Коридор 5 этажа

56 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад
Коридор 5 этажа

Один из множества коридоров в школе с доспехами, картинами, коврами на полу и витражными окнами на одной из стен.

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

--- коридор 6 этажа

Наверное, хотя это и лишь предположение, Лиллиан не могла ожидать того, что после раскрытия карт кто какой чистоты крови, не смотря на в целом одобрение ее взглядов, получит не снисходительный, но не лишенный отголоска покровительности взгляд на ее благодарность. Впрочем, а могло ли быть иначе? Если уж на то пошло, то даже если отбросить разницу в возрасте, разницу в знаниях, Бальза вполне имел право считать себя достойным для равной беседы. Пусть она и не знала через что он прошел в своей жизни и как много усилий приложил для становления тем кто он есть, но некоторые вещи лежат на поверхности и не требуют особого пояснения. Он был здесь, среди всех прибывших на Турнир, а значит уже был не из последних волшебников мрачного Дурмстранга. И да, она могла лишь предполагать сколько осталось людей в самом Институте, но первое это никоим образом не опровергало. Да и сама же недавно говорила о том, что некоторые полукровки таки могут достигнуть вершины. А чистокровные опуститься на дно, пусть и имеют доступ ко всему лучшему, но иметь и уметь воспользоваться - это совершенно разные вещи. Второе требует хоть какого-то труда и наличия ума.
А я могу, но это уже скорее особенность Дурмстранга. Йа же уже говорил что там все конкуренты?
То что говорил он помнил и это читалось по выражению лица. Дальше уже дело было интереса и живого воображения, а последнее, не смотря на явное непонимание некоторых слов, у девочки было развито и довольно заметно. "Забылся и переоценил способности. Про некоторые вещи ей еще не говорили, скорее всего. И уж не мне приоткрывать дверь в этот взрослый мир. Придет время и узнает, но не сейчас и не от меня." 
А между тем, ноги начинали уставать и это у него, еще относительно крепкого подростка, уделявшего должное внимание физической подготовке, а что говорить о его спутнице? Хорошо что на пятом этаже были в коридоре не только украшательства, но и достаточно удобные лавки. На одну из них Мик и указал приглашающим жестом, попутно говоря:
Переведем дух? - Рука потянулась к карману. Не только чтоб убрать палочки, но и достать достаточно большое яблоко, протянутое его бледненькой спутнице. - Про поезд йа только слышал, так что поверю услышанному от Вас, леди Лиллиан. - Легкий и учтивый наклон головы. - А замок... Трудно оценить, ведь наша крепость не сразу появилась в нынешнем виде, а отсюда и совершенно отличный условия жизни на факультет. Начиная от числа спальных мест и какие кровати до общего или личного туалета. И времени пути до учебный кабинет. За комфорт надо бороться, а за роскошь тем более.
Немец достаточно плавно опустился на лавку и посмотрел вокруг. В чем-то она была права, но тут можно было лишь предполагать, таки пытаясь сравнить.
Наверное, хотели чтоб все ученики были в равных условиях, оставив конкуренцию не личную, а между факультетами, но да, ремонт тут и правда не помешал бы. Кстати, вот там кабинет маггловедения. На этот момент его вести пгафессор де Пропе, француз. Так о чем это йа? - Кашлянул, но не забыв прикрыть рот рукой. - Но вот почему не ремонтировать сложно сказать. Может... Чтоб не сломать магию замка? То что его защищает, создает странные комнаты и прочие вещи? Мы многое не ведать о древней магии и не понимать как она работать, так что это самое разумное, пожалуй. Кстати, а что Вы думать о Дурмстранг?


     
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

--- коридор 6 этажа
Что примечательно - девочка не казалась уж слишком уставшей, и это явно было несколько странно, впрочем врождёнными особенностями или же просто тренировкой в каком-либо виде спорта, где важны ноги, это можно было бы и оправдать, о вот что объяснить труднее, так это то, что сама Лиллиан уже несколько секунд смотрела на волшебную палочку парня, кажется присматриваясь к той.
- Да, я помню, но мне всё же кажется странным как кто-то, кроме преподавателей, может оскорблять чистокровного волшебника... Не уверена. То есть саму ситуацию я представить могу, но что бы это была не защитная реакция и в реальности... Как странно у вас там всё устроено, но это мы уже обсуждали.
Отрывая взгляд от палочки, юная особа с интересом изучала раскинувшийся меж ними коридор нового этажа и неспешное постукивание туфелек продолжилось уже по направлению к одной из камей, сразу после того, как это предложил Миклош. Впрочем, если в этом мнении они сошлись, то вот касательно яблока...
- Ох, нет, благодарю. Не хочется перебивать аппетит, но спасибо вам за учтивость, а вот присесть... Я и сама буду не против, тем более что с таким приятным собеседником.
Её улыбка в конце слова стала чуть более искренней и аккуратно усаживаясь на скамью, конечно же поправляя в этот же момент свою юбку, она продолжила слушать речи, в которых высказывалось несколько довольно интересных гипотез касательно того, что и почему, однако...
- Ну, смотрите. Даже у меня, на факультете Слизерина, я могу назвать вам разные комнаты - одна очень холодная, другая жутко душная, с разросшейся травой и мхов, третья тёмная из-за камня у окна, а четвёртая имеет одиночные широкие кровати. И это я молчу о недостатке шкафов и рабочих мест в комнате. Равенство? Ну, как по мне, больше выглядит как убогость и если восстановление трещин и кладки можно действительно списать на страх вмешаться в древнюю магию, то вот это... Это не очень приятно. Они говорят что из-за меньшего числа рабочих мест они подстёгивают дух соревнований, но... Какой в нём смысл, если по итогу занявший место выполнит работу. а тот, кто не имел возможности сесть, сделает её хуже, если вообще сделает? Я согласна когда идёт улучшение личных условий, но в возможностях учиться я всё же желаю равенства, которое и покажет кто достоин, а кому и великие поблажки не помогут. Хотя мне странно на такое жаловаться, ведь я заняла самую удобную комнату. Как раз ту, с большими кроватями и нас там всего трое.
После своих мыслей, она позволила себе положить ладони на колени... Да, даже сидя она старается сохранять подобающий вид - ровная спинка. уверенный взгляд, расправленные плечи... Стоит надеется что хотя бы в одиночестве она позволяет себе расслабиться. 
- Что же про вашу школу, я... Я не могу ничего сказать о ней.
Невинно пожимая плечиками, Лиллиан поспешила тут же объяснить свою позицию.
- Я могу составить только примерное мнение с ваших слов и тех учеников, которых я видела, но... Пока я не окажусь там лично, то боюсь ничего стоящего составить я сказать не смогу. Разве что лишь подмечу несколько отличный момент - когда все вокруг тебя конкуренты. становится немного грустно. Часть нашего обучения заключается в том, что бы достигать успехов не только для себя, но и для окружающих. выводя факультет на первое место. Это сближает людей и позволяет завести более крепкие связи, основанные на постоянной взаимовыручке. Как я считаю, да. 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Непонимание. Это было нормально. В Британии ведь все было иначе и тут нечему особо удивляться. Только дать небольшое пояснение:
Если кто-то кто теснил других, как та компашка, попадет со своего Первого факультета на Четвертый, а такие переводы бывают, то все весьма просто. - Легкая усмешка скользнула по губам. - Те кто завидовал и считался падалью, те кто объединились, могут отомстить. Или просто устроить отрезвляющий душ забывающим от ом, что полученные блага можно и потерять.
Отказ от угощения был принят дружелюбной улыбкой. Что-то подсказывало Миклошу то, что благосклонность его новой знакомой была не иллюзорна и это радовало. Не хотелось бы потом почитать мысли и обнаружить обман. А вот ее замечание про вещи что и правда можно было бы заменить действительно заставило призадуматься.
Это и правда странно... У нас есть неравенство, но оно стимулирует становиться лучше. Да, на Фиэтере жесткие кровати и вместо окон бойницы. И кровати бывают там в три яруса, но... они надежные и крепкие. - На ум пришла не особо смешная, но шутка. - Разве что и от старого веника в том углу зависит крепость чар замка, хех, но тогда те кто это делал были крайне странными людьми, мде...
И вновь ободряющая улыбка.
А еще... Йа не хочу тебя оскорбить, но когда с детства привык к роскоши, то замечать подобное нормально. Это не значит что ты изнежена, но тебе просто хочется чтоб то что окружает не было слишком хуже твоего стандарта. А связи... У нас они тоже есть, но не знаю на сколько они настоящие. На дне нужно выжить и выбраться, что с кем-то проще, но вот дружат там не ради ли только выгоды? Не знаю. Не имел там друзей. Вот...
Вот уже и потерянность. Надо что-то сказать, да вот что? Обратить внимание на ее заинтересованность его палочкой? Собственно, это было вариантом.
Вы смотреть на мою палочку, но что заинтересовать? Древо, большая длина или жало на конце рукояти?


     
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

- Первое и последнее.
Честно ответила девочка, улыбаясь и аккуратно пуская руку под свою собственную мантию, извлекая на свет волшебную палочку тёмно-розового цвета в котором угадывались мотивы вишни, в то время как основание имело странные древесные узоры, которые легко можно было счесть за простенькие рисунки глаз, впрочем, интереснее могла быть и спираль, находящаяся по центру и которая, казалось, так же удобно будет лежать в руке, как и основание.Плавно взмахнув ею, просто для вида, она оставила ту покоиться на раскрытой ладони, давая иному студенту ознакомиться визуально, попутно говоря.
- Не думала что у кого-то ещё будет вишнёвая палочка, если честно. Мне казались они редкостью, тем более что покупали мы её не в Косом переулке. а у восточного мастера палочек, что был проездом для привлечения людей в этом туманном Альбионе. Что же до роскоши...
Очевидно, Лилли позволила бы лишь посмотреть на палочку, не касаясь той, а потому вскоре она решила убрать ту обратно, позволяя себе чуть качнуть сразу двумя ножками, но быстро прекращая это ребячество и продолжая.
- Несомненно, я привыкла к ней и местные условия кажутся мне ужасными. Не самыми худшими, но тем не менее мне интересно будет запросить разрешение на изменение интерьера комнаты, постепенно облагораживая подземелья. Я была. однажды, в Министерстве магии и какая же там красота. Правильные линии, отполированные полы, идеально ровная кладка и украшения, ах...
Слизеринка явно позволила себе на миг погрузиться в приятные воспоминания. но после быстро выныривая из них. аккуратно кашлянув в кулачок, явно показывая сим жестом что она вновь на связи.
- В то же время кладка подземелья... Ух, всё печально. Впрочем. я в любом случае смогу лишь на старших курсах что-то изменить, если мне разрешат. Думаю. если это и сможет повредить древнему колдовству, то об этом меня так же уведомят. Но самое печальное - это школьная форма. Вот ну что это?
Указала она на одежду, после укоризненно покачав головой, вернувшись к теме.
- Нет что бы позволить немного разнообразить форму, придерживаясь стандарта лишь в общем образе и цветовой гамме, но нет же. Эх. А у вас...
Перевела девочка взгляд на Миклоша, задумчиво проходясь по его форме и после бросая неуверенный взгляд на свои собственные плечи, где покоилась чужая мантия, кажется не уверенная стоит ли её вернуть, раз они перешли на этаж ниже или пока не стоит.
- У вас разрешают менять форму или её делают всю по единому образцу? И если не секрет, то какими предметами именно отличается Хогвартс? Ну, то, что боевую магию у вас преподают более уверенно, я уже поняла, но что ещё? Я, конечно, не знаю многих существующих дисциплин, но мне казалось что везде они одинаковые и может разниться лишь количество часов и качество подаваемого материала... 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

"Как иронично и символично." Египтянин с искренней улыбкой смотрел на девочку, а потом на ее палочку. Назвать это проявлением судьбы он не мог,, но совпадение было весьма занимательное. На три дюйма короче, но также из вишни, что говорило уже об очень многом. Конечно, парнишка не был из числа тех кто разбирается в палочках и уж тем более в их характеристиках, но сказанное об его собственной помнил до сих пор. Но не только в дереве ведь было дело. Все эти узоры и визуальная твердость придавали орудию волшебницы вид не менее индивидуальный чем у его собственной. Если внутри будет еще и аналогичная сердцевина, то тут уже точно встретились две во многом схожие личности.
Многие европейцы недооценивают вишню, но такие палочки требуют действительно большого самообладания и силы ума. А если внутри сердечная жила дракона, как в моей, то еще и обладают действительно большой, смертоносной силой. - Было заметно то с каким трепетом он говорил об этом. Палочка точно не была для него просто инструментом или оружием и это становилось очевидно с каждым последующим словом, каждым малейшим движением и взгляде отливающих синевой небес глаз. - Довольно большая длина. Это говорит об индивидуальности драматичном стиле волшебства. Твердость же говорит о верности и крепости связи между хозяином и его спутницей жизни. Вот...
Миклош и сам не понял почему на щеках проступил легкий румянец, а взгляд опустился куда-то к полу, пока убирал палочку на место, что сделать было не так уж легко, ведь пятнадцать дюймов - это довольно много. Тут уже не просто палочка, а на целую указку, хватит коль подумать здраво. Благо что думать пришлось про совершенно иные вещи, ведь Лиллиан продолжила тему благоустройства.
Мне будет интересно посмотреть на твои успехи. Йа думаю перевестись сюда. Надеюсь что не разочаруешь и у тебя все получится, ведь ты сильная и похожа на меня в чем-то.
Голос звучал довольно ободряюще, пусть может подобраны были и не лучшие слова, но тут уж ничего не попишешь. Трудности в понимании языка и изъяснении на нем были, есть, а может и будут в дальнейшем.
Что же до формы, то Ваша мне кажется слишком длинной. У нас же, - он окинул свою одежду, но по выражению лица можно было понять то, что что-то вспоминает, - все более практично, пожалуй. У нас в школе с помощью магии внутри тепло в любое время года, теплые винно-красные зимние мантии или шубы на меху нужны студентам только при выходе на улицу. Во все остальное время ученики носят: серые или коричневые рубашки, или свитера из тонкой шерсти, темно-серые пиджаки и черные брюки. Женская форма почти не отличается от мужской, но девушкам позволительно носить строгие черные юбки ниже колена, но этим редко пользуются студентки Дурмстранга предпочитая брюки. Студент также обязан носить на пиджаке или рубашке брошь из металла своего факультета. - Это была довольно продолжительная, но подробная речь, дававшая четкое представление о внешнем виде учеников. - Тут уже не равенство, даже, а то что такое легче отстирать и прочие бытовые вещи. Но да, когда праздник или еще что, то бывают послабления. Не стоит думать так, что у нас все ходят строем и дисциплина даже при походе в туалет. Правила строги, но без перегиба. О том что ученики дети и подростки до конца не забывают. - Вновь улыбка и чуть подмигнул. - Так что в Хогвартс все ярче и свободнее, но Вы и не так много бывать на улице, когда идти на уроки, а у нас там холодно вне стен, довольно сильно и долго.
Оставалось лишь подробнее поведать об предметах, но вот с этим было сложнее, ведь главный отличительный предмет не особо приветствовался на территории этой страны и это еще мягко сказано. Так что дальнейшая речь стала более осторожной. Парень явно взвешивал каждое слово, дабы не сболтнуть лишнее:
Ну, у нас уделять намного больше внимания физической подготовке, например. Йа не только про квиддич. Особо сложное волшебство может сильно истощать организм и если он будет слаб, то и последствия для самого волшебника будут не самые приятные. Да и если ты вдруг останешься без палочки, всякое в жизни бывает, то лучше быть тем кто мочь что-то и без магии чем оказаться вообще беспомощным.
Подтверждение его слов девочка уже и сама могла увидеть, ведь слишком уж хилых учеников Института в Хогвартс не пребыло, что уже заставляет сделать соответствующие выводы.
Вообще, выпускники нашей школа должны быть готов ко всему. Так, в наказание тебйа могут заставить готовить без магии. Опять же, потому что может быть так что нельзя колдовать, а еще это... Ты же потом будешь есть что готовил, как будут есть и другие люди в школе. Это унижение для волшебник, наказание, но одновременно и урок, что намного лучше чем просто драить котлы от зелий или вытирание пыли в трофейном зале. Тебйа ненадолго ставить на одну ступень с магглами, но потом ты же сможешь и не раскрыть себйа, если придется делать подобное в их окружении. Прагматично?
Миклош понимал что говорил на удивление много, это было непривычно, так что потребовалась пауза. Зато смог послушать мнение без сомнения милой мисс Вельф, прежде чем продолжить довольно длинное повествование.
Йиестсчо у нас может быть немного легче с трудноустройством, да. Так, те кто идти в направлении ИМС или Драконологи, могут проходить летом практику в румынском заповеднике с драконами. Есть договоренности о сотрудничестве. И часть ученик потом остается там работать, получив практику еще перед выпуском. Возможность чему-то научиться не только в стены школы звучит чудесно.
Вот и дошел до самой щепетильной темы, но избежать ее было просто невозможно.
Темная магия. У Вас ее не изучать и вообще избегать данную тему. Даже на ЗОТС учите больше защиту от существ, будь то вампирэн, вервульф, баньши и все вот это, а от темный маг неполноценно. Как можно эффективно бороться с тем чего не знать? А шанс встретить такой маг намного больше чем того же вампирен.
Только и оставалось что развести руками, да предложить кивком головы продолжить путь, если Лил уже достаточно отдохнула.


