Дуэльная площадка №5

37 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Дуэльная площадка №5

Участники:

Миклош Бальза и Ниэнор Лалайф

Раунд 1
0-0

Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад

Приветствую, мистер Бальза!))
Итак, ситуация: идешь ты, никого не трогаешь, и вдруг перед тобой появляется василиск. Неважно, как и откуда, прими это как факт. Задача вполне понятна - нужно остаться в живых.
Примечание: ты почему-то не можешь трансгрессировать, а твоя палочка накладывает штраф на использование Темной магии.

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 5 месяцев 1 неделя назад

Доброго времени суток, мисс Лалайф)
Нам ведомо о том немаловажном факте, что темная магия куда шире чем три непростительных. Итак, ситуация такая... Твоего товарища ранили заклинанием. Внешне особо повреждений не видно, но у него явно внутренние кровотечения и множественное число я не просто так упомянул. И да, в задании фигурирует фирменное Сектумсепра от профессора Снейпа, контрчары от оного известны только ему. Так вот. Тебе нужно не дать умереть товарищу. Проще говоря, попробуй найти каноничное средство спасения от столь серьезных ран, ведь Драко не умер от рук Поттера и был спасен в каноне с одной стороны, но также нам известно о том, что приделать отрезанное ухо одному из близнецов было невозможно. Проверим каноничную колдомедицину, так сказать.

Задания Миклоша Бальзы и Ниэнор Лалайф одобрены. 
Оппоненты могут приступать к дуэли!

Итак, василиск крайне опасное создание и дело не только в размере и яде, но и его взгляде, как и просто внушительной сопротивляемости магии. Очевидно - я не стану смотреть ему в глаза, а первостепенно попробую уйти. Да, аппарировать не могу, но в задании не отменено бесплотное перемещение дымом - полет. Расщепление себя на атомы спасет от физической атаки, да и просто улететь лучшее решение.
Креативной трансфигурацией можно было бы еще попробовать сотворить зеркало между собой и василиском. Достоверно неизвестно работает ли его взгляд на него самого, но вдруг будет эффект. Наконец, можно создать кучу петухов с помощью заклятия Авис, а василиски конкретно так их боятся.

Ну, что ж. Я могу:
1. Применить Тардо.
2. Дать товарищу выпить настойку бадьяна. Возможно, дать подышать его парами, если есть кровоизлияния в легких.
3. Применить Либерандум.
4. Если я суперкрута, можно применить Солус Люминум - Купол Света.

Это все было, если я колдомедик. Если не очень, то
1. Применить Консуо или Тардо (или опять же дать бадьян, если под рукой) и трансгрессировать в больницу Св. Мунго. Первое, кстати, не лучший вариант, но может хотя бы замедлить потерю крови, наверное.

Ниэнор Лалайф справилась с заданием, применив заклинания, описанные в каноне проекта, но не официальном каноне серии. Тем не менее, задание засчитано. Она получает +25 баллов и +5 ОЗ, а также +10 баллов и +3 ОЗ за задание для Миклоша Бальзы.
Миклош Бальза справился с заданием, также применив умения из канона вселенной и проекта. Он получает +25 баллов и +5 ОЗ и также +10 баллов и +3 ОЗ за задание для Ниэнор Лалайф.

Оба дуэлянта справились со своими заданиями, поэтому - ничья.
Счет 1-1

Хотят ли игроки продолжить дуэль?

Да, продолжаем.

Я не против и согласен продолжить)

Дуэль продолжается!

Раунд 2

Ты оказался в ловушке - вошел в комнату, дверь захлопнулась, окон нет, трансгрессировать (или улететь на тучке) невозможно. К тому же комната, сначала казавшаяся просторной, вдруг начала уменьшаться. Еще немного и тебя раздавит. Стены толстые - вряд ли что-то можно сделать простой Бомбардой. Внезапно комнату наполнили пикси ну да, задание же и так "совсем не сложное" , мешают тебе своими визгами и мельтешат перед глазами. А комната все сжимается...
Задача: сделать так, чтобы тебя не раздавило и желательно обезвредить или избавиться от пикси.

На тебя напал дементор, а ты не умеешь творить Патронуса и трансгрессировать тоже, как и летать дымом, но тебе надо выжить. Найти еще варианты спасения,, ведь как-то же должны выживать не умеющие все это?

Самое просто решение - активировать карманный порт-ключ и телепортироваться с его помощью, если он у меня есть. Пикси легко ликвидировать заклятием Пескипикси Пестерноми, что как раз против них и существует. Что же до стен, то можно использовать Воздвигнись и попробовать с его помощью раздвинуть все обратно. Также есть вариант применить Капациус экстремис - заклятие незримого расширения. И заставить с его помощью то что сжимается одновременно расширяться. Наконец, Бомбардо не сработает, но можно попробовать добавить Максима и вдарить усиленной версией по стенам.

Бальза, специально подсказки оставил?))
В общем, вот
1. Если я анимаг, могу превратиться и убежать - дементоры не чувствуют животных.
2. Если я очень продвинутый окклюмент, могу закрыть свой разум (и желательно не потерять сознание)
3. Можно попробовать Протего хоррибилис
4. Если наложить Заклинание головного пузыря, а на него несколько щитов, получится скафандр, который (возможно) остановит действие дементора.

Ниэнор Лалайф справилась с заданием, применив заклинания, описанные в каноне. Она получает +25 баллов и +5 ОЗ, а также +10 баллов и +3 ОЗ за задание для Миклоша Бальзы.
Миклош Бальза справился с заданием, также применив умения из канона. Он получает +25 баллов и +5 ОЗ и также +10 баллов и +3 ОЗ за задание для Ниэнор Лалайф.

Счет 2-2

Я не против продолжить.

Да-да, продолжаем

Дуэль продолжается!

Раунд 3

В твоем доме случился пожар. Спаслись все, кроме тебя и...предположим, твоей сестры. Все входы завалило обгоревшими балками. Сестра уже потеряла сознание, да и ты начинаешь задыхаться. Ты не умеешь трансгрессировать, порт-ключа нет (и, мне уж так захотелось, ты не можешь превратить в него никакой предмет), не можешь улететь. Простое Агуаменти не затушит пламя, которое разгорелось слишком сильно. Задача ясна: спасти сестру и самого себя.

Тебе нужно узнать лжет или нет тебе волшебник, но ни сыворотки правды, ни зелья удачи, ни навыков легиллименции у тебя нет. Попробуй таки получить информацию.

Я, оказывается, настолько испорченная, что у меня первых 2 варианта это
1. Использовать Империус и заставить сказать правду. Оно подчиняет разум человека, заставляя сделать его что-то.
2. Использовать Круциатус
3. Риктусемпра. Щекотка тоже может расколоть. Наверное.

Ох, вариантов у меня очень много.
1. Проблема с дыханием решается заклинанием головного пузыря. Сестра значительно младше и ее могу и на себе тащить. Проход же легко сделать пробив стену Редукто, Бомбарда или Бомбарда Максима.
2. Потушить огонь с помощью Аква Эрукто.
3. Если хватит сил, то подобного тому как Дамблдор жег креативной трансфигурацией инферналов, устроив огненную бурю, сотворить водную.
4. Устроить вокруг серию встречных огненных взрывов, дабы сжечь кислород и так потушить пламя с помощью Экспеллимеллиус.
5. Этот огонь не Адский, но можно сделать в нем проход с помощью Партис Темпорус, а горящие балки обратить в резиновых уточек Даклифорс.
6. Чары замораживая огня - просто и понятно.

И у меня еще куча вариантов, но и этого хватит)

Ниэнор Лалайф условно справилась с заданием, применив заклинания, описанные в каноне. Это темные заклинания, но их должно хватить, чтобы расколоть человека. Она получает +25 баллов и +5 ОЗ, а также +10 баллов и +3 ОЗ за задание для Миклоша Бальзы.
Миклош Бальза справился с заданием, также применив умения из канона. Он получает +25 баллов и +5 ОЗ и также +25 баллов и +5 ОЗ за задание для Ниэнор Лалайф, так как оно помогло выявить слабые стороны канона.

Счет 3-3

Да, согласен.

Я тоже за то, чтобы продолжать)

Дуэль продолжается!

Раунд 4

В битве на тебя наслали Адское пламя. Останови его и спасись сам. 
Я, например, не нашла способов, так что...

Что же, задачку ты мне дала эпичную, но... увидишь решение)
Тебе же я дам не менее простую задачу. В тебя летит зеленый луч Авады. Высшими щитовыми ты не владеешь, так что просто защитное от нее не поставить, но тебе нужно защититься от нее.

1. Ну, в первую очередь я могу увернуться
2. Создать преграду: например, трансфигурировать кусок мантии в кирпичную стену. Или применить Дуро на что-нибудь (на ту же мантию) и закрыться, как щитом.
3. Если у меня есть крестраж - вообще без вопросов, можно спокойно стоять.
4. Иметь феникса, и чтобы он закрыл меня собой. Ему-то ничего не будет, возродится, как миленький. Хотя нужно успеть.
5. Лапидум. Опять же, каменная стена.
6. Иметь палочку, родственную палочке заклинателя и пустить что-нибудь в ответ. 

Блин, Бальза, я только что нашла легкое решение задачи с Адским огнем. Элементарное просто.

Итак, поехали...
1. Призвать свой Адский Огонь и пусть один пожрет другой и они самоликвидируются.
2. Патрис Темпорус позволит мне выйти из него, а потом надо просто достаточно отдалиться и подождать пока он все что рядом с ним изничтожит. АО существует пока есть что жечь, так что он может быстро потухнуть.
3. Достаточно сильный темный маг может просто подчинить чужое пламя. Так, Дамблдор перехватил контроль в дуэли с Волдемортом в ММ. Берешь контроль и тушишь, либо перенапрвляешь на врага.
4. Мощная креативная трансфигурация с созданием водной бури.

Последнее посещение: 3 мин. 33 сек. назад

Ниэнор Лалайф справилась с заданием, применив заклинания, описанные в каноне. Она получает +25 баллов и +5 ОЗ, а также +10 баллов и +3 ОЗ за задание для Миклоша Бальзы.
Миклош Бальза справился с заданием, также применив умения из канона. Он получает +25 баллов и +5 ОЗ и также +10 баллов и +3 ОЗ за задание для Ниэнор Лалайф.

Счет 4-4

Я пока за завершение. Лучше потом, как свободнее будет со всем, так новую устроим.)

Согласна, можем закончить.

Последнее посещение: 3 мин. 33 сек. назад

Дуэль окончена. 
Награды:
Ниэнор Лалайф получает 140 баллов и 32 ОЗ
Миклош Бальза получает 155 баллов и 34 ОЗ