Коридор 6 этажа

43 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад
Коридор 6 этажа

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Начало игры с Юттой Миллиган.

Миклош брел усталым шагом по освещаемым яркими весенним солнцем коридору и почти не обращал внимание на все происходящее вокруг. Видок у него был болезненный и буквально кричащий о том, что парень очень мало спит. Большие круги под глазами и куда более заметные мешки, вкупе с появившейся бледностью, странно смотрелись на фоне его внешности. И у этого всего была причина. Тут и недавние разборки с выяснением отношений между ним и Лили. Тут и долгие ночи с думами о Рейчел, вперемешку с изнуряющими тренировками и занятиями. В общем, полнейший слом привычного уклада и натуральная работа на износ, что просто не могло пройти незаметно. Собственно, так и вышло.
В какой-то момент ноги запнулись и юноша просто рухнул на пол от переутомления, но это половина беды, ведь Мик буквально потерял сознание. И если его кто-то сейчас видел, то для этого человека начиналось в корне неожиданное приключение. Как минимум, привести пострадавшего в чувства, а что будет дальше уже неизвестно...


     
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

Ютта поправила сумку на плече, перекладывая для этого книги с одной руки на другую. Девочка любила посещать библиотеку в учебное время: людей тогда было не столь много и можно было попросить помощи у смотрителя или самой не торопясь походить вдоль полок. Было приятно осознавать, что казавшиеся раньше страшными и непонятными слова сейчас были совершенно простыми, Миллиган дала бы им описанием, даже если бы ее разбудили ночью. Хотя нет, не дала бы. Если бы Ютту разбудил кто-то ночью, то непременно узнал бы о себе много нового. Настроение было прекрасным, день тоже. Рейвенкловка собиралась оставить в собственной комнате новые книги и все же выбраться на улицу, пока погода и время позволяли. Можно даже начать заводить знакомства, планы о которых она лелеяла уже почти три года. Однако кто-то свыше явно был против таких ее желаний.

Приглушенный грохот раздался так неожиданно, что Ютта даже вздрогнула. Резко подняв голову, отчего закрывавшие до этого обзор волосы взметнулись вверх, Миллиган вперлась взглядом в лежащего на полу парнишку. “О!”- удивленно воскликнула рейвенкловка, будто там, почти в конце коридора, лежал не человек, а самый настоящий единорог. “О! О! О!”- теперь уже обеспокоено и как-то суетливо завосклицала девочка, ускоряя шаг и спеша на помощь незнакомцу. Она впервые сталкивалась с подобным в своей жизни. Стоит ли ей позвать профессоров? Найти других студентов? Или попытаться оказать первую помощь? Но колдомедицина должна была начаться только в следующем году, а все ее знания, полученные от родителей, вряд ли могли сейчас как-то помочь - аптечку она с собой не таскала. Ютта присела рядом с блондинистым сверстником, тот выглядел вполне как ее ровесник. И оказался не таким уж и незнакомцем - они сталкивались на занятиях и просто в коридорах Хогвартса пару раз. 

-Хей, ты как?- Миллиган подергала парнишку за плечо, аккуратно его переворачивая. Кажется, тот был еще в сознании, но явно куда-то уплывал.-Эй, эй, эй! Не смей отключаться, а то я тебе потом такую трепку задам! Что я потом профессорам буду говорить, если ты сейчас при мне помрешь? Эээй!

Ютта искренне пыталась вспомнить его имя, но то не приходило в голову, а делать что-то надо было, так что девочка не придумала ничего лучше, чем побить блондина по щекам. Мама говорила, что в таких ситуациях ни в коем случае нельзя позволять человеку отключиться, а боль вполне может помочь придти в себя. Рейвенкловка огляделась, но коридор в это время был пуст, а до ближайших кабинетов еще надо было добежать. Книги уже давно валялись на полу, Ютта даже не думала о них.

-Ау! Посмотри на меня сейчас же! Ты ж не слабак какой-то, как барышня растекаться тут на полу? У тебя что-то болит? Ответь мне уже, черт возьми!- взволнованно трепала по щекам мальчишку Миллиган, переходя от беспокойных вполне себе дружелюбных вопросов к недовольному шипению. Кажется, у нее была с собой вода. Если она выльет ее на него, он же очнется? Кажется, в оказании первой помощи что-то такое было. Или в фильмах. Да точно где-то проскакивало!

Что за манера — шалить до самой смерти!
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Он был словно сложный механизм, биологическая машина, что работала без сучка и задоринки, пока кто-то просто не дернул рубильник и все. Единый миг и это уже недвижимое тело, что оторвано от окружающего мира и даже если сама Вселенная решит схлопнуться, то не заметит этого. Но вот свершилось то, что начало пробуждать его из небытия. Шлепки по щекам и девичий голос, звучащий словно через толщу воды, давящей и приглушающей, наполняющей плоть от и до, явственно не желая отпускать из далеко несладкой неги. Вдох и выдох, а потом еще и еще. Рука машинально пытается отмахнуться, будто бы он раб, что молит о пощаде, тогда как другая уже тянется к палочке.  Ибо так будет вооружен, так будет спокойнее, даже если имеет дело не с врагом, а кем-то вполне себе дружелюбным. Паранойя? Быть может и так, но не подобное ли поведение все еще позволяло жить всем известному Аластору Грюму? Одному из легендарнейших авроров, что точно достоин быть примером для подражания, не больше и не меньше...
- Genug bitte, ich bin schon aufgewacht! - Неразборчиво пробормотал на немецком, едва ли соображая и понимая то, что его могут и не понять. - Я жив, все хороший, да...
Вот только хорошо все вряд ли было. Стоило лишь попытаться приподняться и пред глазами все поплыло калейдоском кругов и бликов. Сразу вставать было нельзя и нужно было передохнуть, попить водички или еще что-то, иначе лучше бы не стало, а перспектива еще раз отрубиться - такое себе удовольствие.
Йа переутомился, все хорошо. Ты такая синяя на фоне этих стен. Как глаза моей девушки... Она с рейвенкловских, да.
Если бы его сейчас спросили, то он бы наверное мог рассказать чуть ли не всю свою биографию, совершенно не соображая что происходит.


     
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

Ютта впервые ощущала такую беспомощность. Раньше она всегда если не знала, что делать, то знала к кому обращаться, да и не были ситуации такими уж критическими. Сейчас же все, что могла делать рейвенкловка, это пытаться вспомнить правильное поведение в таких случаях. По-хорошему следовало покричать, попробовать найти преподавателей, но оставлять полузнакомого незнакомца одного на полу не хотелось - вдруг ему станет хуже? 

Мальчишка реагировал заторможенно. Миллиган облегченно вздохнула, когда тот зашевелился, а потом начал что-то бормотать. Если бы девочка еще понимала что именно, потому что то ли язык был каким-то другим, то ли пареньку все же было плохо и у него начались галлюцинации или язык путался, но речь разобрать было сложно.

-Эй, говори погромче,- попросила блондина Миллиган, прекратив бить того по щеке. Кажется, он все больше приходил в себя. Ютта аккуратно убрала челку мальчишки, чтобы та не закрывала ему обзор, заодно буквально на пару секунд прижала ладонь к его лбу, проверяя температуру. Жара не было - уже хорошо. Или плохо. Дела ведь могут обстоять хуже, чем обычная простуда? Какие-нибудь инфекции, проклятия или другие видя магических и немагических причин плохого самочувствия. Но Миллиган всегда отличалась оптимизмом, так что она сразу же подумала, что все не так уж и плохо, а вполне себе хорошо.

-Отлично, жив будешь!- радостно произнесла Ютта, ободряюще улыбаясь мальчишке. Она услышала, как тот и сам подтверждает сказанное ею, а затем.. Девочка аж воскликнула возмущенно, хватая парнишку за плечо и поддерживая, но в то же время не давая резко рвануть вверх дальше. Она помнила это неприятное ощущение головокружения, возникающее каждый раз, стоило ей перестараться в библиотеке и после лежания на кровати попытаться вскочить на ноги.- Куда ты так спешишь? Сейчас же опять грохнешься в обморок!

Полузнакомый незнакомец, кажется, все еще плохо реагировал на действительность и не особо воспринимал ее слова и вопросы, улавливая лишь их наличие. Переутомился.. Ютта приняла его слова на веру, кивая. Она и сама иногда уставала, но старалась не доводить себя до подобного состояния, потому что это влияло на производительность. Что-что, а распределять свои время и силы Миллиган умела. Видимо мальчишке тоже не помешает этому научиться. Ютта пересела, подпирая блондина плечом и давая ему облокотиться на себя.

-Рейвенкловских? Я бы позвонила тебе ей позвонить, но волшебники до сих пор не додумались сделать магический телефон,- глуповато отшутилась девочка. Она знала не так уж много ребят с факультета, кроме тех, что учились с ней на одном курсе, или старосты. С остальными они пересекались лишь в гостиной по вечерам да в Большом зале, но активного общения между ними не было.- Сиди так и не дергайся, понял? Только попробуй дернуться, плохо станет совсем не из-за переутомления! Если голова сильно  кружится, ложись, но желательно не на пол. Тебе дать воды? Как ты себя вообще до этого довел? Станет полегче, пересядем к стене, ты же справишься? И я все же позову преподавателей, ты слишком бледный. 

Миллиган понимала, что выдала слишком много информации, но переживания сказывались и на ней. Облегчение наступило слишком быстро - блондин не собирался помирать, и это было просто отлично. А там они разберутся, Ютта его тут точно одного без помощи не оставит. Кто знает, может, сейчас мимо пройдет декан или староста, или кто-то из умных старшекурсников, а других в Доме Воздуха как правило и не бывало.

Что за манера — шалить до самой смерти!
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Наверное, будь он в менее плачевном состоянии, то даже не только отблагодарил бы, но и выдал бы какую-нибудь остроту, но сил на подобное просто не было. Осталось лишь улыбнуться и присев окинуть взором светленькую спасительницу. Она была сверстницей, выглядя немногим младше его лет, но тут надо было делать поправку на то, что сам Мик выглядел несколько старше положенного, а особенно сейчас. "Мне то и дело попадаются светленькие. Это у меня карма такая или что? И две из них с одного и того же факультета." Мысли сами пришли в голову, хоть думать было не то чтоб сложно, а даже слегка больно. Но не думать было еще больнее и спасало лишь то, что можно было отвлечься на новую знакомую.
Агуаменти, если умеешь, конечно, - немец указал на свой рот, явно демонстрируя куда можно направить струю воду, а скорее даже нужно, - а вместо телефонов есть каминная связь.
Вроде бы и мелочь, но такой ответ уже давал понять то, что юноша достаточно плотно взаимодействовал с магловским миром и прекрасно понимал о чем говорила девочка.
Не надо никого звать, я уже приходить в норму. И... спасибо!
Пусть доверия к ней у него и не было, но вот только та оказала помощь и не прошла мимо, а это уже было довольно много для того, дабы хоть поблагодарить, пусть пока  и простым словом. На большее пока был просто неспособен, но пометку себе в голове сделал, записав своеобразным долгом перед незнакомкой.
- К слову, а как тебйа зовут? И ты знаешь Рейчел? Милая и маленькая, словно одуванчик, доброе приведение, но живая и... Вот, да...
Хотел было просто узнать имя спасительницы, да сам не заметил как вновь стал вспоминать одну из причин ночей без, говоря с неожиданной для самого себя же нежностью, а то и трепетом. 


     
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

Мальчишка был тяжелым, но Ютта тоже не была слабачкой. Она довольно улыбнулась, когда у паренька все же получилось сесть. Снова падать в обморок он явно больше не собирался, да и кожа постепенно приобретала свой нормальный цвет, хотя со стороны все равно было видно, что самочувствие блондина оставляет желать лучшего. Миллиган удивленно воззрилась на полузнакомого незнакомца, будто тот сказал несусветную глупость.

-Агуаменти в рот?- переспросила рейвенкловка, растерянно моргая, а затем заливаясь хохотом.- Эй, это же будет мега странно выглядеть! Абсурд какой-то. У волшебников на самом деле принято так делать? Наколдовывать воду себе.. в рот? 

Ютта пыталась успокоиться, но стоило ей снова представить мага, пихающего волшебную палочку себе в рот, как ее в тот же миг пробивало на смех. Возможно, это даже хорошо, что она не сталкивалась с подобным раньше - психологическая травма после такого зрелища точно была бы обеспечена! Все еще посмеиваясь, Миллиган полезла в сумку, доставая бутылку воды и протягивая ее позже блондину.

-Держи. Я думаю, это не так.. экстравагантно,- хохотнула Ютта, прижимаясь плечом к парнишке. Она снова была самой собой, волнение отпустило полностью, да и от ситуации отошла неожиданно быстро - впрочем, рейвенкловка никогда не запаривалась над чем-то слишком долго и сильно, это было ее сверхспособностью.- Камин в карман не положишь. Или я чего-то не знаю. Ты полукровка, да? Или магглорожденный? Вообще меня очень удивляет, что маги еще не нашли способов воспроизвести технические достижения обычных людей. Там ведь столько полезного!

Миллиган знала, что к статусу крови тут относятся очень щепетильно. К сожалению, она как раз была из тех самых, что стали камнем преткновения. Девочка слышала про набирающую обороты войну, но та все еще казалась слишком далекой и вообще делом взрослых. В Хогвартсе Ютту еще никто ни разу не задел из-за ее кровей, возможно, по той причине, что она еще и не общалась ни с кем настолько близко, но тайны из своего происхождения она и не думала делать - Миллиган гордилась своими родителями. 

-Пришел,- автоматически поправила мальчишку рейвенкловка, а после уточнила, ловя его вопросительный взгляд.- Уже пришел в норму. Правильно говорить так, не теряй окончания. 

Новость была хорошей, потому что Ютта на самом деле переживала за парня. Она редко желала кому-то зла, а полузнакомый незнакомец еще не сделал ничего, из-за чего стоило пнуть его посильнее и оставить валяться одного в коридоре. Миллиган хмыкнула, кивнув, мол, поняла, а после осознала, что у мальчишки был странный акцент. Он не отсюда? Один из иностранцев? Как много она пропустила за учебой! Сложно было даже сказать, видела ли она его на своем первом курсе. Ютта уже хотела было спросить и это, но мальчишка заговорил первым и девочка не стала его прерывать. 

-Ютта, Ютта Миллиган. Я третьекурсница. Не знаю, помнишь ли ты меня, но мы пересекались пару раз,- улыбнулась рейвенкловка.- Рейчел? Да, знаю, мы ведь с ней на одном курсе. Если ты, конечно, про ту самую Рейчел. Так это она твоя девушка?

Рейчел Миллиган знала, она вообще была уверена, что вряд ли могла ошибиться, потому что под столь точное описание девочки - “приведение, но живая” - вряд ли подходил кто-то еще. Сокурсница была именно такой - тихой, незаметной, замкнутой. И сколько бы не пыталась Ютта подружиться с ней, все попытки с треском проваливались. Нет, Коулман не ругалась с ней, не игнорировала и вообще вела себя.. хорошо, но легкий холод, который рейвенкловка ощущала каждый раз, стоило ей заговорить с ней, ясно давал понять природу их отношений, очень странных и непонятных. Ютта не отчаивалась, она воспринимала это как вызов самой себе, а теперь, узнав, что у тихони Рей есть парень, вполне себе красавчик и не такой уж придурок, была уверена - у нее получится. Не такая уж непробиваемая оказывается эта Рейчел Коулман.

