- ответила Алиса подтвердив то что сказала Мари
-С чего бы нам начать? Мари, ты должна была уже проходить Рябиновый отвар, верно? Он нам прекрасно подойдет в качестве основы. Особенно много нужно клыков чизпурфла и сока ягоды бум - они разлетаются как пирожки. Если хочешь ещё что-то захватить для проекта, то не стесняйся - в сумке у меня полно места!, -продолжала Алиса 
-Рябиновый отвар? Конечно мы его на втором курсе учили. Да подойдет вот только нам много чего надо вот что нам надо,- Мари взмахнула палочкой и в воздухе появился рецепт:

-Ну я предлагаю много чего заменить правда пока не знаю что!, -когда Мари договорила в кладовую вошла еще одна девочка слизеринка и задала странный вопрос
- Эм.. Привет. А что вы тут делаете?
-И тебе привет мы? Нечего особенного!,- ответила Мари не вникаясь в подробности " А ей то какое дело?" подумала Мари.

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Мисс Крафтс, просьба не забывать о текущем уровне развития Вашего персонажа и держать его в голове. И смотря на него я вижу то, что Вы не владеете креативной трансфигурацией на должном уровне, дабы вот так материализовать из воздуха рецепт. Текущий пост не надо править, но прошу держать в голове то, что Вы не всемогущая волшебница и на подобное, пока что, просто неспособны.

Можете продолжать игру.

Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

Раздав указания младшим товарищам, Стормхолд тут же принялась рыскать по полкам в поисках чего угодно, что могло бы пригодиться. Периодически, довольно вздрагивая, она хватала какой-то сверток или сосуд, чтобы бережно бросить их в сумку. Дела шли неплохо, даже если придется эвакуироваться прямо сейчас, как минимум пару галлеонов эта вылазка уже сэкономила.

-Девчонки, что думаете про Турнир Трех Волшебников? - Крикнула она через плечо, чтобы разбавить шумы поиска дружеской беседой. - Видали дурмстранговцев? Брутальные, да?

Когда дверь хранилища отворилась снаружи, Алиса подскочила на месте. Все заготовленные отговорки, которые она собиралась использовать, при первом же испуге сбежали из головы. Малышкам гриффиндоркам даже повезло, у них хотя бы была легенда, в которую они будут искренне верить. А вот Алисе точно не отделаться от очередной смене отработки на кухне или ещё где. Конечно, если незваный гость окажется не кем-то из профессоров, а просто старостой или вовсе учеником, можно попробовать вырубить его ещё до того, как тот заметит лица троицы. Не так уж много времени, чтобы принять решение. Приготовившись, девушка попыталась разглядеть силуэт в дверях. Как только свет кладовой озарил лицо слизеринки, Стормхолд опустила палочку.

"Ааа. Девочка-призрак! Ей можно доверять"

-Мира! Какими судьбами? - Горячо приветствовала знакомую Алиса. - А мы тут работаем по секретному проекту. Ни дня без новых открытий на благо магического сообщества! - Пытаясь придать своим словам серьезность, она положила руку на плечо Мари, ища поддержки четверокурсницы. - Правда ведь?
 

Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

Когда Алиса дала Ди указания, второкурсница мигом пошла их исполнять. "Тааак, где тут у нас семена клещевины? К, кле, а вот они!"  - она даже сама удивилась, что нашла их так быстро. А тем временем Алиса спросила:

