Хижина Хагрида

27 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Хижина Хагрида

Не далеко от Главных ворот вы найдёте плотно утоптанную тропинку, что ведёт к небольшому домику из сруба. Здесь же на полянке и предпочитает встречать своих учеников профессор Хагрид. Правда в большинстве случаев их дальнейший путь ведёт к Запретному лесу или к опушке Запретного леса или в сам лес: "Ну а кого я им здесь покажу? Тыквы только да всякая мелочь... " - указывал великан на "мелочь", что утащила в лес огромную тыкву в зубах, перебирая своими шестью лапами.

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Путь в кабинет Дамблдора оказался ветвистей, чем изначально предполагала Мэдисон. Встретив в холле Алису и еще одного "пришельца", хаффлпаффка выслушала новообращенную афро-британку и ее мысли по поводу того, что беловолосая ведьма могла бы положить конец этому безумию. Все что ей требовалось для этого - вернуть своих драконов. О том, что лесничий когда-то располагал драконьими яйцами вроде как было тайной, но как и большинство тайн в замке - о ней знали все. В итоге, вся их разношерстная компания, состоящая из четырех человек, одного эльфа и одного призрака, двинулась в сторону хижины Хагрида, который мог пролить свет на происходящее и, возможно, подсобить с драконами. 
- Нам как-то не представилось случая познакомиться, - начала Мэдс, стараясь говорить максимально учтиво с новой знакомой. - Алиса сказала, ты ищешь своих драконов, но как конкретно ты собираешься нам помочь с их помощью?
В хижине горел свет, в окне можно было рассмотреть косматую голову Хагрида. Из каменной трубы, позади остроконечной крыши, шел дымок. Видимо лесничий растопил камин.

 

Последнее посещение: 1 год 9 месяцев назад

"Здесь еще очень много людей, которые скрывают свою истинную природу. Например прямо сейчас Хагрид отправился в Больницу Святого Мунго для того, чтобы сделать операцию по становлению транс-великаном" - возвестила тётушка Ро в подземельях Хогвартса и мир тут же отреагировал. Хижина в мгновение ока опустела: свет в окнах погас, силуэт Хагрида пропал и даже легкий дымок из трубы бесследно исчез, будто его и не было.

Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Свежий воздух приводил мысли в порядок. За пределами стен замка, всё было как прежде. Алиса поймала себя на желании прямо сейчас всё бросить и пойти прогуляться по окрестностям. Как будто ничего не случилось. Пусть кто-то другой всё исправит, вот уже виднеется хижина Хагрида, он то точно не даст себя в обиду мерзкой старухе. Но все эти мысли растворились как дым. Тот самый дым из трубы хижины, который просто исчез, как будто его и не было. Ещё до того, как гриффиндорка осмыслила произошедшее, волоски на руках успели встать дыбом. А следом дошло и осознание. Хагрида больше нет. Злодейка добралась и до добродушного великана. Стормхолд рванула вперед к жилищу лесничего.

Последнее посещение: 4 года 10 месяцев назад

Дени привела свой малый кхаласар к замку некого лорда Хагрида. По пути через угодья группа успела познакомиться. Будучи величайшей правительницей, Дейнерис без труда запомнила имена своих новых подданных. Девушку удивляло то, что даже таким внешне безродным людям в этих краях было позволено иметь семейное имя. Среди шайки новых слуг внезапно оказался и мужчина знатных кровей.

"Так значит, сын Трандуила, короля эльфов Северного Лихолесьяпредводитель эльфов Итилиэна... Мне не известно, где лежат эти земли, но если он поклянется мне в верности, мы могли бы заключить союз, и вступить в королевский брак."  - Строила стратегические планы Дени. Силы его королевства были бы полезны, а его статные плечи разжигали что-то горячее внутри кхалиси. Мысли о плодотворности их союза, заняли собой все её мысли. Поэтому на глупые вопросы рыжей служанки, она просто предпочла не отвечать, гордо вознеся свой подбородок к небу.

Алиса Опаляющая убежала вперед и настигла скромный замкок лорда Хагрида раньше, чем остальная группа. Подоспев следом за ней, Дени взглянула на девчонку, не понимая, по какой причине их ещё не встретили, и не присягнули своей новой владыке. Неужели этот трус укрылся за своими стенами с её драконами? Теряя терпение, она закричала, обращаясь к обитателю.

- Верни то, что принадлежит мне и я пощажу тебя! Иначе, когда мои драконы вырастут, мы уничтожим всех, кто навредил мне. Мы сотрем в пыль их армии и обратим в пепел их города. И если ты не поможешь нам, мы сожжем тебя первым.

Последнее посещение: 1 год 4 месяца назад

Эльфийская трансгрессия ощущалась как нечто необычайно простое и такое естественное. Буквально в один выдох Элион перенеслась на опушку перед хижиной Хагрида, будто сделала всего один шаг. Даже легче. 
Но за магию следовало платить и платой для Тири стала ее воля. И если само перемещение удалось ей без труда, то вот выбор точки назначения стал для эльфийки тяжелейшим препятствием. Нарушить приказ и выбрать местом перемещения не кабинет директора ей было страшно тяжело. Все ее новое естество выворачивало от одной мысли о том, что она собирается поступить против указания и унять эту тянущую боль в груди, казалось, можно только физическим наказанием.
Раскрыв глаза, она посмотрела на Мэдс, парня, чьего имени она так и не успела узнать, и их спутников.

