Отборочные испытания

23 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 4 дня 1 час назад
Отборочные испытания

Единственная возможность попасть в сборную факультета - честно пройти отборочные испытания, показав все свои умения на практике.
Для того, чтобы вас допустили к игре необходимо иметь минимальный уровень навыка Полетов - III
Если подобным уровнем вы уже обладаете и готовы приложить усилия, дабы привести вашу будущую команду к победам - просто подойдите к профессору Скайфилду и попросите испытать вас.

ВНИМАНИЕ!!! Отборочные испытания открыты.

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Давняя мечта Ниэнор начала осуществляться. После недавней практики по квиддичу, где у нее даже более-менее получилось выполнить все задания, она занималась самостоятельно. Держась в воздухе, она просила Джейн бросать мячик вверх и уворачивалась. Этот мяч был резиновый и никого покалечить, как настоящий квоффл, не мог, но это было все-таки лучше, чем ничего. Еще и в холле вывесили объявление о наборе в сборные - как Ниэнор могла не попытаться туда попасть?
Как бы то ни было, Ниэнор в обнимку со своим Нимбусом пришла на поле в назначенный для испытаний день. Было уже прохладно, но она не стала одеваться тепло - ведь наверняка придется двигаться и она согреется. Профессор Скайфилд, облаченный в свой обычный спортивный костюм, что-то искал в столе около трибун. Ниэнор собралась с духом - только бы не облажаться - и подошла к преподавателю.
- Извините. Здравствуйте, это я, Ниэнор. Вы можете меня...ммм...испытать? Я бы хотела попасть в сборную. Если, конечно, я достаточно умею...
Она замолчала. Испытать-то он испытает, но вот получится ли у нее...

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 4 дня 1 час назад

Дни отборочных испытаний всегда пестрили зеваками и редкими храбрецами, готовыми проявить себя. Сегодняший день не был исключением. 
На поле уже собрались игроки второго состава, которые любезно согласились поучаствовать в отборе новичков, а также с полсотни наблюдателей на трибунах. Браян пытался найти на столе нужный бланк, когда позади послышался тонкий неуверенный голосок:
Извините. Здравствуйте, это я, Ниэнор. Вы можете меня...ммм...испытать? Я бы хотела попасть в сборную. Если, конечно, я достаточно умею...
- Молодец, Лалайф. Будешь сегодня первой! На кого планируешь пробоваться? Как и планировала, на ловца?
Волшебник выудил из-под груды бумаг бланк проведения испытаний и вписал туда имя Ниэнор. Глянув на скованную рейвенкловку, профессор усмехнулся в густую бороду и подмигнул девочку.
- Расслабься, процесс не сложный. Я выдам тебе три задания и оппонента среди уже играющих ребят, а ты будешь изо всех сил стараться выполнить эти задания и обыграть этого оппонента. Твоя цель - справиться по крайней мере с двумя из трех заданий. Если сможешь - попадешь в команду. Если нет, то придется потренироваться еще, а после вернуться на отборочные. Все понятно?

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Теперь, после того, как Ниэнор уже подошла и высказала свою просьбу, стало не так уж страшно. "Слушай, ну ты видела и профессора и всех остальных уже сотню раз" - думала она. Тренер улыбнулся ей и сказал:
- Молодец, Лалайф. Будешь сегодня первой! На кого планируешь пробоваться? Как и планировала, на ловца? Расслабься, процесс не сложный. Я выдам тебе три задания и оппонента среди уже играющих ребят, а ты будешь изо всех сил стараться выполнить эти задания и обыграть этого оппонента. Твоя цель - справиться по крайней мере с двумя из трех заданий. Если сможешь - попадешь в команду. Если нет, то придется потренироваться еще, а после вернуться на отборочные. Все понятно?
Ниэнор последовала совету и задышала ровнее. В конце концов, не так уж плохо она летает да и, как сказал профессор, можно потом пересдать.
- Да, профессор, - кивнула девочка и осталась ждать, с кем она будет играть.

