151 сообщение / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Сейчас Амбер жалела о том, что глаза юноши скрыты за тёмными стёклами очков. Судя по всему, слизеринец загрустил, но вот причина этого...

"Я что-то не то сказала? Или у него какие-то воспоминания нахлынули? Или это всё же из-за меня?" - безуспешно гадала Берри, наблюдая, как парень пытается снова улыбнуться.

Не сказать, что у него не получилось, но лёгкая нотка грусти всё-таки осталась, скрытая где-то в морщинках лба, складочках около губ. Но церемонный поклон получился чётким, выверенным до мельчайших деталей, вроде градуса наклона головы и глубины самого поклона. Улыбнувшись в ответ, Ами вежливо склонила голову. К реверансам она не была приучена, к тому же, их разговор с самого начала шёл в весьма дружественных тонах.

"Люциус... Традиционное имя, если не ошибаюсь. Хоть и тёзка этому Малфою-старшему, но ведь человек не сам себе выбирает имя," - заключила Амби, замечая, как Люциус недовольно поморщился от ярких солнечных лучей.

Взяв себя в руки, парень всё же не отказал в помощи, на несколько секунд ошеломив Амбер ярким цветом небесно-синих глаз. Приняв ожидающую позу, слизеринец деликатно умолк, готовый к работе. Файртэйл кивнула и открыла книгу на странице оглавления, ища необходимую главу.

"Так... Виды оружия, правила дуэлей, известные дуэлянты... Не то, не то... А, вот!" - раскрыв книгу на странице, озаглавленной "Разнообразие чар, накладываемых на оружие", Ами погрузилась в чтение.

Сосредоточенно пробегая глазами по строчкам, Берри беззвучно шевелила губами. Наконец, прочтя небольшую главу, состоящую, в основном, из списка разных заклинаний, девушка обратилась к своему благодетелю-помощнику:

- Слушай, Люциус, и все эти чары не запрещены? - на веснушчатом лице явственно читалось недоумение. - Тут ведь есть и чары, увеличивающие точность попадания, и всякие заклятия для ослабления противника, для повышенного кровотечения...

Ей действительно было непонятно, зачем тогда вообще проводить дуэли, если, зачастую, победа определялась выбором зачарования оружия.

It's the moment of truth and the moment to lie
And the moment to live and the moment to die.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Время шло и хоть чтение было весьма увлекательным занятием, но глаза юноши начинали чувствовать усталость, так что, когда он дочитал главу про револьверы, детская оружейная энциклопедия была благополучно закрыта. Как и глаза, что тут же почувствовали облегчение, а все что он видел в всплывающем мраке - лишь плод воображения. Впечатление от пугающей мощи маглов было столь велико, что волшебник уже прикидывал что постарается достать. Конечно, в школьные годы это ему вряд ли удастся, но Мик уже был уверен в том, что будет использовать не только магию. А кто сказал что магам нельзя брать огнестрел? Почувствовать тяжесть сорок пятого каллибра магнума, а то и побольше, либо мощь дробовика. Быть необычным аврором, что ликвидирует темного волшебника из творения Драгунова... Был в этом своя романтика,  извращенная и выбивающаяся с привычного уклада, но тем и притягательная.
Надо будет летом еще прикупить магловских книг, - тихонько прошептал самому себе, словно бы делая некие пометки в голове.
Понежившись в кресле и чуть переведя дух, Бальза поднялся с места и неторопливо пошел на выход. По пути он заметил все еще беседовавших Люциуса и Амбер, но подходить к ним не стал. Ему было нужно решать еще одну проблему - магические навыки. Оружие не панацея, а до его приобретения еще нужно было дожить. Да и произойти могло еще очень и очень многое.

Конец.


     
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Игра проверена и оценена

    Миклош Бальза - 25 ОЗ
    

Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Наблюдая за каждым телодвижение девушки с талмудом, парня периодически начинала посещать мысль о том, что все те чары и пируэты, которые описаны в этой книге, довольно обширно описаны на листах его записной книжки. Уйдя в раздумье, парень пытался вспомнить всю прочитанную им литературу по дуэлям, отмечая галочкой те, что уже успел изучить.

Переведя не надолго свой взгляд на книжные стеллажи, Люциус бегло оценил названия книг и сделал ожидаемый вывод: нужно спросить у мадам Пинс. 

Внутри разума слизеринца, начало медленно разгораться желание взять вновь в руки меч. Ему не хватало ощущения тяжести клинка в руках и натирающую ладонь кожаной рукояти. Звука свистящей стали и удара клинка о клинок… Последняя мысль вновь зацепила за крючок воспоминание о дуэлях с отцом, но парень стремительно их развеял мотнув головой, словно скидывая с себя невидимую пелену окутывающую не надолго его разум.

Из мира раздумий его вытащил вопрос девушки. Собрав свои мысли, Люциус немного привстал чтобы посмотреть номер параграфа, который читает Амбер и вернулся в тоже положение.

– Каждое зачарование, создаёт определённые правила дуэли, которые обговариваются перед началом боя. По правилам дуэли от 1544 года, которые появились как раз из-за обилия зачарований, создаваемых для преимущества в бою, обязывает всех магов сражаться с одинаковыми зачарованиями на мечах.  Правила делились на определённые группы, имеющие влияние на то или иное зачарование, – увидев недоумение в глаза девушки, парень улыбнулся и решил выбрать путь по проще – Пожалуй, приведу пример: Зачарования на скорость относятся к классу «Б», правила для ведения боя с этими видами зачарований ты можешь найти на…– Люциус нырнул в память, чтобы достать оттуда точный номер страниц, – 127-ой странице этой книги. А зачарование на яд, повышение кровотечения и силу удара, относятся к классу «А», свод правил к тому пункту находится на той же странице. – Ему казалось что столь заумные речи всё таки окажут на девушку отрицательный эффект и сквозь очки, он начал следить за мимикой лица девушки, чтобы понять о чём она подумает.

Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

- Ага... - Амбер кивнула, слушая объяснения слизеринца. - Значит, так как все эти зачарования делились по группам, противники не могли выбирать разные группы, так? - гриффиндорка быстро черкнула пару строк на чистом пергаменте, оставляя себе тезисную заметку. - А правила появились в 1544 году... - кропотливо записала девушка, недовольно цокнув языком. - Вот ведь! Почему о таком не пишут в начале учебника? 127-я страница, говоришь...

Ами открыла требуемый параграф, увидев действительную таблицу, которая все виды оружейных чар делила на классы. По мнению девушки, эта информация должна была быть едва ли не в первом же параграфе, чтоб не вводить людей в заблуждения. Но это же авторы древности, они уже сделали одолжение, записав это всё понятным английским языком. 
Пробежав взглядом таблицу классификации, Берри помотала головой. Слишком много вычурных выражений, много "воды" в тексте, и всё это делало учебник слабочитабельным.

- Та-а-ак... - Амбер решила читать вслух вполголоса, чтоб спросить уточнение у Люциуса, в случае чего. - Класс "А" предполагает помощь целителей в процессе боя, разрешение поддевать кольчугу, а так же можно использовать защитные заклинания для уплотнения кожи... Класс "Б" оценивается по техническому мастерству дуэлянтов, разрешено применять трансфигурацию поверхности пола и так далее, и тому подобное... - в глазах начинало рябить от мелких букв и множества сложной информации.

Ами вздохнула, откладывая книгу на стол страницами вниз, чтоб не потерять нужный параграф. Доклад и вправду был сложным, так как современных выкладок по этой теме не было вообще, а все старые выкладки отличались либо древним языком, либо подобной трудностью понимания написанного.

- Слушай, Люциус, - обратилась к парню Берри. - А ты вообще пользовался такими чарами? Просто, если да, то я могу пласт информации взять из твоих рассказов, если ты не возражаешь.

Ами уставилась на фон Трира, ожидая его решения, но искренне надеясь, что парень в состоянии "поделиться" жизненным опытом. Доклад был жизненно важен, ведь, если она не справится, то не сможет просить Флитвика усложнить ей программу, ознакомить гриффиндорку с некоторыми областями Заклинаний, не изучавшимися в Школе.

It's the moment of truth and the moment to lie
And the moment to live and the moment to die.
Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Звук зашелестевших страниц коснулся ушей Фон Трира и он вновь ненадолго выпал из реальной мира, чтобы посмотреть в окно. 
Небосклон потихоньку начало затягивать мрачными тучами, что не могло не вызвать улыбку на лице молодого студента Хогвартса. Жёлтый шар наконец-то решил закрыть свой взор от мира и благосклонно оставить глаза парня в покое. И вот, когда в читальном зале достаточно потемнело, слизеринец смог наконец-то себе позволить снять очки и положить их в кожаный футляр. Проморгавшие пару раз, он теперь мог рассмотреть картину происходящего целиком.
В глазах заиграли краски и осмотрев книжные стеллажи, он заметил ту книгу, которую не разу ещё не брал в руки: «Три клинка и птица». Первая мысль что пришла ему в голову, была о том, что на сих страницах написана какая-то очередная магическая сказка. Посмотрев на занятую поиском информации из книги Амбер, он позволил себе совершить небольшой маневр до интересующего его чтива:
– Прошу прощения, но я не надолго отойду. Сейчас вернусь – улыбнувшись гриффиндорке, он встал изо стола и быстрым шагом оказался у нужного стеллажа. Книга стояла достаточно высоко, но лёгкий взмах палочкой и заклинание: «Вингардиум Левиосса» быстро выполнили свою работу. Упавший в руки Фон Трира довольно увесистый фолиант, заставил его немного согнутся в коленях, но в считанные секунды, он смог вновь выпрямит спину и уже с книгой на перевес, направился ко столу.
Заметя в глазах рыжеволосой девушки небольшое недоумение, Люциус ответил на её немой вопрос:
– Я эту книгу ещё не читал. Она возможно может очень хорошо помочь мне дополнить мои записи – сказал парень, кладя книгу на стол.
Вопрос девушки немного заставил его задуматься. А ведь никакое из этих заклинаний он не применял на практике. Пару раз, в его голове мелькнули картины летающего по залу мечу отца, но более этого он ничего не видел. Всё то что он обычно выполнял, была завязано строго на физической работе, но не как ни на магической.
– К сожалению, из этого перечня я ничего не применял. Применял возможно эти заклинания - мой отец, но сам процесс этой магической тренировки я увидеть не удосуживался. – Желание познать неизвестное у парня загорелось в глазах подобно адскому пламени. Он не просто желал, он жаждал их. То, что позволит ему пройти ещё одну ступень его развития и выставить навык на новый уровень.  
– Амбер, ты можешь не волноваться. Всё что тебе нужно написать, есть в моей записной книге. Если у тебя конечно нет желания обсудить более мелкие детали, в этом случае, я поделюсь с тобой своими знаниями. – Улыбка слизеринца была довольно дружелюбной. 
Открыв первую страницы новой книги, парень прочитал оглавление и впал в ступор. Автором книги числился некий: Клаус фон Трир. Предок? Возможно… Нет. Точно. Это был предок семьи, решивший запечатлеть свои знания на этих страницах. Что же его сподвигло на это? С витавшем вопросом в голове, Люциус начал стремительно вчитываться в каждое слово из предисловия.

Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Извинившись, слизеринец отошёл к стеллажам. Ами лишь кивнула, снова погрузившись в замысловатые словесные конструкции, которыми автор книги пытался что-то объяснить. Быть может, в те времена все так разговаривали, но для современной речи эти все обороты, вплетения французских слов, латинских фраз и, будем откровенны, странное построение предложений, были крайне нечитабельными. Файртэйл чувствовала себя исследователем джунглей, прорубающимся через заросли лиан при помощи мачете.

Рядом что-то громыхнуло. Берри вздрогнула и оторвалась от страниц учебника. Вид Люциуса, чуть сгибающегося под тяжестью огромного тома, вызвал у неё изумление вперемешку с лёгкой смешинкой. 

– Я эту книгу ещё не читал. Она возможно может очень хорошо помочь мне дополнить мои записи.

Гриффиндорка улыбнулась, видя в глазах нового знакомого хорошо известный ей блеск любопытства, и кивнула. Если исходить сугубо из эгоистичных взглядов, то новые знания фон Трира по теме фехтования могли и ей помочь. Но Ами прекрасно понимала лёгкое нетерпение юноши. Возможно, подумалось ей, им обоим было бы вполне комфортно в Рейвенкло, если учитывать некую жажду к новым знаниям. Правда, лично у неё эта жажда зависела сугубо от интереса к теме. Например, История Магии была ей, если откровенно, не интересна. Поэтому и успехи по этому предмету были крайне средними. 

