Тот-самый день. 31 октября 1981 года

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад
Тот-самый день. 31 октября 1981 года

Новая сюжетная игра!
"Тот-самый-день"

Мы предлагаем всем желающим поучаствовать в сюжетной игре о том-самом-дне - 31 октября 1981 года, дне, когда Темный Лорд пал. 
От каждого участвующего персонажа можно будет написать только один завершенный пост-историю.

Вы можете описать весь день или (лучше) конкретный промежуток времени в течении тех суток (утро/день/вечер/ночь или, к примеру, следующее утро, когда вы узнали новости о смерти Тёмного Лорда и окончании войны).

Вы можете описать вашу историю от лица вашего героя (если он тогда уже был рожден) или его окружения. От лица взрослого персонажа, за которого вы бы в будущем хотели бы играть или за которого, как вам кажется, можно было бы описать интересную историю. От лица Пожирателя или аврора. 

Вы можете описать историю героя, которого никак не зацепила война, ведь он жил далеко от ее эпицентра, для того чтобы показать на контрасте насколько безмятежной была жизнь кого-то из волшебников, пока другие страдали. Вы можете описать, как вы/ваши родители/сторонние персонажи собирают вещи, чтобы уехать к родственникам на Кубу, пока все не утихнет. Вы можете описать, как сидите в засаде в качестве Пожирателя или аврора, ожидая боя со своим противником. Можете описать, как проснулись с утра и были в числе тех ликующих, которых увидел Вернон Дарсли 1 ноября 1981 года (в первой главе Гарри Поттера и Философского камня).
 

Условия участия:

  1. Это не может быть пост от того, кого не было на этом свете 31 октября 1981 года.

  2. Пост должен быть один и быть завершен.

  3. В посте не должно быть привязок к предыдущим или последующим постам.

  4. После окончания игры мастера отредактируют порядок постов, чтобы создать сюжетную игру-флэшбек, которая будет является частью канона проекта. Участвуя в игре вы должны быть готовы, что моменты, не стыкующиеся с остальным каноном могут быть отредактированы или изменены, также могут быть добавлены вступительные слова, связывающие посты нужной для мастеров нитью повествования. 
    Если ваш пост будет слишком сильно выбиваться из сюжета или ломать общую связь, он будет оценен вместе со всеми остальными, но в финальную версию игры он может не попасть. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием.

  5. Если вам нужно зарегистрировать героя под игру - обратитесь к мастерам и укажите нужное имя.

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Утро. Да, самое обыкновенное утро в Германии. Там же где проживало и не менее обыкновенное семейство волшебников, носивших не особо замысловатую фамилию Бальза. Ну, разве что фамилия была скорее испанская, но никто особо внимания сему факту не придавал, когда чета сия была интернациональной и включала в себя не только немцев, но и египтян. Если более точно, то египтян тут было двое. Уже пожилой мужчина и его дочь, тогда как немец был только один. Молодой волшебник, Ларс Бальза, перспективный преподователь Боевой Магии в Дурмстранге.
В это время суток он сидел у небольшого круглого столика, то и дело делая глотки из аккуратной чашечки с кофе, да просматривая свежие новости в газете, пока его жена Клеопатра занималась сынишкой. Миклош, беловласый мальчуган с серо-голубыми глазами и восьми месяцев от роду. Ох, мог бы он только понять о том, что за вести были на первой полосе уже упомянутой газеты! Но, он просто не мог, ибо был слишком мал. Вчера он только первое слово то сказал, да такое, что вдоволь удивил родителей. Бомбарда! Иронично, но где-то там, очень далеко, действительно прогремела бомба, никак иначе.
- Клео, милая, я думаю что это даже тебе будет интересно и... - начал было Ларс, но тут же был прерван супругой.
Ларс, ты бы лучше с сыном больше времени проводил, а то сам же вчера слышал! - Египтянка явно была раздражена, бросая слегка гневный взгляд своих необыкновенных фиалковых глаз. - Бомбарда! А что дальше? Дальше только аврором станет, когда этот Вульдемурд или как там его за Европу примется! И о чем только остальные Министерства думают и...
- Он умер. Эта британская угроза мертва. Не нужно больше бояться, все хорошо...