-Девчонки, что думаете про Турнир Трех Волшебников? Видали дурмстранговцев? Брутальные, да? - про турнир младшекурсница мало что знала, потому что им почти и не интересовалась. Но все же ответила:
- Ну не знаю, мне больше нравятся девочки с Шармбатона. А вот их директор не очень... Ой, Алиса, я забыла сказать, что нашла семена! И кстати, как мне поможет яйцо рунеспуна? - в этот момент Алиса подскочила. Ди, не ожидавшая ни в коем случае этого движения, от испуга сделала тоже самое.
- Алиса, с тобой все в порядке? - спросила Ди, подбегая к своей старшей подруге. Впрочем, не было надобности спрашивать, что случилось, потому что втрокурсница сама увидела ЭТО. Это была какая-то тень, а может быть призрак. Младшая гриффиндорка сама того не чувствуя, прижалась к Алисе. Было довольно страшно... Но боятся не нужно было, потому что Алиса встала, и обратилась к девушке, которая и показалась им призраком:
- Мира! Какими судьбами? А мы тут работаем по секретному проекту. Ни дня без новых открытий на благо магического сообщества!
Ди подумала, что будет невежливо не представиться старшекурснице. Поэтому она сказала, слегка дрожащим голосом:
- Эмм.. привет Мира, я Дитричи, можно просто Ди... - представившись, Ди решила что лучшим решением здесь будет не мешать старшим, и заниматься своими делами. Как раз в этот момент она вспомнила, что ей самой нужен корень асфоделя, поисками которого она и занялась.

are you happy? please be always happy I hope you continue to love yourself

Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

Алиса продолжала рассказывать классные истории и тут она спросила:
-Девчонки, что думаете про Турнир Трех Волшебников?Видали дурмстранговцев? Брутальные, да?
-Классный турнир.Я бы даже поучаствовала, но не уверенна ли примет меня кубок. Да видела прикольные но я все таки согласна с Дитричи что из Шармбатона девочки больше понравились, а мальчишек и у нас в Хогвартсе хватает и они везде одинаковые.
Сначала Алиса и Дитричи поменялись лицом потому Мари посмотрела куда они смотрят и там была тень кого-то или чего-то. Мари тоже немного испугалась но потом Мари увидела как в кладовую вошла Мир...Мира так её назвала Алиса сделав выдох что это не приведение. Все представились кроме Мари потому она не хотела отставать и сказала:
-Еммм.....Привет Мира! Я Марианна но можно просто Мари. 
-А что вы тут делаете?, - спросила Мира
-Нуууу проект, а что?

Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

Мира внимательно осмотрела перепуганных девочек. Одна ей была знакома — Алиса Стормхолд, которая сперва наставила палочку на слизеринку, но потов узнав, опустила.
- Мира! Какими судьбами? А мы тут работаем по секретному проекту. Ни дня без новых открытий на благо магического сообщества! Правда ведь? - и посмотрела на рядом стоящую сокурсницу.
- Эмм.. привет Мира, я Дитричи, можно просто Ди...- проговорила вторая девочка из-за плеча Алисы.
-Еммм.....Привет Мира! Я Марианна но можно просто Мари.
-Нуууу проект, а что? -
Поприветствовала брюнетка.
Мира поспешила зайти в кладовку и прикрыть дверь, что бы не сильно привлекать ненужное внимание к их маленькому предприятию. Ведь, судя по реакции на появление слизеринки, их проект был так же одобрен профессорами как и эксперимент Найт. Это вселяло уверенность, что посещение Миры кладовой будет скрыто как от профессоров, так и от других студентов.
- Привет Алиса. Приятно познакомиться Дитричи, Марианна. - Улыбку выдавить из себя не вышло, как студентка не старалась. Все же страх быть пойманной не отпускал. Но голос звучал ровно, что уже было достижением.
- Проект это хорошо! - обратилась слизеринка к Мари. - Сама занимаюсь одним … проектом. - И в задумчивости перевела взгляд на Алису. «А стоило ли говорить, что у нее тоже свой интерес к школьному имуществу. Хотя в историю, про ингредиенты для профессора, не поверят точно...» - А почему секретный? Или боитесь, что кто — то узнает про ваши разработки и закончит его первым? - «Хотя какие могут быть открытия в работе младшекурсников? Они же сами, еще только основы изучают. Что подтверждало идею, что гриффиндорки тут не совсем законно. А вот что задумала Стормхолд интересно.»
Окидывая взглядом руки девочек и собранные ими ингредиенты. "Судя по баночкам, проект был объемный или не одним. А еще это значило, что они здесь уже достаточно долго… Или может не в первый раз. Это хорошо и плохо. Хорошо в том, что расположение ингредиентов узнать уже могли и возможно подскажут, где лежит нужное ей? А то сама Мира искать необходимое будет, до прихода декана точно, а этого не хотелось, от слова совсем. А вот плохо, что если они тут не раз, и их поймают. То за прошлые "Проекты" получат все вместе. И на возражения, что я тут просто проходила не поверят. Мда..."