- Ты не использовал ни одно из этих заклинаний? - искренне удивилась Берри. - Странно, конечно, но вполне понятно. Эх, найти бы в Школе пару шпаг и тренировочную площадку... - девушка запустила руку в гриву рыжих волос на затылке и чуть виновато улыбнулась. - Ты уж прости меня за такую, скажем так, одержимость данной темой. Просто доклад этот для меня очень важен, - Амбер увидела полыхнувшее в глазах Люциуса любопытство. Благо, сейчас юноша уже был без очков. - Я благодарна тебе за готовность оказать помощь, но... Мне не достаточно просто переписать нужные сведения из твоего блокнота. Я хочу понять эту тему, а не тупо зазубрить, если ты понимаешь, о чём я, - девушка виновато пожала плечами. - Я дочитаю книгу и, скорее всего, действительно захочу обсудить с тобой мелкие детали. 

Ами снова опустила голову, путаясь взглядом в тексте учебника. Что ж, придётся проговаривать вполголоса, надеясь не помешать Люциусу изучать новый талмуд.

- Класс "С" предполагает использование посторонних предметов в процессе честной дуэли, а участники соревнования духа и силы оцениваются согласно их уровню мастерства владения основным оружием и умения делить уровни сознания для контроля нескольких областей зоны сражения. Обычно дуэлянты используют благородные чары манипулирования оружием на расстоянии, бесконтактно управляя выбранным дуэльным снаряжением и следуя принципу стандарта "La Pantalon, La Pastourelle, Finalle". Таким образом участники сражения могли облагородить дуэль фигурами принятой кадрили, что показывало их благородное рождение и право на победу. Тем не менее, финальный ad libitum не использовался, в отличие от кадрили. Так или иначе, класс "С" был более всего похож на бальный танец, поэтому чаще всего именно его благородные чародеи выбирали для решения разногласий...

Гриффиндорка помотала головой, фыркая, будто вынырнувшая кошка. Всё же продираться через такое количество странных слов было сложно. Что такое кадриль? Если это танец, то почему именно он использовался в этом классе? Почему автор не мог адекватным языком описывать всё происходящее?!

- Лю-ю-юциус, - жалобно протянула Берри. - Я уже не могу! Кто покусал этого автора, что он разучился общаться нормально? Эти все кадрили, какие Ла Панталоны... Нет, ну, я понимаю, что дуэли были похожи на танец. В книге про маггловское фехтование я читала, что дуэлянты часто пользовались подобным приёмом. Один противник начинает двигаться в чётком ритме, навязывая его оппоненту, а потом, когда враг примет диктующийся ритм, резко сбивает этот "танец", поражая запутавшегося соперника. Но тут создаётся впечатление, что дуэлянты просто танцевали, жонглируя оружием и, цитирую, "посторонними предметами в процессе честной дуэли". Может, всё-таки попробовать уговорить кого-нибудь из преподов дать нам шпаги? Тогда на практике будет понятнее, наверное.

It's the moment of truth and the moment to lie
And the moment to live and the moment to die.
Последнее посещение: 4 года 3 месяца назад

На замечание Рейчел по-поводу зельеварания, юноша только пожал плечами и согласился. Он любил этот предмет, и профессор Снейп, казалось бы, цеплялся к Маркусу чуть меньше чем к остальным, по большей части молча проходя мимо его котла, одарив только взглядом.
Что-ж, приятно осознавать что кто-то ещё не шарахается от предмета из-за профессора.
Двое студентов вошли в библиотеку, и взору предстало большое помещение с высокими потолками и, доходящие почти до этих самых потолков, огромными стеллажами. Освещение, разумеется, было вездесущим, как от солнца, лучи которого сочились сквозь окна, и в которых медленно парили частички пыли от старых книг, так и повсюду расставленых ламп и висевших люстр. Когда только переступаешь порог библиотеки, сразу чувствуешь приятный запах старых рукописей, которого, по-видимому, Маркусу показалось мало, и он еле заметно вдохнул. Приятным удивлением был тот факт, что в библиотеке, включая двух новоприбывших, было не больше человек десяти, от чего и без того тихое помещение, казалось ещё тише, хотя иногда молчание нарушал редкий звук перелистывания уже повидавших многое страниц. Маркус повернулся к Рейчел, и почти шёпотом начал:
- Пошли туда... - он указал рукой на стол в правой стороне - Я там начну поиски, а ты сможешь спокойно позаниматься.

Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

В библиотеке Рейчел нравилось - во многом потому, что это было одно из немногих мест, где она могла побыть в тишине, не донимаемая пустой болтовней однокурсников. Сидя в окружении тяжелых фолиантов и старинных свитков, она с головой ныряла в строки, витиеватой тропинкой уводящие ее в бесконечные вселенные книжных миров, и гнетущее чувство одиночества понемногу отступало, уступая место блаженной отстраненности от обыденной и скучной школьной жизни. С другой стороны, тут же сообразила Рейчел, поболтать с Маркусом тут тоже не получится - вон мадам Пинс, зыркает из-за шкафов своим пронзительным птичьим взором. "Ну и ладно, хватит и того, что я буду не одна. Типа как будто у меня даже друзья есть". Молча кивнув в ответ на предложение Маркуса, Рейчел почему-то на цыпочках проследовала к столу, оказавшемуся, по счастью, не занятым. 

Сказав, что Рейчел сможет "спокойно позаниматься", Маркус явно переоценил возможности девочки. Первые минут пять она честно листала учебник, подчеркивая карандашом абзацы, которые можно было бы использовать в докладе. Результат, выписанный на черновой пергамент, оказался довольно невразумительным, и Рейчел со вздохом перешла к дополнительной литературе, возвышающейся рядом угнетающего вида башней. "Зелья для чайников и чайники для зелий" не обнаружили в себе ничего полезного. "После введения статута о Секретности Зельеварение вышло на новую ступень развития, ля-ля-ля... Получившие независимость от мира магглов волшебники смогли... А Мордред его знает, что они там смогли. И какая там независимость, вы про это отцу моему расскажите - до сих пор в комнате запирается, как я приезжаю". Отложив в сторону "Зелья для чайников", Рейчел окунулась в следующий том с многообещающим названием "Как стать профессионалом в Зельеварении, никого при этом не убив". "А это надо Снейпу почитать, он по убийственности взгляда может посоревноваться с медузой Горгоной. Ну или с мадам Пинс - чего она все пырится да пырится? Оставь меня в покое, карга страшная, не собираюсь я больше в твоих книжках драгоценных рисовать! Ой, а вот это интересно..." 

Окончательно позабыв про доклад, Рейчел с любопытством пробежала глазами по описанию Зелья Мопсуса ("не повезло же бедняге с фамилией..."). Телекинез, управление окружающим силой мысли, провидческие способности... Подтолкнув локтем Маркуса. о чьем существовании она уже успела ненадолго позабыть, Рейчел шепнула:
- Здорово, а? Можно узнать результаты экзаменов еще до их сдачи!

Последнее посещение: 4 года 3 месяца назад

На данный момент, тишину в библиотеки нарушали только двое пришедших сюда ребят из Рейвенкло. Одна сидела за столом, обложившись книгами, и периодически очень тихо скрипя карандашом в учебнике. Другой стоял у стеллажей и собирал уже свою стопку. Маркус брал книги, пролистывал их, стараясь найти упоминания различных ядов, зелий, и больших пауков. Почти после каждой пролистанной книги, парень поглядывал на стол, за которым сидела Рейчел. Из-за того, что иногда звуков оттуда совсем никаких не доносилось, казалось, что она уже ушла ничего не сказал. В общем то, так обычно и происходило, однако сейчас Рейчел сама предложила компанию, так что остаться одному было бы даже как-то жаль.
Через минут десять Маркус уже добыл около пятнадцати учебников и справочников, среди которых помимо зельеварения, были и книги с описанием магических существ. То, что нужно. Положив тома на стол и усевшись рядом с Рейчел. Маркус читать уже более подробно.
Яд Акромантула можно собрать только со свежего трупа паука… Это мы уже знаем… Является очень редким ингредиентом… Да что вы говорите…
Найти что-то новое и интересное по теме оказалось не так-то просто. Видимо большая часть информации уже была изучена Маркусом, но что-то же еще должно быть… Открывая книгу за книгой, Маркус только разочаровано вздыхал, и читая очередной набор уже известных фактов, он почувствовал толчок в бок. Это была Рейчел, которая говорила о каком-то зелье, способное как-то там подсказать результаты экзаменов.
- Да… Здорово… - совершенно безразлично сказал тот, он уже немного устал от безрезультатных поисков, поэтому выглядел весьма отрешено, но все же заглянул в учебник Рейчел краем глаза
Зелье Мопсуса… Телекинез… Повидение… Так стоп, что?
Резко в глазах Маркуса вспыхнула заинтересованность, и он уже буквально съедал взглядом открытую страницу.
- У него такие свойства - продолжая пялиться в книгу говорил парень - Оно должно быть очень редкое… И очень сложное… Так, подожди - Маркус перевел взгляд на Рейчел - Тут не написан состав, из чего же его готовить?

Последнее посещение: 2 часа 24 мин. назад

Преподаватель! Весьма солидная и уважаемая должность. Требующая не столько внушительного внешнего вида, контроля аудитории и способности передать свои знания, сколько обширных знаний своего предмета. Не каждый способен сочетать в себе все эти качества. Яркий пример - МакГонагалл, преподаватель, которых единицы. Другие же сочетали в себе не все из этих качеств. Взять хотя бы Снейпа или Спраут: первый обладал поистине внушительными знаниями своего предмета, а его манера преподавания сотворяла идеальную дисциплину на уроках, но редко какие знания оседали в сознании учеников; вторая хоть и выглядела несколько необычной садовницей всё равно вызывала уважение как профессионал в своём деле. Флитвик определённо имел такие же качества, как и преподаватель гербологии. Однако, если Помона ещё могла преобразить свой внешний вид, то вот рост полугоблина и тонкий голос были с преподавателем чар навсегда. Не обладай Филиус большим опытом во владении чарами и званием многократного чемпиона по дуэлям его репутация была бы не столь блистательна. 

Дабы не давать детям усомнится в его мастерстве, Флитвик решил посетить библиотеку пролистать несколько книг о сложных чарах, освежить свои знания артефакторики яркими и известными примерами, вроде протеевых чар. Старшекурсники уже давно знают о всех тех простеньких заклинаниях, что Филиус отточил десятилетия назад, и профессору по прежнему хотелось их удивлять чем-то новым и необычным. Видеть восторженные лица 16-ти летних подростков доставляло преподавателю особое удовольствие. 

Зайдя в библиотеку преподаватель чар сразу заметил двух своих студентов и мадам Пинс, пребывающую, как обычно, в довольно строгом расположении духа. Настроение самого Флитвика было весьма благодушным, так что он подошёл к ученикам поинтересоваться их делами. 

-Добрый день, мистер Чамберлейн, мисс Коулман. Приятно видеть вас за книгами. - полугоблин добродушно улыбнулся и продолжил - Сразу видно дух факультета! Истинный Рейвенкло! Дал бы вам по 10 очков, но, к сожалению вы не на уроке. - зоркий взгляд выцепил несколько названий учебников, лежащих на столе - Надеюсь, вскоре вы приметесь и за мой предмет. А то мне будет немного обидно, что мои родные студенты удостаивают домашними заданиями другого декана. - наигранно поморщившись пропищал он. 

И, не дожидаясь ответа, Флитвик направился к библиотекарше. 

-Стоит дать им немного свободы... - подумал декан и уже вслух - Мадам Пинс, не поможете мне? Я хотел бы найти несколько книг из запретной секции. По Протеевым чарам. 

Увлекая за собой строгую хранительницу порядка и библиотечной атмосферы Флитвик исчез за книжными шкафами.

Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

- Сложное, - согласилась Рейчел, задумчиво покусывая кончик пера, которым делала заметки в черновике. О докладе она и не вспоминала, полностью погрузившись в мечтания о чудодейственном зелье. - Здесь есть примерный состав, в сноске внизу страницы. Он неполный, правда, но точные составляющие и их дозировки можно было бы прикинуть, зная основные законы смешивания и взаимодействия различных ингредиентов... 

Она пробежала глазами состав, и приуныла: высчитывать придется немало, да и сами ингредиенты в обычном магазине не купишь! Положим, спорыш можно собрать в Запретном лесу, обойдя надзор преподавателей, а зубастую герань - стащить с урока Травологии; но где взять ту же драконью кровь? Но и отказываться от захватившей все мысли идеи Рейчел не хотелось: Зельеварение было единственным, ради чего она была готова проявить характер и целеустремленность, в обычное время о себе знать не дававшие. Она уже открыла было рот, собираясь поделиться своими измышлениями с Маркусом, но тут из-за шкафа зазвучал оживленный и очень знакомый старческий говорок. 