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Мисс Лалайф, перед вами нпс Нейтан Тэкле. Это ваш оппонент на сегодняшние испытания. С его стороны посты не пишутся, так что его вы можете описывать в своих ходах сами, за исключением описания результата его действий.
Результат его и вашего хода посудит Мастер.
На результат хода сильно влияет качество поста. Пост судится по четырем критериям:
1. Описание происходящего. Чем более творческим и интересным будет описание происходящего с персонажем и на поле в целом, тем выше будет оценка. Приносит от 1 до 3 баллов.
2. Описание эмоционального состояния персонажа. Не стоит лить воду, но важно передать внутренние ощущения вашего героя. Приносит от 1 до 3 баллов.
3. Взаимодействие. В настоящем матче этот критерий отвечает за описания ваших взаимодействий с другими игроками, но здесь будет достаточно описать действия нпс (но не их результат). Приносит от 1 до 3 баллов.
4. Читаемость. Общий критерий удобоваримости текста (грамматика, сломанные предложения, отсутствие знаков препинания и т.д. приводят к отрицательной оценки по этому критерию).
Приносит 1 балл.
Максимальная оценка за пост составляет 10 баллов. Ваш нпс будет считаться за стандартного игрока, пишущего свой пост на 7 баллов. В целом пост не должен превышать 600 слов. Лаконичность и яркость повествования очень приветствуются.

На каждое задание у вас есть три попытки. Если вам удастся выполнить задание с первой или второй попытки, не нужно продолжать задание, переходите сразу к следующему.

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Профессор обернулся к трибунам и позвал какого-то парня, на вид курса с 6-7. Он подошел к тренеру и они о чем-то поговорили, а затем направился к Ниэнор.
- Привет, Ниэнор, я Нэйтан. Скайфилд взял меня тебе в противники.  Согласна?- произнес он, лучезарно улыбнувшись.
Ниэнор припомнила, что несколько раз видела его в гостиной, обычно погруженного в чтение, или задумчиво сидевшего перед камином. Он всегда держался особняком, если не считать стайки девочек, которые все время то "нечаянно" роняли перед ним книги или "внезапно" выходили из-за угла коридора, стремясь обратить на себя его внимание. Ниэнор не разделяла их поклонения, потому и про Нэйтана знала совсем немного.
- Ага. А что делать?- спросила она, - Профессор дал тебе задание?
- Да, конечно. Видишь бладжер?  Сейчас профессор его бросит, я отобью, а тебе надо будет увернуться. Готова?

Звучало это просто, нужно же сделать всего одно движение...Но это не безобидный резиновый мячик, а настоящий спортивный бладжер, который, в особенно неудачном случае, может даже сломать ей что-нибудь. Ниэнор вздохнула.
- Ладно. Подожди, надо же сначала взлететь.
Она устроилась на Нимбусе и легко поднялась на 2-3 метра над головой тренера и Нэйтана. Парень, впрочем, не остался на земле, а взял Чистомет, прислоненный к трибуне и поднялся на такую же высоту.
- Ну что, готовы? - крикнул Скайфилд. - Бросаю!
Перед тем, как профессор произнес эти слова, Ниэнор попыталась рассчитать, куда примерно может прилететь снаряд и куда ей стоит отклоняться. Выходило, что...бладжер может полететь куда угодно. "Стоило тратить на это время" - мысленно хмыкнула рэйвенкловка.
Бладжер с резким свистом начал рассекать воздух, стремительно съедая расстояние между двумя учениками факультета Ровены. Ниэнор, не успев сгруппироваться и подумать, интуитивно наклонилась и с коротким: "Аах!" резко нырнула вниз. "Интересно, если я врежусь, как долго буду валяться в больничном крыле?"  - успела подумать она, в пике направляясь прямо к желтой траве.
 

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Действие нпс 
Уровень умения: Атакующее Отбитие + Кубик d10 + RP (уровень ролевого отыгрыша. макс 10) = ?? > 15
0 + 6 + 7 = 13. Промах.

Действие Ниэнор Лалайф
Уровень умения: Уворот + Кубик d10 + RP = ?? > Попытка АО
0 + 8 + 8 = 16 > 13. Успех.

Мистер Тэкле, не совладав с бладжером, слабо отбил мяч. Тем не менее, мисс Лалайф отлично увернулась от атаки.
Задание 1 пройдено.

