Движущиеся лестницы

53 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 дня 2 часа назад

Ворота Хогвартса

 Двое знакомых друзей, после увлекательной для мисс Аббот произвольной тренировки, без приключений добрались до величественных врат. Снаружи они выглядели так, словно, только физически преграждают путь к замку, но на деле все было гораздо серьезней. Весьма сильные защитные чакры были заложены в основу этих чугунных  конструкций и, при необходимости, выполняли свою функцию без нареканий. Центритиус в какой-то мере восхищался ими и, несомненно, теми, кто смог так виртуозно наложить чары, что держатся уже столь долгое время. И так же немного завидовал, так как сам на подобное у него явно не хватало сил, мастерства, да и банально знаний. Возможно, в стенах Хогвартса еще остались те, кто способен на такое, но это был явно не Далинор.
 Лилиан продолжала идти рядом, придерживаясь на локоть мракоборца. По её неуверенной хватке можно было сказать, что она еще не достаточно окрепла после бесплотного полета и, вероятно, ей было бы неплохо чем-нибудь перекусить, к сожалению, в карманах молодого аврора, кроме уже съеденной маленькой шоколадки, ничего не было. В силу этого факта приходилось довольствоваться тем, что имели.
 Слова выпускника барсучьего факультета вызвали странный эмоциональный фронт со стороны прекрасной рыжеволосой девушки. Целительнице явно что-то не понравилось, ведь она всегда старалась вести себя благоразумно, не выпуская язвительные речи и у неё это, следовало бы заметить, получалось очень хорошо. Но в этот раз ситуация повернула немного в другую сторону. Красноречие, вырвавшись наружу, буквально вынудило молодого человека нахмуриться и взглянуть на собеседницу неким тревожным взглядом, а за этим последовала еле заметная ухмылка на его безэмоциональном лице. Промолчав несколько секунд и заверив свой внутренний мир в том, что его такими способами не переиграть решил, что на первую часть её вещания вообще нет смысла отвечать, в противном случае её интерес подогреется еще сильнее и тогда Лили просто измучает его своими вопросами.
 - Тебя, мисс Аббот, - пауза была сделана настолько протяжной, что в неё можно было бы впихнуть аж целое предложение, - Интересует моя личная жизнь? Да я недавно зверьком обзавелся одним, смышленый такой. Больше нечего добавить. - Теперь же ему пришлось крайне постараться, чтоб сделать максимально глупое лицо и заглянуть голубыми глазами в её, не менее красивые глаза. Центритиус надеялся, что подобным образом он сможет немного остудить пыл Лилиан, но у девушки был тот характер, когда абсолютно любое движение разжигало в её голове небольшой костерок со своими прыгающими через него девами.
 Медленно ступая по каменным лестницам путники наконец-то добрались до блинного коридора, в конце которого и начинался долгий подъем по вечно меняющимся лестницам. Помнится, на начальных курсах обучения в Хогвартсе большинству учеников нравились эти хаотичные штуковины, но не Далинору, так как нужно было хотя бы приблизительно просчитать их маршрут, дабы не оказаться где-нибудь в запретной секции, но сейчас явно не об этом.
 Тем же темпом добравшись уже до "веселых" ступенек, светло - русый волшебник и рыжая чародейка постепенно направились вверх. Позади, где-то на уровне потолка, раздался знакомый звук и, когда аврор развернулся на звук, заметил пикирующую вниз сову. Пернатая птица пролетела прямо над головами и, скинула конверт прямиком в руки мистеру Далинору.
 Шершавая бумага, перевязанная красно - бардовой нитью и с знакомой печатью на ней. Сомнений быть не могло, письмо из Министерства Магии. Его взгляд на мгновение встретился со взглядом Лилиан, что все еще держала его под руку. До больничного крыла оставался один единственный этаж, который, без сомнений, целительница могла бы преодолеть в гордом одиночестве.
 - Прошу меня простить. - Единственное, что успел он выговорить, перед тем как ловко высвободился из руки мисс Аббот. Мантия широко разошлась в разные стороны от того, как быстро аврор набрал скорость, переступая сразу же через две ступеньки за раз. Силуэт быстро исчез из поля зрения, лишь звук его ботинок эхом доносился с этажей выше, чем сейчас находилась Лилиан.

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

---> Ворота Хогвартса
Неспешно добравшись до замка, старинной громадиной нависающего над двумя волшебниками, они переступили порог главного входа и оказались просторном вестибюле. Лили уже было хотела тут и распрощаться с другом, поскольку именно отсюда быстрее всего можно было добраться до кухни, где стряпали всяческие яства местные домовики. Но мистер Далинор упорно тянул с ответом, а рыжеволосой целительнице ужасно хотелось все же узнать некоторые подробности его личной жизни. Тем более подниматься по противным ступенькам лучше в компании своего безотказного спасителя.
Едва заметная ухмылка на лице Триса и очаровательная морщинка на лбу вызывали у барышни улыбку, вот сложно было поверить, что столь приятный молодой человек обделен вниманием со стороны дам. Личностью он, конечно, был замкнутой и малообщительной, порой даже чрезмерно хмурой, но если хорошенько присмотреться, то можно было выкопать массу его положительных качеств. Например, мисс Аббот всегда нравилась отзывчивость и готовность прийти на помощь в любое время и при любых обстоятельствах. Порой складывалось ощущение, будто длинноволосый маг загадочным образом чувствует, когда особенно сильно нужен своей бедовой подруге. Даже в лес вон примчался, едва Лили вновь угодила в очередное происшествие. А еще Центритиус являл собой эдакую надежную стену, способную укрыть от любых невзгод, а женщины во все времена ценили сие качество в представителях противоположного пола.
«Теперь, дорогой мой аврор, ты определенно влип. Я же не успокоюсь, покуда не устрою твою личную жизнь должным образом. Хотя с другой стороны он вполне мог утаить интересные детали, предпочтя переключить мое внимание на некое смышленое существо. Знает же, что я обожаю всяческую живность», - размышляла девица, поднимаясь по лестнице и поглядывая на мага с чудесными голубыми глазами.
Однако разобраться в ситуации ей помешала толстенькая сова, нежданно-негаданно спикировавшая сверху и уронившая в руки блюстителя порядка некий конверт, перехваченный приметной нитью. Лилиан сразу поняла, откуда именно пришло послание и почему магу пришлось удалиться столь срочно, просто она частенько видела нечто подобное на рабочем столе собственного батеньки. Письма из Министерства приходили исключительно по самым важным и неотложным вопросам, а значит, аврору требовалось приступить к решению своих рабочих обязанностей незамедлительно.
- Между прочим, этот разговор не может считаться законченным, даже не надейся, - выкрикнула вслед развивающейся мантии, а после совсем тихо добавила. – От меня вообще сложно избавиться. Хотя сам виноват, нечего было трогать сей рыжий, чертовски миловидный и невероятно приставучий репейник.
До обиталища школьных целительниц оставалось совсем недалеко, предстояло подняться чуть выше да пройти по коридорчику, упирающемуся прямиком в двери, выкрашенные белой краской. Путь она преодолела довольно быстро и вскоре очутилась в родных пределах, где каждая вещичка была уже знакома, а все окружение стало практически родным.    


Конец эпизода.
 
Меняй свободу на платье,
А я так жить не хочу...
 

 

 

Страницы