- Добрый день, - Рейчел радостно и немного смущенно улыбнулась; она не забыла еще недавней встречи с Флитвиком у фонтана, когда он обнаружил ее в весьма щекотливой ситуации. Впрочем, сейчас он был настроен вполне благодушно. Одарив подростков улыбкой, он двинулся вглубь библиотеки, продолжая что-то говорить мадам Пинс, суетливо подскочившей при виде профессора. Рейчел смотрела ему вслед и пыталась уловить мысль, мелькнувшую в голове при последних словах Флитвика. Опустив голову, она снова вчиталась в описание зелья - столь же желанного, сколь и недоступного, - и мысль, наконец, оформилась окончательно. 

- Запретная секция, ну конечно же! - возглас получился слишком громким, и Рейчел испуганно зажала рот рукой. Позабыв о стеснении и неловкости, она склонилась к Маркусу, сверкая глазами. - Там наверняка есть все, что нужно! Как думаешь, Флитвик даст нам разрешение? Или может... - она посмотрела туда, куда минуту назад направился профессор. "Он ведь немолодой, и довольно легкомысленный, в общем-то... Заметит или нет? Нет, нельзя, это ведь против правил".

Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад

Запах старых книг витал в воздухе. Дух знаний окружал каждый высоченный шкаф. К какой бы полке вы не подошли бы, везде взгляд натыкается на интересные, а порой и неизвестные, названия. Так и хочется ласково провести по переплёту, с особой осторожностью пролистать древние страницы, и невесомо провести пальцем по витиеватым буквам. Нет? Это не будоражит ваше сознание? Какая жалость.

А вот для этого парня, что уже со знанием дела идёт к давно изученным полкам, это как ритуал. Оливер часто сидит в библиотеке, предпочитая обычному человеческому общению изучение заумных слов. Рядом с ним, неторопливо вышагивая, шёл Бенджамин, разглядывая надменно других занимающихся учеников. Белый всегда сидел с хозяином, когда тот делал уроки. Любил ткнуться носом в чернильницу, или поиграть с пером, а иногда и свернуться на коленках парня. Но когда тот увлекался какой-то интересной энциклопедией, случайно найденной среди учебников, кот торопливо покидал его, дабы не мешать.

Пиггс остановился у нужного шкафа и начал рассматривать полки. За почти 4 курса, он уже немного понимал, где какие книги находились или должны были находится, так что найти нужный справочник не составило труда. Бенджамин запрыгнул на стул рядом с учеником и ткнулся ему в локоть. Оливер расплылся в улыбке и погладил кота по шёлковой шёрстке, а после сел за стол, раскладывая всё необходимое и настраиваясь на выполнение домашней работы. То же, своего рода, ритуал. Всё должно быть в тишине, лишь свои мысли и шелест бумаги. Что бы сделать домашнее задание идеально, нужно полностью сосредоточится на нём. А сосредотачиваться в кругу гогочущих сверстников - не самое лучшее решение.

И вот ученик Рейвенкло в полной тишине сидит за справочником по Трансфигурации, сосредоточенно выводя буква, делая какие-то пометки на отдельном свитке. К этому предмету Пиггс подходил как никогда серьёзно, желая полностью овладеть искусством перевоплощения предметов и существ. Эта магия была такой захватывающей, ко мнению парня, что она стояла почти на первом месте любимых предметов. На самое же первое место попал любимейшее искусство заклинаний. Ничто так не учит искусно пользоваться палочкой, как этот предмет. Но сейчас не о нём, сейчас Трансфигурация.

- Так так... Угу... Ну конечно, сам мог догадаться... - бормотал себе под нос Оливер, вчитываясь в текст.

Белый питомец лишь недовольно дёргал ухом, свернувшись рядом. Ничто не могло испортить эту идиллию.

Добросовестный дозор
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Начало эпизода с мисс Перкинс.

Даже если ты уже далеко не на первом курсе, тебе все равно могут понадобиться книги для тех кто только осваивает столь сложное и запутанное ремесло, как волшебство. Со всеми его тонкостями, странностями и секретами, что казалось бы не имели не только начала, но и никакого конца. И сколь много бы ты уже не знал, но всегда может настать тот момент, когда ты что-то забыл и никак не можешь вспомнить, а тебе это нужно прям позарез. Так было и в данном случае. Бальза хотел попробовать попрактиковаться в творении магии без палочки, буквально освоить одно заклинание, насколько бы много времени это не требовало и сколько бы сил не пришлось приложить, но вот же незадача! Из головы напрочь вылетели некоторые основы из курса заклинаний, касающиеся сугубо теории и потому теряющееся на фоне превалирующей практики.
Пришлось идти в библиотеку в поиске нужной книги. Поиски привели его к одному из стеллажей, но нужное издание уже брала в маленькие ручки девочка из дома змеиной зелени и серебра. В общем-то, вполне обычная ситуация на самом-то деле. Оставалось понадеяться лишь на то, что учебник не столь же сильно нужен незнакомой малышке. Ну, либо же на то, что она согласится отдать ее за помощь с предметом. Оба варианта устраивали юношу и несли для него лишь выгоду.
Добрый день, мисс... - голос звучал мягко и немного отдавал осторожностью. - Не могли бы отдать мне сей фолиант?


     
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

Коридор четвертого этажа был наполнен студентами. За их голосами, за их топом не было слышно цокота невысокого каблучка - это маленькая мисс Ванесса Перкинс шла по своему обычному маршруту, в библиотеку. В руках ее находилось три громадных тома. Их регулярно приходилось поправлять, ведь со своей массой каждый из них так и норовился доказать закон всемирного тяготения Ньютона. Всеми силами предотвращая возможное падение, рыжеволосая то и дело представляла выражение лица Ирмы Пинс. Почему-то в фантазиях библиотекарь приобретала вид огромной хищной птицы, которая набрасывалась на неуклюжую студентку и разрывала когтями ее на части. Благо, ведущая к библиотеке дверь уже была близко. 

Послышался приглушенный скрип - дверь неохотно отворилась. Ванесса на носочках вошла в помещение. Стоило двери закрыться, как девушка будто попала в иной мир. Из шумного и суетящегося -  в какой-то торжественный храм. Будучи всегда наполненный студентами, он незримой силой подавлял их волю, заставляя хранить благоговеянную тишину. Тут даже воздух был иным. Он приятно пахнул пылью и страницами зачитанных книг. 

Ванесса двигалась медленно и почти беззвучно. Она прекрасно знала, что стоит ей стукнуть каблучком - и кто-нибудь стукнет ей по голове. Аккуратным движением она переложила ношу в виде трех томов на стол, поблагодарила библиотекаря за оказанное доверие и отправилась искать нужную ей книгу. Как и в прошлый раз, предметом поиска стала любая информация о трансфигурации - такой прилюбившейся науке. Неплохо ориентируясь среди стеллажей, Ванесса практически сразу нашла интересующие ее книги. Девичье лицо украсилось скромной улыбкой. Рука потянулась к общему справочнику - самой популярной (судя по состоянию обложки) книге, как вдруг послышался чей-то голос. Вздрогнув от неожиданности, Перкинс младшая резко повернула голову. Ее расширенные мышиного цвета глаза бегло изучали обратившегося юношу. Наступила неловкая пауза. Рука медленно протянула незнакомцу желанный ему предмет. Без лишних слов. Но глаза и напряженная поза выдавали настороженность, несмотря на каменное лицо - сразу видно, свое волнение девушка пытается скрыть. Не удивительно. Она наслышалась о том, как некоторые старшие поступают по отношению к младшим за малейшее непослушание. 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Реакция малышки не то чтоб была совсем уж неожиданной, но некоторое удивление читалось во внимательно взирающих на нее серо-голубых глазах, отдающих в местном полумраке преимущественно сталью, но не холодной и отрешенной, а... Даже трудно описать и дать точное слово для опредения. Пальцы достаточно бережно схватились за протянутый том и вот, казалось бы, уже сейчас потянет книгу к себе и уйдет прочь, но нет. Голос, достаточно вкрадчиво и стараясь успокоить, проплыл через толщу воздуха до достаточно аккуратных ушек рыженькой крохи:
Она тебе точно не нужна? Йа могу и взять потом, оказав помощь.
Глаза продолжали наблюдать за незнакомкой в ожидании реакции, но если бы кто-то спросил Миклоша об этом, то юноша бы и не смог даже скаать что же именно он ждал. Ответа ли на вопрос и предложение, либо же того, что кто-то пояснит ему казавшееся ненормальным поведение слизеринки. Будь он в стенах родного Дурмстранга, то ничуть бы не удивился, там ведь все конкуренты и в борьбе за лучшее места бывают совершенно разные ситуации. Но тут, в стенах казавшегося не смотря ни на что приветливым Хогвартсе, вот так пугаться? Впрочем, никакой тайны могло и не быть. Просто он старше. Просто с другой школы. А уж если поняла с какой, то памятуя о репутации и слухах со стереотипами - все становилось на свои места.


     
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

Она напоминала статую: настолько замершей была ее поза, настолько каменным выражение лица и живые, как у творений Микеланджело, глаза. Если бы не часто вздымающаяся грудь, можно было бы решить, что Ванесса и правда окаменела. И заклятие это сняло простое слово, прозвучавшее от незнакомца. В одно мгновение широко раскрытые глаза девушки прищурились, концентрируясь на собеседнике. Тело тут же оттаяло, принимая более комфортную и естественную позу. Губы невольно медленно и беззвучно повторили это слово - "помощь". Будто девушка пробовала его на вкус, осознавала смысл. Теперь ее взгляд изменился. С настороженного на удивленный. Слизерину никто не помогает. Даже сами слизеринцы не всегда протянут руку помощи своему товарищу - настолько каждому из них важны собственные амбиции. Даже не каждый учитель помогает ученику. А тут старший говорит о помощи младшему. Да еще и с другого факультета, когда гонка Домов в самом разгаре. Мысли так и летели одна за другой, но уловить их мог разве что телепат. Лицо юной особы не выдавало тайн сознания. 

- Вы очень добры, сэр.

Сказано это было достаточно тихим и мягким голосом с легким кивком головы в знак благодарности. 

- Но уверяю, что такая жертва будет напрасной. Я новичок в трансфигурации. И мне одинаково ценна будет любая книга из здесь присутствующих. 

Плавным движением руки Ванесса указала на огромный стеллаж, набитый сверху донизу самыми разными книгами: толстыми, тонкими, в кожаных обложках, тканевых, бумажных. После чего лицо девушки украсила сдержанная улыбка, вызванная, скорее, хорошим воспитанием, недели сменившимся настроением. 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

"Хм, занимательно, определенно." Девочка явно была не так проста и это было видно невооруженным взглядом. Сдерживающая свои эмоции и довольно неплохо умеющая это делать. Можно было бы попробовать почитать ее мысли, но зачем? Когда ты столько лет изучал людей, пусть больше и не прямым общением, а преимущественно наблюдением, анализируя и делая выводы, то некоторые вещи можешь додумать. Насколько точно - это уже Миклош не знал. Но выводы сделал. Малышка доверяла ему не больше чем любому другому человеку, что вполне себе нормально, но это сочеталось с уже излишней настороженностью. Да, прямого отказа от помощи не было, но что с того? Пусть в том что новичку в чем-то были нужны любые книги и могли подойти любые тома с указанной полки, но это было лишь отчасти правдой. За это немец и зацепился, поправляя серебряный значок Цвайтера, демонстрируя свою непричастность к Хогвартсу уже более наглядно.
Но не любайа книга подойдет новичку. - Уголки губ приподнялись. - Да и в процессе помощи я могу припомнить то что нужно уже мне. Стоит ли лишать Вас столь ценного экземпляра ради всего пары строчек?
Он не настаивал, но одновременно же и добавлял аргументов к тому, что может действительно помочь. Легко, непринужденно, но одновременно же и непривычно для самого себя. Ох уж эти проблемы с социализацией... За время пребывания в этой школе все стало лучше, конечно, но до нормы было еще очень и очень далеко.


     
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

Внезапно сделанный шаг резко сократил дистанцию, причем на грани допустимой при первой встречи. Ванесса не открывалась от глаз от собеседника. Ее мышиного цвета очи будто в сознание юноши проникнуть пытались - настолько настойчивым оказался ее взгляд. Слишком серьезный. Слишком сосредоточенный для одиннадцатилетней девочки. Сразу видно - она анализировала каждое действие, каждый жест находящегося напротив, но мотивов его вежливости, его настойчивости пока что не понимала. 

