4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 4 года 8 месяцев назад
Что ты будешь делать?

Кайлей ХоукЛенор Ланге
третья неделя октября 1994 года

Что ты будешь делать  

                      с этой войной, чумой, крезой, тюрьмой?                                                                    

                                                 Возвратившись домой не тем, кем ты был,             

     но не тем, кем ты стал.

Последнее посещение: 4 года 8 месяцев назад

Солнечные зайчики прыгают по лицу Ленор.
Ленор закрывает глаза и подставляется ласковым лапкам света. Лапки щекочут ей нос и рассыпаются по щекам веснушками-невидимками. Ленор улыбается. Ей хорошо.
Лето в Хогвартсе не кончается. С календаря пронзительно смотрит октябрь, август демонстративно показывает язык, не занудничай, мол, подумаешь, задержался - сам-то ты что, пунктуальный, да? Сентябрь скромно стоит в стороне. Он что? Он ничего. Он в своём время порезвился дождями.
Сидеть под раскидистым деревом неподалёку от озера хорошо. Ланге хотела бы этот день сохранить под рёбрами, чтобы грел потом.
Только привычное одиночество чуть покусывает, но с этим ужиться легко. Просто рядом смеются другие ребята, и ей хотелось бы, может, быть рядом с ними, да никто не зовёт, а самой предлагать… Не откажут, наверно, из жалости, но так будет только хуже. Была аутсайдером там, им же осталась здесь; нет, она не жалеет, и нет, она не ждала, что от одной только смены места изменится разом вся жизнь.
И всё-таки, всё-таки…
Ланге вздыхает и открывает глаза.
Её короткие волосы, бывшие до того нежного золотисто-русого цвета, медленно выцветают до синеватого серебра. Солнце по-прежнему светит, по-прежнему обдувает лицо тёплый ветер, только лёгкого настроения больше нет, как будто и не было никогда.
Вот, пожалуйста! Мечта исполнилась, а она чем-то всё ещё недовольна. Да что она за человек такой? Вечно-то нужно найти какой-нибудь повод, чтобы испортить самой себе день. Сколько можно? И ладно бы о чём-то существенном переживала, так нет ведь, расстроилась, что её, такую невероятную, в компанию никто не зовёт! Какая же дура всё-таки.
Сердитые мысли сами вьются сами собой по кругу, волосы наливаются почти неестественно чёрным цветом, по которому солнце рисует красноватый отлив.
Лицо у Ланге отчаянно-зверское, и она понимает, что надо бы переключиться - срочно! - да не может этого сделать, не может заставить себя разрубить змеиный клубок отравляющих мыслей. Ей встать бы, встряхнуться, да деревенеют ноги, вдохнуть бы ей полной грудью, да в горле мешает спазм.
Будто бы зачарованная, она сидит, не замечая вокруг никого, и варится в собственной злости. Будь она меньше увлечена обвинениями в свой адрес, непременно заметила бы шаги за спиной, но сейчас ей, конечно, не до того.

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Кайлей питал особую любовь ко всему необычному.
Он любил разбирать диковинки маггловской техники, пытаясь понять, как кому-то удалось сотворить такое. Он по-долгу мог наблюдать за редкими животными, сверяя наблюдения с книгами по анатомии магических существ. Но больше всего он обожал необычных людей. И наблюдать их и разбирать.
Впрочем, то, что Кай мог найти необычным не всегда являлось таковым с точки зрения других. Частенько жертвами его внимания становились замкнутые одиночки, непонятые молчуны или болтливые вечельчаки, гордецы и хвастуны, трусы или истинные гриффиндорцы, те, кого считали странным или откровенно непонятным. Некоторые в школе уже подметили, что Кайлей, будто волк, хватающий лишь больных овец, охотился за теми, у кого есть слабости. По этой же причине среди некоторых студентов ходило глупое предположение, что "если быть по-настоящему сильным и успешным Хоук к тебе не прицепится". Но это, конечно же, была глупость. Как часто повторял сам Хоук: "слабости есть у всех".

Что же касалось внешности своих жертв, одно можно было утверждать с уверенностью: как истинный джентльмен, Кайлей редко обращал внимание на внешность как таковую, ведь его всегда интересовал лишь разум. Но вот если эта внешность могла каким-либо образом повлиять на характер - это было уже интересней.

Можно было бы сказать, что Кай обожал всякое Божье творение, разве что... Это не было любовью в том нежном и трепетном виде, какой вкладывают в это священное понятие. Да и в Бога он тоже не верил.