 

Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

-А почему секретный? Или боитесь, что кто — то узнает про ваши разработки и закончит его первым?
-Ох, сейчас такие непростые времена. Вон кто-то атаковал чемпионат мира этим летом. - подмигнула Стормхолд. - Мы должны быть на шаг впереди врагов нашего сообщества! Отрадно видеть, что и ты не теряешь времени даром.

"Странно, что Мира и Мари не знакомы... разве это только на моём курсе студенты постоянно попадают в смешанные группы с другими факультете?"  -озадачилась гриффиндорка, прикидывая в памяти курс Миры. Визит слизеринки был как нельзя кстати. Хотя она и была на курс младше, что-то подсказывало девушке, что Найт разбиралась в зельеварении как минимум на уровень выше самой Алисы. Если удастся сработаться, то они добьются результата намного быстрее. Заметив скованную позу подруги, Стормхолд решила подбодрить её.

-Люмос Аструм!

-Тебе нужна помощь? Как видишь, мы тут активно обустроились, может быть что-то уже попадалось на глаза. - девушка убрала палочку в карман и обвела рукой освещенную сокровищницу ингредиентов. -Кстати, никак не можем найти сок мурмокля. Может его заменить чем? Как думаешь, шляпки прыгающей поганки сойдут? Они были где-то тут!

Предвкушая шанс, воспользоваться экспертизой четверокурсницы, Алиса поспешила вскарабкаться по стеллажу повыше, дабы достать грибы с верхней полки.
 

Последнее посещение: 11 часов 7 мин. назад

Старое дерево, с годами почерневшее от эфирных масел и ядов, не выдерживает вес молодой полносочной девушки. Под натиском её напора, несколько полок с грохотом проламываются, сбрасывая с себя Алису Стормхолд, а следом за ней, с колоссальным грохотом, вниз сыпятся множественные ингредиенты. Сосуды обрушиваясь на пол разбиваются, изливая своё содержимое. Одна из разбитых баночек до краёв наполнена топлёным жиром огнекраба. Жир стремительно растекается по полу, пока не достигает рассыпавшегося свертка с неким толченным фиолетовым металлом. Как только два ингредиента соприкасаются, начинается бурная химическая реакция. Кучка минерала несколько раз чихнула густым дымом, а затем вспыхнула белым огнём. Спустя несколько секунд пламя уже охватывает всю поверхности растекшегося жира огненного краба.

Ситуация в кладовой:

  • Огненная лужа продолжает растекаться. Скоро огонь грозит перекинуться на стеллажи или кого-то из присутствующих. На текущий момент огонь ещё никому не угрожает.
  • Мисс Стормхолд погребена под кучей ингредиентов и обломками полки. Груз не настолько тяжелый, чтобы из под него нельзя было выбраться без посторонней помощи.
  • Все остальные девушки не пострадали.
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

Пока Ди оправлялась от шока, полученного в результате внезапного появления слизеринки, Алиса перекинулась парой фраз с Мирой. Когда они закончили свой разговор, Алиса решила достать шляпки прыгающей поганки с верхней полки, и взобралась на один из стеллажей.