- Если добрый сэр так желает помочь, я с радостью приму его помощь. 

Насколько же сильно сейчас конфликтовал голос девушки: все такой же тихий, мягкий, даже успокаивающий; и ее глаза: осторожные, выразительные и слишком внимательныее. Впрочем, стоило девочке скромно улыбнуться, как и взгляд сменился. Тут же. Из пристального - на мягкий. Одного скрыть девочка не могла - хитрость. Определенно, в теле девочки жила настоящая женщина. Пока что неопытная, в чем-то неосторожная. Но, будучи слизеринцем, рыжеволосая просто не могла упустить возможность получить выгоду для себя, будь то знакомство или даже урок!

- Мне следовало бы подтянуть практику. Это с лихвой компенсировало бы книжные абзацы. 

 

 

 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

"Так-то лучше!". - пронеслось в голове блондина, изучавшего девочку ничуть не меньше чем она его. Тут бы удивиться серьезности ее взгляда, но после общения с другой юной слизеринкой, чистокровной леди Вельф, подобное уже не было такой уж и диковинкой. Важен был лишь результат. Согласие было дано, но вот воплотить в реальность просьбу рыжеволосой тихони с пронзительной серостью очей и хитрой рыжиной волос было не так легко. "Впрочем, а что еще надо было ожидать? Того что попросит объяснить сложное слово в книге? Нет, практика, интерес любого ребенка, что только вступил на долгий и тернистый путь волшебства."  Миклош вздохнул и с задумчивым видом посмотрел на книгу, после чего вновь на слизеринку.
И с каким же постулатом у мисс проблемы?..
"Очевидно же! Со всеми. Заклинания все же проще для изучения на первом курсе, даже если ты предрасположен ко всем этим преображениям. Или это только у меня так?"
И практиковаться надо уж точно не в библиотеке, если Вы хотите нечто серьезное попробовать.


     
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

Рыжеволосая уже хотела бы ответить, как внезапно кто-то шикнул, мол, "хватит болтать, это библиотека". Другие недовольные голоса поддержали. Приглушенным шепотом они бранили разболтавшихся молодых людей, "так бессовестно мешающих окружающим". Не без досады Ванесса подмечала, что окружающие правы. Нечего попросту болтать в ТАКОМ месте. 

- Сейчас я тренируюсь над элементарной трансформацией живого. 

Сказано это было чуть ли не шепотом, но даже это не спасло от очередных косых взглядов. Кто-то достаточно громко кашлянул, привлекая внимание. Интуитивно Ванессе показалось, что это была Ирма Пинс - та самая зловещая птица, разрывающая громких студентов на части. Невольно к горлу подкатил ком. Почему-то с этой женщиной связываться хотелось в самую последнюю очередь. Кое-как справившись с наваждением, Перкинс младшая продолжила свой шепот:

- Когда добрый сэр будет готов, он всегда сможет найти меня в свободное от занятий время в аудитории 1В или на площадке. 

После этих слов ученица слизерина привстала на носочки и медленно, аккуратно направилась к выходу из библиотеки. Глазами она все еще не отрывалась от собеседника своего. А когда пришла пора исчезнуть за дверью - кивнула головой в знак прощания. Приглушенный скрип пронесся по библиотеке, заставив особо привередливых читающих что-то недовольно забубнить себе под нос. 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Хорошо... - ответил как-то неоднозначно, проважая девчушку взглядом и даже не особо озаботившись на тему того, что совершенно не знал ее имени. - Какой занимательный ребенок, хм.
То как все завершилось уже не слишком нравилось немцу, ведь он рассчитывал выполнить просьбу девчонки сразу, а не быть должником непойми сколько. Книга так и осталась у его в руках и все бы ничего, но стоило лишь мельком пролистнуть страницы для осознания того, что это не то что ему нужно. Все становилось еще хуже, ведь теперь выходило так, что и договорился зазря. Стоило десять раз подумать до того как сделать что уже было сделано, но... Все равно уже ничего не поменяешь.
"Ладно, перечитаю хоть тогда, а то совсем обидно будет." - подумал двигаясь на выход.

Конец эпизода.


     
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Начало эпизода с Элли Белл

Старые и запыленные стеллажи. Не менее старые, но менее пыльные тома книг разной степени древности. Сколько уже раз за этот год они видели немецкого блондина и ему подобных учеников, что нарушали их покой, заставляя покидать полки в поисках ответов на вопросы? И ведь хорошо ежели еще толковые, но нет же, чаще это были глупости, как поиск ответа на вопрос: "А почему варенье не зелье?" Впрочем, Бальза таки пришел сюда отнюдь не за этим, но да, причиной визита было Зельеварение. Сколь бы далек он не был от сего предмета, но полезность его понимал, как и то, что с высокой вероятностью придется сдавать экзамены по данной дисциплине. И все бы ничего, да вот только принимать его будет не давно знакомый профессор из Дурмстранга, а декан Слизерина, коль уж Миклош будет таки переведен в британскую школу. И тут уже точно не стоило ожидать поблажек, вспоминая "успешность" юноши на уроках мрачного черноволосого мужчины в самом готичном настроении, что только могло быть у человека в стенах Хогвартса.
"Это не то. И это не то", - удрученно проносилось в голове, невесело вторя отзвукам каждого шага тяжелых берц, явно не добавляющих капель в чашу хорошего настроения Мадам Пинс, - "Основы и книги для младших курсов тут точно не особо подходят, хоть у меня и с азами есть проблемы. Оно и понятно! У Снейпа требования повыше нашего зельевара будут и хорошо еще что я не из гриффиндорской братии, а то точно жизни не дал бы. Как ни крути, но дружбы между нами особой не вышло бы даже будь он моим ровесником, а уж с таким разрывом лет и разницей социальных классов... Ладно, что-то я совсем забылся, а нужной книги все не видно."
А правда в том, что египтянин и сам до конца не знал что же именно ищет. Собственно, так было уже неоднократно и это начинало раздражать. Оставалось лишь слепо надеяться на то, что когда ему на глаза попадется нужный манускрипт, явно старый и со сложным языком написания, что-то щелкнет в голове и он поймет - вот оно! Но, увы и ах, а ничего подходящего так и не попадалось, пока глаза не зацепились за странный томик без названия, но с изображением небольшого флакона на обложке, вокруг которого обвилась змея и капала ядом с клыков. Конечно, это могло быть и пособие по колдомедицине, но чутье говорило об обратном.
Шаги ускорились, рука потянулась к заветной находке, осторожно забирая ее с полки. Пальцы мягко раскрыли книгу и улыбка не заставила себя долго ждать. Это определенно было то что нужно, но не все так просто. Просто ничего не бывает, чего уж там. Боковым зрением Миклош заметил какую-то девушку и сложить одно с другим не составляло особого труда. "Не мне одному нужно это, но ей придется смириться и подождать пока книга освободится. Или попросить разрешения поработать со мной. Иначе никак." Серо-голубые глаза спокойно посмотрели на незнакомку, а уста размеренно вымолвили:
Извини, но мне это нужно. Придется подождать.
"Хоть и увел книжку прямо из-под носа", - добавил уже про себя, слепо надеясь на адекватность барышни с зелеными оттенками в одежде. "Пока что, не считая одну особу, слизеринки были адекватными. Ты же меня не подведешь, а, красавица?"


     
Последнее посещение: 3 дня 15 часов назад

Этот день начинал немного утомлять мисс Белл своей однообразностью и насыщенностью людьми вокруг неё. Ей безумно хотелось отвлечься от обсуждения парней из школы, домашних заданий и прочей чепухи. Элизабет с нетерпением ждала, когда сможет вырваться в библиотеку и побыть там наедине с мыслями, ну и, конечно, с книгой по зельеваренью. Как бы она не была хороша в своих познаниях, профессор Снейп все равно найдет пробелы в знаниях, а ей бы этого очень не хотелось. Книги...Элли находилась в них свое утишение и умиротворение. Им не нужно было грубить, улыбаться и делать вид, что она тебе нравится.

Зайдя в зал библиотеки Белл вдохнула полной грудью и слегка поморщилась. Как бы она не любила это место, но убрать немного пыль тут явно не помешает. Её каблуки немного громко звучали, учитывая разительную тишину этого места, но ее это не смущало, а скорее наоборот, приводило в некий вид восторга. Ей нравилось быть заметной, хоть она и не страдала от недостатка внимания.

" - Тааак, если я правильно помню, нужная мне книга находится немного далее в ряду...или нет..." Эл начинала наворачивать второй круг  вокруг стеллажа, понимая что давненько не занималась своими познаниями в этом предмете.

 "- Черт, она точно где-то тут была!" Возмутилась про себя девушка, и была уже готова наворачивать третий круг, как вдруг заприметила столь желанную обложку в руках незнакомца. "Ну замечательно, мало того, что я тут круги наматываю, так она еще у какого-то блондина, шик! "- злостно подумала Элизабет, выгибая одну бровь, оценивающе рассматривая парня. Она уже хотела раскрыть свой рот для какого-нибудь колкого замечания, как тут услышала фразу, которая ее окончательно взбесила. "Ну ладно, хочешь по-плохому -  будет тебе по-плохому, нужнее она ему, ну-ну."

Ничего не ответив парню, Эл стала напротив парня, не отрывая от него взгляда, не забывая при этом очаровательно улыбнуться одним уголком губ так, что стала видна  ее злополучная ямочка. Все так же улыбаясь, она повела плечами плавно прикасаясь к книге в руках незнакомца произнеся практически шепотом:

  - Я так не думаю...

 

 

 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

"Эх, вот значит как?" - подумал не без тени усмешки на лице, слыша этот медово-вкрадчивый шепот и внимательно следя за приближением руки к книге. "Нет уж, прелестная фрекен, так нагло и бесцеремонно Вам не получить этот томик. Вы очень плохая девочка, определенно, ведь леди так себя не ведут!" - еще более стремительно проносилось в голове, когда пальцы уже парня уверенно стиснули обложку. "А плохих девочек нужно что?.." Последний вопрос был риторическим, но оставалось главное - выбрать способ наказания. То что устраивать дуэль за книгу дамочка не будет было более чем очевидно. Крупица разумности же должна у нее быть, не могла же ее полностью перекрыть наглость, раздавив прессом самоуверенности? Только идиот будет рисковать исключением из школы, а тут все усугубилось бы еще и тем, что поединок был бы между учениками разных школ. О высокой вероятности порчи при всем этом бесценных книг и говорить не приходилось.
"Ладно, мисс с ямочкой, поиграем на поле колкостей. Давненько я не выпускал колючки, но пришло время вспомнить как оно было в столь родном и любимом Институте. И надеяться на то, что навыки свои я еще не растерял, а то будет малость обидно. Самую капельку..."
Будь Вы майн либбен, то может йа и позволил бы, однако, - пальцы свободной руки мягко легли на девичье запястье, почти что не сжимая, но весьма красноречиво предостерегая, - Вы не моя половинка, а наличие милого личика и заместителя руки для мужчины, - с губ сорвался легкий смешок, - еще не дает Вам карт бланш на свинство, фрекен со Слизерина.
Торжествовать было рано, а вот наградить любопытствующим взглядом вполне вовремя. Задел ли ее самолюбие? Отступит ли? Ответит ли колкостью или же расплачется и убежит, гневно стуча каблучками? Было так много вариантов, а ведь еще и могло статься так, что ни один из них не окажется верным! А коль так, то что же делать тогда? Импровизировать! Умение планировать, конечно, бесценно, но вот умение менять план на ходу еще более ценно, а уж если никакого плана и в помине нет, то оно становится просто бесценно. Но было еще одно "но". Взгляд Бальзы стал более проникновенным, словно бы он старался заглянуть в само нутро этой особы. Собственно, так оно почти и было, ведь он намеревался читать ее мысли, дабы грамотно выстраивать дальнейшую тактику поведения в столь занимательной ситуации.
"Сколь прекрасны розы бы не были, но про шипы у них не забывай. И пусть ты шершень, что несет погибель, коль в улей пчел влетит вдруг погулять, то все равно не стоит забывать... Да вот только розу можно сорвать и она завянет, а шипы ее отпадут."


     
Последнее посещение: 3 дня 15 часов назад

Услышав ответ студента Элизабет практически рассмеялась в голос. Она не могла понять что сильнее ее повеселило - акцент парня, или уверенность в том, что его слова могут её задеть. Она опустила глаза, спрятав полуулыбку, шумно выдохнув, пытаясь успокоиться от того насколько забавной выходила ситуация. Но книгу из рук она не выпускала. Подняв на него обратно свой взгляд, она улыбнулась уже более лучезарно.

