Подруги , которые познакомились со своей разнообразной жизнью

6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад
Подруги , которые познакомились со своей разнообразной жизнью

Действующие лица:Лиадэйн О’ДвайерЛинди-Элен Леура
Дата и время: 1994 года, где-то в ноябре, позднее утро.
Место действия и краткое описание эпизода:
Две подруги решили устроить встречу в одном из заброшенных кабинетов, который по их мнению посещали меньше всего. Но не смотря на это они старались пробраться в него незаметно для остальных. К чему такая спешка и скрытность? А все потому, что они стали звездами новой газеты. Все бы нечего, но газеты сплетен. Правда ли то, о чем пишут в газете? Как они будут на это реагировать и что решат предпринять? 

Гифка газета каждый раз гиф картинка, скачать анимированный gif на GIFER

 

Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад
Линди как и всегда направлялась на завтрак, а по пути успела остановить ссору двух первокурсников из Шармбатона. Настроение было прекрасным как никогда. Она немного перекусила и хотела уже уйти как в большой зал прилетела почта, а вернее какая-то новая газета. Девушка не сильно читала газеты, но сейчас почему-то ей было интересно в неё заглянуть и то, что она прочитала повергло её в шок.

Что?! Я читать умею? По моему еще с детства. Может у меня зрение ухудшилось? Вроде бы я все еще прекрасно вижу. Тогда, что это такое?!,-в недоумении подумала девушка и начала перечитывать статью еще и еще и еще раз, пока не поняла, что эта статья есть и её читают сейчас все в этом зале. Линди оторвала кусочек газеты и заняла у кого-то перо с чернилами, а потом быстро написала записку:
Лиа, сейчас встретимся в том самом заброшенном кабинете. Лучше газету не читай.
Дописав она подошла к столу слизерина и тихо передала записку подруге, делая вид, что пришла поздороваться с ней и Адель, которая сидела чуть дальше. После этого француженка чуть ли не выбежала из большого зала и направилась к кабинету. На удивление никого встретить не пришлось и она добралась до него без приключений. Закрыв дверь француженка начала нервно ходить по кабинету туда и сюда пытаясь хоть как-то успокоится. Лиа до сих пор не приходила и Линди плюхнулась на стул положив газету на стол. Почему я? Почему мисс Аббот, Лиа, Эстер, Рэй? А если эти сплетни доберутся до министерства и Рэй пожалеет, что начал меня тренировать? В любом случае это подорвет мою репутацию, а что на это скажет мадам Максин? Линди, успокойся. Ну, Лиа, где же тебя носит?,-подумала она, а потом увидела чайник и чашки и вспомнила, что у неё есть чай. Девушка достала из сумки коробочку с чаем и отсыпала немного в чайник. За водой она осторожно и тихо сходила, а вернувшись направила палочку на чайник. Линди представила как совсем немного нагревает воду и направила палочку на чайник:
-инсЕндио!,-Чайник должен был разогреться только немного, но наверное из-за эмоций сильно вскипел. Отлично! Спасибо, что хоть нечего не подожгла, а всего лишь перекипятила воду.
 

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Традиционная яичница с беконом отчего-то сегодня просто не лезла в рот. Лиадэйн вяло ковыряла её сидя за столом в большом зале. Шум и гул голосов она старательно игнорировала, но всё же иногда она отвлекалась от тарелки чтобы тяжело вздохнуть. Она устала, занятие с тренером уже давали о себе знать, она стала куда более уверенно использовать разные заклинания нестандартно. Однако её физическая форма, даже учитывая муштру Дурмстранговцев, была отвратительна. Да, она была выносливой и бег давался ей куда лучше, но вот силы у неё было как у таракана.
Наверное стоило подойти к профессору Скайфилду, как к спортсмену, и спросить какой он этот завтрак чемпиона, особенно учитывая то что в горло не лез ни кусочек. 