- Дамблдор! Она собирается изменить и его. Я должна была... Я должна привести его в Большой Зал. Я не могу ослушаться... - каждое слово давалось с трудом, чем больше Элион нарушала приказ своей хозяйки.

- Спешите! - выпалила она, прежде чем снова исчезла.

Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

   Замешкавшись, Мира вышла последней из класса. Все еще не отойдя от шока, слизеринка лишь в последний момент увидела, какого то невиданного зверя, красной полоской прошмыгнувшего под ногами. И инстинктивно отскочив, чуть не врезалась в стену. Даже автоматически прикрыла глаза и выставила руки, дабы избежать удара. Но секунды шли, а столкновения с камнями так и не последовало. Слегка приоткрыв глаз, слизеринка заорала. А как бы вы поступили? Ведь под ногами девочки не было пола, камня… да вообще ничего не было, только воздух. «Упав с такой высоты, обязательно сломала бы себе шею - Мрачно подумала девочка.
   Беря под контроль расшатанные нервы, Найт огляделась и увидела ступени винтовой лестницы. Стараясь не смотреть в низ, слизеринка попыталась дотянуться до ближайшей ступеньки, находящейся как раз на уровне глаз. И тело, повинуясь желанию, начало двигаться в перед. «Приведения. Точно! Я же приведение. Фух.» Достигнув желаемого, быстро взобралась, и побежала на вверх. Конечно можно было бы и не утруждать себя «человеческими ограничениями», но пролетать полы и стены, Мира пока боялась. Мягкий шорох гравия под ногами товарищей лишь удручал. Ведь под ногами призрака гравий молчал и четко виделся через ботинки. С тяжелыми мыслями, Мира подняла голову и посмотрела на хижину Хагрида стоящую неподалеку. Теплый свет и дым над трубой, вселял в сердце надежду. Но в следующую секунду дом казался необитаемым.
   - Дамблдор! - Прокричала, возникшая из неоткуда Элион. - Она собирается изменить и его. Я должна была... Я должна привести его в Большой Зал. Я не могу ослушаться...- Спешите! - И нервно заламывающая руки домавушка исчезла.
   - Мэдисон, что делать? - слизеринка с надеждой посмотрела на старшеклассницу. 

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Появление Элион больно садануло сердце Мэдс, а особенно наблюдение за тем, как сложно подруге нарушать приказ и говорить о том, о чем говорить она не должна была. Когда же Эл исчезла, парящая рядом Мира прервала повисшую паузу:
Мэдисон, что делать?
- Эл сказала, что должна привести Дамблдора в Большой Зал. Идти к нему в кабинет больше не имеет смысла, мы не обгоним трансгрессирующую Элион. Но мы можем успеть к Большому Залу и надеяться, что Эл не найдет Дамблдора или что он отправится в Большой Зал своим ходом, без помощи магии. Но прежде нужно выяснить кое-что очень важное. - хаффлпаффка обернулась к беловолосой выскочке, более не скрывая своего раздражения. - Ты кто, черт побери, такая?! 
Она сделала пару шагов вперед, не спеша наступая на заносчивую девчонку, всем своим видом давая понять, что сыта по горло всеми этими фокусами. - Ты кто, леший тебя раздери, такая, чтобы чем-то там угрожать Хагриду?! Ты откуда вообще явилась? Какие цели преследуешь и на кой хрен мне тебе верить. 
Волшебница выхватила палочку и наставив на чужеземку, процедила сквозь зубы:
Советую тебе не лить мне в уши все эту ахинею, что ты только что несла, и говорить все о-ч-е-н-ь четко и по существу. Я слушаю.

Последнее посещение: 4 года 10 месяцев назад

Тон девушки ей не понравился, но ситуация требовала от нее выдержки. Все-таки дикарка была вооружена, а драконов или, на крайний случай, яиц у Дени не было. Высоко задрав подбородок и напряг шею изо всех сил, девушка показала, что даже заведомо проигрышная ситуация ничуть ее не пугает. Ее в целом ничего не способно было напугать, ведь на ее стороне была любовь Великого Бога, который еще ни разу не оставлял ее в беде. 
- Я - Дейенерис Диппет, именуемая первой, Королева Андалов, Ройнар и Первых Людей. - Дени видела, что рыжеволосая, судя по повадкам, одичалая, была крайне нетерпеливой и очень разъяренной и, возможно, лучше было бы не заставлять ее ждать... Но рассудив, что прервать саму себя на середине будет признаком слабости, Дени продолжила, -  от крови древней Валирии, Неопалимая, Кхалиси Великого травяного моря и Матерь Драконов. 
Я пришла спасти вас от гнета узурпатора-Дамблдора, что отобрал трон, принадлежащий мне по праву! 

Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

-...спасти вас от гнета узурпатора-Дамблдора, что отобрал трон, принадлежащий мне по праву! 

Афробританка простонала и присела на ступень хижины Хагрида. Какой позор, отчаяться настолько, чтобы из-за этой сбрендившей чужачки потерять так много драгоценного времени. А теперь новоиспеченный домовик ведет Альбуса Даблдора на неизбежную погибель. Алиса закрыла лицо ладонями, пытаясь собраться с мыслями.

"Вот жопа, она превратит нашего директора в Лимонную дольку"

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

- Спасти нас от Дамблдора?.. - переспросила Мэдс, теряя и без того ускользающую нить адекватности в речах иноземки. - Ты хочешь отобрать место директора?.. Что значит "трон, принадлежащий тебе по праву"? Ты когда-то была директором?
Хаффлпаффка попыталась припомнить уроки истории Хогвартса и была ли в списках директоров школы некая Дейенерис Диппет и в конце-концов пришла к мысли о том, что такого директора она не помнит, хоть фамилия ей и казалась смутно знакомой.