     
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

- Хм-м-м-м… Интересно.
Донеслось от задумавшейся девочки, которой после наступления паузы потребовалось буквально секунды две, дабы получше рассортировать такой объём информации, благо что втянутость в разговор позволяла лучше разбираться в словах не взирая на акцент. Лиллиан было даже непривычно, как много говорил её собеседник, но уж упрекать за это она его точно не собиралась.
- Интересно вам описали вашу палочку. Когда я получала свою, тот мастер говорил несколько более… Расплывчато. Он говорил, что такая палочка, несущая в себе сердце дракона и благородные ножны вишни, подобна прекрасному клинку – в умелых руках он разит даже ужасающего врага, но, как и благородное оружие, обнажать его следует только тогда, когда враг действительно достоин этого, а ситуация требует проявления силы. Мол, клинок, что используется для недостойных дел, тупится быстрее и теряет свою силу.
Учитывая отведённый к сводам взгляд, она действительно силилась вспомнить что ей говорил тот странный создатель палочек и получалось это у неё с некоторым трудом – видно, что сравнение с мечом для неё было слегка непонятно и это могло быть связано с разным восприятием мира между кровью запада и востока.
- Или что-то в подобном ключе. Он очень любил сравнивать палочки с клинками, что мне показалось несколько странным. Но мне понравились его мысли – да, мы используем магию всегда, но действительно ли стоит использовать палочки для неподобающих шуточек и показушничества? Для этого есть колдовство и без палочки… Правда я им не владею, но это лишний повод вести себя достойно, дабы не порочить изделие мастера и свою собственную честь.
Аккуратно усмехнулась в ладошку Лилли, понимая как странно это звучит, вернув взгляд на своего собеседника и продолжив отвечать, пока тот получил прекрасную возможность перевести дыхание. Впрочем, ей и самой понадобилась парочка мгновений: «Похожа на меня» - уже в момент, когда Миклош произносил эти слова, можно было увидеть тень некого смятения на благородном лице. Для неё это были сильные слова, который могли как и уязвить, так и поддержать.
- Что же до "посмотреть... Боюсь, учитывая ваш возраст, к моменту вашего перевода сюда я вряд ли освою какие-нибудь серьёзные заклинания, но полагаю смогу сподвигнуть остальных Слизеринцев на эти действия. Вместе это будет проще, тем более что делаем это для всех. Впрочем, если вы всё же попадёте в столь удачное время и на факультет Слизерина – то я буду рада учиться вместе с вами, хоть и на разных курсах.
Всё же она решила опустить те странные слова. Честно говоря, тут ещё мешался такой момент, что её воспитание не очень располагает принятие того, что есть некто схожий. Она даже никогда не задумывалась о том, что может походить на кого-то, кроме родни, а потому такая быстрая и короткая фраза смогла оставить свой отпечаток сомнений на протяжении всей остальной речи, не смотря на приподнятые уголки губ особы. На миг опустив взгляд на собственные плечи, она продолжила
 - И довольно интересный выбор формы, звучит всё же строго, но в то же время должно быть эффектно… Мне бы даже понравилось, будь я любительницей строгого стиля. И холодная улица – бррр, зато праздники… Интересно было бы побывать на одном из них и сравнить их с тем, как их проводят в Хогвартсе.
В положительном ключе ответила девочка, перед следующими словами о наказаниях, явно дав себе время для того, что бы правильно выразиться, впрочем… Это и не удивительно, при такой скользкой теме.
- Мне так же приятно осознавать, что хоть где-то не забывают о тренировках тела. В Хогвартсе я не заметила особого уклона в подобное, отчего приходится заниматься самой, дабы не растерять навыки из дома… Не то что бы последних было шибко много, но и эти крохи достигались не так уж просто, но вот ваши наказания… Не уверена, у нас подобным заниматься особого смысла нету, ибо всё это поручено домовым, правильные наказания вообще довольно сложная тема и, конечно, обучение чему-то без использования магии полезно, но боюсь я бы не смогла совершить нечто подобное.
Ей было трудно описать почему у неё негативное отношение к подобным наказаниям, но тут не нужно было и догадываться что всему причиной детство и воспитание, поддержание образа и есть немалый шанс того, что в её семье есть собственный домовой эльф, который и занимается всем подобным. В словах было зерно истинны, это действительно могло быть полезно и не дать положительный ответ на последний вопрос было трудно, но и положительный она не могла себе позволить, решив сохранить нейтралитет, тем боле что парень передохнул и мог продолжать. Тем более речь зашла о довольно интересной для девочки теме – более тонкие моменты обучения! И если слова о драконьей практике воспринимались с прорезавшимся огоньком восторга в голубых глазах, то вот начала последующего предмета тут же заставило пламя дрогнуть, чуть прищуривая взгляд. Не шутит ли этот волшебник? Да нет, с чего бы? Ведь в любом случае эту информацию можно будет легко проверить и убедиться в правдивости его слов, но Тёмная магия… Отвечая на кивок головой собственным, соглашаясь продолжить путь. Малышка поднялась со своего места, устремляя задумчивый взгляд в даль коридора, делая первые шаги лишь спустя несколько секунд, кажется вновь подвиснув. При этом, первый шажок отличился глубоким выдохом.
- Это очень… Тонкая тема. Я бы даже не смогла сказать что-либо вам в ответ, не будь Боевая магия частью истории моего семейства, а соответственно и ЗОТИ. Мой отец так же был недоволен тем, как идёт обучение брата и тем, что приходится на время каникул нанимать дополнительного преподавателя, дабы восполнять пробелы в программе, попутно снабжая соответствующей литературой для практики во время пребывания в Хогвартсе. Я… Не уверена, как стоит относиться к преподаванию Тёмной магии, увы, я с ней толком и не знакома, кроме самых крайних и калечащих проявлений оной, но касательно остального я могу лишь высказать мысль собственного отца – Министерство не хочет плодить слишком много умелых волшебников, что могут эффективно противостоять им в случае чего, а также они не хотят более громких имён Тёмных волшебников. Со слов отца они продвигают политику меньшей практики, так как для работ в офисах Министерства в силе нет необходимости, как и в обычной жизни не пригодятся знания в ядах и сильной атакующей магии, ведь если такому обучают – значит жизнь неспокойна и Министерство не справляется… Ну, это то, что я могла понять из его слов и это лишь предположение было. Я, пока, ничего подобного не заметила, но тут уже из-за курса… Хм… Не знаю, это не то, что я могу вот так быстро взять – и разобраться… Наверное…
В её последних словах сквозила неуверенность. Ещё бы! Она даже не навязанное мнение представляет, а лишь слухи, догадки, смутные теории происходящего и было заметно как неуютно чувствует себя девочка, обсуждая подобное и не имея и малейшей уверенности в своих речах.

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Все эти сравнения палочки с клинками и правда казались несколько странными, но в этом было нечто и занимательное, даже может не только правдивое, нои поэтичное, пусть и не до конца верное.Клинки могли защищать и в тоже время убивать, но они уж точно не могли использоваться для созидания. Палочка - это проводник силы волшебника и лишь эта сила, вкупе с его знаниями и фантазией, могли быть ограничением возможностей. Все прочее не играло особой роли,ведьпред каждым магом лежал мир безграничных возможностей.Конечно, не каждый был способен воспользоваться предоставленным шансом, но в том была лишь его вина, как правило. На каждое внешнее обстоятельство можно найти контраргумент. Пусть и говорить после того как все уже случилось легче. Верное решение мы замечаем лишь после того как уже ошиблись. Об этом, как считал Миклош, девочке и говорил тот загадочный мастер.
Такие палочки не гибнут. - Абсолютно уверенно произнес блондин, пронзив девочку теплым взглядом, подобно раскаленному ножу поднесенному к маслу. - Те что обладать волос единорога могут. Йа слышать об этом когда подбирать мою. Так что это было напутствие от него, скорее. Но йа не возьмусь говорить свое понимание, ибо тут Вы сами должны будете дойти до него. Впрочем, - аккуратно поправил мантию на плечах Лиллиан, но докасаясь лишь до ткани и умудрившись при этом не задеть саму слизеринку, - куда направить свои таланты Вы уже решили. Не на баловство или показушничество.
Может и можно было найти слова получше, но просто повторить то что было озвучено самой девочкой - принять ее позицию. Может не до конца, ведь ручаться что никогда не колдовал дабы просто покарать слишком уж зарвавшегося недруга не мог, но это и не то чтоб особо противоречило. Не всегда наши поступки совершаются в согласии с убеждениями. Если уж аврорам во время войны приходилось применять непростительные проклятия, то что говорить о вещах куда более простых и все еще подростке?
Домовики есть не у всех. - Краткое и весьма справедливое замечание. - Да и многие волшебники живут в буквальном соседстве с магглами, но йа прекрасно Вас понимаю. И не говорите что не успеете, ведь до майн выпуск еще достаточно долго. Да и ничто не мешает мне тренировать Вас, если Вы не будете супротив, миледи. - Мик не спрашивал и не предлагал помощь. Просто поставил перед фактом о возможности, да и это было бы весьма полезно для него самого. Освежить в памяти прошлую программу, да и просто потренироваться. Не только в магии, но и в социальном взаимодействии, ведь чем больше ты общаешься, то тем тебе же потом будет легче говорить. В этом можно было бы усмотреть корыстные мотивы, но их не было больше обозначенного. Ни происхождение, ни богатства рода Вельф, ни еще что-то из того что обычно приписывают чистокровным не играло для него какой-то особой роли. Лиллиан ведь и самой еще предстояло вырасти и доказать всем, в том числе и себе, что она соответствует статусу чистокровной и всем озвученным ранее убеждениям.
А что до темный магия, то да, тема тонкая, но йа не могу до конца также согласиться. Майн отец преподавать аврорам боевую магию в немецком Министерстве и много мне рассказывать. Те кто желает - те и так будут искать и изучать. Запреты тут не помочь и громкие имена тому же пример. Не могу многосказать о том с кем была война в Ваш страна, но если говорить о Гриндевальде, то да, он учиться в Дурмстранг, но был из него отчислен и не закончить обучение. Однако, это не помешать поставить с ног на голову почти весь магический мир и стать одним из величайший маг. Тут вот в чем тонкость... - он чуть замялся и уже сам едва ли не от леди, - Это как с маленьким ребенком. Можно сколь угодно много говорить о том что будет больно если пытаться потрогать огонь, но пока он не потрогает урок не усвоит. Так и с этим. Ты можешь читать о большой силе после ритуалов, но узнав о цене и что надо сделать, насколько низко пасть и искорежить свое естество, задумываешься. Да и нельзя стать из подмастерья мастером не берясь за самую грязную работу и познавая все стороны волшебства. Ты можешь создавать защитное заклинание, но чтоб понять работает ли оно тебе надо чтоб тебя пытались бить тем от чего оно. Все с этим и правда сложно.


     
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

- Хм, и вправду, звучит довольно разумно…
Согласилась с последними словами парня девочка, при этом когда тот заговорил о Гриндевальде – можно было приметить как лицо её слегка дрогнуло. Нет, не от страха, скорее от кого-то воспоминания, что после этих слов сложилось в единый пазл. Впрочем, как очевидно, длилось это лишь миг, куда важнее для малой особы всё же были слова о необходимости испытывать себя в реальной практике, что могло подсказать волшебнику о некоторой непродуманности этого аспекта и оттого его с прошлые слова о возможности обучать девочку нашли приятный отклик в её глазах.
- Я была бы на самом деле благодарна вам, если бы вы могли подтянуть меня в тех или иных аспектах, но, как и ваше возможное поступление в Хогвартс, несколько рано думать о такой возможности. Тем не менее, не могу сказать, что ваши слова не приятны мне….
Манипуляции с чужой мантией так и вовсе остались без внимания на время путешествия по коридору, казалось что Лилли действительно не заметила этого, продолжая небольшие рассуждение по высказанным идеям.
- И тем не менее, да, желающие найдут и тут скорее вопрос именно формирования морали, взросления, закладывания верных мыслей и ценностей, но мы немного не о том. Да, подобные маги будут, но такими мерами Министерство просто хочет уменьшить последним возможности для набора сильных последователей, хотя, как мне кажется, и вы верно подметили, они таким образом ограничивают именно тех, кто мог бы противостоять подобным личностям, ведь те, кто решили шагнуть за грань дозволенного открывают огромный мир ранее запретных знаний и хоть мало кто может их обучить, они сами более не скованны запретами. Несколько сложная тема, не думаю что я могу что-то толковое по ней сказать.
Честно призналась слизеринка, продолжая следовать к лестнице следом за Микло. Как ни странно, но если у самого обучающегося и была заминка, когда трудно было подобрать тему и развить ту, то вот младшая из рода Вельв, казалось, совершенно свободно может общаться о подобном.
- Мне, кстати,  кое-что показалось странным – я не видела ни одной девушки, что прибыла бы вместе с остальными учениками из Дурмстранга, хотя вы говорили, что девушки там носят определённую одежду, что и означает – это не исключительно мужская школа, так… Почему же? Неужели среди обучающихся не было ни одной лед, что могла бы проследовать вместе с остальными в Хогвартс для попытки участия в гонке за кубком?