В доме наступила полнейшая тишина, нарушаемая лишь кряхтением не желающего есть кашку Миклоша.
Как умер, это что, шутка?
Ее голос дрожал. Она явно не могла поверить в услышанное и лишь слезы счастья проступали на глазах женщины, что боялась. За семью, за себя, за сына. Казалось, зло было далеко, она хорошо помнила рассказы отца про то как некогда гремело имя Гриндевальда. Помнила и видела в каждой истории про темного мага с островов тень того мага, искореженную и еще более злобную, более безумную. А теперь у нее словно камень с души упал, ведь было бы глупо ждать того, что он бы остановился на Британии.
Мама, ням! - громко и четко раздалось с уст малыша.
Смех, радость, улыбки на лицах родителей и вошедшего в комнату дедушки. Малыш с непониманием смотрел на близких, лишь чувствуя то, что свершилось нечто действительно хорошее. Доброе утро, новая жизнь!..


     
Последнее посещение: 1 месяц 3 недели назад

Последние собрание состоялось три дня назад. Практически весь вечер обсуждали изменения законов, а самое главное – как будет происходить чистка магического сообщества. Поднялся галдеж, временами прерывавшийся адекватными предложениями. Особым рвением отличались, как сам Верес их называл – «комары». Слишком много пищали, а не переходили к действиям. Ну а если уж им улыбалась удача, то наделывали слишком много бед, привлекая ненужное внимание. Остальные держались достаточно спокойно и уверенно, чем вызывали и Эмиля огромное уважение. Если внимательно осмотреть просторную залу, то можно было безошибочно определить истинно чистокровных волшебников. Они, как никогда, отдавали отчет всему происходящему и которым было что терять. Лишний раз они предпочитали следовать исконно аристократической традиции – уметь промолчать в нужный момент. Вересу была обещана черная метка. После целого года и его переезда из Будапешта, наконец-то Эмиль мог стать одним из приближенных к магической элите волшебников. Но все оборвалось из-за какого-то мальчишки 31 октября 1981 года.

Верес только что закончил свою первую операцию по сращиванию костей. Он был жутко измотан, первая, столь сложная магия такого уровня, далась ему слишком большими силами. Но пациенту оставалось только провести неделю на «Костеросте» и он может смело возвращаться к своему ремеслу охотника. Колдомедик пребывал в хорошем расположении духа, но складывалось впечатление, что вокруг происходят вещи намного приятнее, чем удачная операция. Как только он вышел из полупустой больницы Святого Мунго на наго набросилась одна из коллег и принялась расцеловывать как победителя кубка мира по Квиддичу. Нет, Дэну было приятно, но он также заметил, что остальные волшебники ведут себя очень странно - обнимаются прямо на улице. Некоторые начали собираться в большие группы и распевать песни, попутно исполняя дикие движения, похожие на танцы.  

 - Все эти празднования и веселье, откуда все это? Рождество в октябре?
- Ты не знаешь! Ох, Эмиль, как всегда ты где-то витаешь! Тот-Кого-Нельзя-Называть убит! Его больше нет! Это же такая радость, - волшебница снова повисла на его шее. Верес замер. Что-то тяжелое и светлое накрыло его глаза. Нет, он не мог в это поверить. Колдомедик грубо отстранился от назойливой знакомой и побежал, не разбирая дороги. Его больше нет, Темного Лорда больше нет. С чего они вообще это решили? Кажущиеся чем-то непонятным, всеобщее ликование не смолкало, и некогда прятавшиеся в своих домах волшебники плавно стекались на улицы Лондона, присоединяясь к вчерашним незнакомцам.

Откуда столько несправедливости и ненависти к тому, кто был готов вознести мир на новый уровень! Почему эти простецы не могут понять базовых истин, что волшебникам незачем прятаться и скрывать свое происхождение. Когда был принят этот чертов закон о секретности, были гонения на магов, но, ведь это было больше трех веков назад. Да и маглы больше навредили себе сами, сжигая на ритуальных кострах больше половины людей без магических способностей. Разве мы были в этом виноваты? Разве мы с такой жестокостью и чистоплюйством избавлялись от непохожих на нас существ? Не мы это начали. Но мы закончим. Будет поставлен новый мир и ни один волшебник больше не опуститься на колени перед маглом. Но что делать теперь, когда, единственного защитника веры, способного в одиночку выстоять в атаке против всего Министерства Магии, больше нет. Мир изжил себя.

Выбившись из сил, Эмиль ковыляя передвигался по ярко освещенным вечерним улицам и отовсюду слышал торжественные крики, приветствия и фейерверки. Несколько раз ему приходилось чуть ли не с силой отталкивать с дороги опьяненных от счастья прохожих.
Он больше не мог идти. Не мог видеть. Верес зашел в первый попавшийся Лондонский сквер и тяжело опустился на одну из мокрых и холодных скамеек. Он закрыл глаза ладонями и глухо зарыдал, впервые за многие года, а возможно, впервые в жизни. Появился страх. Было похоже, что у него отобрали саму душу и довели до искушения подвергать сомнению непогрешимые взгляды.
В этот короткий миг оборвалось прошлое и будущее. Что если все это время он был верен другим идеалам? За ту ли правду он боролся и на верной ли стороне? И что, его теперь найдут и посадят в Азкабан? Он будет должен закончить собственную жизнь, как и его отец? Эмиль отчаянно хотел верить, что этот напускной маскарад одно из прикрытий, ловкий ход для того, чтобы подготовиться к чему-то глобальному. Но у него больше не было сил сражаться и думать, хотелось только отдаться тому неведомому будущему, которое должно рано или поздно настигнуть верных Темному Лорду последователей.

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Последнее посещение: 3 недели 2 дня назад

 Утро в Британии почти всегда одинаковое. Дождливо, сыро, туманно, мрачно, да как душеньке будет угодно. Такая погода придавала некий шарм этому государству и, добавляя от обозревателей, маги и волшебники не особо стремились накладывать какие-либо чары, дабы изменить погодные явления к более приятным и теплым. Возможно, они не хотели особо вмешиваться в дела природы, но в таком случае для чего они используют трансфигурацию, не говоря уж о её более сложном направлении - креативной. Все это можно было рассматривать долго и нудно под призмой микроскопов.
 Утро 31 октября 1981 года оказалось точно таким же пасмурным, за окнами векового замка не видно было даже запретного леса. Возможно, это было предвестником чего-то необычного и прекрасного для погрузившейся в мрак Великобритании. Толпы студентов двигались в свои классы, кто-то по два или три человека, в сопровождении преподавателей шли в сторону поля для квиддича. Безусловно, это было обыкновенное начало дня, вот только гнетущая атмосфера, известно от чего, так и витала в обществе. Но и странные разговоры, перешептывания начинали зарождаться не только среди преподавательского состава, но и среди учеников. Только из-за чего еще не было ясно.
 Далинор, как и полагается большинству студентов Хогвартса, двигался в сторону кабинета, где проходили его любимые занятия по трансфигурации. В этот раз его друг немного задержался и догнал Центритиуса лишь ближе к входной двери. Потянув за плечо светло - русого мальчика, дабы поближе подвести его ухо к своим устам, произнес еле слышным голосом несколько слов. Глаза Далинора округлились.
 - Сам знаешь кто мертв. - В голове отдалось эхом и осознание о случившемся еще не пришло в свою финальную позицию. Обдумать и обговорить это уже не выдавалось возможности, так как дверь в кабинет отворилась и небольшая группа учеников, вместе с голубоглазым Хаффлпаффцем, зашли в аудиторию. Было странно, что в кабинете была полнейшая тишина, лишь стулья, скрепя ножками, давали понять, что помещение не пустынно и занятие должно вот - вот начаться.
 Профессор произносит название темы и на доске вырисовываются буквы. Однако, в кабинет так же висит напряженная атмосфера, даже самые любопытные умы сегодня сидят молча, похоже, до всех дошли известия и никто не знает, это слухи или правда. Несомненно, если это действительно произошло, то ликованию не должно быть предела, а если все это красиво приукрашенная ложь, то разочарование может занять все пространство, называемая душой. Так или иначе, но особых заявлений пока не было, а лишь те слова, что услышал Центритиус от своего друга.
 - Если это правда, то получается, что за деда и отца отомстили. Но ведь могут остаться приспешники, которые это сотворили. В любом случае, это обнадеживающая новость, хотя бы в школе можно будет свободнее вздохнуть. Только странно одно, почему никто из профессоров об этом не заявил? - В голове оставалось слишком много вопросов, от которых могло позволить уйти только занятие, а оно, к большому сожалению, проходило весьма монотонно и нудно.
 В течение этого занятия все было так же глухо и тихо, да и особо говорить на подобных уроках было весьма опрометчиво, может и из-за этого все молчали. В конечном итоге, после окончания практики в трансфигурации, мальчик вышел из помещения и тут же встретил добродушные улыбки, что сходили с лиц всех, кто проходил мимо него. Похоже, это действительно была правда. Переведя взгляд с проходящего человека на того, кто вот - вот должен был к нему подойти, Далинор сразу же услышал короткое предложение.
 - Это правда, он мертв. - Сорвалось с языка девочки, что обучалась на Гриффиндоре. От такой новости на душе русого паренька потеплело и казалось, что его предки отомщены, но оставалась одна проблема, приспешники того, кто был повержен, все еще оставались на свободе, а это значило, что дел еще оставалось очень много.