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Она, однако, в последние несколько мгновений успела вырулить и несколько метров земли пробороздила ногами, тормозя. Бладжер пролетел мимо и Ниэнор мысленно поздравила собственную персону с успешным приземлением. Тем временем профессор Скайфилд объявил о новом задании.
- Представьте, что вы оба ловцы. Ниэнор, тебе не обязательно ловить снитч, нужно только не дать сделать этого Нэйтану, - объяснил он.
Ниэнор задумалась. Парень гораздо крупнее нее, так что оттолкнуть его вряд ли получится...Так что в пользу Ниэнор играют как раз ее размеры - маленький игрок более "обтекаем" воздухом и маневреннее более крупного игрока. Ободренная первой удачей, она взмыла в воздух и остановилась, внимательно следя за профессором. Тот неспешно открыл сундук со снарядами и выпустил трепещущий золотой шарик из оков.
Снитч взлетел на уровень колен Ниэнор, завис в воздухе. а затем рванул вверх-влево-вниз-вверх-направо-вверх...
Вслед за золотой искоркой метнулся Нэйтон. Чувствовалось, что он уже хороший игрок - парень шел уверенно, не болтая древком во все стороны. Ниэнор, промедлив мгновение, рванула вслед за софакультетчиком. Она сосредоточила взгляд на блестящей "пчелке", которая то и дело пыталась улизнуть из виду. Нэйтон шел к финишной черте - уже протянул руку, чтобы в следующие секунды схватить мяч, когда Ниэнор поравнялась с ним. Видя, что сама поймать снитч она уже не успеет, рэйвенкловка со всей силы врезалась в бок старшекурсника. "Нужно его хотя бы сбить с прямой", - решила она, - "тогда, я, может быть, успею..."

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Действие Ниэнор Лалайф
Уровень умения: Блок + Кубик d10 + RP (уровень ролевого отыгрыша. макс 10) = ??

0 + 10 + 8 = 18. Успех

Действие нпс 
Уровень умения: Поймать снитч +  Кубик d10 + RP = ??
0 + 4 + 7 = 11. Промах

Пальцы мистера Тэкле почти коснулись снитча, когда резкий толчок мисс Лалайф сбил его с траектории. 
Задание 2 пройдено.

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Да, попытка удалась, хоть бок самой Ниэнор теперь побаливал. Она уже собиралась было спуститься, как профессор прокричал:
- А теперь, мисс Лалайф, вам нужно поймать сам снитч!
"А я уж думала, можно идти получать награду," - хмыкнула Ниэнор. - "В конце концов, ты же на ловца пробуешься, еще бы тебе не надо было поймать снитч!"
Она вздохнула и огляделась. Снитч пока что исчез. Можно было отдышаться, прежде чем возобновлять бешеную гонку за почти неуловимым снарядом. Ниэнор нечаянно посмотрела на Нэйтана, который спускался на землю и увидела над его головой "маленькую блестящую штучку". Терять снитч снова она была не намерена, поэтому резко развернулась и понеслась вниз по углом. Снитч времени не терял: он не задержался над головой рэйвенкловца, а полетел куда-то в сторону трибун.
Ниэнор набирала скорость. Ветер свистел в ушах так, будто она сама превратилась в снаряд. Девочка поняла, что резко остановиться она уже не сможет и поэтому пыталась следить одновременно и за золотой искоркой и за тем, чтобы не врезаться в какое-нибудь дерево. Снитч многократно менял направление. будто обладал собственным разумом и играл с Ниэнор.
Рэйвенкловка преисполнилась решимости. "Если ты сейчас во что-нибудь врежешься...на тебя смотрит столько народу...надо поймать эту мелкую блестящую дрянь"
Она срезала крюк, предугадав точку, в которую стремился снитч, сильно сократив этим расстояние между ними; еще сильнее пригнулась к Нимбусу и протянула вперед правую руку.
"Ты поймаешь, поймаешь, ПОЙМАЕШЬ!"

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Ваше действие
Уровень умения: Поймать снитч +  Кубик d10 + RP (уровень ролевого отыгрыша. макс 10) = ?? > 17
0 + 7 + 7 = 14. Промах.

Снитч блеснул на солнце, но увернулся от пальцев рейвенкловки. 
Осталось еще две попытки.

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

Хоук тренировался уже достаточно давно, чтобы, как ему казалось, делать шаг на встречу сборной Слизерина. И сегодня он был намерен этот шаг сделать.
Проснувшись с первыми лучами, он подготовил квиддичную форму, подобрал себе биту и отполировал металлический обод. Это едва ли должно было ему хоть как-то помочь, но вдруг так ему удастся ослепить врага? Слизеринец оделся, прихватил с собой наручи, поножи и шлем и отправился в Большой Зал. 
На завтрак он решил отведать каши c медом и лимоном. На отборочных ему явно понадобится энергия, но выбор в пользу мяса мог повлиять на маневренность. 
Расправившись с едой он поспешил на поле, на ходу надевая перчатки и застегивая наручи. К тому моменту людей на поле было достаточно. Сняв приглянувшийся Чистомет, он подошел к профессору и отвлек его от дел.
Профессор, я готов испытаться на роль загонщика.. - улыбнулся Кайлей и осекся. Так вообще можно сказать? - Испытать себя.. - следом поправил он себя. - Готов быть испытанным? - Все. Пора заканчивать с этой лингвистической дилеммой. - В общем, я прошу вас меня испытать. 