Последнее посещение: 4 года 10 месяцев назад

- Нет, мой отец, Армандо Диппет, был директором Хогвартса, пока узурпатор-Дамблдор силой не отобрал его место. И теперь я, Дейенерис Диппет, верну то, что было отнято у меня. - настойчиво повторяла королева Андалов, Ройнар и Первых Людей. 

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

- То есть директором ты не была, отец твой занимал эту должность, пока его место не занял Дамблдор. Ты хотя бы училась здесь? Хотя, глупый вопрос, палочки у тебя нет и ты не произносишь ни единого заклинания. Вероятно просто тронувшийся сквиб, сбежавший из Мунго. - Мэдс обернулась к остальным. - Надо поспешить в зал. Эта крашенная нам не помощник. Леголас, или как там тебя, мне жаль говорить, но если мы не защитим Дамблдора, дома тебе, скорее всего, не видать, как собственных ушей... - осеклась Мэдс, глядя на острые уши парня, но подумав, что не такие уж она и большие, чтобы он мог их разглядеть без зеркала, успокоила себя тем, что фраза не была расистской. 
- Выдвигаемся немедленно. А с ней, - хаффлпаффка взглянула на королеву Аналов, Рондалов и Кроманьонцев, - разберемся позже. 

Последнее посещение: 4 года 10 месяцев назад

- Постойте! Если вы собираетесь встретить Дамблдора, то я отправляюсь с вами. Это не обсуждается. Я помогу вам одолеть ваших врагов, но вы должны присягнуть мне на верность, и признать мои притязания на трон директора школы...

Дени повысила голос, чтобы все обратили взоры на нее.

- Я Дейенерис Бурерожденная. Дейенерис из дома Диппетов, наследница Эйегона-завоевателя, Мейегора Жестокого и старой Валирии. Я — дочь дракона и клянусь перед вами, что захватчикам ваших земель суждена жестокая смерть. Вы будете моим кхаласаром, - сказала она. - Я вижу лица рабов. Я освобождаю вас! Снимите свои мантии. Кто хочет, может уйти, не бойтесь, никто не причинит вам вреда. Ну а те, кто останется, будут братьями и сестрами, мужьями и женами. Каждому из вас я говорю: отдайте мне свое сердце и руки, и для них всегда найдется дело.

Она обернулась к молодым воинам своего кхаса.

- Мэдисон, тебе даю я кнут с серебряной рукоятью - В руках Дени появилось сокровище - который был моим свадебным даром, именую тебя ко и прошу: дай мне клятву, чтобы жить и умереть, как кровь от моей крови, чтобы сохранять меня от беды.

 

Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад

Речь, вкинутая блондинкой явно от отчаяния, заставила Мэдисон удивленно изогнуть бровь.
Я - дочь дракона и клянусь перед вами, что захватчикам ваших земель суждена жестокая смерть. Вы будете моим кхаласаром, - сказала она. - Я вижу лица рабов.
- Эй! 
Я освобождаю вас! - продолжала свой монолог иноземка, игнорируя оскорбленную Мэдс. - Снимите свои мантии.
- Что? - Фостер отшатнулась от вуайеристки на полшага и прижала ворот мантии к груди, как будто он мог повиноваться приказу беловолосой вне воли самой владелицы.
Кто хочет, может уйти, не бойтесь, никто не причинит вам вреда. Ну а те, кто останется, будут братьями и сестрами, мужьями и женами.
Джейд оглянулась по сторонам, но нашла только Алису, мертвую Найт и ушастого.
- Фу. - выдохнула Мэдисон, и тут же пристыдилась тому, что сказала это в слух. - Без обид, ребята, вы не совсем в моем вкусе. Даже ты, красавчик. - пожала плечами староста, кивнув блондину, но он, кажется, не обиделся и это уже самую малость задело саму Фостер.
- Каждому из вас я говорю: отдайте мне свое сердце и руки, и для них всегда найдется дело... Мэдисон, - внезапно обернулась она к хаффлпаффке так что последняя невольно отступила на шаг, - тебе даю я кнут с серебряной рукоятью, который был моим свадебным даром, именую тебя ко и прошу: дай мне клятву, чтобы жить и умереть, как кровь от моей крови, чтобы сохранять меня от беды.
- Зачем мне кнут? Оставь себе, я никому не коко и никаких клятв тебе не дам. Защищай себя сама.

Последнее посещение: 4 года 10 месяцев назад

- Леголас - сын Трандуила, - проговорила Дени, не обращая внимания на слова грубиянки. - Тебе я даю лук из драконьей кости, который был моим свадебным даром. - Блестящее чернотой древко с двойным изгибом было выше ее ростом. - Я именую тебя ко и прошу твоей клятвы жить и умереть, как кровь от моей крови, чтобы охранить меня от беды.

Последнее посещение: 4 года 10 месяцев назад

- При всем уважении, nin arwen, лук у меня один и он уже обещан. - покачал головой эльф, легко коснувшись тетивы. В отличие от остальных его спутников, молодая королева вызывала в нем наибольшие опасения как своими речами, так и своими необоснованными, на первый взгляд, амбициями. А от того горячей и острой на язык Мэдисон он доверял куда сильней. К тому же, она напоминала ему одного из его спутников: Гимли, сын Глоина, не был ему другом, но определенно был достойным представителем расы гномов.