Что за манера — шалить до самой смерти!
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Сознание все больше возвращалось и приходило в норму, а с ним и способность не только анализировать, но и соображать. Собственно, потому Мик и посмотрел на рейвенкловку не без удивления, ведь он не находил в колдовстве воды в рот ничего странного или нелепого. Напротив, это казалось ему логичным, пусть и было временным решением, тратя силы самого волшебника, но если окажешься в условиях без иных источников влаги, то и не такому будешь рад. Впрочем, дело тут могло быть и просто в разной системе обучения и подходе к ней, что уже ставило все на свои места.
Если будешь в пустыне, а особенно соляной, то это может спасти тебе жизнь, - голос звучал крайне серьезно, будто он уже бывал в подобных условиях. Конечно, на деле нет, но и про обычную пустыню был вдоволь наслышан от дедушки и матери. - Danke! - Кратко выдохнули уста, когда руки потянулись к протянутой бутылке. И пусть немецкий девочка вряд ли знала, но уловить благодарность в тоне могла. Блондин делал глубокие и жадные глотки, чуть запрокинув голову так, что было отчетливо видно движение кадыка и как сокращаются мышцы на его шее, внизу оной были заметны маленькие шрамы, идущие дальше под одежду. Когда бутылка была опустошена единым залпом, Мик протянул ее обратно. - Еще раз спасибо!
Слова новоявленной знакомой об внедрении магловского в волшебный мир заставили лицо парня принять еще более серьезный, ежели даже не более мрачный, вид. Было заметно то, что тема эта ему не очень приятна, но вот почему ей пока узнать было не дано.
Полукровка. И йа рад что прогресс волшебный сообщество не ушел далеко. Вещи маглов полезны, но и слишком опасны. Ведь в мир магии придет и оружие, а не только мирные вещи.
Этого вполне хватало для демонстрации своей позиции, а большего и не требовалось, ибо впадать в какие-то там не было споры у него ни сил не было, да и желание отсутствовало.
Да, йа старайусь говорить правильно, но не всегда выходит. Английский уже четвертый язык для меня.
А это уже могло дать понять то, что же породило столь причудливый акцент его речи, ведь когда у тебя в голове смешивается четыре языка, то вести нормально речь может быть действительно сложно, коль нет не то чтоб постоянной практики, но и просто привычки.
Миклош Бальза, - назвал и свое имя в ответ, протянув руку для пожатия, - Прости, но она столь ослепительна, что за ней я тебя не замечал. - С губ сорвался легкий смешок, ведь он прекрасно понимал то, что возлюбленная была для большинства просто невзрачной и незаметной тенью, так что и его слова о ней могли быть для них нелепыми. - А если серьезно, то я и правда не видел тебйа прежде. И если на твоем курсе нет другой Рейчкл, то да, я ее парень. Кстати, не знаешь как там она?


     
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

Пустыня.. Критические ситуации, если все же говорить в общем. Ютта понимала, какого мнения придерживается мальчишка, и в этом на самом деле был определенный смысл: на безрыбье и рак рыба. Однако блондин видимо не понимал опасность подобных действий. Человеческий организм слишком сложен, в любой момент какая-то его часть может засбоить, иногда достаточно какого-нибудь маленького активатора. Миллиган все еще считала, что колдовать сразу себе в рот - идея отвратная. 

-Уверена, есть более элегантный способ, чем пихать себе палку в рот и сразу же колдовать. Это опасно, так что не советовала бы часто пользоваться таким.. способом. Стоит чуть переборщить и можно захлебнуться; вода может попасть не в то горло, кислород перестанет поступать и.. Ты сам понимаешь,- Ютта бы объяснила это с более медицинской точки зрения, но в медицине девочка разбиралась слабо, зато у нее были родители-хирурги, а у тех богатый жизненный опыт. Миллиган помнила, как они рассказывали ей про такой случай - ребенок запил лекарство, но что-то пошло не так и он стал синеть и задыхаться. Вроде бы они называли это каким-то спазмом, Ютта не запомнила, но сам факт сохранился в памяти на долгие годы. Ребенка тогда спасли, но на самом деле ему просто повезло - рядом были взрослые, которые не растерялись и оказали необходимую первую помощь. И пусть это была маггловская больница и ситуация произошла с обычным ребенком, рейвенкловка была уверена: заклинания еще более непредсказуемы. Небольшая ошибка в движении или словесной формуле, недостаток сосредоточенности и риски сразу же увеличивались. И почему нельзя сначала просто трансфигурировать себе стакан?

Миллиган хмыкнула на благодарность - воды ей было не жалко, но воспитанность - это всегда хорошо. Она водила взглядом по окружающей обстановке, пока блондин пил. Кажется, ей надо будет потом проверить каждую валяющуюся книгу - вдруг где-то порвался переплет? Или они заколдованы? Их было даже немного жаль: разбросанные на полу то тут, то там они выглядели совершенно неприглядно, но двинуться было невозможно - вдруг она сейчас отойдет и мальчишке снова станет плохо? Хотя сейчас он явно выглядел лучше, чем в первые минуты их “встречи”. 

-Всегда пожалуйста. Ты уж постарайся больше не падать пластом. Конечно, это приятно, когда мужчина у твоих ног, но..- Ютта улыбнулась, забирая бутылку обратно и пряча ее в любимую сумку. Перезвон висящих на ней брелоков тут же разнесся по пустынному коридору. 

Миллиган обернулась к мальчишке, когда тот стал размышлять о маггловских изобретениях. Его хмурый взгляд совсем ей не нравился, так что девочка самым наглым образом положила палец между его бровей, разглаживая морщинку с таким сосредоточенным видом, будто занималась чем-то очень сложным, однако в следующий же миг она широченно улыбнулась, пихая паренька плечом. 

-Хей, ты слишком серьезный! Оружие - это тоже круто, если уметь его применять. Тем более мы не ходим с ним на постоянной основе, да и с этим вообще все строго,- как маленькому объясняла привычные вещи Миллиган; местоимение “мы” явно указывало, что она все еще причисляла себя к обычным людям, несмотря на то, что уже два года жила в совершенно не обычном мире.- Большинство даже пользоваться им не умеют, к слову. И вообще..! Сейчас бы говорить об опасности маггловского оружия, когда тут на первом курсе изучают заклинания, способные при определенном использовании убить или крупно навредить, а уже на третьем.. У вас тут куда больше рисков. Так что странно, что пистолеты и что ты там еще знаешь тебя пугают. 

Она говорила все шутливым тоном, но тем не менее в ее словах была и немалая доли серьезности. Просто не хотелось ей сейчас спорить и ругаться, тем более что ее начинало медленно клонить в сон. Миллиган зевнула, теперь уже не столько поддерживая паренька, сколько сама немного облокачиваясь на него. 

-Четвертый?- удивленно воскликнула рейвенкловка.- Ничего себе ты крутой! Как же это.. Ммм..

Ютта задумалась, пытаясь вспомнить слово. У таких людей точно было какое-то свое собственное название, выделяющее их из массы других одаренных и способных. Мимика девочки была такой живой, что Миклош, стоило ему чуть повернуть голову, без проблем увидел бы на ее лице следы активной мозговой деятельности. Миллиган потребовалось секунд тридцать, не меньше, чтобы, наконец, выкрикнуть довольное “вспомнила!”.

-Ты полиглот, да? Английский не такой уж и сложный, тут тем более все вокруг на нем говорят, так что быстро научишься говорить совсем без ошибок,- обещающе закивала девочка, хоть блондин на нее и не смотрел вроде как.- Четыре языка..! Это так классно! А какие именно?

Рейвенкловка создавала впечатление маленького восторженного ребенка, да она такой и была, что уж тут. Ютта всегда смотрела на мир как на нечто любопытное, полное загадок и необычных вещей. Можно ли было назвать полузнакомого незнакомца необычным? Отчасти. Но Миллиган не могла не восторгаться его умениями. Когда-нибудь она тоже выучит языки, но это будет явно не в этом году. 

-Рада знакомству, Миклош Бальза,- пожала протянутую руку рейвенкловка, следом озорно улыбаясь и протягивая удивленно-игривое “оооооо”.- А ты Казанова, да? Где ты вычитал такие сопливые фразочки? Увлекаешься на досуге дамскими романами?

Миллиган поиграла бровями, заглядывая в глаза мальчишки и приближаясь чуть ли не вплотную, чтобы услышать все из первых уст и поддразнить еще больше. Подначивать окружающих было чем-то вроде привычки и приятного хобби, девочка жизни своей без этого не представляла. Она совсем не обижалась, что тот ее не помнит, даже внимание на это обратила. Их отношения с Рейчел, вот что было по-настоящему интересным! Особенно для нее, девочки, что пыталась пробить защиту Коулман уже почти три года. 

-Так ты шел к нам в гостиную? Повидаться с Рей и узнать, как у нее дела?- продолжила свой допрос Миллиган, все также заинтересованно-хитро улыбаясь, она протягивала некоторые звуки, будто создавая шутливую атмосферу таинства. В ее тоне можно было уловить все испытываемые сейчас рейвенкловкой эмоции, которые вне сомнений были лишь положительными. Чужие отношения! Есть ли что-то более интересное, чем это? Ютта желала знать все подробности, здесь и сейчас. Порой ощущение личного пространства и хоть какое-то чувство такта отсутствовали у нее напрочь.

 
Что за манера — шалить до самой смерти!
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Только и оставалось хмыкнуть в ответ на все слова про изящество, ведь сам Бальза больше был за эффективность, пусть и первой составляющей лишен не был, ведь и его палочка была своего рода произведением искусства, да и ее дерево ассоциировалось у большинства с чем-то утонченным, несерьезным и декоративным. Людям вообще свойственно судить по внешней оболочке, делая первые и довольно ошибочные выводы, а чтоб сменить потом мнение - это еще не каждый может. Далеко не все готовы к переменам, предпочитая жить в выдуманном ими же мире, ибо так просто проще. Проживать день за днем, когда вокруг тебе все привычно и понятно, существуя по выдуманным тобою же законам.
Не обязательно прямо в рот. Можно и перпендикулярно, придвинувшись уже к струе сбоку, - Чуть пожал плечами, ибо таки не понимал.
На слова про нахождение у ног была весьма странная реакция - настороженность. Может, будь он в другой ситуации, то ему бы было лестно подобное слышать, ибо юноша уловил нотки флирта в голосе Ютты, как ему показалось, но вот только сердечко его было занято, а лишние слухи были именно лишними. "Не хватало еще чтоб кто-то нас увидел и выставил не в том свете! И как я потом буду что-то доказывать Рейчел?"
Магия не поможет против пистолета. Если только ты не из сильнейших волшебников. Да и есть ядерное оружие, - блондин пожал плечами, - а языки... Два родных - немецкий и коптский. И в Дурмстранге еще учат русский, он там вместе с немецким.
"Какого хрена? Ты что делаешь?"
Чем больше девчушка налегала на него, тем более ошалелыми становились глаза египетского немца, начавшего попытки даже отползти назад, а потом и вовсе выдавшего:
То что она тут у меня вторая не делает меня Казанова! И я не хочу с тобой встречаться, прекрати домогаться, а не то я пожалуюсь декану! То што йа слаб не значит што йа не буду сопротивляться!


     
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

Про другое положение палочки Ютта не подумала, они ведь обсуждали совсем другой вариант получения воды. Так-то Миллиган не была против магии, но магии разумной. Рейвенкловка кивнула, соглашаясь со словами парнишки - так на самом деле поступить можно было и это даже не должно было быть опасным, правда, она не была уверена, что поток воды таким образом будет достаточно долгим, чтобы получилось сделать глоток. Без практического опыта тут не обойтись, определенно. Девочка умела принимать собственное поражение, впрочем, в этой ситуации вряд ли мог быть какой-то победитель. 

Ютта заметила, как напряглось тело, к которому она прижималась, после ее невинных слов о самочувствии. Ему снова плохо, но он скрывает? Ему неудобно, что попал в такую ситуацию, а она давит на больную мозоль? Девочка внимательно оглядела блондина с ног до головы, но тот, кажется, не выглядел смущенным или пытающимся вновь упасть в обморок. Стоит ли спросить? Или лучше отпустить ситуацию? Но все разрешилось само собой, когда они продолжили разговор о маггловских достижениях и языках. Миллиган расслабилась и как-то быстро забыла о странностях чужого поведения: снова растягивала губы в улыбке и вообще вся искрилась искренней радостью.

-Поможет, почему нет? Надо просто правильно выстраивать защиту. Можно будет в будущем как-нибудь попрактиковаться, когда знаний станет побольше,- заговорчески подмигнув и поиграв бровями, предложила Ютта. Последнее предложение она произнесла громким шепотом, будто доверяла какой-то секрет. Хотя, услышь ее сейчас декан или какой-то другой преподаватель, тумаков было бы не избежать. Аж шея заныла в воспоминаниях о когда-то полученном на первом курсе подзатыльнике от старшекурсника: опасные авантюрные идеи Миллиган генерировала только так! Вообще она не задумывалась раньше о том, чтобы заняться совмещением двух миров в магическом обществе, но после их маленького обсуждения идея показалась вполне себе занятной. И Миллиган была уверена, что против маггловского оружия есть немало заклинаний, просто мальчишка этого не замечает. Возможно, слишком восхищен и в то же время испуган изобретением простых людей?

-Коптский?- переспросила рейвенкловка, уловив новое для себя слово. Она никогда не слышала о таком языке раньше, в этом не было сомнений. Какой-то мертвый или очень редкий? Но почему для полунезнакомого незнакомца он родной? Ничего себе, она впервые встречала кого-то редкого, хотя может это не он необычный, а Ютта просто не очень умная. 

Отношения мальчишки и тихони Рей явно удостоились звания лучшей темы дня в личном топе рейвенкловки. Ютта даже не замечала, что Миклош пытается от нее отстраниться, оттого его возмущенный почти что крик ввел ее в ступор. Миллиган застыла на месте, пытаясь осознать произошедшее только что, даже лицо ее напоминало маску полного непонимания. Чего он там кричал? Домогаться? Встречаться не хочет? Декану пожалуется? Отбиваться будет? Любая девчонка непременно бы вдарила Бальзе посильнее, ибо как он только представить такое себе мог?! Совсем видимо с катушек слетел, не иначе: срочно показать его мадам Помфри, наговорить жути жуткой и пусть ему сделают десяток болючих уколов и заставят выпить пару тройку противных зелий. Но Миллиган, стоило ей осознать ситуацию до конца, повела себя совсем иначе.

Звонкий девичий смех отскакивал от каменных стен почти пустынного коридора. Ютта хохотала, будто только что кто-то из мести подлил ей в тыквенный сок зелье безудержного веселья. Девочка пыталась было что-то сказать, но смех снова подступал и, не выдерживая, она снова прерывалась и продолжала биться в истерике: на глазах уже выступали слезы, живот сводило от хохота, а успокаиваться никак не получалось.

-Ты.. Ты.. О черт возьми, Бальза.. Ахахахах.. Ты..- Миллиган выдохнула, начав обмахивать лицо руками, чтобы окончательно прийти в себя, но один взгляд на парня снова отправил ее самообладание в тартарары. Рейвенкловка давно не видела чего-то более забавного. Пожаловаться декану..! Ютта представила, как Миклош подходит к своему или ее декану (он явно у них не один, она бы знала!) и со слезами на глазах жалуется на мелкую представительницу дома Воздуха, что посмела домогаться его. Или как он забавно верещит, махая руками и ногами в попытках защититься от наглой девчонки. Или.. Или.. Новый взрыв хохота сотряс каменные стены и Миллиган грохнулась на собственную попу, заходясь в очередном порыве и даже не замечая легкой боли. Черт, этот день просто незабываем!