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 4 дня 1 час назад
Я понял и с первого раза. - Браян вписал имя слизеринца в свою таблицу и кивнул парню. - Правила ты знаешь. Три задания, на каждое три попытки. Проходной минимум - два из трех. Если не получится, придешь на следующие пробные испытания. Ну все, сосредоточься и не переживай. Справишься. Сегодня пробуешься против Билли. 
Он похлопал Хоука по плечу и выдал список заданий.

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Пальцы скользнули по гладкой блестящей поверхности, снитч вывернулся и отлетел в сторону на безопасное расстояние. На месте он, однако, не остался. "Да что ж это такое!" - взвыла Ниэнор, - "пары миллиметров не хватило!"
Она, раз уж цель все равно ускользнула, решила отдохнуть от бешеной гонки. Шарик, будто следя за ней, настороженно завис неподалеку. Ниэнор склонила голову и попыталась отдышаться. Внизу она увидела Кая, подходящего к профессору Скайфилду - видно, тоже пробоваться в сборную. К ним подошел здоровенный старшекурсник - на его фоне даже Хоук казался маленьким. Профессор посмотрел вверх, на Ниэнор, и как ей показалось, выжидающе. 
Рэйвенкловка вздохнула. Снитч ей все равно придется поймать, так что нечего рассиживаться. Она краем глаза посмотрела на блестящие крылышки - снитч немного переместился, но все еще оставался более-менее неподвижен. "Можно взять его хитростью, " - размышляла юная спортсменка, - "эффектом внезапности. Он, наверное, думает, я отдыхаю и на него не смотрю." Почему-то она не сомневалась в том, что какой-то разум у мяча да имеется. "Если я сейчас резко сдернусь с места...надо будет набрать максимальную скорость...Куда он дернется, интересно?"
План казался довольно хорошим. В конце концов, у нее еще 2 попытки, так что попробовать не мешает. Ниэнор собралась, сконцентрировалась, медленно вытянула руку, изображая, будто просто потягивается и резко понеслась в сторону ничего, кажется, не подозревающего снаряда. 

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

Взяв задания и пробежавшись по листку глазами, Хоук кивнул и отдал пергамент профессору. Приободрительное похлопывание сработало как нельзя лучше и Кай непроизвольно улыбнулся такой трогательной поддержке преподавателя. 
Высмотрев на поле Билла Девиса парень помахал ему рукой, крепче сжимая биту в другой. Билл ему не нравился. Девис не создавал впечатление интересного собеседника, а словарный запас его был весьма скудным. Кажется, для старшекурсника мир был чуточку меньше, чем для Хоука, и крутился преимущественно вокруг задирания слабых, еды и квиддича. И вроде как у Девиса были все задатки для хорошего загонщика, но Кайлей не считал его успешным игроком. Наблюдая за его действиями в матчах парень замечал, что Билл просто лупил бладжерами всех, до кого мог дотянуться, но тактики за этим не наблюдалось никакой. И Кай такую манеру игры презирал. 
Подойдя к Биллу он подмигнул громиле и перебросив ногу через спинку метлы, поднялся в воздух. 
- Ну что, Девис, покажешь мне свой лучший удар? - улыбнулся слизеринец, будто бы добродушно. - Другого шанса не будет, дальше по плану бладжер буду отбивать я.
Старшекурсник усмехнулся и размяв плечи, дождался выпуска бладжера. Завидев железный мяч, он рванул за ним, а Кайлей остался на месте. Он плавно держался метле, стараясь словить ту самую волну медитативного спокойствия, что и на общих тренировках. Он глубоко вдохнул, плавно выдохнул и постарался максимально сконцентрироваться. Билл подлетел к бладжеру и круто замахнувшись, ударив по нему битой. 
Кай легко увел держак влево, надеясь уйти от удара. Не хотелось проигрывать Биллу.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Мистер Хоук,
Действие нпс 
Уровень умения: Атакующее Отбитие + Кубик d10 + RP (уровень ролевого отыгрыша. макс 10) = ?? > 12
0 + 5 + 7 = 12. Промах

Действие Кайлея Хоука:
Уровень умения: Уворот + Кубик d10 + RP = ?? > Попытка АО
0 + 8 + 9 = 17. Успех

Природная проворность мистера Хоука была существенно выше, чем меткость мистера Девиса. Бладжер прошел мимо.
Задание 1 пройдено.