Последнее посещение: 4 года 10 месяцев назад

- Алиса из дома Гриффиндор, - проговорила Дени, отворачиваясь, словно не слышав отказа. - Ты примешь великий аракх, который был моим свадебным даром, с рукоятью и клинком, украшенным золотом. И тебя я тоже именую ко и прошу, чтобы ты жила и умерла, как кровь моей крови, странствуя рядом со мной, чтобы сохранить меня от беды.

Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

Не слушая чушь блондинки, Стормхолд жадно уставилась на офигенский серп.

-Ты чокнутая. -Проговорила она, принимая дар. -Я не стану тебя атаковать, но не позволю больше отнимать у нас ни минуты времени. Мы пойдем прямо в Зал, встретим профессора Дамблдора, и выкинем всех вас обратно в ту дыру из которой вы явились! Без обид, Леголас, ты - крутан. Я буду рада, если ты останешься. У нас как раз освободилась вакансия лесничего.

С этими словами Алиса затопала к замку, воинственно размахивая аракхом.

Последнее посещение: 4 года 10 месяцев назад

Она кивнула - спокойно, словно бы не слыхала ответа чернокожей девицы, и повернулась к полупрозрачной девочке.

- Леди Мира, - сказала она, - я вижу насквозь, как чиста твоя душа. Ты не сможешь принять от меня дар, но клянусь, что настанет день, и я подарю тебе упокоение, закончив твоё вечное скитание в загробной жизни. Ты вознесешься к звездам, где будешь гордо ехать по Ночным Землям. И я прошу твоей клятвы.

Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

Мира молча стояла и смотрела как разворачивается действо. Студенты и эльф отказали девушке именующейся Дейенерис Бурерожденная. "Зря отказываетесь. - подумала Мира. - Может она такая же сильная как и Тетушка Ро. Тогда ее сила пригодилась в борьбе с незнакомкой. Я конечно не принижаю силу светлого директора, но двое на одного все же лучше когда ты не в меньшинстве."
И резко прервала свои размышления девочка услышав обращение к ней. И хотела уже дать свое согласие, строя планы по натравливанию незнакомок, как услышала слова про упокоение. "Что?! Как? Нет!" - И стала аккуратно подбирать слова. Ибо, зная последствия неосмотрительных действий, ругаться как то не хотелось. 
- Эмм.. Знаете Дейенерис Бурерожденная, я только начинаю свыкаться со своим состоянием. И поэтому буду плохим Вам слугой. Ну что можно взять с приведения? - Пожала плечами -  Не хочу обременять Вас своими клятвами. Но вы можете спросить одну замечательную женщину в замке. Может она согласится? 
Мира в тайне надеялась, что взаимное недопонимание между двумя женщинами выльется в драку.
 

Последнее посещение: 9 месяцев 3 недели назад

- Ничего не поменялось - со злобной усмешкой Лоран вышел из Запретного леса и неспешно поплелся к замку. Надо было насладиться моментом. Как же прекрасен Хогвартс. Особенно, когда он не его мира. Похоже что портал сработал не совсем так, как задумывал вампир. Но любое приключение - повод для улыбки. Хоть и клыкастой.

- Чувствуешь это, Кларрисса, - обратился он к змее, которая обвилась вокруг его мускулистого торса. - Да, ты права, пахнет мясом. Свежим мясом. - Лоран на секунду поморщился, как будто его чуткий нюх отметил нотки чьих-то нестиранных носков. Но похоже, это была чья-то давно немытая голова. 
Как будто из ниоткуда возник великан. Ну, слава Салазеру, я уж решил, что это прогнил целый мир. Грузный бородатый мужчина стоял на пороге небольшой лачуги с фонарем в руке.

- Кто здесь! - рыкнул лесничий в темноту.

Да ты меня и не заметишь.

- На тебе псина, Кларрисса. Только будь нежна, мы же не хотим поднять шум, - Лоран зашипел на парселтанге, стараясь не превышать уровень звука шуршания листвы в деревьях.

В один миг вампир оказался около запасной двери лачуги. Похоже, что вонь в целом исходила от самого дома, а не от великана. Бесшумно открыв дверь, Адалрикус оценил свою жертву. Напряжен, но мышцы шеи расслаблены. Заставим его немного опуститься, а то даже для меня он великоват.

Быстрый взмах руки и нож аккуратно вошел в подошвенную мышцу.

Кряхтя, великан присел на одно колено. Легкое состояние шока - это нормально.
- Никогда не пробовал ещё вашего рода. Интересно, насколько ты сладок. - Клыки ровно вошли в сонную артерию и горячая жидкость наполнила рот вампира. Кларрисса времени не теряла и бросилась на собаку, прежде чем та смогла издать хотя бы звук.  

- Какая гадость! - Лоран был совершенно сбит с толку и еле отплевался от ужасного послевкусия.
- Больше никогда в жизни не буду пробовать великанов. - Он отбросил тело в сторону и вышел из дома.

- А ты как? Наелась? - змея довольно высунула язык и кольцами обвилась вокруг тела Лорана. - Полагаю, это значит, что да. Идем дальше. Надеюсь, следующая жертва будет вкуснее. - дам Пир запахнул сюртук, надежно укрыв змею от посторонних глаз и отправился к замку.

 
Последнее посещение: 1 неделя 6 дней назад

Я поворачиваюсь спиной, чтобы защитить мой живот, 
полагаюсь на свое остроумие, чтобы защитить себя, 
скрытностью защищаю честность, маской — красоту.