 
Что за манера — шалить до самой смерти!
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

"Я же вроде сказал ей о том, что если и поможет, то только очень сильным магам, разве нет?" Понять эту девчушку до конца ему явно было не дано, но ее игры бровками, словно бы у них тут чуть ли не заговор по свержению директора школы намечался, начинал импонировать Миклошу. Было ли это следствием благодарности, просто некоторой симпатии или еще чего-то подобного - это уже вопрос десятый. Но вот в том факте, что с ней точно влипнешь в приключения, сомневаться не приходилось. Что же до ее вопроса про язык, то юноша не сильно удивился тому, что она не слышала прежде про коптов. Хотя бы по той причине, что известны они были больше по совершенно иному, несколько ошибочному, названию.
Копты - это прямые потомки древних египтян. Мои дедушка и муттер с Египта, а отец немец. Копты говорят на арабском и коптском, но арабский я не знаю.
Ответ был исчерпывающим, но вот в том что он не породит еще череду новых, тут и пороком не надо было быть для того, дабы знать наверняка - вопросы будут. Ютта была девчушкой любопытной, любознательной и эдакой зажигалочкой. "Полная противоположность тихоне Рейчел. Но, моя девочка тоже может многое, надо только направить в должное русло и придать уверенности. А Лили... больно. Лучше пока не вспоминать." Естественно, сравнение девушек само приходило на ум, но это не был выбор девушки для дальнейших отношений. Как минимум, потому что Бальза был вполне счастлив с Рейчел, да и из-за нее же он и отбивался от нападок странной рейвекловки, окончательно поставившей немца в положение полного ступора.
- Ты... здоровая или проблемы с головой? - Если бы не тон, то слова были бы грубоваты, но хамить Мик не собирался. - Пойми правильно. Йа боюсь сделать Рей больно. Она умная, но на эмоциях может накрутить себе в голове и сделать глупость, а йа забочусь о майн возлюбленный. Мне уже хватило одного разрыва с другой девушка в этом году.
Последние слова были лишними, но сказанного не воротишь, так что оставалось лишь смириться, потянувшись на всякий случай к палочке...


     
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

--- коридор 7 этажа

Определенно, то что он вел себя с ней не как с ребенком, а как с равной, не делая никакой поправки на возраст, должно было располагать аристократку к юноше, да так похоже и было, что не могло не радовать. Когда у тебя есть трудности с общением, по крайней мере были, легкость общения приобретает  определенную ценность и привносит некую изюминку во всю беседу. И тут даже не столь уж важно о чем они говорили, ведь речь могла идти о сущих мелочах, будь то плетение бисером или подсчет волосков в бороде Дамблдора. Но нет, даже темы были достаточно серьезными и это было хорошо. Некоторые, как разговор о дуэлях, имел для Лиллиан и вовсе ценность, что все больше становилось заметно. Мелькнула даже шальная мысль о попытке почитать о чем та думает, но тут же была отброшена. Ни к чему подрывать доверие. Не тот случай для столь уж наглого и бесцеремонного не то что любопытства, а вторжения в личное пространство.
Так что, они продвигались вниз, огибая пролет за пролетом и вроде как обоюдно наслаждаясь обществом друг друга. Да и за беседой время шло куда быстрее, что также было крайне хорошо. Меж тем, они вступили в коридор шестого этажа.
- Вы правы, миледи, но тут мне особо нечего сказать. Йа лишь слышать что года два назад быть знаменитый маг, он преподовать тот год ЗОТИ. И вроде как было возродить клуб, но насколько с той поры все работать не сильно интересовался. Увы.
Только и оставалось что неопределенно пожать плечами. Об этом ей точно следовало спросить кого-то местного, кто точно сможет рассказать подробнее.
- Конфликты бывают всегда и как тут не старайся, но все равно кто-то схлестнется. - Иронично улыбнулся, окидывая взглядом витражи и говоря уже с задумчивым выражением. - Да и в жизни все не так... радужно? Никто не станет вежливо отмерять шаги и все вот это. Это как идеализированный образ рыцаря в книгах и реальность с насилием крестьянок и убийством не понравившегося крестьянина.  Что же до турнир, - серо-голубые очи посмотрели прямо в синеву Лил, - то разве что в малый, что для всех кого не выбрал сам кубок. Что скажешь о Ваш чемпион с Хаффлпаффа? 


     
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

----Коридор седьмого этажа
- Ох, мне тоже доводилось слышать. Правда, так же до меня уже успели долететь слухи о том, что должность преподавателя по ЗОТИ проклята и, как итог, он не смог долго оставаться на том месте. Впрочем, смотря на историю преподавания этого предмета, тот слух про проклятую должность кажется уже несколько правдивым – такое количество совпадений, связанных с уходами с поста, внушает.
Слабо кивнув, будто быстренько покопавшись в голове и припоминая правильно ли она всё услышала, Лиллиан тем самым подтвердила уверенность в своих словах, чуть замедляя шаг и позволяя себе окинуть открывшийся вид голубыми глазами, особый интерес уделяя цветным витражам, вновь возвращая внимание к иностранному студенту, когда его слова о жизни дошли до середины, не перебивая и позволяя плавно перейти на тему о турнире.
- Что я могу о нём… Сказать…
Увы, но пытаясь припомнить нечто о Седрике, девушка невольно проводила параллель с иным Хаффлпаффовцем, который по её мнению так же был достоин участвовать в кубке, отчего зрительный контакт разорвался и взгляд Лилли плавно перешёл на пол, заставляя эмоции чуть потускнеть примерно на минутку, после которой её носик вновь приподнялся, а в словах скользила лёгкая задумчивость.
- Увы, я почти ничего и не знаю о выступающем за Хогвартс игроке. Я знаю лишь что многие захотят ему помочь, я бы так точно желала бы помочь. Хаффлпафф умеет располагать к себе, и это я уже молчу что престижнее стать лучшим выпускником школы-победителя, нежели школы аутсайдера, но что важнее… Я была знакома, довольно близка, с одним из отличником этого факультета. Скажем так, в них всего есть – и смелость грифона, и хитрость змеи, и мудрость орла. Они могут и хитрить, и бросаться навстречу смерти… Они непредсказуемее Гриффиндора могут быть и это может сильно сыграть на руку. Я думаю. Но я, увы, так же не совсем знаю – а что за малый кубок? Боюсь я ещё даже его название не успела услышать нигде… И, что нас ожидает на этом этаже?
Слова о рыцарстве и жизни она, видимо, решила пока не комментировать.

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

"Просто Дамблдор набирает профессоров по объявлению. Иного объяснения я найти не могу." - мысленно усмехнулся словам о проклятии должности. Впрочем, об этом можно было бы сказать и вслух, но тогда он уподобился той компании хулиганов из элиты, показав родной Институт не с лучшей стороны. В гостях стоило все же держать некоторые соображения при себе, равно как и недовольства. Сплошное противоречие. Вроде как и честным быть желаешь, а вроде и юлишь.
Ну, раз уж в этом году предмет ведет знаменитый аврор, то может все и переменится?
"Не просто так же директор Каркаров так странно на него смотрит? Впечатление такое, что у него не то страх к Грюму, не то нечто больше чем просто неприязнь, но он тщательно это скрывает. Хм, надо бы потом узнать подробнее о прошлом нашего директора. Еще бы знать у кого..."
Появившаяся идея была пока отложена в дальний ящик сознания, ведь разговор продолжался. Часть тема была опущена, тогда как другая вроде и была раскрыта, но крайне поверхностно. Оно и понятно, ведь девочка явно была в школе немногим больше самого Миклоша, да и вряд ли особо общалась с почти что выпускником, что оказался достоин борьбы за кубок против того же Виктора Крама и Флер Делакурсовая. И если про француженку особо сказать уже самому Бальзе было нечего, то вот болгарин точно не был бы легким соперником для Седрика. Оставалось лишь пожелать удачи и с интересом наблюдать за успехами, либо диаметральными противоположностями оного, выпадающими на долю каждого.
Тот хаффлпаффец был для Вас достаточно близок?
Вопрос был внезапный и даже сам Мик не до конца понял почему задал его. Тут и его наблюдательность сыграла роль, но и без улавливания отголосков мысле могло не обойтись. Как бы там не было, но взгляд стал более извиняющимся, как и тон последовавших слов:
Простите, не мойо дело. Кхем, так о чем это мы? - Легонько кашлянул в кулак, окончательно меняя вектор и уходя из зоны слишком личного пространства слизеринки. - Менйа не быть тут первого сентября, наш корабль прибыть позднее намного, но насколько мне знать тут быть тоже конкурсы для прочий ученик. Намного более безопасный или вроде того, но что именно йа не знать. Может и дуэльный турнир, ведь в школа гостей это куда больше практиковать. И было бы разумно устроить такое в рамках обмена опытом. А на этом этаже, хм.
Знал он не то чтоб много, но если кабинет Рунологии бросался в глаза и невызывал особых воспоминаний, то вот дверь с бронзовым молотком напротив. Одновременно приятная и удручающая нега разлилась по телу, вызывая легкую, словно планирующее перышко, улыбку. Одним лишь уголками губ.
Вот там йа побывать в гостинной Рэйвенкло. А это кабинет где учат Древние Руны. Больше йа не знать что тут есть, просто. А как ты относишься к грязнокровкам?
Еще один внезапный вопрос и уже почти провокационный. Аж хихикающая группа девочек из Шармбатона, явно куда-то спешащая, приостановилась было и осуждающе посмотрела на странную светловолосую парочку, прежде чем поспешить ретироваться.


     
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

- Оу, вы о преподавателе Грюмме? Если не ошибаюсь, так его звали. Ещё не имела чести видеть его лично, однако по словам более старших курсов, что витали в нашей гостиной - несколько неприятная личность, в основном из-за внешнего вида. Интересно как он будет преподавать, учитывая что у него есть большой опыт в прямых столкновениях и Тёмной магией. Будет печально для нас, если как аврор он будет хорош, но как преподаватель ужасен.
Высказала свои опасения маленькая леди, чуть задумчиво пытаясь припомнить больше о данной персоне, но увы, безуспешно, продолжая непринуждённую беседу со студентов, изредка пробегаясь взглядом по проходящим мимо ученикам.
- Это был мой брат. 
Быстро ответила девочка ещё до того, как молодой человек успел извиниться. В словах чувствовалась резкость, отчуждённость и холодность. Неожиданно проступал некий стержень внутри девочки, позволяющий ей так спокойно говорить об этом. Тем не менее, извинения она всё же приняла, совершив короткий кивок и продолжая вести беседу на иные темы. Рассказы о том, что тут могло быть, немного печалило - так много пропустить из-за банальной попытки нормально влиться... Трудно быть на первом курсе, и то она до сих пор даже не может нормально ориентироваться на этажах. 
- Что же, видимо ещё один этаж покидает мой список важных мест на первом курсе. Удобно идёт срез, не надо с самого первого курса запоминать кучу-кучу мест, хотя местные лабиринты всё ещё доставляют много проблем. Поиски лектории по Заклинаниям и те увенчались успехом лишь благодаря старосте, что провела нас туда в первый раз. И то, из-за того что у нас не было возможности толком осмотреться, я не уверена что смогу во второй раз попасть туда, куда нужно... 
Девочка посчитала неплохой возможности отделить темы друг от друга. Нет, она не старалась игнорировать тему грязной крови, она просто желала оставить её в конце, дабы не получалась мешанина из мыслей. Дав парню высказаться, если у того было что-тона уме, Лиллиан позволила себе продолжить, не считая общение на такую тему чем-то зазорным и лишь мельком улавливая группу девочек из иностранной школы.
- Никак, я чистокровна. Но если вы спрашиваете о том, какое у меня отношение к другим носителям смешанной крови, то полагаю тут придётся чуть задержаться. Мне нравится что они есть, это удобно, позволяет выделиться. Если носитель грязной крови младше меня, на моём же курсе и лишь на один старше - то мне он более чем безразличен и обращать внимание на такого я буду лишь когда мне что-то необходимо. В ином же случае я буду вынуждена считаться из-за банальной разницы в опыте и обучении, но лишь временно, так как с определённого момента двигаться дальше будет сложнее, а те, кто были младше, уже будут нагонять. Если хотите узнать какие-то более конкретные аспекты, то, боюсь. вам придётся и конкретнее спросить. ибо это довольно долгая тема, я уже в детстве это усвоила.
Её голос был ровным и спокойным, лицо всё том же и говорила она так легко, не задумываясь, будто обсуждала нечто такое простое и естественное для себя, как наличие волшебной палочки. Видимо, в детстве над Лиллиан хорошо поработали касательно этой темы и все слова отпечатывались уверенным тоном, будто единственная возможная истинна.

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Короткий кивок головой, ведь он и правда говорил о волшебнике с протезами. Дать свою оценку ему юноше было столь же непросто, ведь тут уже играла роль в разнице преподавания одного и того же предмета. Как ни крути, но в Институте там много внимания уделяли не только защите, но и самой темной магии. В Хогвартсе же курс был более сосрдоточен на противодействии темным существам, а не волшебникам. И это при том что последних встретить было намного проще, но... пресловутый менталитет и страх. Тут уж не особо можно было что-то поделать, пока не доберешься до руководящих должностей, дабы провести соответствующие реформы. Если еще их пропустят, но последнее уже совсем нереально.
Что же до откровения, краткого и емкого, то египтянин запомнил его, но более тему не поднимал, по крайней мере пока. У каждого были свои душевные травмы и тут уж особо не играет возраст твой возраст или что-то еще. Трагедия может случиться когда угодно и лишь младенец может ее не осознать, да и то, некоторые отголоски все равно могут преследовать в последующем бытие. Стоило лишь отнестись с пониманием, подхватывая новую волну и взбираясь на нее на доске слов, пока океан коридора продолжал простираться пред ними и водоворот лестницы на следующий этаж был лишь на горизонте.
Освоишься, да и йа может еще смогу помочь. Почему нет, хм?
Простое ободрение. Нужно ли ей было оно или нет - это останется загадкой. Зато слова про чистоту крови и что именно говорила девочка, явственно демонстрируя прививаемую позицию, многое расставили по местам. Особо радикальности Миклош не заметил, но Лиллиан могла ведь и не все ему еще сказать, да и озвучила же то, что тема весьма обширна. Много пищи для ума и это было по своему хорошо, давая почву для новых вопросов и обсуждения одного и того же с позиции не только разного возраста, но стран, культур, убеждений.
То есть, Вы за главенство чистоты крови, но не изничтожение прочих, ибо нужны те волшебники, что будут работать во благо элиты и аристократии? Хотя бы по той причине, что больше всего волшебников полукровны, а грязнуль и господ весьма мало. Или же я не так понял, госпожа?


     
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

Для девочки слова о том, что она тут освоится скорее были чем-то до боли очевидным, ведь иного варианта просто нету - вечнопутающаяся и постоянно опаздывающая особа вряд ли сможет занять верхние строчки списка успешных учеников. Впрочем, скрыть то, что ей всё же было приятно, она и не пыталась. Много кому будет в радость даже очевидное ободрение, а уж ребёнку тем более. Но, в любом случае, разговор шёл и его основной частью стала не самая открыто обсуждаемая в таком возрасте тема, заставившая даже эту аристократичную малышку, выдать задумчивое...
- Хм.
...После слов Миклоша, которые подводили итог всему сказанному Лиллиан. Та не знала, какой чистотой крови обладает студент рядом с ней, но он в любом случае был не из этого учебного заведения и особо врать и притворяться даже в такой теме особо смысла и не было.  Чем раньше всё будет расставлено по местам - тем лучше.
- Как я и говорила - тема несколько сложна. В первую очередь да, я отношусь к главенству чистокровных с положительной стороны, как минимум из-за своего опыта. Большое состояние, которое было собрано благородным родом и строгое воспитание, вынуждающее держать честь своей семьи на определённом уровне, должно формировать личностей наиболее достойных, дабы занимать верховные должности. В теории. К сожалению, не все кто ратуют за чистоту крови понимают что для осуществления собственной политики они так же должны сами соответствовать высокой планки "чистой крови". Вам были даны деньги, силы, власть и репутация - так какой смысл тратить её на вечные перебранки с менее удачливыми? Ну, по крайней мере это я видела по истории собственной семьи, благо эти тёмные времена прошли. В общем-то да, для меня идеальная система состоит в том, когда достойные чистокровные особы стоят на вершине, ниже находятся полукровки, коих число множится с устрашающей прогрессией, но в то же время большинство которых не имеют достаточных средств и опыта для воспитания кого-либо на высокую должность и в отдельности должны стоят грязнокровки. Они могут быть смешаны со ступенью полукровок, но в то же время, как я подозреваю, большая их часть будет находиться отдельно. Из-за их... Магловского опыта, они могут быть полезны там, где обычные волшебники просто не могут понять принципы магловского мира и как они подвергнут себя раскрытию, а когда паника напрасна. В то же время они служат живым доказательством что маги никогда не смогут стать чем-то отдельным от мира маглов, при этом оставаясь в тени.
Речь была довольно длинной, но казалось что малышка совсем не испытывала дискомфорта от такого разговора, плавно следуя за парнем в сторону лестниц и при этом не торопясь в словах, говоря с тактом, чувством, расстановкой. Теперь в её словах ощущались заминки, небольшие паузы, но речь всё равно была достаточно стройной, что подсказывала что так глубоко она не часто заходит, но домашнее обучение всё же хорошо охватила множественные моменты этого вопроса.

Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Бледная, едва ли не серая, женская фигура выскользнула из стены, отчетливо просматриваемой сквозь нее. Лицо Серой Дамы было как всегда задумчивым и печальным, а взгляд проницательным. Призрак одной из тех кто некогда возвел стены древнего замка хранила молчание, приостановившись недалеко от странной парочки учеников. Девочку она уже видела прежде, пусть и не столь часто, как и любого иного представителя дома Салазара. Юноша же ей знаком не был. Так, мимолетное воспоминание о случае в гостиной факультета и не больше. Детишки говорили о чем-то действительно важном и Рейвенкло прислушалась. Воздух становился холоднее с каждым словом мисс Вельф, пусть виной тому была и не она. Когда девочка закончила свой монолог, уголки губ Дамы едва заметно приподнялись в улыбке.
Никто не сможет сказать что именно порадовало ее. Пытливый ум и мудрость, пусть и в другом доме? То что идеи одного из их квартета живы, но изменились, став ближе к ее собственным взглядам? Много вопросов, что собирают бесконечный калейдоскоп головоломок, подобный ей, древней и печальной загадке, столь же тихо и незаметно ушедшей через стену куда-то прочь. И лишь вернувшееся тепло стало флером ее минувшего присутствия.

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Лил говорила много и долго, но важно не это, да и даже не странный холодок, словно кто-то разбил одно из окон и холодный шотландский ветер ворвался в коридор, а чо именно она говорила. Не каждый день встречаешь кого-то со столь прогрессивным для этой страны мышлением, а уж чтоб об этом вещала столь юная особа - это и вовсе неожиданность. Конечно, умом Миклош прекрасно понимал то, что она скорее транслировала ровно вещаемое старшими представителями ее рода, но суть от того менялась не столь уж сильно. Одно дело - терпимость к полукровным, но отношение к магглорожденым не как к рабам, а как к тем кто все же не так плох и тоже может чего-то достигнуть, пусть и будучи изначально на четко определенном месте, было достойно внедрения в массы. Впрочем, обольщаться слишком сильно не стоило, ведь за благими намерениями и под красивыми словами часто таилось нечто ужасное. Достаточно было вспомнить про Высшее Благо и то что каждый понимал его по своему.
Это... Мне импонирует то что ты говоришь. - Голос становился все более ободряющим по мере того, как воздух становился теплее. - Но каких же чистокровных ты считаешь достойными? Вот скажем.. - сделал задумчивую паузу и посмотрел мимолетно на потолок, - если они интересовались магглами, либо смешивались с грязновками или полукровками, то теряют ли они право на вершину? При том что могут быть сильными чародеями и специалистами в своей области. Сколь сильно ошибки прошлого дожны влиять на потомком? Ведь эти ошибки же совершили не они.
Он знал что вопрос весьма сложный, но девочке было полезно не только поговорить об этом, но и подумать.


     
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

Невольно Лиллиан поёжилась от холода, что неожиданно возник в коридоре. Да, что ни говори, но был в гостиной Слизерина некий плюс - находясь под землёй, она обладали достаточным количеством тёплых помещений и комнат, а ветер никогда не гулял так свободно по её залам и путям к стене. Нет, конечно, холод полезен для кожи и всё такое, но одно дело когда ты осознано его принимаешь, а совсем другое когда он резко возникает. Увы, но прерваться и отводить взгляд от своего собеседника было бы непростительной грубостью и потому, хоть и приобняв себя за плечи, чуть плотнее стягивая мантию в тщетной попытке сохранить больше тепла, слизеринка всё же продолжала говорить, лишь спустя несколько секунд после окончания речи оглянувшись, явно встревоженная тем. что холод исчез так же неожиданно, как и появился. Очередной призрак? Ух, хватило ей Кровавого Барона...
- Хм? Каких я считаю достойными?..
Несколько удивлённо повторила слова Миклоша девочка, кажется находясь в лёгкой растерянности от того, что подобный вопрос прозвучал в её сторону. Дальнейшие уточнения лишь сильнее заставляли малышку задуматься, постепенно замедляя шаг и уже через секунду возвращая его в обычный темп, будто пробуждаясь из пелены мыслей лишь для того, чтобы вновь в ней увязнуть после десятки шагов. 
- Это не тот вопрос, что легко решить. Для начала - важно узнать, какое в данный момент окружение. Если все такие же, как и он, или большинство, то в данный момент именно такое поведение будет достойным с постепенными сдвигами в нужную сторону, но... Кхм, это пустое. Если мы берём однородное окружение и вот подобный выделяющийся элемент, то опять же - какой интерес? Некоторые волшебники вполне себе интересовались магглами, например, для безопасного сырья для экспериментов или же как способ потешить своё самолюбие. Интересоваться их образом жизни, их привычками, их моралью? Это сродни изучению пикси - что зазорного изучать то. что тебе нравится? У всех свои хобби, пока они не мешают другим. Но если такой волшебник начнёт продвигать идеи магглов в волшебный мир, то для меня это будет сродни привить магическому обществу стиль жизни тех пикси. Он может это делать, но я бы пожелала отделить от рода такого человека, дабы он доказывал это не с высоты своего рода, имея веское слово лишь по факту рождения, а лишь своими личными заслугами и убеждениями. Сможет убедить других - так тому и быть. Не скажу что я не воспротивлюсь, но если все послушают его, то тут уже бессильны будем мы.
Слабо кивнув, девочка взяла небольшую паузу, приостанавливаясь у одной стенки и тонкими пальчиками забираясь в боковой карман своей сумки, будто что-то проверяя и, убедившись лишь тактильно что нужная вещь на месте, продолжила путь.
- Кхм, прошу простить, иногда всё же полезно проверить всё ли я с собой взяла, пока не поздно. Кхм, что касается смешения крови. Ну, как смешение крови влияет на того, кто решился на это? Его кровь всё ещё чиста, проблема будет уже у его потомков. Единственное но: любовь к подобному слою населения может сподвигнуть его принимать решения не разумом, а симпатией. И, наконец, касательно детей... Тут.. 
Слабо улыбнувшись, девочка просто слегка пожала плечами, показывая не незнание, а своё спокойное отношение к этому вопросу, не смотря что она сама могла оказаться на подобном месте и лишь волею судьбы стала чистокровной.
- Ошибки прошлого должны сильно влиять на потомков. Они должны, глядя на них, понимать, что совершать не стоит и стремиться перекрыть своими достижениями дурную память прошлого. Это будет работать как довольно эффективный толчок, тем более что очистить кровь не так долго... По меркам магического мира, да. 
Речь становилась всё более длинной и в некоторых местах даже сбивчивой. Кажется, сейчас девочка перешла ту грань, когда она говорит это всё вслух не только для того, что бы ответить своему новому знакомому, но и для того, что бы самой решить - что же всё таки верно и какие выводы следуют из того, что ей вдалбливали в голову с самого детства? Тут уже действительно можно было обнаружить больше её собственных мыслей, более простых, являющихся банальным логическим продолжением сказанного ранее.
 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Сколько раз он отрицал сам факт того, что чистокровные имеют и претендуют на доминирование, привилегии, почитание в каком-то виде в конце-концов? Трудно даже сказать, но далеко не пару раз. Но тому были причины, ведь большинство требовало, но не соответствовало, считая всех прочих не больше чем грязью под подошвой, да и то, даже недостойной налипнуть. Другие же чистокровные, меньшинство из их и без того небольшого количества, были против главенства и за сближение, что тоже не до конца соответствовало взглядом немца. И вот оно, совершенно уникальный случай, что сочетает в себе идеи обоих лагерей, давая довольно занимательную картинку в целом. Хотелось послушать, да он и слушал, стараясь не перебивать, дабы мисс Вельф не потеряла нить собственного повествования и размышления. Лишь пальцы мягко накинули на ее плечи мантию юноши. Великовато, даже учитывая что в Дурмстранге они не столь уж и длинные, напоминая покроем камзол. Зато будет теплее. А то вдруг опять похолодает? Если отбросить всю аристократичность, то Лиллиан не выглядела как крепкая здоровьем леди и подобные меры предосторожности уж точно не были излишни.
Ваша правда, ведь мои дети уже могут быть чистокровными. Йа полукровен, как и мои родители, так что вопрос лишь следующего поколения и с кем йа решу вступить в брак. - Подал голос лишь когда убедился в том, что собеседница закончила просвещать его в собственные тернии разума и взгляды. - А что до маггловского, но они опасны, прежде всего, а потому и не стоит слишком много тащить из их мира к нам. Максимум... - закусил нижнюю губу в задумчивости. - Посмотреть, принять к сведению, найти то что может пригодится волшебникам и создать свое. Как тот поезд, что ходит на магии, а не угле. Ил колдорадио, что передает все с помощью магии. Это похоже на маггловское, но оно волшебное, наше. - Взгляд на мгновение стал более серьезным и холодным. - Про опасность йа ну шутить. Они изобрели много что может убивать, да и когда на одного мага, неважно какого по рождению, двадцать тысяч магглов... - Маг символично развел руки в стороны, показывая всю тщетность возможности попыток победить при войне, коль мир волшебства будет раскрыт. - Эпоха мечей и луков давно прошла, но многие не понимать это. И наивно считать что смогут поработить тех кто лишен магией. Да вот только куча муравьев легко сминает могучего жука и рвет на части, а потом пожирает. Увы, но наше выживание во многом зависит от скрытности и это не изменить. А вот и лестница на пятый.
Проход показался несколько темноватым, так что пришлось достать свою излюбленную вишневую палочку, зажигая на ее кончике огонек "Люмоса". Проход оказался в полном порядке и лишь спавший на портрете волшебник, нос которого был длинным и тонким настолько, что напоминал морковку, что-то возмущенно заверещал, прежде чем пойти в другую картину. Где никто не будет светить и мешать ему спокойно спать на протяжении всего-то шести десятилетий.
А дети... Иногда надо примешивать свежую кровь, дабы не вырождаться. Хотя бы полукровных. Много чистокровных родня и это дает не очень хорошие плоды. Спустя поколения после многократного инцеста могут быть сумасшедшие. И безумие проявиться не сразу. Осторожно, тут на ступеньке трещинка...

--- коридор 5 этажа


     
Последнее посещение: 4 года 3 недели назад

- Благодарю вас.
Донеслось от девочки от осознания что у неё прибавилась дополнительная мантия на плечах. Возможно, кто-то мог бы трактовать это как несколько вульгарный жест, но к счастью воспитание Лиллиан всё же было больше направлено на поддержания статуса аристократа, а не излишней целомудренности, отчего подобное и воспринималось ею спокойно. Когда же речь подошла к концу, она всё же чуть прервала своего собеседника после фразы о своей полукровности, выдавая в задумчивости.
- Вот как? Это несколько объясняет их поведение, хоть и не оправдывает... Не могу представить, что бы кто-то задирал чистокровного.
И вот теперь парень наконец-то мог убедиться, что не смотря на все речи, говорить ему приходиться всё же с ребёнком, ибо на таких спорных моментах, как "инцест", "пожирание жука", "сумасшествие чистокровных" и "убийственные изобретения" он вполне отчётливо мог видеть несколько неоднозначную реакцию, зачастую составляющую просто непонимание сказанных слов и списывание их на акцент, а иногда же и вовсе показывающую лёгкое отвращение на личике от излишне живого воображения девочки, которое было хорошо развито не смотря на обучение и содержание в строгости. Сцену пожирания жука она уж точно, казалось, представила излишне реалистично, отчего поморщилась и чуть тряхнула головой, ещё несколько секунд путешествуя по спуску на следующий этаж в тишине, явно сбившись с общего потока такими образами.
- Кхм, да. Не могу с вами не согласиться в некоторых моментах, особенно касательно экспресса. Приятное место. дабы завести друзей до прибытия в сам Хогвартс и так же присмотреться к открывающимся видам из окна, но вот что мне не даёт покоя...
По её тону и некоторой мимике было понятно, что она старается плавно сойти с чистокровной темы, боясь как бы её собеседник не подался в ещё более дальние дебри, которые сама Лиллиан предпочла бы пока что не видеть и не слышать. Оттого под мерный стук небольших туфелек разносились слова уже о самом Хогвартсе, тем более ей были интересны чужие мысли на этот счёт.
- Не смотря на множественные секреты, не смотря на приятный налёт благородства и причастности к величайшей истории, этот замок... Местами некая старость и потрёпанность временем идёт ему на пользу, но в вопросе тех же ступеней, воска от свечей да и общего вида... Глядя на всё это мне невольно хочется задаться вопросом - действительно ли необходима эта убитость? Она действительно эстетично смотрится? Может это просто связано с тем, что я живу в обновлённой резиденции своего рода, но у вас не возникало вопроса - почему не восстанавливается здание и не используют более дорогие материалы в месте, где обитают одни из самых выдающихся волшебников и где проходит обучение такого количества благородных родов? Были ли вы в больничном крыле? Мне, к счастью, пришлось побывать там не из-за проблем со здоровьем, но всё же. Да, оно чистое и витает аромат лекарств, но всё равно... Эти кровати, это постельное... А спальни? Я не уверена что это так и задумывалось, и хоть от этого комнаты становятся разнообразными, но в каждой есть свои изъяны. Двухъярусные кровати! Я думала они покинули этот мир ещё до Первой магической войны... Честно говоря, это место волшебно, но местами... Выглядит печально.

--- коридор 5 этажа

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

>> Коридор 7-го этажа

Сказать по-правде, после того, как условие было озвучено, Хоук ожидал, что Белл откажется от сделки. Но когда ладонь девушки легла в его, договор был заключен. 
Услышав, что целью является не МакГонагалл, а профессор рунологии - у слизеринца отлегло от сердца. Мадам Бабблинг Кайлей знал достаточно хорошо, так как на третьем курсе предпочел взять в качестве спецкурса Рунологию вместо Прорицаний, и хоть обворовывать веселую старушку ему совершенно не хотелось, это все еще казалось ему меньшим кощунством, чем воровство в кабинете истинной и горячо любимой царицы наук. 
Быстро спускаясь вниз по лестницам, он молча обдумывал сказанное Элизабет и что ему делать в том случае, если Бабблинг окажется где-нибудь неподалеку. В висках барабанной дробью бил адреналин. Интересно, как поведет себя профессор, застань она их за взломом? На уроках она казалась ему очень улыбчивой, откровенной, и по-свойски клевой. Но одно дело - лекции, другое - застать в своем кабинете воров. И так как прежде Кай не уделял наблюдению за Бабблинг должного внимания, он понятия не имел, что его может ждать. 
По этой же причине парень усиленно продумывал отмазы и пути побега. Сомнений у Хоука не было - если того потребует ситуация, от подставит Белл. Все-таки разделять с ней исключение из Школы он точно не собирался. 
​Наконец, остановившись в коридоре шестого этажа, Хоук остановился и обернулся к слизеринке.

