Айлин Суэллоу

8 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Айлин Суэллоу

Личное дело №163

Общая информация
Статус персонажа: ученица Хаффлпаффа
1. Курс
4 курс
2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Айлин Эвелин Суэллоу | Aylin Evelin Swallow

    Прозвище | Прозвище персонажа на латинице      
    Каких-либо устоявшихся прозвищ не имеет. На самом деле, ей нравится, когда её называют по фамилии (ласковое “Ласточка” ей льстит), но вряд ли Айлин легко в этом признается.
3. Возраст    
14 лет | 13.07

4. Статус крови   
Полукровка (родители — маггл и сквиб)

5. Гражданство
Великобритания

Внешний вид
1. Рост | Вес     

166 | 48

2. Раса | Национальность     
Европеоидная | Англичанка

3. Общее описание внешности 
Светлые, при определённом освещении почти белые волосы, в распущенном виде достающие до лопаток. Айлин любит собирать их в два низких хвоста, часто делает это неряшливо, потому что ей банально лень тратить долгие минуты на идеальное расчёсывание. Ещё со второго курса Айлин волосы красит — вначале тоником, потом постепенно переходит на Колорум (но ещё не скоро она сможет полностью привыкнуть к магической бытовой составляющей).
Серо-голубые глаза, с мечтательностью смотрящие на всё магическое. Они всегда так светятся воодушевлением, когда взгляд Айлин падает на что-то чудесное-непривычное-новое.
Кожа чуть розоватая, на лице и плечах еле заметны бледные, но частые веснушки.
В ушах — серьги. Светло-голубые или золотые и незаметные — а, может, причудливые перья? Айлин меняет их часто, и зависит эта последовательность лишь от желания.
Одевается Айлин в основном в платья с длинными юбками и рукавами, если нет нужды носить школьную форму. Больше всего в одежде любит бордовый в сочетании с чёрным или, наоборот, бежевым-белым цветом.

4. Физические особенности   
Быстро устаёт от физических нагрузок. Силы и ловкости недостаёт, но бегать быстро (пусть и на короткие расстояния)  способна.
По ночам просыпается каждые 2-3 часа, отчего весь остальной день может искусно изображать живого мертвеца. 
Зрение немногим хуже, чем стопроцентное — наследственное от матери.

5. Отличительные черты 
Бледные, но частые веснушки по всему лицу и плечам.
Серьги. Айлин всегда нравились громоздкие золотые кольца-конго, но, к сожалению или счастью, она понимает, что они весьма травмоопасны, а потому носит либо еле заметные за волосами гвоздики, либо, когда настроение будет, выбирает что-то повычурнее, вроде подвесок-перьев.

Биография персонажа
Родственные связи 

Прошу просто представить, что у всех перечисленных здесь людей есть второе имя.
>Калеб Суэллоу — отец, маггл. Жив. После развода родителей Айлин живёт именно с отцом, который желал оставить дочь подле себя явно больше матери. Он не особо устойчив на работах и часто переходит от одной к другой, а по специальности устраивался лишь раз много лет назад. Оттого Суэллоу приходится экономить на… многом.
>Шарлотта Буллок — мать, сквиб. Жива. Никогда не мечтала о детях, но была “готова попробовать взять на себя ответственность”. Ребёнка так и не полюбила, с мужем часто ссорилась, а после смерти сестры была в очень шатком состоянии. Развелась по причине того, что ей требовалось относительное спокойствие, пусть его обретение и влекло за собой потерю какой-либо материальной поддержки со стороны отца Айлин. Айлин видит эту женщину редко, потому что ни одна, ни вторая, особо узнавать друг друга не стремятся.

Взаимоотношения с остальными родственниками:

Квента
До того, как о магии стало известно:

Немного о собаках и первый всплеск магии:

Впечатления от мира магии, а также первые 4 курса (после распределения):

Характер
1. Общее описание черт и темперамента
Айлин очень неприятно думать о будущем. Она просто не знает, что будет дальше. Спроси её, и она скажет, что в любой ситуации предпочла бы неведение точному знанию — соврала бы.
 Ей нравится жить в моменте, она очень импульсивна и редко успевает задуматься о последствиях, но и отсутствие даже примерного представления о будущем её пугает, потому что она боится не справиться.