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Обычно, что не удивительно, у учеников с их разницей в возрасте, да кучей прочих факторов, вряд ли могло быть что-то общей и уж тем более темы для столь долгой беседы, а уж перспективы на дальнейшие встречи казались и вовсе чем-то за гранью реальности. Но нет же, вот они идут и вполне себе наслаждаются обществом друг друга, да и возможность некоего п покровительства, пусть пока и весьма туманная, была встречена Лиллиан достаточно радушно. Где-то на задворках сознания были некоторые опасения, конечно, ведь неизвестно как отреагировала бы ее родня на подобное, но все было вполне решаемо и объяснимо. О любовном интересе речи не шло, ибо девочка была еще ребенком. Что же до прочего, то Миклош был достаточно успешным учеником и действительно мог ее чему-то научить, да и общение с ним - это связи с иностранными волшебниками. Магическое сообщество вед достаточно разрозненно, пусть для его объединения и прилагается достаточно много усилий. Взять хоть этот же Турнир, что не проводился уже очень много лет, но вот, колесо истории сделало очередной оборот, как улыбка, который раз уже появившаяся перед ответом:
Для меня это будет честью и дело вовсе не в Вашем происхождении. Мне просто интересно общение с Вами, миледи... Хоть некоторые личности с дома Слизерин и начнут язвить на сей счет, но не будем сейчас о Хоуке. Главное то, что он интриган и может быть довольно опасен, пусть и кажется приветливым, равно как и дружелюбным. - Щека невольно дернулась при воспоминаниях о Кайлее. - Мохнатый паук с милыми глазками и литрами яда. Будьте крайне осторожны и осмотрительны, ежели рискните иметь с ним дело.
О том что то что он сейчас сказал можно трактовать как плетение интриг старался не думать. Это было просто дружеским советом и не более того, ведь так? Да и значительная доля истины в словах немца была, ведь о слизеринце ходило достаточно много слухов и далеко не на пустом месте. И уж кого, а мисс Вельф он точно не стал бы выпускать из зоны своих интересов, дабы устроить себе благополучное будущее. А когда у двоих мужчин есть общие точки интереса, пусть и с разной мотивацией, то если они не друзья, это ведет лишь к новой конкуренции.
А что до морали, то тут йа соглашусь, но тут же найду и контраргумент. Те кто становятся великими темными волшебниками достаточно харизматичны и имеют лидерские качества, как правило. Да и что может им помешать обучать последователей? - Стали заметны нотки торжества. - Тут уже напротив, открытие другим запретного и обещание дать силу и власть, что иначе они не получили бы. Хотя бы в силу того же происхождения. В мире хватает обиженных и обездоленных волшебников, что легко могут пойти за таким человеком, коль он пообещает им блага, да еще и даст аванс в виде знаний и умений. - Под конец фразы юноша вновь успокоился и стал звучать куда привычнее даже для себя самого. - И да, сегодня спокойно, но мы не ведаем не то что будет завтра, а даже что будет через мгновение. Можно поехать на пикник в любимый лес, что всегда был тихим и спокойным, а прибыв обнаружить там поселившегося агрессивного оборотня. И не вернуться. Простите, как-то больно мрачно вышло...
Но это было действительно веским аргументом. Главная беда политики ограничения в том, что спокойно будет не всегда, а вот то что люди при таком раскладе будут неготовы к потрясениям - это было очевидно. История с тем же Гриндевальдом уже наглядно это доказала, но некоторые страны так и оставались слишком уж консервативными и вряд ли что-то было возможно так легко поменять.
Оу, тут все просто. Девушки приехать тоже, но не так много... - Легкая заминка в попытке замять то что хотелось сказать, но решил таки не подбирать слова и говорить как есть. - Наш директор сексист, пожалуй, хоть это и не так очевидно. Что до девушек, то в форме школы их можно спутать с парнями, да и если говорить о той же фрекен Ланге, то она метаморф. И могла тогда, на той же церемонии выбора чемпионов представителей, быть внешне как юноша. - С губ сорвался легкий смешок. - Про наш Институт слухов не меньше чем у нас про Хогвартс, как и стереотип. Кстати, вот тут вроде как ванная старост...
Немец остановился возле двери и осторожно провел по ней одними лишь кончиками пальцев.
Кстати, а ты... Простите, а Вы были на церемонии с Кубком? Какие впечатления?


     
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

Честно говоря, первые слова юноши о неком слизеринце вызвали ожидаемое непонимание на лице девочки. Нет, она, несомненно, уловила и смысл, и посыл, однако казалось будто она совершенно не ожидала подобного от немца, отчего даже не ответила на подобное – лишь кратко кивнула и, возможно, даже попыталась вспомнить кого-то с таким именем. Впрочем, безуспешно. К счастью почти все дальнейшие темы давались Лиллиан куда проще и хотя бы в них она могла поучаствовать.
- Ну, в любом случае такая политика поддерживается и нам не известны все нюансы. Может есть ещё что-то, из-за чего был выбран такой курс движения магического образования? Увы, пока мы сами не поваримся в этой бумажной каше, сказать наверняка не получится. А насчёт мрачности не волнуйтесь, всё вполне в порядке.
Впрочем, дальше шла уже чуточку более сложная тема. Было видно, что Лилли знает значение сексизма, но в то же время она не могла толком понять мотивы подобного, отчего и здесь не вышло развить тему, скупо согласившись с парнем.
- Хох, довольно занятно. Не знала что про Хогвартс ходят какие-то особые слухи, ну, в других школах. Как ни странно, но слухи о Хогвартсе ходят и внутри его собственных стен, но в любом случае политика вашего директора выглядит… Странной? Видимо все директора страдают странностями время от времени.
Голубые глаза неспешно прошлись по двери, на которую указывал волшебник, заставив обронить спокойное.
- Интересно – чем они отличаются от обычных?
Впрочем, на этом интерес к этому месту довольно быстро угас, позволяя продолжать путешествие вниз, сохраняя прежний темп беседы.
- Что же касается церемонии с кубком, м… Увы, меня не было. Я находилась в своей комнате, как раз стол был свободен из-за этого ажиотажа. Вместо лицезрения счастливчиков – я вчитывалась в сухие страницы учебников. Оказалось что я неверно поняла задание, оставшееся нам и пришлось переделывать. И то, я до конца не поняла, но в этот раз я просто приведу уйму всего – может что-то и пройдёт и задание будет зачтено. Ну и предметов хоть и немного, и я готовилась дома, но это всё равно новый опыт, а итоги кубка… Мне ведь о них всё равно рассказали, было бы на что смотреть – кубок просто выбросил имена и только. В этом… Не было чего-то захватывающего и увлекательного, как мне кажется. Вот если бы я делала ставку или сама бросила имя в огонь, то несомненно была бы среди многих.
Чуть призадумавшись, Лилли добавила.
- Впрочем, было и кое-что забавное. Я случайно застала то, как два близнеца, явно младше необходимого возраста, пытались бросить своё имя в огонь, но ничего у них не вышло. Выглядело забавно, если честно. Я больше предвкушаю сами соревнования – слышала, что их отменили из-за высокой смертности или рисков, так что раз их вновь начали проводить, то теперь это должно быть безопаснее, но не менее зрелищно. А вы? Наблюдали? И какие надежды питаете к происходящему?

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Не на все Лиллиан могла ответить ему, но оно и понятно. Миклош относился к этому с пониманием и был рад тому, что она хоть не пропускает все мимо ушей и принимает к сведению. Для Бальзы это было признаком того, что пред ним и правда далеко не простой ребенок, а с весьма приличным потенциалом. Вполне могло статься и так, что она превзойдет его. Впрочем, об этом говорить было пока рано, ведь своего пика он тоже еще не достиг, так что последние выводы были несколько скоропостижны, что ли? Да, наиболее подходящее слово для описания всего. Даже для выводов о политике, чего уж там, ведь со стороны все кажется всегда проще чем есть на самом деле. Это не говоря уже о том что одно дело политика Германии, а совершенно иное в Британии. Чем восточнее в Европу, то тем и более... отличающее мнение чуть ли не во всех возможных областях и отраслях.
"Хорошо что в реальности мы пока с тобой далеки от всего этого. Да и если удастся не ввязываться и дальше, то будет вообще прекрасно. Ладно, о чем это мы? Странные директора?"
Каркаров... Он жесткий, имеет любимчиков и при этом, пожалуй, более радикальных взглядов на чистоту крови. Довольно много семей забрали учеников и перевели в Колдовстворец или Шармбатон при его правлении, так что... - Бальза понимал что говорит лишнее и потому даже голос стал его заметно тише. - Про странности ничего не скажу, но то что прошлое его было темное предположить легко. Собственно, потому мне еще и импонирует Ваше отношение к чистоте, ведь есть с чем сравнить наглядно и к чему ведет политика радикального подхода. Оставим эту тему на потом, хорошо? Пока что я еще сын Дурмстранга и мне не следовало говорить такое, пожалуй. Просто менйа беспокоить такое положение дел. Как видите, у нас тоже есть проблема, но иного толка.
Вопрос про ванную заставил слегка улыбнуться.
Станем старостами и узнаем!
"Черт, как-то двояко прозвучало... Надеюсь не подумает ничего дурного."
Да, йа видеть как это было и Вы не так уж много потеряли. Достаточно темно, еще и жарко от столпотворения. Только это подобие самовара огнем плевалось с бумажками. Много шума, аплодисментов и всего вот этого, но не могу сказать что тот кто будет представлять Дурмстранг стать большой новостью на самом деле. Он ведь уже  играет в сборной Болгарии по квиддичу и действительного один из лучших учеников, уже знаменитость. - Звучало достаточно нейтрально. - О Диггори йа в основном услышать от Вас, майн госпожа, а что до подопечной Мадам Максим, то... У нее есть некий флер, но хватит ли его для победы этой Флер? Не все можно решить красотой, ведь она уходит, а вот наполнение остается. Стоп, тут вроде бы не было прежде развилки...
Немец остановился перед проходом, что действительно вел сразу на две лестницы.


     
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

- Хих, я бы, пожалуй, отказалась становиться старостой, не зная конкретных плюсов, ибо довольно много забот сваливается на тебя сверху, это ещё не говоря о гонке за само место. Приятно, было бы, в ней победить, но тут уж слишком явная «Двухсторонняя медаль».
Честно ответила Лиллиан на выражение о ванных, видимо и вправду подумав о становлении кого-то из них старостой. Позиция девочки, может, была несколько незрелой, но не исключено что она видела лишь заботы старост, упуская из вида преимущества. Обсуждение Дурмстранга, что было ранее, по итогу было закрыто согласием с обеих сторон и небольшой заметкой.
- Понимаю, скользкая тема, тем более что я даже не смогу полноценно в ней поучаствовать, ибо не достаточно знаю нашего директора, хотя о его симпатиях к Гриффиндору ходит довольно много слухов…
Описание же происходящего у кубка от волшебника явно отличалась от того, о чём поведали Лилли, но она и не удивлялась – понятно что каждый воспринимает подобное с разных позиций, но вот описание последней кандидатки заставило даже усмехнуться в ладонь.
- Я думаю единственная девушка всё же была выбрана так же и за свои способности, которые позволят ей быть наравне с остальными участниками, но если за ней ничего не стоит, то я боюсь представить каковы были «менее способные» кандидатки. Может на турнире она раскроется с неожиданной стороны?
С улыбкой предположила девочка, невольно сделав ещё несколько шагов вперёд, в то время как парень остановился перед развилкой, тут же вопросительно посмотрев то на него, то на оба прохода, неуверенно спрашивая.
- Хотите сказать она только что появилась?..
Не то что бы появление новых и необычных вещей в Хогвартсе могло сильно поразить кого-то из обучающихся, однако целый проход… Это было необычно. Отступая на два шага обратно к своему проводнику, Лилли озадаченно переводила свой взгляд между двумя вариантами пути.
- А мы сами идём там, где нужно?..

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Короткий, но столь много говорящий кивок на слова о старосте, переполненный солидарностью. Преимущества были весьма туманны, а вот обязанности были куда как очевидны: следить за успеваемостью сокурсников с факультета, чтобы они не нарушали правила, патрули, помощь малышам в освоении... Впрочем, последним Миклош занимался прямо сейчас, без всех этих дополнительных значков на груди и чисто из собственной заинтересованности, а не потому что так было надо. Что же до всего прочего, то тут ему и сказать особо было нечего. О Дамблдоре он слышал очень много, но о нем вообще все слышали, а вот что из этого было правдой - никто и не скажет наверняка. Старик лишь оставил впечатление немного выжившего из ума хитреца, пусть пока и справляющегося с обязанности. Пусть и набирающего большую часть учителей будто бы по объявлению или старому знакомству, но без оглядки на реальные преподавательские навыки. И еще очень много "пусть". Может даже слишком много...
Симпатии, говоришь... А на каком он сам учился? - Если предполагаемый ответ был верным, то это бы очень многое объяснило. Ну, по крайней мере приличную такую часть возникающих вопросов об бородаче в странных очках. - А про фганжуженку, то посмотрим уже когда будут соревнования, в самом деле. Но пускать по ней слюни йа точно не стану, не мой типаж, как не странно наверное. Вы будите куда привлекательнее в ее годы, наверняка.
Просто лесть? Отнюдь, он и правда так считал. Как и не понимал откуда взялся дополнительный проход.
Мы точно идти где надо. Может спросим портреты? Вдруг кто-то сможет подсказать...


     
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

- Насколько мне известно, он был выпускником Гриффиндора.
Честно ответила девочка вполне общеизвестную информацию о нынешнем директоре, при чём в её голосе отчётливо скользили нотки… Нет, не смущения, а скорее смятения. Что бы там не представлял себе её проводник, Лиллиан, казалось, совершенно не представляла к чему были сказаны слова в её адрес. Нет, несомненно, ей приходилось сталкиваться с подобными комплиментами как частью этикета, но вот что бы в подобной подаче… Нет, такого ей точно не приходилось слышать, а от того она совершенно не понимала что следует ответить и по итогу лишь опустила это, концентрируясь на более важной проблеме – куда идти?
- Кхм.
Аккуратно раздалось в подставленный кулачок, пока взгляд неспешно двигался по картинам, коль такие были в коридоре, прицениваясь где изображение наиболее безобидное или открытое.
- Как бы они нас не обманули, но вы шли по прямому коридору? Просто если вы заворачивали откуда-то, то, очевидно, в этот поворот нам и нужно пройти, но а так… Хм…
Пара маленьких шажков к одной из стен, задумчиво заводя руки за спину, пробегаясь взглядом по раме одной из картие.
- Не подскажете ли вы, уважаемая, какой из проходов приведёт нас к лестнице вниз?
Речь была обращена к некой особе, изображаемой на холсте с щепоткой магии.