 - Во-первых, май либбен, тебе, мой милый друг, пришлось бы очень постараться, чтобы я "стать твоя половинка"  - повторяя акцент проговорила девушка, смешно кривляясь.

Она положила свободную руку поверх незнакомца. Сначала она сделала это нежно, а потом стала отгибать каждый его палец, и произнесла следующее:

 - А во-вторых не следует переходить дорогу кому либо из слизерина, даже если тебе, блондинчик, кажется это свинством. Это может потом здорово ударить по-твоему нахождению здесь, - сменив улыбку на хищный оскал, практически прошипела девушка, полностью убрав чужую руку со своей.

  - А теперь книгу...Зачем она тебе вообще?  - в очередной раз смерив парня взглядом спросила Эл.

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Ждал ли он того что она рассмеется? Ну, этот вариант был вполне ожидаем, ведь незнакомка была действительно нагла и самоуверенна, а Миклош... Он лишь мимолетно бросил взгляд на ее вторую руку, отгибающую пальцы, а после вновь посмотрел на лицо, словно сканируя. Отмечая каждую деталь: карие глаза, ямочку, две параллельные родинки. О да, когда ему было нужно, Бальза был действительно внимателен и сосредоточен. И, что примечательно, мог быть не менее самоуверенным. Ему придется постараться? Что же, для него это было привычно и коль уж эта девчушка бросала ему вызов, то так и быть, он вполне мог попробовать сделать ее своей. Она ему угрожала? Ох, сколько раз он слышал подобное, пусть и не про ее факультет, но это уже так, детали. И что с того? Он здесь, стоит пред ней, живой и здоровый, уже заметно сжимающий запястье и говорящий прямо в голову:
"Если я захочу, то стану лучше любого из Вас, моя дорогая..."
Вот уже и торжество в его глазах таки появилось. Тех кто развивался в сторону ментальной магии он особо в Хогвартсе не замечал, так что такой поворот должен был стать для маленькой британской змейки отнюдь не чем-то рядовым. Сытным блюдом, отдающим целую прорву вопросов прямо в голову. Мог ли он читать ее мысли? Мог ли быть в совершенно другом конце замка и вещать своим голосом прямо в сознание? Да, вполне. Будь его воля, то может даже попробовал легиллименцию, даром что основы уже изучал, но это было бы уже излишне. Для эффекта обезоруживания достаточно немного. Впрочем, как и для гневной вспышки, коль характер кареглазой окажется куда более взрывным. Но все же, как ни крути, а она ведь сама сказала о своем факультете. Просто взрываться и бить - это  являлось прерогативой гриффиндорцев. Даже если это не более чем стереотип.
А что до книги, то подготовка к экзаменам по Зельеварению. Не мне говорить о строгости Снейпа на них.
Вот и новая порция информации, что явно должна сбить с толку и при этом абсолютно понятно то, что немец не лгал. Но вот догадается ли его внезапная собеседница о намерении перевода? Впрочем, иначе бы и не нужно было бы сдавать экзамен декану змеиного логова.
И, если бы мне было дело до мнения слизеринцев, - глаза чуть прищурились, - как и до чьего-то еще мнения, то я бы уже давно вскрылся. Сильные берут свое, а если они еще и умны, то им прямая дорога ко мне. Лишь дальновидный поймет то что нужно дружить с теми кому уготовано нечто Великое. Лишь глупец мнит себя Великим потому, что поступил на какой-то факультет, любимый элитой, но не отражающий никаких личных достижений каждого ученика.
Вот и укол в сторону местной системы образования, но откуда ей было знать о том, что в Дурмстранге распределяют и переводят с факультета на факультет по успехам, а не личным качествам?


     
Последнее посещение: 3 дня 15 часов назад

Услышав слова все еще незнакомца ей стало скучно. "Высокопарные слова об успехе и силе, смешно. Давайте еще поговорим о чести, чего уже там. Почему все считают, что успехи тут, хоть что-то решают? А вот то, что на слизерене учатся мстительные  - стоило бы учесть, наивный..."

 - А ты забавный. Так нелестно отзываться обо всем, что касается данного места образования, и все же хочешь быть частью этого места. Не удивлюсь, если с таким самомнением тебя возьмут на наш факультет, но учти - здесь чтят традиции,  и, как минимум, не прикасаются к девушкам без нужды. Я уже молчу о применении силы,  - на последних словах Эл сделала акцент, кивнув на свою руку.

 - А чтобы сдать экзамен у Снейпа, недостаточно выучить книгу, необходимо не называть себя Великим раньше времени, как минимум. 

Сказав это Элли резко одернула свою руку от книги,  обошла незнакомца и взяла другую, похожую на эту, но немного другого содержания. На вид она была немного новее, и в ней была не вся информация, но девушке для подготовки должно было хватить. Взяв книгу, она села за стол, прям напротив молодого человека и напыщенно улыбнувшись достала все необходимое из сумки.

Она уже была готова приступить к изучению материала, как тут её сумка исключительно громко упала на пол, чем вызвала неодобрительный взгляд смотрителя библиотеки Мадам Пинс и её же шипение на Эл.

 

 

 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Это продолжало быть забавным. Они обменивались колкостями и пытались поддеть друг друга, но при этом таки держали некоторую дистанцию, пока что. Не физическую, а личностную, пока. Физический контакт-то был уже нарушен, но девушка не учитывала одну деталь.
Не я первым дотронулся, пусть и коснулась ты вначале книги, но, - на лице появился легкий оскал, - родители явно недостаточно тебя воспитали. Вторгаться столь нагло в личное пространство нехорошо... - На последнем слове парень аж поцокал языком.
За время своего пребывания в этой школе он уже успел сделать вывод о том, что тема семьи была для слизеринцев больной, либо просто важной, как и должно быть, впрочем. Конечно, могло оказаться и так, что коль девушка вела себя так с незнакомцем, то и родственники не имели на нее влияния, да и просто не были кем-то важным в жизни, но попробовать стоило. А что до традиций, то на это у него был тоже ответ:
Ага, традиция подкладывать дочерей под их братьев, например. У Вас очень мало разумных чистокровных. А Снейп, - он отпустил руку, так что отдернуть свою кареглазке не составило особого труда, - ему важен результат, а не чье-то величие. И разве йа сказал что Великий тут йа? - с губ невольно сорвался очередной смешок. - Речь была о тебе, госпожа!
"Ммм, так показательно берем другую книгу, изучаем и ненароком привлекаем внимание библиотекарши..."
Наблюдать за всеми этими обходами и посадками было занимательно, да и приятно, ведь он сполна смог оценить уже не только личико, прежде чем чуть выждать и сесть аккурат напротив девушки, нагло положив столь желаемый ею учебник пред ней. Чистейшее издевательство, ведь теперь это уже выглядело как подачка и мало годилось на то чтоб считать победой. После того как взяла немногим ранее другую книгу то!
Мне это не особо нужно, как оказалось, а вот что нужнее, - слова звучали достаточно тихо и привычно размеренно, - так это твое имя, м? Надо же знать кто будет мне мстить и  пить кровь в ночных фантазиях, не правда ли?
Каких именно и чьих Бальза не уточнял, добавляя словам нотки двойного смысла и заворачивая в оболочку эвфемизма. 


     
Последнее посещение: 3 дня 15 часов назад

Девушка молча наблюдала за его действиями, и ее это, как ни странно не напрягало, и не бесило. Он разительно отличался от студентов Хогвартса и это было заметно как по внешнему виду, так и по поведению. С ней мало кто мог потягаться в таких разумных колкостях, не переходя совсем на личности. Все было на острие ножа, но не более того.

Её повеселила фраза про подкладывание дочерей под братьев, ведь она и сама часто шутила про это, когда кто-то из учеников начинал слишком акцентировать на чистоте своей крови. Но она никак не среагировала на колкость про родителей, просто моргнула, будто это было какое-то наваждение. Эл давно заметила за собой, что просто ничего не ощущает при упоминание мамы или отца, просто ничего, будто бы пустота. Складывалось впечатление, что у нее стерты эти воспоминания.

Она подняла свою сумку и поставила ее на стул рядом с ней, чтобы она больше не привлекала к ней внимания.

Элизабет уже была готова заняться тем, ради чего сюда собственно сюда и пришла, но этот наглец кинул досель желанную книгу на стол, чтобы просто позлить её. "Ну уж нет, что это такое, так сражаться и сдаться, так не пойдет" - подумала про себя Белл и продолжила наблюдать за дальнейшими действиями парня.

 - Хм, пить кровь  - это немного про других ребят. На счет мщения, я не уверена еще. А вот на счет фантазий - то лучше бы ты фантазировал об успешном экзамене, а не о том как тебе мстят. Но на случай, если тебе понадобиться кто-то, кто напомнит почему ты не сдал, - в этот момент она показала пальчиком на книгу, - то я Элизабет Белл. И раз уж мы, почему-то, любезничаем, представься пожалуйста.  - она протянула ему руку, колкости колкостями, но этикет никто не отменял, насколько это было вообще возможно в данной ситуации.

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Удивительно, но не смотря на всю стервозность барышни, она вполне могла быть и сдержанной. Это стало достаточно приятным откровением для юноши, начавшего невольно наслаждаться общением с сией особой, изволившей таки смилостивиться и не только протянуть ручку, но и представиться. Прочие слова не то чтоб остались незамечены, а просто терялись на фоне более важных деталей. Что же до блондина, то он достаточно аккуратно принял девичью ладонь, отметив при наклонении к ней достаточно аккуратные ноготочки. Ноздри жадно так вдохнули ее запах: молотый кофе, корица и красный перец чили. Довольно интересное сочетание, как раз под стать первому впечатлению о юной особе со звучным именем Элизабет. Очередная улыбка и слова обдали кожу жаром слов:
Миклош Бальза, - уста наконец-то дотронулись, ощущая мягкость и упругость, - приятно познакомиться...
А что же дальше? Небольшое дистанцирование и складывание рук на своей груди. Серебряная брошь факультета до странности синхронно бликовала с глазами под местным освещением, отнюдь не отличавшимся обилием того самого света, что так требуется читающим. После такого невольно понимаешь откуда у завсягдатаев библиотек в жизни появляется такой аксессуар, как очки. Зрение просто не может остаться нормальным при подобном образе жизни. И сейчас можно было бы поухаживать, создать огонек Люмосом или его более сильной вариацией, но нет. Вместо этого просто все еще ехидная, но уже без излишней агрессии реплика:
Если и провалю, то катастрофой это не станет. Лишь создаст некоторую проблему при выборе одной из профессий. А вот ты, как понимаю, увлечена зельями? Или это так, сугубо прикладной интерес, - глаза озорно сверкнули, - чтобы отравить или соблазнить наглецов, м?
 


     
Последнее посещение: 3 дня 15 часов назад

 - Миклош - Элли произнесла его имя, словно пробуя на вкус. Необычно, интересно и явно сулит какие-то неприятности. Но когда её это пугало? Она буквально на минуту задумалась о том, что же все же парень делает в Хогвартсе. Судя по её домыслам и его же ответам - он будет тут учится. Белл довольно нагло рассматривала студента, отмечая цвет глаз, который необычно гармонировал с цветом кожи и волос. "Типичный ариец...Интересно, швед? Норвежец? Или кто? Хотя стоп. Май биттен. - это же немецкий, значит почти угадала. Интересно, почему Хогвартс?"

Он отвлек ее от своих мыслей вопросом, на который она не могла ответить односложно. 

 - Как ты мог догадаться -  изучать зельеваренье на нашем факультете что-то вроде обязаловки, но, мне нравится. Если быть напористой и уделять этому немного больше времени - можно получить много удовольствия, если ты понимаешь о чём я - она лукаво подмигнула подыгрывая Миклошу.

- Было бы глупо кого-то травить с помощью зелья здесь. Ведь можно сделать это и с помощью маггловской еды, например. Так и интересней, и найти сложнее того, кто это сделал. А что касается соблазнения, это даже как-то грустно... Думаю тут я могу справиться с помощью других средств.

Флирт, в Лондоне она постоянно с кем-то ходила на свидания, выпускала свой пар и была довольна собой. Тут же, за горой заданий, она просто не задумывалась о том, что вокруг, на самом деле, были симпатичные парни, даже на ее факультете. Точнее, как она считала, на ее факультете были одни из лучших.Хотя,  на старших курсах в любом факультете можно было найти красавчика по вкусу.

