Джон Вуд

3 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Джон Вуд

Общая информация
1. Курс
1 курс,Хогвартс
2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Джон Вуд | John Wood
    Прозвище | Прозвище персонажа на латинице
     Нет прозвища
3. Возраст 
13.12  , 11 лет
4. Статус крови   
Магглорождённый 
5. Гражданство 
Великобритания
Внешний вид

1. Рост | Вес 
157см | 52кг   
2. Раса | Национальность 
европеоидная | англичанин    
3. Общее описание внешности   
Мальчик  высокий, плотного телосложения, брюнет, голубые глаза. 
4. Физические особенности   
Хорошая внимательность, быстрый бег, быстрая усталость, больная спина  
5. Отличительные черты 
 шрам в виде солнца на большом пальце

Биография персонажа
Родственные связи 
Папа работает зубным врачом, мама поваром в школьной столовой, бабушку с дедушкой он никогда не видел.
Квента
Детство Джона прошло в Великобритании, спокойное детство, как и у большинства детей. Он очень любил ходить по магазинам, его любимый, был магазин фокусов под названием "Волшебный мир", он очень любил показывать разные фокусы своим друзьям, вот здесь то, в 8 лет у него впервые проявилась магия, когда он случайно поднял колоду карт в воздух. Друзей у Джона много, один раз, даже , когда он отмечал день рождения на всех друзей не хватило тарелок и столовых приборов)Конечно у него была одна лучшая подружка, её зовут Лили Браун.С ней он проводит очень много времени. Эта девочка однажды спасла его от другого мальчика, который хотел отобрать у него книгу, что бы сжечь.

Характер
1. Общее описание черт и темперамента
Очень дружелюбный мальчик, всегда придёт на помощь. Но если его разозлить то могут быть не приятности ,как у него, так и утого кто его разозлил
Хорошие привычки: каждое утро делает зарядку, каждый день старается читать по 10 страниц книги.
Плохие привычки:любит грызть ногти, закидывать ноги на стол.
2. Увлечения, хобби (если есть)
Он очень увлечён точными науками  
3. Планы и мечты
Пока что ещё не знает  
4. Страхи, фобии   
Боязнь пауков
5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.

Магические способности      

Имущество персонажа
1. Волшебная палочка
11¼  дюйма, сделана из ивы и волос единорога.     
2. Артефакты (если есть)  
нет 
3. Питомец
сова, кличка совун     
4. Прочее

Возможность передачи персонажа
Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку? Согласен

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
В очередной раз пересмотрел Гарри Поттера и уж очеь захотелось в Хогвартс

Последнее посещение: 3 дня 32 мин. назад

Приветствую, мистер Вуд! 

Благодарю за ожидание. В ближайшее время я опубликую комментарии к вашей анкете и отправлю к вам Распределительную Шляпу.

Спасибо!

Последнее посещение: 3 дня 32 мин. назад

Доброго времени суток!

Прежде чем мы утвердим вашего персонажа, нам необходимо пройтись по некоторым пунктам анкеты.

Джон Вуд | John Wood
Традиционное английское имя, как для мужчин, так и для женщин, состоит из двух частей - основного и второго имен. Чаще всего второе (или, как его еще называют, среднее) имя дается в честь кого-либо из родственников.

157см | 52кг, "Мальчик высокий, плотного телосложения"
Для одиннадцатилетнего мальчика такой рост значительно выше нормы, даже для понятия высокий. То же самое касается и веса, который уместен для такого роста, но так же является сигналом о наличии каких-то аномалий в физическом развитии. Я предлагаю немного сбросить рост хотя бы до 150-152. Этого будет более чем достаточно, чтобы все ещё ни у кого не оставалось сомнении в том, что мальчик очень высокий.
 
"шрам в виде солнца на большом пальце"
Не могли бы вы подробнее расписать, как именно выглядит шрам? Это будет полезно вашим будущим соигрокам, чтобы понимать, что именно видят их герои. Навскидку, я могу представить себе порядка пяти кардинально разнящихся символов солнца. Будет лучше, если вы внесете больше определенности в отличительные черты вашего персонажа.
Рекомендую также в квенте рассказать, как ваш герой получил этот шрам, если вы планируете использовать его как отличительную черту Джона.
 