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Вот и причина его любви к данному факультету и некоторой предвзятости к прочим, особенно к Вашему. - Подытожил итог всему что было ими сказано про Дамблдора, получив подтверждение своей догадки. - Так вести себя директору не должно, но, справедливости ради, пгафессор Снейп ведет себя в чем-то схоже. Йа уже успеть заметить то, что он больше всего требует от гриффиндорцев, но намного меньше обращать внимание на нарушения слизеринцев. - С губ плавно сошел воздух легким выдохом. - Беспристрастие вообще редкость, увы...
Некоторая неловкость после своеобразного комплимента ощущалась от девочки, но она явно решила не заострять на этом внимание. Может оно и к лучшему, ведь у них была сейчас вполне себе насущная проблема. 
Мы точно идти прямо. - Ответ прозвучал крайне уверенно. - А обмануть могут, конечно, но есть еще вариант спросить учеников. Если только мы их увидим, да...
Вот тут Миклош и обомлел, ведь рядом не было ни единой живой души, что было крайне странно. Страха у него не было, лишь некоторое чувство опасения и беспокойство за Лиллиан. Как ни крути, но на нем сейчас лежала ответственность за ее безопасность и быть абсолютно спокойным становилось все сложнее. А видок волшебницы на портрете, под которым красовалось имя "Жаклин Полуумная", ничуть не внушал доверия. Дама в ядовито розовом чепчике держала щепотку белого порошка, а над ним красовались летающие буковки, складывающиеся в слово "магия".


     
Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад

Женщина на потрете посмотрела на парочку учеников слегка затуманенным взглядом фиалковых глаз и протяжно засмеялась, после чего глубоко вдохнула той самой "магии" из своих рук. При жизни это была довольно эксцентричная выпускница Рейвенкло, создавшая веселящий порошок из пыльцы с крылышек пикси. И все бы ничего, но она так увлеклась вдыханием собственного изобретения, что самую малость тронулась умом, став крайне веселым, но без сомнения безумным гением. Похлопав ресницами она протяжно зевнула, после чего нараспев пролепетала:
- Милое дитя, что смотрит на меня, как маленький котенок, что смотрит на клубок... Ик! Ой! - Пение резко прервалось, после чего дама внезапно уже выдала достаточно серьезным тоном. - Две сестрицы мастерицы, все работают день и ночь. Одна старше и вкалывает как... мужчина, что кормит ватагу детей. Вторая ей помогает, как рыжие Уизли, только она тоже женщина. Назовите мне имена этих без сомнения полезных дам, ммм? Отгадаешь и тогда отвечу.
И после сего чепчик затрясся в унисон со смехом волшебницы на портрете.

Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

Девушка совершенно спокойно смотрела на говорящую картину, выслушивая странную речь живого изображения и даже после того, как вопрос был задан, Лиллиан позволила себе несколько секунд молчания, но проведённых не в раздумьях, нет - она испытывающим взглядом смотрела на излишне счастливую особу, не знающей своей меры, после чего, обернувшись, выдала.
- Что касается профессора Снейпа, боюсь тут не могут согласиться, однако... 
Плавно поворачивая к спутнику, вставая боком к картине и самому Миклошу, держа обоих в поле зрения, отчего наконец-то можно было разглядеть терзающие личико юной слизеринки сомнения, которые тут же были обращены к самому волшебнику.
- Кажется, местные ученики очень плохо влияют на картины. Вкалывает... Кто же мог её научить такому лексикону?..
Голова плавно повернулась и теперь строгий взгляд голубых глаз смотрел прямо на лицо излишне улыбчивой особы, добавляя.
- И что вообще за Уизли?.. Ну, точнее я о них слышала, но лишь мельком, семья не очень уважаема в чистокровном обществе. Хм... Если предполагаем что это имена не настоящих личностей, учитывая что никто не способен всегда работать день и ночь, то тогда это предмет или явление. Женского рода, так как сёстры и они должны быть близки друг к другу. Есть вариант магия, так как она работает всегда и даже если где-то её отменят. то это будет при помощи всё той же магии, и волшебная палочка, появившаяся позже магии и помогающая направлять магию. И так же женского рода. А вы как думаете?
Вновь поворачиваясь к ученику Дурмстранга, спросила девочка.

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Сейчас, видя отголосок былого в лице женщины на портрете, волшебник уже был готов согласиться и с тем, что декан Слизерина, да и даже директор этой школы, были вполне себе нормальными, полностью вменяемыми и несомненно милыми людьми. Как минимум, они не меняли вот так внезапно эмоции, да и говорили как все же взрослые, а не больная фантазия какого-то сюрриалиста, решившего разнообразить и без дополнений интересные будни, но сделав этим только хуже, возможно. Естественно, на деле это был просто портрет некогда умной, но свихнувшейся волшебницы, успевшей оставить немаловажный след в истории магии своим изобретением. А гении, как известно, нередко безумны. Если и не сразу, то имеют склонность к подобного рода заболеваниям. Или это опять стереотипы?
Все может быть...
Слова были какими-то неопределенными, словно парень и в самом деле не знал что тут можно сказать. Понять можно было лишь то, что брошено это было не на реплику о влиянии учеников, а расплывчатым ответом на рассуждения. - Да и звучит красиво, но причем тут тогда эти Уизли?
"А что я знаю про эту семью? Один друг того мальчика знаменитого в очках. И еще у него есть родня, вроде как браться. И сестра. Но что это нам дает?"
Хм, довольно интересная мысль, но тут может быть и что-то иное, более простое. Понимаешь, магия без палочки не выйдет, а тут одна сестра работает, а вторая помогает, но может ли первая продолжать работать без второй? Да и Уизли... - Брови Миклоша хмурились от чрезмерной мыслительной деятельности. - Йа знать только про одного, друг Поттера, но может тут есть еще кто-то? Кто мог бы и научить ее слову "вкалывает"?


     
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Жаклин внимательно слушала детишек, то и дело закатывая глаза и посмеиваясь в кулачок, но ни единого слова о верности отгадки не прозвучало. Оно и понятно, ведь правильный ответ пока не прозвучал, хотя вариант слизеринки ее порадовал. Но, явно не местный мальчишка был прав и тогда тут выпадали поголовно рыжие чистокровные волшебники, а дое из них и научились портрет забавному словечку. Для нее оно было прям кладезем юмора и одна лишь мысль об этом заставила в очередной раз рассмеяться, утереть скупую женскую слезу и хлопнуть в ладоши.
Отражение друг друга, детки эти близнецы, остолопы, мастера, ла-ла-ла! Вот подсказка от меня, ля-ля-ля!
 

Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

- Ха?..
Удивлённо вырвалось от обернувшейся на Миклоша особы, которая с искренним непониманием смотрела на него, силясь понять - действительно ли она всё верно услышала? Несколько секунд она смотрела на ученика из Дурмстранга так, как нерадивые ученики смотрят на преподавателя - они, вроде, и улавливают слова, но смысл знакомых слов для них совершенно скрыт. Лишь через секунды две, после хохота картины, она произнесла.
- Вы... Уверены? Вы уверены, что магия без палочек не выйдет? Мы опустим домовых и магических зверей, но... Даже Волшебники способны колдовать без палочек, этому учат и это общеизвестная информация. Ну, я так думаю.
Поворачиваясь к картине, девочка небрежно махнула ладонью, добавляя под конец к этой теме слова.
- Но раз об этом писалось в учебниках и многие взрослые волшебники в Хогвартсе, что я видела, способны на подобное, значит это точно существует. Так же, палочки явно существовали не всегда, но они же появились не раньше волшебников, верно? Палочка лишь помогает, даже дети, в порыве, способны колдовать. Неосознанно, неконтролируемо, но могут... Но ладно, нет так нет... Не люблю загадки, у которых есть несколько ответов.
Хмыкнула Лиллиан и принялась спокойно потирать переносицу, вспоминая всё, что могло быть подходящим, вновь встав боком.
- Те двое Рыжих у кубка могли быть Уизли, про их проделки многие слышали, но они братья, а не сёстры. Какие есть девы в роде Уизли, мх... Это мне неизвестно, тем более что никто из них наверняка не работает и днём, и ночью. Это абсолютно не имеет смысла, и даже если предположим что те братья выпили оборотное зелья, то люди неспособны работать днём и ночью на протяжении всего времени, даже под зельями - организм истощиться... Про сестёр, которые таким занимались бы я тоже не слышала... Есть ещё вариант с небесными телами, Луна и Солнце, но Солнце - в мужском роде, значит не сестра... 
Как ни странно, но рассуждения особы хоть и были похожи на бубнёж, но тон, который она поддерживала, создавал впечатление будто она к кому-то обращается. К картине? Навряд ли, она всё ещё стоит к той боком, подперев пальцами подбородок и опустив взгляд в пол. Тоже самое касается и парня. 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Уверен. - Даже кивнул в подтверждение. - Научиться можно, но с момента как учиться колдовать палочкой это словно теряться. Йа... Может, для магии без палочки надо делать свое тело проводником же? Но тогда вместо палочки тело, что тоже не подходит. - Только и оставалось что пожать плечами. Как там работает такое волшебство парень все равно не знал, хоть и думал уже о том чтобы научиться использовать то же Акцио без палочки. Так, на всякий случай, а то вдруг ее выбьют из рук, а ты раз и вернул!
"Волшебник без палочки как без рук..."
А дама на портрете лишь все усложнила своей подсказкой, не то просто издеваясь, не то потому что была запечатлена после употребления своего изобретения. Лиллиан же рассуждала вслух и вела беседу с собой, иначе бы ее обращение к кому-то было бы заметно, наверное. Это не точно.
Аррр, загадка и правда дурная! - То что подобное высказывание могло обидеть мадам Жаклин его не особо волновало. - В ней точно все верно, а то может исковеркать и потому мы не понимать? А братья... Что у них общего, Лиллиан?


     
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Мадам Жаклин становилось постепенно грустно, ведь ее загадку не только все еще не отгадали, так еще и оскорбили! Будь ее воля, то она бы точно запустила порошком в лицо наглому мальчишке, дабы неповадно было! Увы, но она была лишь портретом, утирающим нарисованные глаза изящной ладонью. Ее губы слегка надулись и она обиженно пропела:
Все там правильно, мальчишка! И нет, это не светила! Неужели так сложно? Ответ ведь есть прямо у Вас! И...
Она замерла с совершенно остекленевшим взглядом, словно бы отключившись от реальности и впав в подобие транса, но точно слыша ребятню. Прошло еще несколько мгновений прежде чем леди в чепчике вернулась к реальности и выжидающе посмотрела на маленькую блондинку.

Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

- Ну, так это означает что она выйдет, не у всех, но выйдет... Кхм, ладно. Что я знаю о близнецах? Ничего я не знаю о близнецах, кроме того, что они братья, рыжие, вроде как происходят из рода Уизли и местные шутники. Всё. Большим я и не интересовалась, тем более на первом курсе. Мне интереснее были мои одногодки, ну плюс два года максимум.
Покачала головой девочка, шумно вздыхая и убирая руку от подбородка, при том явно расслышав слова картинной ведьмы, но никак на них не отреагировав, с усмешкой заявив слабым кивком головы указывая на картину.
- Даже её слова пока можно подвести под палочки, что забавно. Загадки с конкретными людьми, конечно, ужасны, ведь они заставляют тебя искать соотношение, связанное с этими людьми и теперь это уже не зависит от логики, оно зависит от твоих знаний, а их может и не быть, увы.
Аккуратно переставляя туфли, девочка повернулась уже лицом к картине, продолжая сохранять спокойствие на лице, считая это не более чем обычно беседой, но явно слегка хмурясь от неожиданно бурной, по её меркам, реакции товарища. Это не более чем загадка. Количество попыток не ограничено, сами они если и будут торопиться, то всегда смогут прошмыгнуть в случайный поворот, а сама Лилли просто запомнит, что на этот этаж без Рэйвенкловца соваться не стоит - они-то постоянно отгадывают загадки для входа в свою гостиную, по слухам.
- Леди, у нас есть много чего, что подходит под ваши слова. Я бы хотела привести вам ещё несколько примеров, как например левая нога и правая нога, но увы, вы хорошо извернулись в том, что использовали "сестёр". Может лучше изменить загадку так, что бы её мог отгадать человек, не отвлекаясь на реальных людей, по типу Уизли, тем более что есть люди, которые могут успешно применять обе руки? Мой дедушка превосходно владел и левой, и правой рукой, тем более что не знаю про этих Уизли, но не слышала ничего странного от них в "помощи", но опять же - это знание. И тут уже палочка хуже подойдёт, ведь она помогает хорошо, хотя... Зависит от палочки, да. Давайте я задам вам свою загадку, если мы действительно отгадали, хорошо? 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Немец притих, внимательно слушая свою юную спутницу и лишь время от времени одобрительно кивая. Что там не мнила бы о себе женщина на потрете, но загадка и правда не могла быть столь кривой. Ее точно переделали и лишь породили тем ненужные сложности. А впрочем... Не просто же так эта Жаклин была Полуумная?
Руки звучат разумно. А что до владения двумя, то загадки обычно про большинство, вот и не учтены амбидекстеры, да. Ты молодец! - Мик перевел взгляд на портрет. - Ответ же правильный?
"А малая знает себе цену и действительно умна, но зачем она хочет загадать ответную загадку? И лишь ее, но не говорит что будет за неверный ответ или при успехе. Самоутверждение? Тренировка ума? Просто стремление быть лучшей?" - проносилось в голове и вопросы можно было продолжать бесконечно, - "Мне точно не стоит упускать эту малышку из виду и взять ее под покровительство. Она далеко пойдет."


     
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Вы когда-нибудь видели удивленную селедку? Жаклин Полуумная напоминала сейчас именно ее, беззвучно открывая рот и явно не находя себе место после столь наглого ответа еще и от девочки, а по ее суждениям это было наглостью. Но, уговор есть уговор. Отгадка была верна и с этим ничего не поделаешь.
Ля-ля-ля, оба прохода там неверны! Вы и не заметили поворот в коридоре, хо-хо-хо! А загадку я переделала, да... - Голос вдруг стал тихим и приобрел зловещие нотки. - А раз уж такая умная, то  открою путь за собой, да... - Женщина начала хлопать в ладоши и протяжно смеяться, пока не продолжила вновь успокоившись. - Спуск на этаж ниже, выход в другом портрете. Но раз хочешь еще и загадку мне, ммм...
Жаклин закусила губу и ненадолго о чем-то задумалась.
Я согласна открыть за загадку! Если отгадаю, то открою, а если не отгадаю, то открою!
У нее и правда были проблемы с умом и можно лишь гадать сколько пыльцы пикси довело ее до такого состояния.

Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

Вначале укоризненный взгляд был подарен провожатому, что божился в том, что шли они по верному пути, но это было так, не всерьёз и по некоторым ноткам в чертах лица девочки становилось понятно, что она не шибко и сердита из-за такой оплошности, но во второй раз такое снисхождения получить не выйдет, тем более что она и сама не знала пути как отсюда выбраться, а лестницы, как минимум, в любом случае не скроют от тебя - внизу ты или ещё нет? Но после этого, девочка посмотрела уже на картину. вздыхая и делая в голове пометочку - никогда не пробовать пыльцу пикси. 
- Спасибо за ответ, и за то, что раскроешь нам проход по итогу. Теперь, раз уж ты согласна, я задам свою загадку, но для неё тебе придётся представить ситуацию. Не вдыхая пыльцы!
Тут же отреагировала девочка, поняв как её слова может воспринять женщина на портрете. Аккуратно кашлянув в кулачок и надев свою привычную улыбку на губки, малышка начала. стараясь поддерживаться плавного, неспешного темпа в своей речи, говоря слова довольно чётко, что бы можно было их расслышать.
- Я так же дам тебе и подсказку, ведь и ты нам её выдала, хоть та и не нужна была. В загадке много слов, но не сбивайся. Начнём. Представь себе - Полёт. Свободное падение, чувство невиданной лёгкости. Ты чародейка, что падала куда-то вниз. Рядом с тобою никого не было видно, а возможно, всё вокруг просто прибрала темнота в свои вездесущие руки. Мрак окружал со всех сторон. Обнимал, укутывая нежной пеленой. Это продолжалось несколько секунд...минут...часов.., а может быть, целую вечность? Кто ведает? Вдалеке, ты смогла разглядеть ослепительно яркий островок света. Падение словно бы слегка замедлилось, тело подтолкнуло в сторону светящейся платформы. Именно так, это была дрейфующая во мгле платформа, состоящая из лучистого льда цвета слезы сирены. Она всё приближалась и приближалась, да так быстро, что появлялась мысль, - тебя вскоре просто размажет об твёрдые кристаллы льда, но... К удивлению, приземление прошло плавно, мягко, точно на перину. Вокруг не раздалось ни единого звука. Оглушительная, чарующая тишина. И холод, пронизывающий, но не жалящий. От каждого выдоха плавно поднималось молочное облачко пара. Подняв голову, осмотревшись, ты смогла увидеть перед собой пять висящих в воздухе зеркал. Они находились у дальнего края платформы, на самой её границе, нависнув в полуметре над кромкой льда.
Девочка взяла небольшую паузу, дабы оценить внимательно ли её слушают, продолжив рассказ, добавив вначале лишь.
- Вот теперь основная часть загадки. 
В первом зеркале клубилась абсолютная мгла, точно такая же, какая окружала пространство вокруг. Во втором, тебе предстало отражение исполинского размера комнаты, в центре которой сиял трёхметровый пурпурный камень, что исходил голубоватым светом и неожиданно был таким желанным, будто найти его, заполучить его - мечта всей твоей жизни. В третьем зеркале также клубилась мгла, как и в первом. Оба зеркала ничего не отражали и издалека создавалось впечатление, что в воздухе зависла лишь пустая оправа. Четвёртое зеркало показывало тебя. Дорогое платье струилось вдоль твоего тела, на голове сияла корона, отражение будто было живым. Глаза твоего близнеца из зеркала, внимательно следили за тобою сопровождая своим взглядом. Впрочем, это были не единственные глаза, которые смотрели на тебя. В соседнем зеркале также было отражение тебя. Изъеденная язвами старуха, завёрнутая в какие-то обноски. Слеповатые глаза, грязно-седые локоны, редкие и сморщенные, морщинистая кожа, крючковатые пальцы. Она улыбалась тебе щербатым ртом в котором давно не хватало нескольких пар зубов. Сгорбленная спина делала её ниже, сморщенные пальцы женщины сжимали мешочек, подобный тому, что сейчас содержит твою пыльцу. Присмотревшись к ней, ты также могла узнать в ней свои черты лица, - изъеденные временем. Теперь!
Она важно подняла пальчик вверх, акцентируя на этом своё внимание.

- Подсказка: "Помни, чародейка... Зеркала не лгут, и ничего не показывают. Они отражают лишь то, что видишь в них ты". Итак, ты можешь сделать лишь два действия, палочки у тебя нету, конечно же. После действий ты обязана выбрать одно из зеркал. 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Миклош почувствовал укор во взгляде Лиллиан, пусть и не такой сильный, что хоть немного радовало. Может, но наверняка он не знал, это была просто поблажка на первый раз, а может и просто девочка понимала то, что ее проводник был таки еще далеко не местным. Мог что-то упустить, особенно за разговором. Какими бы не были ее мотивы, это уже не было важным. Легкое напряжение, концентрация, голос немца в голове мисс Вейл:
"Простите, постараюсь впредь не подвести и получше изучить замок."
Вот и раскрыл свои ментальные способности. Могло ли это породить недоверие у слизеринки к дурмстранговцу? Об этом было лучше спросить у нее. Могло ли это вызвать интерес? Вот тут уже все было проще и пусть парень мог лишь предполагать, но он почему-то был уверен - Лил захочет научиться делать также. "О возможности не только передавать, но и читать мысли точно догадается. С ее то соображалкой, ведь загадку же отгадала, а теперь еще и сама задаст." Лицо осветила легкая улыбка, а глаза закрылись. Блондин внимательно слушал эту длинную загадку, стараясь не упустить ничего, ведь каждая деталь могла быть важной. И пусть ответить должен был не он, но никто ведь не запрещал также поломать голову?..
"Так, тут явно метафора. Все это падение ничто иное, как деторождение. И последующее детство в доселе неизвестном и от того темном мире, но мы и до того в темном месте, коим является утроба, а ее символизирует отражение большой комнаты. Камень же душа, сердце, либо сама жизнь. Отражение молодой - это уже юность, может быть материнство и все вот это. Камень, как жизнь, может тогда еще символизировать еще и ребенка." - стремительно перебирал все приходящее на ум, собирая разрозненные кусочки в единую картинку. Конечно, все это могло быть и не более чем бредом, но много ли у него еще было вариантов? Приходилось работать с тем что есть, в меру сил и способностей. "Так, тогда старушка уже прожитые годы и собсна старость. Отражение тьмы же уже до рождения все и после смерти. Расклад более или менее ясен, но вот только надо не сказать чем все это является и это больше всего сбивает с толку."
Настолько, что в голове можно было бы услышать стрекот цикад и завывание ветра. Идей не было вообще, кроме разве что одного варианта, кажущегося крайне странным, но отчего-то и логичным. Встать так чтобы между тобой, а также обеими девушками выстроилась воображаемая линия. Потянуться рукой к камню и выбрать зеркало с пустотой. Замкнуть тем самым круг жизни и смерти.
"Но вот верно ли это?"


     
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Волшебница на портрете достаточно быстро забыла про обиды и с упоением слушала малышку, да так, что аж рот слегка приоткрыла, поспешно захлопнув лишь тогда, когда в него едва ли не залетел рисованный пикси. Выражение ее лица было весьма красноречивым и нетрудно было догадаться о том, что вариантов у нее нет, а признавать поражение ой как не хотелось. Она извивалась, высовывала кончик языка и морщила лоб так активно, как если бы это в самом деле могло помочь и ответ снизошел бы в воспаленную имитацию сознания сумасшедшей. Но вечно тянуть было нельзя, так что пришлось дать ответ хоть какой-то:
- Встану спиной к тому что с камнем и потянусь  рукой вперед, выбрав зеркало с ним.

Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

Несомненно, голос в голове был чем-то совершенно невероятным для девочки. Нет, она знала о подобном разделе магических наук и что этому так же обучают, но ожидала ли она того, что её знакомый будет владеть этим мастерством? Определённо нет. И хоть она не подала виду, не отвлеклась, во время разговора, стоя спиной к парню и говоря с картиной. она прекрасно давала последнему узреть как её ладони резко сжались, стараясь не выдать удивление девочки, но после спокойно расслабились - она ещё успеет наболтаться на эту тему, расспросить и узнать как можно больше тонкостей... Нет, она не питала особых надежд, что научится подобному, но как минимум заранее подготовиться и развить себя в этом направлении было бы великолепно.
- И-и-и-и, это неправильный ответ, уважаемая леди. К сожалению, я не могу дать вам возможность нескольких ответов за раз, иначе можно было бы просто перебирать все варианты и найти верный. На этом, прошу меня простить, но не могли бы открыть скрытый за вами проход, дабы мы проследовали на этаж ниже?
И хоть её лицо Лиллиан было как и ранее - спокойно-улыбчивым, сама она, согласно проскакивающим в голосе ноткам, ликовала от того, какую реакцию вызвала её загадка у этой волшебницы на картине и... Кажется, юная особа не испытывала и малейших угрызений совести по поводу того, что ответ она так и не озвучит. Она ведь не обещала в случае проигрыша назвать правильный ответ, верно? Впрочем, дабы не было так обидно, она всё же подсказала.
- Советую вам после припомнить построение подсказки: Первое - Зеркала не лгут. Второе - Ничего не показывают. Третье - Отражают то, что хочешь видеть в них ты. Для правильного ответа тебе надо выбрать одно из зеркал, но подумай - всё ли то, что я называла, это зеркало? Кхм, в любом случае, с вашего позволения, нам стоит продолжить экскурсию, так что...
Слизеринка выполнила элегантный жест благодарности, будто было за что благодарить эту особу, и добавила.
- Отворитесь. 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

"Удивилась." От него не ускользнуло удивление, но тут скорее обратил внимание на малейшие изменения в тоне, а не то что пальчики сжались. Как бы там не было, но это можно будет оставить на потом, когда они вновь смогут просто вести беседу в ходе экскурсии по замку. А пока что торжество светловолосой леди и напоминание подсказки. "Вот только мой вариант тоже не то чтоб особо подходил, да еще и не все зеркала действительно зеркала, хм."
Первое и третье не подходят, потому что это лишь рамы с пустотой. Четвертое показывало тебя, но зеркала не показывают, а отражают, значит оно тоже не подходит. Пятое лжет, ведь ты еще не старуха. Нужно выбрать второе, ибо оно отражает то что желаешь. Или я ошибся и надо пять зеркало было брать?
Если это было тоже неверно, то он уж и не знал что тогда должно было быть правильным. Как бы там не было, но сейчас им было нужно дождаться открытия прохода и пойти по нему наконец вниз.


     
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Жаклин опечалилась, но благодарно улыбнулась и отвесив ответный поклон потянулась к краю картины, словно бы желая схватится за саму раму. Что-то заскрипело, рама чуть отошла от стены и отошла в сторону, обнажая зев темного прохода с идущей вниз винтовой лестницей. Впрочем, если бросить взгляд вниз, то на стенах имелись факелы с вечно горящим пламенем, но свет от него был крайне тусклым и годился разве что для иллюзии безопасности и понижения риска навернуться вниз, да свернуть себе шею. В Хогвартсе вообще очень многое представляло опасность для учеников и то как они доживают до выпуска оставалось для многих загадкой.

оос. Мисс Вельф, теперь Вы знаете один из тайных ходов школы. Поздравляю! 

Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

И вот, картина сдвинулась и открыла проход, позволяя пройти дальше. Улыбка не сходила с детского личика слизеринки и, аккуратно заглянув вглубь открывшегося прохода, она лишь проговорила волшебнику, не поворачиваясь к тому.
- Я ответила так же, когда мне задали эту загадку. Забавно. Жаль лишь что неправильно.
И хоть она признала. что загадка была не её собственного сочинение, её, кажется, позабавило то, что Миклош ответил точно так же. как и она когда-то в прошлом. Впрочем, опять же, никаких объяснений почему неправильно - может он и выбрал нужное зеркало, но не сделал чего-то? А может всё же верным было другое? Кажется, мисс Вельф не спешила на это отвечать и с сомнением поглядев на стену - приложила к той свою ладонь. не став дожидаться кого-либо, ступая в полумрак, едва рассеиваемый настенными факелами. Девушка начала спуск сразу после того, как обнажив палочку выполнила нехитрое движение, направляя её вперёд себя и произнося заветное.
- ЛЮмос.
На кончике палочки появился небольшой огонёк чистого света. помогающий лучше ориентироваться в темноте спуска. Неспешными. но уверенными шажками девушка двигалась вниз, разнося стук туфелек по всему проходу, оставаясь в приподнятом настроении и произнося, не оборачиваясь, Дурмстранговцу, если тот шёл за ней.
- Я, конечно, знала что это возможно...
Начала она с неожиданной темы, но явно просившейся наружу. 
- Но мне не было известно что это используется без применения палочки. Слышала это крайне трудные способы использования магии, где вас этому обучили? И раз так, почему  увас серебро, а не золото? Может, я и упускаю что-то, но подобное должно оцениваться довольно высоко... Или система оценок столь беспощадна, что подобное считается не более чем дешёвыми фокусами, уважаемый Миклош? 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

И вновь эта странность, вновь он ловит себя на схожести их мышления и тепло улыбается, широко раскрыв глаза и вступая за девочкой в проход. Идти за ней было даже лучше, ведь он может ее удержать, ежели та вдруг начнет падать, а вот она его вряд ли. Разве что теперь есть риск рухнуть на нее, но от всего ты никогда не застрахуешься и учесть абсолютно все просто невозможно. Да и ни к чему. Излишнее напряжение без реального давления могло привести лишь к тому, что пружина нервов лопнула бы на пустом месте. Не гневом или иными, всепоглощающими и яркими, эмоциями. Нет. Тут скорее бы наступила апатия, потеря интереса к девочке и общению с ней, чего юноше почему-то не хотелось. Настолько, что тяжелое эхо берц звучало чуть ли не в унисон с ее туфельками при каждом шаге. Уверенном, целеустремленном, подобном порыву ветра, как ее слова о телепатии. Одновременно внезапные, но и если подумать, хоть немного переключив мысли с переваривания загадки в мозгу, предсказуемые.
Все не так просто, мисс Вельф. - Тихо, тепло и вкрадчиво, подобно первым весенним лучам, что пробуждают мир от зимней спячки, слова текли из уст куда-то дальше, легким ручейком растекаясь по стенам и сбегая вниз, огибая каждый перепад множества ступенек, казавшихся сейчас бесконечными, но это даже было хорошо. Больше времени для того чтобы рассказать все. Пусть их никто и не торопил. Пусть впереди и была в распоряжении целая Вечность. Достаточно лишь захотеть и взять ее в руки.
Это достаточно долгая история, что не должно Вас напугать. Я просто буду говорить медленнее, так легче и акцент вроде не столь сильный. - Продолжил начатое, с каждым шагом вдыхая пыль былых веков скрытого прохода и надеясь на то что его поймут. - На нулевом году, когда идет подготовительное обучение в Институте, я полностью отдался учебе. Итогом стало распределение на Цвайтер и отсутствие хоть с кем-то дружеских отношений. Мне не было дела до проделок, не давал списывать, чего уж там, был тем еще заучкой. Меня невзлюбили другие ученики. - Смешок эхом отражался от стен и на мгновение даже показалось что он вторит не самому Бальзе, а сам себе. - Сколько потом было дуэлей за годы обучения! И я не про поединки с правилами, нет. Такое больше для турниров и еще чего-то, но не не суровой действительности. Идешь по коридору и ловишь заклятие из-за угла. Только и успевай что защитные чары ставить, если повезло и заметил.
Пролет сменялся пролетом и четвертый этаж становился все ближе.
Итог. Как бы там не говорили про отсутствие взяток или просто блага за происхождение, за наличие связей, все не столь радужно, как и везде. Взять ту же компашку, что мы видели раньше. Они с Эрстера, то есть с Первого, но вот действительно ли они столь уж хороши? - Непроизвольно пожал плечами. - Что же до этой магии, то я просто обратил вовремя внимание на то, что иногда улавливал обрывки чужих мыслей. Дальше уже долгое самообучение и тренировки. Это не столь уж часто встречающееся направление и легче найти учителя легиллименции или окклюменции.
До выхода оставалось совсем немного.


     
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

- Хм-м-м-м? Звучит как нечто... Врождённое? 
В голосе юной особы чувствовалось явное сомнение и нет, она прекрасно поняла что ей говорил парень про мысли, хотя было и печально, окажись догадки о врождённости этой способности правдой, но вот что действительно не давало ей спокойно принять всю информацию - от неё ускользала причина, по которой парень носил серебро, а не золото. Нет, он конечно вкратце пересказал ей своё обучение, но ответа это не дало. В золото попадают лишь те, кто заплатит? Тогда вся система обучения там не более чем пшик, а золото теряет свою настоящую ценность - какой смысл будет тянуться к тому, что получить можно лишь за деньги? Впрочем,тем забавнее было то, что Хогвартс не даёт возможностей для проворачивания подобных схем. Заплатить за место в команде по квиддичу - вот, казалось бы, максимум этого заведения.
- Но понятно, надо будет позднее покопаться во всей этой теме, мх. А пока мне хватает и домашних работ, на первом курсе их оказалось неожиданно не малое количество и подход к ним требуется крайне... Серьёзный. Интересно, как себя ощущают те, кто не привык к усидчивости и поиску материалов в пыльных библиотеках? Ох, и вы уже познакомились с приведениями этого замка? В частности с неким "Пивзом"? Всё жду не дождусь занятий по теме призраков, может найду способ обезопасить себя от этого баламута... Вот уж кто точно левая рука, при чём левая рука под контролем врага. Не просто помогает, а ещё больно бьёт своего обладателя, ух.
Недовольно хмыкнула Лиллиан, продолжая спуск и освещая пространство не шибко широкой лестницы светом с кончика палочки. пока через некоторое время компания, как и было обещано, не очутилась в... Тупике? Нет-нет, совершенно нет. Некоторое усилие и проход в следующий коридор, скрытый картиной, начинает открываться, пропуская студентов за себя. Прибытие на новый этаж завершено! Осталось лишь аккуратно спрыгнуть и всё.
 

---- Коридор четвёртого этажа

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

М? - вырвалось из груди, а вместе с этим и приподнялась одна бровь в некотором непонимании. Ненадолго, пока суть услышанного таки не дошла до парня. - Нет, не на столько сильно, просто предрасположенность, что ли. А так этому можно научиться, коль Вы об этом. И да, можно ко мне и на "ты", ежели Вам будет угодно, госпожа Вельф.
В последней фразе чувствовалась расслабленность и готовность перейти на немного более близкий уровень общения, ведь все и так уже было как на нем, кроме разе что обращения, но это уже чистой воды формальность. Умом Бальза понимал то, что подобного могло не быть в силу того же воспитания юной особы, так что, если она предпочтет и дальше вести диалог с прививаемым правилами этикета дистанцированием, то особо сильно расстраиваться не станет. Подобное вообще было бы для него странно.
Те кто не привыкли к подобному... Им тяжко, пожалуй, но если хотят чего-то добиться, то придется и этому учиться.
Конечно, сказаны были вполне себе очевидные вещи, но кроме банальности тут ответить-то и нечего было.
Да, но Пивз не привидение, а полтергейст. Это другое. И такие как он опаснее, ибо способны взаимодействовать с материальным миром, тогда как от приведений разве что жутко холодно может быть. Хм...
Вот тут он и вспомнил странное ощущение на одном из этажей, невольно улыбнувшись снизошедшему озарению. О некоторых вещах мы вспоминаем лишь спустя время.
Мисс Вельф, знаете уже кем станете или право выбора профессии родители оставили за Вами? - Прозвучало аккурат за тем как они наконец спрыгнули на четвертый.

-- Коридор четвёртого этажа


     
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад
Начало игры.

 

Яркие солнечные лучи, пробивались сквозь витражные окна и отражаясь от начищенных до блеска доспехов, заселяли унылый школьный коридор солнечными зайчиками. День выдался теплым и светлым, но это ни как не радовало девушку. Все сегодня шло наперекосяк. То неуклюжий слизеринец облил Миру тыквенным соком, то ни как не находился свиток с названием необходимого зелья. То постоянно отвлекающие младшекурсники. А когда, наконец удалось выбраться в деревушку, за так необходимым, для личной лаборатории зельем от плесени, Мира, с ужасом смотрела на его цену. Она и не подозревала, что оно окажется таким дорогим. И все те средства, которыми располагала школьница, оказалось недостаточно, что бы приобрести необходимое. А упрямый торговец отказывался даже немного сбросить цену! Тогда слизеринке пришлось в срочном порядке возвращаться в школу и просить одолжить немного у друзей. Коих у нее не оказалось. Ну, если сделать вывод из того, что вот уже вторая, якобы подруга, слишком наигранно печалилась и заявляла, что у нее нет даже одного кната!
«Друзья еще называются!» - в очередной раз шмыгнув носом, думала слизеринка. Но глупая надежда гнала ее в перед.  Где-то здесь, или на шестом этаже, должна быть близкая подруга, которая уж точно не откажет. И найти ее нужно срочно.. Ведь Мира и так потратила уйму времени на поиски Кэр. Вот только она как сквозь землю провалилась. Все особо посещаемые слизеринкой места, уже были оббеганы, но безрезультатно.
Со злостью, пятикурсница понимала, что скорее всего, уже не успевает, сбегать снова в деревню и вернуться. А это значит, что приведение лаборатории в порядок, придется отложить. От одной только мысли, на глазах слизеринки наворачивались слезы, застилая глаза, мешая видеть окружающий мир. Но Найт, упорно пыталась их сдержать. «Не время реветь. Нужно просто запомнить, а потом отомстить.»

Но даже злость и самовнушение, не помогало приобрести, более четкие очертания коридору. А солнечные блики, от доспехов, так и вовсе ненадолго превращали все пространство в белое полотно. Что не позволило Мире вовремя рассмотреть чью-то фигуру и затормозить. И логично привело к столкновению и падению. «Ай!» - только и успела сказать слизеринка, приземляясь на пол. Пару раз моргнув, с надеждой посмотрела на фигуру, наивно желая увидеть там Кэр. Но там оказался Хоук.

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Возвращаясь со своей маленькой вылазки в Ванную Старост, Кайлей изо всех сил делал вид, будто шел не иначе как из кабинета маггловедения. Кто-то, кто плохо знал Хоука мог бы справедливо предположить, что как и любой другой мальчишка, слизеринец вился рядом с купальнями ради пикантных видов на сочные фигурки красавиц-старост, таких как Фэрроу или Легран.
Но.
Во-первых, сегодня в ванне плескалась одна лишь Мэд Фостер и пялиться на тощие бледные бедра рыжей мегеры Хоук брезговал. А во-вторых, куда больше Кайлея интересовало не то, что можно обнаружить в пенных купелях, а то, что одиноко лежало на влажных каменных плитах. Ингредиент столь незаметный и тяжело добываемый, что проще всего было поискать его на полу или одежде потенциальных носителей. И тем не менее, предприятие это было все еще опасным и весьма ненадежным, так как без верных напарников, стоящих на страже (а такими Кайлей не располагал), обнаружить ползающего на коленях слизеринца мог любой посетитель Ванн, который при должной внимательности мог расслышать парня в предбаннике. А еще полученные сокровища могли легко обмануть самого заправского хитреца, так как в даже без суматохи и при нормальном освещении - поди разбери, кому чей волос принадлежит! 
Да, последние крайне напряженные полчаса своей жизни парень потратил на выкавыривание чужих волос из ванных стоков и несмотря на то, что хитрость его увенчалась относительным успехом, взглянув на засаленные мылом и телом человеческие патлы, которые он сам и выудил, Кай засомневался, что такой материал пригоден для его будущих потех, а если и пригоден - думать о том, что что-либо из добытого ему придется попробовать на вкус, ему было тошно.

Найдя укромное местечко и еще раз взглянув на одну из длинных прядей, он раздумывал, достаточно ли она рыжая, чтобы предположить, что это волос Мэдс, или она скорее медно-каштановая, чтобы можно было заподозрить Эл?
Но мыли его прервал толчок сзади. И только природная ловкость уберегла парня от того, чтобы не выронить возможно никому ненужный хлам из рук.
Обернувшись он увидел заплаканную Миру. По ее лицу стало понятно, что она ожидала увидеть кого-то другого, но в кого же Найт хотела врезаться вместо Кая - оставалось загадкой.

Сложив добычу во внутренний карман, парень обратил свое полное внимание на однокурсницу.
- Чего расселась, Найт? - усмехнулся он. - И чего ревешь? Неужто обидел кто? 
Парень демонстративно обернулся по сторонам, а после добавил:
- И где же этот отчаянный смельчак?

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

«Хоук здесь?» - Появление слизеринца вызвало недоумение. - «На этом этаже и кабинетов то, кроме маггловедения, нет. Что бы ему тут делать?» - Но тут же решила умерить свое любопытство. Мало ли что его могло привести сюда. Иногда в отношении слезеринцев действовала народная мудрость: «Меньше знаешь, крепче спишь». И прибегнув к ней, Мира досадно смахнув со щек влагу, посмотрела на слизеринца.

- Чего расселась, Найт? И чего ревешь? Неужто обидел кто? - проговорил парень.

- Можно и так сказать. - начала изливать душу девушка, но спохватилась и решила о дальнейшем умолчать. Проблемы девушки касаются только ее. «Да и что он сможет сделать в этом случае? Ни — че — го! Поэтому и знать ему не нужно!» - думала Найт вставая с каменного пола.
- И где же этот отчаянный смельчак? - Хоук даже обернулся, как будто ища обидчиков. Такая реакция слизеринца, вызвала невольную улыбку. И Мира решила попытать удачу еще раз.

- Смельчаки. - поправила девушка. - Да ну их. С ними я после расквитаюсь. – и замолчала на мгновение. «Просить денег у подруг, было проще, все таки, тогда они еще подругами были. С Кайлеем, друзьями мы не были, но общались хорошо. Он мог бы и одолжить пару монет. А с другой стороны может он знает, где можно добыть само зелье?» - и закусив губу, решаясь, Найт выпалила. - Но может ты сможешь мне помочь? Скажи, пожалуйста, не будет ли у тебя, в долг, пару кнатов? Или может знаешь, где можно раздобыть зелье от плесени? - Мира с надеждой посмотрела на парня.

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Но может ты сможешь мне помочь? Скажи, пожалуйста, не будет ли у тебя, в долг, пару кнатов? Или может знаешь, где можно раздобыть зелье от плесени?
Вопрос был с подвохом, а потому Кай помедлил с ответом, ощупывая карманы своей мантии. Кнатов в них не оказалось, равно как и склянок с зельями. Взглянув на заплаканную Миру, Хоук усмехнулся и довольно протянул:
- Разумеется.
Он оценил скорость, с которой просияло лицо девчонки и сделал соответствующие выводы. Видимо зелье и деньги и впрямь были нужны ей позарез. Или же деньги не при чем и она и планировала их потратить на зелье? Так или иначе, это сейчас не было важно.
- У меня есть все, дорогуша. И деньги и зелье, - премерзко протянул Хоук в духе диковинных торгашей иностранных национальностей, что частенько потирали руки, когда чуяли выгоду. Он беззастенчиво наслаждался ситуацией и своим завидным положением так, будто бы наличие у него в закромах зелья от плесени делало его подобным самому Мерлину, не иначе. - Могу одолжить и то и другое. Но.
Конечно, как и у большинства людей, у Хоука всегда было какое-то "но". Однако же в этом случае оно было немного нетипичным для самого юноши. Напустив загадочную мину, парень выждал драматическую паузу, чтобы пощекотать нервы слизеринки. В этом не было никакой цели, ему просто захотелось немного пошутить. И в конце-концов дождавшись эмоциональной реакции в глазах несчастной девчонки, рассмеялся:
- Расслабься. Я хотел сказать: "но и то и другое у меня в комнате". Так что если нужно сейчас, то надо спускаться в подземелья.  Ну или если не к спеху, то можем вечером в гостиной встретиться.
"И какова удача!" - думал про себя Кай. - "А я все думал, на кой черт мне нужно противоплесенневое зелье? Выкидывать его собирался. А вот оно как выглядит типичный покупатель этого лота. Кто бы мог подумать, что люди с проблемной плесенью выглядят именно так. Еще и живут по-соседству!"
Он не рассчитывал, что за зелье получиться выудить какое-либо стоящее количество сиклей, а потому планировал отдать его Мире в обмен на услугу. Найт за все годы обучения зарекомендовала себя как крайне совестливого человека (как для слизеринки) и с ней этот фокус, по мнению Хоука, мог прокатить.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Железный доспех бравого рыцаря Хогвартса хрипло заскрипел. Лучи солнца мягко коснулись шлема, не забыв заглянуть в пустое отверстие для глаз. Это был знак. Пришло время сменить свой пост и вернуться к замкнутому кругу вечного существования. Он следовал расписанию каждый день, лишь иногда, из-за ненастной погоды, сбиваясь с режима.
Первый шаг с постамента прогремел на весь коридор, заставляя картины вздрогнуть от неожиданности. Цоканье металла закончилось еще не скоро, по крайней мере пока рыцарь не дошел до конца коридора. Там у него должна будет состояться встреча с госпожой Луной, которая легким поклоном отдаст рыцарю приказ возвращаться на свой дневной пост. Волшебный свет фонарей Хогвартса померк, погружая коридор пятого этажа в полутьму.

— А кааак же я? — Взвыл чей-то голос.
— А что будет со мной? — Голос становился тише.
— Нет. Нет. Этого определенно не может быть... — Голос постепенно удалялся и остальная речь была уже не слышна. Что странно - голос раздавался из-за стены, где только что стоял наш бравый рыцарь. Теперь оттуда доносился чей-то плач.

Задание для игроков:

Мисс Найт и Мистер Хоук, Вам предстоит разгадать одну из тайн Хогвартса. За стеной скрыт проход в неизвестную часть замка. Ваша задача - его открыть.
В школе множество зачарованных мест и коридор пятого этажа не исключение, ведь всем известно, что в нем всегда горит только половина фонарей. Разумеется - пока кто-то не пройдет мимо.
Дам Вам подсказку.
Чтобы открыть тайный проход - Вам надо зажечь все фонари.

Ситуация в игре.
Половина фонарей горит, половина потушена рыцарем. У Вас есть три хода, чтобы открыть проход. 

 
спасибо мисс Коттон за печеньку
Последнее посещение: 6 месяцев 4 недели назад

Начало игры с Эстер Голдблюм

И какого вот нюхлера его понесло на этот долбанный урок маггловедения? Вот чего он ожидал там услышать? Что магглы — это другой вид человека, обделенный магией, а потому и вынужденный прибегать к науке и этим своим дурацким изобретениям, да? Наивно. Даже глупо. Теперь еще и Смит не просто подкалывает, а натурально зубоскалит, прислонившись к стене:
— Что, Роули, решил пойти против системы и опять обосрался? — долговязый блондин любил поймать лидера их импровизированной шайки на неудаче, какой бы она не была, пытаясь показать себя куда успешнее и более подходящим на первенство в шайке.
— Завали е...ло, Джек! — Гневно огрызнулся Кан, стиснув зубы и с силой ударив кулаком в стену.
— Да ладно тебе, — приятель сбавил обороты, смекнув что дело пахнет жареным и может обернуться дракой, а битье физиономии в его планы на сегодня не входило, особенно - его собственной, — Всего-то проспорил и не смог вывести профессора из себя, бывает...
— Заткнись! Сам чего добился? Хвастал что сто пудов притащишь на бал Стормхолд, а что потом? Отшила или что? Где твои яйца, чувак?
— А вот тут уже тебе было бы не плохо заткнуть свое хлебало! Если бы ты не был так близорук, то уже давно заметил бы что возле нее Хоук крутится!
— Да что ты говоришь! А кто это у нас тут вздыхал по ней чуть ли не с первого курса или когда ты там ее увидел?
— Дункан, ты просто вонючий х...й великана!
— Иди в п...ду лепреконши, м...ак!
На несколько минут наступила полная тишина. Оба парня, прям как малые дети, надулись и хотели уже начистить друг друга физиономии, но что-то удерживало от этого. А потом, будто что-то переклинило и дикий гогот наполнил коридор, привлекая к ним внимание проходящих мимо учеников.
— Чего пялитесь? Валите на урок, — злобно гаркнул на парочку мелких рейвенкловцев, как раз спешивших на следующее занятие, уже у их курса.
Малышня, решившая быть куда умнее слизеринца, быстро смылась из его поля зрения, но тут же на горизонте появились новые лица, видеть которые волшебник сейчас не особо хотел.
— А сам кого пригласил, Кан? — усмехнулся рыжеволосый Майкл, еще один приятель, вернувшийся с какого-то там факультатива. Какие именно предметы он дополнительно посещает Роули никогда не интересовало.
— А тебе какое дело? Хочешь меня пригласить или чо? — попытался отшутиться, ведь при том что над дружками подшучивал, как бы смешно не было, сам даже и не думал о предстоящем мероприятии, откладывая все до последнего.
— Ну, типа, сейчас всех девок разберут нормальных, останутся только малолетки. А ты может и красавчик, но и тебе могут отказать. Особенно одна... — подключился в разговор Том.
— Да что ты говоришь! И кто же эта девочка, что откажет такому самцу чистокровному?
— Дочка твоего "любимого" профессора, — ответили хором и им же заржали, видя как быстро лицо Кана перестает быть злым и обращается в одну сплошную кислую мину.
— Да? А если я не просто ее приглашу, но она еще и придет на него, то что тогда скажете? — выпалил в сердцах, еще не понимая на что подписывается.
— Валяй, вон она идет, кажись...
«Твою же...» — со скрипом зубов подумал Дункан, повернувшись в указанном направлении и действительно увидев там Эстер. Кажется, эту темноволосую полукровку звали именно так.
— Ну, чего встал? Как Джека доканывать с Алиской - это ты герой, а как сам...
— Учитесь, сынки! — решительно перебил говорунов, смачно харкнув на пол и двинувшись к девчонке.
«И вот что ей говорить? Привет, я тот кто пытается достать твою мамку? Ладно, щенячьи глазки еще никогда не подводили...»
— Привет, ты же Эстер? — решил начать с самого простого, подойдя к девушке и обратившись с самой милой на какую только был способен улыбкой.
Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Стрелки часов ползли настолько медленно, что Эстер казалось будто последняя минута длилась дольше, чем должна была. Казалось, этот класс истории не закончится, не то чтобы предмет был никудышный, просто иногда бывало действительно скучновато. К тому же Эстер не очень интересовало культурное развитие магической Британии. Ей нравились куда более захватывающие и спорные моменты, её интересовала новейшая история, до которой ещё оставалось курса два.
Ух... турниры, дуэли... поскорее бы освободиться. Эстер не могла дождаться, так как это было последние на сегодня занятие, а завтра её ждали целых три часа в кабинете зельеварения. Не то чтобы профессор Снейп был из тех преподавателей, с которыми ждешь встречи, но сам предмет того стоил. Практика никому не помешает.
Эстер чувствовала, что ещё немного и она просто уснет, когда послышался спасительный звонок. С облегчением выдохнув, она быстро записала домашнее задание, кое-как засунула вещи в сумку и поспешила покинуть класс, хотя спешили все.
- Эстер, пойдешь с нами? Лили вчера рассталась с Питером, интересно, что она расскажет, - спросила однокурсница из её факультета, но Эстер отрицательно покачала головой.
- Мне нужно зайти к маме срочно, встретимся уже на обеде и там поговорим, - быстро проговорила она, поспешив к лестнице. На самом деле ей никуда не было нужно, она просто не хотела идти, но было проще сослаться на другие дела.
Причина была в том, что её не особо интересовали эти темы. Вообще ей не нравилось лезть в жизнь других, и она предпочитала, чтобы не лезли в её. Чтобы избежать каких-либо дискуссий, ей было легче увильнуть от проблемы. Им точно будет о чём поговорить и без меня.
Лестница и коридоры были переполнены студентами, которые спешили спуститься вниз. Они шумели, выкрикивали, смеялись, и Эстер попыталась протиснуться наверх, надеясь, что никто с ней не заговорит. Ей вообще не хотелось разговаривать ни с кем. Какое-то скверное настроение с утра. Ладно, придется всё-таки зайти к маме что ли. Хотя у неё не было особого желания.
На пятом этаже уже было поменьше народу, несколько студентов Рейвенкло, которые направлялись к лестнице, ученики Гриффиндора, которые поднимались на верх, и группа старшекурсников, которые над чем-то ржали в конце коридора.
Эстер быстренько поспешила к кабинету, потупив глаза в пол и думая о своём, когда она чуть не столкнулась с кем-то. Она резко подняла глаза и  увидела перед собой одного из парней, которые ещё минуту назад наполняли смехом весь коридор.
Какого?.. В её глазах хорошо читалось недоумение. Парень был на голову выше и почему-то странновато улыбался. Он меня с кем-то перепутал или что?
— Привет, ты же Эстер?
Её непонимание тут же сменилось удивлением. Значит не ошибся, и что же ему надо? Она краем глаза посмотрела в конец коридора, где стояли его дружки, которых, кажется, что-то продолжало веселить, а потом перевела взгляд на парня.
- Привет, да, это я, а ты?..
Эстер показательно прищурилась, хотя она знала, кто это. Точнее она знала, что это один из старшекурсников Слизерина, который бы с ней не заговорил просто так и тем более на глазах у своих друзей. От этого вся эта ситуация ей казалась ещё более странной. А я так хотела провести спокойный вечер.
- Тебе что-то нужно от меня? – добавила она с маленькой надеждой, что он побыстрее оставит её в покое. Как же, этому точно что-то нужно. Или поиздеваться решил? Хотя эта теория не совсем вязалась с любезностью, с которой он к ней обратился.  
 

Последнее посещение: 6 месяцев 4 недели назад

«Отлично, она говорит со мною, да толку с этого? Надо было придумать хоть повод для разговора...» — Звучало в голове как никогда растерянно. Это же не так просто, расположить к себе человека, особенно, не особо тебе приятного еще до знакомства с ним. Вот если бы ее оскорбить было надо, то тут да, никаких проблем. «Еще и эти уссыкаются. О, Майкл походу и впрямь в туалет захотел», — бросил недовольный взгляд на друзей, а особенного долго задержал на убегающем в сторону "выручай комнаты" рыжего слизеринца. «Ладно, будем импровизировать. Кан, веди себя с ней как будто она человек, а не полукровка, понял? Все еще лучше чем грязнокровка, но с ее матерью...»
— Дункан Роули, — представился с легким поклоном, по всем заветам чистокровного этикета, протянув руку в жесте для принятия ладони с последующим поцелуем ее. Последнее уже активно начинало выходить из общих правил, политика Дамблдора на стирание границ между происхождением учеников оказывала тлетворное влияние на общество, но в семье Роули этот устаревающий знак уважения перед прекрасной леди еще помнили.
"Надо будет потом рот помыть и руки. Может даже с мылом. Это надо же так опуститься, дотронуться пытаться до ЕЕ дочери! Хотя, я же хотел насолить профессору Моро..."
Едва уловимая перемена в лице волшебника, но продолжавшие наблюдать за его разговором приятели отлично знали его. И смех их стал уже не таким громким. Нет, конечно, бить девочку никто не будет, но вот попробовать не просто выиграть у них внезапное пари, а так еще чтоб утереть нос, это в духе Дункана.
Попробовать влюбить в себя, а потом разбить сердце? Скажем, пригласить на бал, но прийти туда с другой? Очень жестоко. Но, такова уж жизнь, дети часто несут ответственность за родителей. Просто подложить маггловеду навозную бомбу, это было бы несерьезно. А вот провернуть нечто подобное...
«Да, над этим надо подумать, пожалуй».
— Да, нужно, — специально отвел взгляд, как бы в смущении, произнесся на удивление искренне. Ему ведь и правда теперь было от нее кое что надо. Ее сердце. — Ты...
«Да что ты как какое-то лохнесское пи...ще! Неужели так трудно придумать ответ?» — ругал уже сам себя, да вот только выплеснуть гнев наружу нельзя, приходилось сдерживаться.
— Ты знаешь что-то о маггловской музыке? Я бы хотел познакомиться с тем что они сейчас слушают, а никого кто мог бы с этим мне помочь в моем окружении нет, — соврал, даже не краснея, выдав первое что пришло на ум.
«Будто они могут что-то толковое написать, как же».

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

В лёгком недоумении Эстер пыталась понять, почему же юноша решил заговорить с ней. Попутно она внимательно рассматривала его: он был намного выше, без сомнения правильные немного строгие черты лица, тёмные волосы, которые непослушло спадали на лоб, и странноватая застенчивая полулыбка. Казалось, он выглядел немного растерянно какую-то долю секунды, что вызывало у девушки искреннее непонимание.
Дункан Роули. Конечно. Эстер ещё больше зажмурилась от удивления, и складка между её бровями стала более выразительной. Конечно, она знала фамилию Роули и то, какими яростными привержениками чистоты крови были её представители. Она слышала разные истории, и тяжело было сказать, какие из них были прадивыми, но и особого значения это не имело. Все, что она знала, было далеко не самого приятного характера.
Тогда почему же ты со мной разговариваешь?  Ответа на этот вопрос у неё до сих пор не было, а его друзья, которые так пристально за ними следили, вызывали ещё больше вопросов.
Эстер не скрывала своего удивления, когда парень учтиво поцеловал её руку. Ну да, это, наверное, единственные манеры, которые у него есть. И? Девушка воспросительно подняла брови, ожидая услышать какое-то объяснение. Ты ведь не просто так ко мне подошёл. Ты бы в жизни со мной не заговорил просто так.
Хотя, юноша выглядел достаточно смущенным, словно собирался с мыслями и не знал, какие слова подобрать. Эстер чувствовала себя словно перед ней пазл, который она не представляет, как собрать, ведь ситуация становилась всё более неловкой.
— Ты знаешь что-то о маггловской музыке? Я бы хотел познакомиться с тем что они сейчас слушают, а никого кто мог бы с этим мне помочь в моем окружении нет.
Что? Эстер еле сдержалась, чтобы не сказать это в голос. Хотя, всё было написано на её лице, брови сразу поползли вверх от ещё большего удивления. То есть он сейчас мне говорит, что его интересует маггловская музыка? А его из дома не выгонят за это? Девушка легко выдохнула, пытаясь найти какой-то приемлемый ответ. Спокойно, ты не хочешь спорить. Просто ответь ему и уходи. Лучше с таким не связываться на всякий случай.
- Ну... не знаю, меня не очень интересует музыка, - честно ответила Эстер. - Я, конечно, могу тебе порекомендовать кое-что, но я не очень хорошо разбираюсь, да и всё зависит от твоих вкусов...
Она поспешно достала кусочек пергамента из сумки и записала несколько названий маггловских групп, которые более-менее ей нравились. Девушка была хорошо знакома с миром магглов, и хотя музыка её не очень интересовала, у неё было кое-какое представление. Эстер протянула парню отрывок пергамента со словами:
- Это то, что я могу тебе порекомендовать, - коротко добавила она. Что-то мне с трудом верится, что он действительно так заинтересован в этой музыке. Или он вообще спятил уже... Ладно, тебе нет дела до этого, уходи. Но следующая фраза так и крутилась у неё на языке. - А у тебя не пойдёт кровь из ушей от маггловской музыки, Дункан Роули? - она специально как можно выразительнее произнесла его фамилию, делая на этом акцент. Чёрт, надо было молчать. Но как бы сильно ей не хотелось избавиться от этого недоразумения, интерес к причине столь странного диалога не позволял ей просто промолчать.  

Последнее посещение: 6 месяцев 4 недели назад

Терпение его походило сейчас на резинку от трусов не по размеру. Все вокруг давит на тебя, готово вот-вот лопнуть, а все равно надо терпеть. Еще и подкат пока не особо удавался. Разговор, как показалось Роули, пошел довольно туго. Вот уж никогда не думал чистокровный волшебник о том, что репутация его сыграет с ним же столь злую шутку.
«Если я отступлю, то тогда мой авторитет точно упадет. Меня засмеют и... Вот кто меня за язык тянул? Маленькая дрянь! Не будь тебя у твоей магглолюблой мамаши, то этого бы ничего и не было бы!» — начал было сетовать на собственную недальновидность, но разве можно не переложить вину на кого-то другого, когда этот кто-то прямо пред тобой?..
— Да? А как же "Странные Сестры"? Они же самая популярная группа последних десятилетий! А уж чего стоит их припев одной из самых хитовых песен! Там еще слова были: «Мы москиты, мы либидо» и... Эм...
Откровение девушки об отсутствии особого интереса к музыке выдернули мага из пучин негодования, но стоило понять что ей его рассказ про любимую группу не менее безынтересен, как все вернулось на круги своя. О том что говорить начал невовремя, практически перебивая, Кан не задумывался. Вот оно, дурное влияние фанатизма. Но, по крайней мере теперь девушка уже знала его вкусы.
«Какие странные названия», — с недоумением прочитал содержимое пергамента, сдержавшись от того чтоб не передернуть брезгливо руками, когда Эстер протягивала его, — «О, а вот у этой прям конкретная песня указана, да и название звучит прикольно у группы. "Nirvana". Надо будет найти грязнокрровку, из тех кто любит как раз такое, да заставить его спеть. Чтоб хоть иметь представление насколько омерзительное музло делают простецы».
Он и понятия еще не имел о том, что так нахваливаемый им минуту назад хит его кумиров, как бы иронично не звучало, был чистейшим плагиатом той самой песни от "Nirvana". "Странные Сестры" делали собственные песни, но вот все их хиты, абсолютно все, были сворованы у тех или иных коллективов. В лучшем случае переделки. Оно и понятно. Волшебники же обычно не слушают что там у простецов, а значит и раскрыть обман некому...
— Кан, хватит сиськи мять! Чего так долго? — выкрикнул Джек, сразу после вопроса хаффлпафки с ее акцентом на фамилии. Блондин хотел поддеть Роули, явно, подорвав авторитет и выведя того из себя. — Что, понравилась дочурка магглолюбки, да? А у самого яиц не хватает? Только вот возле нее Хоук не крутится! — Добивающий выпад. Слизеринец не забыл слов Дункана и попирание чувствами к Стормхолд.
«Вот же сын мертвой шлюхи...» — кипя неистовой яростью внутри, темноволосый любитель музыки стал краснее томата. И это даже играло на руку, потому что можно было принять и за смущение. «Ладно, попробуем повернуть все в нужное мне русло».
— У меня же не потекла кровь из глаз при взгляде на симпатичную девушку, не смотря на то кто ее родители? — Неуверенная попытка отшутиться. Легкая подколка и комплимент одновременно.
Оценит ли это Эстер? Ну, на ее счет Кан пока ничего сказать не мог, а вот у Джека лицо уже перестало быть веселым.