Айлин — мечтательница, и она часто воображает себе то, чего быть не может. Магия стала для неё открытием, открытием невероятно приятным; возможностей появилось неведомое множество. Но с возможностями пришли опасения.
Айлин страшит то, что её фантазии могут не оправдаться, что её мечты могут не воплотиться по внезапной случайности. Мир кажется вновь неизвестным, неизведанным, интересным, но незнание его законов и возможные разрушения надежд заставляют держаться в режиме напряжённого ожидания.

Только тронь, — одним взглядом заявляет Айлин очередной дворовой собаке, что как-то не так посмотрела на Джо, — и я тебя прикончу.
Айлин — пташка боевая, и до самой смерти будет защищать то, что ей дорого, будь то принципы или живое существо. Любой намёк на угрозу воспринимается ею гораздо острее, чем он есть на самом деле, и вынуждает загораться яростью праведной. Не факт, что Айлин сразу же вступит в бой или хоть как-то выразит своё недовольство — лишь сжатые кулаки и непривычное хмурое выражение лица будут выдавать готовность… к чему угодно.

2. Увлечения, хобби (если есть)   
Любит бесцельно прогуливаться на свежем воздухе в одиночку или в компании Джо (пёс из пункта “Питомцы”). Предпочитает безлюдные места, но территорию у Хогвартса примет, даже если там будет слоняться масса студентов: там слишком красиво и свободно. Жалко, правда, что собаку туда взять нельзя.
Вообще очень много времени проводит на улице, и сильно расстроится, потеряв возможность это делать.

3. Планы и мечты     
Мечтает начать зарабатывать столько, чтобы отец перестал мотаться по работам и мог отдохнуть. Мечтает однажды создать что-то такое, что сможет использоваться магглами, но сохранит свою магическую-чудесную составляющую в их глазах; это желание выходит из желания показать отцу магический мир в том виде, в котором наблюдает его Айлин (к сожалению, пока она понятия не имеет, как это устроить).

4. Страхи, фобии   
Ужасно. Боится. Толп. Доходит до того, что может начать задыхаться, теряться в пространстве, если вовремя не найдёт, на что отвлечься. В такие моменты постоянно норовит схватить кого-нибудь за руку, уткнуться носом в плечо и в принципе оказаться как можно ближе, при этом желательно закрыв уши и глаза, чтобы не видеть и не слышать всего того ужаса, что вокруг. В каком-то роде то, что с ней происходит, можно назвать панической атакой. Первые годы в Хогвартсе давались ей с огромным трудом из-за того, как много людей собираются в одном месте на завтраки-обеды-ужины; часто ей приходилось пропускать трапезы. Со временем адаптировалась, но любая стрессовая ситуация может спровоцировать вспышку страха снова (спасибо Хогвартсу и его развлечениям за то, что не даёт пожить спокойно).

5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.

Магические способности
ИМС II, Заклинания I

Имущество персонажа
1. Волшебная палочка     
Рябина, волос единорога. Гибкая. 11 дюймов.
Людям помимо Айлин может быть достаточно трудно использовать эту палочку из-за волоса единорога, но характеристика смягчается из-за гибкости рябины — возможно, потребуется всего пара попыток, чтобы сотворить заклинание. К тому же, палочка практически несклоняема к Тёмной магии из-за сдвоенного эффекта от рябины и единорога, поэтому кому-то с недостаточным магическим потенциалом не стоит и пробовать. Зато защитные заклинания она проводит с большей охотой — в чужих руках не побрезгует и с первого раза, невзирая на преданность сердцевины.

2. Артефакты (если есть)   
Нет. 

3. Питомец     
Рыжий кот, именованный длинным и по-королевски пафосным “Его Великолепное Высочество Гарольд III Одноглазый” (или просто Гарольд). Калеб подобрал его несколько лет назад, потому что не выдержал этого просящего взгляда бродяги, у которого не было правого глаза. Теперь “бродяга” ест иногда получше, чем его хозяева — избаловали, что уж.
 