Мисс Лалайф, ваше действие
Уровень умения: Поймать снитч +  Кубик d10 + RP (уровень ролевого отыгрыша. макс 10) = ?? > 17
0 + 2 + 10 = 12. Промах.

Снитч играл с нервами рейвенкловки, стараясь держаться на расстоянии. Осталась последняя попытка.

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Шарик определенно издевался над ней. То ли он сразу предугадал "хитрый" план Ниэнор, то ли она просто слишком долго летела к нему. Рэйвенкловка была на грани. "Мерлиновы...ааа, что-нибудь!" - внутренне вопила она. Даже в мыслях Ниэнор старалась никогда не ругаться, а сейчас это было особенно сложно. - "Мерзкое создание! Болтается там как ни в чем не бывало, а я его ловить должна?! Дрянь такая! Ааа!!!"
Ниэнор была совершенно вне себя. Какой-то дурацкий мелкий шарик, она собирается попасть в команду, а поймать эту гадость не может! Она потеряла уже две шанса, пытаясь догнать снитч.
Между тем Ниэнор, не останавливаясь, неслась куда-то в сторону леса. Пропустив шар между пальцев, она не развернулась и не стала его ловить снова, а, занятая своими мысленными криками и не услышавшая зова профессора, продолжала лететь. Осознав, что она уже высоко над хижиной Хагрида, рэйвенкловка замедлила метлу и зависла в воздухе. 
- Ааааааааааааааааа!!!- закричала она, выпуская из себя злость и напряжение. - АААААААААААААА!!!
Над лесом с шумом поднялась стая птиц. Ниэнор наконец овладела собой и вернулась в обычное полу-зажатое состояние, поняв, что ее крики слышны очень далеко и сейчас выйдет профессор Хагрид и начнет спрашивать и... Как бы то ни было, Ниэнор развернулась на прежний курс и, уже не торопясь, полетела обратно. Увидев уже трибуны, она прибавила ходу и начала разгоняться.
Поначалу она не видела никаких признаков "летучего исчадия ада", но пронесшись над трибунами, разглядела реющий далеко внизу снитч. Он уже не стоял на месте, а по своему обыкновению дергался из стороны в сторону, постепенно увеличивая расстояние между собой и юной гонщицей. Ниэнор сжала зубы. "Если ты сейчас не поймаешь эту тварь сейчас...я...попрошу кого-нибудь запустить в тебя...чем-нибудь, это я еще решу!" Не сказать, чтобы угрозы на ее Я обычно действовали, но...
Ниэнор сконцентрировалась на снаряде, рывками удаляющегося в сторону озера, устроилась на метле, вытянула руку и с криком "Хааааа!", все набирая скорость, понеслась за мячом. Она почти чувствовала, как ее одежда и кожа нагревается трением о воздух.

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

"Ты летишь скорее где-то потанцевать..." - бессмысленные слова какой-то дурной песни преследовали Аделаиду с самого утра. Весёленький мотив не давал покоя с ночи. Но не стоит себя обманывать - покоя Адель не знала из-за предстоящего испытания. На ловца. Вот где нужна так обожаемая ею скорость полёта! Сколько же домашних заданий Бэльтайн не сдала лишь потому, что тихо и незаметно ускользала из гостиной и летала в окрестностях замка до самого отбоя. А это ж целая история - скорчить привередливое лицо, чтоб никто не увязался, добыть метлу, укротить совесть... Но всё это стоило быстрого полёта над высоким молчаливым лесом, над холодным прекрасным озером, над завораживающими своей высотой башнями Хогвартса, величественного замка, который словно подглядывал светящимися окнами за торжеством свободы в полёте. Да, тогда её, кстати, поймали и торжество свободы стоило немалого количества баллов всему факультету. Но это уже другая история...
"Ночь изменила мир..." - какой же не свойственный мотив у этой песни - совсем не сочетается с музыкальными вкусами Аделаиды.
Последнее время становилось всё сложнее скрываться, приходилось ещё и закутываться в мантию, чтоб скрыть самую удобную для этих вылазок одежду - школьную форму. Новоприобретённый стиль Аделаиды был серьёзной помехой её тайному увлечению - однажды она уже повисла на дереве, зацепившись за ветви длинной цепью, что свисала с ремня. 
А с турниром ещё и правила ужесточились, так же как и контроль. И давеча, Адель, обнаружившая в себе стремление к новой вылазке, уже облачилась в спортивную форму, а закутаться в мантию не успела. Стайка девочек, которые давно что-то подозревали, настигла её в спальне. Они, быть может, думали, что она ускользает вечерами на свидания, но не в форме же... Пришлось импровизировать:
- Так завтра отборочные в команду. - Адель вспомнила об объявлении. - Решила померить. - добавила она с расчётом на исконно женское понимание ситуации. Расчёт оказался верным, вопросов у девушек не последовало. Но зато последовал один важный и очевидный вопрос у самой Аделаиды - а почему нет? Такой вариант не отменял вечерних вылазок из душной гостиной и подальше от душного общества, но он и пользу принесёт и удовольствие.

"Скоро, очень скоро что-то произойдёт." - слова песни начали пробуждать в памяти какой-то маггловский концерт, где, кажется, было много перьев и дыма.
- Здравствуйте. - Тихо обратилась Адель к профессору Скайфилду. - Я хочу попробовать пройти испытания на ловца. - Последние слова были произнесены с такой глубокой интонацией, что можно было понять - это заветная профессия для девушки. Но знает ли он почему? Или придётся объяснять? Если и придётся, то Адель произнесла бы со сверкающим взглядом - высота, скорость, свобода!
 

Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Не то чтоб Миклош особо уж увлекался магическим спортом, но коль уж сложилось так, что на прошлой тренировке показал себя достаточно неплохо, то почему не попробовать пройти вступительные, то есть, отборочные испытания? Конечно, возникала некоторая сложность, ведь немецкий египтянин еще не был уверен в том, действительно ли ему позволят перевестись в Хогвартс, да и ежели уж перевод будет, то на какой факультет его распределят? Сам юноша склонялся к тому, что пополнит собою слизеринскую братию, но если абстрагироваться от собственного недовольства успехами  в учебе, ох уж эта самокритика, то мог оказаться и среди носящих бронзу с синевой. Если бы всецело отдался науке, но нет, магом он был из того числа людей, что ежели и заботятся о благополучии человечества, то через собственное благополучие. Идеальный мир тот, что соответствует твоей точке зрения, а не позиции окружающих. И насколько же это рейвенкловское мышление?..
"Ладно, главное чтоб позволили пройти испытание, а уж надо ли будет переводить из одной команды в другую, это вопрос бумажной волокиты. Пока все желающие пройдут, пока будет окно для матчей между этапами турнира. Куча времени пройдет. О, все знакомые лица..." - размышлял по пути к Скайфилду, бегло окидывая взглядом все поле и множество присутствующих на нем людей. "Ладно, не все знакомые", - уточнил для собственного успокоения, прежде чем обратиться к длинноволосому профессору:
Гутен так, профессор Скайфилд, йа прибыть сюда для прохождения отборочных испытаний. - На мгновение парень притих, встав по струнке и с руками по швам, да склонив слегка голову в традиционном для Дурмстранга приветствии, прежде чем вернуться к более расслабленному положению. - Йа правда не до конца знать куда менйа определят, но вероятно на Слизерин. Что до позиции, то мне бы подошла роль Загонщика, но йа желать быть в центре борьбы, так что хотеть пройти на Охотник. Ежели можно, конечно.
В конечном счете, его могли допустить к проверке и просто держать в запасе до выяснения точного положения и статуса в стенах школы, да и испытание еще нужно было пройти. А с последним могли быть трудности и возможность провалить никто не отменял.
И это... - Как-то совершенно внезапно и странно прозвучали слова. - Йа могу передавать и читать мысли. Это не противоречит правилам?
Иметь козырь в рукаве хорошо, но когда он может помешать тебе добиться желаемого, то лучше вскрыть карты заранее.

оос. Профессор, по какому счетчику Вы считаете слова в постах, дабы потом мне не написать слишком много?