Но парни - это время, а тут она все же пыталась получить максимум знаний. И вот сейчас, она в очередной раз себя осекла за эти мысли, ведь она пришла сюда за книгой. 

 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Либо девушка не обратила особого внимания на некоторые не особо привычные для большинства волшебников навыки, либо напротив, взяла себе на заметку, но достаточно умело скрывало это. Какой бы не была правда, а вот только Бальза продолжал бросать время от времени куда более сосредоточенный взгляд, достаточно мягко считывая мысли собеседницы. Конечно, это было нехорошо, чистейшее вторжение в еще более личное чем коснуться рукой, но не он все это начал, да и грешно не пользоваться столь прекрасной возможностью попрактиковаться в навыке. И собственные успехи в освоении ментальной магии начинали приносить блондину истинное удовольствие. Где-то на подсознании мелькнула даже шальная мысль о том, что тот же столь нелюбимый им Хоук многое бы отдал за подобное умение, ведь с ним куда как проще плести паутину интриг и выводить людей из себя. Но, сын Дурмстранга ничего плести не собирался, а остаточного напряжения в воздухе и без того хватало, даже с избытком.
Типичный, да не совсем, - начал отнюдь не с ответа на слова, а на мысли, окончательно давая убедится в том, что от него проблемы и правда могут быть, как и польза, - я немец лишь на половину, а наполовину копт. Если тебе будет удобно для восприятия, то египтянин. Вы делаете поспешные выводы, мисс, но быть внутри Вас довольно приятно...
Вновь двойное дно и эвфемизм, что легко трактовался в русло сексуального подтекста, но мог быть и просто иносказанием о проникновении в сознание. Такое мао кому нравилось, ведь слишком уж часто люди думали одно, а говорили иное, да вот мысли предпочли бы держать в тайне. Впрочем, пока что он не узнал ничего такого, что могло бы прям вывести мисс Белл из себя. Скорее уж набивал себе цену, а насколько эффективно - лучше спросить у нее.
И не сказал бы что это обязательное на Слизерине. Тот же Кайлей куда больше налегает на трансфигурацию, а это вотчина декана Гриффиндора. И что-то я не заметил за ними повального увлечения сиим предметом, - маг наклонился вперед, положив одну руку на стол, а другой подперев подбородок тыльной стороной ладони, положив аккурат на пальцы. - А что до маггловской еды, то не говори подобное своим однофакультетчикам только. Скорее всего не поймут.
"Вряд ли тебе нужно было напоминать об этом, конечно, но на шутку не особо было похоже. Да вот только где ты тут маггловскую еду найдешь? Да и о какой именно речь, ведь если она не испорчена или специально не отравлена, то ничего плохого не будет. Ну, если на нее нет аллергии, конечно..."
- А что до средств, то одно ты уже успешно задействовала, - прозвучало крайне неоднозначно. как и многое ранее, но угрозы в голосе не было.
То что любовь с первого взгляда вещь крайне сомнительная - это Бальза уже понял за время пребывания в стенах школы. Как и то, что отношения вообще штука сложная и интерес тут должен быть у обоих сторон, в идеале. И тут дело даже не в неуверенности в партнере, а в том, что кто-то может быть не уверен в себе. Ты можешь прилагать все усилия, поддерживать, быть самым милым парнем и делать пропитанную ванилью сказку из романов, но все в итоге будет бессмысленно. И хорошо если при всем это не забивал на учебу, продолжая достигать успехов и похвалы профессоров. Еще бы себя самого эти успехи удовлетворяли, но это отдельная история. Тут же он получил вызов, а уж такого результата добивалась слизеринка или нет - не важно. Важно лишь то, что теперь ее могли ждать занимательные последствия.
"Как же ты отреагируешь коль прижму тебя к стене, упираясь руками в нее и почти целуя тебя? Попробуешь ударить в пах или поцелуешь?"
Бальза видел в Элли плохую девочку и это вызывало интерес. И речь тут не о нарушительнице правил, искательнице приключений и тому подобное, а о вполне уже очевидной стервочке. Не боящейся закатить скандал, готовой рвать и метать, способной исцарапать и покусать, либо напротив, действовать хитро и расчетливо. То что нужно для того, кто двигался далеко на дорожку добра и вести о благодатном свете, а все чаще думал о перекраивании мира волшебников, да потихоньку погружался во тьму.


     
Последнее посещение: 3 дня 15 часов назад

Эл мысленно себя отругала за невнимательность, и то, что словила достаточно очевидную мысль. "Отвечать на мои же мысли - наглость высшего уровня, надо быть смелым и хамом, чтобы так делать."

Белл обратила внимание на то, что ее в наглую рассматривают и пытаются прочесть и усмехнулась этим намерениям. 
 - Чтение мыслей? Неплохо - хмыкнув, сделала она замечание. Она сделала это нарочно, пытаясь расставить границы общения и просто свои личные границы. Девушку всегда жутко злило такое нарушение границ в мире магии, и хоть скрывать ей было нечего, она понимала, что не у всех такая скучная жизнь, и некоторые были бы рады скрыть свои мысли и грязные секреты. 
 - Кайлей просто довольно талантлив, так почему бы и нет. К тому же, трансфигурация сложна и интересна, а это уже звучит как вызов, не находишь?

Она проследила за его движениями и расположением тела. Наклон и рука в ее сторону, забавно. Она же в свою очередь сделала практически обратный жест - отпустила перо и откинулась на спинку стула, расслабив плечи, и закинув голову немного назад. За целый день таскания сумки они немного устали и раздражительно были стянуты. 

 - Ты правда думаешь, что тут есть место женским чарам? Я просто стерва, а тебя скорей всего не интересуют милые, улыбчивые барышни, коих тут полным полно, особенно в библиотеке. Это же каноническое место встречи для ботаников, и мы сейчас выглядит ровно как они.  - Элизабет обратно повернулась уставившись на него, ожидая прямого ответа, а не игры.

В этом была пакость её характера. Она не играла, а просто прыгала от одного состояния к другому, то игривое, то до ужаса буквальное и открыто прямое.

 -  Могу тебя разочаровать, но я тут чтобы выписать главу, и не более того. Но разговор был интригующим, славно разбавил сегодняшний вечер.

 

 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Казалось, торжеству не было предела, но лишь внутреннему, ведь внешне было едва заметное удовлетворение. Лизбет, такой формой имени прозвал ее для себя Миклош, наконец-то обратила внимание на его щегольство и бравирование талантами. "Но раньше я таким не промышлял. Что же с тобой не так, что я пошел на такое?" - озадаченно крутилось в голове, подобно тому, как указательный палец неторопливо начал наворачивать круги по столешнице, едва слышно шурша. От попыток найти ответ на эти отнюдь не сакраментальные, но важные для для самого Бальы вопросы отвлекла речь о столь нелюбимом им слизеринце. "Восхищение?" - с толикой неожиданной для себя же обидой, если даже не ревностью, вопрошал непонятно кого и все вокруг, а особенно Элли, уже чуть царапнул дерево под все кружащим пальцем.
Он просто выскочка и интриган, но на прямое противостояние просто неспособен, - в голосе было легко заметить отголоски презрения, - Если его прижать, то он сломается, лишь затаив обиду, да пытаясь сбежать. Мстителен, наверняка, но... - Последовала небольшая пауза для подбора наиболее подходящего слова. - С каждым днем у меня все меньше интереса к Шакалу. Оно и понятно. Не слизериночка же с каштановыми волосами?
Вот уже и небольшое заигрывание, пусть и достаточно топорное, но ведь и не всем нравится вычурность.
А что до талантов, то это лишь предрасположенность, то что тебе самому интересно и дается легче, но без труда толку не будет. Да и любой кто приложит больше чем ты усилий достигнет ничуть не меньше.
Так, окончательная точка в описании своего мнения о хитром брюнете, не более того.
А ты думаешь, что чары могут лишь осознанно использоваться? - голос полнился игривыми пикси, - Меня мог заинтересовать далеко не флирт, дорогая, а что до планов...
Немец встал и теперь уже он обходил собеседницу, прежде чем потянуться руками к плечам кареглазки. Ничего такого, просто размять ей их и шею, даже ничего не прося взамен. Потому что уже брал бы то что почему-то считал своим. Право окунуться в грязь с головой, ведь как можно назвать чем-то чистым подкат к подобной ей особе?
Пока ты запишешь знания о зельях, я бы мог загладить свою вину и записать расслабление на части твоего тела, - голос прозвучал достаточно низко и с хищными нотками, - Ты же не миленькая девочка? Миленькие и невинные слишком наивны и боятся со мной связываться, а ты на пугливую пока не особо походишь...
"Позволишь или влепишь пощечину? Оба варианта меня устроят и принесут удовольствие. И мне уже впору не Ежом быть, как прозвали в Дурмстранге, а Шершнем. Вон как одну прекрасную бабочку обхаживаю, дабы поймать и слопать!"


     
Последнее посещение: 3 дня 15 часов назад

Так-так-так...Значит у него есть конфликт с Кайлеем, а это уже интересно. Но я бы на его месте так не распространялась о своем мнении о ком бы это ни было. Как показывает мой опыт - чем меньше ты распространяешься о своем мнении - тем лучше, особенно когда его никто не спрашивает - отметила про себя Белл.

 -  Не слизериночка же с каштановыми волосами? - Элли улыбнулась, неприкрытый интерес. Она конечно была очень симпатичной девушкой, но не настолько, что вызывать такой интерес прям сразу.

Парень встал и начал ее обходить, и это очень напрягло Элизабет. Как ее учил Аларик, удары в спину могут наносить как в метафорическом смысле, так и в прямом, следственно лучше не допускать нахождение кого-либо за спиной. Она выжидала, что конкретно он сделает в итоге, и для чего начал это действие.

- Пока ты запишешь знания о зельях, я бы мог загладить свою вину и записать расслабление на части твоего тела. - на этих словах Белл хмыкнула, такого она точно не ожидала и это не входило в ее планы. Парень явно начал  говорить тише и ниже, создалось впечатление, что он ей даже шепчет.

 - Ты же не миленькая девочка? Миленькие и невинные слишком наивны и боятся со мной связываться, а ты на пугливую пока не особо походишь...

На этих словах девушка медленно встала, взяв в руки книгу, с которой она так тщетно пыталась переписать информацию. Она и подошла к нему на непозволительно близкое расстояние, и слегка прищурив глаза, сказала:

 - Я может и не пугливая, и точно не миленькая, но связываться с кем-то сейчас не собираюсь.  А за массажем обращусь как нибудь в другой раз. Благодарю.  - она нагнулась через парня к полке и поставила книгу на место. Она сделала это специально, чтобы у него остался легкий шлейф ее духов, которые она сама до безумия любила.

 - Удачи на экзамене, египтянин. - сказав это, она улыбнулась и развернувшись на каблуках, поторопилась удалиться. Это была неплохая "разминка", но на сегодня у нее было еще очень много дел, и совершенно не то настроение.

 

 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Пальцы едва ли дотронулись до нее, да и то, не потому что достиг своей цели, а вскользь, когда кареглазая бестия встала с места, явно собираясь поставить точку в их знакомстве. На данный момент. Больно уж ее слова щекотали нутро и ласкали слух, даже если не намеревалась провернуть подобное. Больно уж нарочито близко потянулась, взбудоражив ароматом парфюма, смешавшимся с запахом ее кожи в памяти немецкого египтянина. О да, он точно не забудет теперь эту чертовку! Начнет преследовать? Ну, прежде Бальза подобным не промышлял, но все бывает впервые, да и что плохого в том, коль кто-то узнает о ком-то как можно больше? Ничего такого, ежели только это не переходит границы разумного, а тот кто вызнает дружит с головой и достаточно адекватен. С последними пунктами у дурмстранговца начинали прослеживаться проблемы. Пока что не особо очевидные, в самом зародыше, что может никогда и не развиться дальше. Или напротив, окончательно сорвать планку. Нужно лишь чтоб кто-то или что-то послужило достаточно сильным катализатором, а дальше все как-то само пойдет, естественным путем.
Для безумия много не надо. От внезапной жажды обладать до любви, усугубляемой чувством собственничества и больной ревности. Благо что о любви речь пока что не шло. Спасибо отношениям минувшим за то, что избавляли от наивности и веры в то, что она может быть с первого взгляда. Нет, ее с него не возникает, а вот влечение, заставляющее шумно вдохнуть уже упомянутый аромат парфюма, вполне. Первобытные животные инстинкты, достаточно грязные, но во-истину честные. Что ни говори, но мисс Белл была действительно привлекательной особой, достаточно сформированной и точно пробуждающей в мужчинах нечто обычное, подпитываемое у Миклоша еще и бурлением гормонов.
"Зараза! Как же ты близко..."
Дышать стало малость тяжело, а горло сократилось в непроизвольном сглатывании. Только слюнок не хватало для полноценной картины. 
Ловлю на слове, Элли! - К хищным ноткам добавилось волнение, голос слегка дрожал и сложить одно с другим не составляло особого труда.
"Удача мне не понадобится, да и до него еще долго, ноябрь на дворе, но..." - начал было думать, да и прервался, провожая барышню взглядом на уровне то волос, то бедер. "Удача мне понадобится с тобой. Надо написать родителям и попросить немного средств на ухаживания или найти подработку. Просто помощь с учебой тут не поможет, больно уж гордая, но сука, что-то в тебе есть! Надо узнать тебя поближе."
До встречи, моя Лизбет...
На обращении был сделан акцент и что-то подсказывало ему, что столь нагло и бесцеремонно, да еще и не местной формой имени, никто не называл, не говоря уже о заявлении каких-то там прав. Конечно, это было обоюдоострым клинком, ведь открывало ей дорогу к манипулированию уже им, но... Пока он продолжает развивать чтение мыслей и легиллименцию, действительно манипулировать будет сложно. Если ей вдруг захочется иметь над ним власть, то тоже придется постараться и научиться. Бесценный опыт для всякой стервы.
"А еще ты чем-то напоминаешь мне мою мать. Этими нотками ванили и пионов."
Стук сердца пришел в норму, а напряжение внизу также сошло на нет. Он остался один, возле стола, с приятным воспоминанием о новой знакомой, да уже ненужным учебником, непринужденно возвращенным на полку, прежде чем Бальза также отправился на выход.


Конец эпизода.

     
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Начало эпизода с Кристалл Янг


Со дня на день придет книга о магии Древнего Египта. Об этом говорилось в полученном недавно Миклошем письме от родителей в ответ на его просьбу. Это было отличной новостью, ведь с этой книгой он надеялся на то, что ему удастся таки создать свое собственное заклинание, работы над которым был еще непочатый край. Это было неописуемое ощущение... Бальза ощущал себя творцом, не больше и не меньше. Все его естество говорило о том, что он, наконец, способен создать что-то новое. Конечно, это было не его собственная магия, а результат долгих трудов его собственной натуры. Воплощение потаенного стремления к контролю и разрушения. Не только себя, но и окружающего мира, прогнившего и тонущего в собственной порочности, эгоизме и необузданной ярости ко всему живому.  Мир, которому теперь предстояло постичь величайшее из переживаний — восхищение и восторг. Это был путь самого Бальзы. Человека, что был обязан перекроить все и вся, иначе ничего и не останется. Лишь бесконечная пустыня с живыми снаружи, но мертвыми внутри людьми.
Но он бы не был бы собой, коль наивно поверил бы в надобность лишь в одной книге. Немец хотел создать цепную молнию, а подобное заклинание уж точно не отнести к чему-то светлому, ежели судить по чуть ли не в подкорку мозга вбитым местным волшебникам стереотипам. И как же хорошо то, что нужные ему крупицы знаний были в трактате "Развитие и упадок Тёмных сил". Да, там не было формул и он являл собой сборник сугубо исторических фактов, но тот кто умен сможет и из этого найти зацепку, дернуть за ниточку, а там и ключик к нужной скважине в мир истинного таинства найден будет.
А где же найти подобное в древнем замке? Конечно, таким местом могла быть лишь библиотека. Уже в который раз парень бродил между длинными вереницами стеллажей с многовековыми томами, пропахнувшими плесенью и пылью. Оно и не удивительно, ведь как бы тщательно не ухаживали за драгоценными знаниями, но их портил самый распространенный враг библиотекарей — само время.  Каждая минута на стеллажах, вписанная множеством почерков уже почивших дам и мужей, содержала крупицу истины, которая могла быть самым бесценным сокровищем в мире, но каждый миг был не дольше взмаха ресниц.  Такая была обстановка и вряд ли в этих гробах, так египтянин иногда называл про себя книги, помещалось что-нибудь кроме пыли и пергамента для тех кто не может посмотреть в самую суть.
Всегда нужно помнить одно простое правило - зри в корень.
Мягкой поступью, если это возможно с парой берц на ногах, маг подошел к нужному стеллажу, внимательно окинув полку своими серо-голубыми глазами. В них читалось ничто иное как любовь к книгам, желание побыстрее обнаружить то, что скрывает слой пыли на огромном трактате и, проявляя тактичности больше чем с девственницей, потянуться тонкими пальцами к тому за чем сюда и пришел. Миг и вот уже книга в его руках. Еще миг и вот уже боковым зрением замечает девчушку. Оставалось лишь усмехнуться... Чувство дежавю могло бы сейчас всецело завладеть им, но дурмстранговец просто отмахнулся от него, будто то была лишь назойливая мелкая муха.  Когда что-то повторяется слишком часто, то это уже становится обыденностью.
Так что, чуть повернувшись к девочке, юноша вопросительно посмотрел на нее, силясь понять что же там таится в этой еще юной голове едва оперившегося птенца. Только тут понял, что она не просто смотрит, а глядит на него.  По его позвоночнику прошла волна холодной дрожи. Он даже не заметил, как все это вывело ее из транса рефлексии. Ему на секунду показалось, что она читает его мысли... Но едва ощущение прошло, он повернулся к ней уже полностью и сказал:
- Чего надо?

     
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

Библиотека всегда вызывала у Крис благоговение, и этот раз не стал исключением. Огромное количество книг, располагающихся со всех сторон, так и манили их прочитать. Тряхнув головой, Кристалл направилась между стеллажами, напоминая себе, что она пришла сюда с определённой целью. Найти книгу "Развитие и упадок Тёмных сил". У родителей была обширная библиотека, но именно этой книги там не было. А её интересовала история, тем более там рассказывалось о Тёмных силах. Может и получится что-нибудь интересное найти, кроме самой истории. Например, способы борьбы с ними или ещё что-нибудь. Крис замерла перед одним из стеллажей, на котором могла быть нужная книга. Взгляд медленно скользил по полкам, выхватывая некоторые названия. Сейчас Кристалл не искала ничего, она просто наслаждалась атмосферой библиотеки и старинных книг. Слишком задумавшись, девочка не сразу заметила парня, который целенаправленно что-то искал. Крис увидела его только тогда, когда он уже взял книгу со стеллажа. Вспомнив зачем она сюда пришла, девочка собралась подойти и поискать нужную книгу.
- Чего надо? - этот довольно грубый вопрос заставил её изменить намерения.
- А с чего ты решил, что мне вообще что-то от тебя надо? Я за книгой пришла, - бросив взгляд на трактат, который парень держал в руках, она вздрогнула. Именно он ей и нужен был. Указав на книгу, Крис поинтересовалась, - Хотя, ладно, надо. Тебе она надолго нужна? Просто я её искала.

Самые ошибочные поступки - назло. Самые глупые - ради. Самые сильные - вопреки.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Метафорическое сравнение девчушки с пташкой было далеко не на пустом месте. Высокая, на голову ниже самого юноши, она обладала достаточно детскими чертами лица, да и ее голосок лишь подтверждал мысли о возрасте незнакомки. К тому же, а с кем еще сравнивать деву в этом замке, коль в одеянии ее синие цвета, а память абсолютно точно выводила в голове каллиграфическим почерком слово - Рейвенкло. И тут бы сделать поправку на возраст, что она от силы на первом или втором курсе, но Миклош не спешил уступать. Жизнь - это борьба. В ней никогда не бывает просто и коль уж хочешь получить что-то уже кем-то взятое, то придется постараться. Далеко не каждый тебе уступит, а кто-то не пойдет на это и вовсе никогда. И в этом и были главные ловушки. Как только ты начинал колебаться, оставляя все как есть, тебя немедленно добивали тупыми иглами сомнения и страха окончательно. Но она его не боялась, хоть вопрос и был несколько груб. Она и не требовала, а лишь спросила долго ли будет надобна книга, пусть до того и отрицая всякий интерес. Оно и понятно. Не сразу же заметила в руках у юноши то за чем сама пришла в библиотеку...
А что же он? Смотрит спокойно, как хищник на свежую добычу. И с интересом. Зачем ей этот фолиант? Конечно, программа Хогвартса имела отличия, но если вспомнить об отношении аборигенов к темной магии, то уж изучать ее историю на начальных курсах ученики не могли. Не в рамках школьной программы уж точно. Если уж у Миклоша и были в жизни сомнения, то только не сейчас, не в данном случае. И почему она вдруг решила, что найдет что-то интересное для юной особы в этой книге? Где именно? Да где угодно. Любая страница могла хранить нечто важное, интересное.
Вдох. Глубокий, протяжный, проникновенный. Стойка чуть расслабилась, взгляд стал попроще, да и тон речи тоже, когда вместо ответа зад уже сам вопрос:
- А чем тебя заинтересовала именно эта книга?
Одна бровь вскинута, а голова слегка наклонилась к плечу. Странно, но это начинало походить на формирующуюся привычку, ведь до приезда в британскую школу маг подобной черты за собой не замечал. Легкая улыбка тронула губы... Густые платиновые брови тут же разгладились. Что это? Любопытство? Скука? Раздражение? Когда лицо спокойно и улыбка ничего не означает, то вариантов слишком много. Но потом появилось это странное чувство словно в лоб впечатывается чья-то холодная рука и понимаешь, что не можешь отвести глаза или даже просто повернуть голову и посмотреть на что-то другое, пока не узришь реакцию внезапной собеседницы. Это было ненормально, его сознание точно дало течь и рассудок медленно заполнялся не пойми чем, но немца это не волновало. Не в настоящий миг, такой короткий, но крайне занятный. Это было сродни работе, которую можно выполнить за считанные минуты. Но ты никуда не спешишь, а напротив, тянешь до последнего...


     
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

Позёр. Первая же возникшая мысль об этом парне была именно такой. Слишком красиво всё это выглядело, чтобы не быть обыкновенным фарсом, призванным напугать или ошарашить первокурсницу. Кристалл смерила его взглядом, слегка прищурившись, и выдержала небольшую паузу перед ответом, пытаясь понять, а какая ему разница. Так и не поняв, Крис задала этот вопрос в лоб.
- А какая тебе разница? - Да, светские разговоры точно были не её стезей, - Предположим, что я давно хочу прочитать эту книгу, но в библиотеке дома её не было. И, вообще отвечать вопросом на вопрос некрасиво, - уставилась прямо ему в глаза и повторила заданный ранее вопрос, - Итак, тебе она надолго нужна? 

Что ж, если не ответит, придётся искать эту книгу в другом месте, потому что не отбирать же её у него. Может мрачный взгляд и выдал частично её мысли об отбирании книги, но девочка предпочитала не задумываться о том, что о ней будут думать другие. Скрестив руки на груди, Крис слегка наклонила голову набок, наблюдая за парнем.
- А, да, может ты представишься? - Наверно, следовало сначала ей представиться, но если учесть, что он тоже не сильно заморачивался правилами этикета, то можно было на них забить.

Самые ошибочные поступки - назло. Самые глупые - ради. Самые сильные - вопреки.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Если вначале повторялась лишь ситуация в целом, то теперь уже добавлялись детали. В голове коптского юноши невольно промелькнула сцена знакомства со слизериночкой Белл. Было весьма занятно ловить себя на мысли о том, что уже второе знакомство в библиотеке инициировалось не им, начинаясь при этом с какого-никакого, но конфликта. Но на сей раз были и отличительные детали, подмечаемые пытливым умом, тут же подвергаясь анализу. Кажущиеся сущими мелочами, теряющиеся на фоне далекой от норм и правил этикета речи мелкой рейвенкловки, но активно анализируемые Миклошем, что легко считывалось не только и н столько по выражению лица в целом, а больше по взгляду. Если уж его собеседница упомянула библиотеку, то она не могла быть магглорожденной, ведь у магглов книг из волшебного мира быть не может. Могла бы быть полукровкой, но не та осанка, не тот гонор, да и по всему складывалось впечатление о том, что библиотека там должна быть большой. Чистокровная? Утверждать наверняка все еще не мог, но вероятность была крайне высока.
Сменилось ли выражение лица юноши после открытия сией особенности? Сделал ли Миклош лицо попроще? Ничуть. Напротив, почему-то ощутил себя куда увереннее, словно и не ощущал до того момента никаких переживаний по этому поводу. А еще пробило мгновенное волнение, небывалое за столько лет. Почему-то вспомнились слова дедушки о том, что даже открытое волнение не останавливает разум. И разум уверенно так требовал задать имевшие место быть вопросы:
- А с чего это юной особе интересна темная магия? Не то чтоб мне было дело, - говорил он, выпрямив голову и встав ровнее, - но я четко помню о том, что тема эта тут не в почете, да и на младших курсах обходится максимально стороной. Даже на том предмете, что сосредоточен на противодействии ей.
Копт чуть облокотился на стеллаж, приопускаясь до уровня роста сероглазки, как бы ставя себя вровень с нею, либо напротив, поднимая ее до собственного уровня. Тут уж с какой позиции посмотреть.
- А долго или нет я не знаю. Может день, а может и до конца года.
И тут ничуть не было лжи. Обман не имел смысла. Ведь только что он и в самом деле сделал шаг вперед, к разговору. И не как к частному поводу – а как к тому, о чем он уже говорил с кем-то из своих знакомых.
- А что до манер, - продолжил чуть укоризненно, - то Леди всегда должна вести себя подобающе, даже если с ней говорят не как с приличной дамой. - Это был укол, но и проверка догадки, а чтобы сгладить углы протянул руку и чуть наклонился. - Миклош Бальза. Позвольте поцеловать ручку, мисс?.. 