Второкурсница уже выполнила задание, данное ей Алисой, и теперь была свободна. Она решила посмотреть, что находится на самом дальнем стеллаже, и уже было повернулась, как вдруг у нее за спиной раздался страшный грохот и звон. Это рухнул стеллаж, полный всяких банок и колб с жидкостями, на который залезла Алиса. Вскоре старшекурсница оказалась погребенной под всеми этими разбитыми склянками. Один сосуд с топленым жиром огнекраба начал с большой скоростью растекаться по полу, и столкнувшись с какими-то минералами, вдруг загорелся.
- Ааааааааааа, Мира, мы горим! Ты можешь применить что-то вроде Агуаменти или Аква Эрукто? - обратилась Ди к Мире, потому что наверно она лучше нее сможет применить заклинания, ведь она, как-никак на четвертом курсе, а не на втором.
- А я пока пойду, попробую помочь Алисе, пока она там не обожглась! - крикнула второкурсница, направляясь в сторону упавшего стеллажа. Нужно было еще умудриться не пораниться осколками, и не обжечься. "Вот так поход у нас вышел. И пожар вам тут, и девочки-приведения"...
 

are you happy? please be always happy I hope you continue to love yourself

Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

Гриффиндорка только успела обрадоваться, что падение оказалось не таким уж и болезненным, всего-то оцарапала ладони, как сверху на нее обрушились несколько добротно заставленных полок стеллажа. Все ещё ничего не понимая после низвержения, она неловко закрыла голову руками и приняла удары как подобает истинной воительнице дома Гриффиндор. Некоторые из флаконов разлились, покрывая всевозможной гадостью её одежду и пространство вокруг. Придя в себя, девушка слабо посмеиваясь, попыталась подняться. Как внезапно вокруг, с аппетитным звуком "Фууууххх", возникли языки химического пламени.

"Вот знала, что как-то так и умру."

С пола казалось, что огонь уже охватил всё вокруг, обрекая молодых волшебниц на невеселый вечер. Конечно, тем кто остался у двери повезло больше, возможно они ещё успеют выскочить. Кто-то из спутниц уже пришел в себя от шока и начал предпринимать действия.

-...что-то вроде Агуаменти или Аква Эрукто?
Ушло несколько мгновений под завалами, чтобы осознать, что вот-вот может произойти. Вполне классическое приключение Алисы вот вот превратиться в трагедию.
"Фухнуло не сильно, значит горит сама жидкость, а не пары. Значит не жидкость из рога взрывопотама. И не раствор из яиц огневицы. Точно не огневица. Какое-то масло... Масло!"
-Никакой воды! - Заверещала Стормхолд, барахтаясь в обломках. Уж она то точно знала, что будет если тушить горящее масло или жир с помощью воды. В этой маленькой комнате пламя успело бы охватить собой всё. Воспользовавшись помощью младшекурсницы, она сумела выбраться из под завала. -Хэй, спасибо! - Тяжело дыша она предупредила. -Нужен Глациус вот так - с ударением на "А"!

Стремясь подать хороший пример в усмирении пламени, Алиса начала копошиться в куче обломков в поисках своей палочки.

Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

Все было прекрасно и девочки общались, знакомились, рассказывали истории и продолжали искать все что нужно для проекта. Алиса решила достать что-то на верхней полке, и эта полка повалилась на неё. Потом что-то смешалось и загорелась. Дмитричи начала обращаться к Мире и просить применит заклинания. Мари закрыла глаза и думала “Так ты гриффиндорка! Ты смелая! Вспоминай заклинание быстро! Инсендио — это чтобы что-то поджечь, а противоположное какое?..”. Алиса начала помогать и кричать какое-то заклинание, но Мари услышала только первую букву “Ага Г.... О точно Глациус! Давай сосредоточься”. Мари собралась всеми силами, открыла глаза, направила палочку на огонь и произнесла:  

-глАциус! 

Мари сразу после заклинания начала спрашивать: 

-Дмитричи? Мира? Вы живи? Алиса? Мы тебя как-то витающим. Все будет хорошо я обещаю, - Мари чествовала себя виноватой то, что не могла такое предотвратить такое потому считала, что должна хотя бы должна позаботится о том, чтобы все были цели и невредимы.

Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

- Ох, сейчас такие непростые времена. Вон кто-то атаковал чемпионат мира этим летом. Мы должны быть на шаг впереди врагов нашего сообщества! Отрадно видеть, что и ты не теряешь времени даром. - Мира, нервно хмыкнула. О, да, она не теряет времени даром. Наработки долго ждать не будут. Нет будут конечно, но любопытство лишает покоя. Нужно посмотреть все ли выйдет. Должно! Ведь на бумаге расчеты выглядели логично и правильно. Слизеринка не раз все уже проверила. Хотя… Она и раньше думала, что все ингредиенты припасла. А вот про рог забыла. Да и легкий мандраж не отпускал. Толи дело было в нетерпении перед первым экспериментом или в предчувствии беды, да еще и страх, быть пойманной... Нервы были настолько напряжены, что девочка ни как не могла разобраться в собственных чувствах.

- Люмос Аструм! - Улыбаясь проговорила Алиса - Тебе нужна помощь? Как видишь, мы тут активно обустроились, может быть что-то уже попадалось на глаза. Кстати, никак не можем найти сок мурмокля. Может его заменить чем? Как думаешь, шляпки прыгающей поганки сойдут? Они были где-то тут! - и гриффиндорка полезла на стеллаж за ингредиентом.

Мира даже обрадовалась, на секунду, что самой не пришлось просить о помощи.

- Ага, вы тут не видели порошок рога единорога? - проговорила девочка, хотя ее вряд ли кто-то услышал из-за обрушившихся полок и посыпавшихся с мелодичным перезвоном склянки с ингредиентами. Одна из банок не пережила столкновения с каменным полом кладовки и с тихим звоном рассыпалась, выпуская наружу содержимое. Которое тут же вступило в реакцию с просыпавшимся порошком, окутало маленькое помещение в дым, а затем осветило все языками белого пламени. Мира невольно замерла.

- Ааааааааааа, Мира, мы горим! Ты можешь применить что-то вроде Агуаменти или Аква Эрукто? - прокричала Дитричи. - А я пока пойду, попробую помочь Алисе, пока она там не обожглась!

А слизеринка лишь перевела на нее взгляд. Шок ни как не отпускал из своих объятий девушку, из-за чего она продолжала бездействовать. От едкого дыма начались слезиться глаза и запершило в горле вызывая кашель. И лишь спустя долгую минуту, придя в себя. Мира прикрыла лицо рукой и подняла палочку. Но заклинание так и не произнесла. Из ингредиентов устроивших пожар, студентка узнала лишь жир огнекраба и поэтому применять Агрументи не спешила.

- Никакой воды! - Крик Алисы, подтвердил мысли Найт - Хэй, спасибо! Нужен Глациус вот так - с ударением на "А"!

- ГлАциус! - с небольшой заминкой произнесла Марианна. - Дмитричи? Мира? Вы живи? Алиса? Мы тебя как-то вытащим. Все будет хорошо я обещаю.

Мира же направила палочку, на пару свертков с компонентами для зелий, находящиеся рядом с горящей лужей.

Кх. Кх. Нормально. Вы как? Кх. Кх. Кх. Депульсо! - Мысленно прося Мерлина, что бы заклинание сработало и пожар не поглотил новые ингредиенты, неизвестно к чему это еще может привести.

Последнее посещение: 11 часов 7 мин. назад

Распространение огня было приостановлено заклятьем мисс Крафтс. Пламя слегка притушилось, отступив от краёв воспламеняющейся лужи.
Благодаря помощи мисс Нойманн, мисс Стормхолд выбралась из под завала намного быстрее, чем смогла бы это сделать самостоятельно. Сэкономленное время позволило девушке найти свою палочку.
Мисс Найт успешно применила Депульсо, спасая ингредиенты от возгорания или детонации.

​Ситуация с возгоранием значительно лучше, чем в самом начале. Огонь по-прежнему не представляет прямой угрозы студенткам. Однако, если не предпринять ещё какие-то действия, пламя скоро может перекинуться на стеллажи с ингредиентами. Кроме того, едкий дым продолжает заволакивать узкую каморку. Видимость значительно ухудшилась.

Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

Когда Ди помогла Алисе выбраться из под завала, огня стало чуть меньше, благодаря Марианне, применившей Глациус. Но дыма стало наоборот больше. Второкурсница понимала, что нужно как можно скорее выбраться отсюда, пока они не задохнулись. "Вот не пошла бы я с ними, и может ничего и не было бы. Но там где я, там и беда". - корила себя мысленно Дитричи. Но укорять себя долго не было времени, и нужно было действовать. По совету Алисы Ди тоже решила попробовать применить Глациус.
- Мира, как ты думаешь, если я попробую применить Глациус, то что-нибудь изменится? - прокричала Ди слизеринке. Впрочем, это был бессмысленный вопрос, ведь от ответа Миры ничего бы не изменилось. Но попытка не пытка, так что гриффиндорка зажмурила глаза, оставив только маленькую щелочку, чтобы видеть плачевный результат примененного заклинания. Она сделала затейливое движение палочкой, и почти одновременно с ним выкрикнула:
- Глациус! - и тут же осеклась. Кажется она так громко выкрикнула, что ее услышал весь Хогвартс. - Ой, я не слишком громко это сказала? - она обратилась к Алисе, которая стояла ближе всех к ней. При этих словах на лице Ди была та смущенная улыбка, которую довольно часто применяют маленькие дети, когда напроказили.
 

are you happy? please be always happy I hope you continue to love yourself

Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

Все начало вроде бы улаживаться. Своим заклинанием Мари остановила немного огонь, а Мира своим заклинанием спасла ингредиенты, Дитричи помогла Алисе вылезти с под шкафа. Все было бы дальше прекрасно, но огонь не был полностью остановлен,а еще появился дым от которого ухудшилось видение. Мари теперь очень смутно видела кладовую. Дитричи решила тоже исполнить заклинание чтобы еще немного остановить огонь. Мари понимала что нужно еще раз сказать глациус, но не туда куда направила Дитричи палочку, а немного в другую сторону где был огонь. Она опять собралась и в этот раз еще уверенней сказала:
- глАциус!.-После заклинания она сказала еще одно :
-лЮмос!,-
и она это сделала для того чтобы увидеть где стоят Алиса и Мира ведь из-за дыма теперь она намного хуже видела.

Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

Едкий дым продолжал распространяться. Дышать становилось все сложнее, кашель усиливался. Из-за слез каморка периодически напоминала размытое пятно. «Нужно что то делать.» Хоть заклинание девочек и сработали, пожар этим они не ликвидировали. Слизеринка, посмотрела на Алису и была рада, что та уже выбралась из под завалов. В этот момент Дитричи окликнула Миру, интересуясь можно ли применять Глациус, но так и не дождавшись ответа начала колдовать: «Глациус!» И тут же ей вторила Мари, добавляя еще и заклинание «Люмос». «Нужно убрать дым. Иначе мы задохнемся. Может использовать Вентус? Хотя нет иначе опрокинутся ингредиенты и попадут в пожар, вызывая детонацию.» Это только усугубит ситуацию, и поэтому сделав пару шагов назад студентка открыла дверь. 
- Девочки, нужно выходить!

Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

После того, как Ди пыталась применить заклинание, она услышала, как кто-то тоже повторяет:- глАциус! -лЮмос! - было непонятно, кто это сказал, из-за сгущавшегося дыма. Но это было и неважно, ведь главное, что они пытались что-то делать. Нужно было выбираться отсюда. "Если мы начнем тушить пожар, то у нас вряд ли получится, ведь навыков у нас маловато. Хотя Алиса, Мира... Они могли бы и потушить..." - такие беспокойные мысли роились в голове у младшекурсницы. - "Надо бы как-нибудь отсюда выбраться, пока хоть дверь-то видно" - и тут, как в подтверждение ее мыслей, Мира открыла дверь, и сказала: - Девочки, нужно выходить! - это была та фраза, которую Ди так ждала! Поскорее выбраться отсюда! Она-то с самого началу уже хотела уходить, как только под Алисой провалилась полка. Но ведь Ди не одна, с ней еще три девочки, и их нельзя оставить одних, хоть они и большие. Поэтому нужно наверно еще раз их позвать.
- Алиса, Марианна, мы с Мирой уже уходим! Давайте быстрее, пока мы все тут не задохнулись! - подгоняла старшекурсниц младшая гриффиндорка. Нужно было поскорее покинуть это опасное место.
 