Потягивая тыквенный сок Лиа заметила как к её столу идет Лин, приветствует её и оставляет ей клочок бумаги. 
Лиа кивнула подруге и сделала вид что не заметила его, а сама внимательно пробежалась глазами ко тексту. 
Да, в жизни бывали скверные деньки, ну ведь вы знаете что она как зебра, белые...чёрные полосы, но это была последняя капля, слухи в клочке что лежал перед ней, были возмутительны. 
Прокашлявшись она незаметно убрала бумаги в карман мантии, подхватила сумку и гордо вышла из зала буквально ощущая на себя взгляды. 
Если они и думали что каким-то образом смогут задеть слизеринку, то они очень заблуждались. Уму и оценкам лучшей студентке на курсе завидовали, и подобные слухи Лиа расценивала как кидание макак в зоопарке фекалиями.
Ну, это когда макака кидается, руки у неё в дерьме, да только между вами стекло.
Дэйн по пути отнесла своё эссе по травологии, а после направилась в один из неиспользуемых кабинетов. 
Мда, учитывая такие слухи и ум того кто их распускает, пожалуй если нас кто-то заметит в этом кабинете, может нам роман с Лин припишут, что будет конечно совершенно странно. Хотя люди любят абсурд. И всё таки это не приятно, особенно для взрослых людей, чья работа может пострадать от этой лжи. Слухи...хм...
В этих мыслях Лиа толкнула дверь в кабинет где уже была подруга. С уверенностью слизеринка могла сказать только одно, она переживала. Лин остро восприняла эту газетёнку в отличии т самой Лиадэйн. 
Но даже беглого взгляда было достаточно чтоб понять, что она, как и Лиа, переживает за то что эти слухи отразятся на взрослых. 
Дэйн положила сумку на одну из парт, у подруги уже был готов чай, хотя Дэйн казалось что чай тут не товарищ и чтоб понять как дальше быть тут нужно что-то покрепче.
- Лин...ты знаешь что это такое? Я только сегодня это увидела...честно говоря я поражена. Поражена наглости людей, которые затрагивают в своих слухах взрослых, чья репутация равносильна работе. 
Девушка подперев рукой щёку, стала смотреть на подругу, она ожидала что та скажет на этот счёт, хотя, судя по всему, она тоже не знала откуда пополз этот слух...
Наверное наставала пора раскрыть карты и ей рассказать про аврора, а самой Дэйн про своего наставника.

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Наконец пришла Лиа, которая закрыв дверь произнесла:
- Лин...ты знаешь что это такое? Я только сегодня это увидела...честно говоря я поражена. Поражена наглости людей, которые затрагивают в своих слухах взрослых, чья репутация равносильна работе.
-Хотелось бы мне знать....Я тоже поражена наглости того, кто это написал. Особенно если будет задета репутация взрослого, который работает в министерстве!!,-ответила Лин и налила себе и подруге чай. На их удачу он был с мятой и если Лиа по виду не сильно и волновалась как будто привыкла в сплетням, то на счет Линди такого и не скажешь. Конечно, она привыкла к сплетням в Шармбатоне, но они хотели очернить только её репутацию. Сейчас же они затрагивают в каком-то смысле министерство, что и волновало девушку.
-Я думаю нам нужно рассказать друг другу правду.-отпив чай уже спокойнее сказала француженка. Она немного успокоилась, ведь теперь была не одна, а с подругой, которая не будет верить сплетням, а будет верить её словам. По крайней мере её такой считала Линди и Лиа не разу не заставила засомневаться в этих мыслях.
-Тот человек в газете под именем Рэй или как в сплетнях его назвали "человеком, который нашел себе девушку помладше" мой учитель аврорской профессии. Он помог мне очень сильно, ведь согласился меня тренировать, а еще я ему очень-очень должна. Во-первых, он два с половиной часа уговаривал аврорату разрешить меня тренировать, а во-вторых спас меня в Хогсмиде. Помнишь, когда одна из Шармбатонских старост заболела и мне пришлось вести её факультет в Хогсмид? Вот именно тогда я гуляла себе по улицам и из неоткуда появился вор. Я даже вырвалась и побежала, но меня догнали и я уже думала все, конец мне. Так с последней надеждой я произнесла заклинания снопа красных искр и меня заметил он, а потом спас. А также делал все, чтобы этот случай не стал психической травмой. Кому нужно испортить его репутацию? Зачем? Он же напрямую связан с министерством и получается я его подвожу, хотя мне жизнь спасли? Я...я просто не знаю, что делать,-договорила Лин и начала ожидать реакцию подруги. Сама же девушка старалась пить чай и успокаиваться.
-А, что на счет тебя, Лиа? И как думаешь, профессора и директор что-то сделают с газетой? Как нам всем доказать противоположное?,-добавила она и взглянула на подругу.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Подруга поделилась с ней переживаниями и это было трогательно. 
Лин доверяла ей и это вызывало у неё в сердце волну тепла и признательности к подруге. Пусть конечно они познакомились не так давно, всё же девушка чотко осознавала что за свою подругу она готова сражаться даже с мантикорой. 
Рассказ Лин был сумбурным, но Лиа понимала общую картину. Слухи раздували из мухи огромного слона, но это и было понятно изначально. 
Потягивая с шумом горячий чай Лиа сказала:
- Я не думаю что директору есть дело до этих слухов, знаешь ли, в своё время, как рассказывала мне бабушка, вокруг него тоже ходило много слухов. 
Девушка поставила чашку на стол и с удивительной серьёзностью для своего лица сказала:
- А что теперь? Разве кому-то есть дело до слухов? Он лучший волшебник современности, и плевать он хотел на слухи. Думаю, нам стоит сделать то же самое. Если мы что-то будем доказывать звучать это будет как оправдание. 
Лиа откинулась на спинку стула и прочистив горло сказала:
- Про меня же тоже написали, и да, с Кадаверцианом у нас далеко не те отношения. В Хогсмиде, Кадаверциану стало плохо. Да кто вообще мог пройти мимо человека нуждающимся в помощи? Как ты знаешь, он находится в коляске, и каждый день для него - борьба с болью. Не знаю что это было за зелье, но если бы я не успела тогда в общем, я как-то наспех нашла лекарство, и, более мерзкое на вкус зелье я не пробовала конечно, но я переправила его ему в рот. 
Уж прости за подробности там всюду была кровь, я вливала его губы в губы.
Действовала интуитивно, но ему стало лучше, а потом напросилась на дополнительные занятия, и сейчас я гораздо лучше сражаюсь в реальном бою. 