Физические особенности
"Хорошая внимательность, быстрый бег, быстрая усталость, больная спина"
В квенте никак не объясняется больная спина у мальчика 11 лет. Пожалуйста опишите, как эта особенность отражается на жизни вашего персонажа. И уточните, для каких целей она нужна вам в вашем сюжете.

Общее описание внешности
Прошу вас полнее расписать внешность вашего героя. Для ваших соигроков эта информация станет необходимой в составлении литературного портрета Джона, при взаимодействии с ним в одной игре. Я позволю себе переиспользовать практику визуализации одного из моих коллег. 
Давайте представим, что вы художник, который пишет портрет юной мистера Вуда. Расскажите, что именно вы изобразили на холсте? Какое у мальчика лицо? Может быть оно круглое/овальное/вытянутое, с узким/высоким/не выраженным лбом, коротким/длинным/прямым/тонким/острым/вздернутым/курносым носом? Подумайте, какой у него подбородок, рот, щеки и скулы? Вы указали цвет глаз, но вы можете описать их форму и размер, например: округлые/раскосые/миндалевидные/глубоко посаженные/маленькие/близко расположенные.

Параллельно с составлением внешности, не забудьте, что аватар должен соответствовать и не может слишком сильно отличаться от вашего описания. Рекомендую заняться поиском аватара одновременно с составлением описания внешности. 

Квента
Я хотел бы попросить вас подробнее расписать квенту вашего героя. Не обязательно пытаться выжимать из себя слишком много, в конце концов в одиннадцать лет с людьми происходит не так уж много событий. Но даже те заделы, что вы успели затронуть в вашей истории, было бы интересно узнать глубже.

Например, момент первого волшебства Джона интригует. Только представьте, магглорожденный ребенок, который любит фокусы, вдруг выдаёт самую настоящую магию! Да ещё и перед друзьями. Как читателю, мне сразу интересно узнать, что же произошло дальше. Поняли ли друзья, что что-то пошло не так или же поразились мастерству юного Вуда? А сам мальчик, уж точно не мог не заметить, что такой перфоманс не входил в его отрепетированный трюк. Не зная о том, что он волшебник, как он объяснил себе это чудо? Списал на случай или же свои великолепные навыки, или вовсе не обратил внимания, так как был слишком сосредоточен на выполнении нового фокуса, что и стало катализатором первого колдовства.
Такое важное событие можно развить в любую из сторон. Именно в такие моменты лучше всего  удается показать реальный характер героя на практике, либо его столкновение. Не стоит оставлять это сухим фактом.

Далее вы выделяете особенного человека в жизни вашего героя. Обратите внимание, никто из окружения и друзей Джона не имеет имени в анкете. Даже родители остались безымянными (их, кстати, лучше всё-таки дописать). И лишь одна конкретная девочка выделяется среди других людей. Представьте, как много всего можно раскрыть о герое через его лучшего друга. Можно глубже окунуться в обстоятельства того случая с хулиганом и книжкой. А можно передать досаду от разлуки, когда Джон понял, что ему придется на весь учебный год оставить самого дорогого друга. Наверняка вам есть что добавить про Лили.

Кроме всего прочего, вы можете описать появление Министерского сотрудника, который уведомил Джона и родителей о мире магии и поступлении в Хогвартс. Мне кажется, это тоже очень важный период жизни юного волшебника. Только вчера он сам создавал магию вокруг себя с помощью фокусов, а теперь узнает, что магия действительно существует, и он часть этого мира. Раскройте нам этот момент, реакцию родителей, или первый поход в Косую Аллею под присмотром сотрудника министерства. 

Все эти детали помогут не только другим игрокам, но и вы сможете нащупать фундамент персонажа, на котором сможете выстраивать дальнейший сюжет.

Магические способности
На первом курсе вы можете со старта получить один пункт для прокачки навыка из нашей системы на выбор. Пожалуйста, ознакомьтесь с описанными навыками системы и выберете тот, к которому будет стартовый талант у вашего героя.
Под спойлером я приложил выдержку из правил заполнения анкеты, в которых вы сможете найти перечень навыков, доступных для выбора.

Тема заблокирована