     
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

Услышав очередной вопрос, Крис на несколько секунд задумалась, а потом привстала на цыпочки, приближая своё лицо к лицу парня и тихо заговорила, глядя прямо ему в глаза.
- А кто сказал, что мне есть дело до того, какая тема в почёте, а какая нет? Мне это интересно и поэтому немного разочаровывает, что ей уделяют мало времени. Именно поэтому я решила изучать эту тему сама, - усмехнувшись, девочка вернулась обратно и с интересом уставилась на реакцию юноши. Что ж. Видимо придётся искать её в каком-нибудь книжном магазине. Ладно. 

- Увы, но я никому ничего не должна. Разве что друзьям или родственникам, но ты ни относишься ни к какой из этих категорий, - Кристалл сама не знала, почему она сейчас злилась. Решил устроить игру? Вспомнив какую-то книгу по этикету, найденную за шкафом, Крис присела в реверансе и протянула руку, - Если Вы настаиваете, мистер Бальза. Позвольте представиться, я Кристалл Янг, - выпрямившись, девочка снова усмехнулась и извиняющимся тоном произнесла, - Боюсь, что я буду вынуждена прервать нашу очень "увлекательную" беседу.

Мягко скользнув к стеллажу, Кристалл уже не обращала внимания на Миклоша. Её взгляд скользил по книгам, отмечая знакомые названия. Наткнувшись на книгу без названия, но в тёмной, пыльной обложке, Крис попробовала дотянутся до неё, привстав на цыпочки. Пальцы скользнули по самому краю книги, но вытащить её так было невозможно. Отступив назад, девочка задумалась, пытаясь понять, как достать эту книгу. Надо идти искать какую-нибудь лестницу. Ну, или Вингардиумом. 

Самые ошибочные поступки - назло. Самые глупые - ради. Самые сильные - вопреки.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

"Какая забавная девочка! Но такая самоуверенная и неосторожная. Занятный экземпляр. Твою же... Хоук же так рассуждает, наверняка! Впрочем, коль уж много общаешься со слизеринцами, то и черты их перенимаешь. Да, дело именно в этом, определенно!" - не только проносилось в голове волшебника, но и частично читалось. А потом еще были и слова:
Говори об этом почаще, как можно громче и каждому первому встречному, ага! - В заметном акценте все сквозило сарказмом, но коль уж синий у новой знакомой в одежде не просто так был, то дельный совет в этом всем увидеть могла, развернув обертку и достав из нее не самую сладкую конфету опасности. - Об этом точно н доложат семье и в органы, а за тобой не будет никакого надзора... - Продолжал ехидничать, но уже менее злобно, явно показывая то, что об обратной стороне медали знал.
"Но пока я не переведен в Хогвартс, то и спрос меньше. Хорошо таки когда в родном учебном заведении запретное входит в обязательную программу. Но даже я более осмотрителен и просто говорю мнение, особо не светя местным остальное. Научился уже на горьком опыте..."
Леди должна быть леди, а должна она самой себе, прежде всего. Вы же не грязнокровка? И не из предателей крови, чистокровок. Не так ли? - Пришлось чуть склониться для нормального поцелуя ручки. - А что до категорий, то не зарекайтесь. Вдруг настанет день и Вам скажут о том, что мы теперь муж и жена?
Конечно, просто шутка, но дети Миклоша вполне могли претендовать на чистоту крови при подабающем браке, а заключить такой при построении успешной карьеры вопрос времени. В каждой шутке была своя доля правды. Но пока что это так, эфемерное, а в реальности же молча подставил ладони, дабы подсадить юную леди, коль уж ей хотелось взять что-то другое с верхних полок.


     
Последнее посещение: 7 месяцев 5 дней назад

Начало эпизода с Тимель Олридж.


Постоянные практики с Миклошем отнимали много сил и времени в последнее время, а потому до библиотеки, куда девочка в первые разы входила с благоговением и восхищением, она смогла добраться только сейчас. Ей нужно было многое сделать, еще больше - прочитать и поэтому она решительно двинулась в сторону стеллажей уже довольно хорошо ориентируясь в лабиринтах этого книжного храма. Отыскав свободное место за столом среди стеллажей, она положила на стол все, что принесла: несколько свитков, пару перышек, свой потрепанный, но такой подробный конспект. После чего отправилась искать книги чтобы как можно быстрее закончить с домашним заданием.
Гуляя между стеллажами, она неоднократно натыкалась на интересные названия книг, однако занесенная уже было рука над ними, была мысленно одернута простым "еще не время". И полукровка продолжила продвижение в поисках нужных ей фолиантов. Вскоре, нагруженная шестью книгами, она еле вернулась к своему месту, жалея, что не разбила поход на два раза. А что делать, если каждый раз, когда она решала уже вернуться на место, так как нашла достаточно источников, она натыкалась на очередной хороший труд неизвестного ей волшебника?.. 
Вскоре (а если быть точнее три часа спустя) два доклада и пара домашних заданий были наконец-то завершены. Свитки с ними были отложены в сторону, а Лисса с чистой совестью пошла убирать, оказавшиеся весьма интересными и полезными, труды великих ученых. Вскоре с этим было покончено, а сама волшебница отправилась к другим стеллажам, изучая их содержимое. Она искала информацию про ментальную магию и невербальное колдовство о котором они говорили с Бальзой на последней их встрече. Вспомнив о их небольшом пире, ее живот тихонько заурчал, как бы намекая, что не плохо было бы подкрепиться. Усилием воли отогнала соблазнительную мысль и продолжила поиски.
Читая названия с каждого корешка, через некоторое время у нее зарябило в глазах и она выбрала книгу просто наугад, раскрыв ее на оглавлении. В книге рассказывалось про легилименцию и окклюменцию, что вполне подходило под одну из категорий, которую она искала. Открыв на первой главе, она вчиталась в текст, решая для себя интересно ли пишет автор или нет. Как оказалось, автор весьма интересно и просто объяснял довольно не простые вещи, а потому притянул внимание девочки с первой страницы. Не прекращая читать, хаффлпаффка двинулась в сторону своего места, уже не замечая ничего вокруг, будучи настолько поглощенной в найденный труд.
Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

В библиотеке как всегда кипела жизнь. Тимель блуждала между книжными стеллажами в поисках книг, которые помогут с написанием эссе по зельеварению. На этой неделе она решила заняться повторением основ, что бы освежить память. И решила начать прямо с первого курса. Её взгляд остановился на названии одной из книг. "Основные ингредиенты зелий и их свойства" Есть! Она вытащила книгу, тесно зажатую между другими пособиями и двинулась дальше. Нужно написать про последствия пренебрежения техникой безопасности, и в этой книге она точно найдёт ответ. Тимель села за стол положив книжку перед собой и достала пергамент. Вскоре её перо уже плясало по бумаге - девочка начала заголовок об ядовитых травах. В процессе работы она поняла что пишет об ингредиентах тех зелий, которые не варят на первом курсе. Ну и ладно, она ведь не на первом. Тимель отложила книгу и потянувшись встала из-за стола снова направившись к полкам, что бы найти рецепты попроще.

 Маленький рост,
Но большое сердце
Последнее посещение: 7 месяцев 5 дней назад

Лисса настолько увлеклась механикой и теорией узнавания чужих мыслей, что не замечала совсем ничего вокруг. За что вскоре и поплатилась - завернув за угол одного из стеллажей, уже почти на подходе к своему столу, она неожиданно наткнулась на препятствие. Книга наткнулась на что-то мягкое, исходя из этого Лисса могла мимолетно сделать вывод, что она столкнулась с человеком, а не со стеллажом. Инстинктивно сделав шаг назад, хаффлпаффка не удержала довольно тяжелый и большой фолиант и он, перевернувшись, упал на пол. Чертыхнувшись про себя, она быстро кинулась поднимать его, на ходу, даже не глядя в кого врезалась, она извинялась:
- Ой, простите, я зачиталась и не замечала ничего вокруг. Я надеюсь, не сильно вас ушибла?.. - Глаза наконец поднялись к лицу своей случайной и абсолютно ненамеренной жертвы, после чего полукровка мило улыбнулась. - Мне правда жаль. Я как увлекусь чтением, так выпадаю из мира совсем... - Захлопнув книгу, она прижала ее к груди обеими руками, чтобы та ненароком вновь не упала.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

-Ничего страшного.. -Тимель засмеялась от такой неожиданности -Ты сама как? -Она улыбнувшись посмотрела на девочку и достала с полки книгу, которую как раз вытаскивала когда они столкнулись. За несколько секунд до необычной встречи Тимель привлекло пособие по трансфигурации и она вспомнила, что по этому предмету у неё тоже есть задание. -Наверное очень интересная книга? -С улыбкой продолжила она глядя на книгу которую растерянная девочка держала в руках. Ей почему-то вдруг захотелось познакомится с ней, поговорить и отдохнуть. Наверное потому что она устала составлять сочинение из обрывков полезной информации, которую находила в книгах. Хотя тема и была довольно лёгкой, её уставший ум не мог сосредоточиться и текст получался рваным. Хотелось почитать, но что-нибудь другое. Учебник по трансфигурации был не очень хорошей тому заменой. Нужен был живой собеседник. Девочка в  хаффлпаффской форме выглядела дружелюбной и Тимель подумала, что была бы очень рада поболтать с ней.

 Маленький рост,
Но большое сердце
Последнее посещение: 7 месяцев 5 дней назад

Полукровка улыбнулась уже менее натянуто, девушка в которую ее угораздило врезаться, оказалась весьма милой и нисколько на нее не злилась. Осмотрев ее, Лисса предположила, что она курса эдак с пятого, и совершенно точно рейвенкловка. Хорошо, что не Слизерин... Или Дурмстранг... Подумала мимолетно девочка. Конечно и там и там были исключения, однако в целом представители именно этих двух категорий с большей вероятностью разозлились бы на нее... 
- Да я то как раз таки не пострадала... Разве что книга упала, но она вроде как в порядке. - Лисса пожала плечами. - Но книга и вправду увлекательная. Редко встретишь автора, который настолько просто и интересно может рассказать о сложных материях... Ой, что же это я... Меня Лисса зовут. А тебя?.. 
Хаффлпаффка протянула девушке руку. Она запоздало вспомнила о правилах приличия, но хоть вспомнила, что уже было хорошим таким прогрессом. Все таки избаловало ее внимание - обычно все сами стремились с ней познакомиться, инициатором быть ей приходилось крайне редко...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 2 недели назад

-Очень приято, Лисса..-Девушка пожала протянутую руку -Я Тимель. Будем знакомы -Ей было немного неловко говорить эти простые слова, потому что она давно не заводила знакомств вот так. Просто подошёл, поздоровался и всё. Обычно ей всегда приходилось "подбирать ключ" к человеку, с которым ей хотелось общаться. Такой простой и уверенный диалог. Это было приятно. -На каком ты курсе? - продолжила Тимель. Это наверное был немного глупый вопрос, но прежде чем влиться в разговор нужно было с чего-то начать. С друзьями Тимель всегда была очень общительной, и даже слишком. Но оказавшись перед незнакомым человеком её снова сковывала стеснительность. Увы, за все эти годы девушка научилась только скрывать её, а не побеждать, но и это уже было неплохим результатом.  Лисса говорила бодро и складно, а ей очень нравились такие люди. Талантливые, креативно мыслящие, интересные личности. По крайней мере именно такой представилась ей эта девочка с длинными русыми волосами. 

 Маленький рост,
Но большое сердце

Страницы