Сидя под раскидистым дубом, слизеринец лениво прикрыл глаза, якобы обдумывая прочитанный раздел по трансфигурации. На деле же погода не располагала к учебе абсолютно и где-то в глубине души Хоук выторговал себе мнимую индульгенцию перед воображаемой профессором МакГонагалл. Он сидел так с добрых десять минут, пока лень и отдых ему не надоели. 
Открыв глаза и складывая учебники в сумку, он отвлекся на звук чьего-то заливистого хохота и распознав среди старшекурсников Рейвенкло Лизу Гринхилл, слизеринец потерял интерес.
Но тут его взгляд выцепил что-то необычное.
"Ты видел?!" - спросил Кайлей сам себя, стараясь не поддаваться мгновенно вспыхнувшему любопытству.
"Видел" - подтвердил голос в голове, на удивление безразлично.
Поспешно затолкав тетради вместе с учебниками, он перекинул сумку через плечо и отправился к одинокому метаморфу.
Обойдя ее со спины, и быстро окинув взглядом девушку, Кай широко улыбнулся. 
- Français? Deutsch?​ - сказал он плавно, почти без акцента, но тут же добавил, - а в прочем, я все равно на них не говорю, - пожал плечами парень, протягивая руку и произнося отдельно ключевые два слова, которые иностранка наверняка должна была понять.
- Кайлей Хоук.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 4 года 8 месяцев назад

Первое, что привлекает её внимание - это кудрявые лохматые волосы.
Ленор заинтересованно поднимает голову. Красноватый оттенок стекает с волос, сливаясь с основным цветом, а иссиня-чёрный светлеет до серовато-синего. Сердце радостно сжимается: ей предлагают выбор! Ничего себе! Следующая реплика тут же обескураживает и смешит. Вот вы какие, англичане. Изучать вас и изучать. Смех девушки рассыпается по траве невидимыми бусинами.
- Т'ы забавн'ый, - отсмеявшись, фыркает она и принимает помощь. Опираясь на протянутую руку, встаёт, после чего мимолётно отряхивает одежду. - Спас'ибо. Ленор Ланге. Оч'ень при'ятно. - И это нечто большее, чем дань вежливости. Это правда.
Ленор рассматривает Кайлея с заметным любопытством, стараясь не пялиться откровенно.
Высокий. Харизматичный. Красиво улыбается. Что важнее всего, просто подошёл к ней первым. Хм...
- Я при'ехала из Дурмстранга за поб'едой в Турн'ире, - добавила она с отзвуком насмешки над собой. Как будто чувствовала себя обязанной что-нибудь сообщить о себе, заранее пытаясь доказать, что он вовсе не зря обратил внимание. Что с ней может быть интересно.
- Слиз'ер'ин, в'ерно? - вопрос, конечно, был риторическим. Запомнить соответствия четырёх цветов и имён было не самой сложной задачей в её жизни, а зелёные ленты на мантии отвечали на вопрос вполне красноречиво. Смысла в этой реплике не было, кроме, возможно, попытки показать, что она готова знакомиться с новым миром.
Гриффиндор - храброе сердце. Мужество, чтобы идти и делать, не раздумывая подолгу, и нести ответственность за себя и других.
Рейвенкло - острый ум. Изобретательность, чтобы, изучив правила, нарушить их и получить что-нибудь новое, удивительное и прекрасное.
Хаффлпафф - большое сердце. Терпение, чтобы заботиться о внутреннем, внешнем и окружающем, думать о том, что упускают другие, быть внимательным к мелочам.
Слизерин - изворотливый ум. Упорство, чтобы достигать поставленных целей, соединять элементы в единое целое и добиваться своего.

Ленор уже думала, куда могла бы попасть, но пока не пришла к конкретному мнению. Может быть, она могла бы спросить у директора, но не стоит его тревожить по мелочам. Есть куда более важный вопрос: можно ли ей будет остаться? Но задавать его рано. Может быть, ей ещё и не понравится. Может быть, когда разобьются розовые очки, она будет скучать по Дурмстрангу.
Ланге знает, что человек делает факультет, а не наоборот; система обучения её родной школы хорошо демонстрирует этот принцип. Вопрос в том, каким делает Слизерин Кайлей. Сколько его отражается в зелёных лентах? Что в нём есть такого, без чего факультет будет другим? Цвайтер не потеряет ровным счётом ничего, если она останется в Хогвартсе. Может быть, местные ребята научат её, как жить, чтобы быть одной из, а не просто одной. Иначе зачем бы подходить к ней, правда?