Уильям Шекспир "Троил и Крессида"

— Мисс Эндрюс, вы для чего сюда приходите? — спросила старушка в своей типичной бесстрастной манере, почти без обидняков. Этого хватило. Шарлиз Эндрюс разразилась гневной бранью, в которой помянула и недалекое семейство Аббот, и доктора Вереса, и всех тех студентов, которым повезло оказаться настолько невезучими, чтобы попасть в Больничное крыло. Высказалась и замерла от своей же наглости. Такого она ранее себе не позволяла. — Шарлиз, я еще раз подниму этот вопрос через час, — сдержано кивнула мадам Помфри, как будто реакция Бэт подтверждала ее опасения. — Надеюсь, вы переосмыслите ситуацию и дадите мне иной ответ, — старушка отрывисто казала на одну из больничных коек и призвала со своего стола только что заваренный травяной сбор. Тошнотворно-сладко запахло ромашкой. Бэт скривилась, будто на язык попал лимонный сок. Запахло вечером в кабинете колдомедицины. 
— Да, мадам, — девушка сокрушенно опустила голову и покорно заняла указанное место. Прошло более двух недель, но она все еще была тише воды, ниже травы: покладисто выполняла каждодневные поручения мадам Помфри и даже не позволяла себе огрызнуться, когда к ней обращалась младший целитель. Ну, почти не позволяла. 
Последний спор насчет экстракта бадьяна лишил Бэт последних крупиц доверия к Лилиан Аббот как специалисту; последние, преимущественно молчаливые, наблюдения — четко закрепили неприязнь. Бэт просто не понимала желания этой рыжей постоянно ходить в белом пальто, потому и доверия как человеку не испытывала к ней ни на йоту. И если уж совсем не кривить душой, стоило признать, что Шарлиз Эндрюс в достаточной степени ревностно относилась ко вниманию мадам Помфри, а потому готова была исходить на желчь, когда благосклонный взор старшего целителя обращался не в ее сторону. 
Вот так Бэт и организовала свой собственный игрушечный театр военных действий. Словесные пикировки стали обыденностью в стенах Больничного крыла, а молчаливая мадам Помфри будто бы и дала свое благословение, пропуская возьню детей мимо ушей. Лишь бы работу свою выполняли, наверняка именно так старушка Поппи и думала, не забывая лишний раз помянуть Мерлина и святых угодников. 

Однако еще был Верес. И он явно не был готов к девчачьим перепалкам. О чем не забывал время от времени сообщить окриком-другим. 
С Шарлиз они толком не разговаривали с того самого дня в конце сентября. И если ранее Бэт нет-нет, да находила в себе смелость расспрашивать мистера Вереса о тонкостях профессии, лечения да и просто жизни, то сейчас она не смела и глаза на него поднять. Стоило ему зайти в помещение, как она тут как-то съеживалась, виновато втягивала голову в плечи и старалась привлекать как можно меньше внимания. Адаптировалась и будто голос теряла в присутствии мистера Эмиля Вереса.
Им проще работалось почти без слов, в тишине, добровольной и хорошо отлаженной за летние месяцы ее практики. На неожиданно настойчивый вопрос от старушки Помфри, — и какая только докси между вами пронеслась? — Шарлиз неизменно качала головой и отмалчивалась. Она охраняла то, что касалось их обоих так же бережно, как и саму атмосферу понятной рутины ее нынешнего пристанища. 

Раньше Шарлиз Эндрюс неизменно пряталась в совятне, в бесконечных письмах, и нередко — в самых тихих закоулках замка. За последние же полтора года она едва ли могла найти более уютное место, чем Больничное крыло. И это не было преувеличением. Мисс Эндрюс даже бы ночевала на больничных койках, если бы сердобольная мадам Помфри раз за разом не гнала бы ее в факультетскую гостиную. И где-то в глубине души Шарлиз верила в то, что старушка когда-нибудь сжалится и позабудет ее вытурить. 
Неоспоримым преимуществом пропахшей запахами травяных мазей и лекарственных настоек анфилады комнат было и то, что во всем Хогвартсе не находилось ни души, жаждущей сюда прийти добровольно. К тому же список посетителей Больничного крыла был строго регламентирован, а потому малочисленен. И Шарлиз Эндрюс любила это пахнущее хлопком ощущение тишины и спокойствия. 
Потому Бэт и избегала даже прямых вопросов старушки Помфри. Она просто-напросто старалась защитить свое убежище от бури. 

Они ведь где-то надломили сбалансированность будней во время встречи в кабинете колдомедицины. Они? Или она? Нет, все-таки он. У Вереса хотя бы есть личный кабинет, где он может по обыкновению спрятаться от внешнего мира, а у нее — только Больничное крыло. Хотя. Быть может, и она ему испортила ощущение уединения и комфорта наедине с собой. Или она слишком много думает на эту тему? С чего бы вообще. Конечно, ей было стыдно. Как бы там ни было, Бэт не будет бегать за ним хвостом и до скончания веков просить прощения. Она не знала, откуда появилась эта твердая уверенность, но она точно отдавала в себе отчет, что не позволит себе унижаться. Да и этот человек ей этого не простит. Дело ведь не в особом отношении, а в том, что никому он этого не прощает. 
Таким видится Верес в глазах за ним наблюдающих: упертым и безгранично гордым, когда не надо. Ничего, она тоже гордая. Она за милую душу будет делать вид, что ничего не произошло. Это сохранится и впредь. Годы пойдут ему к лицу, но черт не смягчат. Разве что, когда поймет, что постарел, целитель Верес нехотя и сам для себя признает, что с приходом определенного возраста вести себя несолидно более непозволительно. Она — станет увереннее и научится по-женски мягко находить подход к этому мужчине. В рабочих вопросах по крайне мере точно. И чтобы не происходило, до выяснений кто виноват они не опустятся. 

Честно? В последствии Шарлиз поняла, что и огневиски стащила скорее из вредности, хотя в какой-то момент действительно думала, идея хорошая. Идея хорошая, а пойло все равно мерзкое. Так и рассудила для себя и снова стала украдкой наблюдать за колдомедиком. Интересно, как скоро обнаружит пропажу? Чуть позже получила странное письмо от отца и стала наблюдать с удвоенным интересом. Отец написал что-то нелепо-заинтересованное, почти заботливое. И остерегающее. Просил от Вереса подальше держаться. 
Хороши у него шутки, ничего не скажешь, учитывая то, что Хогвартс — на деле замок маленький. Но чем отцу знание мистера Вереса не угодило, — вопрос хороший. С тех пор Шарлиз Эндрюс наблюдала за колдомедиком с явным интересом, почти не скрываясь. Оно и не требовалось, когда целитель и не видел ничего вокруг себя.
Мистера Эмиля Вереса что-то явно и нешуточно тревожило.

[***]

Под осторожной поступью ковер зеленого мягкого мха проминался, пружиня и наполняя прохладу воздуха ароматами сырости прелой листвы. Трудно поверить, что в летнии дни вереск буквально глушит обоняние. Сейчас только подмерзший чертополох покачивался на ветру, зябко кутая свои головки в воротник из подсохших колючек и листиков, — солнечных дней еще дня три ждать не полагалось. За это время красок лесу добавят  постепенно наливающиеся красным дикорастущие взрывоягоды, которые так любят лесные пикси по осени. Кроме них редко какая живность, не находящаяся под хагридовым крылом, могла нарушить спокойствие дневных часов. Сентябрьская рапсодия жизни перетекала в сонату, и теперь лес прислушивался к полноводному замку.

Шарлиз бесстрашно проследовала к кромке редких деревьев, у подножья которых заботливо накрытый прозрачным стеклянным куполом стоял он, Conīum maculātum. Пятнистый болиголов, пожраный в прошлом году толстым роем грюмошмелей, явно не привычных к тому, чтобы делить среду обитания с поющими цветами, был спасен руками искренне раскаявшегося Хагрида. Кто бы знал, что ипопаточники настолько привередливы в месте выбора места для бомбидария. По строгому настоянию мадам Помфри, ни словом, ни видом более не напоминавшей о той ситуации, Рубеус Хагрид, взявший себе в вину поведение своих зверушек, ежевечерне пел баллады и читал легенды старой Англии только наливающимся нежным и капризным соцветиям болиголова. Так лесничий Хагрид стал еще и ботаником.

После сбора соцветий Шарлиз должна была помогать в варке специальной версии бодроперцового зелья с добавлением соцветий болиголова. Мадам Помфри говорила, что эта модификация должна значительно сократить потребление противовоспалительной настойки, редкие и дорогие ингредиенты на которую улетали быстрее, чем совы на охоту. 

Забавно и то, что по количеству мазей и настоек, которые они заготавливали к этому году, — а это ватагу просто нужно было видеть, — Шарлиз могла предположить, какие увечья могли получить выбранные чемпионы при прохождении своих испытаний. В конце концов, кто-кто, а редко какой целитель мог отличаться параноидальным подходом. А уж мрачная и рассудочная готовность ко всему выдавала в старшем целителе Больничного крыла человека, который никогда не перестраховывается просто так. Значит, насмотрелась уже на своем веку.

Что ей, Шарлиз, этот дурацкий матч, когда именно благодаря ему ни младшего целителя Аббот, ни ее блондинистого ухажера, прилипшего к Больничному крылу, как банный лист, большую часть дня можно просто не видеть? Бэт хмыкнула и аккуратно уложила растения на дно тряпичной сумки. С твердым намерением проследовать в школьные теплицы, девушка рассеянно огляделась и выставила руку вперед. В ту же минуту с ветки ближайшего дерева на нее спикировала золотистая сипуха.

— Привет, Солярис, — Шарлиз ласково погладила птицу. — Как поохотилась? — Вместо довольного рокотания, которое издает любимица, когда сыта, Шарлиз получила протяжный тревожный крик. Она внезапно поняла, что не давало ей покоя. 

Запах гари. Однако не тот самый, что неизбежно ассоциируется с осенью, — другой. Запах пожарища. И если только в замке не решились спраздновать день осеннего равноденствия раньше срока да с фаер-шоу, то это явно акция незапланированная. Глаза зацепились за линию горизонта, над которой простирался столп черного дыма.

Шарлиз опустилась на одно колено рядом со школьным портфелем и, выудив из него пергамент, торопливо черкнула пару строк для мадам Помфри. Умная Солярис подобрала коготки и снялась с места все с тем же протяжным криком. Что бы сейчас не происходило на берегу, лучше оповестить о том, что Шарлиз задержится. Солярис бы просто так волноваться не стала. Поправив лямку школьной сумки, девушка выдвинулась в сторону причала.

Далекие крики и дым становились все ближе.

>>> Хижина Хагрида >>> Берег Черного озера >>> Больничное крыло

 

 
 ...будто бог меня задумывал из железа,
а внутри зачем-то высохшая трава...
Последнее посещение: 9 месяцев 3 недели назад

Это неделя шла непростительно плохо. Скорее всего из-за не заканчивающихся дождей. Но вот удача! Именно 27 октября осень заиграла своими пестрыми нарядами. Снова запели пушистики. Хотя, как сказать - запели. Запищали! И тем самым разбудили Анри ранним утром. Мелкие пакостники! Представьте себе как обидно, когда с утра вместо “проснуться по хотению”, просыпаешься, потому что мелкие шмакодявки хотят есть. Пройдясь рукой по непослушным волосам, Анри на всю комнату объявил свое громкое: да сейчас, встаю!
Кормом для комков служила обычная овсянка. Рассыпав целую пачку, голой ногой размазал хлопья по всему полу. Не, ну а что? Чтоб было интереснее завтракать. А для всей этой трапезы у пушистых уйдет целый день.
Раз уж все равно его подняли, Анри в одних шортах вышел в коридор гостиницы и сонно постучался в соседнюю дверь:
- Эй! Френки! Ты спишь? - из-за двери донеслись звуки невнятного мычания,  парень забарабанил в дверь сильнее, - Эй, слышь! Я иду с тобой копать топинамбур, - тяжелые дни безденежья помогли набить достаточно шишек. Без дела Монро сидеть не мог, ну а лишним ни один галлеон быть не может. Вчера он отказался от этой затеи, потому что копать овощи на постоянке, как бы помягче сказать - задалбывает. С другой стороны, на пушистиков уже глаза не смотрят, так что пускай уж сегодня будут овощи. Последний день! - зарекся Анри для себя.

После чашечки эспрессо собрался быстро. Легкие летние шорты, потрепанные жизнью серые кроссовки Nike, дырявая в нескольких местах бордовая кофта и повязанная на манер шейного платка бандана напомнили ему фильмы про крутых ковбоев. Вот только без шляпы все равно не то. Но черт! Идем же на грядки, а не на подиум!


- Френки! Это что, дым? - Брюква самовольно высыпалась из ведерка. Перепачканный землей с сног до головы, Анри выпрямился и пнул своего товарища по мягкому месту. - Гляди-ка! Походу в там прям что-то серьезное.
- Ты не отвлекайся, еще несколько корзин надо собрать перед перерывом на обед. Старый бородавочник не заплатит, если ты продолжишь столбом стоять.
- Френки, ты идиот? Как можно говорить о деньгах, если там приключения!
- Хочешь сказать - неприятности? Не лезь и все у тебя будет хорошо. Эй! Ты куда??!

Монро уже мчался к себе за своим Нимбусом. Как однажды сказал однажды Локхарт - “знаменитость состоит из знаменитых поступков”. Слова эхом раздались в голове, ударив током в уши. Всегда лучше делать, чем не сделать и потом жалеть об этом.
Вылетев на метле обратно на грядки, Анри сделал финт - свесился вниз головой, схватил одной рукой стоящую штырем лопату, а второй - врезал другу по башке:
- Извини Френки, ведерко подкинь!
- Ты - кретин! Ты знаешь об этом?
- Передай бородавочнику тоже самое.

Прохладный ветер обжигал гарью. Повязанная бандана была закреплена на лице в виде повязки. Что не могло не радовать - теперь он был почти как реальный ковбой! Когда поднялся над Запретным лесом - дым стал еще более густым. Почему когда я учился, ничего такого веселья не происходило? 
Какая-то дикая сова с воплем пронеслась мимо. От неожиданности, Монро чуть не навернулся с метлы, но вовремя ухватился за древко. Погоди, но у меня было еще что-то в руках. О нет!
Алюминиевое ведро летело вниз на какого-то студента.
Резкий поворот, и метла ринулась вниз со всей возможной мощностью для Нимбуса.
- Поберегии-иись! - С громким воплем Анри ухватил ведро за бортик. А ведь еще чуть-чуть и вместо головы у кого-то была бы жестянка, - Представляешь как тебе повезло. Дурацкие птичьи твари.
- А-а-а, погоди! Я везде узнаю эти торчащие рыжие волосы! Бэт! Мелкая бука! Ну или не совсем уже мелкая, - Анри в легкую откинул метлу со всем грузом и словно забыв про пожар - поднял девчонку на руки, прижал к себе и несколько раз прокрутился вокруг своей оси. Диких воплей радости Монро не услышал, так что аккуратно вернул Бэт на землю обетованную.
Та сначала насупилась, а потом, как будто оттаяла, и сама потянулась за объятием:
- Признайся, ты просто не умеешь появляться неэффектно. Из утробы матери так же выскочил, признавайся? - Улыбнулась нервно, а потому недолговечно. Уголки губ быстро опустились. Девушка тревожно сжала его плечо.
- Ну ты чего? Признаюсь во всем, о чем хочешь, только скажи, - аккуратно дернул рыжую за рукав:
- Мэтти, я тебя очень прошу: полетели к берегу, пока все не сгорело к чертовой матери. Слышишь, как кричат? Сомневаюсь, что это болельщики Дурмстранга всего лишь отрабатывают программу поддержки, - затараторила она в ответ.
- Конечно! Садись и погнали! Только чур ведро несешь сама, - и парочка взмыла в воздух.