Итого. Каков наш план?

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 3 дня 17 часов назад

Белл задумчиво следовала с парнем, представляя себе то, как лучше все провернуть. Казалось, что все слишком просто, судя из того, что она успела за последнии дни узнать. Несомненно, девушка нервничала, и чем ближе они подбирались к лестницам, тем отчетливее она слышала свое сердце, стучащее набатом. Конечно, план у нее был, и был с того самого момента, когда Элли поняла, что руна так близко.

- Итого. Каков наш план?

Слизеринка про себя отметила, как резко он перешел к делу, не задавая лишних вопросов. Это безусловно радовало, но в тоже время немного напрягало её.

 - Для начала,  - она сделал шаг вправо, становясь немного ближе,  -  нужно выглядеть не так, будто мы что-то замышляем. Сделай вид, что мы мило беседуем и тебе максимально приятна моя компания и рассказ. Элизабет очаровательно улыбнулась, касаясь предплечья Хоука,  мило пожав плечами.

 - Так, мы будем привлекать меньше внимания, и если нас увидят у кабинета профессора Бабблинг, мы сможем это объяснить тем, что заболтались, и незаметно туда забрели, блуждая по коридорам.

Она пару раз слышала, как Снейп останавливал странные группки студентов, блуждающих по коридорам. У них на лице было написано, что они, хоть и не собираются грабить кабинет, но явно не вышли "просто прогуляться". И быстро находил им занятие - почистить котлы, расставить колбы. Если их заметят сейчас мило беседующих, то можно будет далее придумать миллион отговорок, почему они оказались рядом с кабинетом.

 - У профессора уже закончились сегодня преподавательские часы, и маленькие птички мне нашептали, что она собиралась пройтись в Хогсмид. А значит, через час, ее уже не должно быть. Кабинеты не запирают, мы легко туда зайдем, нужно лишь дождаться опустения коридоров. Наиболее подходящее время -  окончание ужина. Нас должны на нем видеть, чтобы не возникло подозрений. Мне будет достаточно быстро перерисовать руну, но тем не менее алиби для тебя не пустой звук, как я успела заметить. - Эл, мило посмеялась, якобы в ее рассказе не было сарказма. Все должно выглядеть достоверно. Девчушка запавшая на старшекурсника. Плюс Хоук сейчас популярен и хорош собой. Я бы поверила. Возможно, если бы не все это так и было бы, будь я нормальной.

 - Покинуть ужин мы должны не по одному, но и не вместе. Хорошо будет, если вместе с парой человек, чтобы затеряться среди них, а после встретится в этом коридоре. А там все просто - заходим, я быстро перерисовываю -  мы покидаем место преступления. После этого  - можешь сходить к мадам Помфри за зельем против головной боли -  ведь ты именно из-за нее покинул ужин немного раньше - давление, не иначе. А я отправлюсь в библиотеку, ведь весь наш путь, который мы преодолели сейчас, ты мне рассказывал за книгу по трансфигурации.  - девушка подмигнула Каю, будто бы рассказала что-то, что могло быть смешным.

 

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

- Понял. - Коротко кивнул, слизеринец, мгновенно меняясь в лице. Серьезность и озабоченность отступили также быстро, как если бы они были лишь текстом в книге, чью страницу только что перелистнули на новую главу. Легкая, почти нежная, улыбка тронула его губы. 
"Расслабь уголки глаз, так взгляд будет казаться теплее. Да, вот так" - помогал внутренний голос, критично оценивая ситуацию со стороны. - "Опусти плечи, ты ведь сейчас должен быть якобы расслаблен. Еще немного. Да, так сойдет"
"Я умею играть такие вещи" - мысленно приструнил его парень.
Подсознание хотело было что-то возразить, Кай это почувствовал, но никакой реплики за этим не последовало и слизеринец, порадовавшись своей победе, сконцентрировался на происходящем.

План звучал вполне неплохо. На первый взгляд даже могло показаться, что даже очень неплохо. Слабые места были, но их с лихвой должны были покрыть схожие показания и убедительная актерская игра. Казалось, риск был минимален.
Словно совершенно невзначай, Кайлей оглянулся по сторонам, примечая пару студентов в дальней части коридора. Взгляд был настолько украдкой, что парень не успел рассмотреть почти ничего, кроме того, что одна фигура однозначно принадлежала старшекурснику, а вторая - потолще и пониже - либо пухлому младшекурснику или какой-то девушке. Было ли им хоть какое-то дело до Хоука и Белл, он тоже не успел рассмотреть, но на всякий случай подмигнул слизеринке и едва коснувшись ушка девицы, заботливо поправил шоколадный локон ее шелковистых волос. Если та, другая парочка, была занята своими делами - этот жест пройдет мимо их глаз, но и вреда от него не будет. Но если по какой-то причине им есть дело до двух совершенно ничего не затевающих слизеринцев, то этот маленький штрих, возможно, еще пригодится им в конце этого дня.
На этом он мысленно поставил галочку и с беззаботным видом кивнул на лестницы и ровным, наиболее подходящим под ситуацию тоном, спросил:
- Ты в Большой зал направляешься? 
В коридорах старого замка эхо было самым древним и преданным жителем, и подобно самому трудолюбивому из дворецких - неизменно сопровождал любое невзначай оброненное слово до ушей всех жителей Хогвартса. Хоук говорил не громко и убедительно, надеясь при том, что старик эхо на сей раз поможет ему разнести до любопытных ушей только то, что сыграет ему на руку.
- Можем пойти вместе, а заодно я тебе расскажу подробней об одной очень любопытной публикации. - подмигнул Ал и направился вниз по лестнице.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 3 дня 17 часов назад

Элизабет с неким восхищением наблюдала за актерским талантом Хоука, который, буквально в одно мгновение, из внимательного и сосредоточенного превратился во флиртующего и якобы заинтересованного. Ранее ей доводилось наблюдать одну из этих ипостасей только издалека, но превращение она ни разу не видела в живую, да и еще так близко. Мысленно девушка добавила ему пару очков за финт с заправлением пряди за ухо, ухмыльнувшись про себя и смущенно улыбнувшись на публику. От вопроса о большом зале у Элл начали покалывать кончики пальцев, будто бы она ощущала прилив неконтролируемой магии. Казалось, что еще немного и она сможет вызвать землетрясение и молнии одновременно, просто сильнее сжав руки, и даже не произнося заклинания.

Это было не впервые.

И это ее пугало.

Впервые такие разряды она почувствовала после первого неудачного опыта поискового заклинания. Это было в конце прошлого года, буквально перед окончанием обучением в Хогвартсе. Белл провела почти пол года выискивая нужную, как ей тогда казалось, информацию, которая в итоге оказалась полной ерундой. Она читала разные книги из разрешенной литературы и даже,  получала разрешение на посещение запретной секции. Конечно, наивности профессоров иногда можно было позавидовать, ведь слизеринка не ограничилась одной книгой. Так и начались странности. 

Во время прочтения одной из таких книг, девчушка стала говорить сама с собой, яростно повторяя одни и те же слова, а под конец вечера и вовсе вела словесные баталии со своим отражением. Книги влияли на нее, но не даря ей силу и знания, а будто бы питаясь ее магией и явно нестабильной психикой.

Ей страшно было в этом признаться, но помимо ее внутреннего голоса, в голове у Элли поселился еще один, более шипящий, сиплый и дрожащий, будто состоящий из комка нервов. Он проявлялся редко, и не шептал об убийствах, напротив.

Именно этот голос подал идею ограбить преподавателя.

Это покалывание в пальцах ощущалось темным и возбуждающим, немного пьянящим и запретным. Таким, что начинали дрожать руки от предвкушения.

Дабы скрыть это, Эл сжала руки и направилась за Хоуком.

 - Если публикация о трансфигурации -  я с радостью составлю тебе компанию,  - ответила Элизабет, мило улыбаясь, беря под руку Кая.

>>>> Большой зал

Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

>>> Начало игры

Мятая мантия, едва накинутая на плечи, из-под которой виднеется “веселенькая” футболка с черепами и джинсы, рваные настолько, что это невозможно уже списать на простую случайность. Ершик светлых жестких волос, нехороший прищур черных глаз, несколько маркеров в кармане и учебник Заклинаний подмышкой - такой была БиЭм.

Бренди сама не смогла бы ответить на вопрос: “Что привело ее в эту часть замка?”. С одной стороны, она хотела найти укромное местечко, чтобы заняться учебой подальше от любопытных взглядов однокурсников - те наверняка поднимут ее на смех. Если бы кто-то сказал ей в начале учебного года, что она искренне будет пытаться учиться в этом месте она ни за что бы не поверила, однако сейчас обстоятельства резко изменились, и девочке приходилось торопливо наверстывать. Забавно - она даже заметила, как изменилось отношение к ней многих преподавателей. Нет, они все также продолжали нещадно лепить ей “тролля” за “троллем” - однако теперь в их взглядах вместо холодного презрения читалось скорее сочувствие. Некоторые даже предлагали позаниматься с ней внеурочно, однако дать согласие на такое БиЭм не позволяла ее хваленая панковская гордость.

Вторая причина была куда более тривиальной - в коридоре на шестом этаже, помимо прочих картин, висело изображение толстого джентльмена в дорогом халате и мягких тапочках, лежащего на софе с бокалом красного полусладкого в руке. Этот “жирный боров” вызывал у Бренди столь сильное отвращение, что она четко поставила себе цель: поглумится над ним, чего бы ей это не стоило. Джентльмен на портрете, кажется, догадывался об антипатии к нему со стороны этой наглой первокурсницы - и при ее появлении заметно напрягся, достал из кармана халата шелковый платочек и вытер им свой широкий лоб, мгновенно покрывшийся испариной.

Решив - в первую очередь для успокоения собственной совести - сперва хотя бы попытаться заняться учебой, Бренди шумно выдохнула и, завалившись немного назад, уперлась лопатками в стену совсем рядом с витражным окном. Подняв учебник на уровень глаз, она открыла его на первой попавшейся странице (какая разница, с какой темы начинать учить, если ты все равно не знаешь ни одной?) и погрузилась в чтение, медленно вчитываясь в каждое слово. “Если и на этот раз ничего не пойму, - мрачно подумала она, - то толстяку точно не сдобровать!”, после чего бросила решительный взгляд на картину и грозно хмыкнула. Джентльмен, почувствовав неладное, отвернулся и сделал вид, что смотрит в другую сторону. Конечно, ему давно стоило покинуть свою картину и сбежать, пока цел - однако ленность в нем в очередной раз взяла верх над чувством самосохранения, так что он решил остаться - авось, и на сей раз пронесет.

Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Странное чувство. Дома, во время сотни тёмных, и не очень, вечеров, Кэйт всегда успокаивала и расслабляла гнетущая, одноцветная гамма стен её комнаты. Часы, месяца, года - всё пролетало незаметно, стоило ей только оказаться на родном подоконнике, открывая очередную книгу. Удивительно, как за столько времени, она не умудрилась протереть в подоконнике дыру своими посиделками? Оказавшись впервые в гостиной Рейвенкло, Кэйт хоть и была в приятном шоке от увиденного, но всё равно чувствовала себя здесь более скованной и будто бы под давлением, настолько ей было непривычно находится в этом месте. Порой, ей становилось не очень комфортно заниматься своим любимым делом среди “сдавливающих” стен замка и Кэйт всё чаще и чаще, начала проводить время на воздухе.

Сегодняшний день не стал исключением в этом вопросе. На хрупкие плечи Кэйтрайоны ложатся: немного помятая мантия, сумка с учебниками по зельеварению, трансфигурации, истории магии, и всеми конспектами. Ещё раз проверить сумку, всё кажется на месте, но всё ещё душу гложут мысли: “Я… что то забыла? Нет, нет - точно нет… надо перестать нервничать”. Кэйт делает пару медленных шагов в сторону выхода из комнаты, посмотрев на свои вещи через плечо. “Палочка!” словно гром среди ясного неба ворвалась разгадка на тревогу Кэйт в её голову. Не самый обязательный атрибут для спокойного чтения книг на школьном дворе, но какой волшебник ходит без палочки?!  Шумно и облегчённо вздохнув, Кэйт быстро, по своим скромным меркам, схватила палочку с тумбы, около кровати, и засунула её во внутренний карман мантии. Беспокойство Кэйт быстро сошло на нет, стоило её палочке нырнуть под мантию, а это значит - всё готово для “великого” похода до школьного двора. В гостиной было пусто, слишком пусто. Кроме безжизненного взора статуи Ровены Рейвенкло, арочные окна с шёлковыми занавесками и звёздный потолок наблюдала только Кэйт. Впрочем, она уже насмотрелась на всё это, когда впервые оказалась здесь. Если спросить, сколько времени Кэйт провела изучая звёзды потолка, она смущённо промолчит, ибо это было неприлично долго.

К удивлению Кэйтрайоны - коридор на шестом этаже оказался не таким пустым как гостиная Рейвенкло. Помимо картин, в коридоре находился другой студент и по началу Кэйт слегка смутилась, ибо на нём были цвета Гриффиндора, но увидев книгу в его руках - пожала плечами, “Тут ему спокойнее читать, наверное” - пронеслось в голове Кэйт. Схватив ремень сумки покрепче - Кэйтрайона, немного сгорбившись и опустив голову, медленно пошла в сторону лестницы. Подойдя ближе к ученику, Кэйт кинула на него секундный взгляд и узнала его, а если быть точнее - её. Кэйт уже видела её, на распределении и даже более - эта девочка ехала с ней в одном купе! Кэйт не подала вида, что заметила её тогда в поезде, она в принципе хотела забыть, что её видела. Внешний вид короткостриженной гриффиндорки совсем не располагал к себе, наоборот - отторгал. Проходя мимо девочки, Кэйт слегка прибавила шагу, она во первых - не хотела отвлекать человека от чтения своим присутствием, во вторых - всё ещё не особо была уверена в этом человеке, чтобы идти на какие либо контакты.

Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

- Орхи… Орфи… дус… - недовольно бормотала себе под нос Бренди уже через пару минут чтения - и с каждой следующей секундой терпения в ней оставалось все меньше и меньше.

Джентльмен на картине, прекрасно понимая, к чему все идет, со всей возможной для него скоростью начал спускать свои тяжелые ноги с софы, грозясь с минуты на минуту принять горизонтальное положение - а там, глядишь, и до вертикального недалеко! Впрочем, БиЭм пока не замечала его телодвижений - или, по крайней мере, делала вид, что не замечала, прекрасно понимая, что далеко ее потенциальной жертве в любом случае не уйти. 

Формулы заклинаний упрямо не желали выстраиваться в ее голове в стройную картину, так и оставаясь лишь рядами бессмысленных букв и схем. Профессор Флитвик был одним из тех преподавателей, кто проявлял к ней сочувствие, пусть и не всегда показывал это - и оттого еще обиднее было осознавать, что она была слишком тупой, чтобы освоить даже азы его предмета.

Бренди отчаянно захотелось что-то сломать… Или испортить. Удивительно, но первым кандидатом на роль жертвы потенциального акта вандализма стал даже не толстый джентльмен на картине, а фигурный витраж, рядом с которым стояла сама девушка. Та даже примерилась к нему увесистым учебником заклинаний - однако быстро поняла, что подобное членовредительство явно не останется незамеченным, а последнее, чего ей сейчас хотелось - это получить очередное наказание от этого вредного школьного завхоза. Они и так успели попортить друг другу немало крови. Рассудив так, БиЭм повернула голову в сторону первоначально выбранной жертвы, нехорошо усмехнулась и полезла рукой в карман мантии.

Почтенный джентльмен, который уже успел попрощаться с аристократичной чистотой своего холста, нервно сглотнул, крупно затрясся и крепко зажмурился. Послышались приближающиеся шаги… Но, к удивлению обоих участников этой немой сцены, это были не шаги Бренди. Кто-то еще стремительно приближался к их коридору! Девушка, услышав это, торопливо вытащила руку из кармана и вновь подняла книгу на уровень глаз, сделав вид, что читает. Джентльмен же наконец спрыгнул со своей софы и перешел к активной стадии своего бегства, стремительно (по своим собственным меркам, конечно) приближаясь к спасительной раме. 

В коридор вошла миниатюрная девочка в школьной форме с синими нашивками. Несколько долгих секунд потребовалось БиЭм, чтобы восстановить в голове цветовую дифференциацию мантий:
“Зеленые для змей, что есть суть грязных капиталистов... Желтые - хиппи да конформисты - с первыми вполне можно иметь дело, а вот вторых лучше обходить стороной… Красные - условные “свои”, пусть порой и бывают чересчур правильными и занудными. А синие… Синие - заучки и ботаны!”.

В принципе, Бренди не имела ничего против заучек - те были в большинстве своем неплохими ребятами и зачастую даже помогали ей с учебой еще в прошлой, маггловской школе (по крайней мере, в те редкие моменты, когда эта помощь ей и правда требовалось). С другой стороны, они зачастую с возрастом превращались как раз в тот тип людей, который девочка на дух не переваривала. 

В глубине души она была уверена, что в школе ее отец был тем еще ботаном.

Впрочем, сейчас помощь кого-то такого как раз и требовалась Бренди - и, заметив, что девочка вот-вот скроется из виду, она окликнула ее:

- Э, стой! Да подожди ты! - она оторвалась, наконец, от стенки и поспешила следом за незнакомкой. - Подруга, слушай, мне нужна твоя помощь… выручай!

БиЭм даже в голову не пришло, как она сейчас выглядит со стороны - сейчас ее заботила исключительно книга о заклинаниях, с которой она никак не могла разобраться.

 
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Внимание Кэйт привлекли странные пируэты мужичка на картине напротив грффиндорки. Впрочем, это всё ещё не заставило её остановиться и вот в её поле зрения уже попадает лестница ведущая вниз башни. Как вдруг, позади послышался низкий и хриплый голос, который Кэйт, внезапно, приняла за голос мужчины с картины. Но следом за голосом послышались шаги, а после шагов снова этот голос, только прозвучавший заметно ближе и громче.

Останавливаться тут было больше некому и вряд ли эта девочка преследует кого то по картинам, хотя Кэйт мимолётно и заметила, как пухляш с картины нервно смотрел на гриффиндорку. Придётся остановиться и узнать, что же такого понадобилось этой странной, на вид, девочке. Может удастся отговориться от неё, сказать, что опаздываешь к профессору Снейпу - взять дополнительное задание, или ещё что нибудь придумать. А может внешность обманчива и внутри гриффиндорка окажется совсем не такой страшной как снаружи… хотя, во второй вариант верилось с трудом.

Кэйт встала, двумя руками схватилась за ремень сумки и повернулась лицом в сторону, откуда доносился голос. Вблизи и в полный рост светловолосая девочка казалась ещё мрачнее. На голову выше Кэйт, джинсы как будто побывали в лапах сотни пикси, жуткий череп на футболке, производящий впечатление второго взгляда чёрных глаз девочки, пугающий ещё больше, чем её настоящие глаза. Не маловажную деталь в пугающий образ девочки вносил и её голос: жёсткий, хриплый и совсем неподходящий под её возраст. Смотря на девочку, Кэйт вжала голову в плечи и уже жалела о своём решении повернуться, но назад дороги нет, к тому же - второй вариант всё ещё всплывал, слабыми нитями пересекаясь с возможными просьбами первокурсницы. Кэйт уже открыла рот, чтобы ответить, но сухое горло не позволило ей это сделать, вместо слова она издала тихий хрип и отпустив одну руку с сумки тихонечко прокашлялась, молниеносно возвращая конечность на ремень, крепко сжимая его.

- Я… - с губ Кэйт чуть не сорвалось - “Я очень спешу, прости пожалуйста”, но внутренний инстинкт самосохранения подсказывал, что лучше не перечить этой девочке, а это значит - что первый вариант провалился с треском. - Х-хорошо, - впрочем, этот инстинкт не помогал голосу Кэйт быть хоть капельку уверенным и серьёзным. Она как всегда мямлила себе под нос и делала секундные паузы перед каждым словом. - Х-хорошо, - уже куда более громче повторила Кэйтрайона, совсем немного взяв себя в руки, впрочем голос всё ещё дико дрожал. - Чем могу п-помочь?

Удивительно, но ответ на просьбу о помощи - прозвучал словно мольба о помощи, настолько голос Кэйт трепетал образ гриффиндорки.

Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

- Прошу тебя, помоги мне с заклинаниями! Я абсолютно ничего в них не понимаю - и, кажется, если завалю хоть еще одну домашку - профессор деклассифицирует меня из студентки в подопытного кролика! - выпалила Бренди, стоило лишь ей захватить внимание незнакомки - настолько быстро, насколько ей вообще позволяли ее голосовые связки.

Все ради того, чтобы успеть прежде, чем пресловутая гордость снова возьмет ее за горло.

Теперь, когда девочки стояли лицом к лицу, БиЭм наконец смогла нормально разглядеть незнакомку. Конечно, ей тяжело было оценивать - в своей прошлой школе на тех двух уроках физкультуры, которые она удосужилась посетить, ее ставили первой в строю по росту, причем не только среди девочек - но даже по меркам их возраста заучка казалась ей чересчур маленькой и хрупкой. Быть может, она была каким-то волшебным вундеркиндом, которого взяли в школу раньше, чем всех остальных? Бренди решила все же не уточнять - по крайней мере, пока. Во всем же остальном, ее собеседница выглядела вполне обыденно - разве что слегка взъерошенно. Впрочем, не БиЭм с ее вечным кошмаром парикмахера на том месте, где у нормальных людей находится прическа, было судить об этом.

Далеко не сразу до девчонки дошло, что заучка крупно дрожит - но, даже заметив это, она не смогла сделать правильные выводы и потому слегка неловко поинтересовалась:

- Ты это… Чего это дрожишь, а? Простыла, типа? Или просто замерзла? - Бренди быстрым взглядом окинула собеседницу и покачала головой. - Одеваться надо теплее - чай, не лето уже на дворе. Ну ты даешь, конечно, подруга!

И снова воспитание гриффиндорки сыграло с ней злую шутку. Она настолько привыкла общаться с людьми старше себя, которых не особо смущали ее габариты, что совершенно упускала из виду, насколько большой и грозной она может казаться в глазах своих сверстников. Даже напротив- в драках и стычках она зачастую сталкивалась с оппонентами, которые были крупнее ее...

Прежде, чем незнакомка успела хоть как-то отреагировать - БиЭм уже начала стягивать с себя свою тяжелую мантию, обнажая тонкие бледные руки, на которых отчетливо виднелись синяки и даже парочка шрамов - неудачно перелезла через забор с колючей проволокой. Теперь она казалась еще более непропорциональной и несуразной, чем прежде - широкое лицо резко контрастировало с довольно узкими плечами и костлявыми руками. Совершенно не заботясь ни об этом, ни о том, что теперь она уже сама рискует замерзнуть, гриффиндорка стала предпринимать попытки накинуть свою форму на плечи дрожащей девочке.

- Я Бренди, к слову, - произнесла она, не отвлекаясь от своего основного занятия. - Для друзей просто - БиЭм. А тебя как кличут?

Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Вопросы от гриффиндорки шли один за другим и ориентироваться в них было сложнее, чем в запасах ингредиентов профессора Снейпа. Впрочем, Бренди грузила голову Кэйт не только вопросами. Кэйтрайона, как ошалевшая смотрела на медленно приближающуюся, огромную мантию. Поражающих моментов эта сцена продолжала набирать, теперь внимание Кэйт было приковано к бледным рукам БиЭм, а к частности к шрамам на них. Очередной штрих в жутковатый портрет одногодки. Однако, он быстро распался на мельчайшие кусочки, даже не оставив после себя отзвука, когда Кэйт осознала, зачем девочка тянет к ней свою мантию.

- Эм… н-нет, я в п-порядке, просто… - нужно было что то срочно придумать. Нельзя позволить, чтобы Кэйт оказалась в этой мантии, она будет выглядеть в ней крайне глупо, да и это просто как то… нечестно, ведь Бренди не знает истинных причин дрожи Кэйт. Хотя, стоит ли ей это знать? Вот так, просто сказать, “Я дрожу, потому что ты меня пугаешь?”, не самый лучший вариант поддержать эту, немного неловкую, беседу. - Я собиралась уроками п-позаниматься, на улице и н-нервничаю по этому п-поводу, вдруг что-то упущу. - Кэйт пожимает плечами, делая небольшой шаг в сторону от мантии гриффиндорки. - Т-так со мной часто бывает, так что не п-переживай, но спасибо.

Кэйтрайона бросила взгляд на учебник в руках Бренди и незаметно кивнула сама себе, разумеется она узнала книгу, копии которой раздавал профессор Флитвик на первом уроке. Честно говоря, она понимала Бренди, заклинания даются Кэйт тоже весьма трудно, но первогодка прилагает все усилия, чтобы загладить все неровности своих скудных познаний этого предмета. Кэйт слишком задумалась, в воздухе повисло неловкое молчание на несколько секунд, которое Гормлэйт решилась нарушить, ответив на последний вопрос БиЭм, правда, тоже вопросом, по началу.

- Эм… к-кличут? - до Кэйт не сразу дошло, что значит это слово, но буквально через мгновение она всё осознала и чуть ли не покраснела от стыда, настолько глупо она себя сейчас чувствовала. - А… п-прости, ты про имя. Я Кэйт… м, Кэйтрайона, но л-лучше Кэйт, так к-короче и более п-приятно на слух… как я д-думаю. Говоришь, тебе нужна п-помощь в заклинаниях? - пожалуй, пришла пора перейти к главному вопросу этой неожиданной встречи. - Ч-честно говоря, я сама ещё не очень х-хорошо понимаю этот предмет… - шрамы, синяки и прочее, всё ещё выглядели достаточно устрашающе, а последние слова Кэйт прозвучали как отказ от предоставления помощи, из-за чего Кэйт шумно сглотнула и решила пойти навстречу БиЭм. - Но к-конечно, я п-помогу, чем смогу правда.

Кэйт подошла к стенке, а если быть точнее - к одному из подоконников и положила на него сумку, после чего, кое как, с третьей попытки, но всё же запрыгнула на него сама, кивнув Бренди, чтобы та подошла к ней.

- И п-почему ты так говоришь о профессоре Флитвике? Я д-думаю это один из самых добрейших и сочувствующих людей в Хогвартсе, по крайне мере из т-тех, с кем я успела п-пообщаться, - Кэйт вновь пожала плечами, перейдя на более тихий голос. - Хотя, этот с-список весьма мал. Т-тебе правда стоит п-попросить у него помощи, может даже он согласиться взять т-тебя на дополнительные уроки. И про… п-п-подопытного кролика, - Кэйт слегка нагнулась и осмотрела все концы коридора, дабы убедиться, что лишних ушей в нём нет. И перешла на совсем тихий шёпот, немного вжав голову в плечи. - Это жутко… я не д-думаю, что на т-такое способен кто либо из п-преподавателей, особенно п-профессор Флитвик. - Кэйт быстро выпрямилась, закидывая ноги на подоконник и прижимая их к себе, обнимая. - Ну давай, что т-тебе не понятно?

Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Узнав причину, из-за которой дрожала ее новая знакомая, Бренди удивленно моргнула… А затем - моргнула еще раз, и лишь после этого торопливо начала натягивать собственную мантию обратно себе на плечи, пытаясь скрыть осознание всей неловкости ситуации. Что вообще на нее нашло, когда она бросилась одевать эту странную девочку-заучку? По всей видимости, вся эта пропаганда ее факультета про честь и доблесть все же начала проникать ей в мозг. Нет, БиЭм определенно нужно было что-то сломать в ближайшее время, в идеале - общественные устои этого места. Но сперва - заклинания.

Поняв, что пауза затягивается, она медленно протянула:

- Ну так… Почему бы не позаниматься в здании, если ты боишься упустить что-то на улице? - эта фраза показалась гриффиндорке чертовски логичной, хотя произнося ее, она отчего-то почувствовала себя очень глупой.

Еще более глупой она почувствовала себя, когда девочка с факультета ботанов назвала свое имя. От него буквально веяло всеми этими бесконечными магическими формулами и непонятными словами на латыни. В голове БиЭм мигом возник образ: профессор Флитвик выкрикивает “Кэйтрайона!”, - и подол ее мантии вспыхивает… или сама мантия уменьшается прямо на ее плечах… или происходит еще что-то обязательно плохое, о чем она даже подумать не может - познания заклинаний, даже теоретическое, у нее ограничивалось исключительно учебниками первого курса.

- Да-а, “Кэйт” определенно будет лучше, - медленно протянула Бренди - и сама же кивнула своим собственным словам.

И вот - настал момент истины. Гриффиндорка отчего-то была уверена, что новая знакомая ей откажет - но та, хоть и неохотно, но все же согласилась помочь ей с учебой. Внутри Бренди все возликовало. Повинуясь внезапному порыву, она хотела было уже заключить Кэйт в свои могучие объятия, но вовремя осознало, что обниматься с обывателями, пусть и с теми, кто хочет тебе помочь - это как-то не по-панковски, а потому просто легонько коснулась своим кулаком плеча своей новой знакомой, выражая тем самым свою признательность. На всякий случай, она продублировала ее еще и словесно:

- Спасибо-спасибо-спасибо, ты просто не представляешь, НАСКОЛЬКО ты меня выручишь! - эти слова она снова произнесла на максимально возможной скорости, при этом искренне улыбнувшись.

БиЭм переместилась следом за заучкой на подоконник - и, не мудрствуя лукаво, легко взобралась на него, прижимаясь спиной к витражному стеклу. Наблюдать за попытками Кэйт сделать то же самое было забавно, но гриффиндорка все же сумела сдержать рвущиеся из груди глупые смешки, не желая обидеть ту, что так любезно согласилась ей помочь - снова, кажется, на нее повлияла репутация факультета, выбранного ей Распределяющей шляпой. 

И, конечно же, ее новую знакомую не могли не смутить слова Бренди про профессора… “Кажется, он их куратор или что-то вроде того”, - промелькнула в голове девчонки запоздалая мысль. И не было ничего удивительного в том, что такая заучка, какой выглядела Кэйт, не поняла шутки - для таких людей, как успела заметить БиЭм, учеба была чем-то вроде священной коровы. Она поспешила оправдаться:

- Да это я так просто, для красного словца… Шучу, короче, - она почесала в затылке. - Просто мы типа учимся здесь уже некоторое время, но лично для меня вся эта история с магией и всем таким все еще кажется пиз… очень странной, короче. У тебя нет такого чувства?

Бренди “почти” вовремя остановила себя от того, чтобы привычно вставить в собственную речь словечко-другое из обсценной лексики. Кэйт не производила на нее впечатления человека, которому регулярно приходится слышать подобные выражения - и, раз уж она столь великодушно согласилась помочь БиЭм с учебой, та решила не смущать ее в качестве своего рода благодарности.

Ну и, конечно, вопрос о том, что ей непонятно. Гриффиндорка медленно натянула на лицо глупую улыбку и собралась уже сказать, что ей непонятно решительно ничего, однако в последний момент все же передумала. Вместо этого она взяла свой учебник и, положив палец на начало самой первой главы, сказала:
- Ну, примерно отсюда и… - она быстро перелистнула страницы и остановилась на конце параграфа, который они проходили на последнем занятии, - ...вот досюда. Видишь, совсем немного!

Улыбка на лице БиЭм стала еще шире… и еще глупее. Ей нечасто доводилось бывать настолько не в своей тарелке - и при этом не иметь никакой возможности ничего с этим сделать. Она смогла продержаться секунды три, прежде чем что-то внутри у нее не надломилось - и она резко не захлопнула учебник, отворачиваясь при этом от Кэйт.

- Слушай, прости, я понимаю, как эту звучит со стороны - я, по сути, прошу тебя выучить со мной всю школьную программу, но я правда не справляюсь, понимаешь? Профессор и так смотрит на меня, как на ничтожество, а если я еще и попрошу у него помощи - это будет все, абзац, финиш! - она хмыкнула. - Знаешь, наверное я была права с самого начала - никакой я не маг. Это все просто глупая ошибка. Прости, что побеспокоила.

Бренди спрыгнула с подоконника с явным намерением удалиться прочь. Что же, если ей и правда придется уехать из этого места - она, по крайней мере, оторвется напоследок как следует. Долго грустить - это не в характере БиЭм, и если дверь престижного магического образования закрывается прямо у нее перед носом - что же, она с ноги выбьет окно в мир шалостей и вандализма. И на сей раз одними испорченными картинами дело явно не ограничится…

 
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

- Я не п-про то, что могу упустить что то на улице, - Кэйт ещё сильнее прижала колени к груди, когда Бренди уселась рядом с ней на подоконник. То, что гриффиндорка сделала это с первого раза, заставило Кэйтрайону немного смутиться, её попытки забраться сюда полюбому смотрели со стороны очень комично. - П-просто, стены замка они п-порой бывают… ну, понимаешь, нагнетающими. - очередное пожимание плечами, вдобавок взор Кэйт устремляется на лес за окнами. - Д-дома я годами сидела в своей комнате, а здесь п-почему то, иногда тянет на воздух. Я и в условной гостинной Р-Рейвенкло буду б-бояться упустить что нибудь, если ты об этом.

Слова про странность магии заставили Кэйт слегка нахмуриться, впрочем как и обрывок какого странного слова. До Кэйтрайоны не сразу дошло, что Бренди может быть из семьи маглов, поэтому то она так и реагирует на волшебство. Когда до Гормлэйт это дошло, она вполголоса ойкнула и решила всё же не оставлять вопрос БиЭм без ответа.
 

- Не знаю, д-для меня странным к-кажется скорее замок, к-как я уже говорила, нежели в-волшебство. Мои родители волшебники т-тоже, п-поэтому это у меня наверное в к-крови, что я спокойно отношусь к магии.

Кэйт отпустила ноги и подвинулась ближе к книге, которую на подоконник положила БиЭм. Она конечно не ожидала, что у Бренди проблемы с абсолютно всеми темами, которые уже успели пройти на первом курсе. Но беря, опять же, во внимание, происхождение БиЭм, Кэйт не особо этому удивилась, всё же гриффиндорка познакомилась с этим миром недавно, он был ей очень чужд. Впрочем, Кэйт понимала Бренди, ведь у неё тоже был один предмет, который не поддавался вообще ни с какой стороны и, хоть Гормлэйт и скрывает это снаружи, внутри это её доводит чуть ли не до истерик. Кэйт, вздохнув, уже хотела что то ответить Бренди, но внезапно учебник громко закрылся прямо перед её носом, от чего девочка подпрыгнула и чуть не навернулась с подоконника. Слова БиЭм, практически точно такие же крутились в голове Кэйт после первого урока полётов, когда она свалилась с метлы прямо на глазах профессора Скайфилда. Как бы Кэйт раньше отреагировала на резкий выход Бренди из разговора? Наверное, облегчённо вздохнула бы и вернулась к своим делам. Почему она не может сделать это сейчас? Этот вопрос долгие пару секунд крутился в её голове, пока спина гриффиндорки быстро удалялась в направлении к лестницы. Ответов, пожалуй, на такой вопрос найдётся несколько. Во первых, Кэйт всё же пообещала помочь Бренди и, возможно, БиЭм подумала, что Кэйт не сможет сделать это, значит - надо её переубедить. Во вторых, Кэйтрайоне было немного стыдно, что она по началу судила о Бренди по внешнему виду, в то время как внутри - оказалось всё совсем наоборот, второй вариант всё таки победил. И наконец в третьих, Кэйт думала, что людям со схожими проблемами стоит держаться вместе, БиЭм не справляется с заклинаниями, Кэйт с полётами, кто знает, может они станут друг для друга палочками выручалочками?

- Б-Бренди! Стой! - прокричала Кэйт, беря в руки сумку и спрыгивая с подоконника. Прыжок оказался не самым удачным, равновесие Кэйт удержать не смогла и плюхнулась прямо на колени, высота конечно была мизерная, но больно всё равно было. Под тихое ойканье Кэйт поднялась, отряхнула мантию и побежала за гриффиндоркой, что тоже было непростой задачей: если бы Бренди прибавила ещё хотя бы пол шага, Кэйт не догнала бы её уже никак. Наконец, когда она была на расстояние вытянутой руки, Кэйт перешла на свой обычный тихий, мямлящий голос. - С-слушай, я сказала, что п-помогу и это значит, что я д-действительно могу и… хочу п-помочь. К тому же… я знаю, что ты чувствуешь, у меня т-тоже есть один предмет, который выводит меня из себя. - Кэйт взяла пару секунд на передышку, всё же бег - страшная пытка для неё. - Я в-вообще не умею летать на метле и в-вряд ли когда нибудь научусь. Но это не значит, что если у тебя ч-что то не получается, то надо опускать руки и г-говорить, что ты не создана для этого. Н-надо п-просто стараться и у тебя всё п-получится. М-мне так мама в п-письме ответила, когда я написала родителям, что свалилась с метлы на первом же уроке и б-больше не хочу заниматься этим.

Это был, пожалуй самый длинный монолог в жизни Кэйт и в конце ей просто не хватало воздуха, от чего после его завершения, девочка ещё несколько секунд пыталась отдышаться.

Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Она - из семьи волшебников. Что же, для БиЭм это многое объясняло. В ее представлении, дети в таких росли в замках, своими габаритами если и уступающих Хогвартсу, то лишь самую малость. Кэйт было неуютно в стенах школы? Ну, наверняка когда ты переезжаешь из шестиэтажного особняка в семиэтажный, ты испытываешь нечто подобное. Конечно, и сама Бренди росла далеко не в маленьком доме, однако тот не шел ни в какое сравнение с жилищами волшебников из ее фантазий.

Завидовала ли она? Нет, определенно нет. Как истинный панк, она считала ниже собственного достоинства завидовать чужому богатству - если то не заключалось, конечно же, в количестве пирсинга на квадратный сантиметр тела или в заветных “винилах” с песнями любимых исполнителей, подавшихся в коммерцию. Последнее было ее тайным “постыдным удовольствием”, о котором она никому не рассказывала. Однако же чувства, которые БиЭм питала к ученикам, вышедшим из семей волшебников, не были завистью, вовсе нет. Это было чувство, которое она взращивала в себе, еще живя в окружении маглов, и которое теперь само собой то и дело возникало в ней в волшебном мире. Антипатия к тем, кому все досталось на блюдечке с голубой каемочкой. “Классовая неприязнь”, как любил повторять Декстер.

Бренди прибавила шаг. Не хотелось больше ни секунды находиться в обществе этой заучки. И плевать, что сердце предательски екнуло, когда кто-то (даже для гриффиндорки нетрудно было догадаться, кто) неудачно спрыгнул с подоконника и наделал кучу ненужного шума. Лишь одно ее плечо дернулось, однако БиЭм быстро одернула себя. За спиной послышались шаги. Ну вот, отлично. Теперь эта малявка догонит ее и будет издеваться. Когда стало понятно, что просто так от нее не избавиться, Бренди все же резко остановилась и на каблуках своих тяжелых ботинок повернулась к Кэйт. Удивительно, но девочка даже выслушала всю ее тираду, и лишь после этого начала, угрюмо повышая голос:

- Знаешь-ка что?.. - и тут же заткнулась.

До нее медленно начала доходить суть происходящего. Эта заучка, которая по всем понятиям гриффиндорки должна была бы либо насмехаться над ней, либо всячески избегать ее общества, на самом деле пыталась помочь ей, взбодрить ее. А сама она что? Раскисла и разнылась, как маленькая девочка? Убегает от проблем, поджав хвост? Разве так должен вести себя настоящий панк?!

Рука Бренди опустилась на плечо Кэйт, а хмурость на ее лице сменилась усмешкой.

- … может, ты и права. Если уж система вертит нас, как хочет - то просто грех не объединить усилия и хорошенько не взъе… в смысле, не использовать наши сильные стороны против нее, во, - и снова БиЭм почему-то стало неудобно сквернословить в присутствии Кэйт - та выглядела слишком невинной для таких словечек. - И да, полеты - это раз плюнуть! Уверена, ты быстро научишься - я летала-то всего пару раз, а уже чувствую себя в небе, как птица… в небе. Черт!

Бренди усмехнулась собственному “гениальному” речевому обороту. Все же говорить у нее никогда толком не получалось - куда лучше выходило кричать.

 
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Отдышаться Кэйт так и не смогла, ведь под тучным взглядом Бренди, который девочка внезапно словила, это было сделать совсем непросто, наоборот - положение только усугублялось. Кэйт нервно сглотнула и постаралась набрать как можно больше воздуха в лёгкие, но последующий, ещё более грубый голос Бренди - окончательно вывел её из равновесия. Губы Гормлэйт задрожали, голова как обычно вжалась в плечи, а ноги грозились подкоситься в любой момент. Когда рука БиЭм опустилась на плечо Кэйт, девочка уже из последних держалась на ногах и чувствовала, как к глазам подступают слёзы. Вновь начал вырисовываться образ страшной и мрачной гриффиндорки, снова “ яростно запылали” пустые глазницы черепа на её майке и казалось, что Бренди выросла на ещё добрый десяток сантиметров. Неужели Кэйт совершила самую страшную ошибку дня, когда соскочила с подоконника и побежала за ней? Впрочем, ответ на этот вопрос нашёлся сразу же, как только на лице БиЭм появилась лёгкая улыбка. Кажется, это просто была шутка, или розыгрыш, на который Кэйт попалась как муха в паутину. Кэйт выпрямилась и хлопая глазами выслушала Бренди, снова она стала “жертвой” её нестандартного внешнего вида, если Кэйт хочет продолжать общаться с гриффиндоркой - к этому пора привыкать. Кэйтрайона не очень поняла суть монолога про систему и очередное незаконченное слово, удивлённо приподняв вверх одну из бровей. Впрочем, она уловила мысль БиЭм про “объединить усилия”, она отлично совпадала с собственными мыслями девочки. А услышав про то, что Бренди хорошо управляет с метлой, Кэйт и вовсе восторженно подняла уже обе брови и на её лице также воссияла небольшая и кривая улыбка.

- У т-тебя получается летать?! - удивлённо воскликнула девочка. - Вот в-видишь, это уже значит - что ты п-подходишь для этой школы к-как никто д-другой. М-может, у тебя д-даже получиться пробиться в к-команду по квиддичу. - Кэйт вздохнула, возвращая своё обычное выражение лица - “угрюмый ленивец” и немного опуская глаза. - Я не б-буду просить тебя о п-помощи мне в п-полётах. Всё равно из этого н-ничего не выйдет, я с-скорее свалюсь в обморок, к-как только от земли оторвусь. Но у меня уже есть п-план: может мне удастся д-договориться с п-профессором Скайфилдом и он заменит мне п-практику теорией.

Это, пожалуй, был единственный шанс для Кэйт, чтобы как либо сдать этот терзающий её душу предмет. Она готова исписать десяток пергаментов на всевозможные темы по полётам и всем из них вытекающих, лишь бы только больше никогда не брать в руки метлу. Но сейчас это подождёт, в данный момент помощь, всё ещё, нужна другому человеку.

- Ну, вернёмся к заклинаниям? - Кэйт обернулась на другой конец коридора, из которого она вышла, и безнадёжно вздохнула. - Наша г-гостинная порой может х-хорошо настроить на нужный лад, но… - Кэйт повернулась обратно к Бренди и виновато смотрела на неё, пожимая плечами. - Я не знаю, можно ли п-приводить туда студентов д-других факультетов. Так что… п-продолжим здесь или у т-тебя есть б-более подходящее место для занятий? Я к-кстати, считаю, что с-свежий воздух т-тоже способствует хорошему м-мышлению. - поняв, что Кэйт в данный момент выглядит как надменный советчик, она вновь опустила глаза и слегка понизила громкость голоса. - Это я т-так, мысли вслух, п-прости.

Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Бренди теперь не только видела, как дрожит Кэйт - теперь она еще и чувствовала это. На всякий случай она едва заметно усилила хватку, чтобы успеть подхватить тельце своей новой знакомой, если той вдруг вздумается потерять сознание в самый неподходящий момент. Похоже, стены замка и правда давили на нее ничуть не меньше, чем на саму БиЭм давили оковы системы. И, если со своими собственными цепями гриффиндорка боролась уже на протяжении многих лет с переходящим успехом, то заучку можно было запросто спасти, просто вытащив ее на свежий воздух, что Бренди твердо и вознамерилась сделать.

На лице Кэйт тем временем появилась улыбка - да и дрожать она, кажется, стала поменьше. Отлично. Похоже, поддержка со стороны БиЭм действовала на нее успокаивающе. Если бы кто-то рассказал о таком самой гриффиндорке - ни за что бы не поверила, но сейчас факты говорили сами за себя.

- Ой, да брось - с такими метлами, как у вас тут, чтобы летать - большого ума не надо, - в ответ на комплимент улыбка на лице Бренди стала только шире - и лишь через пару секунд оно осознала, какую же дурь только что сморозила. - Прости, я не то имела в виду, я… Прости!

Лишь убедившись, что заучка вроде как не ударяется в слезы и не пытается прекратить их диалог, БиЭм облегченно вздохнула. Она наконец отпустила плечо Кэйт и присела, согнув ноги в коленях так, чтобы их лица были на одном уровне. Заговорчески подмигнув, она прошептала (удивительно, но даже шептать Бренди умудрялась достаточно громко, чтобы все портреты в коридоре ее слышали):

- Никаких переговоров с системой, слышишь? Клянусь - я научу тебя летать, чего бы мне это не стоило! И пусть только профессор после этого попробует хоть что-то сказать про твои навыки! - после этих слов лицо девочки приобрело хитрые черты. - К слову, в вашей спальне же есть окна, верно?

Ах да, заклинания, точно. Удивительно, но девочка-ботан оказалась достаточно интересным собеседником, чтобы отвлечь БиЭм от ее неудач с учебой. Едва заметно цокнув языком, последняя снова встала в полный рост и кивнула. Кэйт сама предложила им выйти на улицу, отлично. Значит, не придется уговаривать или исхитрятся - и то, и другое у гриффиндорки получалось, мягко говоря, “не очень”. Осталось лишь немного подтолкнуть нерешительную девочку в сторону верного варианта.

- Ага, гостиные - вообще не вариант. Особенно - если вашу охраняет такая же мерзкая мазня, как и нашу, - фыркнула Бренди, вспоминая, как целый час не могла попасть в свою комнату из-за того, что толстая дама с портрета куда-то ушла. - Так что выбор у нас небольшой, сама видишь. И да, я не против прогуляться.

На лице БиЭм снова появилась легкая улыбка. Гриффиндорка сделала пару шагов в сторону зала с лестницами, а после обернулась, чтобы убедиться, что ее собеседница следует за ней. Прямо на ходу открыв учебник, Бренди быстренько пробежалась взглядом по первой же теме и обратилась к новой знакомой:

- Вот взять к примеру эти, как их?.. Формомысли, во! Что это вообще за зверь-то такой, а? Профессор говорил, что нужно представить себе заклинание, но когда я пытаюсь это сделать - у меня в голове появляется только эта непонятная куча формул, так что ничего кроме мигрени не выходит! 

>>> Большой фонтан

 
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Кэйтрайона тяжело вздохнула, совершенно не понимая при этом, за что извиняется Бренди.

- Если бы п-полёты на метле зависели т-только от ума, - задумчиво произнесла девочка. Она не боялась высоты или больших скоростей, она просто не могла совладать с самой метлой и если бы дело было просто в страхе, то это была бы просто мелочь. Но когда ты просто не в состоянии удержать метлу даже в руках, не говоря уже промеж ног, одними практиками тут делу не поможешь.

Кэйт активнее захлопала глазами и раскрыла их ещё шире, когда их с Бренди лица оказались на одном уровне. Кэйт явно не ожидала услышать шёпот от БиЭм, особенно такой, который с трудом можно было отличить от её обычного голоса. Она секундно дёрнулась от этого и внимательно выслушала гриффиндорку. Кэйт ожидала, что Бренди будет слишком настойчива в вопросе практики полётов, но совершенно не знала, как на это реагировать. С одной стороны, она понимает - что всё это просто бесполезно и она просто будет впустую тратить время знакомой. С другой, она чувствовала, что при отказе Бренди может обидеться и на этот раз уйти уже окончательно и почему то, Кэйт совершенно не хотелось такого развития событий. К тому же, какой последней тварью будет выглядеть Кэйт, отказываясь от этих слов Бренди? Произнесённых с просто космическим энтузиазмом! У ней пока что было мало знакомых в стенах школы и вот так просто ими разбрасываться совершенно не хотелось. Всё таки, избавиться от своей фобии она решила твёрдо и железно. К тому же, общаться с Бренди было не совсем уж и плохо, можно даже сказать - приятно. На вопросе про окна, Кэйт тихо сглотнула и медленно обернулась в сторону другого конца коридора, где был вход в гостинную Рейвенкло. Упоминание окон в одной теме с полётами, выглядело не слишком вдохновляюще и некие подозрительные мыслишки у Кэйт начали закрадываться.

- Е-е-есть, - тихо протянула она, надеясь услышать на это ответ не связанный с окнами или хотя бы такой, который не предполагал бы использование этих самых окон вместе с мётлами. Благо, Бренди сразу же закрыла тему с гостиными, от чего Кэйт облегчённо вздохнула про себя. - О, н-нет, у нашей гостинной очень интересный эм… - Кэйт не знала как выразиться, почесала затылок и пожав плечами, решилась на самое простое сравнение. - Замок, ага. У вас же П-полная Дама, да? Я ч-читала о ней, очень п-приятная женщина, - снова пожимание плечами. - П-по крайне мере т-так в к-книге написано было. - на слова Бренди о прогуляться девочка вновь немного заулыбалась и поспешила за гриффиндоркой, стараясь не отставать от неё, что впрочем уже было неплохим уроком физкультуры.

Заглядывая в учебник, который Бренди открыла, Кэйт начала ожидать первый вопрос от новой п… знакомой. Она поджала один край губ и шла по лестнице, ну а сам вопрос Бренди, по началу ввёл Кэйт в некий ступор. Она просто не поняла, о чём говорит БиЭм.

- Эм… - Кэйт почесала голову. - Ф-формомысли? - ответ оказался очень прост, достаточно было просто отзеркалить слово и всё встало на свои места. - А! Ты п-про мыслеформы? Ну, это вроде просто. Достаточно просто представлять эффект от заклинания, которое ты хочешь произнести. Возьмём например, - Кэйт не заметила, как во время пробежки по лестнице у неё потихоньку сползала сумка с плеча и в итоге та грохнулась прямо на ступеньки. Быстро вздохнув и подняв сумку, Кэйт продолжила. - П-прости, на чём я? А, д-да. Так вот, возьмём например Диффиндо, как один из простейших примеров. Что оно делает? По сути, это ножницы. Вот ты и д-должна себе представлять, как объект, на который ты накладываешь Диффиндо, разрезается без помощи ножниц. Просто представь как разрез сам собой появляется на… условном пергаменте. - в этот момент, Кэйт ещё не замечала, что из её голоса пропали запинки, сам он стал куда более уверенным и в какой то степени даже - профессорским. - Люмос - создаёт свет на конце палочки. Вот ты и должна представить как кончик твоей палочки светится как яркая лампочка. Так и работают формомысли, ты… м, рисуешь в голове образ, который воплощает заклинание.

И только после того как Кэйт закончила, она осознала, что проговорила все слова на одном дыхании, практически без единой запинки и более того… ей понравилось говорить об этом! Чувства, когда говоришь о том, что тебе нравится и с человеком, который не нагоняет на тебя томность, пожалуй - это было впервые, когда Кэйт ощутила их. Впрочем, это немного всё же смутило девочку, она резко замолчала и опустила глаза, она не знала как Бренди отреагирует на такую резкую смену в тоне.

>>> Большой фонтан

Последнее посещение: 3 дня 17 часов назад

>>> Класс рунологии

Все выходило из под контроля. Хоук, который явно был в бешенстве. Нога, которая кровоточила и пульсировала. Надзиратель, которого и вовсе по плану здесь быть не должно было.

Белл замерла в немом оцепенении, явно растерявшись. Еще пара мгновений и их найдут, приведут к Снейпу и он радостью отчислит Элли.
Она бы и дальше продолжала стоять, таращившись в пространство за Каем, как тот среагировал.
Они бы и вовсе побежали, не будь их шаги чудовищно громкими, а значит, заметными. Идти они старались быстро, перебежками, Кай — резкими и стремительными, Элли — постоянно оборачиваясь назад. Нога горела огнем.

Она никогда не наносила себе таких увечий. Были порезы на руках, шрамы от которых ее иногда беспокоили, но царапины были на ноге иными. Кровожадными. И ее пугала собственная моментная кровожадность, которая ощущалась пульсирующей болью на бедре.
Еще Элизабет очень удивил Кай. Минуту назад, она была уверена, что он бросит ее на растерзание Филчу и его кошки, сбежав в закат. Но он поступил как гриффиндорец спасая не только свою шкуру, но и Белл. Он был удивительно странным, впрочем как и всегда. Элли наблюдала за ним, и каждый его новый поступок мог с легкостью противоречить предыдущим и последующим. Всему его образу, который он так тщательно выстраивал. С его помощью можно было найти что угодно, только если это что-то не вредило людям. Он мог зарабатывать деньги, но не был в них заинтересован. Взамен на помощь требовал "просьбу". Он использовал людей, но делал это так, что они и не понимали, что происходит. Он точно мог влюбить в себя, но кажется, был заинтересован исключительно в собственных благах.

  Кай, подожди,    запыхавшись шепчет она.
Слева от них слизеринка заметила нишу, скрытую гобеленом. Обычно именно в таких прятались парочки после отбоя и если их найдут, то лучше будет если их обнаружат как парочку, а не как воров с увечьями.
Белл тянет его на себя, улавливая его недоверчивое выражение лица.
У меня есть план,   продолжает она, и понимания, что нет ей больше доверия. Нормальный, обещаю.  Подожди меня здесь, не выходи.
Как ей кажется, по пути она оставила пару капель крови на полу, а значит кошка сможет их отыскать по ней. Именно поэтому Эл решает рукой стереть остатки еще не засохшей на ноге крови, чтобы оставить ложный след.
Она решила бежать в сторону лестницы, надеялась, что Филч спуститься вниз, давая им шанс уйти незамеченными. Пару капель по пути, пару касаний рукой перил лестницы и можно возвращаться, как думает Эл, обратно.
Она едва успевает заскочить к парню в нишу, поправляя ткань, чтобы та не сильно двигалась.
Но, е ее ужасу, шаги раздаются совсем рядом и, испугавшись, девушка вытягивает чистую руку перед собой, прижимая Кая к стене, смотря на него испуганным взглядом.
Если он откроет гобелен обнимешь меня, буквально без звука произнесла Эл, в надежде, что Хоук распознал ее план.

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Мысли мухами роились в голове в таком количестве, что будь они хоть сколько-нибудь материальны, голова парня уже давно лопнула.
Филч шел за ними по пятам, а Элли продолжала тянуть редкий кровавый след прямиком от кабинета рунологии, словно ушибленный снигирь, что разбросал ягоды рябины. Если Филч их схватит, что может послужить Каю оправданием в такой патовой ситуации? Будь парень хоть немного знаком с колдомедициной, он бы уже затянул рану на ноге Элли и сбегать было бы несравнимо проще. Но с целительными заклинаниями Хоук был знаком сугубо теоретически, а экспериментировать прямо на бегу было очень плохой идеей. Он мог бы стереть следы крови, но при открытой ране это бы дало очень кратковременный результат, а еще это подтверждало бы его полную причастность к происшествию. 
Гонимый размышлениями, Хоук даже не заметил удачной ниши. Благо - ее заметила Белл.
Кай, подожди, - тяжело выдохнула слизеринка, указывая рукой на случайный тайник.
Парень и рад бы похвалить Элли за сообразительность, но он все еще не был уверен, стоит ли предпочесть нишу побегу по коридору. Но Белл настоятельно потянула его на себя. Бежать ей было уже тяжко. 
У меня есть план, - прошептала она и тут же добавила в оправдание. - Нормальный, обещаю. Подожди меня здесь, не выходи.

Голос в голове запаниковал.
"Это твой шанс! Беги прямо сейчас! Пусть она спрячется в нише. Если ее не найдут, то она избежит наказания. А ты бегаешь быстро, Филч за тобой не угонится!"
Это так рационально, что на мгновение даже дает запал на дальнейшее бегство, но Хоук намеренно останавливает себя. 
"Что ты творишь?!" - орет на него подсознание, а Кай молчит. Ему нечего сказать в свое оправдание, но ему не хочется бросать эту дуреху один на один с Филчем. Зачем-то же он вписался в эту аферу.
"ТЫ ИДИОТ!" - только и успевает наорать голос, как Элли возвращается обратно, судорожно поправляя гобелен. 
Грузные шаги раздаются совсем близко. Белл прижимает Кая к стене и в ее больших голубых глазах он видит неподдельный страх. 
Если он откроет гобелен - обнимешь меня, - беззвучно шепчет Белл. Очевидно она решила вернуться к первоначальному плану с парочкой, но она не учла только одну небольшую деталь, что портила этот простой и безобидный образ двух влюбленных: кровь из открытой раны. 

Счет на секунды.
Кайлей бегло оглядывает ноги слизеринки, насколько это удавалось в темноте и сверху вниз. Затем бросает взгляд на гобелен позади. Быстро кладет руки на ее талию, прижимая к себе, легонько выуживает край ее рубашки, вытягивая из-под юбки и добавляя виду девушки необходимую для ситуации неряшливость. Гипотетически юбка достаточно длинная, чтобы скрыть порез и если так, то Филч не распознает подмены.

Кайлей двинулся ближе и серьезно посмотрел на Элли. В травянистых глазах ни грамма романтики, чистый расчет. 
Левая рука ложится на затылок Белл, мягко, но настойчиво тянет ее ближе к Каю, чтобы парень мог добраться до уха бедовой студентки. Одними губами он отчеканил:
- Если он откроет гобелен - сделаешь вид, что я тебя дефлорировал.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 3 дня 17 часов назад

Было ощущение, что в Белл кинули “Остолбеней”.  Ее изначально удивили телодвижения Хоука, пусть и они где-то и вписывались в их первоначальную историю про парочку. Но как только Кай притянул ее за шею к себе, она дернулась, широко распахнув глаза. Последняя его фраза буквально добила слизеринку.

  Если он откроет гобелен - сделаешь вид, что я тебя дефлорировал.
Секунда, и она все же отреагировала:
Ты совсем охренел? зло и шепотом.
Да возможно это было грубо, и леди, слизеринки, да и в общем девушки так не отвечают. Но ситуация была патовая, а наглость и подбор фраз, мягко говоря, отключали всякую вежливость. К тому же, Белл никогда не считалась той, кто не сможет постоять за себя в словесном бою.
Слегка отодвинув от него голову так, чтобы его рука оставалась на месте, но при этом расстояние между ними было катастрофически минимальным, Белл потянулась к его галстуку. Взгляд девушки метался между руками, которые тряслись, будто у нее затянувшийся туннельный синдром, и глазами парня. Она резче, чем нужно, потянула галстук на себя, тем самым развязывая его, от чего слизеринец, скорее по инерции придвинулся уж слишком вплотную.
Можешь отдефлорировать себя и свою мам..Неважно, злостно прошипела она, напоминая хладнокровную, украшающую их герб.
Ощущения были так себе.
Будто одна из тех, кто течет по Хоуку, докатилась.
Она пробежалась пальцами по пуговицам рубашки, поджимая губы, повторяя его действия, пытаясь достать ее.
Мерлин, что я делаю?
Девушка на секунду застыла, прислушиваясь, не обращая внимания, что ее руки ухватились за его него у самого ремня брюк.
Шаг, второй.
И она понимает, где находятся ее руки.
Еще один шаркающий звук, и она, неистово краснея, будто первокурсница, проводит рукой выше, к шее парня.
Топтание на месте, и она замирает будто мышь перед удавом. У ее удава злые и пустые глаза, цвета майского леса.
Мгновение, и звук шагов отдаляется, а она вздыхает, опуская голову.

 Сделав еще пару глубоких вдохов, смотрит вновь на парня, хмурясь.
Им рано шуметь или выходить, но кажется, опасность миновала.
  Дефлорация? А что случилось словом “Трахаться” ? 

 

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

- Это слово осталось там, где мне не приходится прятаться от Филча и где я не предлагаю тебе свалить вину за свою глупость на меня, Белл. - процедил Хоук сквозь зубы.
Женская душа была для него потемками и он совершенно не понимал, чем его логичное и чертовски щедрое предложение могло оскорбить слизеринку. Секунду назад ему виделся этот ход как самое рыцарское действие их всех возможных: он предложил понести наказание за то, за что в таких ситуациях всегда наказывают исключительно мальчишек. Он даже подобрал слово, холодящее своей бесстрастностью, дабы это не смутило Элли и не звучало как цена за его помощь, которую он позже затребует. Идеально все сказал, че ей все не так?!

Он отвел взгляд от ее лица и прикрыл глаза, обращаясь в слух. Гулкий шорох походки старого завхоза растворялся вдалеке. Кажется, действительно пронесло.

Кайлей открыл глаза и холодно посмотрел на Элли. Она быстро поняла по его взгляду, что, кажется, его терпение лопнуло. 
Его рука дернулась к ремню, но он остановился.
- Подождем еще минуту, - прокомментировал он шепотом свое действие и украдкой взглянул на наручные часы, мысленно отсчитывая указанное время. - А пока мы ждем.. 
Он пронзительно заглянул в глаза девушке и отчеканил слова так, как будто выжигал их на невидимом контракте с Дьяволом.
- Ты дорого заплатишь мне за сегодня, Белл. За каждую свою выходку. - Пообещал Хоук. - За свою исключительную ненадежность. За неблагодарность. И особенно - за подставу. Я согласился тебе помочь, постоять на страже, потому что ты собиралась переписать или выкрасть выточенную руну из кабинета, и я знал, что ничего сверх ценного невозможно выкрасть из кабинета, который не запирают. Но ты втянула меня в кражу ради того, чтобы устроить на месте твоего преступления кровавую баню, разораться на весь коридор и призвать сюда Филча.
Он взглянул на запястье и начал неспешно поправлять ворот рубашки и пуговицы с отрешенностью и точностью серийного убийцы. 
Никто не наживается на моем человеколюбии и безотказности, Белл. - Сообщил он, затягивая ремень. - Я меняю условия нашей сделки. 
 

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.