Айлин время от времени берёт его в Хогвартс, но коту не очень там нравится, потому что в итоге приходится оставаться в огромном неприветливом замке надолго. Айлин часто (насколько это возможно) устраивает Гарольду каникулы и оставляет дома.

Во дворах живёт бездомный пёс, которого кличут Джо (это — заслуга Айлин, потому что в один прекрасный день ей отчего-то очень захотелось назвать бродягу именно так). Он не принадлежит Айлин, но она уже воспринимает его, как своего. Калеб бы и рад приютить у себя собаку, но ему достаточно мороки с котом. Несмотря на это, отец не против, когда (а это случается почти всегда) Айлин таскает остатки обедов из дома. На самом деле, он и сам Джо подкармливает, когда дочь уезжает в Хогвартс.
Пёс средних размеров относится к так называемой “дворянской породе”. Его белая средней длины шерсть усыпана чёрными пятнами, и когда-то Айлин даже думала, что так и выглядят далматинцы. Уличная грязь и пыль ничуть не портят общее впечатление красивой собаки. На шее у Джо потёртый красный ошейник с выцарапанной на ремне кличкой и подвешенным сломанным колокольчиком.

Говорит Айлин об обоих своих любимцах с огромной охотой. Иногда даже кажется, что она не знает других тем для разговоров. Немудрено: Айлин сильно скучает по ним.
4. Прочее
Прописанные уже в “отличительных чертах” серьги: две пары непримечательных гвоздиков (золотые и светло-голубые) и одна пара сине-белых подвесок в форме перьев (около 2,5 см).

Возможность передачи персонажа
Ничего против передачи не имею и заиметь внезапно не могу. Если что-то изменится — укажу в заявлении об уходе.

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
РПГ-топ.

Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад

Прежде, чем выносить окончательный вердикт, прошу написать мне, ибо у меня есть некоторая... задумка на будущее Айлин, и она будет требовать тщательной разборки.
Это можно сделать в любое время, конечно, но желательно всё-таки до принятия. Спасибо!

она назвала кота Его Великолепное Высочество Гарольд III Одноглазый.

Последнее посещение: 1 день 1 час назад

Здравствуйте и добро пожаловать на OWL, мисс Суэллоу. 
У вас отличная анкета. Единственное, что я хочу уточнить: у вас описано отношение Буллоков к девочке до того, как проявились её способности, но ни слова о том, изменилось ли что-то после того, как девочка поступила в Хогвартс. Раскрывать это не обязательно, если в дальнейшем вам не понадобится для сюжета, но было бы интересно увидеть картину полнее. 
Магические способности: ИМС II, Заклинания I одобрены. 
На этом всё, отправляю к вам Распределяющую Шляпу в личные сообщения и жду третью часть квенты. 

Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад

Затравка на будущее разрешение конфликта была добавлена, правка в графе магических способностей внесена.
Ухожу донимать вашу несчастную, уф, шляпу. 

она назвала кота Его Великолепное Высочество Гарольд III Одноглазый.

Последнее посещение: 1 неделя 3 дня назад

Хм-хм... я вижу в отвагу, честь, мягкий нрав, добросердечность... Ваше умение стоять за свои идеалы даже вопреки природной скромности и неконфликтности говорит о многом. Я знаю, где ваши качества оценят в полной мере...

ХАФФЛПАФФ!!

Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад

Кажется, всё! Третий спойлер в квенте вышел довольно длинным и сумбурным, но я надеюсь, что в нём не найдётся каких-либо смысловых ошибок.

она назвала кота Его Великолепное Высочество Гарольд III Одноглазый.

Последнее посещение: 1 день 1 час назад

Поздравляю с распределением, мисс Суэллоу. 
Вопросов касательно новой информации нет, от меня анкета принята. Скоро прибудет мой коллега, ожидайте. 

Последнее посещение: 2 дня 23 часа назад

Вопросов не имею. Добро пожаловать в игру, мисс Суэллоу!

Анкета закрыта и перенесена в следующем виде: