Главная >> News >> Первый снег

Первый снег

Спустившись на завтрак в Большой Зал, взгляд ваш привлек первый декабрьский снег, падавший крупными хлопьями за окном. Выйдя из корпуса пред вами открылась пленяющая картина: снег запорошил территорию Хогвартса тонким покрывалом, рассыпавшись по башням, мостам, корт-ярдам и полям. Даже редкие лужи сковало льдом, а на ветвях деревьев разросся иней. Все камины в замке растопили, чтобы не дать студентам замерзнуть и теперь в гостиных и аудиториях разливалось мягкое тепло от постоянно подкармливаемого пламени. И только в коридорах все еще гуляли сквозняки.
Но праздники уже не за горами и пора выяснить, что же именно ждет вас в ближайший месяц.

Что ждет Хогвартс в декабре?

  • Прежде всего окончание первого школьного семестра для всех студентов. Случится это ровно в полночь с 14 на 15 декабря. В этот момент совятня будет закрыта, а преподаватели выставят последние баллы, чтобы определить победителя гонки факультетов. Так что постарайтесь успеть выслать все домашние задания до указанного времени, чтобы не опоздать.
  • До 1-го января все студенты должны отписаться в соответствующей теме на случай, если они хотят остаться на том же курсе, не взрослея. В противном случае все, кто не отпишутся в данной теме будут автоматически переведены на следующий курс и станут на год старше.
  • Начиная с первого дня каникул (15 декабря) в Большом Зале Хогвартса будет открыта тема рождественского бала, а начиная с 22-го декабря и до 1 января на балу состоится небольшая мастерская игра, в которой могут поучаствовать все желающие. 
  • Также в декабре вас ждет небольшой интерактив в нашей группе в ВК, так что советуем иногда туда заглядывать.
  • Администрация постарается провести рекламную акцию, дабы привлечь больше игроков на проект, но и вы можете внести посильный вклад в продвижение ролевой ее раскрутке. Для этого, пожалуйста, не забывайте переходить по банерам ТОПов на страницах сайта. Это нам очень поможет.
  • Ну и, конечно, вас ждет зимний и праздничный дизайны.

Если у кого-то из вас есть идеи для новогодних конкурсов или мероприятий, пожалуйста, расскажите о них в ЛС мастерам Альвис или Делайту или же отпишитесь в данной теме.