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Когда юноша начал с увлечением рассказывать о своих музыкальных предпочтениях, лицо Эстер растянулось в недовольной гримасе. Если честно, мне наплевать. Именно это крутилось у неё на языке, но она тут же себя одёрнула. Скажи она что-то такое, без сомнений ожидай конфликта. А не за этим ли он ко мне обратился? До сих пор она с трудом верила, что причиной такого внимания со стороны Роули была только заинтересованность в музыке. Эстер всё ещё ожидала какого-то подвоха.
- Мне не очень нравятся «Странные Сёстры», - резко оборвала она, внимательно наблюдая за реакцией. Хотя, она не соврала, ей действительно не нравилась такая музыка. – Без обид, - Эстер снисходительно подняла руки замечая, как юноша недовольно сгримасничал.
Девушка резко передёрнулась от криков его дружков с другой стороны коридора. Так, спокойствие, только спокойствие. Не обращай внимания. Они просто идиоты, с которыми нет смысла даже спорить. Но к её удивлению, эти слова так же не понравились Дункану, который, казалось, покрылся лёгким румянцем. Эта ситуация всё больше озадачивала юную волшебницу, и она не знала, как реагировать.
Но следующая фраза парня немного выбила её из колеи. Уже второй раз за последние пять минут её брови поползли вверх от удивления. Что он такое несёт? Он не в себе точно. Ведь она ожидала услышать что угодно только не это. Конечно, ты не упустишь ещё одну возможность вспомнить о моих родителях. То же самое могу сказать о твоих родителях.
Эстер немного замешкалась, не зная, что ответить. С одной стороны, ей захотелось врезать ему, но всё-таки вёл он себя более чем любезно. Почему он вдруг начал сыпать комплементами? Вести себя как более-менее нормальный человек? Не плеваться ядом? И при всем этом так мило разговаривать с ней на глазах у собственных друзей, которые как минимум будут издеваться из-за этого? Вопросов больше, чем ответов... Что же ему сказать? Спасибо, что не оскорбил похуже?
Эстер немного напряглась, понимая, что пауза значительно затянулась, а юноша посматривал на неё, очевидно ожидая какого-то ответа. Что же тебе от меня надо?
- Ем... – девушка уже было начала что-то говорить, но нужные слова никак не находились. – Что это ты вдруг решил так любезно со мной побеседовать? – резко ответила Эстер, обычно когда ей не было что сказать, она начинала вести себя довольно грубо. – Давай будем откровенны, Роули, я знаю, что я тебе не нравлюсь, так что можешь даже не стараться, - она говорила быстро, словно последняя его фраза даже не прозвучала. – Ты тоже мне мягко говоря неприятен. И если честно, я не очень верю в то, что тебя искренне интересуют музыкальные предпочтения магглов, - девушка внимательно наблюдала за реакцией собеседника, который, кажется, был немного удивлен такой откровенностью. – Так что я спрошу ещё раз, что тебе от меня нужно?
Девушка кинула очередной холодный взгляд на компанию слизеренцев, которые внимательно наблюдали за ними словно за каким-то спектаклем. Если бы это был кто-то другой, они бы уже любезно разговаривали, но первоначальная предвзятость не позволяла ей этого.
 

Последнее посещение: 6 месяцев 4 недели назад

«Ладно, бывает, не все понимают их гениальность», — с недовольством успокаивал себя, когда девчушка призналась в отсутствии любви к его кумирам. В ином случае, при других обстоятельствах, может Кан и поспорил бы, либо же предложил сыграть чего и наглядно доказать что у них точно есть что-то что ей понравится. Но не сейчас. «Да и стоит ли?» — вполне резонный вопрос. «Пожалуй что нет, но спасибо за прямоту...» — на мгновение проникся каплей уважения и тут же дал себе мысленного леща. Не хватало еще на самом деле узреть что-то хорошее в этой мелкой хаффлпаффке.
Пауза, меж тем, не просто повисла, но и затянулась. Дружкам уже надоело смеяться, похоже что лимит шуток уже исчерпали, но наблюдать за так еще и несостоявшейся парочкой им было по прежнему интересно.
«Эй, постой, не так быстро!» — не просто удивился, но конкретно так растерялся, когда Эстер таки нарушила тишину меж ними. да еще и так прямо все выложив, что треклятое уважение вновь дало о себе знать. Такие качества он ценил, потому что люди с ними могут быть не менее ценны чем хитрецы. Масло в огонь добавили еще и слова Джека:
— Да не пойдет она с тобой на бал, увалень! — Смит торжествовал. — Да и какой тебе бал? МакГонагалл же выгнала тебя с урока, когда ты показательно запротестовал, потому что...
— ЗАТКНИСЬ, СМИТ!
Вновь пауза. Но теперь уже внимание к ним было обращено со всех сторон. Любопытных до ссор много, а уж если ссорятся чистокровные, то это и вовсе порой вызывает фурор.
— А то что? — подал голос неразговорчивый Том, — Опять драться полезешь? Вот только мы, в отличии от тебя, пикси по лесам не гоняли и занимались. Одного Остолбеней такому придурку точно хватит. Пойдем, Джек, глянем как там Майкл.
— Ага, а то что-то долго с сортира не возвращается...

На этом они и порешили, да пошли прочь, оставив Роули в крайне смешанных и прежде ему неизвестных чувствах. Тут еще и остальные посмеиваться начали, прежде чем пойти дальше по своим делам. Всего мгновения назад ты на вершине мира, но раз и все, раздавлен и просто никто.
— Я... — еле выдавил из себя, ведь слова встряли комом в горле, — Хотел позвать тебя на бал...
Последнее прозвучало столь естественно и искренне, что Кан и сам не мог поверить в услышанное, излившееся из собственных уст. И ведь не врал, на самом деле. Только вот мотивы у этого были далеко не милые и романтичные. Но теперь уже это не имело никакого значения, когда собственная шайка так прямо и нагло послала его.
Тяжело проигрывать тем кто прежде не сталкивался с настоящим отпором.

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Обстановка всё больше накалялась, ещё и шумная компания подливала масла в огонь, что Эстер совсем не нравилось. Она чувствовала, что смеялись и над ней тоже. А Роули заметно нервничал, ему явно не нравилось такое внимание со стороны не только собственных друзей, но и остальных студентов, некоторые из которых даже остановились, чтобы узнать, чем закончится это действо. Какие же они кретины, если так относятся к собственному другу.
Когда разговоры зашли про бал, Эстер мгновенно замерла, переваривая эту информацию. Пазл в голове не совсем складывался, хотя на подсознательном уровне, она уже знала ответ на вопрос, который только что озвучила. Немного придя в себя после услышанного, девушка внимательно наблюдала за реакцией Роули, который всё ещё припирался со своими друзьями, которые, кажется, потеряли интерес, заведомо зная исход этого разговора. Да, уходите, как же вы бесите.
Эстер кинула испепеляющий взгляд в сторону всё ещё хохочущей шайки и посмотрела на своего собеседника, который выглядел совсем не радостно. Точнее он выглядел немного растерянным и что ли раздавленным, так как что-то явно пошло не по его плану. А потом парень еле выдавил из себя вопрос, который уже заранее был понятен. Хотя, его вербализация вызвала у Эстер всё больше удивления, ведь она до конца не верила, что именно за этим он к ней обратился изначально.
Кажется, у парня и вправду крыша поехала. Так, возьми себя в руки. Эстер резко кивнула в сторону, больше не желая делать этот разговор достоянием широкой публики, и отошла поближе к окну. Когда расстояние между ними сократилось, она тихо заговорила:
- Слушай, я тебя не очень хорошо знаю, но с тобой всё в порядке? – резко начала она, но тут же остановилась - парень и так выглядел раздосадованно. Ладно, каким бы он не был, ничего плохого он тебе не сделал. Пока что. Эстер набрала дыхания и продолжила уже мягче. – Мы ведь с тобой не знакомы, и не думаю, что я ошиблась, когда говорила, что ты меня ненавидишь, не так ли? – девушка чувствовала некую растерянность.
Ей не хотелось никого обидеть, но Дункан Роули был одним из тех, с кем она явно бы не пошла на бал. Да что там говорить о бале, она бы с ним не смогла любезно беседовать. Он с тобой ведь разговаривает любезно. Пока что.
- Только не рассказывай мне никакой романтической чепухи, я всё равно не поверю, - быстро добавила девушка не позволив Дункану даже рот открыть. – Дай догадаюсь, это какая-то глупая шутка? – Эстер снова одёрнула себя. Она говорила резко и вела себя грубо в то время, как её собеседник ни в один момент не повёл себя так с ней. – Буду с тобой откровенна, думаю, ты сам понимаешь, что я не самый твой лучший вариант для... – в который раз она попыталась звучать как можно мягче, но её фразу оборвал вновь вернувшийся в коридор несносный хохот слизеренцев.
Эстер в который раз выглянула из-за плеча Дункана, бросая очередной недовольный взгляд в их сторону. Да и сам парень был не особо доволен, он снова напрягся и, кажется, уже был готов бросить очередную раздраженную реплику в их сторону. Но Эстер успела схватить его за плечо и легко покачала головой со стороны в сторону:
- Не надо, - очень тихо прошептала она, и, кажется, Дункан её послушал.
 

Последнее посещение: 6 месяцев 4 недели назад

«Ты меня вообще не знаешь, малышка», — прорезалось даже сквозь все это непонятное, накрывшее его с головой, когда и в самом деле подошел к хаффлпаффке. И тут же укорил себя за то, что не додумался сам отвести ее в сторону, начав подкат посреди коридора. «Какого Мордрета сейчас произошло?..» — продолжал вопрошать себя уже спустя мгновения, не веря в реальность происходящего. Почти что пропустил слова девчонки, а она ведь отметила ровно то же — они не знакомы. Ну, еще что-то там про ненависть было, но это так уже, сущие мелочи теперь. Хотелось что-то ответить, даже мысль вроде как была для этого, но тут же и сплыла, стоило Эстер перебить собравшегося приоткрыть было рот брюнета.
«До чего же прозорливая! Х...ли не на Рейвенкло?» — в своей манере восхитился не столько даже умом, а скорее уж дедукции барышни. И только собрался уже теперь ответить, начав даже остывать, как пламя в душе вновь разгорелось. «Майкла из туалета они вернули», — констатация очевидного, когда до ушей донесся похожий на гомон гиен хохот слизеринцев. «Все, сейчас я рожи Вам начищу, тогда и посмеемся» — стиснул кулаки, собираясь уже было решительно направиться к приятелям, как тут...
«Ты это чего?» — недоумение, пуще прежнего, даже скорее шок, вот что читалось во взгляде Кана, посмотревшего на остановившую его полукровку.
— Думаешь что...
Вопрос так и не прозвучал до конца, но почему-то ему показалось что темноволосая малявка едва заметно кивнула, действительно поняв о чем речь.
— О, посмотрите-ка! Да тебя все еще не послали, да, Дункан Роули? — зловеще прозвучал голос Джека, все ближе и ближе, по мере того как троица приближалась.
«Твою мать!» — кричало не только в голове, но даже на лице все было очень так красноречиво написано.
Это все было очень дурным знаком. Так они говорили когда собирались кого-то избить. Но обычно уводили для этого куда-то, чтобы свидетелей не было. При всех своих недостатках, но даже Дункан понимал то, что слишком уж публичное избиение может и до выгона довести из школы. Нужно уметь держаться на грани еще, ведь влияние семьи не безгранично. Джек Смит же никогда этого не понимал. И мог ли он решиться сейчас на то чтоб показательно "казнить" Роули?
«Да, с...ка, да! Твою мать!» — испуг перерос в панику.
Раз. Рука спешно хватает ладонь Эстер и с силой сжимает ее.
Два. Рванул по коридору, рывком таща ее с пронзительным: «Бежим!»
Три. Хором в спину полетело, но на счастье не попало: «Остолбеней!»
Сердце билось в груди как бешеное, да еще и девчонку тащить за собой было не так просто, пусть она и не сопротивлялась, вроде бы. Наверное, понимала что если останется тут, то тоже получил по полной. Даром что преследователи продолжали свои попытки оглушить их, то и дело запуская чары на ходу.
«А какого хрена ты ее вдруг спасаешь?» — очень так невовремя прозвучало укоризненным голосом отца.
«Чтоб в нужный момент прикрыться как живым щитом...» — неуверенное оправдание, пока пригибает голову, едва не словив уже что-то серьезнее чем прошлое заклятие. Не признавать же то что своим "не надо" девчонка спасла его от гарантированного избиения?..

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Дальше события развивались настолько стремительно, что Эстер даже не успела сориентироваться. Ведь её друзья никогда не вели себя таким образом, и вообще были вполне адекватными. Но, судя по всему, этого нельзя было сказать об этой шайке слизеренцев, которые не знали элементарных правил поведения. На секунду девушка задумалась, как так получилось, что Дункан дружил с ними, ведь он не производил плохого впечатления, но у неё не было времени, чтобы найти ответ на этот вопрос.
Краем глаза волшебница только успела заметить, как они начали к ним приближаться, и, кажется, были серьёзно настроены окончательно вмешаться в разговор. Надо было уходить, когда была возможность. Мысленно отругала себя Эстер, понимая, что теперь уйти просто так не получится. Они просто ненормальные...
Но дальше она только почувствовала, как рука Дункана крепко сжала её ладонь, и он сразу же потянул её за собой. У неё не было другого варианта, кроме как бежать, полностью доверившись юноше, который явно лучше знал, что нужно делать. А когда первое заклинание пролетело рядом, она по-настоящему испугалась. Они совсем спятили?
После этого Эстер уже сама вцепилась в руку Роули и заторопилась успеть за ним. Такое развитие событий было совершенной неожиданностью для неё, поэтому обдумывать свои действия не приходилось. Остальные студенты расступались при виде парочки, когда они выбежали из коридора и понеслись вниз по лестницах. Позади было слышно неразличимые фразы, которые каждый раз звучали всё отдалённее.
Эстер всё время оглядывалась, но видела только удивлённые лица других учеников, которые спускались очевидно на обед. Но Дункан даже не оглядывался, он просто нёсся вниз, крепко сжимая её руку. Когда после нескольких пролетов, он резко повернул в коридор третьего этажа, где почти никого не было, только небольшая группа гриффиндорцев, которые кинули на них удивлённые взгляды. Добежав до конца коридора, Роули рывком открыл одну из дверей и потянул девушку первой во внутрь, закрывая дверь за собой.
Тяжело дыша Эстер рассмотрелась вокруг и сразу же поняла, где они находились. Множество стеллажей, сверкающих наград, почти всегда пустующая комната, куда мало кто заходил. Так что они были наедине. Надеюсь эти сумасшедшие не несутся за нами. Немного отдышавшись, девушка повернулась к слизеренцу, который тоже никак не мог отойти от импровизированного марафона. Он всё ещё сжимал дверную ручку и стоял к ней спиной, но Эстер уже было всё равно.
Злость медленно нарастала внутри от того, что произошло, ведь она никогда не ввязывалась в подобные споры, да и в этом конкретном случае её вины не было. У меня вообще было желание провести спокойный день, зачем он со мной заговорил сегодня? Зачем? Руки медленно сжались в кулаки, и, наверное, чуть ли не впервые за долгое время у неё появилось желание кому-то врезать. Так, спокойно, всё хорошо. Эстер прошла дальше вглубь комнаты, но злость никуда не исчезла:
- И это твои друзья?! Да они просто сумасшедшие, опасные идиоты! - наконец-то выплеснулось наружу то, что крутились в голове, и ей уже было всё равно на любезности и нежелание звучать грубо. - Какого чёрта ты вообще со мной заговорил?! - Идиот.

Страницы