are you happy? please be always happy I hope you continue to love yourself

Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

Мари нечего вообще уже не видела. Заклинания выполнились, вот только огонь они полностью не остановили. Мари начала очень кашлять из-за дыма и вообще никого не видела кроме Алиси которая стояла рядом. Сквозь туман Мари услышала голоса девочек:
Девочки, нужно выходить!
- Алиса, Марианна, мы с Мирой уже уходим! Давайте быстрее, пока мы все тут не задохнулись!
.
сказала Дитричи "Ну конечно, как всегда мы уходим быстрее за нами. Как так",-Мари била зла, но злость пришлось утихомирить в такой то ситуации потому она взяла Алису за руку и вышла из кладовой.

Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

Когда дверь за девочками закрылась, Ди сказала:
- А что теперь? Мы так и оставим там все как есть? Может, просто уйти? Я думаю, так будет лучше, - Ди подошла к ступенькам, ведущим вниз, - пошлите, пока никто не пришел.
Ди эта дурацкая ситуация порядком надоела. Нужно было поскорее сваливать. "Вот всегда так. Когда меня нет, происходит что-то интересное. Но стоит мне только подключиться, как все идет наперекосяк. Все, я больше ни с кем. Никуда. Не иду." - гриффиндорка была расстроена таким неудачным поворотом, и скрывая свои слезы произнесла:
- Ну все, девочки, я пошла. До встречи! - Ди сбежала вниз по лестнице. По ее лицу катились слезы, но она тут же перестала плакать. Она бы не смогла объяснить, почему она разрыдалась. Это было просто потому, что у них не все пошло гладко. Вот и все.

__________________________________Конец эпизода_______________________________________

are you happy? please be always happy I hope you continue to love yourself

Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

-Глациус! Кхе-кха... хе... - зашлась кашлем гриффиндорка, вслепую кидая заклятье в густой дым. Токсичные пары больно обжигали горло и глаза. Девушке просто хотелось свернуться в клубочек, уткнувшись в рукав, чтобы хоть на один вдох перестать загонять в себя смертельный газ. Девушка попыталась выдавить из себя ещё одно заклятье - Глаци... Кхеее...Кхе

В этот раз палочка даже не попыталась интерпретировать хрипение своей хозяйки. Возможно, требовательная Сикамора прекрасна поняла намерение Стормхолд, и просто решила устроить девушке бойкот. Заскучавшей палочке совсем не нравилось, что девке уже лет пятнадцать, а она до сих пор не овладела невербальными формами заклятий. Ну вот и пусть и давится кашлем теперь, ленивая задница. К счастью для Алиса, она так и не узнала, чем бы закончилось это противостояние с палочкой и стихией. Марианна, среагировала куда рациональнее, и утянула софакультетчицу из ловушки-кладовой.

Когда дверь захлопнулась, Стормхолд прижалась спиной у ближайшей стене и медленно съехала на пол. Раздирающий горло кашель то и дело дополнялся звуками рвотных позывов. Гриффиндорка бешено тёрла лицо рукавами, размазывая по нему слёзы, сопли и копоть. -Хе-кхе... Анапне-кхее-кхе... Бл-кхее... - Сил не хватало, даже чтобы позаботиться о самой себе, а ведь тут были ещё другие люди, которые нуждались в её неоспоримых лидерских способностях. Уперевшись затылком в холодную стену, гриффиндорка сумела таки разлепить глаза. К счастью, спутницы хоть и выглядели потрёпанными, похоже, были в безопасности. Ещё до того, как волшебница смогла найти хорошую ободряющую речь, от группы поспешила отделиться Дитричи. Вероятно, малютка Ди верно расценила, что быть пойманной в такой компании, возле уничтоженной кладовой, это не самая веселая перспектива. Никакое задание по Истории этого не стоит. 