     
Последнее посещение: 4 дня 1 час назад

Конечно, Адель, вот твои задания
Профессор протянул слизеринке свиток с описанием ее сегодняшнего испытания, а после кивнул Милдред Коппер. Гриффиндорка вытянулась по струнке и помахала Аделаиде. 
Гутен так, профессор Скайфилд, йа прибыть сюда для прохождения отборочных испытаний.
Гутен... - кивнул Браян удивленно и заставил себя замолчать. Это могло выглядеть так, будто бы он издевается над приезжим студентом, чего профессорам делать не пристало. - Признаться, я удивлен... Но если ты согласовал это с мистером Каркаровым и профессором Дамблдором, то почему бы и нет? Вот тебе задания на охоту. Подойди вон к тому парню, его зовут Энди. Он будет твоим оппонентом на сегодня.
Йа могу передавать и читать мысли. Это не противоречит правилам?
Противоречит. - отчеканил Браян, не вдаваясь в подробности. Он явно был слишком занят, чтобы дать полное объяснение студенту прямо сейчас.

 

 


Мисс Лалайф, ваше действие
Уровень умения: Поймать снитч +  Кубик d10 + RP (уровень ролевого отыгрыша. макс 10) = ?? > 17
0 + 8 + 10 = 18. Успех

Снитч, испугавшись неминуемой расправы, вероятно, решил поддаться девочке и Ниэнор удалось схватить золотой мяч.


Задание 3 пройдено.

Молодчина, Ниэнор! Спускайся вниз, и иди впиши свое имя в список прошедших испытания. Он вывешен на доске, вон там. 

Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Ощутив холод металла, Ниэнор сжала кулак и остановилась так резко, что ее дернуло вперед. "Мерзкая тварь" трепыхнулась в руке и сложила крылышки. Поймав снитч, рэйвенкловка чуть не раздавила его от напряжения. Она засмеялась и поднесла снитч к глазам. От возбуждения и напряжения Ниэнор немного трясло. Она не торопясь спустилась на землю и на подгибающихся ногах подошла к профессору. 
Молодчина, Ниэнор! Иди впиши свое имя в список прошедших испытания. Он вывешен на доске, вон там, - сказал он. Ниэнор кивнула и подошла к стенду. Взяв резко ослабевшими пальцами перо, лежавшее на небольшом столике под ним, она нашла пустую графу и вывела: "Ниэнор Морвен Лалайф". Рэйвенкловка выпустила перо и шлепнулась на траву. Земля была еще холодная, но этого ей и хотелось. Она посмотрела в небо, постепенно начиная дышать глубже. Сердце билось уже не так громко и часто. Ниэнор прикрыла глаза. Затем села и начала следить за полетами старших, которые пришли пробоваться в команды.
Она была счастлива.

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Почему нельзя читать мысли в пояснении не нуждалось. Так, просто формальность, а то вдруг решил бы воспользоваться своими способностями, да и спалился бы. И что же тогда? Отказ в принятии или вроде того, а то и лишение права на повторную попытку попасть в сборную. А уж лишать себя перспектив на нечто сулящее преференции - это не про Бальзу, спокойно посмотревшего на предоставленного оппонента. Не особо высокий, но довольно широкоплечий юноша, судя по усикам старше на пару лет, приветливо смотрел на немца и уже поигрывал битой в руке, пока где-то в стороне наворачивал круги бладжер. Миклош же, взирая на все это, чуть слышно хмыкнул, седлая метлу и достаточно уверено поднимаясь в воздух. Легкий прищур, как у гипнотизирующего Каа, полный сосредоточенности и отражающий внутренний настрой дурмстранговца как ничто другое. А потом еще и слова, столь же холодные, как и голодные до борьбы:
Не жалей, - губы приподнялись и на свет небесный показались в оскале аккуратные клыки, - не хотелось бы иметь дело с неженкой, усатик!
Энди старался быть спокойным, но от серой синевы не ушло то как у рейвенкловца чуть дернулась бровь. А как же иначе? Тут еще только дварфом назвать оставалось и все, легкая подколка стала бы увесистым выпадом. Так что, когда бладжер полетел к нему, последовал вполне себе ожидаемый удар битой со всего маха, направляющий убийственный снаряд в платинового наглеца. Без лишних слов. Матч, как и тренировка, не место для полемики.
Молодец, Энди! - Слова были пропитаны желчью в неприкрытой усмешке. - Каши ел много, да не в рост пошла...
"А в силушку недюжую..."
Пришлось приложить большое усилие, дабы послать метлу в полет, прижавшись к ней всем телом и пытаясь оторваться от стремительно приближающегося ядра, с легкостью способного не просто вырубить немца, а буквально убить. Достаточно лишь не особо удачно прилететь в висок и все, карьера квиддичиста окончится даже и не начавшись. И все пока говорило о том, что так оно и будет. Потенциальный слизеринец прилагал максимум усилий, пытаясь лавировать, делать зигзаги и еще хоть как-то уйти от преследующего его шара, но все безрезультатно. Тот лишь увереннее и стремительнее приближался к нему, подобно тому, как проступившая на лбу капля пота сбегала куда-то вниз, неприятно холодя где-то за шиворотом.
- Ну что, достаточно сильно, смазливчик? - Донесся голос оппонента, явно усмехавшегося и веселившегося от представшего его взору зрелища.
А посмотреть и правда было на что!
Мик уже понял то, что как не старайся, а летел бладжер быстрее чем метла под ним. Ситуация требовала принять экстренные меры и парень рискнул. Пару раз выругавшись самыми грязными словами, что только пришли ему на ум, немец начал пикировать в сторону земли. Ветер в ушах заглушал все прочие звуки, приходилось даже зажмуриться и взмолиться ко всем к кому только можно о том, чтобы просто не стать мокрым местом, добитым сверху треклятым шариком.
"Пять метров... три... один... ЕБАНА В РОТ, ВЫПРЯМЛЯЙСЯ!"
Бальза что было силы потянул древко метлы на себя, пытаясь резко придать ей параллельное земле положение, пропуская бладжер за собой и надеясь на то, что тот влетит не в него, а в уже упомянутую земельку. Чистое безумие, хоть у ловцов и был подобный маневр, когда один из них делал обманку, лишь изображая что заметил снитч, а в итоге вынуждал оппонента получить травму и хоть на какое-то время покинуть матч. У этого финта даже название было, но оно совершенно вылетело из головы. Да и кто станет вспоминать что-то в такой ситуации?..