Лиа вздохнула, так как она чувствовала признательность, она по своему любила ворчание профессора, его отеческую заботу, отношения между ними можно было назвать тёплыми но никак не романтическими. По крайней мере она была такого мнения, а что чувствовал профессор было загадкой. Насколько знала сама Лиа, недавно профессор познакомился с внебрачной дочерью, на это время она оставила свои занятия, ожидая что когда он придёт в себя, явно ошарашенный этой новостью, то сам позовет её на отработку щитовых чар.
- Собственно, я даже не знаю что мы можем сделать с этими слухами, и нужно ли это? А как ты думаешь? Сразу скажу, хотя я слизеринка пускать ложные слухи метя пальцем в небо это плохая идея, мы не знаем кто создал эту газету. Однако я приемлю метод обеляющих слухов, но знаешь, такие мало кому интересны. 
Было заметно что Лиа ушла в глубокую задумчивость вдыхая аромат чая.

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 2 года 7 месяцев назад

Линди задумалась над словами подруги и не сильно спешила в них верить. Нет, она доверяла подруге, но он же директор и должен был об этом побеспокоится. По крайней мере она надеялась, чтобы об этом побеспокоилась мадам Максин и заставила побеспокоится Дамблдора. 
-Возможно, но репутация Хогвартса и так пошатнулась из-за пожара и...метки. После того дня у нас сразу появилась охрана, а значит министерство уже не сильно доверяет директору и я думаю, что эти сплетни могут тоже как-то повлиять на уже и так как я думаю хрупкие отношения. Так, что может директор и не волнуется за наши репутации, но за свою так точно волнуется. Не уверена, что сплетни смогут полностью убрать, но думаю все таки они побеспокоят директора..-сделала предположения Лин и отпила чай. Она очень волновалась за последствия этих сплетен на её отношения с министерством. Как же все не во время...Почему нельзя было выпустить эти сплетни тогда, когда бы Рэй предоставил отсчеты о тренировках им и доказал, что я готова на них работать в будущем? Нет же, все как всегда не во время!,-подумала она. Вообще они с Лиа давно так вместе не сидели и не обсуждали столь важные дела. А спокойствию подруги можно было только позавидовать.
-Я и не собиралась нечего никому доказывать. Поверь, такие этапы в жизни я уже прошла в Шармбатоне и привыкла к слухам, но меня волнует мои отношения с министерством. Рэю пришлось долго с ними переговаривать, ведь я иностранка и таки тренировки стали бы раскрытием тайн другим странам. Я и так не сильно у них вызываю пока, что доверия, а тут еще сплетни....Надеюсь все утихомирится и в аврорате не обвинят меня в появлении сплетен, хотя я например не найду ни одну причину по которой распускала бы такие слухи. Хотя, хотела покрасоваться перед подругами? Звучит глупо, но как это можно будет им объяснить? Кажется мне нужно наконец научится решать проблемы по мере их поступления и не волноваться раньше времени,-закончила девушка вздохнув и отпив еще немного чая. Она слушала на этот раз правдивый рассказ Лиа и за все время рассказа было понятно, что тот кто писал эти сплетни с "первой помощью для мага" не знаком как и с министерством. Последнее предложение заинтересовало француженку.
-Ты теперь у нас тоже немного боевая? Это отлично, можем кстати пытаться когда наши учителя будут заняты потренироваться вместе. Предлагаю не опускаться до их уровня и не пускать слухи, а там если уже сильно пристанут, то дадим им отпор. Все таки нас двое и с нашим характер отпор мы им дадим,-сказала Линди немного улыбнувшись. Она также задумалась, а потом вспомнила все моменты когда в Шармбатоне пускали про неё слухи, чтобы испортить репутацию. И кому я вообще сдалась?...Или кому-то настолько надоели авроры, что они решили так тихо на них свалить свою неприязнь? Но про авроров, которые на роботе выпивают ноль новостей или все таки министерство в гости приглашать не хотят? 
-Кстати, тебя на бал уже кто-то пригласил?,-вопрос возник сам по себе и по взгляду Лиа можно было понять, что лучше не спрашивать. Лин вздохнула и не дождалась ответа, ведь все было и так ясно, просто хотелось услышать признание от подруги. 
-Хорошо, можешь не говорить. Я наверное пойду, у меня еще есть пару уроков да и обязанности старосты никто не отменял...Надеюсь все уляжется очень скоро и об этой сплетне забудут. Спасибо за разговор, увидимся,-произнесла девушка и улыбнувшись обняла подругу на прощание, а сама направилась на очередной урок заклинаний перед этим раздумывая как все таки реагировать на слова про сплетни если кто-то спросит.


Эпизод закрыт

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)