Ласковой душе — железное платье

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 месяц 4 дня назад
Ласковой душе — железное платье
 
And there's silent storm inside me
L o o k i n g   for   a   h o m e

Последнее посещение: 1 месяц 4 дня назад
i t      w a s n' t     p a r a d i s e,   b u t    i t    w a s     h o m e
 


 ...будто бог меня задумывал из железа,
а внутри зачем-то высохшая трава...
Последнее посещение: 1 месяц 4 дня назад
Once upon a time there were   g o o d   old    d a y s




В школе чародейства и волшебства Хогвартс Бэт определенно не относилась к разряду тех людей, которых просто хоть чем-то удивить. Девочка принимала магию и все причуды волшебников так же безропотно, как принимала на веру все рассказы отца еще до близкого знакомства с миром волшебников. Пытливый ум привык находить разрешения самым невыносимым головоломкам и выстраивать логику самым, на первый взгляд, нелогичным поступкам и событиям, которые наводняли мир. Некоторые способны видеть череду тонких нитей, связывающих все и вся, настолько ясно, будто смотрят через прозрачное тонкое стекло. Бэт нравилось думать, что она может коснуться этого избранного меньшинства. Девочке в общем и целом было несложно занимать место в стане наблюдателей — роль привычная и опробованная годами. Но стоило подумать о том, чтобы задержаться в этом качестве еще на время, и Бэт становилось отчего-то почти физически дурно.








— Слава Мерлину, ты дожила до четвертого курса, так и не узнав всю прелесть косметических заклинаний. Ты и так хорошенькая, — курсировал вокруг тщедушный волшебник, что-то бормоча, измеряя и зачаровывая. Этот сгорбленный человечек работал в магазинчике неподалеку от лавки отца в Лютном переулке. "Диковенки мистера Хорна" открыты круглые сутки, а их семь этажей всегда набиты сверху до низу всякой всячиной. "Редкие ингредиенты с бесконечным сроком годности! Лакомства, которые позволят вам приручить даже мантикору! Обереги, сделанные самим потомками Мордреда Камланнского! Вечный огонь!" — зазывая посетителей, вопел мистер Хорн, хлопоты которого, как нередко замечал отец, обходились в о-очень значительную сумму.
Бэт, переместившись туда по каминной сети чуть более получаса назад, уже была готова взвыть от скуки. Мистер Хорн улыбался с подобострастной льстивостью и создавал вид деятелности чрезмерно бурной, хотя и ему, и Бэт было понятно, что услужливость в данном заведении определяется лишь толщиной кошелька покупателя. Поговаривали, что у мистера Хорна в роду были гоблины, и причина появления таких слухов абсолютно прозрачна.

 ...будто бог меня задумывал из железа,
а внутри зачем-то высохшая трава...
Последнее посещение: 1 месяц 4 дня назад

about the time when   e v e r y t h i n g    was   c h a n g e d

Последний год Шарлиз Эндюс беспрестанно боролась сама с собой. Ни разу девочка не прикладывала столько усилий, чтобы добиваться успехов при практике заклинаний. И речь не сколько о дисциплине дисциплине как таковой, скорее — о самом колдовстве. Днем и ночью гриффиндорка практиковалась, но этого, казалось, было недостаточно, чтобы ее своевольная волшебная палочка наконец признала в ней свою хозяйку. Такое положение вещей доводило до исступления, а отчеты по практикам, в которых девочка придумывала всеразличные объяснения тому, что у нее ничего не получается, стали данностью. Вот и сегодня Бэт повторяла уже выверенный до мелочей ритуал: каждое утро она просыпалась и по дороге в Большой зал повторяла теоретический материал прошлого дня, после она завтракала, шла на занятия, где почти каждый раз терпела поражение при изучение нового материала, затем шел обед, перемеженный с отработкой новой практики, и наступали новые занятия, во время которых девочка наловчилась писать львиную долю всех покрывавших первую половину дня отчетов. Поначалу, конечно, такой темп жизни казался утомительным, но Бэт постаралась как можно быстрее привыкнуть к нему. Хотя бы для того, чтобы каждый день как можно более удачно затыкать внутреннюю пустоту, которая с каждым днем черной дырой разверзалась где-то в районе груди и пожирала все, до чего могла дотянуться.







 




 

 ...будто бог меня задумывал из железа,
а внутри зачем-то высохшая трава...