Знаю точно, что смогу и металл согнуть в дугу
Помогу без лишних трений точку G найти врагу
Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад

- Да, длительность эффекта тоже надо будет проверить, - обратилась Адель к слизеринке уже на ходу. Их разговор был настолько серьёзен, словно они не нарушить правила решились, а провести какой-то полезный эксперимент.
Бэльтайн пошла вперёд, словно бы хотела первой встретить опасности и препятствия на их пути, чувствуя ответственность за подруг в этой затее. Но Линди догнала её и взяла под руку. Так, втроём уверенно они направились к выходу из замка. Препятствия появились довольно скоро - несколько авроров находились в холле и, как казалось, вглядывались в каждого ученика. Адель слегка повернулась к подругам и довольно громко произнесла:
- Я не знаю, что он хочет от нас. Наверное, будем опять писать про флобберов или чистить их загоны, - голос девушки был ровный и немного недовольный. Главное, чтобы спутницы поняли её манёвр и поддержали его.
Кажется, сработало. Вскоре все трое уже спускались к хижине Хагрида. Адель всё ускоряла шаг, в нетерпении наконец приступить к испытаниям. Некоторые ученики, что умудрились пойти на прогулку до занятий, сейчас спешно возвращались в замок. Слизеринку это вовсе не смущало - оказывается, хижина Хагрида тоже оказалась прекрасным прикрытием. Они идут к преподавателю, по своим делам, возможно, что-то спросить или сдать работы.
Но вместо свитков с трудами по ИМС в руках у Бэльтайн появились труды по зельеварению. Она раздала девушкам по одной колбе, а остальные понесла к ближайшей куче опавших листьев. Запрятав пузырьки, слизеринка обернулась к подругам и пояснила:
- Если нас поймают на первом этапе.
- Итак, пьём одновременно, испытываем здесь, в лес не направляемся. Лучше зайти за хижину, - Адель внимательно оглядела окна, они были занавешаны, увидеть их Хагрид не мог. Да и вся хижина выглядела необитаемой в этот ранний час. Хагрид, скорее всего, где-то в лесу.
Бэльтайн улыбнулась подругам, откупорила пузырёк и решительно влила в себя содержимое. Лицо её сразу перекосилось от вкуса зелья.
- На вкус, как лимон. Но пить можно, - слова вылетали настолько быстро, что сложно было их разобрать. 
Зелье начинало действовать.

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

---> https://expelliarmus.ru/forum/546?page=2
После обсуждения серьёзности эксперимента, девушки направились к месту.
Лиадэйн шла вместе с подругой под руку, всё дальше влекомая слизеринкой. Девочки разговаривали ни о чём, о новых сладостях в Хогсмиде, о экстравагантных перьях в Писарро.
Много разной чуши, ведь если забыть на минутку что все они были волшебницами, в первую очередь они были девушками, и обсудить что-то милое, красиве и вкусное, было в их духе.
Правда светская беседа велась не долго, первые препятствия встретили их уже на выходе из замка. Адель быстро выкрутилась из ситуации, Лиа мысленно аплодировала: -... Наверное, будем опять писать про флобберов или чистить их загоны
Так, стараясь не привлекать внимания они и пришли к месту. Ветер конечно продувал весьма-весьма. Всё же природа готовилась к зиме, а погода напоминала девушкам что уже не лето. 
Лиадэйн было немного жаль, она любила это место, особенно летом. Тут росла сочная травка, на которой было приятно посидеть, но, увы, сейчас она пожухла.
Возражений не было, девушки переместились чуть дальше к хижине и получили по флакону зелья. 
Адель выпила пузырёк, а Лиа, только убедившись что оно работает, тут же повторила её действие. 
Оно действительно было кислым, и даже немного вяжущим, но ощущение холода отступило, кажется зелье ускоряло всё тело, поэтому стало значительно теплее. - Ого, отличная штука! Ощущение скорости слов срывающихся с губ пьянило, хотелось пробежаться.
 Слизеринка не стала отказывать себе в этом удовольствии.
Она преодолела путь вокруг хижины за считанные секунды, и, поравнявшись с Лин крикнула:-  Йухуууу!
 

Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

Девушки шли вместе общаясь, то о одном, то о другом, но также немного о зельях, а потом направляясь к хижине их увидели авроры, которые с подозрением на них посмотрели. Адель решила тут же всю ситуацию исправить сказав:
- Наверное, будем опять писать про флобберов или чистить их загоны,-Линди удивила быстрая реакция подруги и пока Лиа молчала, чтобы не было все странно добавила:
-Ну, в принципе как всегда. Стабильность .- Авроры одарили их взглядами и переключились на других и это означало, что быстрая реакция Адель дала свои плоды. 
Они спустились к хижине довольно быстро и осмотрелись. Учеников здесь было не много, а сами девушки не сильно привлекали чье-то внимание так, что можно было начинать эксперимент. Адель спрятала пару пузырьков в кучу листья и объяснила, что это на тот случай если их поймают и раздала всем по одному пузырьку. Адель выпила первая и тут же пропала из виду, также сделала Лиа, а за ними и Линди. Кисленькое, но я такое люблю.-подумала она и тут же ощутила себя вообще не на земле. Эта скорость заставляла себя почувствовать над землей. Француженке казалось, что она не бегает, а летает по земле. Рядом с Линди пробежала Лиа крича: -Йухуууу!. Линди решила пробежать рядом с Лиа и дотронувшись до её плеча сказала:
-А сможешь поймать?- И со смехом Линди попыталась убежать, но её поймали довольно неожиданно и увидев неподалеку Адель, Линди подбежала к ней и дотронулась до неё
-Теперь ты водишь,-сказала она и побежала убегать. Француженка сейчас себя чувствовала не 15-летней девушкой, а 11-летней девочкой, которая только-только начала исследовать весь мир видя в нем только радугу, магию и веселье.

 

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)