     
Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

- Финт Вронского, что ли? - прищурилась Адель, глядя как белобрысый пробуется в команду. Он падал так стремительно, что это явно было маневром, который, как помнила девушка, назывался...
- Жооопа! - блондин пытался увернуться, да так, что бладжер уже летел почти в саму Аделаиду, которая засмотрелась на финты. 
Благо метлу она уже успела взять в руки, и даже успела выявить в себе недовольство, что в противники ей поставили девушку. Дискриминация? Приближающийся бладжер от другого загонщика быстро прогнал эту мысль. 
Бэльтайн не задумываясь вскочила на метлу и так старалась убежать от летящего снаряда, что даже в воздухе перебирала ногами. В таком состоянии её и застала Милдред с битой наперевес. На Гриффиндоре её называли Мила. "Ну конечно, Мила. Там один размах плеч на пять мил." Несмотря на подсчёты, Адель приветливо кивнула. А потом Мила отбила свой бладжер. В этом звуке Аделаиде послышался хруст костей. Надо было успокоиться и избежать именно его. В качестве отвлечения сознание девушки вновь завело эту странную песню...
"Полетели сквозь стрелы..."
Нет! Это уже другая песня. Но голос тот же, и Адель стало страшно - надо улетать! Хотя бы от знаний, запечатанных каким-то образом в сознании. 
"Вдруг кого-то рядом ты находишь взглядом..."
Ужасающий бладжер действительно находился уже очень близко. Но как поняла Адель в начале - уворачиваться нужно и от других объектов... Ещё уворот, ещё - кажется, её преследует только один бладжер. "Ну что, спрятаться?" - судорожно думала Адель, не представляя, как справится с противником. "Для ловца - не выход." Можно отвести его в саму Милдред, но при быстром взгляде на неё стало понятно, что это не выход - девушка кровожадно размахивала битой, явно готовая к такому повороту. 
Да, скорость Аделаиды была высока, но вот прицепившийся бладжер надо куда-то деть. Вышки стояли на концах поля, зрителей там не наблюдалось, одна из них привлекала своими красными оттенками. А зелёная была ближе...

"Полетели сквозь окна..."
Адель уверенно направила метлу в вышку и флаг факультета. С каждой секундой она неотвратимо приближалась к препятствию и уже понимала, могла даже разглядеть, насколько плотная ткань перед ней. Уворот! И царапающий звук прутьев о флаг. А потом вниз и на Милдред. Расчёт был прост - если бладжер не застрянет в вышке, она приведёт его к гриффиндорке, но на такой скорости, что та отобьёт его только вдаль. 
"Скоро, очень скоро что-то произойдёт..."
В голове всё ещё крутились навязчивые слова.