"Мы сами чуть не стали Историей."
-Ну все, девочки, я пошла. До встречи! - в этом бодром прощании явно чувствовалась досада.
"Я начинаю догадываться, почему люди избегают моей охренительной компании, после первой же совместной вылазки. Неудобно получилось... Нужно будет подарить ей большую коробку конфет. А вообще, всем по большой коробке!" - Расщедрилась в своих мыслях девушка, не отдавая себе отчет, что её средств едва хватит даже на один "Берти Боттс", причём с самым неприятным вкусом - лакрицей. 
-Увидимся! - прохрипела она следом, махнув удаляющейся девочке на прощание.

Пытаясь привести дыхание в порядок, гриффиндорка ненадолго погрузилась в свои мысли.
"Сумка все ещё там. Надеюсь она не пострадала.... Хотя хрен с ней с сумкой. Такой погром нам так просто не спустят. Каждый из нас колдовал, Снейп легко найдёт нас по нашим же заклинаниям. Хотя мы так воняем сейчас, что искать долго не придётся." - Алиса засмеялась, но тут же смех превратился в кашель. - "Отработкой мы тут не отделаемся. Надо спрятать палочку! Даже если меня выкинут с пятого курса, смогу стать крутым контрабандистом или даже магической пираткой! Да вот только..." - пятикурсница взглянула на своих подруг. Идиотские фантазии о пиратской жизни едва ли смогут искупить её вину, если всех их ждёт отчисление. Вариантов оставалось немного. Или дожидаться утра, чтобы прийти с повинной к профессорам, умолчав о наличии сообщников, или же как-то исправлять случившееся. В животе всё сжалось, как будто её внутренности собрались на совещание. Секундой позже она вскочила, уставившись на девочек, и громко хлопнула в ладоши.

-Отличненько! - Голос был непривычно хриплым, разодранное горло все ещё садило. Кроме того, только сейчас девушка прочувствовало, как горькая копоть облепила ей нёбо, язык и зубы. Стараясь не отвлекаться на такие мелочи, она продолжила. - Мы все хорошо потрудились! Теперь мы готовы к экстренным ситуациям, а так же узнали много нового о необычайных свойствах ингредиентов! - Она перевела дыхание, положив руку на плечо Миры. - Я горжусь всеми нами! Нам обязательно стоит отметить этот успех. Позовём Ди, накупим всяких классных штук! А? Мы это заслужили!

Прервашись, Стормхолд сделала шаг обратно к двери и положила руку на ней. Холодная! Даже если внутри и осталось пламя, в отсутствии кислорода, у него не было и шанса. Одной проблемой меньше.

-Я предлагаю всем отправиться по своим гостиным, хорошенько искупаться и ложиться спать. А завтра после уроков обсудим вечеринку! Я здесь обо всём позабочусь. Мари, мы набрали столько ингредиентов, что сможем все выходные сидеть над зельями. Обязательно запиши все идеи, и мы их опробуем. У меня есть такой потрясный котёл, кастрюли Снейпа даже рядом с ним не стояли. И, Мира! Ммм секундочку... толчёный, не, не подсказывай... Толчённый рог Единорога! Ага? Считай, что он уже в твоём зелье! Сторм-совиная почта доставит всё в один миг.

"Незачем пугать их возможным отчислением. Всё под контролем. Классическое заметание следов. Разгоню дым, почищу следы возгорания. Трансфигурация пошла бы на пользу, но думаю полку я и так починю. Изи! Что не побилось, расставлю по местам, благо в студенческой кладовой вечно бардак. Вонищу попробую свести заклинаниями юной хозяюшки, а на крайняк разолью настойку водорослей болотника, уж она то перебьет что угодно".

Поочередно обняв спутниц, Алиса закончила длинную поздравительную речь, повторным советом, поскорее расходиться по кроватям. Кивком показывая, что всё под контролем, она растворила дверь кладовой, и принялась за дело.

-Вентус! - кто сказал, что ветряной сглаз не может пригодиться в хозяйстве?